Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Писатель
+20
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата правдолюб
У жены пастор пророк всё равно

"Не бойся его"- это фраза из ветхого завета,когда Бог говорил о лжепророках. Если не секрет, кто этот пастырь в Комсом., и из какой церкви. Всёже земляк,понимаеш...

Плииииз.

Удален
SOFIA
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Таки я про касту, т.е. про некое "особое почитание" или превозношение оных (несомненно, Богом поставленных) служителей.

Давайте всё таки Писания придерживаться. Написано:

"Просим же вас, братия, уважать трудящихся у вас, и предстоятелей ваших в Господе, и вразумляющих вас,  и почитать их преимущественно с любовью за дело их; будьте в мире между собою" 1Фесс.5:12-13

Прокомментируйте, пожалуйста, этот стих, особоенно эти слова:

"почитать преимущественно с любовью за дело их"

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+949
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Прокомментируйте, пожалуйста, этот стих, особоенно эти слова: "почитать преимущественно с любовью за дело их"

Вот дела их.

Догадались сами ?
Вот и хорошо.

Старожил
+138
|24 Мая 2011
2 Цитировать

Коты Базилио 21 века, и их поля "дураков" - церкви Божьи.


ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
SOFIA
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот дела их. Догадались сами ? Вот и хорошо.

Не за дела, а дело их, то есть, за их служение. Вы бы своими делами в Боге похвалились, а то ведь кроме как критиковать служителей и хулиганить в церквях  НИЧЕГО позитивного делать не умеете. Ваш труд может исполнять любой невозрожденный человек и даже рецидивист - уголовник, а чего, ходи и критикуй всех, и ВСЁ!!! Легко критиковать чужой труд, Вы бы свой наладили.

Или Вы сочувствсуете таким, как этот одержимый, который поместные церкви Бога называет полями дураков?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+949
|24 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Не за дела, а дело их, то есть, за их служение.

Так я жду что бы мне послужили... .

А ну кто мне послужит в роли миротворца ?
Есть желающие стать сынами Божьими ?
..

Вот убедились дело служения в запустении, есть только дела плоти = сплетни.

Удален
заступник2
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата presviter
Считайте меня гордецом - я относительно себя не сомневаюсь. 1Тим.1, 12 Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение

Вы не сомневаетесь в том, что Вы - Апостол Павел, который о себе это писал?

Удален
Теист
|24 Мая 2011
3 Цитировать

ща придут миротворцы с голубыми касками и всех умирят)))))))))))))

Удален
заступник2
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата presviter
Термин "помазанник" не принадлежит только пастору Сандею. Это - библейский термин.

А верному призванию presviteru он принадлежит?

Удален
akilli
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Не за дела, а дело их, то есть, за их служение

Я так понимаю, что 12 Просим же вас, братия, уважать трудящихся у вас, и предстоятелей ваших в Господе, и вразумляющих вас 13 и почитать их преимущественно с любовью за дело их; будьте в мире между собою. вы трактуете следующим образом:

Братья, уважайте тех, кто у вас трудится (духовными трудами, ага!),и ваших предстоятелей (они типа предстоят за вас перед Б-гом ака ВладкО кирилл), и тех, кто вас учит уму-разуму. И с любовью чтить их (выделять к отдельную неприкосновенную группу).

немного уточню:And we beseech you, brethren, to know them which labour among you, and are over you in the Lord, and admonish you; 5:13 And to esteem them very highly in love for their work's sake. And be at peace among yourselves.

Звучит примерно так: просим вас, братья,  знать тех среди вас, кто трудится (просто работает) и превосходит вас в Г-споде (а не в церковной иерархии) и вразумляет вас. (видимо, речь идет не о трех группах служителей, а об одной, состоящей из особо работящих и благочестивых людей) И высоко ценить (почитать) их любовью за эти их труды.

Я не настаиваю на  непогрешимости моих взглядов, но перевод ИМХО кажется намного ближе к жизни и служению Апостолов.

Удален
заступник2
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата presviter
Вот одна из ересей, высказанная вами публично, за которую Вам следует покаяться. Вы предлагаете заведомо неверное решение проблемы. Вы предлагаете обезглавить поместные Церкви. Вы предлагаете сделать из Церкви "колхоз". Неужели аналогии из "совдеповской" истории так ничему и не научили?

Предложите верное решение проблемы. Поделитесь публично личным опытом успешного ее решения. А какраз при совдепии культ председателя колхоза еще как процветал! Колхозное собрание только формально, для галочки в то время проводилось и ничего не решало: как председатель (глава) сказал - так и будет, - и плевать ему на то, что люди от принятых им решений и указаний страдали. "Советской властью недоволен? Пиши заявление - расстреляем," - горько иронизировали в то время колхозники (и не только). Неужели Вы, почитающий себя верным призванию пресвитером, и в поместной церкви статус ее помещика, (барина) пропагандируете, будучи сам таким, игнорируя те слова, которыми в свое время умолял Петр пастырей поместных церквей?

Старожил
+949
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата akilli
Звучит примерно так: просим вас, братья, знать тех среди вас, кто трудится (просто работает) и превосходит вас в Г-споде (а не в церковной иерархии) и вразумляет вас. (видимо, речь идет не о трех группах служителей, а об одной, состоящей из особо работящих и благочестивых людей) И высоко ценить (почитать) их любовью за эти их труды. Я не настаиваю на непогрешимости моих взглядов, но перевод ИМХО кажется намного ближе к жизни и служению Апостолов.

Так это прямо про ***akilli***,***заступник2****** и ***Restorer***

Извените , если кого пропустил.

Старожил
+949
|25 Мая 2011
2 Цитировать

Давайте жить немного дружнее, а то пресвитера пестанут писать свои реплики, я это уже проходил и не раз.

Чуть где жаренным запахло, так "деалателей" нет.

Удален
SOFIA
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Чуть где жаренным запахло, так "деалателей" нет.

А что может быть общего у света со тьмой? Что может быть общего у делателей с тунеядцами?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+949
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
А что может быть общего у света со тьмой? Что может быть общего у делателей с тунеядцами?

Ну как же , Христос пришел что бы тьму рассеять. Для этого ел и пил со тьмой, что бы свет явить.

Вот я например как Христос, хожу в притемненую церковь, для света, никуда не ухожу и ушедшим советую возратиться к тому же Сандею,
Повесить трафарет на шею, стать перед кафедрой и постветить хоть 5 минут, я лично стоял светил все 2 часа, как у мавзолея солдаты. спина колом стала.

Удален
SOFIA
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот я например как Христос, хожу в притемненую церковь, для света,

Да-а-а, если ваш свет - тьма, то какова тьма?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+949
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Да-а-а, если ваш свет - тьма, то какова тьма?

Тьма такова, когда свет приходит в церковь, то тьма (ослепленная культом пастора )вызывают полицию.

А братья вроде Вас говорят тоже что  говорили братья про Давида , когда Давид вышел перед Голиафом.

""""28 И услышал Елиав, старший брат Давида, что говорил он с людьми, и рассердился Елиав на Давида и сказал:
зачем ты сюда пришел и на кого оставил немногих овец тех в пустыне? Я знаю высокомерие твое и дурное сердце твое, ты пришел посмотреть на сражение.
29 И сказал Давид: что же я сделал? не слова ли это?
30 И отворотился от него к другому и говорил те же слова, и отвечал ему народ по - прежнему.

.

Чего испугались братья Давида ? Вот чего :::: И услышал Елиав, старший брат Давида, что говорил он (Давид)  с людьми.

.

Самое страшное, когда свет приходит в церковь и говорит с людьми. Они ненавидят свет и не идут к нему, а зачичаются полицией, а фарисеи защищались римскими воинами.

Как Христа распинали служители культа, так и до наших дней истину распинают служители культа.

 

Старожил
+81
|25 Мая 2011
4 Цитировать

Плохи пока дела по-прежнему в русских церквах. Забитость под смирением понимаемая, трусость. Вот посмотрела снова писание: ПРИ ВСЕХ Павел, сам только что перешедший из стана врагов Христу, обличил начавшего из страха лицемерить Петра. Знаменитейший Петр молча снес это обличение. Честь и хвала и ему и Павлу. Где это там написано, что помолился Павел и молчит в тряпочку: иди Дух Сам обличай. Где такое?

Но сейчас не скажи ничего никому:молись, молись ....

На мой взгляд, это просто религиозно-прикрытая трусость.

Знаете, церкви наши не уважаемы в обществе вот как раз за ЭТО. Если в 90-х годах люди еще что-то ждали от церкви, сейчас не ждут. Она сама в себе варится и запашок от этого варева -не очень, прямо скажем!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
сальво
|25 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата SOFIA
А что может быть общего у света со тьмой? Что может быть общего у делателей с тунеядцами?

Очень трезво и самокритично Это значит что вы не далеки от покаяния

Тут товарисчь один писал что типа не повезло мне с церковью согласен с ним а еще можно добавить кому повезет у того и петух несет )))

А если серьезно то лицо нынешнего христианства весьма неприглядное Здоровые собрания скорее исключение из правил Я кстати нашел такое Слава Богу Совершенно случайно В другой теме я  свидетельствовал об этом В свое время подискивал для себя церковь стал наводить мосты и присматриваться повнимательней так сказать куда можно прилепится В это время в одной церкви разразился скандал Жена пастора(успешной так скать церкви) убежала с любовником В другом месте (не менее успешном)Помошник пастора организовал если это можно назвать христианский бизнес кровати нуга -бест и инмаркет еще чтото ну в общем сетевые всякие темы Так вот стали набирать работников пустили клич по церквям народ дружно кинулся туда Ну какже такое благословение работать с братьями и сестрами ....Так вот не вдаваясь в подробности народ там тупо использовали У меня двое друзей работали в результате одну семью оклеветали и кинули на деньги И не хотели отдавать трудовую ,дело дошло до суда ,а вторую семью просто кинули на деньги (ну всмысле не заплатили зарплату на несколько месяцев) В третьей скандал пастор с директором ребцентра разошлись в интересах Директор в тихаря переоформил документы учередительные и вышел из составва церквитеперь судится хотят поливают грязью друг друга А ранее рвал "одежды на себе и посыпал голову пеплом"-Это я о директори центра мыс ним знакому и даже имели дискуссию относительно "помазаннико"Кстати такие истории самые распространенные на моей памяти аж три штуки Одна происходила на моих глазах С последующим дележом УХхх ну я вам скажу это сюжет для триллера и много еще чего

Теперь вопрос это вы называете светом ???

Писатель
+68
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Знаете, церкви наши не уважаемы в обществе вот как раз за ЭТО. Если в 90-х годах люди еще что-то ждали от церкви, сейчас не ждут. Она сама в себе варится и запашок от этого варева -не очень, прямо скажем!

Это точно. А мне пару дней назад "пастор" в весьма агрессивной форме угрожал расправой. Видела бы его в тот момент церковь. Я вообще в шоке. Это как раз реакция на мои слова ему, что он рабовладелец, а не пастор. А я независим от него. Вот это его и бесит. А в городе церкви вообще не уважают и смеются над ними, так как церкви грызутся между собой. Дальше не хочу писать даже. Господи, помилуй нас всех. Это просто ужас.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+81
|25 Мая 2011
3 Цитировать

И чем мотивировал Павел? Они видите ли "не прямо поступают по истине Евангельской!" Ух какие! Сейчас бы сказали:чего захотел, да сам-то ты.... Но вот ревность, оказывается ,была не по должности и по мундиру, чтоб какое пятнышко на него не попало! А ревность ПО ИСТИНЕ. Вот давайте вернем это первоапостольское: ревность по истине. Не будем искать стихи, которые нам обелят даже Гитлера, и замажут все щели-пропасти и гнилые заборы подкрасят. А давайте тоже, наконец, ревновать по истине. Все равны перед Богом. Есть кто ровнее?Пастор ровнее?

И хватит нам заставлять язычников жить по-Иудейски в то время, как мы, Иудеи, втом числе и пасторы и их команды так и не изжили в себе многое языческое. Что не верно? Если не права, тогда что молимся о пробуждении? Зачем? Молимся и молча ждем, что какой-нибудь дурачок вроде Ресторера (я очень уважаю хоть малую, но борьбу за истину, как уважаю и этого брата) пойдет и встретит тычки и прямы е удары? А сами опять спрячемся за молитвочки религиозные?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|25 Мая 2011
2 Цитировать

Наверное, поэтому Бог и подтолкнул людей - изобрести интернет, а то б задохнулись уже в этой духоте теплых церквей. Ползаем по чужим далеким церквам и собираем там крохи. что падают с их здоровых в Боге столов. А в своих только скорби да вздохи. Как не видят что ли, что есть лучше их церкви, где действительно и духовно освобождаются и физически и еще как...

Разве нет в библии такого:возгордились и все? Упали. И Царство Бог отдает другим. Находит других. И через них показывает не Бога сплетен и пш... за спинами, а  Бога Истины.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
SOFIA
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата сальво
Теперь вопрос это вы называете светом ???

Это то, в чем Вы нуждаетесь

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+949
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Молимся и молча ждем, что какой-нибудь дурачок вроде Ресторера ( .......  ) пойдет и встретит тычки и прямые удары?

Мне один брат сказал эту же мысль, но другими словами.

Надо подставлять щеки, тогда будут видны волчьи зубы на этих щеках.

Старожил
+81
|25 Мая 2011
0 Цитировать

Надо записать этот афоризм. Но, знаете, брат , и афоризмов достаточно и шуток, умных и не очень. А дело пока не двигается. Наверное, потому, что ДЕЛАТЬ по истине труднее, чем иметь мнение о ней, поговорить о том, о сем?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+68
|25 Мая 2011
1 Цитировать

Тут один пастор мне интересную идею написал. Сам он в Америку уехал.

Я вот теперь за россию православную. ВОТ почитайте -"вообще вот логос в чем -  знаю по истории, что каждое государство было основано на религии. Ни одно госудрарство с этносом не изменило еще свою религию. Иисус даже не намекал изменять государство, ибо Бог положил пределы и разделы людям на основе духов территорий, чтобы потом судить народы. Спасение душ в России, Индии, Китае... и до края земли дело богоугодное. Но изменение корней - нет. Этого не будет.Так что если быть руссским - надо быть русским православным (если клянутся даже злому но не изменяют). Поэтому люди сваливают из своих государств переходя жить в жругую религию. Я выбрал США, это моя религия. Я американец, потому что такого этноса нет. Бог все дал возможность убежать на территроию с тем духом, который ему по сердцу. Я говорю всем что Россия - православная, души надо ко Христу, а страну не изменишь, духов Бог сюда наслал. Есть такое в Библии. Определил Он. Че парится. Я тебе чирик лучше на колокол дам, чем на работыв России евангелистов - Вот такой соцрасклад у меня теперь, чего и вам желаю. Нашел я свою индетэфикацию Тима. Служу Америке!" )

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+949
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Наверное, потому, что ДЕЛАТЬ по истине труднее, чем иметь мнение о ней, поговорить о том, о сем?

"1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. "

Перефразируем так: Вера же есть делание (осуществление) , того во что верим.

На сегодня мы видим духовных объедал с ожиреним сердца от переедания и полного духовного безделия.

.

Теперь, так, народ не понимает, что он реально может делать.

Пастора просто незнают чем занять народ. Придумывают разные конференции и другие увесилительные культурно массовые мереприятия, а они малоэфективны.

А ведь все гениальное просто. Просто нужны членские собрания.

Удален
Рада Гаал
|25 Мая 2011
2 Цитировать

По- крайней мере честно сказал ваш товарищ, правдолюб

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+81
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Тут один пастор мне интересную идею написал. Сам он в Америку уехал. Я вот теперь за россию православную. ВОТ почитайте -"вообще вот логос в чем - знаю по истории, что каждое государство было основано на религии. Ни одно госудрарство с этносом не изменило еще свою религию. Иисус даже не намекал изменять государство, ибо Бог положил пределы и разделы людям на основе духов территорий, чтобы потом судить народы. Спасение душ в России, Индии, Китае... и до края земли дело богоугодное. Но изменение корней - нет. Этого не будет.Так что если быть руссским - надо быть русским православным (если клянутся даже злому но не изменяют). Поэтому люди сваливают из своих государств переходя жить в жругую религию. Я выбрал США, это моя религия. Я американец, потому что такого этноса нет. Бог все дал возможность убежать на территроию с тем духом, который ему по сердцу. Я говорю всем что Россия - православная, души надо ко Христу, а страну не изменишь, духов Бог сюда наслал. Есть такое в Библии. Определил Он. Че парится. Я тебе чирик лучше на колокол дам, чем на работыв России евангелистов - Вот такой соцрасклад у меня теперь, чего и вам желаю. Нашел я свою индетэфикацию Тима. Служу Америке!" )

Так Ресторер в Америке и что?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|25 Мая 2011
1 Цитировать

Америка, Россия, Чили, племя бумба-юмба.... Дело ведь не в грандиозности исполненных Духом христианских дел. Как "малому стаду" пробиться в специфических райнах на глобусе мира? Все равно они должны чувствовать поддержку таких же:а) не споткнувшихся о "разжиревших и самодовольных" служителей

б)не слабеющих от того, что их мало, таких не согласившихся в этом "вареве теплых церквей" кружиться, не развиваясь, десятилетиями!

в) всегда получающих твердую пищу, несмотря ни на что. Как известно, твердая пища - исполнятьь Волю Господа. "Моя пища есть творить волю Отца".

Вот и все. И что делал Иисус? Это можно делать везде:проповедовать, исцелять. Примет один человек - замечательно. Примет 3 - тоже не слабеем.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы