Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Удален
SOFIA
|25 Мая 2011
0 Цитировать

Цитата Melissa

Культ пастора в церкви...

Кто виноват и что делать?)))

PS: тема никак не связана со мной лично

 

Цитата Melissa
Я, хоть и создала тему, чет совсем не хочется в ней сидеть. ВЕСНА ведь на дворе!! Какие культы, какие пасторы?...

- Весеннее обострение прошло?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+129
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
совсем не хочется в ней сидеть. ВЕСНА ведь на дворе!! Какие культы, какие пасторы?

Ресторер так не думает. Может вы с ним на лапу шпилите?

Считаю тему самой стремной из всех которые доводилось читать.

Вообще, полагаю ты догадывалась какой резонанс вызовет эта тема.

Но тебе хотелось просто быть в центре внимания.

Читая некоторые комменты сердце скорбило. Люди по "150" лет в церкви, а так духовно слепые и остались. что новообращенные.

и ты, между прочим, спровоцировала очень много осуждений.

очень уважаю тебя но не глупи более...

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+68
|25 Мая 2011
2 Цитировать

Ну что вы ссоритесь. Бог со всеми разберётся. И не такие мы уж младенцы в духе после 150 лет в церкви. Мне приятно, что есть не мало людей, кого я привёл к Богу. Один раз даже, когда я лет 9 назад горевал, что не видно мою работу, Бог сделал чудо. Ко мне подошла девушка и запинаясь сказала, что она не понимает, что происходит, но когда она проходила мимо, Бог остановил её и сказал, чтобы она подошла ко мне  и сказала, что пришла в церковь и к Нему (Богу) из-за меня. У меня чуть челюсть не отвисла. Оказалось, что я свидетельствовал её знакомым. Они не покаялись, но рассказали ей обо мне и церкви. Она нашла нас каким-то чудом в Москве. Вот такой прикол. Бог делает чудеса. Только будьте работниками у Него.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
Melissa
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ТИМ
Вообще, полагаю ты догадывалась какой резонанс вызовет эта тема. Но тебе хотелось просто быть в центре внимания.

поверишь мне или нет- не догадывалась, и в центре внимания оказываться не собиралась:-) (я не пастор). Но тема проблема сия имеет место быть, и я своими глазами видела церкви, где пастор - ВСЕ ВО ВСЕМ, кажись, убери его - и движения церкви не будет. Но не будем показывать пальцем:-))))

Честно сказать, в обсуждении темы принимала участие мало по трем причинам:

- застревала на других темах

- стараюсь осторожно высказываться в адрес служителей и обсуждать проблемы, а не личности

- не хочу делиться личным опытом, хотя достаточно повращалась в пасторской среде (причина - см. пункт №2)

 

Цитата ТИМ
очень уважаю тебя

ну спасибо за доверие 

-

....
Старожил
+129
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
- стараюсь осторожно высказываться в адрес служителей и обсуждать проблемы, а не личности

ты - да Мелисса.

ну некоторые не могут.

тут и так достаточно тем где поносят  пастырей.

модераторы не бодрствуют вообще...

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+250
|26 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата ТИМ
модераторы не бодрствуют вообще...

Даёшь тему "Культ модераторов на сайтах!!!"

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Melissa
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ТИМ
ну некоторые не могут.

так надо учицца. Где ж еще практиковаться?

Не будем же мы жить советскими методами : нет человека - нет проблемы нет темы - нет проблемы...

....
Удален
заступник2
|26 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ТИМ
тут и так достаточно тем где поносят пастырей.

А о том, как пастыри (особенно назвавшийся верным призванию Presviter) поносил тут упомянутого Вами Ресторера Вы не замечали? А Ресторер то какраз и не отвечал ему тем же на его провокационные оскорбительные высказывания в свой адрес.

Удален
jimmy7
|26 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
А Ресторер то какраз и не отвечал ему тем же на его провокационные оскорбительные высказывания в свой адрес

Это делает честь Рестореру, но никак не доказывает истинности его позиции.

Суета суёт
Старожил
+949
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
истинности его позиции.

Что есть истина?
Как уйти от культа и прийти к истине?

Старожил
+949
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
- стараюсь осторожно высказываться в адрес служителей и обсуждать проблемы, а не личности

Отсутвие бсужденя проблем в церквах, привело к осужению личности, оказавшейся в кругу проблем.

.

Меня немного расстраивает, что в таком важном вопросе, никто не изменил своего мышления. Никто кроме меня не предлагал как выбиться из проблемы.

Многие занимают позичию, нет человека нет проблемы.

Пастора так вообще замолчали.

Старожил
+949
|26 Мая 2011
2 Цитировать

Культ пастора в церкви ведет к самому большЕму греху. К идолопоклонству.

Это значит учение Христа заменяется чем то другим, в данном случае мнением  (видением, властью )пастора.

.

Прошу заметить, я пишу не о личности, а о проблеме.

Когда врач верно выставит диагноз, то лечение будет спешнее.

Старожил
+81
|26 Мая 2011
2 Цитировать

А давайте будем говорить только о погоде? Никого не осудим невзначай. Всем будем милы! Как здорово!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|26 Мая 2011
1 Цитировать

Врач ставит диагноз... Разве всегда это приводит к хорошим результатам? Некоторые опускают руки и катятся в унынии и гибнут. А вот бывает молчат о страшном раке, который нашли у близкого и близкий живет?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|26 Мая 2011
1 Цитировать

И потом, посмотрите, в стране нашей развенчали культ личности и что? Расцвели? Смогли достойно распорядиться плодами развенчивания?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Jazzpunk
|26 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата ТИМ
тут и так достаточно тем где поносят  пастырей.

Ни одной темы нет, где поносят настоящих пастырей. Но есть темы, где разоблачают лжепастырей, самозванцев.

 

Цитата ТИМ
модераторы не бодрствуют вообще...

Бодрствуют ещё как, но читать тоже умеют, и сердце у них не из камня, поэтому и не удаляют сообщения, где написана правда, не банят за честное мнение, как на сайтах конфессий.

 

Цитата TaniaK
И потом, посмотрите, в стране нашей развенчали культ личности и что? Расцвели? Смогли достойно распорядиться плодами развенчивания?

Ещё как смогли! Просто потом карьеристы и приспособленцы с криминальным умом и развалили страну ради собственной прихоти.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+81
|26 Мая 2011
0 Цитировать

А церкви?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|26 Мая 2011
0 Цитировать

Думаю, что мы , многие пишут горькое как и я , пишем не о ПАСТОРАХ только, а мы пишем об общей беде.

Я вот так увидела (За других не ручаюсь):

Вставай, страна огромная, вставая на смертный бой!

С безобразиями под именем Христа,

Творящихся в общинах!

Так и хочется сказать Россиянам:

люди, Христос не такой, как вы видите в церквах!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|26 Мая 2011
2 Цитировать

Вот опять копаюсь в писаниях, что бросилось в глаза:

Многие обетования дал нам Господь, но и везде добавил "Если станете исполнять", "если будете делать так...", то у нас просто должны быть замечательные ДЕЛА ИИСУСА и даже больше мы сотворим, чем Он сотворил.

Так вот про десятины Бог написал: если принесете , то изолью на вас много замечательного.

И , заметьте, Он говорит :И ХОТЬ В ЭТОМ ИСПЫТАЙТЕ МЕНЯ.

Хоть в этом... Это только небольшая частичка всех отношений наших с НИМ!

НО КАК ВОЗВЕЛИ ЭТУ ЧАСТИЧКУ в почти основное служение! Как выпятили!

А остальное? Так... плетется вяленько в хвосте:идите и научите ВСЕ народы (не только сборам)

УЧА их соблюдать ВСЕ!!!!что я повелел вам. Как мы могли так позволить над собой поступить?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
И потом, посмотрите, в стране нашей развенчали культ личности и что? Расцвели? Смогли достойно распорядиться плодами развенчивания?

Лично я давно понял, что проблемы от серости в головах у рядовых, которые имеют право решающего голоса.

Это записано в библи:::""""будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;""""

.

Вот избираемые и льстят слуху, что бы их не сняли.

По той же причине и вина культа пастора лежит в недрах пасомых.

Старожил
+949
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата TaniaK
:идите и научите ВСЕ народы (не только сборам) УЧА их соблюдать ВСЕ!!!!что я повелел вам. Как мы могли так позволить над собой поступить?

Я не позволял.

Вешал плакаты на шее и стоял все служение под кафедрой.

Прилетал на заседание совета союза в Москву для обличения президента союза баптистов.

Обращался к създам союза.

И когда мне выдали документ с печатью, то сразу же обратился в народный суд.

По решению которого церковь вынуждена была признать, что она распространяла недостоверную информацию.

За что и извенилась.

Акт судебного пристава имею.

Старожил
+81
|26 Мая 2011
1 Цитировать

И вы не позволили и другие поступили по ИСТИНЕ, читая Евангелия, слушая Господа, не увиливая от Его нелицеприятия и вот едут и летят к таким на самолетах, чтобы понять их секрет: почему они смогли пробиться? Есть такие церкви на земле? Есть! называть не буду, так как сразу же налетят коршуны и начнут раздирать названных по фамилии.

А остальные позволили слушать больше людей, а не Бога. Поэтому, я не считаю, что выход - собрание де надо слушать. Если не читают писание и не посвящают себя Господу полностью, что они могут сказать?

Один, посвященный полностью, и способен и найти единомышленников и стоять в церкви по праву и перед Богом и перед людьми. То есть, несогласные вполне могут стать сами во главе замечательной общины. начать с нуля в Боге и превзойти многих.И это есть сейчас. Слава Господу!

А так ли уж вредны те, кто критикует?

1. Не дают возгордиться? Не дают!

2. А еще те, кто видит недостатки в церквах, будоражат умы людей, и тех, кто не хочет усредненного евангелия, направляют к более углубленному иузучению евангелия. Кому -то и не надо ничего. Никто и не заставляет.

Но хотелось бы, чтобы послушали свидетельство русскоязычного американского пастора Игоря Витюка, которому был показан ад и он там был среди верующих! И ходят они там и восклицают:Господи, я и не знал, что это грех, а Ты записал мне его как грех!

Вот из таких, наверное, церквей со всякими "культами"и пр. где так и не научили отличать святое от несвятого.

Так что давайте и дальше о ней, о погоде....

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
SOFIA
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
То есть, несогласные вполне могут стать сами во главе замечательной общины. начать с нуля в Боге и превзойти многих

Аминь! Это и есть путь несогласных-делателей. Правда есть еще один путь для несогласных - всю свою жизнь посвятить клевете, ропоту и критики, НИЧЕГО не созидая ни в церкви, ни для церкви.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
заступник2
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Врач ставит диагноз... Разве всегда это приводит к хорошим результатам? Некоторые опускают руки и катятся в унынии и гибнут. А вот бывает молчат о страшном раке, который нашли у близкого и близкий живет?

 Presviter здесь уже наставил некоторым

диагнозов, отправив к Врачу. И себя не оминул, верным призванию назвав и даже по большому секрету признался, что и сам иногда к нему ходит. Так что подождем результатов лечения.

Старожил
+81
|26 Мая 2011
3 Цитировать

SOFIA! Даже все время недовольные  люди - тоже полезны. Не дают расслаблятся. растечься в похвалах.

ну кто как "извлекает драгоценное из ничтожного".

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
заступник2
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата jimmy7
Это делает честь Рестореру, но никак не доказывает истинности его позиции.

А то, что Presviter много лжи наговорил и обхаял Ресторера, при активной поддержке некоторых (в т. ч. и Вас), то это делает ему честь и доказывает истинность его позиции?

Старожил
+81
|26 Мая 2011
3 Цитировать

Вот давайте отдохнем не много и почитаем про христиан наставников. У меня родственник есть, он о современном христианстве и слышать не хочет. Сначала думала, он против Бога восстает вообще, но  он склоняется в почтении перед этим пастором и привел мне о нем отрывки:

(а мы считаем, что люди противятся Богу)
Не на сиротские деньги

Учил он и других жить скромно. Так случилось, что когда у него как у правящего епископа монахини из монастыря Сопочане просили благословения купить „фичо“ (самый маленький в то время автомобиль – «запорожец»), чтобы им было легче возить из города необходимое для монастыря, и чтобы не ездить на автобусе, потому что в дороге случались и разные искушения, он отказал. Объяснение было таким: „Не дело покупать машину на деньги, которые вам жертвуют сироты и бедные, а еще может случиться, что вы поедете по лужам да и забрызгаете их!»
В то время, пока он был епископом Рашско-призренским, он долго избегал покупки автомобиля и для своих и для нужд епархии. Он говорил: „Пока в каждом сербском доме на Косово не будет машины, не будет и у меня.“ Но в конце концов, согласился приобрести только один „варбург“, потому что стоил дешево и был удобен для перевозки разных товаров для нужд церкви и других вещей.

Одна мантия

Так же аскетично продолжал жить владыка Павел и когда перебрался в Белград, после избрания на высшую церковную должность.
Как и прежде у него была всего одна мантия. Сестра Агица, которую он часто навещал подшучивала над ним: „Что ты за патриарх, когда у тебя всего одна мантия?“ На что новоизбранный патриарх отвечал: „Зачем мне больше, я не могу одеть одновременно две!»

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+68
|26 Мая 2011
0 Цитировать

Один пастор рассказывал, что у одной сестры из его церкви было полезное служение. Она постоянно подходила после проповеди и говорила, что проповедь была плохая. Это не давало ему возгордится. Вот как Бог меня сохранял, говорит он. Он не выгонял её и не преследовал. Это было ему как жало в плоть. Ему было полезно это.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+81
|26 Мая 2011
1 Цитировать

Зачем тебе вспышка?

Один из самых известных сербских фоторепортеров Вицан Вицанович пришел, чтобы сфотографировать патриарха для своего журнала.
Но, будучи атеистом, он не знал точно, как надлежит обратиться к патриарху. В ходе съемки, желая объяснить, как нужно встать, чтобы получился хороший снимок, он сказал:
- Ваше светлейшество…..
На что Патриарх спросил:
- Если я сам светлейшество, то зачем тебе вспышка?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|26 Мая 2011
2 Цитировать


Видит, что хочет

В Патриархии часто вспоминают один диалог между патриарха и дьякона, (который всюду его сопровождал), перед отъездом на службу в церковь на Бановом холме.
- Как поедем, на машине? – спросил диакон, подсказывая ответ.
- На автобусе! – решительно ответил патриарх.
А теплое утро обещало жаркий день. Дьякону страшно не хотелось ехать городским транспортом.
- Далеко, в автобусе душно, давка…- старался уговорить патриарха дьякон.
- Поехали! – кратко и твердо отвечал Его святейшество, уже шагая вперед, решительно, со звоном, ударяя жезлом по асфальту .
- Но… – семеня за ним, дьякон выдвинул новый, как ему казалось неопровержимый аргумент – Ваше Святейшество, лето, многие идут купаться на Аду Циганлию (белградский пляж), в автобусах полно полуголых людей…не удобно..
Патриарх на минуту остановился, повернулся к своему помощнику и сказал:
- Знаете, отче, каждый видит то, что хочет!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы