Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Удален
Elijah
|28 Мая 2012
4
Цитата Natali57
Исцеление получила, а вот его проявления нет.

Харизматические бредни, оставьте их. Исцеление либо есть, либо его нет. А сколько ни говори "халва" - во рту слаще не станет. (с)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Гость
0
|29 Мая 2012
1

Один пастырь в церкви не может быть никак. Это не соблюдение Писания. В Новом Завете мы видим, что везде в любой церкви несколько пастырей. Если один заблуждается - другие два помогают. Не менее трех. На примере Нового Завета (3-е Иоанна), мы видим, что может стать с церковью, где один пастырь (Диотреф) заблуждается. Не должно быть такого, что типа его контролируют из других городов. Они ничего не знают. Пастыри церкви должны постоянно ходить в одну церковь, совместно работать. Тогда они хорошо будут знать друг друга. Да хранит вас Всевышний!

Старожил
+240
|1 Июн 2012
0

а на Украине уже нет ЛГБТ-церкви.Эх, вот-бы куда-нибудь все остальные ''помазанники'' за границу свалили, насколько-бы воздуха осталось больше  http://jesfor.livejournal.com/1299214.html

Удален
Игорь Данилов
|1 Июн 2012
7
Цитата Кристина
А иметь Безграничную власть  и  монополию на истину пастору  церкви смертельно опасно.Если он и был вначале искренний человек, то единоличная власть и поклонение окружающих извратят его характер и дела, что и происходит, оказывается,   повсеместно.А я думала,только у нас уникальный случай метаморфозы пастора

А кто в этом виноват? Мы с вами.  Мы позволили пасторам опуститься до создания культа своей личности, своими "Да пастор!", "Вы правы, пастор", "Если вы и не правы, все равно вы правы" Развратили их своими десятинами и ввели их в грех поклонения мамоне и будем отвечать вместе с ними за это. Скажете заставили? А Слово зачем нам дано? В новозаветных церквях были только пожертвования - обличить их, собрать им минимальную на Украине зарплату на пожертвованиях и отправить их в какой нибудь кузнечно-прессовый цех, пусть узнают как люди деньги зарабатывают. Павел хороший пример для этого. Мы сами поставили их головой тела Церкви, убрав оттуда Иисуса, хотя они такие же члены тела, как и мы (т.е. руки, ноги, пальцы, носы...).

Старожил
+706
|1 Июн 2012
1
Цитата alicoc
а на Украине уже нет ЛГБТ-церкви.

А что такое ЛГБТ?

 

Цитата alicoc
Эх, вот-бы куда-нибудь все остальные ''помазанники'' за границу свалили

Так ведь сказано: "Поражу пастыря и рассеются овцы"  Церкви просто исчезнут тогда.

Пастыри необходимы, просто сейчас они приписывают себе папскую непогрешимость и нет никакой возможности их поправить, если кого-то из них по несовершенству плоти начинает заносить.  Всякого, кто смеет их обличить, они объявляют "наглыми ругателями" и "бунтарями" и  изгоняют из церквей.

Поэтому это порочная система, но как ее исправить??????????

Удален
Галя™
|1 Июн 2012
0
Цитата Philadelfia
А что такое ЛГБТ?

http://ukrsekta.info/news/2150-lgbt.html

На лице человека смотреть не буду и никакому человеку льстить не стану, потому что я не умею льстить... (Иов 32:21,22а)
Старожил
+1282
|1 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
Так ведь сказано: "Поражу пастыря и рассеются овцы"  Церкви просто исчезнут тогда.

Вы ошибаетесь :)

поражу пастыря и рассеются овцы

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IBagira
|2 Июн 2012
0
Цитата Галя™
http://ukrsekta.info/news/2150-lgbt.html

http://ukrsekta.info/news/2150-lgbt.html

Обалдеть!!! Это церковь гомиков... И эти туда же...

Старожил
+205
|2 Июн 2012
2

Исправит Сам Бог, когда будет в духовном мире отвоевана территория. Т.е. все демоны, стоящие над Телом Христа и удерживающие церковь от взрослого возраста, Бог изгонит. Всю эту ложь дьявола, религию.... Но опять же, это сделает сама церковь, употребляя свою власть, ведомая Духом, Богом. И еще, в будущем, Бог будет иметь Своих детей, которые будут прямо в духе действовать в духовном мире, видеть силы дьявола и направлять церковь конкретно против сил тьмы, т.е. корректировать дух. битву. Но это кого-то может шокировать, так что не буду углубляться.

Положение пасторства в церкви духовная вещь. И здесь нашими физическими усилиями мы ничего не сделаем. Например, в моей прошлой церкви, наряду с инкаунтерами много плотских служений, которые , видно сразу, придуманы людьми. В них нет славы Божьей. И люди спасаются просто потому, что Бог верен, не благодаря, а вопреки этой системе религии... И это видят многие, но только не пастора, которые и бесов изгоняют. Хотя изгонять бесов по сравнению с будущими битвами, детство церкви... Страшно, когда нормальные пастора перестают видеть и каяться в религии...  Служения в Духе перемешаны со служениями плотскими. Это колоссально вредит Телу. Дух угашается. Непослушание и пренебрежение Духом в церквях, из-за засилия духа мира...

 

Цитата Philadelfia
порочная система, но как ее исправить??????????
Удален
Natali57
|2 Июн 2012
0
Цитата Elijah
Харизматические бредни, оставьте их

Это не бредни. В духе я исцелена полностью, еще когда родилась свыше, в этот самый момент. Сейчас начинает проявляться исцеление. Чтобы исцеление проявилось, нужно перестать ставить Богу преграды и начать возгревать свой дар ( Тим). Бог действует согласно силе, которая в нас. (Еф. 3:20).

 

Цитата Philadelfia
Так ведь сказано: "Поражу пастыря и рассеются овцы"  Церкви просто исчезнут тогда.

А Иисус на что? Пастырь для Церквей Он, а не те люди, которые думают, что без них церкви распадутся.

 

Цитата doch
Исправит Сам Бог, когда будет в духовном мире отвоевана территория. Т.е. все демоны, стоящие над Телом Христа и удерживающие церковь от взрослого возраста, Бог изгонит.

Это вранье. Иисус разрушил дела дьявола 2000 лет назад. У Него ВСЯ ВЛАСТЬ на небе и на земле. Ни один демон или даже сам сатана не имеет власти над церковью Христа, если мы ее им не дадим. Самый маленький и слабый христианин в Царстве Бога сильнее любого демона или беса и самого дьявола, т.к. он действует в силе Христа и Его именем.

 

Цитата Philadelfia
Поэтому это порочная система, но как ее исправить??????????

Любая система состоит из людей. До тех пор, пока люди не начнут изменяться, система не изменится. И каждый христианин должен начинать с себя. Научиться думать как Иисус и поступать как Он. Вы можете "лоб расшибить" доказывая или критикуя пасторов, ничего не изменится. А вот, когда вы начнете показывать силу Духа, то никто не устоит. Дух Святой начнет их обличать. Мы пытаемся что-то доказать простыми словами, но Иисус доказывал делами. Сначала исцелял, потом проповедовал. Петр поступил также, исцелив хромого. В Пятидесятницу люди видели дела Духа, Его проявление на учениках. Без этого проповедь Петра была бы не эффективна.  Перестаньте просто говорить, начните делать.

Старожил
+706
|2 Июн 2012
0

Бродяга, я прочитала. Спасибо. Ваше объяснение, что в этой фразе имеется в виду Иисус, конечно правильно. Скажу только, что я употребляла эту фразу в общепринятом значении, наверно, потому что в моей первой церкви именно так и получилось - Бог долго и терпеливо посылал к пастору говорящих, но он отказывался слушать. И однажды Бог допусил ему поражение, а церковь рассыпалась, как драже по полу. То есть люди от Бога не ушли, но общего собрания больше нет. Хотя это была церковь хорошей братской любви, как семья.

Удален
Natali57
|2 Июн 2012
0
Цитата Philadelfia
Бог допусил ему поражение

Это не Бог допустил ему поражение, это дьявол. А человек не устоял, т.к. оказался ослаблен грехом.

 

Цитата Philadelfia
общего собрания больше нет

Это не важно. Главное что, от Бога не ушли. Недавно я познакомилась с людьми совсем из другог места жительства. У них тоже Бог выводит людей из церквей. Только у них круче, Бог их абсолютно изменяет. "Выливает старое вино, обновляет мехи  и заливает молодое".

Старожил
+706
|2 Июн 2012
1
Цитата Natali57
А вот, когда вы начнете показывать силу Духа, то никто не устоит.

У меня нет такой силы Духа.  И ни у кого нет, кого я знаю.  Только передачи "Угол"  смотрела про Дмитрия Березюка.  Кто-то верит, что у Бенни Хинна такая сила.  А остальных Господь по милости исцеляет, когда мы молимся.  А у вас есть такая сила чудес и знамений?

Удален
Natali57
|2 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
У меня нет такой силы Духа.

Есть, просто Вы не знаете об этом. Тайна, которая была сокрыта от начала, есть то, что Христос в Вас. А, если Он в вас, то и поступайте как Он. Иисус не своей силой исцелял и гонял бесов. Он это делал силой Святого Духа и Бог был с Ним. Вы христианка? вы рождены свыше? Значит в Вас живет Сам Иисус. У вас Его вера, Его сила и у вас сила Его имени. Нам сейчас проще, т.к. Иисус уже разрушил дела дьявола и ВСЯ власть на небе и земле принадлежит Иисусу, и, если вы в Нем, то и Вам.

Деян 3 гл. "И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами." - секрет исцеления и нашей силы.

У Вас есть вера в Его имя? Есть, потому что Вы христианка, рожденная свыше. Значит и ВСЕ остальное приложится.

Проблема наша в том, что мы сдаемся раньше того, как начнет проявляться эта сила. Очень расхожее утверждение"Значит на это нет воли Божьей" ( раньше сама так думала). Что-то не получается, значит этого Бог не хочет. Теперь, зная Его волю, буду стоять до конца, пока не увижу 100% -е исцеления. С 11 мая воюю. Сегодня увидела первые, пока еще маленькие, результаты.

 

Цитата Philadelfia
А остальных Господь по милости исцеляет, когда мы молимся

А молитесь вы, наверно, так"Господи, исцели, пожалуйста". Это в корне неверная молитва. Нужно быть агрессивным к болезни и изгонять ее как беса.

 

Цитата Philadelfia
А у вас есть такая сила чудес и знамений?

Бесы и демоны повинуются, болезни начинают.

Старожил
+240
|2 Июн 2012
0

всё, христианское правительство в Киеве закончилось http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/9151287/

Старожил
+1350
|2 Июн 2012
2
Цитата Natali57
А молитесь вы, наверно, так"Господи, исцели, пожалуйста". Это в корне неверная молитва. Нужно быть агрессивным к болезни и изгонять ее как беса.

Где это в Библии написано?

 

Цитата Natali57
Это не Бог допустил ему поражение, это дьявол. А человек не устоял, т.к. оказался ослаблен грехом.

Допустил поражение значит Бог его наказал за грехи, для исправления.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+14
|2 Июн 2012
0

Первые дела Николаитов возникли уже в Иерусалиме под давлением Эллинистов. Потом это выросло в учение, и из учения Николаитов выросла система господства над наследием Божием. Современная религиозная система папства, пасторства и прочая - это блуд, который не слышен даже у язычников, когда некто вместо жены имеет жену отца своего.

Микаэль
Удален
Natali57
|2 Июн 2012
0
Цитата Пришелец
Допустил поражение значит Бог его наказал за грехи, для исправления.

Бог никого не наказывает, иначе жертва Христа напрасна.

 

Цитата Пришелец
Где это в Библии написано?

Изучите, пожалуйста, сами этот вопрос. Об этом написано в Евангелиях.

Удален
paralipomenon
|2 Июн 2012
3
Цитата Natali57
Бог никого не наказывает, иначе жертва Христа напрасна.

Евреям.

Бог кого любит, того наказывает. Бьет всякого сына, приходящего к Нему.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|2 Июн 2012
2
Цитата Natali57
Изучите, пожалуйста, сами этот вопрос. Об этом написано в Евангелиях.

Изучаем, изучаем. Только в Библии того что вы написали нету: Что касается болезни, то сказано так:

Иак.5:14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

А вам судя по всему прощения грехов уже не надо. Кстати, бесов и баптисты гоняют и мусульмане и язычники.

Да, и духа заблуждения посылает Бог:

2Фесс.2:11 И за сие пошлет им

Бог действие заблуждения, так что

они будут верить лжи,

И под действием этого духа тот, кто не слышит что в Библии написано:

1Иоан.4:6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога,

тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа

заблуждения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Natali57
|3 Июн 2012
0
Цитата paralipomenon
Бог кого любит, того наказывает.

У вас неверный перевод. Наказывает в смысле наставляет.

 

Цитата Пришелец
А вам судя по всему прощения грехов уже не надо

нет не надо, Иисус взял мои грехи на крест.

 

Цитата Пришелец
Иак.5:14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

Ваши пресвитеры ВСЕХ на 100% исцеляют? Тогда подскажите вашу церковь.

И что Вы подразумеваете под молитвой веры? А вы получше про Иисуса почитайте, мы в мире как Иисус. Если Он в нас, то мы должны поступать как Он.

 

Цитата Пришелец
Кстати, бесов и баптисты гоняют и мусульмане и язычники.

Баптисты должны изгонять бесов, т.к. они христиане, т.е. рождены свыше от Духа. А вот остальные не могут, т.к. царство, разделившееся в самом себе, не устоит.

 

Цитата Пришелец
2Фесс.2:11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, И под действием этого духа тот, кто не слышит что в Библии написано: 1Иоан.4:6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

Своим детям не посылает. Ни что не может отлучить меня от любви Божьей.

Удален
Mikus
|3 Июн 2012
2
Цитата Natali57
А вот остальные не могут, т.к. царство, разделившееся в самом себе, не устоит.

Однако, Иисус сказал, что некоторым которые и бесов изгоняли, и чудеса многие творили, скажет то что Он никогда не знал их.

Удален
Кристина
|3 Июн 2012
0

Ужас! Неужели это так?!

 

Современная религиозная система папства, пасторства и прочая - это блуд, который не слышен даже у язычников, когда некто вместо жены имеет жену отца своего.
Удален
IBagira
|3 Июн 2012
4
Цитата Natali57
Цитата Пришелец А вам судя по всему прощения грехов уже не надо
нет не надо, Иисус взял мои грехи на крест.

Т.е. вы теперь можете вытворять всё, что угодно, но всё равно будете считаться непогрешимой? Чегото вы тут харизматическими лозунгами раскидались. Абсурд несёте.

Удален
Natali57
|3 Июн 2012
0
Цитата Mikus
Однако, Иисус сказал, что некоторым которые и бесов изгоняли, и чудеса многие творили, скажет то что Он никогда не знал их.

Я в этом, если честно, не до конца разобралась. Есть некоторые ответы на данные вопросы, но они, пока, не очень меня удовлетворяют. Один из них - что Божья сила довольно механическая вещь. Есть другие мнения, что более старший бес изгоняет более слабого беса. Не знаю. Хотя Иисус сказал, что, если вы изгоняете бесов, то Царство Божье приблизилось к вам. Не знаю, пока, поэтому и спорить на эту тему не буду.  При этом 7 сыновей Скевы были побеждены бесом, т.к. он их не знал. Павла знал, Иисуса знал, но их не знал. На сегодня мне такая позиция ближе.

Удален
paralipomenon
|3 Июн 2012
4
Цитата Natali57
У вас неверный перевод. Наказывает в смысле наставляет

перевод самый верный. Он кого любит, того наказывает. Бьет. На своей шкуре испытала. И любовь и наказание.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Natali57
|3 Июн 2012
0
Цитата IBagira
Т.е. вы теперь можете вытворять всё, что угодно, но всё равно будете считаться непогрешимой?

Да. Только это не харизматические лозунги, а настоящее Евангелие. Почитайте послание к Римлянам с 1 по 8 гл. Павел об этом же учит. Мои грехи не мешают Богу считать меня праведной, т.к. я имею праведность Христа,  они мешают мне доверять Богу. Если вы живете в грехе и Бог их видит, то как вы можете стоять перед ним. Но, если вы считаете, что своей "безгрешной" жизнью "заслуживаете" хорошее отношение Бога  к себе, то вы топчитесь на крови Иисуса.

Удален
IBagira
|3 Июн 2012
3
Цитата Natali57
Мои грехи не мешают Богу считать меня праведной, т.к. я имею праведность Христа, они мешают мне доверять Богу. Если вы живете в грехе и Бог их видит, то как вы можете стоять перед ним. Но, если вы считаете, что своей "безгрешной" жизнью "заслуживаете" хорошее отношение Бога к себе, то вы топчитесь на крови Иисуса.

Вы чего сказали сами поняли? Я нет....

Удален
Natali57
|3 Июн 2012
0
Цитата IBagira
Вы чего сказали сами поняли? Я нет....

Потому что для мира Евангелие - бред. Но я вас не считаю мирской. Вы просто не разобрались в Евангелии. Я считаю Вас умной женщиной, рожденной свыше, имеющей ум Христов. Попросите Бога и Он вам разъяснит. Я недавно, осенью прошлого года, попросила и Бог мне показал настоящее Евангелие. И Вам покажет.

Цитата paralipomenon
Он кого любит, того наказывает. Бьет. На своей шкуре испытала.

Наказание от дьявола, а вы его Богу приписали... у меня тоже такое было раньше. Научитесь Евангелию и тогда научитесь различать дела дьявола и дела Бога.

Удален
paralipomenon
|3 Июн 2012
0
Цитата Natali57
Наказание от дьявола, а вы его Богу приписали

вы не исследовали Библию. Прочитайте для начала 65 псалом. Потом 67. Это для начала. И объясните в сфере своего понимания, сатана или Бог вводит человека в то, о чем псалом 65:10,11, 12 стихи. И в 67:20  стих.

 

Цитата Natali57
у меня тоже такое было раньше

раньше это когда?

 

Цитата Natali57
Научитесь Евангелию и тогда научитесь различать дела дьявола и дела Бога.

ну ка, поведайте свое евангелие.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.