Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Старожил
+706
|28 Июн 2012
1

Скиния Давидова и Игорь Даниилов, оказывается не вас одних волнует тема превосходства (доминирования) мужчин над женщинами.  Даже тему открыли "Спасибо Всевышнему, что не создал меня женщиной".  Что это вдруг женоненавистники так резко возбудились?  Может жара влияет?

Старожил
+949
|28 Июн 2012
0
Цитата Кристина
А с дисциплинированием бесчинных легко бы справлялась Церковь,.т.к. в ней всегда много зрелых учеников Христа.

Так тогда надо общие членские собрания вводить,

А это означает, что пастор должен поделиться властью с церковью.

Грех властолюбия недает. ..................................

Старожил
+240
|28 Июн 2012
0
Цитата Restorer
Так тогда надо общие членские собрания вводить, А это означает, что пастор должен поделиться властью с церковью. Грех властолюбия недает. ..................................

Restorer, не знаю, как в Америке, а в СНГ я слышал о проявлениях авторитаризма и в баптистких общинах, где нет харизматических ''безчинств''

Старожил
+126
|28 Июн 2012
0
Цитата OKey
Взгляд на пасторскую систему со стороны может немного отрезвить:

Пастор - священник

Епископ, пресвитер,пастырь - старейшина

Выше старейшин в церкви Иисуса  Христа только Иисус.

Старожил
+949
|29 Июн 2012
1
Цитата alicoc
Restorer, не знаю, как в Америке, а в СНГ я слышал о проявлениях авторитаризма и в баптистких общинах, где нет харизматических ''безчинств''

Так по сути своей все протесканские церкви погрешают дутыми *авторитетами *.

У харизматов только там честнее, так тебе говорят , что Христос рядом с тобой, что тебе нужен пастух с жезлом.

Вот и пасут, востанавливают наркоманов и блуников.

Это как продажа индульгенции в средневековье.

Удален
Кристина
|29 Июн 2012
4

Трагедия пастора, превратившегося в директора организации, в том, что,когда он уже служит не Богу, а дьяволу, разгоняя верующих в Иисуса, ему НИКТО  НЕ  УКАЗ!! В нашей церкви потерпевшие от бесчинств пастора обращались даже в другую страну к личному другу пастора( который и был 20 лет назад у истоков этой церкви), но друг отвечал другу, что ты всего не знаешь, не суйся.Потерпевшие оказались выгнанными из церкви без расследований.  Итак пастор может слушать только льстецов.  Остальные либо бунтари, либо не в курсе.  Но я верю, что БОГ В КУРСЕ!

Удален
Игорь Данилов
|29 Июн 2012
2
Цитата Philadelfia
Что это вдруг женоненавистники так резко возбудились? Может жара влияет?

Женоненавистник это мужчина который избегает женщин?  Нет я не отношусь к таким. Что касается известного вопроса, то он очень прост, а мы не можем найти ответ на него. Подскажите нам пожалуйста ответ:

....поставил по городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

Если кто непорочен, МУЖ одной жены (Тит 1:5-6)

Но епископ должен быть непорочен, одной жены МУЖ (1 Тим 3: 2)

Где в этом стихе говорится про мужчин, а где про женщин? На первый взгляд- все просто, но... есть женщины, которые забывают, что они женщины и утверждают, что пола у христиан уже нет, что все бесполые и среднего рода (Гал 3:28) и что женщина может с успехом выполнять функции в Теле Христовом, которые Дух Святой определил только мужчине (пастор) (Тит 1:5-6). Я вот думаю- может это пишут женщины- транссексуалы? Потом уверовали во Христа, ну и никак не выйдут из роли....))

Старожил
+949
|1 Июл 2012
0

Restorer 

Вот я послушался писания. (Мтф 18: 15-18) и не слушаясь помазанннннника встал на церкви и обличал перед церковью.

Помаззззззззззззззанннннннннннннннник приказал меня вынести.

Так кого мы должны слушать?

 Писание (как это я делал) , помазанника, или внутренний голос от Бога?

.

Расскажите подробнее пож-та. Как это было?

Старожил
+706
|2 Июл 2012
1

Игорь, если честно, я не стала бы ходить в церковь, где лидером была бы женщина.

Но также честно скажу, что несколько раз слушала проповеди и учения женщин, и могу сказать, что они были разумными и в силе Духа.  Как это объяснить?  Понятия не имею.  Я не очень задумывалась над этим, только отметила для себя: "У этой женщины учение не хуже, чем у мужчины".  Все эти женщины не являются пасторами церквей, но им дают учить.

Ну, исключительно ради примера назову несколько таких женщин, которых знают многие.

В церкви Давида Вилкерсона проповедуют многие пресвитеры церкви-мужчины.  Но среди них есть жена нынешнего старшего пастора, сменившего Давида,  - Тереза Конлон.  Вот даю ссылку, даже если вы не читаете по-английски, в списке вы легко найдете имя Тереза.  http://www.tscnyc.org/media_center.php?pg=sermons&spg=video     У нее очень неплохие проповеди.

Также я получаю распечатки проповедей Ребекки Браун, которую знают, в основном по ее книгам.  Но я в свое время возила к ней одержимую женщину и тогда слышала ее проповедь о необходимости прощения.  Очень сильное было учение.  С тех пор получаю почтой рассылки.

В этой теме ранее стоит учение Юлии Борисенковой о Свободных церквях.  Проповедь Юлии ходит по Ин-нету многие годы, потому что это острота изложения, юмор в сочетании  со смелостью и правдой.

Почему эти проповедники - женщины?  Откуда я знаю.  Только это ФАКТ.

А что по-вашему, если соберутся двое или трое духовно взрослых женщин и еще будет духовный младенец мужчина, то среди них Господь не будет пребывать?  Я надеюсь, что будет.  И говорить будет через женщин, скорее всего.  Или нет?

Старожил
+949
|2 Июл 2012
0
Цитата Philadelfia
Также я получаю распечатки проповедей

Вы можете с этими проповедниками иметь обратную связь?
Или опять игра в одни ворота?

Старожил
+706
|2 Июл 2012
0
Цитата Restorer
Вы можете с этими проповедниками иметь обратную связь?

Ресторер, мы сейчас чисто о женском вопросе с Игорем говорим.

Но на ваш вопрос могу сказать: прежде чем везти к Ребекке женщину, я с ней списалась по Ин-нету, и она мне очень благожелательно ответила.   Поэтому мы и поехали.   Об остальных сказать не могу, связываться с ними не пыталась.

Старожил
+240
|2 Июл 2012
0

а может, на форуме Инвиктори запретить отписываться женщинам, чтоб их мысли не дай Бог не оказали пагубного влияния на мужские мозги

Старожил
+1350
|2 Июл 2012
0
Цитата Philadelfia
Почему эти проповедники - женщины?  Откуда я знаю.  Только это ФАКТ. А что по-вашему, если соберутся двое или трое духовно взрослых женщин и еще будет духовный младенец мужчина, то среди них Господь не будет пребывать?  Я надеюсь, что будет.  И говорить будет через женщин, скорее всего.  Или нет?

У баптистов было принято, что духовно одарённые сёстры могут проповедовать. К сожалению во время гониний, когда многих братьев пересажали, многие как то об этом забыли. Я думаю если церковь возрасла примерно до 100 членов, и лидером всё равно является женщина, то это не совсем правильно. Потому что если получилось, что у женщины было служение апостола, то где же у неё поставленные пресвитеры братья? Почему же в большой церкви не должно быть лидера женщины? Потому что женщины это всё таки немощнейшие сосуды и на служении лидера, они просто сгорят от эмоций.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Игорь Данилов
|2 Июл 2012
0
Цитата Philadelfia
Все эти женщины не являются пасторами церквей, но им дают учить.

Это совершенно другая ситуация. Пророком и евангелистом женщина может быть - согласно Писания. Я говорю только о месте божественной любви и божественной власти - кафедре пастора. Дух Святой категорически возражает против пасторства женщины и наверное-  не напрасно, наверное есть все основания для этого. Вот заповеди Божьи об этом (1 Кор 14:34-40).

Старожил
+706
|3 Июл 2012
0

Игорь, так вся эта тема, собственно, о том, что есть СЛУЖЕНИЕ ПАСТЫРЯ - душепопечение, и этим может заниматься женщина, если у нее есть такое помазание от Господа.  А есть в реальности ДОЛЖНОСТЬ ПАСТОРА - начальствующего в собрании.

 

Я говорю только о месте божественной любви и божественной власти - кафедре пастора.

Что такое "божественная власть"?   Это Библиейское понятие?

Я знаю в Библии есть ПАСТЫРИ, БРАТЬЯ-ПРЕСВИТЕРЫ, ДЬЯКОНЫ и ДЬЯКОНИСЫ.

Есть УЧИТЕЛЯ, ЕВАНГЕЛИСТЫ, ЕПИСКОПЫ, АПОСТОЛЫ, ПРОРОКИ

А что такое ПАСТОР?  Где написано о его божественной власти?

Удален
SHanell
|3 Июл 2012
1
Цитата Пришелец
Потому что женщины это всё таки немощнейшие сосуды и на служении лидера, они просто сгорят от эмоций.

Ой, Вы значит плохо мужчин знаете.

Рефлексирующие нытики, альфонсы, инфанты, у которых слово "ответственность" вызывает припадок дебилизма с конвульсиями, - и это мужчины нормальной ориентации!

Я против женского лидерста, и я на форуме достаточно об этом говорила. Но лучше мудрая, вменяемая и ответственная женщина, чем вот такое, простите, существо во главе церкви. Не дай Бог!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Игорь Данилов
|3 Июл 2012
0
Цитата Philadelfia
А что такое ПАСТОР? Где написано о его божественной власти?

"Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны" Евр 13:17

Только если пастор проявляет божью любовь к человеку, при приминении божественной власти (Слово Божье в неискаженном виде), возрожденный человек от чистого сердца проявит такое послушание и получит от этого огромное духовное удовлетворение искреннего послушания.

Но я не знаю таких пасторов. Даже те из них, которые и были таковыми, сейчас на стадии духовной деградации, вызванной культом личности пастора и стяжательством.

Удален
Игорь Данилов
|3 Июл 2012
0
Цитата SHanell
Рефлексирующие нытики, альфонсы, инфанты, у которых слово "ответственность" вызывает припадок дебилизма с конвульсиями, - и это мужчины нормальной ориентации!

Человек не может быть носителем таких "достоинств", получив второе рождение от Святого Духа.

Даже в мире очень мало таких мужчин, а рождение свыше отсекает инфантильность и страх в первую очередь.

Удален
Игорь Данилов
|3 Июл 2012
1
Цитата SHanell
чем вот такое, простите, существо во главе церкви. Не дай Бог!

Вы правильно пишите: "Не дай Бог". Бог никода не поставит такого пастора руководить церковью. Если мы видим подобного человека (все таки не "существо")))- вы очень жестко выразились) в призвании пастора, то это не церковь - это человеческая организация.  Даже если там молятся и свидетельствуют, и, после собрания, бегают по залу раскрасневшиеся тётеньки и всем пророчествуют, даже если там люди все симпатичные и глаза их сияют- это организация человеческая.

Тоже самое и о церкви, где пастором является женщина или лидеры дом групп- женщины. Это человеческая организация, игнорирующая Слово Божье.

Удален
Elijah
|3 Июл 2012
3
Цитата Philadelfia
Также я получаю распечатки проповедей Ребекки Браун, которую знают, в основном по ее книгам.  Но я в свое время возила к ней одержимую женщину и тогда слышала ее проповедь о необходимости прощения.  Очень сильное было учение.  С тех пор получаю почтой рассылки.

Аж мысленно перекрестился, когда назвали Ребекку Браун здравой женщиной. Впрочем, писатель-мистик из нее получился неплохой. Но лучше бы она писала художественную литературу.

А одержимая как? Освободилась?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+706
|3 Июл 2012
1
"Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны" Евр 13:17

С каких это пор под библейским понятием НАСТАВНИК вы стали понимать ПАСТОР?

Извините, но в Библии этого нет.

Старожил
+706
|3 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Аж мысленно перекрестился, когда назвали Ребекку Браун здравой женщиной

Объяснитесь.  Вы не признаете одержимости?  Или не признаете способности к освобождению от одержимости?  Или что?

Мой пастор запретил книги Ребекки в нашей церкви.  Я спросила: почему?  И он дал очень разумное объяснение, я с ним согласилась: "В Библии нет УЧЕНИЯ об освобождении.  Я, как ответственный за души, не считаю себя в праве позволить насаждение какого-либо учения, правильность которого я не могу сверить со Словом Божьим"  Я считаю это очень разумно и правильно.

Но проповеди Ребекки на обычные христианские темы, никакого отношения к освобождению не имеют.

Проповеди хорошие.

Я проверила в архиве и точно есть - я когда-то открыла тему на основе проповеди Ребекки "Свобода воли"  Можете посмотреть:

http://www.invictory.org/forum/subject-8401-church.html?&page=1

Удален
Игорь Данилов
|3 Июл 2012
0
Цитата Philadelfia
С каких это пор под библейским понятием НАСТАВНИК вы стали понимать ПАСТОР? Извините, но в Библии этого нет.

Ошибаетесь. Тит 1:9 о епископах (и пресвитерах) говорится: ... "чтоб он был силен и наставлять..."

Старожил
+706
|3 Июл 2012
0

Я ни в чем не ошибаюсь.  Наставлять  может УЧИТЕЛЬ, ЕВАНГЕЛИСТ, АПОСТОЛ, ПРЕСВИТЕР.

Здесь говорится о помазаниях на служение.

Вы же говорили выше о божественной власти ПАСТОРА.

Я хочу знать конкретно именно ВАШЕ мнение, что вы имеете в виду?  Служение?  Или должность начальника в собрании?

Я просто хочу уточнить, правильно ли вас понимаю, потому что ПАСТОР сегодня понятие размытое.

Старожил
+949
|4 Июл 2012
1
Ошибаетесь. Тит 1:9 о епископах (и пресвитерах) говорится: ... "чтоб он был силен и наставлять..."

Так тут он должен иметь сулу и уже наставлять, это до того как его поставят на должность.

Просто он уже этим должен заниматься и успешнии других.

Как увидите такого брата, сразу его выбирайте в пресвитера или епископа.

.

А наставлять они должны только В СЛОВЕ. И повпноваться и покоряться мы должны не наставнику,

А СЛОВУ КОТОРОЕ НАСТАВНИК НАМ ОТКРОЕТ.

.

Например Вы раньше думали, что пост это голодовка, для выпрашивания у Бога чего либо по желанию постящегося.
А я как ВАШ наставник наставлю Вас в слове, что пост это не голодовка, а разборки..... Читайте (Ис 58...)

Старожил
+949
|4 Июл 2012
0

6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: 'вот Я!' Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
12 И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения

Удален
Игорь Данилов
|4 Июл 2012
0
Цитата Philadelfia
Вы же говорили выше о божественной власти ПАСТОРА.

Я НИКОГДА не говорил о божественной власти пастора. Я говорил о месте божественной любви и божественой власти- кафедре пастора, откуда пастор проводит учение, разумеется при наличии помазания, иначе его слова будут просто человеческими, а может и..........))

 

Я говорю только о месте божественной любви и божественной власти - кафедре пастора.
Только если пастор проявляет божью любовь к человеку, при приминении божественной власти (Слово Божье в неискаженном виде)
Цитата Restorer
А наставлять они должны только В СЛОВЕ. И повпноваться и покоряться мы должны не наставнику, А СЛОВУ КОТОРОЕ НАСТАВНИК НАМ ОТКРОЕТ

Я  сказал то же самое, что и вы.

Старожил
+949
|4 Июл 2012
0
Я сказал то же самое, что и вы.

Тогда я спокоен. Оказывается Ваша манера, выражаться уж очень боготворит наших братьев, которые нам служат.

Удален
Игорь Данилов
|4 Июл 2012
0
Цитата Restorer
Тогда я спокоен. Оказывается Ваша манера, выражаться уж очень боготворит наших братьев, которые нам служат.

Я, наоборот, называю вещи своими именами по отношению к пасторам и ушел из церкви из-за открытого письма с обличением культа пасторства и греха стяжательства пастора.

Я уже писал об этом.

 

Но я не знаю таких пасторов. Даже те из них, которые и были таковыми, сейчас на стадии духовной деградации, вызванной культом личности пастора и стяжательством.
Старожил
+949
|4 Июл 2012
0
Я уже писал об этом.

Теперь снова и коротко.

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.