Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Старожил
+949
|23 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Клер
Ок, я спрошу у Авдеева В.А. Заодно спрошу, как он относится к тому, что вы здесь делаете в интернете.

Думаю ему сейчас не до Вас, он пишет объяснительные в мирской суд.

Писатель
+68
|23 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата Restorer
Сандея грех = неправда. Да он же за этот грех покаялся. Он признал, что допускал неправду в численности общины. Или какая другая неправда? Может он и в ней раскаялся ? Вы лично в глаза говорили ему в чем его грех ?

Вранья было очень много, самого разного. И привышение численности общины вообще тонет в другом вранье. Это и продажа африканских земель, сбор средств под 36% годовых на борьбу с проституцией в Нигерии (в Голландии он с партнёром так церковь обобрал), всевозможные дутые проекты (просто выкачка денег), денежные заветы, ЖУТКОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ ПИСАНИЯ и много чего ещё, о чём нет времени писать. Лично в глаза я ему не сумел высказать, но он видел моё письмо и ответил. Хотя такое впечатление, что это секретарь за него отвечает. А ответил он в духе, что не верьте слухам и постарайтесь вернуться на путь познания Господа.

Больше я не собираюсь о нём дискутировать. У мня других дел хватает. А о нём я уже забыл как о страшном сне в своей жизни.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+949
|23 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата правдолюб
но он видел моё письмо и ответил.

Вы единственный кто написал, что Вы имеете ответ от Сандея.

Это значит, что Вы храбрый, думающий, говорящий открыто и действующий.

Таких бы побольше в церквях.

В вашем лице вижу настоящего воина Христа.

Так держать!

Старожил
+240
|23 Апр 2011
1 Цитировать

любой человек, руководящий людьми в той или иной степени деформирует как личность, особенно если нет каких-то сдерживающих механизмов в церкви в лице реального духовного совета и т.д.

Старожил
+949
|23 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата alicoc
любой человек, руководящий людьми в той или иной степени деформируетcя как личность, особенно если нет каких-то сдерживающих механизмов в церкви в лице реального духовного совета и т.д.

В библии не сказано ничего о совете.

Этим механизмом должна быть вся церковь, или любой из... церкви.

Человек наделенный самой маленькой властью будет скатываться к культу.

Даже равные  по рангу люди всегда будут своё мнение пытаются проводить в жизнь. Им оно кажется самое верное. Посмотрите на малых детей.

Просто у пастора будет более высокий процент верно принятых решений из за того что он просто умнее и способнее других.

Но он не должен подавлять мнение, слова и дела менее способных, а наоборот поощять их к активности и инициатеве, что бы возростал.

Старожил
+185
|24 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Думаю ему сейчас не до Вас, он пишет объяснительные в мирской суд.

Ну...ммм....я думаю, для меня дядя Витя с тетей Олей найдет время.

Старожил
+949
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Клер
Ну...ммм....я думаю, для меня дядя Витя с тетей Олей найдет время.

Для Вас, может быть и найдут, но если речь заведете обо мне, то предлагаю пригласить и меня на Вашу встеречу. Я буду рад помириться с соперником на пути к судье.

Старожил
+185
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Для Вас, может быть и найдут, но если речь заведете обо мне, то предлагаю пригласить и меня на Вашу встеречу. Я буду рад помириться с соперником на пути к судье.

ну, встречаться - это вряд ли, ибо это за тридевять земель. Другие способы есть.

Старожил
+949
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Клер
Ок, я спрошу у Авдеева В.А. Заодно спрошу, как он относится к тому, что вы здесь делаете в интернете.

 Ну и как же он относится ?

 

Цитата Клер
- если пастор никому не подотчетен, то жди беды. Если он сам себя оградил от подотчетности, то это уже сигнал к тому, чтобы предпринимать действия.

 Вот я понял, что надо действовать всеми законными методами.

Павел обращался к суду кесаря, помните?

 

Цитата Клер
это не покаяние, а фигня на палочке под названием "амбиции и гордость", уж извините.

Да, но мне не могут указать на верное покаяние, а от моих обличений отвернулись и не считают себя грешниками. Все таки покаяние должно быть  за грех, а не в угоду пастору.

А за то что я нешел пути к доказательству своей правоты, я считаю себя виновным, поэтому могу покаяться.

.

Кстати я через замов придложил примирение по пути к судьи, но Авдеев не дал согласия и не отказал.

Возможно Вы ему предложите беседу со мной при свидетелях с целью примирения без суда мирского.

А то ведь до посленего доллара могут наказать.... .

Удален
rokkat
|25 Апр 2011
2 Цитировать

и не надоело вам воду в ступе толочь....

Писатель
+68
|26 Апр 2011
1 Цитировать

Надоело, конечно, но привычка...

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Гость
ant
+3
|26 Апр 2011
4 Цитировать

недавно был день рождения церкви. но показалось что день рождения у пастора. столько хвалебных речей, подарков. внутри меня росло какое-то недовольство, пока не пришла мысль, уверена от Господа: "успокойся, человек уже получает награду".  люди, не крадите награду пасторов на небесах.

Удален
сальво
|26 Апр 2011
3 Цитировать

Приветствую вы случайно не в самаре живете а то у нас тоже самое было буквально несколько недель назад концерт молитвы море цветов и все бланодаря пастору имя христа не упоминалось Я жене говорю награды не останется на небесах все на земле получит )))

Писатель
+51
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Культ пастора в церкви... Кто виноват и что делать?))) PS: тема никак не связана со мной лично.

Ответ в Писании дается по этому поводу:

13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
(Матф.15:13-14)

17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:17,18)

Гость
ant
+3
|29 Апр 2011
1 Цитировать

приветствую сальво! нет моя церковь очень далеко от Самары. к сожалению везде одинаково. культ пастора и в африке культ :)

Старожил
+949
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ant
к сожалению везде одинаково. культ пастора и в африке культ :)

Кто же этот загадочный культ культивирует ?

Удален
paralipomenon
|29 Апр 2011
2 Цитировать

Рыба гниёт с головы. если бы пастор был наставлен правильно Христом, то сам бы отказался от восхвалений. И всех этому бы учил - почитанию Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+51
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Кто же этот загадочный культ культивирует ?

Я отвечу, те кто называют себя верующими, они развращают пастора, потакая его прихоти.

Старожил
+949
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
если бы пастор был наставлен правильно Христом, то сам бы отказался от восхвалений. И всех этому бы учил - почитанию Христа.

А что слабо всем наставить пастора в Христовом учении ?
Или Вы библию не читаете ?

Писатель
+51
|29 Апр 2011
2 Цитировать

А если, кто скажет правду его изгонят из церкви и объявят еретиком, сбываются Слова Иисуса:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. 4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами. (Иоан.16:2-4)

Потому многие из них лгут, что познали Отца и Иисуса, потому что они станут соучастниками гонителей.

Старожил
+949
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Я отвечу, те кто называют себя верующими, они развращают пастора, потакая его прихоти.

ЭЭЭЭЭййййй выыыыыыыыыы пасомые на развращайте пастора !!!!!!))))))))))

Писатель
+51
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
ЭЭЭЭЭййййй выыыыыыыыыы пасомые на развращайте пастора !!!!!!))))))))))

Я серьезно, а ты все шутишь.:(

Кто говорит "аминь" на собрании, когда пастор и верующие делают беззаконие, не собрание ли, которое поддерживает пастора:

16 Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь.
17 Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
18 Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь.
19 Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову! И весь народ скажет: аминь.
20 Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл край [одежды] отца своего! И весь народ скажет: аминь.
21 Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом! И весь народ скажет: аминь.
22 Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! И весь народ скажет: аминь.
23 Проклят, кто ляжет с тещею своею! И весь народ скажет: аминь.
24 Проклят, кто тайно убивает ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
25 Проклят, кто берет подкуп, чтоб убить душу [и пролить] кровь невинную! И весь народ скажет: аминь.
26 Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.
(Втор.27:16-26)

Не потому ли их называют проклятыми от Матф.25:41:

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

Старожил
+949
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Я серьезно, а ты все шутишь.:(

Нет я не шучу, просто устал призывать к покаянию тех из верующих, кто плотские и подерживают КУЛЬТ пастора.

Удален
paralipomenon
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
А что слабо всем наставить пастора в Христовом учении ?Или Вы библию не читаете ?

это не от общины, а от Духа Божьего. Если не идёт за Духом, то начинает прославлять себя. И такому бесполезно чтолибо говорить. Он уже сделал выбор.

 

Цитата Restorer
кто плотские и подерживают КУЛЬТ пастора.

плотские до смерти будут поддерживать культ, а духовные будут идти за Христом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+51
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Нет я не шучу, просто устал призывать к покаянию тех из верующих, кто плотские и подерживают КУЛЬТ пастора.

Я тебя поддержу, ведь ты не один такой, много братьев и сестер, которые вышли из вавилона (экумены в которую, вошли традиционые протестанские общины) и держатся здравого учения, выйдя из среди их.

Ведь не мало тех из них, кто не знает об этом, так как это тщательно скрывается пасторами общин.

Старожил
+949
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Если не идёт за Духом

Да перестаньте Вы ходить за духами.

Идти надо за Христом и по слову Его.

А в слове все зависит от общины.

Старожил
+949
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Я тебя поддержу, ведь ты не один такой, много братьев и сестер, которые вышли из вавилона (экумены в которую, вошли традиционые протестанские общины) и держатся здравого учения, выйдя из среди их. Ведь не мало тех из них, кто не знает об этом, так как это тщательно скрывается пасторами общин.

Так Вы меня оправдываете и в моем обращении в суд на пастора общины, что бы вскрыть пасторские потаенные грехи ?

Писатель
+51
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так Вы меня оправдываете и в моем обращении в суд на пастора общины, что бы вскрыть пасторские потаенные грехи ?

Да, это дает возможность расскрыть грехи, я готов всячески помочь, (я очень хорошо разбираюсь в юруспруденции хоть и живу в литве, но это не меняет сути, я хочу пострадать за добрые дела, и хочу умереть за Иисуса, ни хочу, я в этом мире лживом жить, я как Лот мучаюсь) которые тщательно скрываются.

Их нужно потом опубликовать, чтоб все знали.

Помнишь, когда хотели, наказать Павла, он потребовал суда, в твоем случае я бы тоже потребовал суда:

25 Но когда растянули его ремнями, Павел сказал стоявшему сотнику: разве вам позволено бичевать Римского гражданина, да и без суда? (Деян.22:25)

Прошу брат, обращайся ко мне на ты.

Удален
paralipomenon
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да перестаньте Вы ходить за духами. Идти надо за Христом и по слову Его.

не за духами, а за Духом Святым и Христом в Духе. Так в Слове написано.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Jaklin
|30 Апр 2011
2 Цитировать

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские,
то живы будете.
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Аминь!

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы