Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Старожил
+949
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Топит в озере один человек другого и приговаривает: "Люби меня, люби меня, так в Библии написано"

Вы опять сглупничали.

Удален
Жора
|11 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы опять сглупничали.

Ну какой же Вы привередливый! На Вас прямо не угодишь!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Ну какой же Вы привередливый! На Вас прямо не угодишь!

Прошу прощенье.

Вы хороший собеседник при всем при том.

Как Вы относитесь к тому, что прихожане из пастора сделали культ личности.

Это же идолопоклонство?

Удален
Жора
|11 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Как Вы относитесь к тому, что прихожане из пастора сделали культ личности. Это же идолопоклонство?

Очень плохо к этому отношусь, но мне трудно понять таких прихожан, ибо у меня всегда было противление к возвеличиванию человека в любом качестве, даже в качестве очень близкого. И если Господь говорил:

"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" Мф.10:37

то как можно возвеличивать и поклоняться чужому человеку, который ведет себя как деспот?

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
то как можно возвеличивать и поклоняться чужому человеку, который ведет себя как деспот?

Как то при зам. пастре, пастор мне нагрубил.

Я спрашиваю у зам. пастора,

Мне показалось или пастор мне нагрубил ?????
,
И какой Вы думаете я получил ответ от зам. пастора ?
Вот..

И я бы не догадался.

Ответ был слудующий::::
::: Кто такой что бы давать оценкоу помазанннику Божьему?

.

Какое "смирение" или раболепство. Вот от куда же получаются такие идолослужители?
Так меня и закидали камнями, все помы и замы.....

А Вы пишите о брастве , любви, или равенстве.

Удален
Жора
|11 Сен 2011
2 Цитировать

Вот задумался о культе пасторов, и пришла интересная мысль: а нужна ли кафедра в церкви? Не с неё ли начинается водораздел между общиной и служителями и этот пресловутый культ? Надо тему новую открыть по этому поводу. Всё, открываю эту тему.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|11 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
а нужна ли кафедра в церкви?

Откройте еще тему о вреде микрофонов в церкви.

А если серьезно ,. то Христу задавали вопросы прямо во время проповеди.

В ондной церкви правило, после проповеди, из зала задают вопросы.

Как и почему , А может вот так и так далее.

При задавании вопросов, зал лучше слушает, готовит вопросы, да и вообще легче не заблудиться.

Удален
Жора
|11 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
При задавании вопросов, зал лучше слушает, готовит вопросы, да и вообще легче не заблудиться.

Зал должен слушать лекторов и артистов, а пастыри должны иметь тесное общение с теми, кому служат, и знать КАЖДОГО очень хорошо. Иначе - лекторы и артисты.

 

Цитата Restorer
Откройте еще тему о вреде микрофонов в церкви.

А что, скоро проповедники будут говорить под фонограмму 

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|11 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
А что, скоро проповедники будут говорить под фонограмму

Христос не пользовался микрофоном.

Без микрофона легче иметь близкое общение и церкви будут маленькие.

В общем подумайте сколько еще плюсов от отсутсвия микрофонов.

Старожил
+1501
|11 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Жора
а пастыри должны иметь тесное общение с теми, кому служат, и знать КАЖДОГО очень хорошо. Иначе - лекторы и артисты.

1000%

 

Цитата Жора
А что, скоро проповедники будут говорить под фонограмму

Не надо, Жора, здесь вредные идеи подкидывать.

 

Цитата Restorer
В общем подумайте сколько еще плюсов от отсутсвия микрофонов.

За электричество платить не надо, но сдругой стороны связки то не казенные, а еще как кто не дослышит в задних рядах и напутает чего, так всякие доктрины вредные в церкви и рождаются, нет уж пусть лучше микрофон будет. А для равноправия - микрофон каждому, нет, так тоже плохо в Верховную Раду может превратиться. Представляете: "Отключите 33-й микрофон!", а потом начнут чужими карточками голосовать и т.д.

Удален
Жора
|11 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
И какой Вы думаете я получил ответ от зам. пастора ? Вот.. И я бы не догадался. Ответ был слудующий:::: ::: Кто такой что бы давать оценкоу помазанннику Божьему?

Зам. пастора видит себя в перспективе уже пастором - оправдывая дейстующего пастора, он просто готовит почву для своего будущего.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Зам. пастора видит себя в перспективе уже пастором - оправдывая дейстующего пастора, он просто готовит почву для своего будущего.

Вот так из драгоценного делают ничтожество.

Это все делает культ пастора.

Или неограниченная власть пастора.

Старожил
W-P
+777
|12 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
::: Кто такой что бы давать оценкоу помазанннику Божьему?

Помазанник Божий?  Часто это просто громкие слова, что к ИСТИННОМУ помазанию человека самим Богом на определенное служение совсем не относятся.
К сожалению, сегодня не так уж редко встречается "замазанник" человеческий. 
Отсюда и культы личности...

--
Удален
Жора
|23 Сен 2011
3 Цитировать

Культивироваться в церкви должна только одна Личность - Иисус Христос. Задача пастора как раз и заключается в том, чтобы культивировть Христову личность, но никак не свою.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|23 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Задача пастора как раз и заключается в том, чтобы культивировть Христову личность, но никак не свою.

 Это Вы верно написали.

Но вот из цитаты ниже явствует, что все таки бывают настоящие  самим Богом помазанные. 

 

Цитата W-P
Помазанник Божий? Часто это просто громкие слова, что к ИСТИННОМУ помазанию человека самим Богом на определенное служение совсем не относятся. К сожалению, сегодня не так уж редко встречается "замазанник" человеческий. Отсюда и культы личности...

Надо стоять только на одной позиции.

Помазанник = Христос.

Все мы его ученики и братья друг другу.

Удален
Жора
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Надо стоять только на одной позиции. Помазанник = Христос. Все мы его ученики и братья друг другу.

Согласен, ибо Бог помазал на Царство только Иисуса из Назарета. Иисус - наш царь, но никак не люди.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+240
|27 Сен 2011
2 Цитировать

вообще, проблема культов-это не только проблема церкви, это общая проблема для всех сфер в нашей стране.Есть такая проблема даже в наших ВУЗах.Ректоров в них формально выбирают, хотя на деле сидят они десятилетиями в креслах, и согнать их никак.Кажись-должна быть демократия, а на практике-сегодня ректор-член одной партии, завтра в другой, и весь препсостав-профессора, доценты как стадо баранов за ним ходят на митинги всех партий, в которые он переходит, и гонят за собой под угрозой отчисления студентов, и ничего этому царьку не сделаешь, он может спокойно и министра образования привселюдно кем угодно обозвать, а если ВУЗ кому-то задолжал денег и проиграл суд, поведёт всё это стадо на митинг под окна офиса того, кому задолжал, что дескать, народ считает, что долга нет, руки прочь от нашего университета, ещё и плати ему процент со всех взяток, даже если их не берёшь.А уж на общих собраниях какие льются славословия и такой культ личности ректора, что не передать, только вот почему-то пока ещё никто не назвал наши ВУЗы тоталитарной сектой

Удален
Жора
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата alicoc
А уж на общих собраниях какие льются славословия и такой культ личности ректора, что не передать, только вот почему-то пока ещё никто не назвал наши ВУЗы тоталитарной сектой

Пока не додумались, хотя так оно и есть.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+240
|27 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Пока не додумались, хотя так оно и есть.

а мы тут гоним на малообразованный народ в церквах.Вон, как у светил науки, есть там и идолопоклонство-святой Татьяне поклоняются, и песни в честь ректоров поют, и деньги принудительно на ''нужды кафедры''собирают.Вот кем стот Дворкину заниматься в 1-ю очередь.Да ВУЗы вообще-самая страшная тоталитарная секта

Удален
zennn
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата alicoc
Да ВУЗы вообще-самая страшная тоталитарная секта

Точно. Подтверждаю, особенно частные...

Старожил
+949
|28 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата alicoc
Кажись-должна быть демократия, а на практике-сегодня

Так здесь на форуме за демократию , только я и еще 2-3 человека.

Вы за демократию в церкви.

Ведь церковь же должна быть примером для всех.

Удален
заступник2
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Жора
пастыри должны иметь тесное общение с теми, кому служат, и знать КАЖДОГО очень хорошо. Иначе - лекторы и артисты.

А в случае с Ресторером, который за демократию в церкви, как Вы назовете тех пасторов, которые боятся тесного общения с ним, ибо знают, что это может навредить ихней каръере? 

Старожил
+949
|30 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
А в случае с Ресторером, который за демократию в церкви, как Вы назовете тех пасторов, которые боятся тесного общения с ним, ибо знают, что это может навредить ихней каръере?

У меня такое впечатление , что Вы либо сами пережили проблемы в церкви, либо давно знаете всех действующих лиц в моем конфликте.

.

Ну не могут люди следовать за Христом вот и следуют за руководством в церкви.

Сказали вынести ресторера, никто же не сказал, что выносите и меня.

Ведь нельзя же делать насилие в церкви.

Старожил
+240
|2 Окт 2011
0 Цитировать

вообще, проблемы многих церквей лежат даже в большей степени в специфике жизни конкретного города, чем конкретной деноминации.Вообще, и в провинциальной, и в столичной церкви есть свои плюсы и минусы.Плюсы провинциальной церкви-люди больше горят духом, более инициативные и активные, минусы провинциальной церкви-чаще всего необразованность и малограмотность пасторов, полное отсутствие духовного и финансового совета, невежество большинства членов, низкий уровень музыкантов и остальных членов, тотальный контроль за жизнью каждого члена.Плюсы столичных церквей-большое количество интересных церковных мероприятий, высокий уровень и привлекательность музыки, грамотность и интересность проповедей, пастора, какие-бы они не были чаще всего всё-таки умные и образованные.Минусы-почти полное слияние с миром, ставка на популярность и шоу, отстранённость большинства членов церкви от её жизни, их пассивность в церковных вопросах, формирование духовенства и мирян.Вот найти-бы золотую середину.Причём, и там, и там возникает проблема культа пастора, в 1-м случае по причине невежества, во 2-м-пассивности членов, большинство которых сугубо номинальные и оторванности пастора от большинства членов, ставке на поп-евангелие и раскрутке личного имиджа суперпроповедника

Старожил
+949
|2 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата alicoc
Вот найти-бы золотую середину.

Вот бы жить без сатаны.

Старожил
+1501
|2 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата alicoc
пастора, какие-бы они не были чаще всего всё-таки умные и образованные.

Спасибо за комплимент, мелочь а приятно :)), а то здесь на форуме как то о пастырях или плохо или ничего.

 

 

Цитата alicoc
ставке на поп-евангелие

Однозначно, попса никуда не годится, надо ставить на рок-евангелие :))

Старожил
+240
|2 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Однозначно, попса никуда не годится, надо ставить на рок-евангелие :))

тут, на этом форуме есть тема о прославлении в электронном стиле, а точнее о том, почему оно отсутствует http://www.invictory.org/forum/subject-11396-music.html?page=1

 

 

Цитата Друг Бога
Спасибо за комплимент, мелочь а приятно :)), а то здесь на форуме как то о пастырях или плохо или ничего.

это потому что в самих церквах в большинстве критиковать запрещают, вот тут все и испускают пар.А пасторам надо как у японцев у церквей поставить свои статуи, чтоб все недовольные для снятия стресса по ним били.Представляю, ударил так один по статуе, и сразу после удара статуя начинает речь о любви к ближнему, а на следующий день пастор проповедует с синяком под глазом

 

 

Удален
заступник2
|2 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата alicoc
А пасторам надо как у японцев у церквей поставить свои статуи, чтоб все недовольные для снятия стресса по ним били.

И скрытую камеру, которая срабатывала бы от удара, чтобы потом вносить их в черный список.

Старожил
+1501
|2 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата alicoc
это потому что в самих церквах в большинстве критиковать запрещают,

Да уж, распустили пастырей овцы, совсем от рук отбились :))

Удален
Mark
|2 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Вы за демократию в церкви.

Демократия массонское понятие. Христианин выступает за разумение. И Бог говорит о том же. Народ без разумения хаотичен и подвержен рабству. Демократия это массонское рабство, это не свобода. Свобода Христос. Эту свободу легко принять, но тяжело нести. Так как она есть крест.

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы