Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Удален
SHanell
|17 Мая 2012
4
Цитата Клер
. Должна вас разочаровать, в большинстве своем пасторы поставлены Богом,

А как это определить?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|17 Мая 2012
2
Цитата Клер
Я, кончено, в некоторых вопросах с ним в корне не согласна, но сказать, что он презирает людей... тем, что признал некоторые сосуды треснутыми и одержимыми? ну это факт, если бы они обратились бы к нему за помощью, то он им послужил бы, но увы, эти сосуды считают, что с ними все хорошо. Где само презрение-то?

А Юрий считает что с ним всё хорошо. Каким он явлестся сосудом, то не буду делать выводы. Вы согласны, что здесь треснутые сосуды пишут то, что думают. В церкви многие будут думать и молчать или делиться о делах пастора с теми, кто тоже пастору ничего не скажет. Что получается? Ещё одна система. Где члены церкви будут становится прихожанами. Это если в том случае, что Юрий сможет найти верующих, большинство из которых уже треснутые, которые пожелают образовать церковь под его руководством. Его отношение к треснутым, он продемонстрировал. Тоска короче.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Мая 2012
2
- а мне, как христианину, всё -равно, что обо мне думают другие: всем не угодишь и всем понятным не станешь, тем более на форуме. Если б мы имели общение лицом к лицу, то я разъяснил бы Вам свою позицию.

Разьяснить как всё у вас будет хорошо основываясь на теоретический знаниях тому, кто видел как практически всё разваливается, и что всё у вас будет не на песке?

 

Вы весьма выборочно читаете мои посты, да ещё извращаете мои мысли. ИГНОР.

Ну ну, так и будете неоструженным. Как хотите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Мая 2012
1
Цитата Philadelfia
Юрий, это ответ человека, которому просто нечего сказать.

- Дорогая сестра! Мне есть что сказать, особенно Вам, но не делаю это лишь по той причине, что мне придется давать оценку Вам, как Вы даете её мне, а она, эта оцена Вашей способности мыслить и рассуждать, лишь распалит Вас и обидит. Так вот, я не хочу Вас обижать.

Думайте обо мне что хотите. Да благословит Вас Господь!

 

Цитата SHanell
А как это определить?

- Я думаю, что критерий определения того, является ли пастор от Бога - это любовь общины к пастору.

koodlaev@yandex.ru
Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Мая 2012
1
Цитата Клер
А вот вы именно вопринимаете, вернее, не вспринимаете Библию, поэтому подстраиваете свои понятия.

- Я думаю, что все мы так делаем: подстраиваем Писания под свои понятия и свой опыт. Ну не под чужие же понятия и опыт нам Писания подстраивать! Конечно, трудно самим себе в этом признаться... гордость не позволяет.

koodlaev@yandex.ru
Удален
Elijah
|17 Мая 2012
4
- Я думаю, что критерий определения того, является ли пастор от Бога - это любовь общины к пастору.

Не всегда. Обратите внимание, что когда тиран умирает, страна, которой он руководил - плачет навзрыд, а уж потом приходит осознание того что этот тиран делал, и то не всеми. На то он и тиран, чтобы в первую очередь подчинить себе сердца и умы людей, а с кем не получается - в ход идут силовые методы. Далеко ходить не надо: вам известны примеры, когда самый большой праздник в церкви - это день рождения пастора? Со стихами и песнями его прославляющими? Так что категорически с вами не согласен: признак того, что пастор от Бога - это как минимум любовь общины к Богу. Всё просто: что от Бога, то и любит Бога.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Мая 2012
2
Цитата Elijah
Обратите внимание, что когда тиран умирает, страна, которой он руководил - плачет навзрыд,

- Сомневаюсь, что народ любит тиранов. Плач после их смерти - продолжение бурных оваций тому, кого боялись и внутри сердца ненавидели. Взять хотя бы Сталина.

koodlaev@yandex.ru
Удален
paralipomenon
|17 Мая 2012
3

иногда истиный пастырь сеет со слезами, так как от полученного слова паства начинает его нелюбить, но позже собирает с радостью. Так как посеянное прорастает и дает плод.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|17 Мая 2012
3
Плач после их смерти - продолжение бурных оваций тому, кого боялись и внутри сердца ненавидели.

Ничего не понял. Вообще-то смерть того, кого боялись и внутри сердца ненавидели - должна принести ликование или как минимум чувство свободы и новой жизни. Причем тут плач?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1350
|17 Мая 2012
3
Дорогая сестра! Мне есть что сказать, особенно Вам, но не делаю это лишь по той причине, что мне придется давать оценку Вам, как Вы даете её мне,

Приведите факт, который говорит о том, что дорогая сестра давала вам оценку, судила вас, а не узнавала вас по плодам?

Попытка игнорировать участницу, которая задала неудобные вопросы, это факт.

 

- Я думаю, что все мы так делаем: подстраиваем Писания под свои понятия и свой опыт. Ну не под чужие же понятия и опыт нам Писания подстраивать? Конечно, трудно самим себе в этом признаться... гордость не позволяет.

То что вы думаете, с Библией не сходится.

Евр.13:7 Поминайте наставников

ваших, которые проповедывали

вам слово Божие, и, взирая на

кончину их жизни, подражайте

вере их.

Фил.3:17 Подражайте, братия,
мне и смотрите на тех, которые
поступают по образу, какой имеете
в нас.
Если вы не нашли таких наставников, которые вникали в себя и в учение, и для вашего спасения надо быть слушающим таких наставников и не смотрите на тех, которые поступают по обрззу Христову, то не надо это всем приписывать. Это ваши проблемы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+64
|17 Мая 2012
1
Цитата Клер
Должна вас разочаровать, в большинстве своем пасторы поставлены Богом, они же и есть пресвитеры. И хватит разделять эти понятия, в слове они не разделены.

Ну в Слове они разделены.

1. Пасторов ставит Господь(Ефес.) , пресвитеров апостол или пастор с одобрением общины (Тимоф.)

2. Пастора сердце видит Бог , готовит Бог , предназначает Бог. Пресвитер это нормальный , здравомяслящий и т.п.  Любой может вырости до пресвитера , пастором не любой но избранный.

3. Различные функции. Пастор - верное учение , духовность, следование за Богом Церкви ,обьединение и рост Церкви. Пресвитер - больше хоз.управленческая позиция , так-же с возможностью держаться верного учения и учить младших. Это позиция старшего , мудрого брата. Ефес 4 и 1Тим.3

Так Павел узнал от Духа Св. и записал. А перемешивание понятий и функций - будет бардак , какой и есть на сегодня .

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Мая 2012
3
Цитата Elijah
Ничего не понял. Вообще-то смерть того, кого боялись и внутри сердца ненавидели - должна принести ликование или как минимум чувство свободы и новой жизни. Причем тут плач?

- Страх перед диктатором был настолько силён, что люди боялись проявить свои скрытые чувства к нему. Людей сажали даже за то, если они, например, не аплодировали слушая речь Сталина. Также после его смерти люди боялись проявлять свои истинные и скрытые  чувства по инерции.

koodlaev@yandex.ru
Удален
Natali57
|17 Мая 2012
2

После рождения свыше, нас всех "шатает". Взросление - это процесс. Человек, осознавая свои ошибки, кается перед Богом и тот его прощает. Просто и без упреков. Но люди не прощают наших ошибок. Они снова и снова "ковыряют" наши раны. И выглядит-то это вроде правильно. Даже место Писания можно подключить, чтобы оправдать себя. Хорошо, когда тебя с детства правильно учили. А, если - нет? И учителей-то рядом толковых нет. Библия настолько глубока, что даже читая только ее, мнение человека о том или ином событии,  может кардинально изменяться. Выговаривая человеку за его изменяющиеся мысли, мы можем очень больно его ранить...А Бог-то его уже за это простил...кто мы такие, чтобы судить чужого раба?

Старожил
+1350
|17 Мая 2012
1
Цитата Natali57
Библия настолько глубока, что даже читая только ее, мнение человека о том или ином событии,  может кардинально изменяться.

Бог один. И кто познаёт Его, будет приходить к единомыслию с теми, кто тоже Его познаёт. Но если выдаём желаемое за действительное, то естественно каждый будет понимать волю Бога по своемуи дара единомыслия не будет.

Рим.15:5 Бог же терпения и

утешения да дарует вам быть в

единомыслии между собою, по

[учению] Христа Иисуса,

А где не получается быть единомыслинными, там и Бога нету.

2Кор.13:11 Впрочем, братия,
радуйтесь, усовершайтесь,
утешайтесь, будьте
единомысленны, мирны, - и Бог
любви и мира будет с вами.
А чтобы быть в присутствии Бога, то достаточно два или три человека, которые на самом деле могуть собираться во Имя Иисуса.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Natali57
|17 Мая 2012
1
Цитата Пришелец
А чтобы быть в присутствии Бога, то достаточно два или три человека, которые на самом деле могуть собираться во Имя Иисуса.

А, если рядом нет никого? Все - ты уже не можешь войти в Его присутствие? А как же тайна, которую открыл Павел? Иисус живет в нас! Если Он в нас, то я в Нем ( в Его присутствии) ВСЕГДА!!!!!!!!

Старожил
+1350
|17 Мая 2012
0
Цитата Natali57
А, если рядом нет никого?

Если рядом есть Библия, то мы можем быть в общении с теми, через кого её написали. Если позволим себе быть под действием Духа Святого, то Он покажет, кто тоже под этим действием, у кого добрые плоды. . Когда же подгоняем Библию под себя, то будем поступать по принципу: Есть два мнения, одно моё другое неправильное.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elijah
|17 Мая 2012
3
- Страх перед диктатором был настолько силён, что люди боялись проявить свои скрытые чувства к нему. Людей сажали даже за то, если они, например, не аплодировали слушая речь Сталина. Также после его смерти люди боялись проявлять свои истинные и скрытые чувства по инерции.

Об этом можно спорить долго. У Сталина до сих пор осталось много фанатов, и мой дед был один из них. Но у меня возникло ощущение, будто вы любовь к пастору ставите выше любви к Богу.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Natali57
|17 Мая 2012
0
Цитата Пришелец
Если рядом есть Библия, то мы можем быть в общении с теми, через кого её написали.

С мертвыми людьми? Но...Бог говорит, чтобы мы не общались с мертвыми...

 

Цитата Пришелец
Если позволим себе быть под действием Духа Святого, то Он покажет, кто тоже под этим действием, у кого добрые плоды.

Вот уже 5 лет в нашем городе мне еще никого не показал. Или, по-вашему, выходит, что я не под действием Духа. Как Вы можете так судить обо мне?

 

Цитата Пришелец
Когда же подгоняем Библию под себя, то будем поступать по принципу: Есть два мнения, одно моё другое неправильное.

Где я подогнала библию под себя?

Старожил
+949
|17 Мая 2012
3
- Дорогая сестра! Мне есть что сказать, особенно Вам, но не делаю это лишь по той причине, что мне придется давать оценку Вам, как Вы даете её мне, а она, эта оцена Вашей способности мыслить и рассуждать, лишь распалит Вас и обидит. Так вот, я не хочу Вас обижать. Думайте обо мне что хотите. Да благословит Вас Господь!

Ну прямо апостол Павел.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Мая 2012
1
Цитата Elijah
Но у меня возникло ощущение, будто вы любовь к пастору ставите выше любви к Богу.

- А если я напишу, что люблю свою жену, то у Вас может возникнуть ощущение, что любовь к жене я ставлю выше любви к Богу?

 

Цитата Elijah
Об этом можно спорить долго.

- Лучше не спорить, каждый имеет право на свое мнение.

koodlaev@yandex.ru
Удален
Zenn
|17 Мая 2012
4

Интересно.

Я вот заметила одну особенность...

Когда-то в интернете общалась с сестрой Юлей. Очень хорошая и добрая сестра. Жаль, что ее больше нет с нами. (Филадельфия, думаю ты знаешь о ком я).

Она и ее знакомые так же были негативно настроены к пастырям , общались в интернете. Причем на форуме, который организовала молодая девушка. Там они и беседовали о всех плохих явлениях в церквях и собраниях. Особенность этой девушки была в том, что папа ее и маму в детстве избивал.

На этом форуме многие  женщины ,негативно настроенные к пасторам и церковной системе -из семей отцов-бийц...

Похоже, что женщины, пережившие в детстве насилие со стороны отца -просто не в состоянии принять власть пастора над собой, потому что все их эмоции и отношения исходят из негативного детского опыта....

Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Мая 2012
2
Цитата Restorer
Цитата КудлаевЮРИЙ... (((
- Ну прямо апостол Павел.

- Брат Ресторер, назначаю Вас епископом над всеми пасторами, участвующими в форуме.

Лампочки, надписи и дощечки вышлю почтой.

 

Спасибо за вразумление, теперь я понял: ВСЕМ пасторам нужно повесить на голову горящие лампочки и надпись приклеить: "Осторожно! Смертельно опасно для духовной жизни", а на груди повесить всем дощечки: "Лихоимец, стяжатель, аферист".
koodlaev@yandex.ru
Удален
Elijah
|17 Мая 2012
2
- А если я напишу, что люблю свою жену, то у Вас может возникнуть ощущение, что любовь к жене я ставлю выше любви к Богу?

А причем тут вообще жена? Мы сейчас не о семейных отношениях говорим. Вы сказали - признак того что пастор от Бога - это если община будет любить пастора. Откровенно говоря, вы меня удивили, ибо не меньше меня знаете, что такое культ личности.  Как раз это когда пастора любят больше чем Бога. Поэтому самый главный плод - это любовь к Богу, а не к пастору.

 

Цитата Zenn
На этом форуме многие женщины ,негативно настроенные к пасторам и церковной системе -из семей отцов-бийц... Похоже, что женщины, пережившие в детстве насилие со стороны отца -просто не в состоянии принять власть пастора над собой, потому что все их эмоции и отношения исходят из негативного детского опыта....

Как же я не могу терпеть манипуляцию современными психологическими вывертами. Это стало так модно и суется в каждую дырку, что просто отвратительно. Извините если что за резкость. Мою жену били в детстве и вообще детства как такового не было, но она к пасторам относится лояльней меня. Да и мужчин с женщинами рассуждающих так здесь поровну имхо.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Zenn
|17 Мая 2012
2

А я поведение мужчин анализировать не могу... Потому что не совсем их- мужчин в смысле, понимаю...

Слава Господу за Вашу жену- она смогла простить и преодолеть внутренние проблемы. Благословений ей и всей Вашей семье, чтобы Небеса были явственно видны в Вашем домашнем общении...

 

Цитата Elijah
Мою жену били в детстве и вообще детства как такового не было, но она к пасторам относится лояльней меня. Да и мужчин с женщинами рассуждающих так здесь поровну имхо.
Удален
Elijah
|17 Мая 2012
2
Цитата Zenn
А я поведение мужчин анализировать не могу... Потому что не совсем их- мужчин в смысле, понимаю...

Ну если вы признаете, что тут как женщины так и мужчины с подобными рассуждениями, значит и насчёт женщин подобные выводы притягивать не стоит.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Zenn
|17 Мая 2012
1

Выводы эти сами собой напрашиваются...

Старожил
+949
|17 Мая 2012
2

Не засоряйте хорошую тему, Юра подскажите как любить пасторов если они наемники?

Старожил
+706
|17 Мая 2012
1

Зенн, меня отец никогда не бил. Мой отец был ветераном войны и в моих глазах героем. Он был мастером на все руки и на работе уважаемым человеком. Так что "детских" корней в моем случае нет. Хотя...

К властям я пиетета никогда не питала. Правителей нашей бывшей страны я не то что не уважала, но не любила и презирала, потому что мои оба деда были убиты в 33-м и 37-м годах. И к учителям в школе было соответствующее отношение, потому что я видела окружающую нас лицемерную ложь. Вы думаете, это могло стать причиной моего отношения к пасторам в церкви?
А почему надо лукавить? У меня всегда было обостренное чувство справедливости и если это проявлялось в миру, то почему я должна вдруг начать приспосабливаться в церкви?
А Юля была настроена также, как и я, потому что прошла тот же негатив в церкви, что и я. Кстати, когда я ушла из церкви, Юля меня очень осуждала, а потом "наступила на те же грабли", после чего попросила прощения у меня, и мы продолжали с ней дружить.

Старожил
+706
|17 Мая 2012
0

Цитата Юрий: Так вот, я не хочу Вас обижать.
Думайте обо мне что хотите. Да благословит Вас Господь!

__________________________________________________

И Вы оставайтесь с миром. Всех Вам благословений!

Удален
Zenn
|17 Мая 2012
2
Цитата Philadelfia
А Юля была настроена также, как и я, потому что прошла тот же негатив в церкви, что и я. Кстати, когда я ушла из церкви, Юля меня очень осуждала, а потом "наступила на те же грабли", после чего попросила прощения у меня, и мы продолжали с ней дружить.

Я не о Вас писала...

Но тем не менее, Юля была одинокой овечкой и в самый сложный момент своей жизни рядом не было ни пастора, ни молитв церкви, ни служений исцеления.

Я знаю достаточно людей , получивших исцеление от своих болезней. И я не думаю, что в Божьих планах была смерть для Юлечки...Возможно, если она была бы в церкви -все бы было иначе...

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.