Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Новичок
+3
|8 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Могу точно сказать, что ни разу не слышал, что перевыбирает всё собрание. Возможно это делает совет старейшин. Только обычно в этом совете "свои" люди, которые абсолютно лояльны старшему пастору. Если кто-то начинает говорить что-то, отличное от линии партии, обычно этого человека "уходят" из совета старейшин. Видели всё это своими глазами. Дружили с воршип пастором, которого "ушли" и из совета старейшин, и вообще из церкви.

А совет старейшин выбирает церковь? Есть и такое что пастыря выбирает совет, если всё гладко, а если нет- спускают этот вопрос на общее голосование. То по любому, так или иначе, церковь имеет великий голос в решении.

Как я и говорил - есть всякие... Хотя тут надо вникнуть индивидуально.. ни интереса, ни времени на это нет. Вам явно не повезло с экспириенсом. А в какой это было церкви, у кого?

Вот у меня есть такая мечта: собрать всё доброе и рациональное из протестантской практики церковного устроения, разработать Устав, код пастыря и пр.. Выдать это на интернет и доработать это всем миром. Потом, по месту жительства, объявить сбор всех обиженных поповской системой и согласных с этим Уставом. Просто на конференцию. Поговорить, а потом еще раз поговорить,поговорить... и, глядишь ,что то и получилось бы толковое- открылась бы церковь, а может быть это дело и переросло бы в движение. Очень подходящее время на это- верхи не могут управлять по старому,а низы не хотят жить по старому. Так сказать- ситуация революционная...

Мне больше нравиться юг. "Библейский пояс" , как говорят.  Там пятидесятники очень сильные, наши им не чета.

Удален
paralipomenon
|8 Сен 2012
2

Так главное в том, что сегодня Слова нет в церквях, а там где нет Слова, много есть беспредела.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|8 Сен 2012
0

В смысле Слова от Духа?

Удален
paralipomenon
|8 Сен 2012
1
Цитата Philadelfia
В смысле Слова от Духа?

да, слов от плоти полно. От плоти выдирают по пол строки. Например, в Фил. Павел говорит о том,что может жить и в скудости и в изобилии,все может в Иисусе Христе.

А как интерпритируют современные проповедующие?

Они берут часть стиха, и начинают вдалбливать в головы небиблейское, например: видите! Павел говорит, что все может в Иисусе Христе, вы же тоже в Иисусе Христе? Тогда вы можете все! Повторяйте: все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе! Если хотите стать президентом, повторяйте: все могу в Иисусе Христе!  И вы станете президентом. Хотите быть богатым? Говорите так, и будете!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|8 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
испытано говорите? Я все пытаюсь добиться, ну где ж такая идеальная и живая церковь?

Если вы ищите такую церковь, то это никак не по Слову. Одной из самых сильных духовно была Эфесская церковь. Это разве идеал?

1Тим.1:3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|8 Сен 2012
0
Цитата Пришелец
Если вы ищите такую церковь, то это никак не по Слову.

я ничего не ищу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|8 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
я ничего не ищу.

А это ещё больше не по Слову. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|8 Сен 2012
0

я не ищу, потому что я нашла. Не отвлекайтесь от темы на меня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|8 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
я не ищу, потому что я нашла. Не отвлекайтесь от темы на меня.

Вы нашли что делать с пасторской системой? И что надо делать?

Согласно Откровению, ефесяне оставили первую любовь. И то что с ними было, относится к первому периоду в истоии христианства. И про первую любовь в церкви больше нигде не говориться. Так что пасторская система есть и будет. Значит ли что всем по домам сидеть и считать что всё нашли. А ведь это почитать себя достигшим. Не по Слову однако. А где не по Слову......

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|9 Сен 2012
0
Цитата Пришелец
Вы нашли что делать с пасторской системой? И что надо делать?

 Нашли, оставить ее в покой, только всю власть отдать церкви.

 

Цитата Пришелец
Согласно Откровению, ефесяне оставили первую любовь. И то что с ними было, относится к первому периоду в истоии христианства. И про первую любовь в церкви больше нигде не говориться. Так что пасторская система есть и будет. Значит ли что всем по домам сидеть и считать что всё нашли. А ведь это почитать себя достигшим. Не по Слову однако. А где не по Слову......
Старожил
+1350
|9 Сен 2012
0
Цитата Restorer
Нашли, оставить ее в покой, только всю власть отдать церкви.

Толку. Ведь

 

Цитата paralipomenon
сегодня Слова нет в церквях, а там где нет Слова, много есть беспредела.

Церковь всё равно будет в беспределе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|9 Сен 2012
2
Цитата Пришелец
Толку. Ведь

Тогда толку ходить в церковь, где пастор сидит вместо ИДОЛА ?

Старожил
+1350
|9 Сен 2012
0
Цитата Restorer
Тогда толку ходить в церковь, где пастор сидит вместо ИДОЛА ?

Идол? Не похоже ли это на:

Исх.32:21 И сказал Моисей Аарону: что сделал тебе народ сей, что ты ввел его в грех великий? 22 Но Аарон сказал: да не возгорается гнев господина моего; ты знаешь этот народ, что он буйный. 23 Они сказали мне: сделай нам бога, который шел бы перед нами; ибо с Моисеем, с этим человеком, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось. 24 И я сказал им: у кого есть золото, снимите с себя. и отдали мне; я бросил его в огонь, и вышел этот телец.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|9 Сен 2012
2
Цитата Пришелец
Идол? Не похоже ли это на:

И на это похоже и еще на Артемиду Ефесскую похоже.

Приходишь в церковь, а тебя подводят к идолу и требуют ему поклоняться.

Удален
paralipomenon
|9 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
Вы нашли что делать с пасторской системой? И что надо делать? Согласно Откровению, ефесяне оставили первую любовь. И то что с ними было, относится к первому периоду в истоии христианства. И про первую любовь в церкви больше нигде не говориться. Так что пасторская система есть и будет. Значит ли что всем по домам сидеть и считать что всё нашли. А ведь это почитать себя достигшим. Не по Слову однако. А где не по Слову...

достигшими почитает себя тот, кто не имеет общение с Духом. Так как Бог каждый день творит все новое. Пасторская система, это старое. А сейчас грядет година искушения на всю вселенную. И если есть масло в светильнике, то не настигнет она того.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+240
|9 Сен 2012
3
Цитата Philadelfia
Вот почему я не верю в тот выход из сегодняшнего положения, который все время предлагает Ресторер. Толпа еще никогда и ничего умного не выбрала. Но вот что интересно. У американцев больше двухсот лет реально работает Конституция, в которой всего десяток поправок. Но в церквях-то у тех же американцев без холопского менталитета, все та же привнесенная из Католичества пасторская система. Вот что странно!

ошибаетесь-основатели и большая часть верующих США-пресвитериане, баптисты, конгрегационалисты необязательно с выборными пасторами, хотя это очень распространено, но и по-крайней мере, там есть чёткий и ясный порядок назначения и снятия пастора на должность, большая в США и католическая церковь, у католиков тоже есть ясный порядок назначения священников и избрания Папы, в пятидесятнических Ассамблеи Божией и Церкви Бога во христе тоже есть чёткий и ясный порядок назначения и снятия пастора.Принципиально иная ситуация у харизматов-в Лейквуде и т.п.-у них считается, что пастора ставит только Бог через указание кого ставить предыдущему пастору, а не члены церкви, или деноминация-как результат, на практике пасторство переходит по наследству от отца к сыну, ну вот, почему-то так получается, что при системе, сторонником которой вы являетесь, всем отцам-пасторам с их слов Бог почему-то всегда говорит назначать пасторами своих детей, иногда даже в возрасте меньше 20 лет

Удален
paralipomenon
|9 Сен 2012
0

Но согласитесь, несмотря на свободу в США насчет выборов и прочего, там во многих церквях существует такой же беспорядок и беспридел. И это не только в харизматии.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Bigfire
|9 Сен 2012
0

Вам это ничего не напоминает? :

Традиционные немецкие добродетели — «честь» и «верность» или также «товарищество», «послушание» были обширно употребляемы в языке идеологии структур СС. В СС эти слова были употребимы только в адрес Адольфа Гитлера. Подобные мысли ярко выражены и в клятве эсэсовца.

«Клянусь тебе, Адольф Гитлер, как фюреру и канцлеру рейха, быть верным и мужественным. Я торжественно обещаю быть преданным тебе и назначенным тобой начальникам до самой смерти, да поможет мне Бог.»

Оригинальный текст (нем.) [показать]

Как эта верность должна была выражаться, зависело не от этического верного идеала, а от личности и желания Гитлера. «Верность» была беспрекословным послушанием в пределах идеологии СС.

Понятия «верность» и «честь» претерпели сильнейшее изменение по отношению к их традиционному значению. Понятие «честь» теряло вследствие этого своё традиционное моральное содержание. Вечная честь солдата, который по собственным моральным принципам мог отказаться от участия в военном преступлении, больше не существовала. Это было необходимо для того, чтобы получить безусловное послушание при отдаваемых командах, нарушавших законы и выходившие за моральные рамки нормального поведения солдата. (Вики)

Любите друг друга.
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2012
2

...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+6
|10 Сен 2012
0
Цитата Philadelfia
Первая моя церковь вообще развалилась по вине пастора...
Можете назвать, что за церковь? А то, простите, как-то иносказательно получается.
Пишите мне на www.facebook.com/brusylivska.church
Старожил
+706
|10 Сен 2012
1
Цитата Galagan
Можете назвать, что за церковь? А то, простите, как-то иносказательно получается.

Могу, конечно, если вам необходимо знать. Зайдите в личку, я вам сообщу.

А на общем форуме разные личности бродят.  И мне не хочется давать повод ищущим повода к разного рода безобразиям.

Старожил
+64
|10 Сен 2012
1
Цитата Вива
Толкем воду в ступе. Решение 80%+ проблем с пастырем - регулярные перевыборы тайным голосованием.

А пример из Слова ? Пастора никогда не выбирали.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+240
|10 Сен 2012
0
Цитата adona
А пример из Слова ? Пастора никогда не выбирали.

а кто и по какому праву с учётом того, что протестанты не признают православно-католической родословной преемственности должен назначать-назовите

Старожил
+64
|10 Сен 2012
1
Цитата Бродяга
Упомянутый мной человек настоящий служитель-слуга, а не "понтующийся имейджмейкер".

Желание человека служить , не утверждает что он пастор (по призванию). Это нормально желать служить тем чем надо Господу , мыть туалеты, убирать зал, копать огороды пожилым сестрам и ... Но причем тут пасторство ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|10 Сен 2012
1
Цитата alicoc
А пример из Слова ? Пастора никогда не выбирали.
а кто и по какому праву с учётом того, что протестанты не признают православно-католической родословной преемственности должен назначать-назовите

Вы вопрос читали ? Вы по ситуации и своему ЭГО живете или по Слову ровняетесь ? Причем тут протестанты и православные ?  Мы про пасторство тут. Откуда пастора должны появлятся и какими быть.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+240
|10 Сен 2012
0
Цитата adona
Мы про пасторство тут. Откуда пастора должны появлятся и какими быть.

как откуда-из народа, не с луны-же они сваливаются

Старожил
+64
|10 Сен 2012
1
Цитата alicoc
как откуда-из народа, не с луны-же они сваливаются

Правильно, и по Писанию (если вы не читали) , пастора, учителя, евангелиста, пророка и апостола назначает Господь Исус. А чЁ там у вас творится , меня мало интересует - бардак он везде одинаковый.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+240
|10 Сен 2012
0
Цитата adona
Правильно, и по Писанию (если вы не читали) , пастора, учителя, евангелиста, пророка и апостола назначает Господь Исус. А чЁ там у вас творится , меня мало интересует - бардак он везде одинаковый.

каким образом назначает Иисус, кто является глашатаем его воли

А впрочем, мы слышали уже такое, когда якобы Бог говорит пасторам назначать пасторами своих детей в возрасте моложе 20 лет и опытом служения-0 лет-с чего-бы он, Бог был таким монархистом.Ещё и жена пастора каким-то непонятным чудом автоматом превращается во 2-го пастора.Свежо предание, да верится с трудом

Удален
kirakelI
|10 Сен 2012
1

Продукт пасторской системы:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|10 Сен 2012
3

Ресторер, радуйтесь, когда о вас говорят плохо.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.