Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Старожил
+185
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
В поместной церкви всегда будет кто либо из вселенской церкви, но большинство головешки для адского костра.

Всех просканировали уже?

Старожил
+185
|9 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Если он не решает , что можно начинать "гражданское неповиновение" и просить слово у церкви в нарушение традиций.

Главное - в своих порывах не порубать церковь на мелкие кровавые куски. Не всегда цель оправдывает средства, далеко не всегда.

Старожил
+949
|9 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Клер
Главное - в своих порывах не порубать церковь на мелкие кровавые куски. Не всегда цель оправдывает средства, далеко не всегда.

Когда Соломон попросил принести меч для разрубывания ребенка на кусочки, он выполнил Ваше пожелание и решил главную задачу.

Он нашел чей ребенок. Но для поиска истины ему пришлось взать на пушку и пойти на крайние меры.

.

Так вот и в наши дни. Вы можете выйти перед церковью и если церковь скажер "рубите", то это будет что значить???????????????????????

Удален
akilli
|9 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата akilli Знаете, почему я предпочитаю не иметь денежных и деловых отношений с христианами? Потому, что более бесшабашных и необязательных людей не встречал, вернее их в церкви большинство.

Уточню. Большинство христиан живут по т.н. "благодати", т.е не платят долгов, не соблюдают данное слово, избегают черновой работы (царственное же, однако,  священство) и делают другие глупости, напрочь зарубающие любой серьезный бизнес на корню.

 

Цитата Клер
нет, не заметила. В основном "все" здесь почему-то молчат, а говорите в основном вы и еще четыре-пять человек.

"Все" не молчат, "все" молча читают и мотают на винт.

 

Цитата Клер
Поэтому Пасел и говорит, что даже если Христа проповедуют притворно или из-за выгоды, то он и тому радуется, лишь бы Слово Божье проповедовалось.
Цитата Клер
Писание тоже можно по-разному читать.

Заметно... 1 Фил.1:15 Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.

18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,

Клер, скажите честно, для вас понятия "из-за выгоды" и "искренне" - синонимы?

 

Цитата Клер
Ну конечно, неверующие люди намного лучше верующих.... да и дьявол лучше Бога.....да и ночной клуб с игровыми автоматами лучше церкви... да и вы лучше меня...
Цитата Клер
Вы с кем вообще здесь разговариваете, хам?

Типично невротическая реакция. Впрочем, плоды духа налицо , неясно только, какого именно.

Писатель
+68
|9 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Клер
Ну я была и в баптистских - там пасторы - очень уважаемые люди, в пятидесятнических - вообще тотальное повиновение. Да и многие харизматы - выходцы из баптистов и пятидесятников. И опять же "до безумия людей доводят, грабят". А можно побольше фактов и название хотя бы одной такой церкви? А то получается какая-то "профессия репортер".

Я не знаю всех названий подобных "церквей". Их много, большинство из них - маленькие общины, где местный царёк "пастор" делает, что хочет. У пятидесятников тотального повиновения нет, лишь в некоторых общинах. У меня жена оттуда. Её никогда не принуждали тотально повиноваться. А вот  харизматии тотального повиновения всё больше. Мне уже часто приходится говорить, что я сам пастор, так как поступают такие команды: "А ну, овца, бегом в стадо, хватит выкобеливаться".

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+949
|9 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Мне уже часто приходится говорить, что я сам пастор, так как поступают такие команды: "А ну, овца, бегом в стадо, хватит выкобеливаться".

Вы верно заметили, только маленькое уточнение.

И Вы и Пастор , вы оба овцы Христа !

Писатель
+68
|9 Мая 2011
0 Цитировать

Да я-то это знаю. Почему-то другие не хотят знать.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+949
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Почему-то другие не хотят знать.

А ты не думал, что они не от Бога, потому им этого и не дано знать.

Они рабы, а пастор это их идол, этим все объясняетеся. Ты же рожденный от Бога а значит свободный, а они субботствующие верующие. Но на них не обижайся, это твоя нива для труда, пробуждай им , говори, что бы они родились свыыше и были сынами Богу, а не рабами пастора.

Писатель
+68
|10 Мая 2011
2 Цитировать

Так я и так говорю им. Только меня всё равно считают за заблудшую овцу. Как об стенку горох. Пастор часто приводит такие подтверждения того,  что он на правильном пути, просто смех. А все слушают. Например, купил симкарту на телефон, а в номере карты четыре семёрки подряд идут. Значит всё в порядке. Я на правильном пути. Вообще смех. И таких странных подтверждений куча. Девчёнке молодой лапши на уши навешал про Бога и что она его жена. Она за него замуж вышла. Разница в возрасте более 20 лет. Как-то в гостях у них был. Он говорит, что жена молодая, глупая. Я говою так ведь легче молодой лапши навешать. Она вспыхнула, сказала, что он козёл. Пастор смутился и сказал, что он так и сделал, то есть навешал лапши. Вообще прикол. Хотя, конечно, хорошего мало. Одной прихожанке сказал, чтобы она уходила с работы. Мол Бог её выводит. Она так и сделала. Потом мыкалась, тыкалась. Еле-еле устроилась после хоть на какую-то работу. Люди вообще в церкви разучиваются головой думать.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+949
|10 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата правдолюб
Одной прихожанке сказал, чтобы она уходила с работы. Мол Бог её выводит. Она так и сделала. Потом мыкалась, тыкалась. Еле-еле устроилась после хоть на какую-то работу. Люди вообще в церкви разучиваются головой думать.

Разучились не только головой думать, а боятся на себя ответственность взять.

Боятся внести предложение, боятся показаться на людях в истенном свете, все за спины прячутся.

Вот пастора и рады стараться, выхватывают вожжи у церкви и сами рулят.

А рулить должна церковь, т. е. *правдолюб* должен показать в  библии место и высказать свое предложение.

.

А дошло до того, что пастор с работы выводит. Все свои указы за Божьи выдает.

Писатель
+68
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
А дошло до того, что пастор с работы выводит. Все свои указы за Божьи выдает.

К сожалению, факт. И таких фактов много...

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
заступник2
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Клер
Мне вот интересно, почему для некоторых людей так важно выдернуть пару слов из контекста, и на этом основании строить общение? Неужели люди не любят прозрачность так, как люблю ее я?

Мне вот тоже интересно: что же такое прозрачность?  

 

Цитата Клер
Я просто люблю церковь, ее служителей, со всеми их заморочками и прибамбасами. И эту любовь в мое сердце вложил Бог.

заморочки + прибамбасы = прозрачность?

Старожил
+185
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата akilli
Уточню. Большинство христиан живут по т.н. "благодати", т.е не платят долгов, не соблюдают данное слово, избегают черновой работы (царственное же, однако,  священство) и делают другие глупости, напрочь зарубающие любой серьезный бизнес на корню.

я таких не знаю.  В моем окружении таких нет.

 

Цитата akilli
Клер, скажите честно, для вас понятия "из-за выгоды" и "искренне" - синонимы?

я думаю, что если люди проповедуют неискренне или по зависти, то значит, по выгоде - они преследуют свои личностные цели. Иначе зачем им проповедовать было бы? Логика подсказывает.

 

Цитата akilli
Типично невротическая реакция.

хм...если человек постоянно хамит, я должна его обличить или нет? Или если он все время обращается ко мне, а впечатление, что разговаривает с другим человеком, чей образ он давно себе нарисовал и менять его не собирается, даже не смотря на несоответствие этого образа с живыми людьми?

Удален
Jazzpunk
|10 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Клер
Не удивлюсь, если вы на деле - хмырь в очках с засаленными волосами.

А вы не боитесь Бога? Я ведь по Его образу и подобию. Покаяться не хотите? Я - далеко не хмырь в очках. Я наверняка намного старше вас.

 

Цитата Клер
Я вам уже, кажется, объясняла, что являюсь специалистом и получаю 200 долларов в час за свои услуги. Или вас не устраивает такое положение дел? И что пастор нашей церкви содержал нашу церковь за счет своего бизнеса, потому что в церкви были одни студенты. Вы с кем вообще здесь разговариваете, хам?

200 долларов в час? Адвокат у олигархов? Интересы крупного капитала в суде отстаиваете? Или вы английский преподаёте детям олигархов за 200 в час? Я не смею думать, что вы древнейшей профессией столько зарабатываете

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+185
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
А вы не боитесь Бога? Я ведь по Его образу и подобию. Покаяться не хотите? Я - далеко не хмырь в очках. Я наверняка намного старше вас.

вы читать умеете? Это не к вам лично. За любым ником может скрываться хмырь в очках. Я об этом. Дальше надо было прочитать.

 

Цитата Jazzpunk
200 долларов в час? Адвокат у олигархов? Интересы крупного капитала в суде отстаиваете? Или вы английский преподаёте детям олигархов за 200 в час? Я не смею думать, что вы древнейшей профессией столько зарабатываете

Есть ещ и другие профессии. 200 долларов в час - это не значит по 8 часов в день. Есть специфика разных профессий. К некоторым мероприятиям идет подготовка, а потом включается счетчик. Некоторые дела можно делать только в определенные дни и в определенные часы. Вы должны это знать. И это еще не самая дорогая оплата в моем случае. Кто-то за это получает и по 400.

Удален
Jazzpunk
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Клер
Скорее всего, у такого пастора будет наблюдаться отток людей в другие церкви.

В другие такие же секты.

 

Цитата Клер
Писание тоже можно по-разному читать.

Ага, например, так, как вы! Тогда там появится, что Христос собирал десятину вместо колена Левия, да ещё и обещал проклятие тем, кто её Ему не даст! Ха-а-а-а-а-а-аа!!!!!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Клер
Есть ещ и другие профессии. 200 долларов в час - это не значит по 8 часов в день. Есть специфика разных профессий. К некоторым мероприятиям идет подготовка, а потом включается счетчик. Некоторые дела можно делать только в определенные дни и в определенные часы. Вы должны это знать. И это еще не самая дорогая оплата в моем случае. Кто-то за это получает и по 400.

ААА!!! Мероприятия! Коропоративы!!! Организатор свадеб и тамада! Да, это золотое дно, 100%. Там богатенькие буратинки бабосов на алкоголь и понты не жалеют. Что такое для них 200 баксов... Пщщщщ....

Ладно, Клер, заканчивайте хамить и приводите точные цитаты из Библии, соответствующие полному контексту, а не вырванные, как вы обычно делаете. Кстати, слово "пастор" и "служение" такого образа - это понятие католическое. Ноу-хау католиков из Средневековья. В Библии служения такого образа вообще нет. И нет описания "служителей" Нового Завета, которые собирают с несуществующих в Библии "прихожан" несуществующую в Библии "денежную десятину"!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
заступник2
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Клер
Я просто люблю церковь, ее служителей, со всеми их заморочками и прибамбасами.

Не всем одинаково хочется о чем нибудь заморочиться.

Старожил
+250
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я вас вразумлял, но не приветствовал. Я ничего не нарушал.

Как же, как же, Вы сами на 10-oй старнице написали обоснованием Тит3:10.

Тит3:10- еретика после первого и второго вразумления, отвращайся , а Вы  всё вразумляете и вразумляете,  хотя должно было отвратиться(если Клер еретик).

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Jazzpunk
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Клер
вы читать умеете? Это не к вам лично. За любым ником может скрываться хмырь в очках.

Это ваше отношение к людям. И чем вам  не нравятся люди в очках?  Тем, что они умнее вас или добрее вас?  Я понимаю причину вашей зависти, но не страдаю презрением к тем, кто в очках. Кстати, я очень люблю чистоту, голову мОю, бреюсь периодически, поддерживаю строгий спортивный режим. Может, вы и спортсменов ненавидите? Там гораздо больше повода для зависти.

 

Цитата eestimees
Тит3:10- еретика после первого и второго вразумления, отвращайся , а Вы всё вразумляете и вразумляете, хотя должно было отвратиться(если Клер еретик).

А пусть говорит свои ереси. Чем дальше, тем смешнее, потому что скоро совсем запутается или до "благого" мата срываться будет, потому что уже открыто переходит на оскорбления моей личности, так как аргументов по Слову Божьему не находит. Весьма типичное поведение для представителя её конфессии, основанной на лжи.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+250
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
200 долларов в час? Адвокат у олигархов? Интересы крупного капитала в суде отстаиваете? Или вы английский преподаёте детям олигархов за 200 в час? Я не смею думать, что вы древнейшей профессией столько зарабатываете

Вы что творите?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+949
|10 Мая 2011
1 Цитировать

Как можно по писанию противостоять культу пастора в церкви ?

Писатель
+68
|10 Мая 2011
1 Цитировать

Интересный вопрос. Надо спросить у пастора. 

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+1834
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как можно по писанию противостоять культу пастора в церкви ?

Выйди от них народ Мой, чтобы вам не носить язвы их.------наверно об этом говорит Откровение.

Старожил
+949
|10 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата правдолюб
Люди вообще в церкви разучиваются головой думать.

Попробуйте Вы без пастора придумать как сдатеть так, что небыло культа личности пастора.

Потом надесь помогу, если будет надо.

Старожил
+949
|10 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
Выйди от них народ Мой, чтобы вам не носить язвы их.------наверно об этом говорит Откровение.

Это один из вариантов, но это слобовато... .

Войти то ведь некуда, везде "культ пастора", согласитесь ?

.

Вот что мне только что прислали от "Дома Хлеба " Шевченко... .

Та же проблема ....

""""""

Один из глубочайших моих вопросов, который по сей день остается без ответа заключается в том, как мы можем освободить апостольски одаренных мужчин и женщин для совершения настоящей лидерской роли в церквях Украины и Америки. С чего начинается крушение монополии пасторского положения и власти в наших церквях? Как нам сочетать взаимодействие всех одаренных людей, упомянутых в 4 главе послания к Ефесянам в теле Христовом – в поместной церкви или же в церкви конкретного города?

Писатель
+68
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Попробуйте Вы без пастора придумать как сдатеть так, что небыло культа личности пастора. Потом надесь помогу, если будет надо.

Самому стать пастором да и всё.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+949
|11 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата правдолюб
Самому стать пастором да и всё.

Cамаму можно стать епископом, "доброго дела желает, кто еп... ж. "

А пастор это ... .

Писатель
+68
|11 Мая 2011
0 Цитировать

Лучше стать ... всея Руси, митрополитом то есть.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
заступник2
|11 Мая 2011
1 Цитировать

А еще лучше вселенским патриархом или Папой всемирной.

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы