Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Удален
Natali57
|3 Июн 2012
1
Цитата paralipomenon
люди, но у Бога есть нечто бОльшее, чем бомж и алкаш. И это Он взращивает в Своих. И алкаш уже не алкаш. А если человек остается без Бога, то он потом становится хуже зверей.

Это религия, которая унижает людей, и возвышает себя. До последней минуты жизни у человека есть возможность покаятся. То, что вы здесь написали - страшно. Бог хочет, чтобы все люди спаслись. Узнайте, что такое милости прошу, а не жертвы. Не оказавшему милость... иисус пришел, чтобы спасти грешников. Когда-то Он дружил с бомжами и алкашами. а теперь, Он что изменился?

Удален
paralipomenon
|3 Июн 2012
1
Цитата Natali57
Это религия, которая унижает людей, и возвышает себя

Павел писал - слово о кресте сила Божья.

 

Цитата Natali57
До последней минуты жизни у человека есть возможность покаятся.

я не о покаянии писала, а о следовании за Христом.

 

Цитата Natali57
То, что вы здесь написали - страшно.

в Ветхом Завете написано - узами любви Я влек тебя в пустыню.

Пустыня это испытание и борьба с грешной плотью, а не поляна с зеленой травой для наслаждения.

 

Цитата Natali57
Бог хочет, чтобы все люди спаслись.

Хочет, только написано, что не все будут спасены. В Откровении в последних главах.

 

Цитата Natali57
Узнайте, что такое милости прошу, а не жертвы. Не оказавшему милость.

милость к чему? К своей грешной плоти? Потакая лжи в евангелии без креста вы не милость оказываете плоти, а готовите её к смерти без воскресения.

 

Цитата Natali57
иисус пришел, чтобы спасти грешников

вот и спасает, показывая крестный путь.

 

Цитата Natali57
Когда-то Он дружил с бомжами и алкашами. а теперь, Он что изменился?

а при чем здесь бомжи и алкаши. Я вам образно сказала, что человек может стать алкашом, а может стать гением.

Вы остановились на алкашах.

Покажжите мне хоть одного неизмененного алкаша, если Христос с ним дружит. Все меняются не от принятия покаяния, а от последующей переоценки ценностей, и от пути за Господом через некую пустыню, в которой Он освобождает алкаша.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|3 Июн 2012
0

Наталья, можно мне вам задать вопрос?  Ответьте просто "да" или "нет".  Вы никогда не общались на сайте Homeofsky с человеком по имени Игорь?

 

Цитата Natali57
Почему же тогда вы решили заработать спасение души? Каким образом это можно заработать? хорошими делами?

Заработать нельзя, вы правы.  Но можно потерять.  Поэтому сказано:

К Филиппийцам 2:12 (BLB) ... со страхом и трепетом совершайте свое спасение

И еще относительно ДЕЛ сказано, что:

Иакова 2:20 (BLB) Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва

______________________________________________________

Поэтому неправильно говорить, что мы можем делать что-угодно, раз Христос за все уплатил.

Старожил
+949
|3 Июн 2012
1
Цитата Natali57
Формат форума не позволяет мне объяснять вам более подробно. Вы пытаетесь что-то доказвать словами, и меня об этом же просите. Я этого делать не буду, т.к. только дела могут быть доказательством. Если ваш дух не понимает о том, что я вам сказала и вам не пришли на память места библии, то я не могу вам помочь. Уж извините, меня.

Натали, не сдавайтесь, вон как тему зажгли....

Разномыслия высказывать надо же, хоть на форуме, а то в жизни все только однообразно мыслят.

Потому, что боятся высказать , а потом не будет шанса исправить....

Удален
Игорь Данилов
|4 Июн 2012
2
Извините :) диавол не разъяснял никаких псалмов. Он просто процитировал их.

Согласен. Другой пример- Змей подходит к женщине: "Подлинно ли сказал Бог: не еште ни от какого дерева в раю?"... "Нет не умрете, но..."))) Результат "разъяснения"- знаете.))))) Молодёжное и детское служение и все остальные служения-это средства проповеди Евангелия. Средств и методов может быть число неограниченное. Слава Богу, что это так.)))  В Библии Бог показал план спасения человека. Он этот план указал полностью. Или нет???? ))))))Простите, Вы -мужчина или женщина. Надеюсь, что мужчина и готов продолжать разговор. Если -женщина, то Вам Бог запретил учить с позиции власти (1 Кор 14: 34-40). Змей не подошел к мужчине, он знал, что это бесполезно. Змей подошел к женщине и сломал ее в один миг. А женщина вместе со змеем убеждают всех остальных:"А подлинно ли сказал Бог??"

Удален
Игорь Данилов
|4 Июн 2012
1
Цитата Natali57
полученные откровения просто становятся моими мыслями.

Интересно, какие же духи с вами "откровенничают", если Вы называете слова Духа Святого.... цитатами.... и перестали даже мыслить ими?

Удален
Natali57
|4 Июн 2012
2
Интересно, какие же духи с вами "откровенничают", если Вы называете слова Духа Святого.... цитатами.... и перестали даже мыслить ими?

Просто удивляюсь. Как Вы понимате быть похожим на Христа? Я понимаю так, это мыслить как Он и делать как Он. Иисус не цитировал Ветхий завет с указанием мест, из какой книги, Он это взял. Павел не указывал места Писания. Они ТАК думали.  Для многих неверущих людей, библия не является авторитетом. Как Вы с ними разговариваете? Тоже приводите "голые" цитаты, вырванные из текста? Или, все-таки, своими словами говорите? Я как-то привыкла говорить своими словами, это и есть мои мысли.

Удален
Elijah
|4 Июн 2012
2
Интересно, какие же духи с вами "откровенничают", если Вы называете слова Духа Святого.... цитатами.... и перестали даже мыслить ими?

Вы не правы. Я встречал людей, которые разговаривают на любые темы цитатами из писания. Но это неправильно. На то они и ЛИЧНЫЕ откровения, чтобы излагать их своими фразами, а не библейскими цитатами. Главное, чтобы это не противоречило сути того что в библии.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Игорь Данилов
|4 Июн 2012
0
Цитата Elijah
Главное, чтобы это не противоречило сути того что в библии.

Согласен полностью. Я наверное не совсем понятно говорю о видении этой ситуации. Женщина не понимала, но Вы я уверен поймете: Могут ли личные откровения привести в ересь (пример -Епена Уайт, Чарльз Рассел) и достаточно ли для спасения человечества обойтись написанным текстом, или необходимы личные откровения?

Удален
Игорь Данилов
|4 Июн 2012
0
Цитата Natali57
Для многих неверущих людей, библия не является авторитетом. Как Вы с ними разговариваете? Тоже приводите "голые" цитаты, вырванные из текста? Или, все-таки, своими словами говорите? Я как-то привыкла говорить своими словами, это и есть мои мысли.

Неверующим людям необходимо увидеть Вашу изменившуюся жизнь, а не услышать разные религиозные выкладки. Это будет главным свидетельством.)))  Им будет скучно  слушать восхваление внутрицерковных доктрин и закостенелых догм челевеческого понимания и толкования христианства, если они не увидят Вашей или моей, измененной Иисусом, жизни. А что касается "голых цитат", то именно в Слове Божьем  есть Дух Бога, которого боятся демоны, а над нашими "исследованиями" они только хихикают...

Удален
Natali57
|5 Июн 2012
1
Могут ли личные откровения привести в ересь

Вопрос, конечно не ко мне))), но отвечу - могут.

 

достаточно ли для спасения человечества обойтись написанным текстом, или необходимы личные откровения?

личные откровения Библии нужны обязательно, без этого нет духовного роста.

 

над нашими "исследованиями" они только хихикают...

это они вам рассказали сами?))) Я считаю, что моих исследований Библии, они боятся, т.к тогда обновляется мой разум, что ведет меня к преобразованию в Христа.

Местный
+24
|5 Июн 2012
1
Средств и методов может быть число неограниченное.

А с чего вы это взяли? Где подтверждение Писанием? А группа прославления тоже относится к евагелизауионноым средствам?

 

Он этот план указал полностью. Или нет???? ))))))

А кроме спасения больше ничего в жизни не надо? Бог уже молчит и больше ничего никому не говорит?

 

Если -женщина, то Вам Бог запретил учить с позиции власти (1 Кор 14: 34-40)

Во первых возле моего ника ясно указано пол. :))) А во второых Писание нигде не запрещает женщине учить. Но это другая тема.

 

А женщина вместе со змеем убеждают всех остальных:"А подлинно ли сказал Бог??"

На мой взгляд это искажённая телолгия. Где написано что женщина делает это со змеем? Да и Адам оказался ещё более слабым чем женщина, её то хоть соблазняли а ему просто дали плоды!

 

Могут ли личные откровения привести в ересь

А как насчёт отокровений Павла? Как он их проверял? Ведь Нового Заывета ещё не было. А вы не знаете что тот факт что человек начинает верить в Иисуса Христа это и есть откровение, а не плод человеческих умозаключений?

 

достаточно ли для спасения человечества обойтись написанным текстом

Текст становиться понятным только после откровения.

 

Неверующим людям необходимо увидеть Вашу изменившуюся жизнь

Неверующим людям нужно услышать СЛОВО о Христе, а не смотреть годами как вы изменились.

 

а над нашими "исследованиями" они только хихикают...

Вам когда надо купить помидоры вы ищите соответсвенное место из Писания?

Удален
Стучащий
|5 Июн 2012
1
А во второых Писание нигде не запрещает женщине учить. Но это другая тема.

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
ПОЧЕМУ ?
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
(1Тим.2:11-15)

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научитьсяпусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. (1Кор.14:34-37

Местный
+24
|5 Июн 2012
1
Цитата Стучащий
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью....

Ну и к чему это?

Вы бы сделали сначала экзегетический анализ текста прежде чем его цитировать.

Помните про культурный контекст и особенности перевода.

Удален
Emm-a
|5 Июн 2012
0
А вы не знаете что тот факт что человек начинает верить в Иисуса Христа это и есть откровение

Это действительно так. Никто не может прийти к Богу, без Его откровения в наш дух. Нам самим это не подвластно. Он открывает Сам Себя .

Может я конечно неправильно поняла Натали57 , но мне кажется, что ее мысли о том же, о чем писал Боб Джордж- в " Классическом христианстве"- что если мы рождены Богом и нам дана Им вечная жизнь, то это навсегда...и   умереть мы не сможем ( подумайте сами- как ее убьешь  "вечную жизнь"?  )……Павел ведь тоже писал радикальное для своего  времени- о спасении верой, за что его противники – обвиняли и перевирали его слова, будто он подбивает на грех. Но этим людям была чужда искренность. Они просто никогда по-настоящему не искали Его лица.

ПС тема конечно свернула со своего основного русла .

Удален
Игорь Данилов
|5 Июн 2012
0
А группа прославления тоже относится к евагелизауионноым средствам?

В Слове говориться о проповеди Евангелия. Проповедуйте любыми методами, хоть на лбу напишите, как это делали фарисеи с заповедями закона.

 

А кроме спасения больше ничего в жизни не надо? Бог уже молчит и больше ничего никому не говорит?

Бог- не домохозяйка, чтобы болтать. Ищите же прежде Царство Божие  и правды Его, И ЭТО ВСЕ ПРИЛОЖИТСЯ ВАМ

 

А во второых Писание нигде не запрещает женщине учить

Писание запрещает женщине учить с позиции власти (женщина-пастор или лидер домашней группы). В женском служении пусть учит или проповедует Христа-где угодно и как угодно

 

Где написано что женщина делает это со змеем?

Вы полагаете, что совершенный человек Адам схватил плод и без вопросов начал его есть? Женщина повторила все сказанное дьяволом и "разъяснила" вопрос, хотя ... не буду настаивать на том ,что не написано

 

А как насчёт отокровений Павла? Как он их проверял?

Павлу необходимо просто верить, есть для этого основания,  а вот "павлам".....простите...))))

 

Текст становиться понятным только после откровения.

Да, да-в эдеме уже это было...))) И кроме того-желаю быть у вас, незнающим ничего, кроме Христа (1 кор2:2) и многие др стихи приведу в сл необходимости

 

Неверующим людям нужно услышать СЛОВО о Христе, а не смотреть годами как вы изменились.

Проповеди Павла слушали не тогда, когда он ехал в Дамаск, а после этой поездки и то сначала с опаской

Изменение происходит в момент рождения свыше. Только слепой не увидит этого изменения

 

Вам когда надо купить помидоры вы ищите соответсвенное место из Писания?

Что-то подобное у меня спрашивали "свидетели иеговы", не идите туда же

Удален
Игорь Данилов
|5 Июн 2012
1
Ну и к чему это? Вы бы сделали сначала экзегетический анализ текста прежде чем его цитировать. Помните про культурный контекст и особенности перевода.

Никакие вышеперечисленные методы, не уберут, например, предлог не и не сделают смысл остальных стихов -противоположным-т.е. не будет такого:а учить жене  позволяю... При любом анализе и в любом контексте прочитаем-НЕ ПОЗВОЛЯЮ. Не надо иезавелить!!!

Удален
Стучащий
|5 Июн 2012
1
Ну и к чему это?

Вот к чему

 

А во второых Писание нигде не запрещает женщине учить.
Вы бы сделали сначала экзегетический анализ текста прежде чем его цитировать

Текст можно как то по другому понять?Или вы хотите сказать,что это мое субьективное мнение?

 

Помните про культурный контекст и особенности перевода.

Истина обычно прописана в Писании черным по белому,а,чтобы выкрутиться и оправдать ложное богословие по поводу "учащей женщины" нужно придумывать разные оправдания типа того,что вы написали выше...Женщины со временем не перестали быть женщинами и перевод здесь не поможет.

Удален
Emm-a
|5 Июн 2012
1
Никакие вышеперечисленные методы, не уберут, например, предлог не

Игорь,  мне кажется,  и йоты не слышал об этих методах, и поэтому он совершенно  разумно увернулся от вопроса,  весьма логичным  аргументом- Молчи, женщина!

Удален
Игорь Данилов
|5 Июн 2012
0
Цитата Emm-a
Игорь, мне кажется, и йоты не слышал об этих методах, и поэтому он совершенно разумно увернулся от вопроса, весьма логичным аргументом- Молчи, женщина!

Ну,чтож... -убирайте! Это Слова Духа Святого.

Διδάσκειν δε γυναικι ουκ επιτρέπω,

учить же женщине не разрешаю,

Удален
Emm-a
|5 Июн 2012
0

Ух, ты , Игорь, Вы знаете греческий? Разговариваете на нем , или свободно  читаете? Признавайтесь!... И как же Вы, с такими обширными познаниями ,  обошли  наиважнейший момент- толкования?

Местный
+24
|5 Июн 2012
1
Цитата Стучащий
Текст можно как то по другому понять?

Ну а вчём проблема если женщина может учить? У неё мозг другой или в ней не живёт Христос? А может Дух Святой игнорирует женщин? А как же библейские примеры женщин служительниц? Что такого Новый Завет изменил что сделал их положение ещё хуже чем в Ветхом? С учётотм того что во Христе нет различия в половой принадлежности? Или вы хотите сказать что женщина чем то хуже чем мужчина?

Может просто вы не совсем понимаете то что хотел сказать Павел? Тогда давайте разбираться в текстах.

Ведь надо учесть не только то что написано в одной главе одного послания, а вообще всё что Писание говорит о женщинах.

 

Цитата Стучащий
Женщины со временем не перестали быть женщинами и перевод здесь не поможет.

А мужчины перестали быть мужчинами? Или всё таки Христос что то изменил?

Местный
+24
|5 Июн 2012
2
а учить жене  позволяю...

Вы хоть вникните кого жене не позволительно учить!!!!! И смотрите контекст. Задам вам вопрос. Если женщина пришла ко Христу раньше чем её муж на 10 лет, и потом покаялся муж, они живут в глухой деревне. Может ли женщина чемуто его учить?

Просто подумайте о чём говорит Павел!!!!!!! Ну хоть как то посмотрите контекст, хоть както включите логику. Где Иисус лично запретил женщинам учить? Если бы это было так важно то это было бы зафиксировано в словах Христа. Я намеренно пока не излагаю своего понимания этого вопроса, жду пока вы свои аргументы выскажите.

 

Не надо иезавелить!!!

Вот он железный аргумент! В таком случае если вы боитесь женщин то посоветую не быть подобным Ахаву.

Местный
+24
|5 Июн 2012
1
Бог- не домохозяйка, чтобы болтать

Вы хотите сказать что уже дали точное понимание того какой Бог???!!!! Впервые вижу человека в полноте осознавшего Бога! Никак не пойу, почему именно к вам за советами не ходят все верующие, а продолжают обращаться только к Иисусу Хритсу.

Ну а чтобы не болтать, задам вам прямой вопрос, ответьте так же на него прямо -Бог сегодня говорит или нет? Желательно ещё аргументировать это Писанием...

 

Писание запрещает женщине учить с позиции власти

Это вы из какой библии вычитали?

 

не буду настаивать на том ,что не написано

С этого надо было начинать!!!!!!!!!!!!!! И не спешить выстраивать доктрин на необоснованных доводах!

 

Павлу необходимо просто верить, есть для этого основания,  а вот "павлам".....простите...))))

Сказано красиво но не по Писанию. Писание учит нас всё испытывать. Вы никогда не задумывались для какой цели?

 

Проповеди Павла слушали не тогда, когда он ехал в Дамаск, а после этой поездки и то сначала с опаской

Проповеди Павла слушали с самого начала, а изменнёная жизнь во Христе проявилась намного позже при том Павел о себе это и писал! Читайте вниметльно без зашоренного религиозного взгляда. Да и в чём конкретно по Писанию проявилась изменённая жизнь Павла??????

Удален
Игорь Данилов
|5 Июн 2012
0
Бог сегодня говорит или нет? Желательно ещё аргументировать это Писанием...

Отвечу на вопрос, который снимет все остальные. Бог сегодня говорит и вчера  говорил и завтра будет говорить -через Свое Слово (Евр 1:1-3). Только в Слове Бога есть Дух Бога, только Слово Бога живо и действенно и острее меча обоюдоострого, только Слово Бога проникает до разделения души и духа . Только написанное Слово Бога. Не ваши однобокие толкования, которым Вас научили псевдохристинские культы. Кстати, и не Ваши абсурдные откровения. Кстати-свидетели иеговы говорят почти слово в слово, что и Вы говорите.  Я предпочитаю верить тексту Писания, а не верить в Вашу веру.

Местный
+24
|5 Июн 2012
0
Только написанное Слово Бога

Где это записано в Писании? Это ваше мнение и не более того!

А как же Бог который говорил многообразно и многоразлично? А как же пророчества, сны, ангелы, образы, СЛОВО мудрости, СЛОВО знания - это уже не Его слова??????!!!! А как человек может узнать своё призвание? А как человеку получить ответ у Бога на бытовую тему которая не освящена в Писании?

Какое право вы имеете указывать Богу каким образом Он может говорить, а каким не может? Или вы мне докажете Писанием что Бог говорит ТОЛЬКО посредством написанного слова, или вы просто лжец.

 

Кстати-свидетели иеговы говорят почти слово в слово, что и Вы говорите.

Если завтра они скажут что Иисус это Бог то вы станете это отрицать только потому что это сказали они сказали?

 

Я предпочитаю верить тексту Писания

Скорее в своё понимание этого текста, но не самому тексту. Вам бы предпочтительней верить Иисусу Христу, пользы было бы больше.

Удален
SHanell
|5 Июн 2012
1

Вообще-то тема называется "Пасторская система в церкви" ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Игорь Данилов
|5 Июн 2012
1
Где это записано в Писании? Это ваше мнение и не более того!

Павел пишет В Кор 4:6 чтобы человек не мудрствовал сверх того, что написано. Мне этого достаточно чтобы откровения таких несдержанных и нервных пророков,как Вы и Вам подобные отнести в разряд культового сектанства. Верьте снам, верьте образам, чему там еще?? ангелам (каким? с опаленными крыльями?), Вы все равно очень скоро упретесь в стену, а на ней написано-мене,мене ,текел...))) Так и не знаю мужчина говорит со мной или женщина. Если женщина- я не отвечаю Вам больше, зайдите в Эдем и посмотрите на свои "толкования"...

Удален
Игорь Данилов
|5 Июн 2012
0

Я уже показал- 1 коринфянам 4:6, не верите-Ваше дело. Писание я НЕ ТОЛКУЮ А ПРИНИМАЮ В ЧИСТОМ ВИДЕ. Извините, если был резок, я Вас люблю как сестру и благословляю Именем Иисуса. (Не забудьте суп посолить, откровения откровениями, а обед знаете-ли...)

Местный
+24
|5 Июн 2012
0
Я уже показал

Пальцем в небо :)))))

Давайте либо аргументы, либо хавтит болтовни.

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.