Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мая 2012
4

Решил вставить свой пост из другой темы, ибо тема - одна:

Цитата DAN
Кто сказал, что моя жизнь не служение перед Богом, а жизнь пастора служение?

Все христиане являются служителями, но служение служению - рознь, ибо служения различны. То, что Вы перечислили как свои  служения - это служения любого  христианина. Но ведь Вы половину  своего времени посвящаете работе, а пастор должен посвящать своему служению ВСЁ свое время. Я думаю, что  у Вас, возможно, не очень верное представление о служении пастора из-за того, что у многих пасторов  у самих неверное понимание своего служения. В больших церквях служение пастора сосредоточено в основном на проповедях и администиративных вопросах, но ведь это - неправильно, да и проповедники с  администраторами в церкви всегда найдутся . Задача пастора - быть представителем Христа в церкви и пещись о её духовном состоянии. Пастор должен не только готовиться к проповедям и проповедовать в собраниях, но и посещать членов церкви и их семьи, должен быть в курсе того, что в семьях творится, молиться и помогать советами и делами. Но если пастора послать на работу, то он этого просто не будет успевать делать. Впрочем, он этого не будет успевать делать и в больших церквях. Я думаю, что будущее за малыми церквями, где на каждые 10-12 человек будет пастор, который будет знать каждого и каждый будет знать его. Церковь увеличилась? Отделить несколько человек на создание новой (отпочкование, деление живой клетки). Церковь - это семья Божья, и в ней должны действовать такие же принципы. Тогда вопрос о десятине сам собой отпадет: ЕСЛИ пастор будет действительно представлять Христа, то члены поместной церкви сами будут пещись о его материальных нуждах соотносясь со своими возможностями и его реальными нуждами.

koodlaev@yandex.ru
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мая 2012
4

Кстати, по поводу "системы". Вот, образовалась община из 12-16 человек. Потом отделили 2-3 для создания новой общины. Потом, после создания очередной общины - повторится и начнут они плодиться. Когда станет их много, то всё равно они объединятся в союз какой-нибудь, ведь всё равно будут следить ранее организованные церкви за новыми, чтобы ересь не вошла и или другое какое беззаконие, и вновь будет СИСТЕМА.

Система в Энциклопедическом словаре:
Система - (от греч. sysntema - целое - составленное из частей; соединение),множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом,образующих определенную целостность, единство.

koodlaev@yandex.ru
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мая 2012
5
Цитата Elijah
Я мечтаю найти соработников, которым можно доверять, задавать искренние и прямые вопросы и получать такие же ответы, и была бы полная прозрачность в отношениях.

Я тоже об этом мечтаю, молюсь и стараюсь двигаться в этом направлении. Перечисленное Вами может осуществляться только в небольших церквях.

koodlaev@yandex.ru
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мая 2012
5
Цитата Elijah
В пастороцентричных системах люди этого делать, как правило, не умеют, потому что им заливают готовое мировоззрение через проповеди и готовые книги, а искать, рассуждать и исследовать не учат.

Вот это я и называю зомбированием. Вы совершенно правы: людей не учат самостоятельно МЫСЛИТЬ, вставляют им дискетку в разум, часто с ложным знанием, а потом им бесполезно что-либо доказывать, ибо уже не могут СЛЫШАТЬ. На себе всё испытал. Когда я понял, что проповедую другим то, чего сам понять не могу, то стал молиться Богу так:

«Отец Небесный!

Бог Авраама, Исаака и Иакова!

Я обращаюсь к тебе во имя сына твоего Иисуса Христа из Назарета!

Отец Небесный! Я нуждаюсь в твоей помощи, в твоём совете и в твоём откровении!

Помоги мне разобраться во всём, что касается веры в твоего сына Иисуса Христа.

Отец Небесный! Помажь мне Духом Святым внутренние очи, чтобы я мог видеть истину, внутренние уши, чтобы я мог слышать твой голос, очисти и освяти разум мой, чтобы я имел ум Христов. Не дай мне, Боже, увлечься лжеучением и впасть в обольщение.

Отец Небесный! Дай мне силу уповать на тебя так, чтоб если б ко мне пришёл ангел с неба, и стал говорить противное тому, что ты ЛИЧНО говорил, то я смог бы смело и с дерзновением противостать всякой лжи.

Во имя Иисуса Христа из Назарета я отрекаюсь всякого духа обольщения, имитации, боязни и лжи.

Отец Небесный! Наставь меня на истинный путь по слову твоему, ибо «слово твоё есть истина».

Отец Небесный! Господь, очисти мою совесть, чтобы Дух Святой мог говорить к ней.

Отец Небесный! Я отрекаюсь всякого слова, не тобой посеянного в душу мою.

Отец Небесный! Если враг человеческий посеял в мой разум плевела, то я прошу тебя ради имени твоего – выкорчуй из него все слова-семена, не тобой посеянные, и пусть в разуме моем живут только твои слова. Все слова, которые ты проговорил, да запечатлеются в сердце моём. Отец Небесный, оживи их Духом Святым. Аминь».

.

Вскоре Бог стал мощно убирать из моего разума прежние твердыни.

koodlaev@yandex.ru
Удален
Валерий -К
|11 Мая 2012
1

прочитал предыдущую страницу и повеяло стихами из песни Высоцкого:

....ты Зин на грубость нарываешся, ты всё обидеть норовишь....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1501
|11 Мая 2012
1
Цитата Валерий -К
....ты Зин на грубость нарываешся, ты всё обидеть норовишь....

:))

Там больше подходит поговорка:

"Назвался груздем, полезай в кузов"

Старожил
+1501
|11 Мая 2012
1
"... Поместная церковь – это истинный храм Бога, состоящий из христиан:

Здесь на форуме часто звучат гностические идеи о некой космической церкви и космическом, виртуальном служении.

Идеи эти исходят как правило от людей которые покинули свои поместные церкви по разным причинам, но гордость, обида, зависть и др. не дают им присоеденится к другой христианской общине.

Поэтому и возникают такие ереси, которые впрочем не новы, но были и в первых церквях, что находясь вне церкви, вне взаимоскрпляющих связей и не держась головы - Иисуса Христа, они сами по себе являются Его Храмом.

А так же свои "добрые" дела и самоправедность выдают за служение Богу.

Удален
Валерий -К
|11 Мая 2012
4
Цитата Друг Бога
Идеи эти исходят как правило от людей которые покинули свои поместные церкви по разным причинам, но гордость, обида, зависть и др. не дают им присоеденится к другой христианской общине.

не всякое сборище людей есть церковь Христа

Блажен муж.... Пс.1:1

и в другом месте: .... восстанут лже пророки, лже пастыря и лже священники... ИЩУЩИЕ СВОЕЙ КОРЫСТИ

КАК НЕЛЬЗЯ ОГУЛЬНО ХАЯТЬ,

ТАК И НЕЛЬЗЯ ОГУЛЬНО ЗАЯВЛЯТЬ, ЧТО ВСЕ СОБРАНИЯ ЕСТЬ СОПРИЧАСТНИКИ ТЕЛУ ХРИСТА.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1501
|11 Мая 2012
1
Цитата Валерий -К
КАК НЕЛЬЗЯ ОГУЛЬНО ХАЯТЬ, ТАК И НЕЛЬЗЯ ОГУЛЬНО ЗАЯВЛЯТЬ, ЧТО ВСЕ СОБРАНИЯ ЕСТЬ СОПРИЧАСТНИКИ ТЕЛУ ХРИСТА.

Духа Святого имеете?

Тогда различите кто есть кто.

А Вы находитесь во взаимоскрепляющих связях, служите тем даром который получили, созидаете Храм Божий - Тело Христа?

Удален
SHanell
|11 Мая 2012
7
Вы не являетесь реальным членом находитесь  поместной церкви, потому отстаиваете свою позицию.

А с чего Вы это взяли??? Не знаете, а пишете — клевета получается!

Я уже 12 лет являюсь реальным членом самых что ни на есть реальных поместных церквей. Сначала оджной, потом другой, в которой и сейчас. У меня и недели не было вне поместной организации.

Но при чем мое членство к рассматриваемому вопросу? По-Вашему, находясь В системе, то я не могу видеть ее недостатки и говорить о них, не могу рассуждать, размышлять, как он них избавиться? Что, я должна быть безглазой и безгласной? Что, у меня не может болеть  сердце при виде того, как поклоняются человеку, а не Христу?

Я не буду следовать за человеком только потому, что он называет себя пастором.  Он должен БЫТЬ им так, как это сказано в Писании.  Точка. Никакие иные варианты мной не рассматриваются.

А моя позиция — это чистота евангельского новозаветного учения, и я не просто отстаиваю — я нахожусь в ней, как это модно сегодня говорить, 7дней в неделю, 24 часа в сутки.

 

Не нужно по своему негативному опыту судить о духовных принципах.

Это Вам так видится (неудивительно: традиционная точка зрения). И это Ваши домыслы. О принципах духовных я сужу по принципам духовным. А опыт потмог мне увидеть те-то и те-то вещи. Мне его Господь дал, кстати.

А собственно, по чему я должна судить? Наверное, я должна принимать любую ахинею только потому, что мне сказал пастор? Не получится! Бог дал мне разум и Свое Слово.

 

Не сошелся свет клином над ПС и СА, пострадали там?

Нет, НЕ пострадала. А многому научилась и возросла духовно.

Но как бы ни было, Бог работает с верующим везде. ВЕЗДЕ. И далеко не всегда это происходит в поместной церкви. Это Ваши представления, но не какой-то там закон. Да, это имеет место, но всего лишь как частный случай.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|11 Мая 2012
2
Кстати, по поводу "системы"
Юрий, в этой теме слово "система" употребляется — чтобы было проще — для обозначения конкретного явления. Ну вот приняли такое условное название и общаемся.  Не нужно приводить выдержки  из словарей. В данной ситуации это не нужно. С таким же успехом можно было бы применить другое какое-то слово - в данном случае значение этого слова с филологической точки зрения не суть важно.
Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Валерий -К
|11 Мая 2012
4
Цитата Друг Бога
А Вы находитесь во взаимоскрепляющих связях, служите тем даром который получили, созидаете Храм Божий - Тело Христа?

У ВАС  немного  шаблонный подход, видать так вас научили.

во первых, храм Божий есть мы сами

во вторых, мы своей жизнью должны быть примером, светом, подражанием Иисусу

в третьих, иметь любовь Божью

в четвёртых, собрания должны быть братскими, где каждый может высказать своё мнение по обсуждаемому вопросу (дабы выявлялся лучший)

в пятых, собрания должен вести Дух Святой, а не по заготовленным сценариям и тиражируемым проповедям

много чего могу сказать, о так называемых взаимоскрепляющих связях, по сути навязывание слепого подчинения, так называемому помазаннику, который якобы постоянно общается с БОГОМ,

но на самом деле выясняется, что он Бога то и не слышит.

--------

теперь лично о себе. Самодеятельностью не занимаюсь.

Что БОГ говорит или показывает в видениях, - всё выполняю.

По возможностям помогаю людям, как БОГ побуждает.

В общениях с людьми развенчиваю культ пасторов, лже учения.

Хотел уйти из "церкви", но БОГ показал, что должен там остаться.

С руководством церкви отношения  необычные. Вроде доброжелательные, но стараются избегать со мной бесед, поскольку им возразить нечем, они понимают, что не совсем правильно делают, но радикальных изменений делать не хотят, - система не позволяет.  Нужны им деньги любой ценой.

Пробовали поступать правильно, но сразу доход резко падал и возвращались на круги своя.

Вместо Страха Господня имеют страх финансовый. Прискорбно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1501
|11 Мая 2012
0
Цитата Валерий -К
во первых, храм Божий есть мы сами

Храм Божий в контексте Писания есть Тело Христово, тело же не из одного члена но из многих.

В остальном в основном согласен.

Старожил
+706
|11 Мая 2012
2
SHanell, кстати, совершенно правильно сказано по поводу "ПАСТОРСКОЙСИСТЕМЫ".
Это мы здесь, для себя, таким словом определили ЯВЛЕНИЕ, потому что связано оно именно с лидерами и начальствующими поместной церкви.
А в других местах это же явление называют словом "ЦЕРКОВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ", в том смысле, что это уже не живой ОРГАНИЗМ Тела Христова, а заорганизованное устройство УПРАВЛЕНИЯ религиозного предприятия под названием "церковь".
Или еще есть определение - "ЦЕРКОВНАЯ СТРУКТУРА", потому что в ней присутствует так называемая "вертикаль власти"
Вот и все. Без всяких умных заморочек.
Как говорится, можно назвать хоть "горшком", только жаль, что от этого ПРОБЛЕМА не исчезнет.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мая 2012
5
Цитата SHanell
Но при чем мое членство к рассматриваемому вопросу?

Извините, если я Вас обидел, я не хотел. Просто судя по Вашим постоянно критическим постам по отношению к церкви и служителям так подумал. Дело в том, что Ваше мировоззрение лично для меня говорит о том, что если Вы и являетесь членом общины, то являетесь формально и не живете жизнью общины, как бы не являясь её органично вживленным членом (простите, если ошибся). Видимо это происходит потому, что служители Вашей церкви не соответствуют Вашим представлениям о служителях церкви. Кстати, после того, как я оставил служение пастора в начале 2000-х, я тоже не могу войти в какую-нибудь церковь и стать органичной частью её. Не могу быть формалистом. Мечтаю стать членом поместной церкви со здравым учением, но пока такой в ближайших местностях нет. Хочется открыть поместную церковь в своем городе, но пока не готов, не созрел, никак не отойду от тюремного служения, в котором пребывал почти 20 лет.

 

Цитата SHanell
Наверное, я должна принимать любую ахинею только потому, что мне сказал пастор? Не получится! Бог дал мне разум и Свое Слово.

- Часто рядовые члены церкви духовно перерастают своих "пасторов", и это очень сильно отражается на взаимоотношениях с такими пасторами и другими членами церкви. Крайне низкий духовный уровень пасторов является основной причиной всех церковных бед.

koodlaev@yandex.ru
Удален
Elijah
|11 Мая 2012
4

Помимо системы управления критерием истинной церкви является истинность происходящего. Часто приходится сталкиваться с тем, что происходят "исцеления", после которых пастор уговаривает откликнуться того, кто что-о там почувствовал, и всегда найдутся две-три бабушки, у которых голова перестала болеть или которая " почувствовала в духе исцеление".  Об открытых глазах, ушах, исцелениях паралича и прочего, что потрясло бы всех, в том числе и неверующих. То же самое и "духовные дары", от которых остались одни "иные языки", ну еще пророчества, которые могут меняться на 180 градусов в зависимости от текущей ситуации. А даров-то и нет, Духа нет, исцелений нет. Но игра в голого короля продолжается. Show must go on! Можно ли назвать церковью собрание, в котором ложь стала чем-то заурядным, хотя отец лжи вообще-то не Бог а диавол. Что лучше: ходить туда где такое, или вообще никуда? Я часто задавался вопросом и не могу найти ответа, хотя и сам был таким: что держит на таких нелепых собраниях взрослых, неглупых и не последних в этой жизни людей? А по поводу пасторской системы - грех не приходит один. Где приходит порабощение всех одним человеком, там и приходит ложь, чтобы обосновать это порабощение. И я боюсь, что Бог видит здесь и те грехи, которых мы еще не видим. Нечего делать там, где ложь.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мая 2012
3
Цитата SHanell
Не нужно приводить выдержки из словарей. В данной ситуации это не нужно.

Не могу согласиться. Очень важно выражать свою мысль, мировоззрение четко и ясно, согласно тому значению слов, какое они имеют. Иначе всегда будет недопонимание в общении. Нам всем нужно учиться ПРАВИЛЬНО выражать свои мысли.

 

Цитата Elijah
Я часто задавался вопросом и не могу найти ответа, хотя и сам был таким: что держит на таких нелепых собраниях взрослых, неглупых и не последних в этой жизни людей?

Держит желание общения с верующими, которые всё-таки читают Библию и пытаются свою жизнь устроять по тому, что там написано.

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+706
|11 Мая 2012
5

В связи с упоминанием некой мифической, "космической" церкви, копирую пост из темы "Первоапостольская церковь" :

.

Gooleg

О Вавилоне надеюсь все слышали. Сначала Иисус строил Свою церковь, жертвенник Богу (на любви к ближнему), потом когда появились волки хищные они начали строить образ церкви, башню из тёсанных камней ( строили не на любви а на законе). Отец видя это помешал языки и появились деноминации которые перестали понимать друг друга. Каждая деноминация вырвала из писания какоето место и поклоняется ему слепо (только так и не иначе), Любовь на втором плане. Церковь Исуса находится между деноминациями, живёт народ и между народами не числится.

Песнь 1:5 Не смотрите на меня, что я смугла, ибо солнце опалило меня: сыновья матери моей разгневались на меня, поставили меня стеречь виноградники, - моего собственного виноградника я не стерегла.

8 Кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя, возлюбленная моя.

Церковь Исуса тянет всё на себе, работает на других, несёт их тяжести, её унижают.

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.

.

Автор поста очень хорошо сказал. Только чуть-чуть добавлю. Это Христос строит Храм из камней, а вавилонские деятели строят из обожженых кирпичей. Может оттого Невеста Христова черна, что душу почти каждого палили до состояния изгари.

Слава Господу, что Он никогда не оставлял и не оставит впредь. Сам ищет, поднимает и залечивает раны. Аллилуйя!

Удален
SHanell
|11 Мая 2012
2
Извините, если я Вас обидел, я не хотел.

Никаких обид, напротив. Вы дали повод высказать точку зрения - впору благодарить, а не обижаться.

 

Дело в том, что Ваше мировоззрение лично для меня говорит о том, что если Вы и являетесь членом общины, то являетесь формально и не живете жизнью общины, как бы не являясь её органично вживленным членом (простите, если ошибся).

Мое мировоззрение говорит о том, что я являюсь последователем Иисуса Христа. И живу жизнью духовно возрожденного человека. Почитайте 1-е Послание Иоанна, там все сказано.  "Жить жизнью общины" - это пустой лозунг. Долго объяснять, скажу коротко: живу жизнью общины настолько, насколько община живет Иисусом Христом. Ни больше, ни меньше.

 

как бы не являясь её органично вживленным членом

Звучит как "колесиком и винтиком в деле строительства коммунизма". Или медицинская ассоциация: как вживление трансплантата - слово вживляют, Юрий, если Вы уж настаиваете на филологической точности, используется, когда говорится о чужеродных телах.

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=%E2%E6%E8%E2%E8%F2%FC

Тогда как в Ефесянам написано, что Тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение (приращение, Юрий, а не вживление!) для созидания самого себя в любви. В любви, а не в иерархии.


Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|11 Мая 2012
2
Нам всем нужно учиться ПРАВИЛЬНО выражать свои мысли.

В данной теме мысли выражаются првильно. Мы приняли. согласились и следуем тому, что приняли. Не нужно делать из этого повод для манипуляции.

 

Видимо это происходит потому, что служители Вашей церкви не соответствуют Вашим представлениям о служителях церкви.

Во-первых, при чем здесь служатели моей церкви? У меня взгляд гораздо шире. Повторяю, здесь речь идет не о какойто конкретной церкви.

А во-вторых, я рассуждаю здесь не потому, что служители моей церкви не соответствуют моим представлениям о служителях церкви.  А потому, что очень многие служители в принципе не соответствуют Божьим представлениям о служителях новозаветной церкви.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|11 Мая 2012
3
Крайне низкий духовный уровень пасторов является основной причиной всех церковных бед.

Причиной всех церковных бед является отношение пасторов и служителей к служению как к чиновничьей службе, которая является для них способом заработать средства к существованию, ну и самолюбие потешить - начальник, мол, да не просто, а помазанник Божий, посредник, особый приближенный, не простой, понимаете, смерд. Вот где собака заріта самая страшная. Оттого и низкий духовній уровень.

Папик, одним словом, — как мы здесь говорим. ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Elijah
|11 Мая 2012
3

Я уже описывал  причины, по которым в церкви нет личностного роста. И часто бывает так, что служитель - это то же самое религиозное быдло, только которому дали власть. Если не хуже, а именно такое, которое копирует пастора. Хорошо Путин сказал о нашей тогда еще милиции, примерно так: "милиция - это срез нашего общества, и в ней мы видим те же самые пороки, которым обладает наше общество". Со служителями в церкви та же история.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Валерий -К
|11 Мая 2012
8
Цитата Друг Бога
Храм Божий в контексте Писания есть Тело Христово, тело же не из одного члена но из многих.

Так то оно так, но если болеет один член, то всё тело страдает.

Когда всё в гармонии, то это уже счастьем называется.

В Писании сказано, что телу нужны все члены.

Но у меня такое ощущение, что по телу пошли метастазы и виной этому массовое обучение в библейках, институтах  и университетах.  Пришёл  преподаватель к слушателям и рассказал СВОЁ  ПОНИМАНИЕ  Писания, а  не  то что Дух Святой хотел бы дать людям.

Моя жена, разумеется с моего  согласия,  8 лет назад пошла в Библейский институт. Я не мог даже предположить чем это обернётся.

Во первых ей внушили, что всё что там говорится, это говорит ДУХ СВЯТОЙ ЧЕРЕЗ служителей (преподавателей)- это люди водимые Духом Святым, после чего "студенты" уже с открытым ртом слушают всё подряд и впитывают как  зомби.

После окончания я ещё радовался вместе с ней.  Но спустя какое то время она начала меня поправлять.

Я ей говорю, что давай разберём любое местописание исходя из контекста, а не вырвав цитату.

В ответ : "как ты можешь ставить под сомнение Божьих помазанников"?  И пошло поехало.  После 5 лет споров, вплоть до развода, я уже стал на принцип - если нет единства в семье, то нафик такая семья.

Дети выросли.  Но БОГ удержал меня.

Я поставил ей условие. Вот Библия и читай сама. Молись и читай. Забрал все книжки и методички.  Пару месяцев было безрезультатно, но на третьем месяце подошла и просит помочь разобраться. В Библии написано одно, а в институте говорили другое.  Благодарил БОГА, что сдвинулась с места зомбирование.

Через год пришла и сказала, что очень жалеет, за те годы, что НЕ СЛЫШАЛА  меня.

Вот такие христианские семьи. И у моих друзей таже картина была.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
SHanell
|11 Мая 2012
3
Цитата Валерий -К
Через год пришла и сказала, что очень жалеет, за те годы, что НЕ СЛЫШАЛА  меня. Вот такие христианские семьи. И у моих друзей таже картина была.

Слава Богу за Вас, брат, за Ваше терпение и верность Богу.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мая 2012
3
Цитата SHanell
"Жить жизнью общины" - это пустой лозунг.

Для кого как.

"... глава Христос,   из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви" Еф.4:15-16

koodlaev@yandex.ru
Удален
Elijah
|11 Мая 2012
3
"... глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви" Еф.4:15-16

В том-то и дело, если всё это в действии...

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мая 2012
2
Цитата SHanell
Или медицинская ассоциация: как вживление трансплантата - слово вживляют, Юрий, если Вы уж настаиваете на филологической точности, используется, когда говорится о чужеродных телах.

Спасибо за поправку.

koodlaev@yandex.ru
Удален
QQuio4ghj12i
|11 Мая 2012
1

Церковь создал Христос . Он глава Церкви  В НЗ описано какие дары Он дал в Церковь и кого поставил на служение для духовного созидания Церкви. Когда люди захотели переделать установленный порядок и начали добавлять свое то имеем то что имеем. Имеем много проблем много чуждых учений.

Каждый должен смотреть за собою и помогать другим избавиться от ложных учений и систем пасторских и не пасторских.

Старожил
+1501
|11 Мая 2012
3
Цитата Валерий -К
В ответ : "как ты можешь ставить под сомнение Божьих помазанников"?

Валерий с одной стороны сочувствую Вам в вашей истории с женой, а с другой сторны рад за Вас обоих.

У нас с женой была тоже история с "помазанниками".

Как то жена одному пророку из очень известной миссии сказала что он вор, было за что.

Общаемся мы с ней на эту тему, она переживает, спрашивает: "что я сделала?"

Я ей говорю: "ничего страшного просто назвала пророка из всемирно известной миссии вором".

И тут же она говорит: "Ты знаешь, у меня сейчас с головы Господь какое то позрачное покрывало снял и я теперь не боюсь".

Дух Святой меняет наше мышление и никакие "помазанники" не могут этому помешать.

Лично я ожидаю больших перемен в церквях.

Удален
Валерий -К
|12 Мая 2012
5
Цитата Друг Бога
Лично я ожидаю больших перемен в церквях.

вы правы. Перемены будут и БОГ показал мне за нашу церковь, что придёт ЕГО СЛАВА на неё.

Вообще это было необычайно красочное видение.

Но до этого, "церковь" должна "дойти до безвыходности", только тогда служители возопят к БОГУ, когда жаренный петух клевать начнёт.

Как ни странно, но они (служители) тоже ЕГО ищут, но как БОГ говорил (не дословно, по смыслу) ...стоит стена между МНОЮ и вами, ваши грехи....

Мне понравилось одно высказывание Бивера, когда он проведывал в тюрьме проворовавшегося пастора:

он спросил : - когда ты перестал любить Иисуса ? На что, тот ответил: - я никогда не переставал ЕГО любить, но у меня не было СТРАХА перед НИМ.

И эта тюрьма - большая  ЕГО милость ко мне. Я только здесь понял это.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.