Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Старожил
+949
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Galia
Жесть.

Так это же Вам на руку, чем темнее ночь, тем ярче звезды.

Когда христиане отступают становятся холодными, то с ними легче бороться как с системой.

Главное добивайтесь письменной переписки, что бы у Вас была доказательная база.

Ведь не мне Вам рассказывать что во внешнем мире людей за личности считают, а в церкви за овец для стрижки.

Писатель
+141
|3 Янв 2012
4 Цитировать

Борьба с системой осложняется тем, что пастор пользуется служебным положением.

.

В случае с Пугачем, пасторское мнение звучало с кафедры в микрофон, в то время как задающие вопросы не имели возможности задать их так же. На требование ответить на вопросы в письменном виде Евгений Пугач пообещал, что ответит. Он отвечает на них до сих пор... (с сентября).

.

При этом людям, желающим разобраться, запрещают общаться на эти темы, а пастор берет в руки микрофон и "прошивает" паству против несогласных.

мне должно умаляться, а Ему расти
Писатель
+96
|3 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата OKey
При этом людям, желающим разобраться, запрещают общаться на эти темы, а пастор берет в руки микрофон и "прошивает" паству против несогласных.

Когда я с этим столкнулся , просто махнул рукой на всё и занялся своими , более приятными делами. )

... А  Женю вам не перебороть , уж больно хитёр , только нервы портить. )

Писатель
+141
|3 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата VasiliyK
А Женю вам не перебороть , уж больно хитёр , только нервы портить. )

Согласен. Я и не собираюсь с ним бороться. Просто хочу и молюсь, чтобы утвердилась и восторжествовала истина. Жаль людей, которым вместо чистого Евангелия Иисуса Христа впаривают маммонское учение процветания и пасторопочитания.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+949
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Когда я с этим столкнулся , просто махнул рукой на всё и занялся своими , более приятными делами. )

Не обижайтесь брат, но Вы махнули рукой на дело Божье.

Надо было подставлять щеки для побиения.

Выходить на публику и просить публичного слова.

Вынудить дать письменные ответы.

.

А вообще что бы в церквях налаживалась атмосфера, надо что бы были журналы входящей и исходящей  корреспонденции. Понимаете куда я клоню ?

Писатель
+141
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
А вообще что бы в церквях налаживалась атмосфера, надо что бы были журналы входящей и исходящей корреспонденции. Понимаете куда я клоню ?

Конечно в теории это все понятно, но сложность диктатуры в том, что закрываются пути к воплощению этих идей на практике.

.

Мы пытались говорить на публике - нам закрыли рот,

Мы письменно задали вопросы и попросили письменных ответов - на нас забили,

Мы приходили на личные беседы и собрания совета церкви - нас обливали грязью в микрофон при всех,

Я даже пытался говорить с другими пастырями и служителями в надежде, что они повлияют на Пугача, но и они поддерживали меня только на словах, а на деле - забили.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+949
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата OKey
Мы пытались говорить на публике - нам закрыли рот, Мы письменно задали вопросы и попросили письменных ответов - на нас забили, Мы приходили на личные беседы и собрания совета церкви - нас обливали грязью в микрофон при всех, Я даже пытался говорить с другими пастырями и служителями в надежде, что они повлияют на Пугача, но и они поддерживали меня только на словах, а на деле - забили.

Все это даже хорошо.

Просто Вы такой из реакции не ожидали.

Но теперь есть форум и Вы можете узнать все их шаги наперед у уже видавших таких делателей.

.

Самое приятное слово в Вашем посте это слово "мы".

Значит Вы уже не один.

Обещаю Вам свою посильную помощь в борьбе с культом пасторов.

Раскажите, есть ли у Вас хоть один понимающий Вас. ?

Старожил
+1501
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата OKey
При этом людям, желающим разобраться, запрещают общаться на эти темы, а пастор берет в руки микрофон и "прошивает" паству против несогласных.

Зачем Вам такая церковь, гонят в одной, бегите в другую.

Писатель
+141
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Раскажите, есть ли у Вас хоть один понимающий Вас. ?

Спасибо за поддержку.

.

После того, как некоторые люди из церкви выразили свое несогласие с пастором по проповедям о десятине и законе и стали сами задавать такие же вопросы, их попросили уйти из церкви. Они ушли добровольно.

.

Теперь мы не ищем другую церковь, а собираемся сами. Ведь писание говорит, что церковь - это тело Христа. Иисус Христос объединяет нас и в центре нашего внимания. Мы строим отношения в любви и равноправии. У нас каждый имеет право голоса, право несогласиться, право поделиться словом - и все это ко взаимному назиданию.

.

Оглядываясь на последние несколько месяцев и сравнивая наши собрания с собраниями церкви, могу сказать, что стало лучше, чем было.

.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+949
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата OKey
Ведь писание говорит, что церковь - это тело Христа.

И что это Тело вам сказало, что пастор прав или что вы неправы ?
Или Тело это только молчуны- деграданты ?

Старожил
+949
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Зачем Вам такая церковь
Цитата OKey
Теперь мы не ищем другую церковь, а собираемся сами. Ведь писание говорит, что церковь - это тело Христа. Иисус Христос объединяет нас и в центре нашего внимания. Мы строим отношения в любви и равноправии. У нас каждый имеет право голоса, право несогласиться, право поделиться словом - и все это ко взаимному назиданию.

Это у Вас неправильная церковь , Это демократия в церкви.

А должна быть теокрания, Вам срочно надо выбрать пастора, помазать его дегтем и пусть будет как наместник Бога на земле, ему надо подчиняться и его уважать (сугубую честь ему давать) , А народовластие в церкви не пройдет.....

(((((( Это я написал для *Друга Бога* и использовал его позицию теократии. )))))
Я же за демократию в церкви, да Благословит Вас Бог.

Удален
заступник2
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Зачем Вам такая церковь, гонят в одной, бегите в другую.

Вы примете? У меня есть знакомые, изгнанные из подобных церквей,- могу к Вам направить. Кстати, ситуация, описанная Окей типичная и для большинства цеквей, действующих в Киеве, которые Вы называете обычными живыми, где живой Бог.

Старожил
+1501
|5 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Это я написал для *Друга Бога* и использовал его позицию теократии.

Так это не моя позиция, а Божья. Теократия означает власть Бога. Церковь - Тело Христа, Он глава и точка.

Демократия означает власть народа, если в церкви власть народа то это тогда народная церковь.

Старожил
+1501
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
У меня есть знакомые, изгнанные из подобных церквей,- могу к Вам направить.

Спасибо, не надо. Вы очень скрытный, о себе ни каких сведений не даете, все примеры на Ваших знакомых, о своей церкви не пишите.

Старожил
+1282
|5 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата OKey
Оглядываясь на последние несколько месяцев и сравнивая наши собрания с собраниями церкви, могу сказать, что стало лучше, чем было.

Добро пожаловать в эту тему...
Если будет практически чем поделиться - думаю будет полезно многим.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+141
|5 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Теократия означает власть Бога. Церковь - Тело Христа, Он глава и точка.

Согласен, что власть в Церкви должен иметь только Бог.

.

Но на практике, когда один человек получает значительно больше полномочий чем все остальные, власть его обычно ослепляет и превозносит в собственном сердце.

.

Власть Бога осуществляется через:

1) Его Слово. Для нас всегда мерилом было есть и будет священное Писание. Мы, конечно, не поклоняемся книге, но если чье-то откровение противоречит Библии - это не от Бога.

2) Дары Духа Святого в каждом верующем. Писание говорит, что когда мы сходимся, то у каждого есть что-то, что может послужить к назиданию церкви.

.

То, что у нас каждый имеет право голоса, означает, что мы открыты к действию Божьему через каждого.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+949
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата OKey
то у каждого есть что-то, что может послужить к назиданию церкви.
Цитата Друг Бога
Так это не моя позиция, а Божья. Теократия означает власть Бога. Церковь - Тело Христа, Он глава и точка. Демократия означает власть народа, если в церкви власть народа то это тогда народная церковь.

Так объясните для брата *OKey*,  что демокранию в церкви нельзя допусткать, нельзя рядовым думать, а надо только слушать пастора.

А главное что никакой свободы слова .

.

*OKey*, берегите тот демократический принцип в церкви, где личность может себя проялвять, потому что Богу нужны иниацивные члены церкви, а не овцы бесголосые и тупопослушные пасторам.

Обязательно вышу свободу во Христе запишите в уставе, что все могут высказывать свою мнение и обосновывать его писанием. Именно через демократию Бог будет руководить Вами, как только выберете теократа, так получите узурпацию власти.

Если войдет в союз с Ледаяевым или Сандеем, так не пускаете их в решение вашей церкви, это от Бога и никто не имеет права его изменять, только советовать и доказывать по писанию.

Ни так как писал *Друг Бога* """ оглашают вердикт""""" ЭТО ТЕОКРАТИЧЕСКАЯ УЗУРПАЦИЯ ВЛАСТИ ЦЕРКВИ.

Старожил
+1501
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Обязательно вышу свободу во Христе запишите в уставе

Свободу уставом не сохранить, в ней стоять нужно и не подвергаться игу рабства.

 

Цитата Restorer
что все могут высказывать свою мнение и обосновывать его писанием.

Лучше пусть высказывают не свое мнение, а служат друг другу дарами духовными.

 

Цитата Restorer
Именно через демократию Бог будет руководить Вами

Бог руководит не через демократию, а посредством Духа Святого:

1. Через служителей

Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова.

2. Через всех детей Божьих

Еф.4:16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

Даже в демократии делегируются полномочия отдельным людям иначе будет хаос, но в демократии полномочия делигируются народом, а в церкви Богом. Поэтому в Слове очень четко показано, что все мы служим, но имеем разные дары и служения и соответственно разные полномочия и власть. Так наставляемому предписано повиноваться наставнику и быть покорным, младшим пастырям, женам мужьям, детям родителям, рабам и слугам своим господам.

Евр.13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

1Пет.5:5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям

Еф.5:22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,

Еф.6:1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.

1Пет.2:18 Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым.

Еф.6:5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего,
как Христу,

Старожил
+1501
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ни так как писал *Друг Бога* """ оглашают вердикт""""" ЭТО ТЕОКРАТИЧЕСКАЯ УЗУРПАЦИЯ ВЛАСТИ ЦЕРКВИ

1Кор.5:2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,

4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,

5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

Павел огласил вердикт, не стал советоваться с церковью, устраивать голосования.

Старожил
+949
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Павел огласил вердикт, не стал советоваться с церковью, устраивать голосования.

Я как и Павел отряс праз со своих ног на союз баптистов северной Амаерики, за отступление от писания и нежелание осуждать грех пастора Авдеева.

Я тоже не стал устраивать голосования в церкви или советоваться с церковью.

Но это вынужденная меря по причине спячки церкви, к которой Вы призываете.

Писатель
+141
|5 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Но это вынужденная меря по причине спячки церкви, к которой Вы призываете.

Не надо так, Друг Бога не призывает к спячке, просто как я вижу из абсолютно искренних и добрых побуждений желает научить тем правилам, пользу от которых он видел в своей жизни.

.

Друг Бога, спасиобо Вам за желание и стремление помочь и уберечь от ошибок. Но взгляд на понятие "служитель" у современной церкви и Писания расходится. Современное церковное сообщество считает, что лидерство - это позиция, или статус - это как бы должность. Но Писание говорит о лидерстве, как о служении людям.

.

Я способен послужить тем, что я имею. И если мне удается принести пользу - я очень рад. Но люди должны позволить мне послужить им, а не обязаны принять мое служение. Понимаете?

.

Сам Иисус сказал: "Се стою у двери и стучу..." - Он есть величайший служитель и лидер - и вот образец подхода к служению. Любовь к людям возбуждает желание принести им пользу тем, что у тебя есть.

.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+949
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Даже в демократии делегируются полномочия отдельным людям иначе будет хаос, но в демократии полномочия делигируются народом, а в церкви Богом.

Вот Бог и делигировал право связывать и развязывать церкви, а не пасторам.

А вот в какой цвет покрасить лавки (скамейки)  в церкви пусть пастор решает единовластно.

Это ГАИшникам дано право составлять протоколы за нарушение ПДД, а в церкви это право дано каждому, Это как я могу ГАИшнику выписать протокол? Не могу вот это теократия.

А в церкви демократия, поэтому я могу и пастора обвинить, а он должен дать мне ответ, но не через микрофон *прошивать* меня обезголосенннного (не имеющего права голоса высказаться в свою защиту)

Писатель
+141
|5 Янв 2012
0 Цитировать

Служение состоит из двух важных компонентов:

.

1)способности (дары Духа, таланты, знания, опыт и т.п.)

.

2)любовь к Богу и к людям

.

Рассматривая таким образом служение можно сравнить со стрельбой из лука:

== Чтобы попасть в цель важно и задать направление, и натянуть тетеву. Служение без способностей подобно стрельбе из лука без натягивания тетевы - направление задано верно, но цель не достигается.

.

Служение без любви подобно сильно натянутой тетеве в неправильном направлении. Смысла тоже нету.

.

Люди начинают выдумывать другие составляющие - признание старшими, подтверждение пророчеством, движение по карьерной лестнице в церкви и т.п., - но на самом деле все остальное второстепенно и незначительно.

.

Не стоит ограничивать себя в служении, ожидая, пока пастор увидит в тебе служителя и выдаст тебе погоны.

.

Важно распознать и развивать свои способности,

А также просто любить людей.

Любовь сама по себе подскажет где и как применить свои способности.

.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+1501
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я как и Павел отряс праз со своих ног на союз баптистов северной Амаерики, за отступление от писания и нежелание осуждать грех пастора Авдеева.

Ресторер, заведите блог на этом сайте и подробно изложите Вашу ситуацию и в чем грех пастора Авдеева и отступление союза баптистов северной Амаерики. И попросите суда у здешних форумчан. Пользы будет думаю больше чем двигать абстрактные идеи о демократии в церкви.

Удален
sokol
|5 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата OKey
Борьба с системой осложняется тем,

А кто нас призвал бороться с системой?

Если люди развесили уши и слушают тех, кто ими манипулирует значит они сами хотят что бы их обманывали. Не надо валить всё на нечестивых пасторов которые захватили власть.

Если это явление есть значит (похоже) оно должно быть.... в противном случае Бог давно бы уже разобрался с этим. Кстати Он таки разбирается но только своими способами.

Бывал я у вас в Беларуси :)))) не один раз.. в разных общинах бывал и в Минске, и Могилёве и в Радошковичах,  в Светлогорске и Жлобине... настроение конечно у всех разное, но что интеерсно в одной очень консервативной общине с удовольствием слушали проповедь о силе Божией и дали возможность Духу Святому исцелять раненые сердца.... хотя община в 50-ком союзе Хомича (этот персонаж достоин отдельного разговора), вроде и системная но очень живая.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Писатель
+141
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sokol
А кто нас призвал бороться с системой? Если люди развесили уши и слушают тех, кто ими манипулирует значит они сами хотят что бы их обманывали. Не надо валить всё на нечестивых пасторов которые захватили власть.

Так ведь я сам оказался среди тех, кого обманывали. Я тоже думал, что сопротивление оказываю именно неправильному учению, а не системе. Но мне рот закрыла не истина, а именно система.

.

Так что борьба с системой тоже имеет место, хотя конечно согласен с тем, что и внутри системы Господь может творить волю Свою.

.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
sokol
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата OKey
Так что борьба с системой тоже имеет место

Мы никогда точно не можем знать кто же наш "Саул". И основная роль Саула это выбить "Саула" из нашей внутренности. Просто почитайте эту книженцию - "История трёх царей" она короткая и уверен вам понравится :))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+949
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
в чем грех пастора Авдеева и отступление союза баптистов северной Амаерики. И попросите суда у здешних форумчан.

В том что не разрешают конфликтных вопросов.

Когда я пастору Авдееву говорю, что я на тебя имею, он отвечает, ну и имей себе на здоровье.

Когда я говорю Епископу Сипко А. Н., то он отказывается вникать.

Когда я говорю Президенту США ЕХБ, то он отвечал, что приезжает только по приглашению пасторов.

На блог у меня нет ни времени, ни умения его завести. Хотя над этим Вашим предложением я уже думал.

Помогите мне с блогом ?

Меня больше интересует перемена образа мышления у форумчан, чем их суд.

Старожил
+1501
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Помогите мне с блогом ?

К сожалению не вставляется картинка, напишу словами.

В шапке этого сайта слева логотип "Инвиктори" под ним строка "Читай Общайся Узнай"

Подводите мышку на слово "Читай" под ним высветится строка: "Новости Бибилиотека Блог"

Кликаете по слову "Блог"

Увидите слева блок "Навигация", там есть "Напиши в блог" нажимаете и Вам выскакивает поле для названия ну и где писать.

Старожил
+949
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата OKey
Так ведь я сам оказался среди тех, кого обманывали. Я тоже думал, что сопротивление оказываю именно неправильному учению, а не системе. Но мне рот закрыла не истина, а именно система. . Так что борьба с системой тоже имеет место, хотя конечно согласен с тем, что и внутри системы Господь может творить волю Свою.

32 Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.
33 И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа;
34 и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь, и многие присоединятся к ним, но притворно.
35 Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока.

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы