Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Удален
Natali57
|10 Мая 2012
2

Cегодня слушала Карри Блейка. Он говорит (я первый раз слышу об этом), что пресвитерами и старейшинами в ранней церкви ставили только тех людей, которые реально исцеляли людей.  Если применить сегодня этот принцип, то ставить, в общем-то, некого.

 

Цитата adona
Я вам так скажу , пастор от Бога знает как надо правильно и ему не надо пересматривать. Он делает как Бог его учит .

Не всегда.

Удален
SHanell
|10 Мая 2012
1
Цитата rebirth
Разве вы не видите, что на этом и построе бизнес? Если люди не будут обновляться, то прозревшие "старые" свяжут по рукам и ногам зарвавшихся беззаконников. Вот и создают все условия, что бы люди как бы сами уходили. Если человек привел хотя бы двоих - он уже бизнес-план выполнил.

А если сами не уходят, то делают так, чтобы ушли.

Иногда комбинации бывают очень изящные - раз-раз - и все, и ты даже не понял, откуда ноги растут.

 

Цитата rebirth
Разве вы не видите, что на этом и построе бизнес? Если люди не будут обновляться, то прозревшие "старые" свяжут по рукам и ногам зарвавшихся беззаконников. Вот и создают все условия, что бы люди как бы сами уходили. Если человек привел хотя бы двоих - он уже бизнес-план выполнил.
Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|10 Мая 2012
2
А пока ЛЮБАЯ поместная церковь есть мастерская, где Бог обтачивает Своих детей по образу и подобию последнего Адама, Иисуса Христа, и готовит их к новой жизни в Царстве Своем.

По Вашей логике получается, что Бог только в церкви. Утверждая, что "церковь есть мастерская, где Бог обтачивает Своих детей...", Вы, во-первых, отрицаете тот факт, что Бог вездесущ, а во-вторых, противоречите Писанию, где сказано, что Бог не в руцкотворных храмах живет, и этот храм — мы, верующие (места не могу привести, нет времени, но с симфонией найдете, и не одно).

Бог обтачивает Своих детей 24 часа в сутки там, где они находятся. И церковь подчас в этом процессе вообще ни при чем. Примеров тьма.

Я не против принадлежности к церкви. Но я против трактовки, что, мол, тот, кто не принадлежит к системе, не может быть в Теле Христовом. Вообще я уже десяток лет убеждаюсь, что формальная принадлежность к организации ничего не решает.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Elijah
|10 Мая 2012
1

Adona

Да, моё. Если бы я приказал, она бы пошла. Но человек без веры это балласт.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1501
|10 Мая 2012
0
Цитата Elijah
Я пришел к выводу, что 99.9% того, что называется христианством, не имеет к евангельскому христианству ни доктринального, ни практического отношения.

Я так понял Вы относите себя к 0,01% истиных христиан.

Теперь понятно почему Вы ищите и не можете найти соработников, их так мало.

Позвольте мне как "задавленному, запуганному, обольщенному, не умеющему любить и делать независимые выводы", человеку сотящему на более низкой ступени духовного развития впредь обращаться к Вам - "учитель".

Удален
Elijah
|10 Мая 2012
4
Цитата Друг Бога
Я так понял Вы относите себя к 0,01% истиных христиан. Теперь понятно почему Вы ищите и не можете найти соработников, их так мало.

Не передергивайте. Я сказал - того что называется христианством, а не тех, кто называет себя христианами. И здесь, на форуме, немало здравых людей. Но увы, расстояние разделяет. Найти единомышленников в своем городе гораздо сложнее. Они либо вне церковной среды, либо ходят раз в неделю в номинальные церкви и закрылись от активного исповедания своей веры, разочаровавшись и никому не доверяя. А учителем меня называть не надо. Я конечно польщен, что вы хотите угодить мне тем, что сами от людей охотно принимаете, но да будет вам известно, товарищ пастор, что учитель у нас у всех один - Христос. И чем стебаться на форуме, лучше бы учили людей учиться у Христа.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+706
|10 Мая 2012
2

Да и на форуме есть что делать истинному проповеднику и пастырю, потому что и здесь тьмы и проблем хватает.

Только что-то не больно видно пастырей в духовных или острых темах.

Я вообще не верю в помазание от Бога, которое проявляется 1-2 раза в неделю в определенной зоне досягаемости - в собрании своих обожателей.

Если Дух Святой работает через человека, то Он работает везде, где есть нужда. НУЖДА, а не АВТОРИТЕТ пасторских погонов.

Старожил
+1282
|10 Мая 2012
5
Цитата Друг Бога
Церковь, особенно в лице пастора, это аппарат подавления. Подавления греховной природы человека. Когда указываешь на грех человека он обижается и уходит.

Это вы сами такую формулировку "остроумную" вывели или надоумил кто?

Вот только странно, когда Дух Святой человека обличает (в служении Иисуса Христа это очень хорошо заметно) - то человек не "обижается и уходит", а приносит достойный плод покаяния...

Может вам не знакомо такое свойство Святого Духа?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|10 Мая 2012
0
Цитата Бродяга
Может вам не знакомо такое свойство Святого Духа?

Знакомо.

Иоан.8:9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.

А иногда даже и обличать не приходится, бывало с первыми словами проповеди и первыми аккордами прославления пулей вылетали с собрания.

Старожил
+1282
|10 Мая 2012
1
Цитата Друг Бога
Знакомо.

Вы улавливаете разницу между "обидой" и "обличением совестью"?

А как люди убегают с молитвы или прославления - это я видел.

Но там просто Свет тьму выдавливал; и "указания на грех" со стороны человека совсем не при чем было.

Даже скажу больше, был свидетелем как один "пастор" не мог на молитвы ходить, а когда приходил, то поклонение прерывал, начиная объяснять "как правильно молиться надо, по списку"

.

И как Дух Святой обличает видел.

Чаще всего сам и сказать ничего не успевал, а человек начинал каяться...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+64
|10 Мая 2012
0
Цитата Natali57
Не всегда.

Не всегда знает или не делает как Бог учит ?  Ну может конечно - мы люди , так сразу признал глупость извинился перед всеми и на верный путь.  Зачем на годы растягивать. А если не знает от Бога , он не пастор. Или , не делай если не знаешь , что делать. Делай что Бог сказал. Начитаются литературы и айда за модными учениями . а потом стыдно признать. Так ? Так дети делают , но Бог детей не ставит на пасторство.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1501
|10 Мая 2012
0
Цитата Elijah
И чем стебаться на форуме, лучше бы учили людей учиться у Христа.

Учитель, невозможного просите, как же мне учить людей близким взаимоотношениям с Господом, когда я вот из таких пасторов:

 

Цитата Elijah
В том-то и порочность современной евангельской церкви, что пастора (в том числе и вы) считают свои церкви чем-то вроде наделов, в которых они цари и безгрешные боги.
Цитата Elijah
Я пришел к выводу, что 99.9% того, что называется христианством, не имеет к евангельскому христианству ни доктринального, ни практического отношения.
Цитата Elijah
Те, кто остался, как правило - задавлены и запуганы, либо обольщены. Стоит ли говорить, что такие люди не умеют по-настоящему любить, быть верными друзьями, работниками в миру, делать независимые выводы

Учитель, я из 99,9% тех кто составляет христианство, не способный любить, запуган, обольщен.

Меня даже из секты выгнали.

Может наставите на путь истинный?

Старожил
+1282
|10 Мая 2012
3
Цитата Друг Бога
Учитель, я из 99,9% тех кто составляет христианство, не способный любить, запуган, обольщен.

не юродствуйте...

Вам же уже сказали, что вы передергиваете.

Илья говорил о 99,9% того что называют христианством, а не о христианах.

Истинных христиан намного больше. И об этом он вам тоже уже говорил:

 

Цитата Elijah
Не передергивайте. Я сказал - того что называется христианством, а не тех, кто называет себя христианами.
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|10 Мая 2012
0
Цитата Бродяга
Вы улавливаете разницу между "обидой" и "обличением совестью"?

Разница есть, и между обидой и обличением совестью, и обличением Духа, и обличением во грехе.

И реакции различны, но все это раекции сердца.

Старожил
+1501
|10 Мая 2012
0
Цитата Бродяга
не юродствуйте... Вам же уже сказали, что вы передергиваете. Илья говорил о 99,9% того что называют христианством, а не о христианах.

Христианство для меня не абстрактная идея, а дети Божьи и я часть их, тех кого 99,9%.

И я из этих:

 

Цитата Elijah
Те, кто остался, как правило - задавлены и запуганы, либо обольщены. Стоит ли говорить, что такие люди не умеют по-настоящему любить, быть верными друзьями, работниками в миру, делать независимые выводы

Так что пусть учитель не побрезгует, снизойдет ко мне неразумному и "не способному делать независимые выводы" и наставит на путь истинный.

Или хотя бы Вы если достигли его духовного уровня, тоже можете меня наставлять.

Старожил
+1282
|10 Мая 2012
4
Цитата Друг Бога
я из 99,9% тех кто составляет христианство, не способный любить, запуган, обольщен.

Кстати по поводу "неумения любить" интересное наблюдение...

В церковных организациях чаще всего под "любовью" подразумевается "любовь к организации".

То есть пока ты часть организации или полезен организации - тебя любят.

Как только ты перестаешь быть полезен или уходишь из под "крыши" - тебя чаще всего "нелюбят", если не сказать грубее...

Это хорошо видно даже на примере "взаимоотношений" различных течений и деноминаций.

Свой/несвой - любим/нелюбим.

.

Далеко ходить не надо - Илья не принадлежит к вашей ... хм... общине и вы сразу его очень заметно "любите".

И то "как" вы это делаете не показывает ни обличения, ни наставления, ни утешения...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|10 Мая 2012
5
Цитата Друг Бога
Или хотя бы Вы если достигли его духовного уровня, тоже можете меня наставлять.

А вы не боитесь, что "обидетесь и уйдете"? :)

 

Цитата Друг Бога
Христианство для меня не абстрактная идея, а дети Божьи и я часть их, тех кого 99,9%.

Вы реально не понимаете о чем речь?

Илья писал о том "что называется христианством".

То что к реальному христианству отношение имеет весьма отдаленное. Достаточно взять Писание и сравнить, то что видим Там и что видим вокруг в "так называемом христианстве".

Можно закрыть уши и глаза и твердить мантру "всехорошовсехорошо", а можно остановиться и попытаться жить в соответствии с Писанием и строить взаимоотношения в Церкви не "как у всех", а как написанно в Слове.

Это неудобно и большую часть "багажа" придется выкинуть (я это проходил и прохожу), но поверьте - это того стоит.

Да и в любом случае Бог будет очищать Свою Невесту. Так что хотите не хотите - Церковь придет в тот вид, что был задуман Христом. Только вот когда очищение начнется, а вы не готовы - есть большой шанс отлететь от Церкви как запачканый кусок.

Это просто безотносительно лично к вам.

Я все же надеюсь, что вы искренни перед Ним. Да и здесь вы наверное не случайно.

Просто когда Бог начнет вам открывать и показывать реальное положение вещей у вас будет выбор как поступить. Об этом выборе я писал в начале этого сообщения...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Elijah
|10 Мая 2012
3
Цитата Бродяга
В церковных организациях чаще всего под "любовью" подразумевается "любовь к организации".

Интересно подмечено.

 

Цитата Бродяга
Далеко ходить не надо - Илья не принадлежит к вашей ... хм... общине и вы сразу его очень заметно "любите". И то "как" вы это делаете не показывает ни обличения, ни наставления, ни утешения...

Тут дело немного в другом. Я подрываю традиционные ценности феодального христианства. И не нравится, и ответить вроде нечего. Поэтому идет нажим на личность.

 

Цитата Друг Бога
Учитель, я из 99,9% тех кто составляет христианство, не способный любить, запуган, обольщен.

Вы из тех, КТО это делает, а не из тех, кому это делают.

 

Цитата Друг Бога
Христианство для меня не абстрактная идея, а дети Божьи и я часть их, тех кого 99,9%.

Для вас ислам и мусульмане - одно и то же? Для меня - нет. Я мусульман стараюсь любить, а ислам ненавижу. Также христианство и христиане - не одно и то же.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1501
|11 Мая 2012
0
Цитата Бродяга
Как только ты перестаешь быть полезен или уходишь из под "крыши" - тебя чаще всего "нелюбят", если не сказать грубее...

Вам виднее, такого опыта у меня нет, я не уходил, меня выгоняли.

Правда после секты мне все нравятся и баптисты и пятидесятники и харизматы, ну это они себя так называют, а для меня они все дети Божьи.

Хотя может когда я достигну духовных высот как учитель Илья, то смогу стоя на вершине в компании 0,01% высокоразвитых духовных личностей постигнуть разницу между ними.

Старожил
+1501
|11 Мая 2012
0
Цитата Бродяга
Можно закрыть уши и глаза и твердить мантру "всехорошовсехорошо",

Мантры не употребляем'с :))

И никто и не говорил что будет легко, но то что все под контролем это да (Его контролем).

 

Цитата Бродяга
А вы не боитесь, что "обидетесь и уйдете"? :)

Нет, если хотите я Вас тоже буду называть учителем :))

 

Цитата Бродяга
Вы реально не понимаете о чем речь?

Бродяга, я думаю что Вы знаете, что понимаю.

Только резкость суждений не является критерием истинности.

И после деклариции веры учителя Ильи, он как честный человек обязан жениться показать пример.

Удален
Elijah
|11 Мая 2012
2
Цитата Друг Бога
И после деклариции веры учителя Ильи, он как честный человек обязан жениться показать пример.

Согласен. Только ваш стебный тон автоматически освобождает меня от этого. Чтобы не получилось, как в притче со свиньями.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1501
|11 Мая 2012
0
Цитата Elijah
Только ваш стебный тон автоматически освобождает меня от этого

Э нет.

Кому много дано с того много спросится.

Удален
Elijah
|11 Мая 2012
0
Цитата Друг Бога
Э нет. Кому много дано с того много спросится.

Уж  точно не пасторами.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1501
|11 Мая 2012
0
Цитата Elijah
Уж точно не пасторами.

Поэтому и стараться придется на совесть.

Удален
Elijah
|11 Мая 2012
2
Цитата Друг Бога
Поэтому и стараться придется на совесть.

Значит, говорите, учитель? Научить духовным высотам? Ок. Перестаньте примазываться к Тому, перед Кем держать ответ и путать себя с Ним. Я знаю, в Кого я уверовал, и поэтому прикинуться Его ретранслятором не получится.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1501
|11 Мая 2012
0
Цитата Elijah
Перестаньте примазываться к Тому, перед Кем держать ответ и путать себя с Ним.

Учитель, слог Ваш слишком высок и не понятен для меня.

Удален
Elijah
|11 Мая 2012
1

Ну и валите с Господом, сын мой.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мая 2012
2
Цитата SHanell
Я не против принадлежности к церкви. Но я против трактовки, что, мол, тот, кто не принадлежит к системе, не может быть в Теле Христовом.

Попрошу не извращать мои мысли. Сначала поместную церковь переименовали в систему, а потом написали, что якобы кто системе не принадлежит, тот не может быть в теле Христовом ссылаясь опять-таки на мой пост. Вы не являетесь реальным членом находитесь  поместной церкви, потому отстаиваете свою позицию. Это не честно. Не нужно вместе с грязной водой ребёнка из корыта выкидывать. Не нужно по своему негативному опыту судить о духовных принципах. И вне поместной церкви Бог трудится над своими детьми и обтачивает их, но в коллективе единомышленников этот процесс идет лучше и быстрее. Не сошелся свет клином над ПС и СА, пострадали там? Идите в церковь, а не в "систему". Да, написано, что верующие - это храм, однако более внимательнее перечтите Павла, и увидите, что там написаны "вы - храм Бога", "вы" - это множественное число. Храм состоит не из одного камня, но из многих.

koodlaev@yandex.ru
Удален
paralipomenon
|11 Мая 2012
1
Цитата adona
Это как ? Кого ? Зачем ? Пастор , от Бога , просто живет и организует все для блага людей .

не просто живет, а именно пасет по откровению свыше каждую овцу Божью. Это не организация для блага, это помощь в перерождении личности.

 

Цитата adona
А пасут овец в поле для стрижки. Люди не овцы , они братья и дети Бога.

ну это по плоти пасущие, все стригут, а Христос Сам нас называет овцами. Христа назвали Агнцем. И не для стрижки.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мая 2012
2
Цитата SHanell
По Вашей логике получается, что Бог только в церкви. Утверждая, что "церковь есть мастерская, где Бог обтачивает Своих детей...", Вы, во-первых, отрицаете тот факт, что Бог вездесущ, а во-вторых, противоречите Писанию, где сказано, что Бог не в руцкотворных храмах живет, и этот храм — мы, верующие (места не могу привести, нет времени, но с симфонией найдете, и не одно).

"... Поместная церковь – это истинный храм Бога, состоящий из христиан:

«РАЗВЕ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ВЫ ХРАМ БОЖИЙ, И ДУХ БОЖИЙ ЖИВЕТ В ВАС? ЕСЛИ КТО РАЗОРИТ ХРАМ БОЖИЙ, ТОГО ПОКАРАЕТ БОГ: ИБО ХРАМ БОЖИЙ СВЯТ; А ЭТОТ ХРАМ – ВЫ

НЕ ЗНАЕТЕ ЛИ, ЧТО ТЕЛА ВАШИ СУТЬ ХРАМ ЖИВУЩЕГО В ВАС СВЯТОГО ДУХА» /1КОР.3:16-17; 6:19/.

Часто можно встретить тех людей, почитающих себя христианами, которые не прилепляются к поместным церквям. Кто не ищет того, чтобы стать членом поместной церкви, тот явно духовно поражен. Обратите внимание на выше приведенные слова Павла:

«ВЫ ХРАМ БОЖИЙ… ЭТОТ ХРАМВЫТЕЛА ВАШИ СУТЬ ХРАМ»

О христианах апостол говорит во множественном числе: «ВЫ… ТЕЛА», а о храме – в единственном: «ХРАМ»! Апостол Петр тоже писал по этому поводу:

«И САМИ, КАК ЖИВЫЕ КАМНИ, УСТРОЯЙТЕ ИЗ СЕБЯ ДОМ ДУХОВНЫЙ» /1ПЕТ.2:5.9/

и сравнивал верующих с камнями: «КАМНИ» (множественное число), из которых нужно строить «ДОМ» (единственное число). Из одного камня дом не построить… Следовательно, не может один человек быть храмом! Один человек – это камушек для храма, частица его..."

koodlaev@yandex.ru

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.