Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Удален
Игорь Данилов
|5 Июн 2012
0
Цитата Emm-a
Игорь, мне кажется, и йоты не слышал об этих методах, и поэтому он совершенно разумно увернулся от вопроса, весьма логичным аргументом- Молчи, женщина!

Вы ошибаетесь- труды Попова В. по эгзегетике, я с интересом читаю. Мы могли бы пообщаться с Вами (извините, опять таки... незнаю, относительно Вашего пола) по этому поводу. У Попова нет и близко тех абсурдных откровений, которые я тут нашел.))) Знаете... есть такая притча: Мужчина женился на красивой женщине. Но, вместо того, чтобы разделить с ней радость любви, решил узнать, сначала, в женщине все до мелочи, до мельчайших мелочей, а потом уже так удивить любимую... Схватил ...энциклопедию "Физиология женщины".  Долго ли, коротко ли- а голову поднял, смотрит- любимой нет. Ушла к тому, кто ничего не знает, но много любит.))) Я предпочитаю любить Бога и Его Слово как Он и говорил- "если не обратитесь и не будете,как дети- не войдете в Царство Небесное"

Местный
+24
|5 Июн 2012
0
Мы могли бы пообщаться с Вами (извините, опять таки... незнаю, относительно Вашего пола)

Да уж.. пол для вас по каким то причинам имеет особое значение :))) Вы хоть в профиль людей заглядывайте. :))) Это помогает с полом разобраться.

 

Мы могли бы пообщаться с Вами

Увы... не сможете.. дело имете с женщиной :))))

Удален
Игорь Данилов
|5 Июн 2012
0
Увы... не сможете.. дело имете с женщиной :

Я писал не Вам, а Еmm- a, с Вами вопрос решен-если вы даже мою цитату исказили до неузнаваемости, (Вам должно придти сообщение), то страшно подумать, что Вы можете сделать с Писанием...)))) Варите супы!!!

Местный
+24
|5 Июн 2012
1
Я писал не Вам, а Еmm- a

Вы так просто не отвертитесь от меня :)))) Это ж публичное место :))) На то он и форум.

Удален
Игорь Данилов
|5 Июн 2012
1
Вы так просто не отвертитесь от меня

Даже не пытаюсь... В работах В. Попова по экзегетике , есть замечательная фраза:" ТОЛКОВАТЬ ПИСАНИЕ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ИСКАТЬ ТО ЧЕГО В НЕМ НЕТ!" ))))) Если в Новом Завете нет примеров пасторского служения женщины, не выдавливайте, не выкручивайте, не выжимайте из Слова Божьего эту ересь... Какое уродливое слово-"пасторица"... Фу!... аж в затылке першит...

Местный
+24
|5 Июн 2012
1
Завете нет примеров пасторского служения женщины

А кто здесь говорит о пасторстве? Не сами ли вы выискиваете то чего нет?

А как насчёт диаконисс - как думаете кто это такие?

 

Фу!... аж в затылке першит...

Почешите его... помогает.

 

В работах В. Попова по экзегетике , есть замечательная фраза:

А в Писании есть другая фраза,

Еккл.7:16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?

Вот и думайте.

Да и экзегетика не даёт всех ответов. Бог намного больше заключил в Своём Слове чем просто значение первоночального смысла. Павел так истолковал имя Агарь, что похоже по Попову он еретик.

Местный
+4
|5 Июн 2012
1

Церковь – организация человеческая? Или от Бога?

Пирамида (церковь сегодня) - ТАЙНА, ВАВИЛОН ВЕЛИКИЙ

Удален
Игорь Данилов
|5 Июн 2012
1
А кто здесь говорит о пасторстве?

Итак,- Вы готовы официально признать что пастор-женщина-ситуация, не свойственная служению новозаветной церкви?.. )))))Диаконисса?.. Да,припоминаю Павел пишет о диакониссе, т.е. о служителе, выполняющем определенные функции в церкви (может мыла полы или выбегала на улицу и орала:"Люди! Идите к нам! Мы такие классные! "), но не написано, что она имела власть над мужчинами в свом служении (как например женщина- лидер домашней группы -это, вообще,- ДИКИЙ человек!!)

 

А в Писании есть другая фраза, Еккл.7:16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? Вот и думайте.

Подумаю... Соломон и Вам говорит :"Всякое Слово Бога-чисто. Он-щит уповающим на Него. Не прибавляй к Словам Его, чтоб Он не обличил Тебя и ты не оказался лжецом

 

Бог намного больше заключил в Своём Слове

Вот это-Да! и Аминь!!

Удален
Игорь Данилов
|6 Июн 2012
1

Скиния, Вы опять рвете мои цитаты! Приводите их полностью или не приводите вообще!)))) Это нигде не "сказано",  это практикуется в современных харизматических церквях- лидер домашней группы- женщина. Будучи лидером она проявляет власть над мужчинами в этой домашней группе, что является признаком лжеучения, как и пасторство женщины.)))) Прошу Вас не ведите со мной умственные игры, у Вас это не получается.

Удален
Стучащий
|6 Июн 2012
2
Ну а вчём проблема если женщина может учить? У неё мозг другой или в ней не живёт Христос? А может Дух Святой игнорирует женщин? А как же библейские примеры женщин служительниц? Что такого Новый Завет изменил что сделал их положение ещё хуже чем в Ветхом? С учётотм того что во Христе нет различия в половой принадлежности? Или вы хотите сказать что женщина чем то хуже чем мужчина? Может просто вы не совсем понимаете то что хотел сказать Павел? Тогда давайте разбираться в текстах. Ведь надо учесть не только то что написано в одной главе одного послания, а вообще всё что Писание говорит о женщинах.

: “Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви (1Кор.14:34–35).

Слова Апостола не понятны???

1-е Тимофею 2
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

Неужели не ясно,что женщине не позволено УЧИТЬ вообще и властвовать над мужем?Не мужа учить,а вообще учить,вы это понимаете или нет?Над мужем она не должна властвовать,а о том,чтобы учить это и так ясно,т.к написано,что она должна учиться у мужа дома задавая вопросы,а в церкви сидет и молчать..


Местный
+24
|6 Июн 2012
1

Мой пост исчез кудато :)))))

Попытаюсь повторить.

 

т.е. о служителе, выполняющем определенные функции в церкви (может мыла полы или выбегала на улицу и орала

Вот и судите теперь себя своими же постами с цитатами Попова и примените это к себе

 

ТОЛКОВАТЬ ПИСАНИЕ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ИСКАТЬ ТО ЧЕГО В НЕМ НЕТ!"

Итак. Кто такие диакона?

Далее может ли женщина быть пророком? Т.е. говорить со властью слова Бога.

 

она проявляет власть над мужчинами в этой домашней группе

Мы так и не определились, что за власть вы выдумали.

 

Цитата Стучащий
Слова Апостола не понятны???

Похоже что вам они так и непонятны.

 

Цитата Стучащий
ибо не позволено им говорить

Что именно им непозволительно говорить? Вы хоть контекст посмотрите о чём идёт речь. Они просто болтали и задавали вопросы, а не проповедывали!

 

Цитата Стучащий
как и закон говорит

Где именно закон говорит о молчании женщины?

 

Цитата Стучащий
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем

Вы опять контекст упустили. Речь идёт об иерархии в семье, а не о способности женщины излагать библейское учение.

 

Цитата Стучащий
Не мужа учить,а вообще учить

Да ерунду вы пишите. С чего вы это взяли? Нет такого в Писании!

 

Цитата Стучащий
,т.к написано,что она должна учиться у мужа дома задавая вопросы

Повторю свой вопрос: Если женщина спаслась раньше мужа не 10 лет, то может ли она объяснять ему некоторые моменты из Писания если она на этот момент знает намного больше чем её муж?

Попробуйте размышлять над Писанием, а не просто цитировать его!

Удален
Игорь Данилов
|6 Июн 2012
0
Мой пост исчез кудато

Ваш пост исчез не кудато, а куда -то (какая экзегетика, если Вы безграмотно пишите?) Исчез потому что Вы, любезный, любите рвать цитаты. Это говорит о Вашей низкой духовной ориентации (обычно так делают взбалмошные женщины...)  и невозможности продолжать наш с Вами диалог. Мое почтение, уважаемый!

Писатель
+141
|6 Июн 2012
4

Взгляд на пасторскую систему со стороны может немного отрезвить:

.

по сути эта система постоена на понятии кто кому подотчетен.

.

т.е. выстраивается своего рода иерархия кто кого может а кто кого не может учить, наставлять, обличать, слушаться и т.п.

.

получается я, например, подотчетен моему "пастору". Он может меня учить, я его нет. Он может меня наставлять, я его нет.

.

Он таким же образом подотчетен своему епископу,

тот - своему,

тот - своему,

...

и в итоге наверху окажется один человек (или группа лиц), которых никто из людей не может ни наставить, ни научить, ни обличить, ни поправить, ни возразить... они как бы подчиняются напрямую Всевышнему.

.

При наличии такой системы, сатане массово обманывать людей становиться очень удобно.

.

Как думаете, он воспользуется этим?

.

...или может уже воспользовался?

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
Игорь Данилов
|6 Июн 2012
1
Цитата OKey
и в итоге наверху окажется один человек (или группа лиц), которых никто из людей не может ни наставить, ни научить, ни обличить, ни поправить, ни возразить... они как бы подчиняются напрямую Всевышнему.

Да! Именно так!))) И, вдобавок, этот человек (пастор) отлично понимает и знает, что головой Тела Церкви является не он, а Иисус (Кол 1:18), но, будучи, обычным членом Тела Христова, забирается на голову Тела (т.е. на Христа) и выдает свои "откровения" за откровения Божьи. ...в храме Божьем сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога(Фес 2:4), "Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примите" (Гл 5:43).

Удален
Elijah
|6 Июн 2012
3
Могут ли личные откровения привести в ересь (пример -Епена Уайт, Чарльз Рассел)

Могут, если откровения не от Бога.

 

достаточно ли для спасения человечества обойтись написанным текстом

Нельзя. Написанное слово без откровения свыше ничем не отличается от закона Моисеева. А спасение по благодати а не по закону.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Игорь Данилов
|6 Июн 2012
1
Цитата Elijah
Нельзя. Написанное слово без откровения свыше ничем не отличается от закона Моисеева. А спасение по благодати а не по закону.

Если я Вас правильно понял, откровением, мы в данном случае назовем, возрождение мертвого человеческого духа от Духа Святого, т.е рождение свыше, но не откровения первого встречного христианина, которое может быть просто надуманной халтурой?

Местный
+24
|7 Июн 2012
0
Это говорит о Вашей низкой духовной ориентации

Или о вашей высокой бездуховности :))))))

Лучше быть низким но возвышеным Богом, чем таким выскоким как вы и в последствии униженым.

 

Мое почтение, уважаемый!

А вот и очередное лукавое лицемерие. Если бы действительно было почтение то не было бы постов подобных вашему.

 

Цитата Elijah
спасение по благодати

А для этого нужно откровение.

Удален
Игорь Данилов
|7 Июн 2012
0
А вот и очередное лукавое лицемерие. Если бы действительно было почтение то не было бы постов подобных вашему.

Пусть последнее слово будет за Вами. Мужчина-всегда уступит... "женщине"

Удален
Elijah
|7 Июн 2012
3
Если я Вас правильно понял, откровением, мы в данном случае назовем, возрождение мертвого человеческого духа от Духа Святого, т.е рождение свыше,

Не только рождение свыше, но и жизнь словом, исходящим свыше.

 

но не откровения первого встречного христианина, которое может быть просто надуманной халтурой?

А здесь уже надо испытывать. Не противоречит ли это откровение слову Божьему, а также своим духом надо чувствовать, вдохновлено ли Духом Святым это откровение, или, как это чаще сейчас бывает, за пророчества выдаются мечты сердца. Здесь уже чувства должны быть навыком приучены, чтобы отличать то, в чем может быть соль, от пустословия или ядовитой лжи. Потому лжепророки очень опасны для духовных младенцев, потому что их легче всего обмануть. Относительно можно доверять тем, чьи пророчества сбывались или меняли чьи-то сердца. Но и там ошибка не исключена.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Игорь Данилов
|7 Июн 2012
2
Цитата Elijah

Спасибо! Ваш пост мне очень помог. Более чем согласен и более чем полностью.

Местный
+24
|8 Июн 2012
0
Мужчина-всегда уступит... "женщине"

Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

Жаль что вы к Нему так и не пришли, потому и так неспокойны :)))

Берегите желчь, она полезна для пищеварения.

 

Цитата Elijah
а также своим духом надо чувствовать

Так вот именно в этом месте и начинаются проблемы.

Удален
Игорь Данилов
|8 Июн 2012
0
Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; Жаль что вы к Нему так и не пришли, потому и так неспокойны :))) Берегите желчь, она полезна для пищеварения.

Спокоен и, именно, благодаря Христу, это видно из общения с Elijah. Человек свободно и верно все сказал. И мне и Вам учиться надо у таких.

Местный
+24
|8 Июн 2012
0
Человек свободно и верно все сказал.

А вы поинтересуйтесь его мнением по поводу служения женщин и тогда увидим ваше "непредвзятое" отноешение.

Местный
+24
|8 Июн 2012
0

Вот слова Климента Римского (приблизительно 100-год от начала церкви) из послания к коринфянам в ответ на мятежи и разделения которые там возникли.

Так пусть будет здраво и все тело наше во Иисусе Христе, и каждый повинуется ближнему своему сообразно с степенью, на которой он поставлен дарованием Его. Сильный не пренебрегай слабого, и слабый почитай сильного; богатый подавай бедному, и бедный благодари Бога, что Он Даровал ему, чрез кого может быть восполнена его скудость. Мудрый показывай мудрость свою не в словах, но в добрых делах. Смиренный не сам о себе свидетельствуй, но предоставляй другому дать о тебе свидетельство. Чистый по плоти... и не превозносись, зная, что есть другой, дарующий ему воздержание. Помыслим, братья, из какого вещества мы произошли, и какими вошли в мир, как бы из гроба и мрака. Творец и Создатель наш ввел нас в мир Свой, наперед приготовив нам Свои благодеяния прежде рождения нашего. Итак, все имея от Него, мы должны за все благодарить Его. Ему слава во веки веков. Аминь.

Старожил
+240
|8 Июн 2012
0

мне нравятся церкви поселкового уровня-они больше имеют эдакий, домашний характер, маразм тоже иногда проповедуется, но весь маразм этот идёт сверху, от сидящих в столице или за границей руководителей объединений, приходится его принимать, а отделяться от крупного международного объединения у пасторов особой воли нет, видимо, есть страх, что в случае отделения будут называть сектой, да и поездка из села на крупную конференцию тоже как-бы для многих людей, праздник

Удален
Natali57
|8 Июн 2012
0
Цитата alicoc
отделяться от крупного международного объединения у пасторов особой воли нет, видимо, есть страх, что в случае отделения будут называть сектой, да и поездка из села на крупную конференцию тоже как-бы для многих людей, праздник

Дело в том, что в Росси по закону церковь, которая не является чьим-то филиалом, просто не зарегистрируют. Нужно, чтобы она просуществовала как, забыла как это называется, типа домашней общины, не менее 15 лет.

Удален
Кристина
|8 Июн 2012
0

Так и есть.

 

Цитата OKey
и в итоге наверху окажется один человек (или группа лиц), которых никто из людей не может ни наставить, ни научить, ни обличить, ни поправить, ни возразить... они как бы подчиняются напрямую Всевышнему.
Удален
Elijah
|8 Июн 2012
4
Так вот именно в этом месте и начинаются проблемы.

Вы совершенно правы, и ошибки начинаются, и проблемы. Знаете, кто не ошибается никогда? Бог и мертвые. К кому вы себя относите? Если же построить свою веру на законе (правда, придется немножко лицемерить, потому что закон исполнить невозможно) - вы точно ошибаться не будете. Но это будет мертвая вера. А Богу нужна наша живая вера, пусть даже и с ошибками.

 

А вы поинтересуйтесь его мнением по поводу служения женщин и тогда увидим ваше "непредвзятое" отноешение.

Узнаю пасторские интриги. "Ты его слушаешь? А ты знаешь, что он считает, что..." - и далее по тексту. Причем тут женское служение? Я не скрываю своего мнения по этому поводу, и кстати, оно близко к мнению Игоря, хотя и не столь категорично. Но вы приплетаете левую и второстепенную тему, чтобы обесценить мною сказанное. Мне-то с вами детей не крестить, а вот тех кому вы служите - мне жалко.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Кристина
|9 Июн 2012
6

Ошибка пастора начинается с того, что он поверил в свою высокую позицию пастора церкви (по аналогии мирской системы господства одних над другими),вместо того, чтобы поверить словам Иисуса в Матфея 20:26-28.А так как в церкви всегда есть чудаки,которых хочешь- не хочешь надо дисциплинировать, пастор берет на себя гиперОтветсвенность держать всех в рамках.А с дисциплинированием бесчинных легко бы справлялась Церковь,.т.к. в ней всегда много зрелых учеников Христа.Но ошибку единовластия уже трудно исправить:церкви уже помогли атрофироваться, а здравомыслящих братьев объявляют с высокой кафедры бунтарями, с ними запрещают общаться-Байкот!   Ну не безумие ли?! Так вместо живой Церкви стала секта! В такую секту нельзя привести неспасенных---они СРАЗУ нюхом чуют знакомый дух доминирования.И имя Иисуса в поношении!Он что-то сделает с этим, ПАСТОРА!

Старожил
+240
|28 Июн 2012
4

хочу отметить ещё интересный момент по поводу пасторов разных деноминаций у харизматов, который замечаю-часто пастора из разных деноминаций могут дружить и ездить в гости к пасторам других деноминаций в другой город, радостно их принять, накормить, похвалить дорогих гостей, при этом, по отношению к своим-же пасторам-коллегам из других церквей своего города как правило отношения, намного менее тёплые-я за несколько лет пребыванию в одной церкви из всех проповедей не помню, чтобы хотя-бы раз даже вскользь упоминались пастора других церквей этого города, притом, что среди них были пастора достаточно именитые, даже на какие-нибудь крупные мероприятия могут пригласить иногородних гостей с другого объединения, но только не других пасторов из своего города.Помню, даже одна женщина в присутствии пастора начала говорить о другой церкви, её аж одёрнули.В случае с тем-же Сандеем одна из причин, по которой почти все решились его осудить-в Киеве пересечены и есть почти все более-менее известные деноминации, и естественно, каждый заинтересован найти повод, чтоб откусить кусок чужого пирога.То-есть с одной стороны, есть эдакое харизматическое братство, но оно распространяется только на иногородних, в каждом городе есть своя конкуренция, иногда доходящая до противоборства, отношения эти не настолько простые, как кажутся

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.