Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Удален
Zenn
|17 Мая 2012
3
Цитата Elijah
Ну если вы признаете, что тут как женщины так и мужчины с подобными рассуждениями, значит и насчёт женщин подобные выводы притягивать не стоит.

Что касается мужчин. У нас с мужем 2 сына -25 и 15 лет. И уже достаточно давно я наблюдаю, как они все между собой "бодаются". Сначала подросший старший  бодался с отцом и пытался без конца что-то доказать . Потом подрос младший и бодается с отцом сейчас он...

Поэтому, если мужчины в церкви ли или вне ее  что-то не поделили, то не всегда это вина начальствующего... Возможно, просто подчиненным надоело слушать старших и они решили показать себя...  Своеобразная подростковая болезнь роста...Добавлю, таково мое личное мнение...

Старожил
+706
|17 Мая 2012
4

Зенн, я лучше знаю Юлю и ее обстоятельства. Ей в церкви сто раз предлагали приехать. Но она НЕ ХОТЕЛА. Даже на форуме никогда не просила стоять в вере за ее исцеление. Не запрещала, но и не просила. За облегчение страданий - да, за исцеления - нет. Ее даже некоторые обвиняли в этом.

Она еще перед болезнью страстно просила у Господа научить ее СМИРЕНИЮ - это было главным для нее. И болезнь свою она восприняли именно, как ответ на эту просьбу. Могу засвидетельствовать, что экзамен на смирение она сдала отлично. Даже семью свою смиренно отдала в руки Бога и никогда не усомнилась и не возроптала.

Такое не понятно всем наученным в харизматии, но я видела, что Господь могущественно благословлял Юлю. Я в жизни своей никогда не видела и не слышала, чтобы раковый больной за считаные недели до смерти одновременно готовил себе все "на смерть" и перестирывал вещи в шкафах для своих "мальчиков". Либо одно, либо другое. И "уходила" она на моих глазах. Такую смерть я могу пожелать любому, а ведь она была раковой больной. Так что не всегда Бог только в исцелениях виден. Он с нами и тогда, когда мы идем "долиной смертной тени".

Удален
Валерий -К
|17 Мая 2012
3
Цитата Elijah
признак того что пастор от Бога - это если община будет любить пастора. Откровенно говоря, вы меня удивили, ибо не меньше меня знаете, что такое культ личности.
Цитата Restorer
Не засоряйте хорошую тему, Юра подскажите как любить пасторов если они наемники?

Позвольте мне ответить. Мне показалось, что возможно он не так понятно выразился,

но я читая его посты подряд на двух страницах, (где то раз в неделю захожу в тему)

его понял.

За культ пастора, - он сравнил с культом Сталина. То есть он имел ввиду, что в людях присутствует лицемерная любовь, любовь которую люди показывают от страха  и в которую потом сами верят.

А вы просто этого не поняли.  Возможно вы молоды и во времена репрессий не жили, поэтому вам это не знакомо и не понятно.

Недавно показывали Северную Корею, люди плакали от счастья, что сам правитель заговорил к ним.

А для меня он пацан.

-------

теперь насчёт любви к БОГУ и к ближним.

Да сказано, что БОГА надо любить выше всех.

Это сказано, но кто реально пожертвует своим ребёнком ? ? ?

Сказано также, что если человек не любит брата (того кого видит), а говорит что любит БОГА, того  Кого не видит, то он лжец.

-------

Теперь вернёмся к пастору. Если пастор не любит своих "овец", а говорит, что любит БОГА, то он лжец.

Так же и "овца" если не любит пастора, а говорит, что любит БОГА, то он тоже лжец.

Это имел ввиду ЮРИЙ.

Любовь есть критерий и пасторов, и членов церкви.

Рестореру, надо и наёмника любить. Если не любишь, то и БОГА не любишь.

Другое дело, что мы должны исправлять человеческие "завихрения", но пастора отгородились, что уже свидетельствует, что нет в них любви и тем более не любят БОГА, но не в лучшем положении и обличающие, даже если они и правы.

Нет смирения (пред Богом) в современных церквах. Нет Страха Господня в служителях.

ПРИСКОРБНО.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Zenn
|17 Мая 2012
2

Но почему выбор был именно таким?

Я знаю несколько человек , которые получили исцеление от рака и дальше стирали одежду своим любимым...И к харизматам они никоим образом не относятся. Старые пятидесятники..  Не признают исцеление  баптисты и иеговисты..

Такое не понятно всем наученным в харизматии, но я видела, что Господь могущественно благословлял Юлю. Я в жизни своей никогда не видела и не слышала, чтобы раковый больной за считаные недели до смерти одновременно готовил себе все "на смерть" и перестирывал вещи в шкафах для своих "мальчиков". Либо одно, либо другое. И "уходила" она на моих глазах. Такую смерть я могу пожелать любому, а ведь она была раковой больной. Так что не всегда Бог только в исцелениях виден. Он с нами и тогда, когда мы идем "долиной смертной тени".

Старожил
+706
|17 Мая 2012
2

Зенн, и я знаю. В нашей с Юлей церкви исцеленных от рака много. Но у каждого из нас свой путь и свои отношения с Господом. Да, я тоже первые месяца четыре "наезжала" на Юлю и доказывала ей, что у нее маленький ребенок и даже поэтому эта болезнь не может быть от Бога. Но она знала за собой, как она говорила, "запинающий грех" - контролирующий и взрывной характер. Со своей плотью справиться самостоятельно не могла и потому слезно, с постом умоляла Господа о смирении. Вот потому и смирилась. Я ее потом поняла. И Господь уважал ее волю. Это было абсолютно очевидно. Кстати, завтра у нее мог бы быть день рождения, а так 21-го апреля была вторая годовщина смерти. У Юли есть маленький внучок от старшей дочери и сынок - красивый мальчик просит отца, чтобы ходить в церковь. Слава Господу!

Удален
Elijah
|17 Мая 2012
0
Цитата Валерий -К
За культ пастора, - он сравнил с культом Сталина. То есть он имел ввиду, что в людях присутствует лицемерная любовь, любовь которую люди показывают от страха и в которую потом сами верят.
Цитата Валерий -К
Недавно показывали Северную Корею, люди плакали от счастья, что сам правитель заговорил к ним.

Может я и молод, но тут у вас противоречие. Получается - люди лицемерно плакали от счастья?

 

Цитата Валерий -К
Так же и "овца" если не любит пастора, а говорит, что любит БОГА, то он тоже лжец. Это имел ввиду ЮРИЙ. Любовь есть критерий и пасторов, и членов церкви.

Я сказал о приоритетах. Пастора, который научит действительно любить Бога, люди будут любить уже автоматически. Я понял намек Юрия, что любовь к Богу - это как бы само собой разумеется, но проигнорировал этот намёк намеренно, потому что у Бога "само собой" не прокатит. Сердцем веруем - устами исповедуем. Поэтому на то, что мы делаем осознанно - мы будем обращать внимание, а не пускать на задний фон. Ведь и сколько бед в церквах из-за того, что "- Обожаем нашего лучшего в мире пастора! - А Бога?  - Ну да, это само собой..."

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Zenn
|17 Мая 2012
2

Хорошо, что мы Юлечку вспомнили... Но смерть не вовремя всегда вызывает чувство негодования. Тем более - у христиан...

Старожил
+706
|17 Мая 2012
0

Валера, спасибо за объяснение. Очень хорошо сказали, очень. Но все-равно не понятно, что делать. Я, например, в хороших, дружественных отношениях со своими бывшими пасторами. Все мы люди со своими прибамбасами. И в церковь я хожу по желанию, в основоном для причастия. Но это же не то. Это же не ДОМ, не СЕМЬЯ и не духовная ЖИЗНЬ. А хочется-то не религиозного хождения. Пусть бы лучше маленькая группа была, но чтобы ЖИЗНЬ. Вы правы, все это ПРИСКОРБНО.

Старожил
+1501
|17 Мая 2012
2

Вот небольшое видео о церкви, Американской.

Людям скучно ходить в церковь, ходят по желанию, а когда желание закончилось то и не ходят.

Старожил
+706
|17 Мая 2012
2

Друг Бога, это вы о моих словах? А вы что хотели? Если я едва духовно-живой выплыла, и не благодаря пасторам, а благодаря Господу, то моей любви хватает покрыть ПРОШЛОЕ, но я сто раз подумаю о БУДУЩЕМ. Не-е, я вряд ли опять рискну поставить между собой и Господом человека. Ну разве что если Сам Господь скажет или увижу, что в этом человеке действует Дух Святой. Таким человеком был для меня все годы Давид Вилкерсон, но его больше нет. Значит вся надежда на Господа.

Старожил
+1501
|17 Мая 2012
1

Нет, Ваши слова напомнили мне об этом видео.

А если в церкви скучно, то чего и ходить туда, да еще вдруг кто прошмыгнет между Вами и Христом.

Вот Вы еще об одной своей добродетели написали, что имеете чувство справедливости обостренное.

Как в миру так и в церкви его практикуете, поступайте так и Господь с Вами справедливо поступать будет.

Что человек посеет, то и пожнет.

Удален
Валерий -К
|17 Мая 2012
2
Цитата Elijah
Получается - люди лицемерно плакали от счастья?

видать вы торопливо прочитали, а я ведь даже выделил

 

лицемерная любовь, любовь которую люди показывают от страха и в которую потом сами верят.

внушение, самовнушение - это надеюсь понятно

плакали искренне, кто поверил в это, а кто не поверил, тот лицемерно плакал

================

 

Цитата Philadelfia
Но все-равно не понятно, что делать

а я не знаю !

знаю лишь одно: негативными мыслями наносишь вред себе

и быть соучастником лицемерия так же нельзя

понимаю, что я сам должен быть примером, светом, для окружающих

но постигает участь Христа

возможно это и есть тот узкий путь, взять Его Крест и нести ?

но себя ведь жалко, разве не так?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1501
|17 Мая 2012
1
Цитата Валерий -К
возможно это и есть тот узкий путь, взять Его Крест и нести ? но себя ведь жалко, разве не так?

Себя жалеем часто это точно.

Но ведь для того и крест нам, что бы плоть умерла.

Для плоти страшно, для души благодать.

Удален
Валерий -К
|17 Мая 2012
1
Цитата Друг Бога
Но ведь для того и крест нам, что бы плоть умерла. Для плоти страшно, для души благодать.

всё верно, не зря Павел сказал, что лучше быть не семейным

так то оно так, но ведь семья  "на плечах"

обычно все отмазываются так, вот если БОГ мне лично скажет....то я сделаю, выполню.

Но ведь БОГ и сказал, верный в малом, будет верен и в большом, а неверному в малом, как доверишь большое.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|17 Мая 2012
1
Цитата Zenn
Не признают исцеление  баптисты и иеговисты..

За иеговистов не знаю. но знаю несколько случаев исцеления у баптистов. И над больными с помазанием моляться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Мая 2012
1
Цитата Natali57
С мертвыми людьми? Но...Бог говорит, чтобы мы не общались с мертвыми...

Когда они писали книги Нового Завета, они были живые, и писали то, что им открывал Дух Святой чтобы через написанное ими действовать на ищущих Бога во все времена.

 

Цитата Natali57
Вот уже 5 лет в нашем городе мне еще никого не показал. Или, по-вашему, выходит, что я не под действием Духа. Как Вы можете так судить обо мне?

Вы знаете что в по Библии судить других нельзя. Вы пожелали видеть меня таким, и привели место Писания, которое вам в этом помогло. Я могу сказать, что не сужу вас, а узнаю по плодам. Если вы за 5 лет не нашли в городи ни одного ищущего Бога, то вопрос в том, почему через вас или на вас Дух Святой не действует и не приводит вас к общению с теми, кто может собираться во Имя Господа. Когда Дух действует, то или найдётся общение с любящими Бога или вас будут гнать, как того, кто светит во тьме.

 

Цитата Natali57
Где я подогнала библию под себя?

Я писал если подгоняем. Это и я могу делать и вы. Но вы же не считаете, что только ваше мнение правильное? Значит к вам это не относится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|18 Мая 2012
2

Цитата Друга: А если в церкви скучно, то чего и ходить туда, да еще вдруг кто прошмыгнет между Вами и Христом.

________________________________________

Ну почему же скучно? Напротив, у нас весело. Песни и пляски, флагами размахивают. Проповеди с юмором и хохотом зала. Изгнания и исцеления тоже есть. Все как полагается в приличном заведении. Платишь за шоу, шоу и имеешь.

Один вопрос остается: а Господь Духом Своим в этом во всем есть?

Ну, не без того - Он ведь везде есть и всегда милость и благость Свою излить может. Но тогда чего именно туда ходить? Можно туда ходить, можно сюда, можно где-нидь на природе Господа прославить и помолиться. Разницы большой не вижу.

Что касается шмыгателей, то все кто могли, уже прошмыгнули. С тех пор мы научены, и шмыгателям лафа закончилась.

Старожил
+940
|18 Мая 2012
1
Цитата Zenn
Но почему выбор был именно таким?

 Потому, что Фил.1:23 "Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это
несравненно лучше";

 

Цитата Zenn
Не признают исцеление баптисты

Н-е-е-е, мы признаём.

Старожил
+949
|18 Мая 2012
3
Цитата Друг Бога
А если в церкви скучно, то чего и ходить туда, да еще вдруг кто прошмыгнет между Вами и Христом.

Как чего, а спасать *спасенных * кто будет ? Пастора что ли ? Так они сами нуджаются в спасении.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Мая 2012
2
Цитата Zenn
Не признают исцеление баптисты

- Я не слышал, чтобы у баптистов была доктрина об отсутствии дара исцеления. Этот дар они не отвергают. Недавно ездил в Чувашию и был в церкви баптистов, так там пастор вообще ревнует обо всех дарах Святого Духа. Что творится?  Скоро придёт Господь...

koodlaev@yandex.ru
Удален
Elijah
|18 Мая 2012
3
Цитата kostyan
Н-е-е-е, мы признаём.

Кто "мы"? ПБ?

 

- Я не слышал, чтобы у баптистов была доктрина об отсутствии дара исцеления. Этот дар они не отвергают. Недавно ездил в Чувашию и был в церкви баптистов, так там пастор вообще ревнует обо всех дарах Святого Духа. Что творится? Скоро придёт Господь...

Слава Богу за этого пастора. Баптисты в нашем городе (регистрированные) исцеление вроде признают, но руки возлагать как-то не принято. Если лично помолишься и возложишь - еще прокатит, но когда пригласили в гости пятидесятнического пастора и он после проповеди пригласил людей на молитву за исцеление с возложением рук - там потом был большой скандал. А вообще от места много зависит и от старшего пресвитера, под которым они находятся. Где-то по убеждениям - почти отделеные, а где-то за малым не харизматы.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1501
|18 Мая 2012
1
Цитата Philadelfia
Один вопрос остается: а Господь Духом Своим в этом во всем есть? Ну, не без того - Он ведь везде есть и всегда милость и благость Свою излить может. Но тогда чего именно туда ходить? Можно туда ходить, можно сюда, можно где-нидь на природе Господа прославить и помолиться. Разницы большой не вижу.

Разница есть.

Рим.12:5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.

Господь Духом Своим там где во имя Его собраны, не суть важно где, на природе ли или в помещении, важно то, что не порознь, а вместе.

Тело Христово это не какая то виртуальная космическая церковь, это конкретные люди из плоти и крови, связанные друг с другом взаимоскрепляющими связями. Которые служат друг другу, имеют общение друг с другом, для этого часто собираются вместе и прославляют Господа.

Но есть те кто отделили себя от Тела Христова, согласно Писания они порознь, члены.

1Кор.12:27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

Удален
Natali57
|18 Мая 2012
2
Цитата Друг Бога
Господь Духом Своим там где во имя Его собраны

Если Христос во мне, то и Дух Святой во мне, или наоборот. Все равно - одинакого. Где бы я ни была, одна или не одна, Христос со мной.

Старожил
+940
|18 Мая 2012
3
Цитата Elijah
Кто "мы"? ПБ?

Прежде, чем задать вопрос, подумай, а готов ли ты услышать ответ ?

Старожил
+1501
|18 Мая 2012
3
Цитата Natali57
Если Христос во мне, то и Дух Святой во мне, или наоборот. Все равно - одинакого. Где бы я ни была, одна или не одна, Христос со мной.

Конечно с Вами.

И сей самый Дух побуждает нас быть в Теле Христовом, потому как от Него берет и нам возвещает.

А если не побуждает, то может Его там и нет.

Как и сказано: "Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его".

Писатель
+27
|18 Мая 2012
3
Цитата Друг Бога
И сей самый Дух побуждает нас быть в Теле Христовом

Просто по каким то причинам люди не осознают свою принадлежность к телу, и пытаются быть во вселенской церкви где не надо иметь отношения с ближним, ведь на самом деле именно это и есть самое сложное. Люди даже не задумываются что кровь Иисуса омывает когда имеем общение, игнорируют это важный принцип.

Удален
Mikus
|18 Мая 2012
1
Цитата кармель
люди не осознают свою принадлежность к телу

А что такое тело?!

Писатель
+27
|18 Мая 2012
2
Цитата Mikus
А что такое тело?!

Нужели не читал что это мы?

Ясно теперь... похоже ты тоже из вселенской церкви :))))))

Удален
Natali57
|18 Мая 2012
0
Цитата кармель
Люди даже не задумываются что кровь Иисуса омывает когда имеем общение

Это где такое написано?

 

Цитата Друг Бога
А если не побуждает, то может Его там и нет.

А Вы не задумывались, что поместная церковь может и не быть Телом Христовым? Откуда Вам знать, что чувствуют люди, которые не могут найти нормальную поместную церковь, в которой, хотя бы, проповедовали Евангелие Иисуса Христа, а не евангелие пастора? Взяли и одним махом сделали больно многим людям. Вот Ваш плод пасторский.

Писатель
+27
|18 Мая 2012
4
Цитата Natali57
Это где такое написано?

Вы это серьёзно? :))))

если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

(1Иоан.1:7)

Если человек утверждает что имеет общение с Богом а при этом не имеет общения с людьми, то Иоанн ставит под вопрос его отношения с Богом.

 

Цитата Natali57
А Вы не задумывались, что поместная церковь может и не быть Телом Христовым?

А разве об этом надо задумываться? Писание учит что бы мы о горнем помышляли и не спешили судить прежде времени, а дождались Христа который дела на свет выведет. Не лучшели подумать о себе? Каким образом я являюсь частью Его тела? каким образом я получил приращение посредством всяческих взаимноскрепляющих связей? Неужели нерадивый пастор повлияет на то будете вы частью Его тела или нет? Неужели ваше пребывание в церкви зависит только лишь от отношения к вам? А что вы вкладываете туда?

Даже мирские врачи говорят, что если человек не нуждается в общении это паталогия. Бывает время когда ты на едине, но всё же тело составляется из членов. иисус это глава а Его тело это люди (церковь).

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.