Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Старожил
+949
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата presviter
Ну что ж, в таком случае будем продолжать увещевать.

Это уже теплее.

Только я не заметил самого увещевания.

Да и не потеме меня увещевать.

Суть темы  в культе пастора. Я на своем примере показываю как этот культ возникает, как он развивается.

И самое главное я показываю возможность жизни церкви без культа пастора.

.

Со мной можно не общаться только в одном случае, если я еретик.

Удален
сальво
|20 Мая 2011
0 Цитировать

Аплодисменты ))) не могут вам противостоять )))

Удален
presviter
|20 Мая 2011
0 Цитировать

Кому интересно - почитайте об отношении к отлучённым от Церкви.

Благочиние поместных церквей или церковная дисциплина
(из журналов "Баптист" и "Братский вестник")

http://rusbaptist.stunda.org/disc/disc5.htm

Старожил
+949
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата presviter
Кому интересно - почитайте об отношении к отлучённым от Церкви. Благочиние поместных церквей или церковная дисциплина

А бывает ложное отлучение ?

.

Кстати, я не отлучен !!!!

Нет протокола отлучения .

Нет даты (года) отлучения.

Нет греха за который  бы я мог быть отлучен, или прилучен после покаяния.

Есть письма что меня не приняли в церковь так как я не принимаю порядки данной церкви. Какие порядки можно только догадываться. (Разъяснений нет)

Старожил
+949
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
О великий и могучий! Но если готовы услышать обличение, то прошу Вас задумайтесь, какой это дух побудил Вас просить подобное? 
......., то по воздействию какого духа они происходят, как думаете?

Так где обличающий ?
Я подумал и решил, что посколько мотивы читсты, то это от Духа Божьего.

На второй вопрос мой ответ такой же.

Имеете другое мнение, выражайте смело. Нет слова от Бога - ну что же нет, слушаейте тогда меня.

Старожил
+949
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата сальво
Аплодисменты ))) не могут вам противостоять )))

Спасибо)))

 Вы это заметили ?
А как Вы думаете, почему не могут противостоять?
Может трудно идти против рожна?

Старожил
+949
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата presviter
Благочиние поместных церквей или церковная дисциплина (из журналов "Баптист" и "Братский вестник")

Проработал, и вот что выкопал:::
"

Молодые члены церкви должны с покорностью и любовью принимать от пресвитеров вразумление, увещание и обличение. Новые члены общины должны учиться в смирении и не выступать в роли учителей и устроителей Церкви Божией до тех пор, пока долголетнее пребывание их в общине не даст им совершенное познание и опытность в делах Царствия Божия. Конечно, в Церкви Христовой всем членам предоставляются равные права на получение благословения от Господа, а при решении дел в общине предоставляется одинаковое право решающего голоса. Но этим не отнимаются преимущества у пресвитеров и учителей в церкви, которые обязаны руководить народом Божиим, а потому во всех совещательных собраниях молодые и новые члены церкви при обсуждении вопросов, касающихся духовной и гражданской жизни общины, должны только прислушиваться к осуждениям старших, не оставляя смирения. По выяснении же дела дать свой голос "за" или "против"."""""""

Продолжение следует.....

Старожил
+949
|21 Мая 2011
0 Цитировать

""""

К этим замечательным словам брата В. В. Иванова можно добавить следующее: вовсе не обязательно привлекать молодых и новых членов церкви к обсуждению церковных дел на совещательных собраниях церкви. Лучше будет, если они сами будут устраняться от участия в подобных собраниях, чтобы больше пребывать в спокойствии духа и возрастать в познании и смирении. Следует учитывать, что члены Церкви Христовой имеют неодинаковый духовный возраст. Одни из них в духовном смысле - "сильные юноши и отцы", а другие - еще только "младенцы и отроки" (1 Иоан. 2:12-15), которым свойственно по-младенчески говорить, помладенчески рассуждать (1 Кор. 13:11).""""""
.

Вначале была истина, после добаления пошла ерись.

Молодым надо присутствовать при решении всех церковных вопросов. Они лучше чуют фальш. А главное быстро наберутся духовного опыта брани с духами зла.

.

Если смотреть дальше, то там откровенное оступление от писаня и это уже не журнал 1923 годов, а современные редакторы затушевали церковь напрочь.

Оставили только синидрион.

Братья будьте бдительны вас обманывают такими статьями, это не баптизм, это уже харизматы.

Удален
сальво
|21 Мая 2011
0 Цитировать

Приветствую Ресторер  О причинах почему не могут противостоять догадываюсь))) Может я не совсем согласен с вами но во многом ваше понимание этой ситуации я разделяю Написано о нашей готовности всегда и всякому дать отчет с кротостью и смирением о  уповании которое имеем а также быть готовым к исправлению Что на мой взгляд вам присуще в отличии от многих современных ,,помазанников,, пытающихся наделить себя неограниченной властью Боятся острых неудобных вопросов Говорят грех помазанника судить но при этом не стесняются манипулировать плетут кулуарные интриги не боясь Бога Поэтому лично я говорю нет политкорректности лицимерию и замалчиванию в собрании

У меня к вам вопрос Вы написали :Новые члены общины должны учиться в смирении и не выступать в роли учителей и устроителей В чем вы видите здесь крамолу Разве не говорится в Писании о тетоводительстве ???

Удален
presviter
|21 Мая 2011
0 Цитировать

У любой дороги имеют место быть две канавы. Это не оспаривается в теме.

Должен быть правильный баланс.

Ресторер, указывая (в чём-то, конечно же, объективно) на одну "канаву", предлагает нам другую.

Удален
Теист
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Restorer браток у вас ещё остался дух драки???))))))))))))))))))
Удален
presviter
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
Restorer браток у вас ещё остался дух драки???))))))))))))))))))

А подстрекать нехорошо... Прямо как в боях без правил...

Удален
Теист
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата presviter
А подстрекать нехорошо... Прямо как в боях без правил...
каюсь обсерчал на вас. простите
Удален
presviter
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
каюсь обсерчал на вас. простите

Замётано.

Удален
SOFIA
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
И самое главное я показываю возможность жизни церкви без культа пастора.

и идете дальше: показываете, что можно жить не только без культа пастора, но и без самого пастора.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Теист
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
. Кстати, я не отлучен !!!! Нет протокола отлучения . Нет даты (года) отлучения. Нет греха за который бы я мог быть отлучен, или прилучен после покаяния. Есть письма что меня не приняли в церковь так как я не принимаю порядки данной церкви. Какие порядки можно только догадываться. (Разъяснений нет)
вы прямо современный безпоповец)))))))))))), советую вам поссмотреть фильм: Хмель, вы там брата Павла здорово напоминаете.........
Цитата presviter
Ну что ж, в таком случае будем продолжать увещевать.
Удален
jimmy7
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
Ну что ж, в таком случае будем продолжать увещевать.

а смысл?

Суета суёт
Старожил
+949
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
браток у вас ещё остался дух драки???))))))))))))))))))

 У меня был и есть дух брани против духов злобы...

 

Цитата сальво
пытающихся наделить себя неограниченной властью Боятся острых неудобных вопросов

 Беда здесь в том, что они руководствуются цлесообраностью, а не словом

 

Цитата jimmy7
а смысл?

Может сами покаются :::)))

Удален
presviter
|21 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата jimmy7
а смысл?

Единственно, как в теме уже прозвучало, ради тех немногих душ, в чём-то поддерживающих Ресторера.

А это значит, что и к Рестореру Бог ещё продлевает Свою милость.

Один известный служитель в проповеди привёл такой аргумент в обоснование того, почему Иисус, зная, что Иуда вор, молчал и ничего не говорил об этом ученикам.  Он знал горячность Петра. Иисус знал, что, узнай Пётр об этом, так он сразу же убил бы Иуду, а потом искренне в этом покаялся... (Надеюсь, тонкий американский юмор того служителя понятен).

Слава Богу, что Он, любя Ресторера,  не допускает до него "петров". (Надеюсь, что понятен и мой русский юмор).

Гость
+1
|21 Мая 2011
0 Цитировать

 А в случае описанном ниже, - это, что такое?

«11.01.2011

Прокуратура Черкасской области возбудила уголовное дело против пастора церкви «Благая весть» по подозрению в присвоении кредита в размере 139 тысяч долларов, взятого прихожанкой в Каневе.

Согласно сообщению прокуратуры области, 42-летний пастор церкви в 2008 году обратился к 37-летней прихожанке-частному предпринимателю с просьбой выделить на нужды церкви 2,5 тыс. долларов, после чего женщина взяла кредит в банке и самостоятельно его выплатила.

Позже он опять обратился к ней с просьбой выделить деньги на строительство молитвенного дома для церковной общины.

Согласно сообщению, пастор пообещал прихожанке переоформить на нее право собственности на свой дом и земельный участок для залога в банке, а также регулярно платить проценты и тело кредита.

Женщина взяла кредит в банке на сумму 139 тыс. долларов, однако пастор уплатил только первый платеж по кредиту, после чего убеждал прихожанку в том, что ей необходимо регулярно вносить платежи.

В результате она перестала справляться с выплатой по кредиту.

Прокуратура сообщает, что психологическое давление со стороны пастора и постоянные напоминания банка о задолженности едва не довели женщину до самоубийства.

Муж предпринимательницы, собрав все документы, обратился в правоохранительные органы.

Пастор задержан. Прокуратура области возбудила против него уголовное дело по признакам части 4 статьи 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) Уголовного кодекса. Ведется следствие.»

 

Здесь: http://fakty.ua/126032-zastaviv-prihozhanku-vzyat-kredit-na-139-tys-dollarov-pastor-cerkvi-blagaya-vest-edva-ne-dovel-ee-do-samoubijstva

 

  

 

 А в случае описанном здесь http://fakty.ua/133136-prinesete-dengi-v-cerkov-za-god-my-ih-prokrutim-i-srazu-razbogateete - это, что такое?

Удален
presviter
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Анфиса
А в случае описанном ниже, - это, что такое?

В том виде, как это изложено, конечно же, это, мягко говоря, ненормальные вещи.

Но ... это то, правовую оценку чему должен дать суд.

Лучше не спешить со своими "обывательскими" выводами.

Гость
+1
|21 Мая 2011
0 Цитировать

И, что поспособствовало тому, чтобы такое http://fakty.ua/126032-zastaviv-prihozhanku-vzyat-kredit-na-139-tys-dollarov-pastor-cerkvi-blagaya-vest-edva-ne-dovel-ee-do-samoubijstva и такое http://fakty.ua/133136-prinesete-dengi-v-cerkov-za-god-my-ih-prokrutim-i-srazu-razbogateete  произошло (смогло случиться, смогло произойти)?

Удален
presviter
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Анфиса
И, что поспособствовало тому, чтобы такое http://fakty.ua/126032-zastaviv-prihozhanku-vzyat-kredit-na-139-tys-dollarov-pastor-cerkvi-blagaya-vest-edva-ne-dovel-ee-do-samoubijstva и такое http://fakty.ua/133136-prinesete-dengi-v-cerkov-za-god-my-ih-prokrutim-i-srazu-razbogateete  произошло (смогло случиться, смогло произойти)?

Я уже признавал, что СУЩЕСТВУЕТ у "дороги" "канава" под названием "культ пастора".

Но, слава Богу, в теме всё чётче и чётче проясняется мысль, что не должно, конечно же, быть попыток "отбеливания" этих негативных частных случаев, - равно как не должно быть и попыток дискредитации всего пасторского служения в Церкви, совершаемого согласно делегированной Богом пресвитерам власти.

Старожил
+949
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата presviter
  Но, слава Богу, в теме всё чётче и чётче проясняется мысль, что не должно, конечно же, быть попыток "отбеливания" этих негативных частных случаев, - равно как не должно быть и попыток дискредитации всего пасторского служения в Церкви, совершаемого согласно делегированной Богом пресвитерам власти.

Не должно быть отбеливания и дискриминации пасторского служения.

Дел ни в том и ни в другом. Проблема в том, что рядовые потеряли свою соленность. Заняли позицию "моя хата скраю". А с их равнодушия пасторский культ возникает и усиливается.

Вот когда я 2 часа стоял в церкви с трафаретем, то только один молодой человек подошел и стал рядом.

Так его потом "забили". Просил сына встань на защиту правды, а он мне говорит, как же я станут против руководства в церкви, если я с их рук беру заказы на малярку?

Папа, ты что странныый такой, разве не знаешь, что в церкви правит не справеливость, а кланы?????

"""делегированной Богом пресвитерам власти."""

Пастора это не властители, а слуги, они должны помогать разрешать вопросы.

А они занимаюстя покрывательством греха в церкви. Это раньше индульгенциями называлось, а тепеть пасторской властью отпускать (покрывать ) грех.

Старожил
+949
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Анфиса
Прокуратура сообщает, что психологическое давление со стороны пастора и постоянные напоминания банка о задолженности едва не довели женщину до самоубийства.

А почему церковь бездействует?

Разве не напсанно, что если принесешь дар  ... и вспомнишь, что брат ... имеет, ...то   оставь дар и...

пойди разберись с братом на тебя имеющего претензию....

Вот Вам и проверка на выполнение учения Христова. Вы ведь хорошо знаете, что суды отберут и ничего не дадут.

Это вопрос церкви, а для начала надо через устав церкви узаконить , что общее членское собрание есть высший орган власти, а не пастор.

Удален
presviter
|21 Мая 2011
1 Цитировать

Дал ли Господь Своим помазанникам власть? - Слово Божие говорит:

Мар.13, 34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело

2Кор.10, 8 Ибо если бы я и более стал хвалиться нашею  властью, которую Господь дал нам к созиданию, а не к расстройству вашему, то не остался бы в стыде.

Тит.2, 15 Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.

Удален
заступник2
|22 Мая 2011
1 Цитировать

Господин властный presviter, так Вы, как и СА, тоже помазанник, или это у Вас мания величия - приравнивать себя к каким-то известным людям, которою Вы, представитель здоровой евангельской церкви, решили похвалится перед больными, которых к врачу посылаете?

Старожил
+949
|22 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата presviter
Дал ли Господь Своим помазанникам власть? - Слово Божие говорит:

 Так и я за то же.

Такая же власть и у меня в моем деле, и к созиданию, и к увещеванию, и к обличению.

Я ведь Его помазанник !!! )))

Старожил
+949
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата presviter
Дал ли Господь Своим помазанникам.....

А кто относится с "Своим помазанникам" ? Кто может называться помазанником ?
Может я к ним вовсе и не отношусь ?

Удален
presviter
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я ведь Его помазанник !!! )))
Цитата Restorer
А кто относится с "Своим помазанникам" ? Кто может называться помазанником ?Может я к ним вовсе и не отношусь ?

Сначала заявление. Потом - выражение сомнения в заявленном...

О чём это говорит? - О том,что у Вас у самого нет свидетельства тому, что "Вы помазанник".

Считайте меня гордецом - я относительно себя не сомневаюсь.

1Тим.1, 12 Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы