Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Старожил
+949
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Stoboi
и что вы пошли жаловаться на них в суд? Иисус Сам с разбойниками разобрался.

Разбойникам далеко до фарисеев.

Павел на фарисеев подавал жалобу кесарю, и я по примеру Павла подавал и выигрывал суды у церковных фарисеев.

Старожил
+185
|4 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
А представляете , Вы привели в церковь человека, его там оболгали. Он приходит к Вам и спрашиваеет, ты занала что церкви пастора этим занимаются ? Так почему не предупредила?

Ну и что? отвечу, что пастор - это все же человек, может и ошибиться. И, надо сказать, я предупреждаю новообращенных, и начинаю с самой себя, что я далеко не совершенство, но стремлюсь. Вы что, хотите найти идеальную церковь с идеальным пастором? не получится. Не получится даже и в том случае, если ваша светлая личность решит создать свою церковь, не такую, как у всех этих фарисеев.

Удален
Jazzpunk
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Клер
Ну и что? отвечу, что пастор - это все же человек, может и ошибиться.

Это вопрос жизни и смерти. Ваше "ну и что", клер(вард, розик) противоречит словам Иакова 3:1.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+744
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
клер(вард, розик)

а ты не ошибаешься

вард покруче была

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+185
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
На правду работаю. Нужно говорить правду. истинные пастыри от этого не пострадают, потому что не замешаны ни в чём том, о чём я говорю. А вот ловкачи-аферисты будут изобличены. Это угодное Богу дело.

ответ не принят. Когда обличают кого-то, назвают его имя, как это делал всеми так любимый апостол Павел - он обличал именно Петра в лицемерии, а не каких-то эфимерных пасторов. Он говорил про Диотрефа, когда обличал его в любви первенствовать, так же и во всех остальных случаях. Я думаю, Павел был хорошим психологом, поэтому и называл конкретные имена конкретных людей. Потому что знал, что сказав "пастора любят первенствовать", он отвратит от церкви слабых в вере.

 

Цитата Jazzpunk
Так может говорить только кто-то из материально заинтересованных в продолжении обмана простых людей, либо "пастор-десятинщик", либо кто-то из его кормушки.

то есть обличать может только человек с прожженной совестью? Это у вас свое новое евангелие уже выработалось? А можно имена все-таки тех людей, которые в вашем понимании материально заинтересованных. И еще мне страшно интересно, кто же это умудрился разбогатеть в СНГ на проповеди евангелия??

 

Цитата Jazzpunk
Людей не просто могут оболгать в таких "церквях"! Их там грабят и доводят до психических расстройств, люди теряют здравость в мышлении, потому что учения таких "церквей" - травмоопасно для мозгов

можно спросить, это  в каких "таких" церквах? А то непонятки могут случиться. Вы сами-то  в церковь ходите? В какую? Ну так, что б я ее, не дай Бог, не причислила к разряду "таких".

Старожил
+185
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
А до апостола Павла никто из современных пастырей не дотягивает (на мой взгляд), поэтому вести себя надо еще скромней, и все наладится - никакого культа пастора.

А вы-то сами до кого дотягиваете, если не секрет?

 

Цитата правдолюб
Я знаю двух благословенных пасторов лично. Называть имена и фамилии не буду, не за чем. Зато не благословенных знаю больше. Ещё знаю несколько средних что ли, ни туда, ни сюда.

А зря. получается беспредметный утопичный разговор. Я, например, знаю массу хороших, смиренных пасторов, и всего лишь несколько самозванцев. Еще я знаю хороших пасторов, которых испортил успех, но кто из нас с вами от этого не застрахован? И то, они проходят через очень трудные времена, потому что Бог не списал их со счетов, и продолжает с ними вести разговор.

Старожил
+185
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
клер(вард, розик)

может, поясните вашу игру слов, надеюсь это - не что-то неприличное?

 

Цитата Jazzpunk
Это вопрос жизни и смерти. Ваше "ну и что", клер(вард, розик) противоречит словам Иакова 3:1.

Чьей жизни и чьей смерти? Неверующего? Не думаю. Неверующий смотрит не на пастора, а на того, кто его в церковь привел. И это не мое предположение, а неоспоримый факт.

Старожил
+185
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk

Хочу вас сразу предупредить. Если вы собираетесь каждое мое сообщение отмечать минусом, тем самым занимаясь вредительством, то я пожалуюсь админу.

Старожил
+949
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Клер
Ну и что? отвечу, что пастор - это все же человек, может и ошибиться. И, надо сказать, я предупреждаю новообращенных, и начинаю с самой себя, что я далеко не совершенство, но стремлюсь. Вы что, хотите найти идеальную церковь с идеальным пастором? не получится. Не получится даже и в том случае, если ваша светлая личность решит создать свою церковь, не такую, как у всех этих фарисеев.

Это я согласен на все 100%.

Но у меня есть идея получше. Надо не создавть новые, а востанавливать старые. Так скажем пробуждать.

Вы имеете идеи  о путях пробуждения? Или мне можно прелагать свои ?

Удален
заступник2
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Клер
А зря. получается беспредметный утопичный разговор. Я, например, знаю массу хороших, смиренных пасторов, и всего лишь несколько самозванцев. Еще я знаю хороших пасторов, которых испортил успех

Ну так назовите, как и хороший психолог Павел делал, массу конкретных имен одних, несколько других и третьих, чтобы эти пастора не были какими-то эфемерными.

Писатель
+68
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Клер
А зря. получается беспредметный утопичный разговор. Я, например, знаю массу хороших, смиренных пасторов, и всего лишь несколько самозванцев. Еще я знаю хороших пасторов, которых испортил успех, но кто из нас с вами от этого не застрахован? И то, они проходят через очень трудные времена, потому что Бог не списал их со счетов, и продолжает с ними вести разговор.
Даже если я напишу фамилии - это противоречит правилам форума. Пост удалят. Сергей Морозов из Питера - отличный пастор, Михаил Шабронов из Павловского Посада тоже очень хороший пастор.
Цитата Клер
можно спросить, это в каких "таких" церквах? А то непонятки могут случиться.

В харизматических, в основном.  

 

Цитата Клер
И еще мне страшно интересно, кто же это умудрился разбогатеть в СНГ на проповеди евангелия????????? Я хоть мастер-класс возьму.

Сандей Аделаджа из Посольства Божьего. Возьмите мастер класс. Там и другие есть, кроме него. Только они вам мастер класс не дадут, пока все контрольные не сдадите и ритриты.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
Jazzpunk
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Клер
ответ не принят. Когда обличают кого-то, назвают его имя, как это делал всеми так любимый апостол Павел - он обличал именно Петра в лицемерии, а не каких-то эфимерных пасторов.

Не надо изображать из себя наивную. Любой "пастор-десятинщик" - это вор. Любой. Христос и Его Апостолы никогда не собирали десятину и не учили этому. Кто так учит, тот идёт против Бога.

 

Цитата Клер
Да и вообще, я думаю, не ваше это дело - отвращать людей от церкви, более того, вас никто об этом не просил. Разве только сам дьявол, который есть лжец и клеветник на братьев. Вы - крайне лукавы в данном вопросе.

Хватит пасторского пафоса. Я вас насквозь вижу. Я далеко не молодой человек, и знаю все ваши примитивные уловки. Никого я не отвращаю ни от церкви, ни от веры. Это вы отвращаете, мешаете  людям обрести настоящие отношения с Богом, стремитесь к власти над ними и не брезгуете ничем ради наживы.

 

Цитата Клер
то есть обличать может только человек с прожженной совестью? Это у вас свое новое евангелие уже выработалось? А можно имена все-таки тех людей, которые в вашем понимании материально заинтересованных. И еще мне страшно интересно, кто же это умудрился разбогатеть в СНГ на проповеди евангелия????????? Я хоть мастер-класс возьму.

Это вы и есть - человек с сожженной совестью, если отстаиваете массовый обман людей с помощью извращения Писаний. Возьмите мастер-класс у любого "пастора-десятинщика". Никто из них не бедствует.

 

Цитата Клер
можно спросить, это в каких "таких" церквах? А то непонятки могут случиться. Вы сами-то в церковь ходите? В какую? Ну так, что б я ее, не дай Бог, не причислила к разряду "таких".

Хватит прикидываться. Игра в наивную овечку вам не к лицу. У вас всё шито белыми нитками.

 

Цитата Клер
Хочу вас сразу предупредить. Если вы собираетесь каждое мое сообщение отмечать минусом, тем самым занимаясь вредительством, то я пожалуюсь админу.

Я на ваши сообщения и оскорбления в мой адрес уже пожаловался.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
стремитесь к власти

Нестолько к власти, сколько в саму систему ИЕРЕРХИИ.

( В число приближенных к его величеству "пастор" )

Старожил
+185
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Это вы и есть - человек с сожженной совестью, если отстаиваете массовый обман людей с помощью извращения Писаний. Возьмите мастер-класс у любого "пастора-десятинщика". Никто из них не бедствует.

Да что вы, правда? А я вот знаю массу пасторов, которые живут в съемных квартирах. И считаю, что так не должно быть. А вы считаете, что пастор должен бедствовать? На каком основании?

 

Цитата Jazzpunk
Хватит пасторского пафоса. Я вас насквозь вижу. Я далеко не молодой человек, и знаю все ваши примитивные уловки. Никого я не отвращаю ни от церкви, ни от веры. Это вы отвращаете, мешаете  людям обрести настоящие отношения с Богом, стремитесь к власти над ними и не брезгуете ничем ради наживы.

Я - не пастор, можете расслабиться.

 

Цитата Jazzpunk
Цитата Клер "можно спросить, это в каких "таких" церквах? А то непонятки могут случиться. Вы сами-то в церковь ходите? В какую? Ну так, что б я ее, не дай Бог, не причислила к разряду "таких"."
Хватит прикидываться. Игра в наивную овечку вам не к лицу. У вас всё шито белыми нитками.

Так в какую вы церковь ходите?

 

Цитата Jazzpunk
Я на ваши сообщения и оскорбления в мой адрес уже пожаловался.

Ух ты, я вас успела оскорбить. Простите. Не подскажете, когда именно?

Старожил
Модератор
|5 Мая 2011
Цитировать

Просьба ко всем: если ваши посты часто минусуются - просьба жаловаться модераторам. Все жалобы будут проверены и в случае нарушения правил обидчикам будут выданы штрафные предупреждения

Удален
Jazzpunk
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Клер
А вы считаете, что пастор должен бедствовать? На каком основании?

Считаю, что должен работать своими руками, как сказал Апостол Павел, а не тунеядствовать, прикрываясь "духовными трудами".

 

Цитата Клер
Я - не пастор, можете расслабиться.

А я и не напрягался. Я вас насквозь вижу.

 

Цитата Клер
Так в какую вы церковь ходите?

Слово "церковь" (эклесиа, кажется) переводится "вызванные". Как можно ходить в "вызванные"? Кстати, нет в Библии такого понятия "ходить в церковь".

 

Цитата Клер
Ух ты, я вас успела оскорбить. Простите. Не подскажете, когда именно?

Вы не сможете меня оскорбить, потому что мне ваши трюки безразличны, а Святого Духа - запросто. Просто покайтесь перд богом за то, что извращаете Его Слово, пренебрегаете честностью ради ваших "отеческих преданий".

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+185
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну так назовите, как и хороший психолог Павел делал, массу конкретных имен одних, несколько других и третьих, чтобы эти пастора не были какими-то эфемерными.

Да легко, только я первая попросила имена называть.

 

Цитата правдолюб
В харизматических, в основном

Ну я была и в баптистских - там пасторы - очень уважаемые люди, в пятидесятнических - вообще тотальное повиновение. Да и многие харизматы - выходцы из баптистов и пятидесятников. И опять же "до безумия людей доводят, грабят". А можно побольше фактов и название хотя бы одной такой церкви? А то получается какая-то "профессия репортер".

Удален
Jazzpunk
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Клер
Итак, что за церковь? Или вы вне церкви? Так и скажите, чего елозите?

Знаете такое понятие - внеконфессиональное христианство? Или вы считаете, что лучше быть членом какой-нибудь традиционной "церкви" или секты тип вашей? Таких, как я, сейчас огромное множество, и будет ещё больше, потому что правду не удержать никакими "церковными" рамками, никаким страхом или лжеучениями.

 

Цитата Клер
А можно побольше фактов и название хотя бы одной такой церкви?

Писали в Инете, что бывшими адептами "Посольства Божьего" и подобных культов переполнены психушки в Киевской области. А про аферу "Кингс Кэпитал" слыхали?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+250
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Хватит пасторского пафоса. Я вас насквозь вижу.
Цитата Jazzpunk
А я и не напрягался. Я вас насквозь вижу.

 Простите, а рентген Ваш срабарывает только  на сестру Клер или и других тоже можете "насквозь просветить"?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Jazzpunk
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Простите, а рентген Ваш срабарывает только на сестру Клер или и других тоже можете "насквозь просветить"?

Начните говорить, чего вы придерживаетесь в учении, и сами всё о себе этим расскажете. Тут и рентгена не нужно. Диагноз сам высветится. Просто я много лет верующий, да ещё и далеко не молод, поэтому всякого насмотрелся. Кто всерьёз посвящает себя общению с богом и поиску правды, для того это очень легко.

Кстати, я бы не рискнул назвать Клер сестрой.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+250
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Кстати, я бы не рискнул назвать Клер сестрой.

Как Так?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
заступник2
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Клер
Цитата заступник2Ну так назовите, как и хороший психолог Павел делал, массу конкретных имен одних, несколько других и третьих, чтобы эти пастора не были какими-то эфемерными. Да легко, только я первая попросила имена называть.

Ну так первая и пример хороший подайте. Вы же служитель, а не проситель.

Удален
заступник2
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Клер
многие харизматы - выходцы из баптистов и пятидесятников. И опять же "до безумия людей доводят, грабят".

Ну и что?

Удален
Jazzpunk
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Как Так?

Просто нельзя называть братьями и сёстрами тех, кто распространяет ереси. С такими нельзя ни здороваться, ни есть вместе. Титу 3:10, 2-е Иоанна 1:11 и 1-е Кор. 5:11.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
akilli
|6 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Клер
Ну и что? отвечу, что пастор - это все же человек, может и ошибиться. И, надо сказать, я предупреждаю новообращенных, и начинаю с самой себя, что я далеко не совершенство, но стремлюсь. Вы что, хотите найти идеальную церковь с идеальным пастором?
Цитата Клер
Когда обличают кого-то, назвают его имя, как это делал всеми так любимый апостол Павел - он обличал именно Петра в лицемерии, а не каких-то эфимерных пасторов.

Клер, в ветке о десятине вы однозначно заявили, что вас не касается, куда и как пастором  расходуются денежные поступления в церкви. То есть обличению такой пастор не подлежит однозначно, независимо от поступков. Не находите некоторое несоответствие в ваших постах?.

А не пора ли уже определяться в своих убеждениях?

Удален
akilli
|6 Мая 2011
3 Цитировать

И насчет культа пастора... Культ однозначно существует.

С одной стороны его поддерживают сами пастора (путая с духовной властью), чтобы избежать помех в служении, а с другой - сами прихожане.  Куда приятнее жить чужим умом, чужими откровениями и чужим пониманием Писания, чем делать это же самому. Зато всегда можно обвинить других в собственных проблемах.

Такой вот классический дуэт садо-мазо (см. Карен Хорни).

Удален
Melissa
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Просто нельзя называть братьями и сёстрами тех, кто распространяет ереси. С такими нельзя ни здороваться, ни есть вместе.

и даже находится с ними на одном форуме....

обзови меня рыжей и прости :-)
Старожил
+185
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата akilli
Клер, в ветке о десятине вы однозначно заявили, что вас не касается, куда и как пастором  расходуются денежные поступления в церкви. То есть обличению такой пастор не подлежит однозначно, независимо от поступков. Не находите некоторое несоответствие в ваших постах?. А не пора ли уже определяться в своих убеждениях?

Я такого не говорила. Потрудитесь процитировать, где вы такое вычитали.

 

Цитата Jazzpunk
Просто нельзя называть братьями и сёстрами тех, кто распространяет ереси. С такими нельзя ни здороваться, ни есть вместе. Титу 3:10, 2-е Иоанна 1:11 и 1-е Кор. 5:11.

О..так вы первый заповедь нарушаете. Так много мне  своего светлого внимания уже уделили.

 

Цитата заступник2
Ну так первая и пример хороший подайте. Вы же служитель, а не проситель.

Ну хорошо, я оглашу список,он ооочень длинный. Ждите.

 

Цитата Jazzpunk
Писали в Инете, что бывшими адептами "Посольства Божьего" и подобных культов переполнены психушки в Киевской области. А про аферу "Кингс Кэпитал" слыхали?

Ну чё-то как-то окромя посольства ничего и не называют, я смотрю. в чем причина?

 

Цитата Jazzpunk
Знаете такое понятие - внеконфессиональное христианство? Или вы считаете, что лучше быть членом какой-нибудь традиционной "церкви" или секты тип вашей? Таких, как я, сейчас огромное множество, и будет ещё больше, потому что правду не удержать никакими "церковными" рамками, никаким страхом или лжеучениями.

Так значит, в церковь вы не ходите? Вы вообще умеете отвечать "да" или "нет"?

Старожил
+1282
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Клер
Так значит, в церковь вы не ходите?

А как можно "ходить в церковь"?

Научите? :)

PS

По теме:
"А ты ходишь в церковь?"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Jazzpunk
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
и даже находится с ними на одном форуме....

Попытка острить? Похвально...

 

Цитата Клер
Я такого не говорила.

Неадекват полный... Ещё как говорили, я лично на такое отвечал.

 

Цитата Клер
О..так вы первый заповедь нарушаете. Так много мне своего светлого внимания уже уделили.

Я вас вразумлял, но не приветствовал. Я ничего не нарушал.

 

Цитата Клер
Ну чё-то как-то окромя посольства ничего и не называют, я смотрю. в чем причина?

В массштабе.

 

Цитата Клер
Так значит, в церковь вы не ходите?

Конечно, нет. Потому что нет в Слове Божьем такого понятия. А вот в духовном общении пребываю и Евангелие проповедую.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы