Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Старожил
+64
|6 Сен 2012
2
Цитата Бродяга
Кстати у меня есть один знакомый служитель, пастор,

Ну как можно стать пастором , не от Бога ? Как вообще на такое можно соблазниться ? А потом и результат - что делать не знаем , Бог молчит. Да. Когда Бог ставит пастора , Он разрулит любой культ, пастору скажет что и как и когда. А так еще один позор и разбитые жизни.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+949
|7 Сен 2012
3
Цитата adona
Ну как можно стать пастором , не от Бога ? Как вообще на такое можно соблазниться ? А потом и результат - что делать не знаем , Бог молчит. Да. Когда Бог ставит пастора , Он разрулит любой культ, пастору скажет что и как и когда. А так еще один позор и разбитые жизни.

Да ничего Бог разруливать не будет.
Церковь не должна их пастора делать культа.
А для этого нужна ициатива всей цекрви.

А начет "скажет", так Бог уже все и всем сказал.

Живите как хотите и поступайте как прочитали в библии.

А если отступили от Бога, то Бог вас насильно загонять не будет.

Вот Бог через мой этот посто Вас призывает, а Вы решайте................ делать ли культ пастора или начинать общие членские собрания.

Писатель
+146
|7 Сен 2012
5
Цитата Philadelfia
Рита, а как бы вы среагировали, если бы в реальной жизни вы разговаривали о серьезных вещах со своими друзьями и вдруг мимо проходящий человек, услышав пару фраз, вклинился в разговор и сходу, не выслушав, не разобравшись что к чему, назвал всех бунтарями и глупцами и начал отдавать команды и поучать?

Уважаемая Филадельфия, боюсь вас огорчить, но вы находитесь на ФОРУМЕ, а не в парке с друзьями. А форумы как раз для того и предназначены, чтобы ЛЮБОЙ заходил и вставлял свои 3 копейки. Чем тут ВСЕ и занимаются.))) Хотите, "поговорить только со своими друзьями" - не вывешивайте темы на форум, а найдите более закрытый способ общения, чтобы "любой проходящий мимо" не смог к вам попасть.

Ну теперь понятно, где вы там неуважение узрели))) Про всю власть народу. Ну дык в этом месте должны все приверженцы СССр обидеться, я с ними сравнивала))) А "бунт", если помните, я в кавычки взяла, ну хоть погуглите, что значат кавычки...

А вообще, вам нужно в реал, а то похоже, что начинают стираться грани реала с виртуалом...))

Писатель
+146
|7 Сен 2012
4
Цитата Philadelfia
Я не говорю, что вы не имеете права на свое мнение или не можете его здесь высказать. Но из того, что вы говорите, видно , что вы НЕ В ТЕМЕ, то есть понятия не имеете, о чем здесь речь ведется. Поэтому я и дала вам совет, что сначала нужно вникнуть в вопрос, а потом уже учить. Не обижайтесь, но это ведь так?

Можете высказать все претензии модератору. Что написать камм может только тот, кто "в теме", т.е. пока проходящий мимо не прочитает все предыдущие стр общения, он не сможет оставить камм))) А что, хорошая идея, может так и помрет любимая всеми тема про десятину и шопапало про дойти до лимона))))) Сенкс за хорошую идею)

А мне вообще не нужно знать, о чем здесь речь ведется на всех стр, я всем отвечать не собираюсь достаточно прочитать что вообще автор пишет и дальше уже мое ЛИЧНОЕ дело писать че-то или нет. Но, если у вас какие-то другие условия общения в теме, вывесили бы сразу табличку "не влезать, убьет"))) А про «учить» вообще удивили. Я тут никого ничему не учу. Тут любые люди любое свое мнение высказывают, форум здесь, если помните…)

Ладно, обещала с вами больше не общаться, раз вас так оскорбляют люди, не читающие всю вашу тему. Но на этот ваш пост просто не смогла не ответить. Пойду я в другие темы общаться, а то в который раз вижу, что темы отображают сущность автора. Видимо тут тусовка для "обиженных и оскорбленных", а посты не поддерживающие всеобщее настроение считаются анафемой. (За последнее конечно не уверена, так как «не в теме» и все не читала, просто попыталась хоть какое-то объяснение придумать вашей такой вот реакции)))))

Ну извините, что влезла. Обещаю, в ваши темы заходить больше не буду, ну разве, если только случайно, я не всегда обращаю внимание кто автор...

Да и вообще сори, что может резко, так как ограничение по знакам не позволяет высказывать объемные мысли мягче, так как это длиннее. Обидеть таки никого не собиралась, но шо вышло то вышло))

Удален
paralipomenon
|7 Сен 2012
2

скоко букоф.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|7 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
скоко букоф.

Не зря Чехов говорил, что краткость - сестра таланта.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+64
|7 Сен 2012
0
Цитата Restorer
Да ничего Бог разруливать не будет.

Он так уже делал.

Через вас Бог ? Мдаааа.

А вы Ему зачем, чтобы мне сказать , что Он хочет ? Он мне сам говорит , когда Ему надо .

Может Господь будет решать , собрания или покаяния.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+185
|7 Сен 2012
2
Цитата Бродяга
Кстати у меня есть один знакомый служитель, пастор, которому досталась община зараженная "культом личности" (благодаря предыдущему пастору). Он пытался исправить ситуацию какое-то время - но почувствовав, что его засасывает это преклонение перед пастором, просто ушел.

вот уж бред так бред. "почувствовал, что его засасывает преклонение перед пастором, и ушел". Бедненький какой. Все просто, не тянет ваш знакомый на пастора, не нужны ему эти люди, тяжко ему за них молиться, их пасти, о них заботиться, вот и ушел.

Не смешите мои тапочки. )) Если человеку неприятно, когда перед ним заискивают, он научит людей этого не делать, и они будут ему благодарны. Я удивляюсь, как много лукавства бывает в христианах.

Удален
kirakelI
|7 Сен 2012
2
Цитата Клер
Если человеку неприятно, когда перед ним заискивают, он научит людей этого не делать, и они будут ему благодарны

Так в том то и дело, что многим бывает приятно, когда перед ними заискивают, и преклоняются.
Вот Сандей, например, слушает откровенный бред, что якобы Бог сказал поклонится Сандею.
Сидит довольный, головой мотает, вместо того чтобы сказать:
-отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи( Матф.4:10)

А так как о этого не делал, то понятно, что ему нравится, когда поклоняются ему, человеку, а не Богу.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
+3
|7 Сен 2012
0

Толкем воду в ступе. Решение 80%+ проблем с пастырем - регулярные перевыборы тайным голосованием.

Слово говорит:"Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить."


Оказывается  маленькое мудрое решение может решить целый УЗЕЛ проблем.

Удален
paralipomenon
|7 Сен 2012
1

Вива, знаете что будет, если будет по-вашему? Пастырь не всегда по головке гладит, чаще обличает, как ему открывает Бог. И вот все недовольные, те, которым он нечто сказал, сразу же будут голосовать против него. Объявят его отступником, не имеющим любви, прибавят какую нибудь ложь, и диагноз готов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|7 Сен 2012
0
Вы меня с кем-то спутали. Я не имею никакого отношения к религиозным мошенникам, которые для видимости много говорят о важности общения с Богом, о том, что нужно знать Иисуса лично, а на деле думают о том, как бы залезть к вам в карман за 10% вашей зарплаты. Я говорю о том, что нужно возрастать самостоятельно, доверяясь Духу Святому, а не авторитету корыстолюбивых лженаставников. Так быстрее взрослеешь.

Вот, ещё один взрослый. Спутать конечно не трудно. Если скажу что вы гений, то это будет правильно?

Просто одна крайность это верить проходимцам, другая не верить вообще никому. И крайности начинаются, когда приходят, что слово Божие это не то что в Библии написано? Так Библия для вас слово Божие?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|7 Сен 2012
0
Цитата Вива
Толкем воду в ступе. Решение 80%+ проблем с пастырем - регулярные перевыборы тайным голосованием.

Наивно полагать, что в посольстве выберут кого-то другого, вместо Сандея.
Или в НП кого-то, вместо Ледяева.
И т.д и т.п.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|7 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
Насчет строительства. Я специально написала, так как люди пытаются понять, как же построить церковь соответствующую Слову Божьему.

А что здесь понимать? Соответственно слову Божиему надо достичь состояние первой любви или вернуться в это состояние. А когда смогли, то надо приобретать ближних для Господа. Но это возможно тогда, когда вам будут верить. Как и во время апостолов было.

Деян.8:12 Но, когда поверили

Филиппу, благовествующему о

Царствии Божием и о имени

Иисуса Христа, то крестились и

мужчины и женщины.

И это надо делать не смотря на то, что рано или поздно и в вашей церкви будет так.
Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
Ведь это Бог допускает чтобы среди верующих были бодртвующие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1282
|7 Сен 2012
4
Цитата Клер
вот уж бред так бред. "почувствовал, что его засасывает преклонение перед пастором, и ушел". Бедненький какой. Все просто, не тянет ваш знакомый на пастора, не нужны ему эти люди, тяжко ему за них молиться, их пасти, о них заботиться, вот и ушел. Не смешите мои тапочки. )) Если человеку неприятно, когда перед ним заискивают, он научит людей этого не делать, и они будут ему благодарны. Я удивляюсь, как много лукавства бывает в христианах.

Отпуск не пошел вам не пользу...

Вы же реально не знаете ситуацию, а уже раздаете диагнозы.

Фины про подобных вам людей говорят, что у них проблема между ушами (вольный перевод)

.

Упомянутый мной человек настоящий служитель-слуга, а не "понтующийся имейджмейкер".

Он служит и финансами (их у него достаточно) и временем людям.

Только вот в той организации куда он попал в качестве "пастора" - люди были приучены вытягиваться по стойке смирно перед входящим пастором, заглядывать ему в рот и ждать приказаний...

И когда он просто служил им, а не командовал ими - люди реально этого не могли понять, считая что положение слуги это проявление слабости и неподходяще для должности пастора-директора.

Это и есть проблема "пасторской системы"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Новичок
+3
|7 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Наивно полагать, что в посольстве выберут кого-то другого, вместо Сандея. Или в НП кого-то, вместо Ледяева. И т.д и т.п.

Если бы была система выборности в тех церквях, они,может быть, и не зашли бы так далеко.

Это надо сделать для всех пастырей в обычных церквях, пока не поздно.

Новичок
+3
|7 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
Вива, знаете что будет, если будет по-вашему? Пастырь не всегда по головке гладит, чаще обличает, как ему открывает Бог. И вот все недовольные, те, которым он нечто сказал, сразу же будут голосовать против него. Объявят его отступником, не имеющим любви, прибавят какую нибудь ложь, и диагноз готов.

Церковь не стадо баранов, разберется. Система перевыборности заставит пастыря работать в церкви,воспитывать людей и себя хорошо вести. Если нет перевыбоов- пастырь обрастает мохом, даже если он поначалу был Соломоном.

Старожил
+1282
|7 Сен 2012
0
Цитата RитаS
Так что давайте систему управления оставим на совести пастора, так как он несет ответственность перед Богом за паству.

Рита, вы хороший пример "продукта системы" :)

Жаль что вы так быстро покинули тему, так как судя по всему - вы человек думающий...

Все же надеюсь, что на досуге вы прочитаете написанное ранее, если вам интересен этот вопрос.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1350
|7 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
Вива, знаете что будет, если будет по-вашему? Пастырь не всегда по головке гладит, чаще обличает, как ему открывает Бог. И вот все недовольные

Если недовольные все, то такому пастырю надо опуститься на землю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|7 Сен 2012
0

Вива, в общем-то я с вами согласна. И по-вашему же анализу -церковь не стадо баранов и пастор обрастает мхом, я просто так и вижу современные структуры. И они, к сожалению, здравого учения принять уже не могут. Сила привычки быть стадом, не думающих ни о чем, баранов. А кто начинает думать, того затаптывают и доводят до смерти.

Для меня большим примером явился ник -Пацак, который давно еще выступил открыто против Сандея на одном форуме, так его до смерти довело стадо баранов, и он умер. А ведь был абсолютно прав. Но его кем только не объявили, как только не унизили, что только не напридумывали про него. Вот сердце и не выдержало.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+240
|7 Сен 2012
1

не хватает в церквах таких людей, как Олег Ляшко.Вот как с нерадивыми пасторами надо разговаривать

http://www.youtube.com/watch?v=AYOzka5BUqw

Старожил
+1350
|7 Сен 2012
0
Цитата Бродяга
Рита, вы хороший пример "продукта системы" :) Жаль что вы так быстро покинули тему, так как судя по всему - вы человек думающий...

Вы уж выберите чтото одно. Или Рита человек, или продукт

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Новичок
+3
|7 Сен 2012
0
Цитата Пришелец
Если недовольные все, то такому пастырю надо опуститься на землю.

Не надо никого совестить, взывать, не надо ждать или требовать кому то опуститься на землю. Это делается молча,спокойно, за полчаса. Тайное голосование и проблема с пастырем решена.

Ну так делается в цивилизованных протестантских церквях. Мы же прлоть от плоти и кровь от крови православия. Надо исправить свой холопский менталитет и дело пойдёт..

Удален
paralipomenon
|7 Сен 2012
1

холопский менталитет.... знаете, когда был царь, и он не устраивал людей, они взяли и сделали революцию, и постановили: вся власть народу. Ну и стали мечтать о светлом будущем. И вот народом начали командовать тайные цари, которых называли генсеками. Так по сравнению с тайными "народными" царями, настоящий царь был душкой. Царь прижимал крестьян, а крестьяне вырубили всех, и интеллигенцию и более богатых крестьян, всех, кто чем-то отличался от их жалкого существа. И наступило семидесятилетнее рабство, которое свело в могилы уйму прекрасного неординарного народа. Так что дать власть им это неосторожно, лучше молиться о явлении Христа в их жизнь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Новичок
+3
|7 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
Так что дать власть им это неосторожно, лучше молиться о явлении Христа в их жизнь.

Усложняете. Всё гораздо проще,испытано и работает неплохо. Есть конечно исключения..

Но в системе царского правления пастырем- ни чего не работает. Это просто минное поле.

Удален
paralipomenon
|7 Сен 2012
0

испытано говорите? Я все пытаюсь добиться, ну где ж такая идеальная и живая церковь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|7 Сен 2012
0
Цитата Пришелец
Вы уж выберите чтото одно. Или Рита человек, или продукт

Мы каждый являемся "продуктом" культуры, воспитания, окружения...

Христос дает СВОБОДУ.

Но не всем эта свобода нужна к сожалению.

Людям нужен "царь-батюшка", который решит, рассудит, поведет...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+706
|7 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
холопский менталитет.... знаете, когда был царь, и он не устраивал людей, они взяли и сделали революцию

Вот почему я не верю в тот выход из сегодняшнего положения, который все время предлагает Ресторер.  Толпа еще никогда и ничего умного не выбрала.

Но вот что интересно.  У американцев больше двухсот лет реально работает Конституция, в которой всего десяток поправок.  Но в церквях-то у тех же американцев без холопского менталитета, все та же привнесенная из Католичества пасторская система.  Вот что странно!

Удален
paralipomenon
|7 Сен 2012
1

толпа выбирает себе подобного, и поэтому это не самый праведный, а тот, кто ВСЕХ устраивает. И не важно есть холопский менталитет или нет. Души у всех одинаковы. Как Израиль просил царя вместо управления Богом через пророков, как не пошел за Моисеем во мрак, там где Бог, так и сегодня действуют.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|7 Сен 2012
3

Проблема везде одна и та же - Библия слишком толстая книга для большинства, а это для них препятствие к личному познанию. Я был полгода "официально" верующим, когда во время "слова о пожертвовании" попросил поднять руку тех в церкви, кто прочитал всю Библию. Там были люди, ходившие туда по 5-6 лет. Единицы подняли руки. Многие "служители" не подняли руки, даже "лидер прославления"!!! И я "прозрел"! Я был шокирован, потому что сам я тогда уже перечитал всю Библию от корки до корки с конспектом, а Новый Завет знал чуть ли не наизусть! С этого и началост моё осознание, что тут света не больше, чем в православии или католицизма. Недолго я там ещё оставался, потому что чем больше я читал Писания, тем всё более явным для меня было то, что это не церковь даже в принципе.

Говорите правду, так будет лучше для вас

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.