Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Удален
заступник2
|4 Июн 2011
1 Цитировать

А что общего Вы находите между Апостолом Павлом и Presviterom, кроме того, что этот, почему-то, сам себя к тому приравнивает, а также между Ресторером и тем парнем?

Удален
SOFIA
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Культ пастора непобедим.

И культ епископа тоже

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
заступник2
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Цитата presviter :Считаю, что разворачивающаяся дискуссия с Рестотером является тем случаем, когда надо этому полагать конец. Как? - Прекратить всем дружно отвечать на его посты. ...
 Аминь.

А что для Вас означает "Аминь", если Вы этафету от Presvitera, перехватили? Или Вы уже ему не друг, чтобы слушаться его советов?

Удален
mutagen
|4 Июн 2011
0 Цитировать

Пришли дни посещения, пришли дни воздаяния; да узнает Израиль, что глуп прорицатель, безумен выдающий себя за вдохновенного, по причине множества беззаконий твоих и великой враждебности.

Старожил
+81
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата TaniaK У каждого, но того, кто вокруг "культового" крутится и прислуживает. А, если нет? А если нет, то от стоит на страже учения Христа и вступаестя за сироту, вдову и за изгнанными пасто

и получает по лбу.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата mutagen
Пришли дни посещения, пришли дни воздаяния; да узнает Израиль, что глуп прорицатель, безумен выдающий себя за вдохновенного, по причине множества беззаконий твоих и великой враждебности.

разговаривала с одной верующей, так она сейчас старается еще и еще просмотреть свою жизнь в Господе:не стоит ли годами в одном соку, когда должна быть уже повзрослевшей во Христе. Потому, что чувствую, спросит Он скоро. А в основной массе - веселятся в беспечности. А в жизни понамешано и дьявольского и христианского! А потом: что это власти удумали, гнать нас начали? Люди пальцами на нас показывают? Молитесь за нас! Страдаем!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Mark
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Потому, что чувствую, спросит Он скоро.

Старожил
+81
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Цитата Restorer Культ пастора непобедим. И культ епископа тоже

Потому, думаю, чтоб испытать веру нашу. На "культяшке" хорошо проверяется.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+68
|6 Июн 2011
1 Цитировать

Скоро... скоро Господь проверит.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+949
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Господь проверит.

А что Он будет проверять, пасторов или нас, которые утверждают культ паторов ?

""""" то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей; """""

Писатель
+68
|23 Июн 2011
0 Цитировать

Он всех проверит

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+949
|23 Июн 2011
0 Цитировать

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Слово "мы" это множественное или единственное число.

Я думаю множественное  мы в церкви должны судить грех по (Мтф 18: 15-18).

Удален
al7
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата voice2
В Новом Завете нет учения о руководстве церковью ОДНИМ пастором, но о МНОЖЕСТВЕННОМ руководстве равноправных и достойных и подотчетных пастырей. Опасность культа и злоупотребления будет ВСЕГДА в церкви, если все в конечном счете замыкается на одном пасторе, каким бы благим, смиренным и посвященным он ни был. Пирамида со старшим пастором наверху - это утопия, не имеющая ничего общего с новозаветной первоапостольской церковью, т.е. с Новым Заветом.

Абсолютно верно!!!

Ищу единомысленных в реале...
Старожил
+949
|24 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата al7
Пирамида со старшим пастором наверху - это утопия, не имеющая ничего общего с новозаветной первоапостольской церковью, т.е. с Новым Заветом.

Идти надо дальше.

Во главе пирамиды должны быть церковь или общее членское собрание, как высший орган власти.

Удален
paralipomenon
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Во главе пирамиды должны быть церковь или общее членское собрание, как высший орган власти.

подтверждённый Господом, а не избраный людьми.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
подтверждённый Господом, а не избраный людьми.

Никакого  подтверждения  от Бога  я в библии не нахожу...

А вот, что церковь свяжет, то будет связанно на небе. В этом и есть признание Богом того, что церковь есть  высший Божий представитель  на земле.

Старожил
+949
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а не избраный людьми.

Церкви дано право  принимать все решения, как то: воспитание, наказание и избрание.

Если церковь для некоторых это просто люди, то что тогда такое церковь?

Удален
al7
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если церковь для некоторых это просто люди, то что тогда такое церковь?

Только те, в ком живёт Христос как Дух и всё. Это органический союз, в котором слиты Бог и люди.

Что происходит сегодня?

Иез.44:6-7 и далее. Принято считать, что ВСЕ ТЕ, кто приходит в воскресенье в здание для собраний, являются верующими и называются церковью. Но ведь это не так!

Сегодня внутренняя жизнь церкви открыта мирским людям.

Ищу единомысленных в реале...
Удален
paralipomenon
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Никакого  подтверждения  от Бога  я в библии не нахожу.

а вы перечитайте внимательно Деяния, там всё по молитвам, пророчествам совершалось. Не избирались людьми, Павел наложением своих рук благословил Тимофея и учил позже, как лучше будет вести церковь.

А Павел не от себя передал ему, а так и написал, что "помазание, которое через мои руки передано". Т.е. ему Христос в Духе сказал про Тимофея, и павел просто наложил руки и передал то, что получил от Господа.

А Павел сам как стал зрячим снова? На него возложил руки христианин по велению от Господа.

 

Цитата Restorer
Церкви дано право  принимать все решения, как то: воспитание, наказание и избрание.

вот сегодня эти церкви очень усиленно этим и занимаются, и посмотрите, сколько разрушеных и искалеченных судеб и людей! Вы один из них.

А если бы повидались с теми, кого лично знаю. Которых буквально изуродовали своим воспитанием, наказанием и избранием.

Избрали, чтобы они были миссионерами, а Господа никто и не спросил. Те, кого выбрали искренно верили, что это от Бога. А в результате еле живые вышли из всего этого.

Или как наказывают - по некоему "откровению", как одна духовная лидерша хоровая вышла, и при всех сказала якобы от Бога, что одна из хористок занимается прелюбодеянием с одним братом из хора.

Та сестра в шоке, её сразу же отстранили от хора, хотя она искренно хотела петь и была не виновата в чём её обвинили.

И пошла и впервые в жизни купила водку и напилась, хотя до этого времени и не пробовала. И с тех пор страдает запоями. Иногда на неё находит и всё.

Вот так людская церковь растит духовно людей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вот так людская церковь растит духовно людей.

Это точно людская, а не Божья.

Старожил
+949
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Иез.44:6-7 и далее.

Равно и левиты, которые удалились от Меня во время отступничества Израилева, которые, оставив Меня, блуждали вслед идолов своих, понесут наказание за вину свою......

.

На сегодня идолом является культ пастора. Который подменил собой церковь.

Удален
al7
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Во главе пирамиды должны быть церковь или общее членское собрание, как высший орган власти.

Вообще то принимать решение должны зрелые люди- старейшины. Их может быть несколько в поместной общине. Для этого их и ставит Господь. Однако это не происходит путём назначения на должности или обучения. если кто то в чём то видит больше меня в Господе- я срадостью слушаю этого человека и принимаю как от Бога, говорящего через этого человека.

Все всё не могут решать и всем всё Бог не открывает, но согласно росту жизни, компетенции в каком то вопросе.

Для меня лично пастор- человек, который обращает меня ко Христу, напоминает мне о Христе и в чьей жизни Он настолько основательно потрудился, что я реально получаю благодать от общения с таким. его образ жизни- сочетание слов и дел. он не тавит себя выше меня ни в чём, никак и никогда!

А вопрос послушания объяснял одному брату так: " Вот ты- сантехник. Я решаю с тобой работать. Ты берёшь меня на заказ и там говоришь сделать вот так, это эдак...а я вдруг начинаю..мол, завязывай! я в курсе чё и как! я читал как надо делать то то и то то.." думаю понятно, что ни к чему хорошему такое непослушание не приведёт.

Также и в церкви.. стремление быть лидером, зачастую несёт в себе плотские мотивы.

А решать всем всё..Иисус не открывал всем всё..

Ищу единомысленных в реале...
Удален
al7
|24 Июн 2011
0 Цитировать

В Иез.44:6- 7- "..довольно вам, дом Израилев, делать все мерзости ваши, вводить сынов чужой, необрезанных сердцем и необрезанных плотью, чтобы они были в Моём святилище и оскверняли храм Мой, подносить хлеб Мой, тук и кровь, и разрушать завет Мой всякими мерзостями вашими."

Ищу единомысленных в реале...
Удален
al7
|24 Июн 2011
0 Цитировать

Прообраз пасторского культа: !ЦАРСТВ 8:4-22

"..поставь над нами.." - есть те кто любят брать царей израильских за прообразы пасторов.

ВНИМАНИЕ! ЭТО- ВАМ!!!

"И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя.."

"И сказал господь Самуилу: послушай голоса народа во всём, что они говорят тебе;

ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал  над ними."

Дозволяющая, а несовершенная воля Бога..

Бог хочет общаться и действовать  через каждого человека лично, и функция пастора помочь в этом.

Помочь расти к зрелости, достигать познания Истины..

Вся его работа не рассматривается как более важная и более значимая в церкви, но является равнозначной.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+949
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата al7
думаю понятно, что ни к чему хорошему такое непослушание не приведёт.

Если читал, то это может быть даже очень хорошо сработать.

Я как пришел к начальнику городского ГАИ и преложил, что я знаю как расшить пробку на таком то перкрестке.

Он ГАИШник мне сказал, другой раз ногой открывай дверь в мой кабинет и смело говори все что Бог тебе открывает.

Старожил
+949
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата al7
..Иисус не открывал всем всё..

????????

Старожил
+949
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата al7
и действовать черБог хочет общаться ез каждого человека лично, и функция пастора помочь в этом. 

Верно, поэтому  и решения должна принимать вся церковь.

Кончно в какой цвет красить пол в здании церкви, пусть решает пастор.

Удален
al7
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
????????

"..вам дано знать тайны Царства Божьего, а тем внешним всё бывает в притчах" (Марк.4:11)

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+949
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата al7
"..вам дано знать тайны Царства Божьего

Вам это кому? Пасторам или всем рожденным от Бога?

Удален
al7
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вам это кому? Пасторам или всем рожденным от Бога?

Точнее так. Всем дано знать. Но ведь кто то видит яснее и чётче..

Разве дети в семье учавствуют в принятии решений в отношении, к примеру, коммунальных вопросах?..

Но ты различие имей между людей и их идей..

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы