Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Старожил
+379
|11 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Да? Уже двое об этом говорят! Я знаю о Ресторере. Порядочный человек.

на этом форуме как минимум трое

кстати, Альберт сводил меня в гости к менонитам. Там именно так и происходит - проповедь,молитва, пение гимнов, а затем каждый делится, что имеет сказать - или проповедь, или свидетельство, или стих, или вопрос.

Жаль, что там совсем уж много ограничений (типа одинаковая одежда, нет муз.инструментов и т.п.) - но как они сами говорят, исключается все, что может стать предметом споров...Десятины там точно нет, и культа пастора тоже.

Удален
akilli
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Клер
хм...если человек постоянно хамит, я должна его обличить или нет? Или если он все время обращается ко мне, а впечатление, что разговаривает с другим человеком, чей образ он давно себе нарисовал и менять его не собирается, даже не смотря на несоответствие этого образа с живыми людьми?

А ведь я могу вам рассказать , Клер, чем объясняется такая "стереотипность" образов.

Все достаточно просто - ВСЕ наши оппоненты (говорю "наши", так как по многим пунктам согласен с Джазом) имеют ряд сходных черт, которые кстати не имеют ни малейшего отношения к плодам Духа, миру и радости.

Могу даже перечислить:  агрессивность и неумение контролировать эмоции, абсолютное пренебрежение Писанием (за исключением умения вырывать из контекста и запоминать только то, что соотвестьвует скудоумным теориям), постоянная обиженность, отсутсвие банального умения увидеть в себе хотя бы даже перчисленное (читай, высокомерие).

Вот потому вас и путают с персонажем по имени Вард-Розик. Тоже кстати, хлопала дверью раза три... :-)

Удален
заступник2
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Цитата JazzpunkДа? Уже двое об этом говорят! Я знаю о Ресторере. Порядочный человек.                            на этом форуме как минимум трое

А меня Вы всчитывали ?

Старожил
+185
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
ААА!!! Мероприятия! Коропоративы!!! Организатор свадеб и тамада!

Нет, не это.

 

Цитата правдолюб
Самому стать пастором да и всё.

ага, точно. И потом посмотрим, куда будете сливать все д...мо, льющееся в ваш адрес.

 

Цитата Витус
Выйди от них народ Мой, чтобы вам не носить язвы их.------наверно об этом говорит Откровение.
Цитата Jazzpunk
Это ваше отношение к людям. И чем вам  не нравятся люди в очках?  Тем, что они умнее вас или добрее вас? Я понимаю причину вашей зависти, но не страдаю презрением к тем, кто в очках. Кстати, я очень люблю чистоту, голову мОю, бреюсь периодически, поддерживаю строгий спортивный режим. Может, вы и спортсменов ненавидите? Там гораздо больше повода для зависти.

я смотрю, все выискиваете негатив во мне??? Понимаете, проблема вся в том, что я в своем уме не сомневаюсь, чтобы завидовать умникам, И даже более того, считаю свой ум острым, поэтому вас так и раздражают мои вопросы. Рада за вас, что голову моете, это говорит, что надежда все-таки есть.

Только вот вы почему-то решили, что я кого-то ненавижу, не пойму...

Старожил
+185
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата akilli
Могу даже перечислить:  агрессивность и неумение контролировать эмоции, абсолютное пренебрежение Писанием (за исключением умения вырывать из контекста и запоминать только то, что соотвестьвует скудоумным теориям), постоянная обиженность, отсутсвие банального умения увидеть в себе хотя бы даже перчисленное (читай, высокомерие).

Вы только что перечислили ваши собсвтенные черты. Я бы пропросила вас процитировать все ваши обвинения конкретными цитатами, но ведь вы начинаете игнорировать, когда вам показывают их несостоятельность.

 

Цитата akilli
Вот потому вас и путают с персонажем по имени Вард-Розик. Тоже кстати, хлопала дверью раза три... :-)

Что значит, хлопала дверями, и что значит "тоже"?

Старожил
+185
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
А пусть говорит свои ереси. Чем дальше, тем смешнее, потому что скоро совсем запутается или до "благого" мата срываться будет, потому что уже открыто переходит на оскорбления моей личности, так как аргументов по Слову Божьему не находит. Весьма типичное поведение для представителя её конфессии, основанной на лжи.

сказал типичный непредставитель никакой конфессии.

Писатель
+68
|12 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Клер
ага, точно. И потом посмотрим, куда будете сливать все д...мо, льющееся в ваш адрес

Никуда. Апостол Павел сказал, что лучше оставаться пострадавшим. Я не жду признания и награды от людей.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+1172
|12 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Клер
Что значит, хлопала дверями, и что значит "тоже"?

Это мечта...мечтает он о том, чтоб вы хлопнули дверьми...попутно оболжет и обхамит в первой части поста, а во второй вас в этом обвинит...

Я уже начинаю разбираться в схеме доводки))))), а раньше думала - христианский форум...для младенцев пишу,

и друзья уже есть...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Jazzpunk
|13 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Клер
И даже более того, считаю свой ум острым, поэтому вас так и раздражают мои вопросы.

Не льстите себе. "Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, - чужой, а не язык твой" (Притчи 27:2). Слабо вам меня раздражать. Я ещё и не такой цирк видал! Вы тут как-то написали, что предлагаете "альтернативу". Я этой "альтернативы" в прошлом веке у подобных вам столько наслушался, что лет десять потом блевал. Ваша "альтернатива" основана не на точном следовании Писанию, а на вырывании кусков из контекста и их подтасовке с целью обмана для наживы. А это зло.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+185
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Не льстите себе. "Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, - чужой, а не язык твой" (Притчи 27:2). Слабо вам меня раздражать.

Хм..вряд ли вам удастся меня переубедить в этом. Ну а насчет того, кто кого хвалить должен - сюда это не подходит. Я себя не хвалила, а констатировала факт.

 

Цитата Jazzpunk
Я ещё и не такой цирк видал! Вы тут как-то написали, что предлагаете "альтернативу". Я этой "альтернативы" в прошлом веке у подобных вам столько наслушался, что лет десять потом блевал. Ваша "альтернатива" основана не на точном следовании Писанию, а на вырывании кусков из контекста и их подтасовке с целью обмана для наживы. А это зло.

Мне вот на днях предложили руководящую должность в банке.  Я вот думаю, мне улыбаться, читая ваши слова, или поскорбеть о вашем незавидном духовном состоянии?

Удален
Jazzpunk
|14 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Клер
Мне вот на днях предложили руководящую должность в банке. Я вот думаю, мне улыбаться, читая ваши слова, или поскорбеть о вашем незавидном духовном состоянии?

Мне точно не предложат руководящую должность в банке. Я же не дизайнер интерьеров! Кстати, это ваше "духовное" состояние незавидное - пропагандист ересей, идущий в погибель. Мне ли вам завидовать?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
-27
|14 Мая 2011
1 Цитировать

ВСЕ ХРИСТИАНЕ-БРАТЬЯ УЧИТЕЛЬ-ХРИСТОС ЕСТЬ ДАРЫ ДУХА:АПОСТОЛЬСТВО,УЧИТЕЛЬСТВО И ПР КОТОРЫМИ МОЖЕТ ОВЛАДЕТЬ ЛЮБОЙ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ЕСЛИ НА ТО БУДЕТ ВОЛЯ БОГА ЕСТЬ СЛУЖИТЕЛИ ОБУСТРАИВАЮЩИЕ БЫТ А ТАКОЙ ДОЛЖНОСТИ КАК ПАСТЫРЬ В ЦЕРКВИ Я НЕ ЗНАЮ

Писатель
+51
|14 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Одной прихожанке сказал, чтобы она уходила с работы. Мол Бог её выводит. Она так и сделала. Потом мыкалась, тыкалась. Еле-еле устроилась после хоть на какую-то работу. Люди вообще в церкви разучиваются головой думать.

Жутко, но это именно так, свобода воли убивается напрочь.

Местный
-27
|14 Мая 2011
1 Цитировать

Я БЫ НАЗВАЛ ЭТО БИЗНЕС-ПРОЕКТОМ А НЕ ЦЕРКОВЬЮ

Писатель
+51
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Клер
сказал типичный непредставитель никакой конфессии.

Фарисеи и саддукеи, гордились своей избраностью, но Йешуа в обличительной проповеди сказал: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять." Лук.11:42

Саддукеи пользовались большими доходами, которые в виде религиозных налогов взимались, согласно Моисееву закону, со всех произведений земли; таким образом саддукеи составляли не только родовую, но и денежную аристократию в Иудее. Среди фарисеев, как и среди других иудеев, было распространено представление, что богатство является свидетельством благосклонности Бога к человеку, в то время как Йешуа учил: «Не можете служить Богу и маммоне». «Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним. Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом»  (Лк.16:13-15).

Вот они как раз и гордились своей обособленостью и принадлежностью к избранным и наживались за счет десятины и возлагали бремена на плечи людей, а сами не хотели и перстом сдвинуть их. (это прообразы нынешних церквей) Йешуа в обличительной проповеди сказал о них: «Ваш отец - диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи.»  (Ин.8:44). Это и есть, те плотские помыслы в человеке, которые составляют в совокупности его Эго, т.е. человеческую личность, противопоставляющую себя БОГУ.

Удален
Jazzpunk
|14 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ОЛЕГ САН
А ТАКОЙ ДОЛЖНОСТИ КАК ПАСТЫРЬ В ЦЕРКВИ Я НЕ ЗНАЮ

Вернее сказать, нет такой "должности" - "пастОР". Есть "пастырь", но это не должность на зарплате, а служение людям.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Гость
-11
|15 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Фарисеи и саддукеи, гордились своей избраностью, но Йешуа в обличительной проповеди сказал: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять." Лук.11:42 Саддукеи пользовались большими доходами, которые в виде религиозных налогов взимались, согласно Моисееву закону, со всех произведений земли; таким образом саддукеи составляли не только родовую, но и денежную аристократию в Иудее. Среди фарисеев, как и среди других иудеев, было распространено представление, что богатство является свидетельством благосклонности Бога к человеку, в то время как Йешуа учил: «Не можете служить Богу и маммоне». «Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним. Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом»  (Лк.16:13-15). Вот они как раз и гордились своей обособленостью и принадлежностью к избранным и наживались за счет десятины и возлагали бремена на плечи людей, а сами не хотели и перстом сдвинуть их. (это прообразы нынешних церквей) Йешуа в обличительной проповеди сказал о них: «Ваш отец - диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи.»  (Ин.8:44). Это и есть, те плотские помыслы в человеке, которые составляют в совокупности его Эго, т.е. человеческую личность, противопоставляющую себя БОГУ.

вообще-то ОН их обличил не в том, что они собирают десятину для обогащения, а втом, что они ОТДАЮТ десятину, то есть исполняют закон, но важнейшее из этого закона - оставили.

Писатель
+68
|15 Мая 2011
0 Цитировать

Ну и дела тут творятся. Пора на перемирие хоть на пару дней.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+507
|15 Мая 2011
1 Цитировать

А я думаю, что все культц пасторов складываются только тогда, когда прихожане/члены не знают само предназначение церкви.

И тогда всякие всячины возникают. А у церкви предназначение главное - славить Бога и "прилагать спасаемых" (с "просвещением" и освящением истинами Божьими).

А не придумывать темы, как рассказать о нуждах самого пастора и его семьи, (вплоть до обучения детей заграницей).

Вот пока в каждой церкви это не будет на стенах на плакатах написано,(для тех, кто Библию еще не совсем хорошо знает), тогда пасторы будут создавать себе культы.

И еще один момент: Иисусу денег для "семьи" (Марии,  Иосифа и его детей) не собирали, чтоб они себе четырехэтажку выстроили. А если бы такое произощло, то об этом было бы написано, обязательно. (У евреев всё на виду, у них такое бы не прошло мимо очей пристрастных людских.)

Пастора надо уважать и чтить, (иначе зачем ты в ту церковь вообще ходишь, это же не начальник, не тёща, не свекровь, когда терпеть приходится)? Но видеть в нем "не бога", а Божье.

А то замусоливают фразу : "Он во мне, и я в Нем? " И уже не я живу..."

Вот тут опасность - а всегда ли именно так фраза по отношению к пастору совпадает: ОН - то во мне, вот только я где?

А "где" ("в ком") пастор - то ли в Нем, то ли с САМОМ СЕБЕ, многие прихожане разобраться так и не могут.

Писатель
+51
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Amely
вообще-то ОН их обличил не в том, что они собирают десятину для обогащения, а втом, что они ОТДАЮТ десятину, то есть исполняют закон, но важнейшее из этого закона - оставили.

Но мы видим корни греха укоренилися значительно глубже и Йешуа учил: «Не можете служить Богу и маммоне».

Как раз об этом апостол Павел Тимофею говорит:

9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. (1Тим.6:9-10)

Писатель
+68
|15 Мая 2011
0 Цитировать

Послушайте сестру. Она дело говорит. Я её хорошо знаю. Она всё на себе проверила многократно.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+68
|15 Мая 2011
0 Цитировать

Люди, кто-нибудь. Так как я теперь сам себе пастор, то, возможно, мне придётся в следующие выходные крестить в воде человека. А я этого ни разу ещё не делал. Может кто может поделиться опытом.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+949
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Может кто может поделиться опытом.

А как Вы читаете в великом поручении Христа. (Мтф. 28 ... )

Кроме того я Вам в личку высылал адресс, только там Вы получите ответ, тут Вам никто ничего не ответит на Ваш вопрос. Здесь почти все подневольные.

Гость
-11
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Но мы видим корни греха укоренилися значительно глубже и Йешуа учил: «Не можете служить Богу и маммоне». Как раз об этом апостол Павел Тимофею говорит: 9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. (1Тим.6:9-10)

Так а причем здесь десятина?

Писатель
+68
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
А как Вы читаете в великом поручении Христа. (Мтф. 28 ... ) Кроме того я Вам в личку высылал адресс, только там Вы получите ответ, тут Вам никто ничего не ответит на Ваш вопрос. Здесь почти все подневольные.

Да я помню. Ну не все же подневольные.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Гость
-1
|15 Мая 2011
0 Цитировать

))

Старожил
+949
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Ну не все же подневольные.

Соглашусь, но ... кто может за свою честь стоять как Павел стоял ?

Как правило подневольные убегают от своих рабовладельцев (их беглецами зовут) и ищут другого раболадельца и порой приходится терпеть больше чем было у первого хозяина душ (пастора).

Писатель
+68
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Соглашусь, но ... кто может за свою честь стоять как Павел стоял ? Как правило подневольные убегают от своих рабовладельцев (их беглецами зовут) и ищут другого раболадельца и порой приходится терпеть больше чем было у первого хозяина душ (пастора).

Ну, может быть. Всё-таки здесь есть и думающие, самостоятельные люди.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+949
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Ну, может быть. Всё-таки здесь есть и думающие, самостоятельные люди.

Здесь на форуме в основном молодое поколение. Боюсь, я самый старый 62г.

С другой стороны, если предположить, что Вы как раз тот думающий, то Вы сразу пошили спрашивать у пастора, как можно законными методами бороться с культом пастора.

.

А у меня уже ответ есть ... !!!!      Но меня Вы не спросили, а я не стал навязываться.

Да и что Вам пастор ответил ?  

Писатель
+68
|16 Мая 2011
0 Цитировать

Я в шутку сказал, что надо у пастора спросить. Ясное дело, что пастор не ответил бы. Так как считает свои действия правильными и богодухновенными. Надо было смайлик добавить. А у вас какой ответ?

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы