Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Удален
заступник2
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата TaniaK
Не дело покупать машину на деньги, которые вам жертвуют сироты и бедные, а еще может случиться, что вы поедете по лужам да и забрызгаете их!» В то время, пока он был епископом Рашско-призренским, он долго избегал покупки автомобиля и для своих и для нужд епархии. Он говорил: „Пока в каждом сербском доме на Косово не будет машины, не будет и у меня.“ Но в конце концов, согласился приобрести только один „варбург“, потому что стоил дешево и был удобен для перевозки разных товаров для нужд церкви и других вещей.

Мне вспомнился тоже пример, из совковых времен, когда и "Запорожец" был роскошью, а не средством передвижения и только немногие имели в личном пользовании хотя бы такой автомобиль. В то же самое время патриарха ПЦ возили на "Чайке" - самом престижном в СССР на то время автомобиле представительского класса, на котором даже министы не ездили, а только самые высокие государственные чиновники. Еще тогда я задавался вопросом: почему же Иисус со своими учениками в свое время ходили пешком, а не на колесницах разъезжали?

Старожил
+81
|26 Мая 2011
0 Цитировать

А почему? Как думаем?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+68
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
А почему? Как думаем?

Чтобы других не соблазнять. Но Иисус ещё на осле ездил.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+81
|26 Мая 2011
0 Цитировать

Сколько раз?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+68
|26 Мая 2011
0 Цитировать

По писанию - один раз. Но может он ещё пару раз ездил, просто об этом не написали.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
jimmy7
|26 Мая 2011
4 Цитировать

А для меня лично таким примером является Лестар Самралл. Он под конец своей жизни рассказывал о своем служении и доходе. Я был потрясен - это тот человек, который отправлял корабли с гуманитарной помощью в Африку и Россию (в 90-х г.г.), открыл с ноля две христ. телестудии, ездил с проповедью по всему миру, на Филиппинах у него  церковь, которую он основал и был там пастором, однако он признается, что всю жизнь живет верой, не имеет никакого дохода, за год церковь ему делает сбор два (!) раза - на рождество и его день рожденья, и эти оба сбора равны месячной зарплате уборщицы церкви. Говорит, что часто ему предлагают пастора в разных церквах купить новый дорогой костюм или просто благословить финансами. Крайне редко он соглашался, и то - на самые дешевые вещи...

В той проповеди этот проповедник-харизмат говорил - "бойтесь процветания, число слова "процветание" - 666"...

Классный был мужик. Ща таких мало, или воще нет.

Суета суёт
Старожил
+949
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Вот из таких, наверное, церквей со всякими "культами"и пр. где так и не научили отличать святое от несвятого. Так что давайте и дальше о ней, о погоде....

Этот случай ярко описан здесь:::

14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
16 чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
.

Мир и ***погоду*** предпочли = святости.

Епископства не желают , не наблюдают ..... в том числе и  за пастором.

Поэтому причиняется вред для многих.

Старожил
+81
|26 Мая 2011
0 Цитировать

Есть. Я тоже рот раскрыла, когда проповедник сказал: я доверяюсь Господу. Он обеспечитель и сборов от вас не потребую.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+68
|26 Мая 2011
0 Цитировать

Я был у Лестера Самралла на семинарах. Бог с ним был реально так, как я ни с кем больше не видел. И у него был дешёвый костюм.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+81
|26 Мая 2011
0 Цитировать

А как это выражалось? В исцелениях или еще как? Для меня это уже человек - легенда.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
jimmy7
|26 Мая 2011
4 Цитировать

Дааа... Точно легенда. Наверное один из всех, кого я видел, на кого хочется походить. Вот у него реально было учение веры, а не этот суррогат, что сейчас пихают "учителя" типа Коуплендов.

Суета суёт
Писатель
+68
|26 Мая 2011
2 Цитировать

И в исцелениях тоже. Я помню, как он рассказывал, как Бог учил его изгонять бесов. Весь зал смеялся. А потом он сказал, что Бог сегодня тоже привёл одержимых для освобождения. Хлопнул по кафедре ладонью и приказал бесам выйти во имя Иисуса. В тот же момент по всему залу не мало людей упало и стало валяться и кричать. Бесы реально выходили. Он специально всех веселил перед таким событием. Вот такие дела. Люди бежали каяться к сцене, а не шли. 

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
jimmy7
|26 Мая 2011
2 Цитировать

Жаль, что он ушел так рано, не хватает его трезвости. Да еще и Вилкерсон ушел. Все трезвые мужи нас оставили. Надеюсь, поднимутся новые, которые смогут противостать этой тёплой блевотине в церквах.

Суета суёт
Писатель
+68
|26 Мая 2011
5 Цитировать

Подняться новые мужи могут только из нас самих.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
jimmy7
|26 Мая 2011
1 Цитировать

ну если глянуть на тот "материал", что представлен на этом форуме, то представляю, какая это будет трезвость )))))

Суета суёт
Удален
SOFIA
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
"бойтесь процветания, число слова "процветание" - 666"...

"В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых" 3Цар.10:14

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Писатель
+68
|26 Мая 2011
0 Цитировать

К сожалению, иного не может быть. Других людей нет. Правда, не все же сидят на форуме.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+949
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
ну если глянуть на тот "материал", что представлен на этом форуме, то представляю, какая это будет трезвость )))))

Глядя на форум, темы стали трезвее за последние 3 года.

Вот если бы в них приняли участие реальны служителя, то это уже было бы членское собрание на форуме.

Удален
jimmy7
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Глядя на форум, темы стали трезвее за последние 3 года.

Если честно, я несколько лет назад впервые зашел на христ форум (сюда). Я был просто в шоке от этой грязи и безобразия. После того раза, я несколько лет не совался в подобные "заведения" ))) ЛУчше грязнущую порнушку посмотреть в совокупности с фильмом ужасов, чем видеть, как христиане друг друга поливали отборными помоями... Сейчас не намного лучше, но все-же сдивги есть.

А по поводу служителей - таки у нас есть Пресвитер! Кто ж Вам исчо нужен ))))

Суета суёт
Удален
заступник2
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Если честно, я несколько лет назад впервые зашел на христ форум (сюда). Я был просто в шоке от этой грязи и безобразия. После того раза, я несколько лет не совался в подобные "заведения" ))) ЛУчше грязнущую порнушку посмотреть в совокупности с фильмом ужасов, чем видеть, как христиане друг друга поливали отборными помоями... Сейчас не намного лучше, но все-же сдивги есть.

 Что же лучшее из двух зол: теплая блевотина или отборные помои?

 

Цитата jimmy7
Все трезвые мужи нас оставили. Надеюсь, поднимутся новые, которые смогут противостать этой тёплой блевотине в церквах.
Старожил
+949
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
А по поводу служителей - таки у нас есть Пресвитер! Кто ж Вам исчо нужен ))))

Если у вас еще нет апозиции, то ее надо назначить и платить ей деньги, что бы она была.

Вы же не епископства не желаете, а зря. Вот пожелайте и будете оценивать достоинство пастора, и если Вам   он покажется достойным, то  это хорошо.

Старожил
+81
|27 Мая 2011
1 Цитировать

Всегда ведь сначала идет осмысление происходящего. Это накапливается. Служители тоже заглядывают в интернет.Но, если маховик раскручен, то враз не остановишь?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|27 Мая 2011
1 Цитировать

И потом ведь многие,( я читала свидетельства тех, кто не мог понять тот ли Христос проповедуется)

они рассказывали:думаю, я просто многого, наверное, требую от людей?

или я просто такой ненормальный (ненормальная) ?

или я попал (а) не в ту церковь?

И вот пробуют приладиться к "нечестивым" и так и этак.

И вот копаются в себе. И вот лазят по другим церквам и тоже видят, что они не библейские.

Тогда решаются САМИ идти за Богом. И Он Сам поставит, где надо. Где тебе по силам.

Что думаете по этому поводу?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+68
|27 Мая 2011
0 Цитировать

Это верно, по-моему. Мы сейчас с семьёй просто с Богом. И это здорово! "Пастор" запретил всем с нами общаться. Но мы-то с Господом!

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+81
|27 Мая 2011
0 Цитировать

Если всех " просто с Богом" объединить - надо ли это? Кто-то там сеет истину, кто-то в другом месте. Но кому дано создать сильную церковь - тот там.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Мы сейчас с семьёй просто с Богом. И это здорово! "Пастор" запретил всем с нами общаться. Но мы-то с Господом!

Давай представим, что это сделал не пастора, а Бог через пастора.
Ненадо бояться проблем, проблеммы это двигатель прогресса.
Используйте эту ситуацию с пользой и выгодой для Бога.
Здесь есть большое зерно и не одно.
Во первых начните с себя, проверьте себя, найдите самую может мелочь и покайтесь перед пастором и церковью.
Если с чем не согласны, то просите пастора и так далее Вам разъяснить что в Вашей личностои они увидели греховного.
Ваше такое смирение будет как горящие угли для пастора , если он не прав, и полезно для Вас если Вы неправы.
Только не спешите убегать от проблемы. Разрешайте ее.

Писатель
+68
|27 Мая 2011
0 Цитировать

Да он звереет как только меня видит. Как можно что-то решать. Мне сегодня один товарищь при встрече передал, что пастор сказал, что будет меня держать на коротком поводке, как собаку. Тот товарищь сам в шоке от таких слов пастора и не понимает, что происходит.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
SOFIA
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата правдолюб
Мне сегодня один товарищь при встрече передал, что пастор сказал, что будет меня держать на коротком поводке, как собаку. Тот товарищь сам в шоке от таких слов пастора и не понимает, что происходит.

Если всё так, как Вы пишите, то не попробовать ли Вам найти другую церковь?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
jimmy7
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата правдолюб
Да он звереет как только меня видит.

Вы меня заинтриговали. Вы не поленитесь рассказать (или показать посты, если Вы уже рассказывали) свою историю? Я спрашиваю без иронии, с искренним интересом!

Просто у меня тоже были столкновения с пасторами парочки церквей, где я "членствовал" )))

Суета суёт
Писатель
+68
|27 Мая 2011
0 Цитировать

Долго писать. Я могу письмо написать и скинуть на ящик, на скайп или в личку. А так не объяснишь.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы