Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Удален
Al
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Культ пастора в церкви... Кто виноват и что делать?))) PS: тема никак не связана со мной лично.

В каком то смысле у пастора всегда культ. По определению. Поэтому, считаю, что тема связана со всеми))

Овца без пастыря называется заблудшая овца (я точно тут не могу сказать, т.к. в аграрном деле не специалист)))

Старожил
+949
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Клер
Кстати, вы на вопросы намеренно не отвечаете, или просто времени не было?

Живу в США 4 года, работаю 40ч. в неделю. Вечрами беру уроки английского языка. Помогаю внукам. Со временем туговато. Хотел бы отвечать на все вопросы, так как устал от пасторов, которые не отвечают на вопросы, ни письменно ни устоно.

Можете спросить у членов Сандеевской церкви, или Шаповаловской..

Пишу приямо с осуждение, что бы меньше было полдиз у пастора, в библии все написано прямо и про всех.

Но Вы правы, что по причине умножения безакония любовь охладеет. Поэтому придлагаю ,  Не любовь увеличивать, а грех уменьшать в церкви.

Удален
avDei76
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Клер
спасибо, занимаюсь этим вот уже 30 лет (в смысле изучения, 22-й, 1-й псалом и т.д. знаю наизусть с детства, спасибо баптискому воспитанию,).

я 20-ть с лишним лет, но суть не в том. Комплексное/системное Богословие - это не заучивание наизусть псалмов, а вдумчивое и скрупулезное изучение сути Писания, а также нюансов, ибо они также влияют на суть.

 

Цитата Клер
Только мне не понятно, почему человек так легко выписывает рецепты пасторам, когда сам не знает, как это все применить.

а мне непонятно к чему Вы это написали. Может вы этим что-то хотели сказать - так скажите прямо и вразумительно, без витееватых намеков

 

Цитата Клер
И кстати, в евангелии больше написано о том, как должна себя вести паства, а не пасторы - не заметили? О пастырях написано не так уж и много.

не заметил. Приведите пожалуйста статистику о ком и сколько, а также обоснование что все эти места равнозначны по важности, ибо о том, что Христос-Господь и Бог в плоти написано меньше, чем об исцелениях, например. однако ключевой идеей Евангелия является именно Божественность Христа, а не исцеления.

 

Цитата Клер
А знаете почему? потому что пастор просто должен быть христианином, в полном смысле этого слова, все остальное - ложится на плечи его призвания. А вот быть как христианином - об этом все евангелие.

с первого взгляда может показаться, что Вы написали великую мысль, однако, мысль эта столь неинформативна, что писать ее толку мало. Павел перечисляет требуемые характеристики пастыря в 1Тим.3:2-7. Для чего перечисляет? Наверное, видел в этом какой-то смысл. Вы, Клер, видите смысл только в том. чтоб епископ был христианином+требование "всего Евангелия" - и все. Как-то расплывчато. Согласитесь?

Удален
avDei76
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Клер
Я сейчас не рассматриваю отклонения. потому что эти отклонения могут быть и в ту и в другую сторону. Мы тогда вообще залезем в дебри и уйдем от темы.

Вы уж извините, но тема как раз об отклонениях, т.к. называется: "Культ пастора в церкви..."

 

Цитата Клер
В этих случаях нужно прибегать к евангельским методам - обличать пастора и прибегать к власти из-вне.

правильно. я тоже так считаю. Но обличающий пастора рискует при этом оказаться в разряде бунтарей, с которыми запрещено общаться остальным членам церкви.

 

Цитата Клер
ну тогда в чем проблема? Вы хотите сказать, что пасторы этим не занимаются?

я просто ответил на Ваш вопрос - как пастора должны совершать паству на добрые дела, при этом никого ни в чем не обвинял. Но уж коль скоро Вы задали мне еще один вопрос, то отвечу и на него - далеко не все пасторы и не всегда должным образом этим занимаются.

Удален
avDei76
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Клер
Ну я разве что-то говорила о славе? Восхищаться и воздавать славу - немного разные вещи.

тогда распишите, плз, методологию дифференцировки понятий "просто восхищаться" и "воздавать славу", а также Богословское тому обоснование.

 

Цитата Клер
Хотя и о славе сказал Христос: "они уже получают славу свою". Как видите, не так уж все и страшно.Если пастор при жизни слишком много славы получил, то это лишь отразится на его награде на небесах. Грозных обещаний на этот счет не было.

Клер, Вы все перепутали. Не знаю конечно, может Вы 30 лет какую-то особенную Библию изучаете, но вообще-то речь не о СЛАВЕ, а о НАГРАДЕ (Мф.6:2).

Удален
avDei76
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Клер
Ну и? И почему нормальные пасторы, которые этим сегодня не страдают должн отвечать за тех?

И где это я написал, что ЭТИ должны отвечать за ТЕХ ??? (напомню - тема называется "Культ пастора в церкви - кто виноват?", и обсуждаются ИМЕННО такие ситуации).

 

Цитата Клер
ага, которые вообще уводят новообращенного от евангелия.

это как понимать?? Любой контакт с опытным братом/сестрой уводит новообращенного от Евангелия? Или контакты только с теми, кто в чем-то несогласен с пастором? Или что Вы имели ввиду?

 

Цитата Клер
вот мне интересно, мы тут ругаем те или эти моменты в служителях. Однако же, все мы знаем писание, имеем отношения с Богом, кто-то даже служит. Так может, не так уж все и плохо с пасторами, раз они проповедуют евангелие и мы через это уверовали?

что касается меня лично, то я уверовал еще задолго до прихода в церковь при интересных обстоятельствах от проповеди одной православной бабушки, которая даже о Христе мне не рассказала, а просто посоветовала помолиться. Потом родители мне купили детскую Библию (это были еще 89-90гг), которую я просто съел. Затем другие книги. Затем уже церковь. Кстати, благодарен всем пасторам, даже отпавшим, но по причине кучи ошибок кумирить их не склонен. Всеж-таки мы называемся ХРИСТИАНАМИ, а не пасторианами.

 

Цитата Клер
Вы что, и правда, считаете меня полной тупицей, верящей в то, что обличающий всегда прав? хм.. даже немного обидно стало... (Я, конечно, понимаю, что данный вопрос был больше издевкой, чем вопросом, но все же, не стоит в таком стиле вести беседу, а то я могу и обидеться)

обижаться не стоит - ибо обидчивость от гордыни - со своим 30-ти летним христианским стажем Вы должны это знать. Я не не считаю Вас тупицей, хотя и общаюсь с Вами в первый раз и по идее ни в чем не обязан быть уверенным. Но есть масса людей, которые считают, что пастор всегда прав. Кстати, их тупицами я тоже не считаю. просто это определенный вид гипноза и самогипноза.

Старожил
+185
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
Вы, Клер, видите смысл только в том. чтоб епископ был христианином+требование "всего Евангелия" - и все. Как-то расплывчато. Согласитесь?

нет, не соглашусь. Требования к пастору - да, есть, но их не так много - не надо теток себе посторонних заводить, бить жену и детей, орать не надо, бухать не надо, заниматься своей семьей и воспитанием детей. Ну да, требования к пастору. А остальные, кто не пасторы, могут бухать, изменять, драться и т/д/? Типа все евангелие не об этом?  Или все-таки это наставление, чтобы заранее определяли склонности человека, прежде, чем назначать их на пасторство?

 

Цитата avDei76
не заметил. Приведите пожалуйста статистику о ком и сколько, а также обоснование что все эти места равнозначны по важности, ибо о том, что Христос-Господь и Бог в плоти написано меньше, чем об исцелениях, например. однако ключевой идеей Евангелия является именно Божественность Христа, а не исцеления.

я про важность ничего не говорила. я пыталась донести до вас мысль, что пастор должен быть таим же христианином, каким должны быть и все остальные, разница лишь в том, что на нем больше ответственности. Если вы согрешите - хуже только себе сделаете, если пастор - плохо будет всем.

Старожил
+185
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
Но обличающий пастора рискует при этом оказаться в разряде бунтарей, с которыми запрещено общаться остальным членам церкви.

не думаю, что если пастор спит с секретаршей, то обличающий его окажется в разряде бунтарей. Обличать надо за дело, а не по всякой фигне.

 

Цитата avDei76
Но уж коль скоро Вы задали мне еще один вопрос, то отвечу и на него - далеко не все пасторы и не всегда должным образом этим занимаются.

и что теперь, замок на церковь повесить? сегодня не занимаются - затра займутся, если Богом поставлены. Уж Бог об этом позаботится.

 

Цитата avDei76
Клер, Вы все перепутали. Не знаю конечно, может Вы 30 лет какую-то особенную Библию изучаете, но вообще-то речь не о СЛАВЕ, а о НАГРАДЕ

ну, описАлась нечаянно, естественно, я имела ввиду награду, думая о славе в контексте "приветсвий в народных собраниях". Но вы же не могли не прикопаться... а я даже не заметила. Я смотрю, вам нравится собеседника носом ткнуть. Ну и что вам от этого, удовлетворение получаете?

 

Цитата avDei76
И где это я написал, что ЭТИ должны отвечать за ТЕХ ??? (напомню - тема называется "Культ пастора в церкви - кто виноват?", и обсуждаются ИМЕННО такие ситуации).

Вы этого нигде не писали, но я считаю, что если и обсуждать, то конкретные случаи с именами и фамилиями, как это делал ап. Павел. А говоря о пасторах "в целом", мы навлекаем тень на ВСЕ служения и на ВСЕХ пасторов, тем самым разрушая их служение.

А я видела людей, для которых не существует авторитетов, и в жизнь которых никто ничего не может сказать - печальное зрелище, и люди эти - приятные только на расстоянии, а как сблизишься - столько гнили и вони, что противно становится.  и вот они соберутся - подобное с подобным, и воняют себе кучкой, а все остальные - дело делают, отмахиваясь периодически от их вони.... Так вот, обобщая всех под одним словом "пасторы", вы как раз и создаете почву для развития таких настроений в людях, и в первую очередь -  в новообрщенных.

Старожил
+185
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
это как понимать?? Любой контакт с опытным братом/сестрой уводит новообращенного от Евангелия? Или контакты только с теми, кто в чем-то несогласен с пастором? Или что Вы имели ввиду?

я мела ввиду кучу информации в интернете, часто исходящую от типа опытных христиан. Настоящие опытные христиане дело Божье делают, а не поклёпы в интернете строчат. И если и возникает ересь, то они ограничиваются парой слов типа: "наша церковь считает это ересью, на таком-то и таком-то основании", и на это все, и дальше продолжают дело делать.

 

Цитата avDei76
что касается меня лично, то я уверовал еще задолго до прихода в церковь при интересных обстоятельствах от проповеди одной православной бабушки, которая даже о Христе мне не рассказала, а просто посоветовала помолиться. Потом родители мне купили детскую Библию (это были еще 89-90гг), которую я просто съел. Затем другие книги. Затем уже церковь. Кстати, благодарен всем пасторам, даже отпавшим, но по причине кучи ошибок кумирить их не склонен. Всеж-таки мы называемся ХРИСТИАНАМИ, а не пасторианами.

да не надо кумирить, уважать просто за тот труд, который они делают, как могут и как умеют, да еще быть верным, что требуется от домостроителя.

Старожил
+185
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата avDei76
обижаться не стоит - ибо обидчивость от гордыни - со своим 30-ти летним христианским стажем Вы должны это знать. Я не не считаю Вас тупицей, хотя и общаюсь с Вами в первый раз и по идее ни в чем не обязан быть уверенным. Но есть масса людей, которые считают, что пастор всегда прав. Кстати, их тупицами я тоже не считаю. просто это определенный вид гипноза и самогипноза.

это не стаж, это мой возраст, ну чуть больше, потому как отсчитала с того момента, как себя помню. Странно, что вы шуток не понимаете - я не собиралась обижаться. Это глупо - обижаться на интернет.

и опять же, если вернуться к людям, которые, как вы говорите, считают, что пастор всегда прав - то я убеждена, они так не считают, просто им удобно такую позицию занимать, чтобы самим не думать, а если что, на пастора все спихнуть. Очень удобно.

Старожил
+949
|16 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Клер
если Богом поставлены. Уж Бог об этом позаботится.

Это самая распространеная ошибка, что Бог ставит пастора.

Отсюда аксиома,

пастор непргрешим.

пастор наместник Бога на земле.

пастору надо ручки целовать.

пастора до смерти как Саула с поста уберать нельзя.

Старожил
+185
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Клер если Богом поставлены. Уж Бог об этом позаботится.
Это самая распространеная ошибка, что Бог ставит пастора. Отсюда аксиома, пастор непргрешим. пастор наместник Бога на земле. пастору надо ручки целовать. пастора до смерти как Саула с поста уберать нельзя

Нет, это никакая не ошибка, Бог на самом деле позаботится, и так было сотни и раз. Если Бог поставил Саула, то Он же его и убрал, когда бесполезно стало с ним разговаривать. Если Бог поставил Давида, то не убрал его, хотя тот и согрешил, потому что знал, что Давид сокрушится. И кстати, Саула с поста как раз и убрали, помазав Давида, и Саул знал, что понятно от него царство,отдавать только очень уж он его не хотел. Отношение Давида к Саулу - это уже другой вопрос, который Бог, как мне помнится, как раз очень отметил.

а все остальное, что вы написали - саркастичный бред.

Ну а насчет того, что самая распространенная ошибка, что Бог ставит пастора...в евангелии ошибка??? "Одних Он поставил..."

Старожил
+949
|16 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Клер
"Одних Он поставил..."

Так и Вас же Он тоже избрал и поставил, что Вы шли и приносили плод.

Пастор это наш брат во Христе, а не наш батюшка, который грехи нам отпускает за мамону.

Или у некоторых и так есть.

Удален
paralipomenon
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
те времена уже давно прошли, сейчас есть и опытные братья/сестры, и инэт, и куча литературы. а если пришедшие в церковь в те времена остаются на том же уровне и мозги не включают- тогда они в проблеме и им нужно об этом сообщить.

им сообщено, но они приняли для себя удобную позицию советского человека. А новенькие и не удерживаются в таких церквях, и как вы правильно заметили, для себя находят интернетобщения с такими же, как и они. Этим и живы.

 

Цитата avDei76
если возникают такие вопросы, то это значит люди размышляют и не все потеряно.

я не потерялась. Это у меня возник такой вопрос. Их же братья и сёстры принимают такое положение нормально, оправдывая их. Или просто молчат, чтобы не выгнали из синагоги общины.

 

Цитата Клер
ну что ж вы так преувеличиваете? Я из большого столичного города - не так уж и много сюда приезжали из-за рубежа.

я нисколько не преувеличиваю. И живу в городе Казахстана, где в советское время были гулаги, где погибали тысячами верующие и просто репрессированные. И у нас все уходили в подполье. И сейчас предпочитают не вылазить. Мои дед и бабушка - баптисты - были ну в очень глубоком подполье, так как дед работал охранником в одном из гулагов и там насмотрелся на ужасы, которые совершали с верующими. Это говорю без преувеличения, а наоборот с преуменьшением всего ужаса.

 

Цитата Клер
Основную деятельность здесь вели Слово Жизни - думаю, вы не будете сомневаться в искренности их мотивов.

у нас именно пасторы из-за рубежа стали здесь организовывать открытые миссии. Слово Жизни появилось гораздо позже. Его нет до сих пор в Алматы, и в других городах это прозябающие общины.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата Клер
Да и все пробуждение того времени во многом началось с Гатчины, именно через Слово Жизни и Карла Густава.

мои предки штундисты и биптисты, в своё время сбежавшие от крепостного права и православия в степи Казахстана.

И у нас деятельность церкви стала развиваться именно в развал, так как мы оказались в глубоком ауте. И правительство не запрещало, а поощряло приезд пасторов из-за рубежа, ибо они хоть какое-то утешение давали людям.

В СССР все отсидевшие пятидесятники и баптисы обживались здесь, и поэтому община пятидесятников была в советское время около 800 человек.

Но весь праздник закончился насегодня. Я так понимаю, что старое вино закончилось, а новое пока ещё не дано с неба.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|16 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Или просто молчат, чтобы не выгнали из синагоги общины.

!!!!

Удален
ekklesiast
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я так понимаю, что старое вино закончилось, а новое пока ещё не дано с неба.

Уже давно дано! Но, разве могут его принять те, для кого "старое лутчше"?

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Старожил
+1172
|16 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Это самая распространеная ошибка, что Бог ставит пастора.

Ой, ну вы мне надоели, дядя Коля! Ну вы ж баптист, вам же ж в Библии всенаписано! А что Бог дал дары для совершения святых, то вы не читали? или как в первой церкви ставили на служение с возложением рук и пророчеством и там же предостерегали рук НЕ ВОЗЛАГАТЬ ПОСПЕШНО?

Вот просто много новообращенных поставлено на служение, с даром пастора, да детским характером, от этого и овцы рулят лестью либо угрозой, а пастор огреть боится либо рэжет, чуть что...

Это обоюдная проблема, детство церкви, много рожденных свыше, но младенцев и в Слове и в познании...

Но как революция много обещает, но дает вовсе не то, что обещала, так и попытки свержения, которые вы тут пропагандируете...даже Иисус себе этого не позволял, отдавал Отцу все решения, а вам ну море по колено...

Любовью вечноюОн возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
paralipomenon
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Уже давно дано! Но, разве могут его принять те, для кого "старое лутчше"?

я говорила о вине, которое Иисус из воды сделал.

И там другое говорили о Его вине.

И пятидесятники и баптисты претерпевали много ужаса у нас в нашей большой стране. И достойны дождаться вина Христова.

Оно пока не дано. Вас обманули.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
avDei76
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Клер
нет, не соглашусь.

согласитесь или нет - сути это не меняет.

 

Цитата Клер
Требования к пастору - да, есть, но их не так много

их больше, чем к обычному члену церкви - согласитесь. Или Вы считаете что их меньше чем к обычному члену церкви? (напомню - Вы завели речь о количественном соотношении требований к пастору и пастве).

 

Цитата Клер
не надо теток себе посторонних заводить, бить жену и детей, орать не надо, бухать не надо, заниматься своей семьей и воспитанием детей. Ну да, требования к пастору. А остальные, кто не пасторы, могут бухать, изменять, драться и т/д/? Типа все евангелие не об этом? Или все-таки это наставление, чтобы заранее определяли склонности человека, прежде, чем назначать их на пасторство?

правильно. Но пастыря должны проходить не только входной контроль, но и текущий - ибо какая-нить гниль может завестись в процессе пасторства.

 

Цитата Клер
я про важность ничего не говорила.

про важность не говорила. зато говорила про количественные соотношения, намекая, видимо, на то, что чем больше о чем-то говорится, тем важнее эта сущность.

 

Цитата Клер
я пыталась донести до вас мысль, что пастор должен быть таим же христианином, каким должны быть и все остальные, разница лишь в том, что на нем больше ответственности.

пастор должен быть примерным христианином, а не таким же как все. ибо христиане могут быть разные, в т.ч. и новообращенные

 

Цитата Клер
Если вы согрешите - хуже только себе сделаете, если пастор - плохо будет всем.

это смотря как я согрешу (от некоторых грехов может быть плохо всем. независимо от того пастор или нет), но насчет грехов пастора - согласен.

Удален
avDei76
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Клер
не думаю, что если пастор спит с секретаршей, то обличающий его окажется в разряде бунтарей. Обличать надо за дело, а не по всякой фигне.

была у нас в городе в 95-96гг выборная политическая компания. Вся церква носилась по городу и собирала подписи, расклеивала рекламные афиши и т.п. Инициировали эту суету 2 пастора (их у нас тогда было только двое) - старший пастор и просто пастор. Один брат пытался вразумлять - мол че, порулить захотелось? Того брата объявили недуховным, бунтарем, и в конце концов он ушел к баптистам. Политическая церковная компания, естессно, провалилась. ВОПРОС - фигня это была или не фигня?

 

Цитата Клер
и что теперь, замок на церковь повесить? сегодня не занимаются - затра займутся, если Богом поставлены. Уж Бог об этом позаботится.

То же можно сказать и о пасторах - пидарасах - сегодня грешат голубизной - завтра исправятся, если Богом поставлены. Уж Бог об этом позаботится.

 

Цитата Клер
ну, описАлась нечаянно, естественно

ну да, и на основании своей описки Вы развернули целую теорию.

 

Цитата Клер
я имела ввиду награду, думая о славе в контексте "приветсвий в народных собраниях".

мне не ведомо, что Вы имели ввиду, тем более, что это не орфоргафическая или пунктуационная ошибка (на которые я не обращаю внимания)

 

Цитата Клер
Но вы же не могли не прикопаться... а я даже не заметила.

не мог неприкопаться, потому, что это совершенно меняет смысл. А то, что Вы не заметили - оно и понятно - за другими-то легче замечать чем за собой.

 

Цитата Клер
Я смотрю, вам нравится собеседника носом ткнуть. Ну и что вам от этого, удовлетворение получаете?

да, получаю несказанное(!!!) садистское удовлетворение

Удален
avDei76
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Клер
Вы этого нигде не писали, но я считаю, что если и обсуждать, то конкретные случаи с именами и фамилиями, как это делал ап. Павел. А говоря о пасторах "в целом", мы навлекаем тень на ВСЕ служения и на ВСЕХ пасторов, тем самым разрушая их служение.

1)я уже привел конкретику в начале этой темы - см. мои первые посты

2)никто не говорит "вцелом"

3)служение от Бога невозможно разрушить ("и врата ада не одолеют ее")

 

Цитата Клер
А я видела людей, для которых не существует авторитетов, и в жизнь которых никто ничего не может сказать - печальное зрелище, и люди эти - приятные только на расстоянии, а как сблизишься - столько гнили и вони, что противно становится. и вот они соберутся - подобное с подобным, и воняют себе кучкой, а все остальные - дело делают, отмахиваясь периодически от их вони.... Так вот, обобщая всех под одним словом "пасторы", вы как раз и создаете почву для развития таких настроений в людях, и в первую очередь - в новообрщенных.

рекомендую еще раз прочитать название темы - тема без лиц и имен, и по-моему тут уже не раз говорилось, что речь не о всех. И не нужно думать, что если я о чем-то не скажу, то явление культа личности пастора никто не заметит. Люди не глупые, все видят и все понимают.

Удален
avDei76
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Клер
я мела ввиду кучу информации в интернете, часто исходящую от типа опытных христиан. Настоящие опытные христиане дело Божье делают, а не поклёпы в интернете строчат. И если и возникает ересь, то они ограничиваются парой слов типа: "наша церковь считает это ересью, на таком-то и таком-то основании", и на это все, и дальше продолжают дело делать.

вот опять кусок текста ни о чем. Кого Вы имеете ввиду под понятием "опытные христиане"?? Какое дело они должны делать? Распишите, плз, а то под Вашу формулировку могут и некоторые пастора попасть, которые сводят и разносят сплетни, пусть не всегда даже через инэт.

 

Цитата Клер
это не стаж, это мой возраст, ну чуть больше, потому как отсчитала с того момента, как себя помню. Странно, что вы шуток не понимаете - я не собиралась обижаться. Это глупо - обижаться на интернет.

а. это оказывается была шутка. извиняйте, не понял сразу-то Ваш своеобразный юмор.

 

Цитата Клер
и опять же, если вернуться к людям, которые, как вы говорите, считают, что пастор всегда прав - то я убеждена, они так не считают,

некоторые именно так и считают. потому что находятся под влиянием проповедей пастора о бунте+зомбируют сами себя.

 

Цитата Клер
просто им удобно такую позицию занимать, чтобы самим не думать, а если что, на пастора все спихнуть. Очень удобно.

есть и такое младенческое состояние, очень удобно.

Старожил
+949
|16 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Вот просто много новообращенных поставлено на служение, с даром пастора, да детским характером, от этого и овцы рулят лестью либо угрозой, а пастор огреть боится либо рэжет, чуть что... Это обоюдная проблема, детство церкви, много рожденных свыше, но младенцев и в Слове и в познании...

Это верно и ярко описано.

Но выхода Вы не указали.

Я же указываю на выход из проблемы.

Вы на мне соблазняетесь.

Удален
ekklesiast
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Оно пока не дано. Вас обманули.

Это вы так решили или Бог?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
avDei76
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я не потерялась. Это у меня возник такой вопрос.

я не про Вас, а в общем и целом

Старожил
+1172
|16 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы на мне соблазняетесь.

Да нет...просто печально видеть человека, который столько энергии употребляет не на то...вот вы везде говорите о ваших войнах с пастырями - и как результат?

Вы мне скажите - вам что нужно - процесс или результат? Если Бог вам это сказал делать, то где плод? Вспомните Давида, пророков - кто занимался свержением царей? Все им служили! Илия прятался от Ахава и после трех лет показался и тут же очистил Израиль от лжепророков, а не стал народ на побитие Ахава камнями как идолопоклонника поднимать...

Если вы знаете, как надо церковь строить - стройте! да не на чужом основании - на своем! а так сотрясание воздуха, смута и толку ноль...Вы говорите - выхода я не указываю... Бог укажет..но то, что вы делаете, не выход. Иначе был бы плод, а есть клоунство какое-то и бесславие церкви вашими усилиями..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Al
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Я заметил, что пастыри, в большенстве своём вполне адекватны, пока!!! дело не касается их личных интересов. Когда начинает касаться, они становятся предсказуемы, как и все обычные люди))))) Спасибо, что поняли.

Старожил
+949
|17 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Вспомните Давида, пророков - кто занимался свержением царей?

Я не занимаюсь свержение пасторов, я занимаюсь воспитанием пастовы в правильном отношении к господствующим пасторам.

Именно пастова виновна в том что пасторы становятся диктаторами в церкви.

А результат надо у Вас спросить Вы хоть чуть чуть больше готовы взять на себя ответственности за господство пасторов.

Ну например Сандея.

Удален
paralipomenon
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Это вы так решили или Бог?

если бы Господь дал новое вино, то что-то на земле уже начало бы происходить. Но пока что одно происходит. Многие трезвеют, и с ужасом смотрят на мрак вокруг.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы