Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Старожил
+949
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
К сожалению не вставляется картинка, напишу словами. В шапке этого сайта слева логотип "Инвиктори" под ним строка "Читай Общайся Узнай" Подводите мышку на слово "Читай" под ним высветится строка: "Новости Бибилиотека Блог" Кликаете по слову "Блог" Увидите слева блок "Навигация", там есть "Напиши в блог" нажимаете и Вам выскакивает поле для названия ну и где писать.
Цитата Друг Бога
Ресторер, заведите блог на этом сайте и подробно изложите Вашу ситуацию и в чем грех пастора Авдеева и отступление союза баптистов северной Амаерики. И попросите суда у здешних форумчан. Пользы будет думаю больше чем двигать абстрактные идеи о демократии в церкви.

Давай помечтаем.

Я открою блог.

И снова прийдем к культу пастора в церви
И необходимости демократических реформ в церкви без этого мы не сможет развенчать культа пастора в церквах.

Но Вы же против демократии, Вы за сильную пасторскую власт, а они с микрофонами *прошивают * Всех несоласный, вешают им ярлыки "бунтарей".

Как разорвать этот закалдованныый круг?

Писатель
+141
|6 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Как разорвать этот закалдованныый круг?

Почему пасторам еще удается держаться на плаву и сохранять свой статус неприкосновенности, - это все от того, что люди их слушаются, боятся и соглашаются. Культ пасторов построен на людях, которые молча все принимают.

.

Если из 100 человек, которым пастор что-то приказывает или навязывает, хотябы 70 выскажут несогласие (а не 10 как у нас было), то он будет вынужден измениться.

.

Короче, секрет разрушения культа пастора в том, чтобы его разрушить лично в каждом человека по отдельности и не во всей организации сразу.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
sokol
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата OKey
Короче, секрет разрушения культа пастора в том, чтобы его разрушить лично в каждом человека по отдельности и не во всей организации сразу.

Без давления системой, никогда не поймёшь что такое свобода. Иногда она выдавливает из нас то, что делает делало нас плотскими. Так что неизвестно что хуже, некоторые под видом борьбы с системой просто отсаиват свою свободу, которая им нужна для угожденияч плоти. Это просто другая крайность.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Lia
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Зачем Вам такая церковь, гонят в одной, бегите в другую.

16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой.

------------------------------------------------------------------

Удивляет только то,что так поступают пастыри(не мир) где Церковь принимает Святого Духа и Евангелие!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1501
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Но Вы же против демократии, Вы за сильную пасторскую власт, а они с микрофонами *прошивают * Всех несоласный, вешают им ярлыки "бунтарей".

Я за сильную власть Христа в церкви.

Церкви разные бывают, есть где правит пастор, есть где правит братский совет, есть где правит ситуативное большинство, а есть где правит Христос.

Старожил
+231
|6 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Церкви разные бывают, есть где правит пастор, есть где правит братский совет, есть где правит ситуативное большинство, а есть где правит Христос.

Очень верно подмечено!

Желаю всем найти церковь, где правит именно Христос, а не люди с их фантазиями.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
заступник2
|6 Янв 2012
0 Цитировать

А кто-то нашёл именно такую церковь?

Старожил
+949
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога

Зачем Вам такая церковь, гонят в одной, бегите в другую.

 

Цитата Lia
16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. 17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, 18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками. 19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, 20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас. 21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их; 22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. 23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. ------------------------------------------------------------------ Удивляет только то,что так поступают пастыри(не мир) где Церковь принимает Святого Духа и Евангелие!

23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой.

.

*Lia* Вы согласны, что бежать надо после того как погонят, а не искать тепленькую церквушку?

Старожил
+949
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я за сильную власть Христа в церкви. Церкви разные бывают, есть где правит пастор, есть где правит братский совет, есть где правит ситуативное большинство, а есть где правит Христос.

 А где правит Христос?
.

Мое устойчивое мнение уже сложилось, что Христос правит так где выпоняется Его учение.

А согласно Его учения церковь , а не братский совет (таковых воооооообще нет в библии ) решает вопросы.

Как видим из жизни пастора только *Lia* " Удивляет только то,что так поступают пастыри(не мир) где Церковь принимает Святого Духа и Евангелие! "
Да еще и крещена Духом Святым....

 

Цитата заступник2
А кто-то нашёл именно такую церковь?

Деды говорили, что когда меняли товар на товар. Зерно на лапти.

То братья достигали большей духвной высоты.

А когда пошли товаро-денежные отношения, то стало хоже.

Цивилизация делает людей цыничними.

Старожил
+240
|7 Янв 2012
2 Цитировать

бывают и обратные ситуации пасторской скромности, когда Пастор приписывает свои личные заслуги всей Церкви, говорит в проповедях ''мы своей активностью добились того-то...'', хотя на самом деле он один ходил решать вопрос у мера города.Проще говоря, вся церковь держится на одном пасторе, а он преувеличивает, так сказать, значимость коллективной деятельности

Удален
Lia
|7 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
*Lia* Вы согласны, что бежать надо после того как погонят, а не искать тепленькую церквушку?

Да,согласна уйти,если прогонят. Но попытаюсь донести свое ведение или свое понимание,если получится,конечно.

Иоана 15 глава:

18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. 1Ин 3:13
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово,которое Я сказал вам: раб не больше господина своего.Если Меня гнали,будут гнать и вас;если Мое слово соблюдали,будут соблюдать и ваше.Мф 10:24, 24:9; Мк 13:9; Лк 21:12; Ин 13:16
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. Ин 16:3

-----------------------------------------------------------------------

Иоана 16 глава:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. Ин 15:21
4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том;

-------------------------------------------------------------------------------

....теплые церквушки,теплые христиане...там не лучше))))

Откровение 3 глава:

14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: Кол 1:15
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но,как ты тепл,а не горяч и не холоден,то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+949
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Lia
....теплые церквушки,теплые христиане...там не лучше))))

Мне хорошо и среди тепленьких, я  для них могу быть светом и солью.
Но они меня гонят что бы не светил и не солил.

Ты говорят нас навозом не обкладывай.

.

Я не понял Вашей мысли.

Удален
заступник2
|12 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Желаю всем найти церковь, где правит именно Христос, а не люди с их фантазиями.

Вот какраз в таких церквах, где правят люди с их амбициями и фантазиями, эти фантазёры и внушают  слушателям, что у них  живая церковь, живой Бог и что именно Христос у них в церкви и правит. При этом самыми любимыми библейскими фразами, которые они часто цитируют, есть те, где говорится о покорности пасторам, наставникам, достойно начальствующим и т.п, - т. е. им самим; культовым личностям в церкви.

Гость
0 Цитировать

искала-искала где прослушать или прочитать тему,так и не нашла.нельзя ли проще все оформлять.ведь много новичков в инете.

Удален
FatalitY
|1 Фев 2012
4 Цитировать

культ пастора в церкви неизбежно приводит его паству к идолопоклонству:

(г. Измаил, 29 января 2012)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
заступник2
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Когда вопросы стали тупыми, отвечать перехотелось. Хотите получить ответ на вопрос, спрашивайте нормально.
Цитата Друг Бога
Проповедник, имейте снисхождение к нам, менее разумным и менее духовным и мои, возможно кажущиеся Вам глупыми, вопросы не почитайте за дерзость или лукавство.

А как Вы считаете: проповедник, слишком много о Божьей любви проповедующий должен иметь такое же снисождение?

Старожил
+1501
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А как Вы считаете: проповедник, слишком много о Божьей любви проповедующий должен иметь такое же снисождение?

Согласен с Вами, приношу извинения за то, что назвал Ваши вопросы тупыми.

Старожил
+949
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата OKey
Короче, секрет разрушения культа пастора в том, чтобы его разрушить лично в каждом человека по отдельности и не во всей организации сразу.

.

Удален
SHanell
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата OKey
Короче, секрет разрушения культа пастора в том, чтобы его разрушить лично в каждом человека по отдельности и не во всей организации сразу.

Именно!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Гость
0
|27 Мар 2012
0 Цитировать

Виновато мание величие этого горе-пастора.

А делать что надо?

Да,по-просту не иметь никаких дел с подобными людьми.

Гость
0
|27 Мар 2012
0 Цитировать

культ пастора в церкви неизбежно приводит его паству к идолопоклонству

Старожил
+1501
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Сын Бога
культ пастора в церкви неизбежно приводит его паству к идолопоклонству

К сожалению наоборот, в начале паства превозносит пастора и если тот не будет сопротивлятся то обязательно слепят из него золотого тельца.

Это где-то на уровне генотипа в людях, желать себе царя.

Старожил
+949
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Сын Бога
Виновато мание величие этого горе-пастора. А делать что надо? Да,по-просту не иметь никаких дел с подобными людьми.

 Конечно надо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Правда если Вы во Христе.

 

Цитата Сын Бога
культ пастора в церкви неизбежно приводит его паству к идолопоклонству

 Идолопоклонники всегда найдут себе объект.

 

Цитата Друг Бога
К сожалению наоборот, в начале паства превозносит пастора и если тот не будет сопротивлятся то обязательно слепят из него золотого тельца. Это где-то на уровне генотипа в людях, желать себе царя.

У Вас , то ген революционера,

то теперь вот ген идолопоклонства.

.

Когда же Вы поймете, что во Христе у нас другие гены.

Сдается мне что Вы генеологию знаете не хуже библии.

Старожил
+1501
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Когда же Вы поймете, что во Христе у нас другие гены.

Ресторер, Вы же знаете что я понимаю.

Во Христе мы вобще новое творение, но это когда по духу живем.

А по плоти гены разные воюют в членах наших, так что мы не то делаем, что хотели бы.

И демократия в церкви не спасет, все равно тельца лепить будут или золотого или для заклания.

Потому что толпа всегда будет кричать или "Осанна!" или "Распни его!", а часто одно за другим.

Старожил
+949
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
И демократия в церкви не спасет, все равно тельца лепить будут или золотого или для заклания. Потому что толпа всегда будет кричать или "Осанна!" или "Распни его!", а часто одно за другим.

Вы же пастор!

Как раз это и есть Ваша задача сделать из толпы ======== личность.

Вот и проповедуйте братство равенство и демократию, что небыло культкратии.

Старожил
+240
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Друг Бога, слушайте сына Бога, всё-таки он Богу роднее
Старожил
+1501
|28 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы же пастор! Как раз это и есть Ваша задача сделать из толпы ======== личность. Вот и проповедуйте братство равенство и демократию, что небыло культкратии.

В церкви я Христа проповедую, Царство Небесное и Евангелие, а демокритию пусть политики проповедуют.

 

Цитата Restorer
Как раз это и есть Ваша задача сделать из толпы ======== личность.

А я думал, моя задача проводить церковные церемонии :))

От проповеди личностью не становятся, чаще слушателями забывчивыми, здесь надобно с Господом пройтись, Он доходчивее объясняет.

Местный
+12
|28 Мар 2012
0 Цитировать

Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;

(От Марка 10:43)
Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;
и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
(1-е Петра 5)
Если в современной церкви, пастор будет вести себя так, как написано в писании, его очень быстро отодвинут в сторону  и займут его место.
Этого не произойдет, только если пастор будет иметь (реальное, истинное)  тесное общение с Богом, и если не пастырь, а Бог созидает церковь.
Но не имея такого общения с Богом, "пастырям" ничего не остается, как удерживаться у власти своей силой, культом себя, безраздельной властью и т.д.
Уходите от таких.
но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
Старожил
+949
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А я думал, моя задача проводить церковные церемонии :))

О, если бы пастора занимались церимониями и не отнимали власть у церкви.

Старожил
+1501
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Hose
Уходите от таких.

Хосе, уйти это еще полдела, надо еще куда-то придти.

Вон сколько здешних поуходили, а никуда не пришли, потому что от себя никуда не убежишь.

 

Цитата OKey
Короче, секрет разрушения культа пастора в том, чтобы его разрушить лично в каждом человека по отдельности и не во всей организации сразу.

Вспомнился Шварц.

Ланцелот. Работа предстоит мелкая. Хуже вышивания. В каждом из них придётся  убить дракона.
Мальчик. А нам будет больно?
Ланцелот. Тебе нет.
Горожанин. А нам?
Ланцелот. С вами придётся повозиться. Ах, разве знают в бедном вашем народе, как можно любить друг друга? Страх, усталость, недоверие сгорят в тебе, исчезнут навеки, вот как я буду любить тебя!

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы