Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Старожил
+949
|4 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата сегор
знаю одного брата, который обличил пастора в грехе, сначало один на один, потом при свидетелях, потом пред всей церковью, он обличения не принял , ожесточился сам и ожесточил всю церковь, его, брата перестали пускать на служения, вообще в дом молитвы. И этот брат, по откровению от Господа, каждое воскресение, когда у них идет служение, приходит к дверям их церкви и стоит пред церковью все 2 часа а то и больше, являясь немым обличением, и это длится уже второй год, он ждет когда вернется брат и пастор в живое обжение...

Пастора предпочитаюет монологи, а не живое общение.

Удален
Freighter
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Не знаю ни одного случая, чтобы кто-то пришел и обличил пастора в грехе - в любом. На моей памяти таких случаев нет.

Мало ли что вы не знаете.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Ден Сяо Пин
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Freighter
Цитата Freighter
Мало ли что вы не знаете.

Ну почему сразу в штыки? Что, на этом форуме манера такая - еще не напали, а уже защищаться, да еще наилучшим способом, который, как известно, нападение? Да, не знаю и не представляю, чтобы сегодня в церквях при распространенном и укорененном учении о богоизбранничестве пастора, его обличали как и полагается по Писанию. Как и обличали по Писанию вообще. Не только пастора, но и в принципе. По углам шушукаются, так это ж не обличение греха в любви.

Вы знаете примеры? Расскажите.

Старожил
+706
|5 Июн 2013
1 Цитировать

В моих церквях обличали пасторов.  Другое дело, что итог был плачевный, но обличали.

Удален
bonami
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Anuk
И я не знаю, есть ли в Библии подобная схема, где запрещается общение, встречи, где нельзя держаться за руку, нельзя быть наедине, нельзя сидеть рядом и так далее.  Знаете, мне сначала казалось, что есть что-то здравое в такой схеме построения отношений.

в таких церквях потом начинают бесцеремонно "залазить" в супружескую постель с распросами: у вас давно не рождалось новых детей...... блудите??!!! Я слышала о таких случаях контроля, к сожалению

 

Цитата Anuk
Однако что делать? Жениться без благословения пастора нельзя, пастор отождествляется с Богом, он не повенчает, если предварительно сам не одобрит брак… Мда.

бежать из такой церкви надо, ведь они уже управляют вашей жизнью, а не Бог. Ведь пастор не может отождествляться с Богом. Он всего лишь его слуга. Он должен проповедовать вам слово, истину, пасти вас как овец и кормить. Защищать - опять таки через проповедь истины. А решения принимать должны вы, а не он. Получается, что в такой церкви пастор выступат вместо Бога. Но даже Он никогда не давит на человека. Он только дает выбор. Если сам Господь не может контролировать нас, то тем более люди.

Удален
Ден Сяо Пин
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Anuk
Мне грустно на это смотреть и конечно, не хотелось бы повторять чужие ошибки. Однако что делать? Жениться без благословения пастора нельзя, пастор отождествляется с Богом, он не повенчает, если предварительно сам не одобрит брак… Мда.

Слушайте, а вот это все вам надо? Для того чтобы по жизни следовать за Богом и жить жизнью верующего, нужно общение верующих, а не общество непонятно кого с наемником-манипулятором во главе. Женитесь, растите детей и будьте в Господе. Молитесь, чтобы дал Вам общение. И да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Что еще нужно? Написано: стойте в свободе и не подвергайтесь опять игу рабства. То, что вы описываете, - рабство. И с женитьбой вашей, и с лидером. Один вам Господь - Христос. А что нужно, то все в Библии написано и Духом Святым дается разумение.

Удален
Freighter
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Вы знаете примеры? Расскажите.

Я лично это делал. Что дальше?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+706
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Написано: стойте в свободе и не подвергайтесь опять игу рабства. То, что вы описываете, - рабство. И с женитьбой вашей, и с лидером. Один вам Господь - Христос. А что нужно, то все в Библии написано и Духом Святым дается разумение.

Удален
Freighter
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Слушайте, а вот это все вам надо? Для того чтобы по жизни следовать за Богом и жить жизнью верующего, нужно общение верующих, а не общество непонятно кого с наемником-манипулятором во главе.

Кстати, Дэн Сяо Пин не на жизнь, а на смерть боролся с аферистами. Вот и нет десятинных пасторов в Китае.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+706
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Вот и нет десятинных пасторов в Китае.

А хоть какие-нибудь остались?  Как там вообще дела с христианством, благовестием?  Свобода или гонения?

Удален
Тод
|8 Июн 2013
0 Цитировать

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+949
|9 Июн 2013
1 Цитировать

Тод, можно не выходить, а просто неподерживать их рублем.

Старожил
+240
|9 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Тод, можно не выходить, а просто неподерживать их рублем.

с учётом того, что, например, в Слове жизни есть практика принудительных обетов пожертвовать деньги, это не просто

Удален
талмид
|9 Июн 2013
0 Цитировать

Если пастор объявляет себя Иисусом Христом последнего времени - это культ пастора или культ идолопоклонства?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
с учётом того, что, например, в Слове жизни есть практика принудительных обетов пожертвовать деньги, это не просто

Почему не просто, надо просто указать на что с чем Вы не согласны. И дать добровольный обет помогать ближнему, пока не будет устраненно Ваше несогласие.

Помощь ближнему, это как альтенатива служению Богу деньгами. А если отдавать безрассудно, то будем неще и виноваты.

Добродетель должа быть с рассудительностью.

Удален
Freighter
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Если пастор объявляет себя Иисусом Христом последнего времени - это культ пастора или культ идолопоклонства?

2 в 1 флаконе

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Местный
+16
|13 Июн 2013
1 Цитировать

недавно имела разговор с одим из помощников пастора. Он мне прозрачно намекнул, что когда человек задает слишком много вопросов и это начинает походить на бунт, его попросят удалиться из церкви. Все как вы выше описали))) Я из тех, кто задает слишком много вопросов и не соглашается с системой. Я для них как бельмо на глазу. Они уже не знают, как на меня надавить, с какой стороны. Даже через моего избранника пытаются и из-за этого у нас ссоры. И вы все правы, когда говорите что люди молчат. Да, они молчат. Они запуганы страшными падениями, которые их ожидают, если они уйдут из церкви. Все ужасы и невзгоды жизни сваялятся на них. Снова начнут употреблять наркотики и алкоголь, семья разрушится и так далее. А те, у кого не было никогда подобных проблем- тоже упадут. Обязательно. Дико это слушать. И остаюсь только ради любимого мужчины, хотя он полностью зомбирован всем этим. Ну и не покидает мысль, что может быть я что-то могу изменить. Хотя один в поле...воин или нет?

Старожил
+949
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Anuk
Хотя один в поле...воин или нет?

Бог сказал, стойте, а Я буду за вас поборать.

Давид был один в поле.

Старожил
+240
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
И дать добровольный обет помогать ближнему, пока не будет устраненно Ваше несогласие.

опять-же-одно дело, если какие-то злоупотребления-проблема отдельно взятой церкви, добиться чего-то можно.Но если это огромное объединение с центром за границей, то ничего не получится-пастора даже под угрозой раскола всё равно будут делать лишь то, что им разрешает их руководство за бугром, и следовать исключительно их инструкциям.К высшим-же пасторам за бугром ты не достучишься.

Старожил
+949
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
опять-же-одно дело, если какие-то злоупотребления-проблема отдельно взятой церкви, добиться чего-то можно.Но если это огромное объединение с центром за границей, то ничего не получится-пастора даже под угрозой раскола всё равно будут делать лишь то, что им разрешает их руководство за бугром, и следовать исключительно их инструкциям.К высшим-же пасторам за бугром ты не достучишься.

Так вот я же и убеждаю всех что иерарихя это от сатаны, надо демократию в церкви вводить.

Или всеобщее священство.

Тогда общие членские собрания будут высшим органом власти.

Должна жалоба одного человека безпрепятственно рассматритваться всею церковью, как это было в первоапостольской церкви.

Но Вы           же сами за паппу римского ратуете, мол нужна теоркария.

Старожил
+250
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Anuk
Даже через моего избранника пытаются и из-за этого у нас ссоры.
Цитата Anuk
И остаюсь только ради любимого мужчины, хотя он полностью зомбирован всем этим

Да уж.... А то что Вы можете быть не правы, такая мысль не приходила в голову?

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
0
|13 Июн 2013
0 Цитировать

Меня больше пугает культ Библии, этакое закамуфлированное идолопоклонство. Когда Св. Писание не внутренняя истина, тождественная мировозрению, а внешний авторитет, которому следуют из интересов шкурных. Как то: спасение души, страх перед адом, жажда благословений, ощущение общности, стадности и защищенности бытия. Я был свидетелем беседы, которая присходила в баптистском реабилетационном центре. Там один реабилетант случайно сломал лопату, копая большую яму в глинянной почве. Вечером, во время духовного общения, руководители центра стали его "кусать" и в конечном счете, подвели к тому, что это не просто лопата, а "божья" лопата, вот ведь, дескать, "божью" лопату сломал. И тут же стих какой-то из писаний влепили, который, как бы, их пред поддерживает. Все-таки не человек для Библии, а Библия для человека.

Местный
+16
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата eestimees
Да уж.... А то что Вы можете быть не правы, такая мысль не приходила в голову?

приходила. Поэтому я стала внимательно следить за собой и за происходящим в церкви. Потому что осудить другого проще, ясное дело. Но увы, я к сожалению констатирую факт, что это печальная правда. Имея общение с другими сестрами, которые не такие прямолинейные как я, узнала, что они тоже в шоке от того, что твориться в церкви, но бояться сказать. Их запугали. Не напрямую, конечно. завуалированно, систематически. Я просто посоветовала по всем интересующим их вопросам обращаться к Библии. Так, как сделала я сама. Чтобы видеть истину не в словах человека, а в Христе. Те выводы, которые я сделала и которые вы привели в цитате- тоже факт и тоже к сожалению. Не один месяц я наблюдаю и анализирую грубые психологические приемы, которыми пльзуются в церкви относительно прихожан. В обычном мире такие вещи уже не пройдут. За это можно получить в ответ много чего. А вот в церкви, среди слабых людей- запосто применяются. Надавливание на слабые места людей - культивирование в них ненужного эго- излюбленное занятие. Церковь редеет, увы. Здравые люди сбегают очень быстро. Они пришли Бога искать, а им навязывают лидеров, систему подчинения.

Старожил
+949
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Anuk
Здравые люди сбегают очень быстро. Они пришли Бога искать, а им навязывают лидеров, систему подчинения.

Плакать хочется.

Старожил
+250
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Anuk
Те выводы, которые я сделала и которые вы привели в цитате- тоже факт и тоже к сожалению.

Тогда получается, что Вы полюбили зомбированного.Такое разве возможно? Или это не любовь, или он не зомбирован. Я так думаю, извините если не прав, что Вы однобоко смотрите на состояние собрания, основываясь на своих чувствованиях и желаниях  всего лишь. Выведете его из собрания (или из понимания которому он научен) и получите того, кем он был до уверования, а это еще хуже чем следовать советам и правилам о которых Вы писали на предыдущей странице.

Сестра, Вам не удастся перевоспитать мужчину. Еще ни одной не удалось, даже Иезавели...Совратить да, это некоторым удавалось.

Фраза:

 

Цитата Anuk
И остаюсь только ради любимого мужчины, хотя он полностью зомбирован всем этим.

Показывает, что Вы не готовы следовать за ним, но попытаетесь переделать. Не получится поверьте. Проще самой смириться или расстаться, imho.

Желаю Вам благословенных взаимоотношений.

 

Цитата Restorer
Плакать хочется.

Брат, не плачте - лучше обратите внимание, что и Вы так же навязываете свою систему.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+949
|14 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата eestimees
Брат, не плачте - лучше обратите внимание, что и Вы так же навязываете свою систему.

Моя система основана на писании и обсуждаема.

А то что поламывают под лидера, это не обсуждаемо.

Начальник всегда прав.

Я же говорю, что в церкви, Вы такой же начальник как и пастор.

Гость
0
|14 Июн 2013
0 Цитировать

«Никакого главы Церкви, ни духовного, ни светского, мы не признаем. Христос — её глава, и другого она не знает»**. «Но апостолы свободное исследование дозволяли, даже вменяли в обязанность; но святые отцы свободным исследованием защищали истины веры; но свободное исследование, так или иначе понятое, составляет единственное основание истинной веры... Всякое верование, всякая смыслящая вера, есть акт свободы и непременно исходит из предварительного свободного исследования»***. «Церковь не авторитет, как не авторитет Бог, не авторитет Христос; ибо авторитет есть нечто для нас внешнее. Не авторитет, говорю я, а истина, и в то же время жизнь христианина, внутренняя жизнь его»****. «Кто ищет вне надежды и веры каких-либо иных гарантий для духа любви, тот уже рационалист»*****. Хомяков думал, что «непогрешимость почиет единственно во вселенскости Церкви, объединенной взаимной любовью, и что неизменяемость догмата, равно как и чистота обряда, вверены охране не одной иерархии, но всего народа церковного, который есть Тело Христово». Церковь «знает братство, но не знает подданства». «Единство Церкви было свободное; точнее, единство было сама свобода, в стройном выражении её внутреннего согласия. Когда это живое единство было отринуто, пришлось пожертвовать церковной свободой для достижения единства искусственного и произвольного; пришлось заменить внешним знамением или признаком духовное чутье истины»

Алексей Степанович Хомяков. 18 век. Русский богослов, дворянин.

Удален
Freighter
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Начальник всегда прав.

Коррупция и диктатура.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+949
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Коррупция и диктатура.

И что никто не хочет с ней бороться?

Все от нее имеют дивиденты?

Старожил
+250
|14 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Restorer
Моя система основана на писании и обсуждаема.

В этом не спорю. Здесь Вы правы.

Но зато это Ваше высказывание:

 

Цитата Restorer
И что никто не хочет с ней бороться? Все от нее имеют дивиденты?

Как раз-таки напоминает подламывание под лидера....

Вы, я так вижу, довольно настойчиво(то явно, то намеками) понуждаете  форумчан начать действовать по вашему методу, игнорируя при этом наставление от Лк.9:5, что создается впечатление о какой-то Вашей несвободе от желания помахать бичем.

Мир Вам, братья, сёстры!

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы