Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Удален
Жора
|5 Окт 2011
3 Цитировать

Друг Бога!

Не обращайте внимания на выпады этого человека, не тревожьте его. Он  несчастный, больной и одинокий. Давайте лучше помолимся за него, может даст ему Бог покаяние в жизнь.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
и потом давать ссылку на эту страницу, что бы другие читали.

 Это спасибо.

 

Цитата Друг Бога
Вот именно тоже люди, и хочеться человеческого общения.

Тогда общайтесь, а то чуть что сразу цензура, лукавые вопросы.

А может лукавые подозрения.

Старожил
+949
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Постойте Вы за праведное дело. А я уж буду читать и учиться, перенимать у Вас опыт.

ЗА павду стоять нельзя, побъют же свои.

.

Вообще, по большому счету мне пастырей жаль.

Решать вопросы не желают, все думают как бы проскочить никого не осуждая.

А как писание учит отдать все на решение церкви у них страх, там беспорядки, церковь разбежится, будет колхозное собрание.

.

Начинают лицимерить вначале по чуть потом по боле, потом шкура загрубела совесть уже притупела, да прежние дела выбора уже не оставляют.

.

Так обезьян ловят, в привязанную банку кладут кусок сахара , Он его берет сжимает кулак, а он уже из банки выйти не может. И сазар выпустить обезьяна не может, уже сильно вкусно.

Удален
заступник2
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Жора
Друг Бога! Не обращайте внимания на выпады этого человека, не тревожьте его. Он несчастный, больной и одинокий. Давайте лучше помолимся за него, может даст ему Бог покаяние в жизнь.

Лучше не надо молиться за меня такому счастливому, крещенному Святым Духом человеку, как Вы. А то не так давно у Вас было побуждение молиться за Ресторера. Вместе с женой Вы будете за него долго молиться (недели ваших молитв будет мало, как писали Вы тогда).  А через несколько дней ваших усиленных, совместных с ней молитв (в эти дни Вы не переставали поносить Ресторера злыми словами) тот дух, которым Вы крещены и который внушил Вам, что я - это Ресторер, вошедший на форум под другим именем, чтобы защищаться от Ваших клеветнических выпадов и оскорблений в его адрес, побудил Вас написать ему (а значит и мне): "Сатана Вам в помощь". Лучше  не надо опять мне такого помощника предлагать. 

Старожил
+949
|5 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
А то не так давно у Вас было побуждение молиться за Ресторера. Вместе с женой Вы будете за него долго молиться

Возможно Вы поторопились.
Ведь Жора признался, что не понял меня сразу.

Я надеюсь через время он поймет и Вас.

 

Удален
заступник2
|5 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Возможно Вы поторопились. Ведь Жора признался, что не понял меня сразу. Я надеюсь через время он поймет и Вас.

Я тоже надеюсь, что он прочитает еще раз то, что он писал мне в самом первом своем ответе о тех, которые торопятся и тоже признается, что поторопился тогда. И что не от Духа Истины пришла к нему мысль что я - это Вы; что заблуждался он тогда, как и ныне часто заблуждается, делая неверные выводы из того, что я ему пишу. Хотя некоторые положительные сдвиги в его сознании уже наметились и проявляются в его постах. И это радует, - значит, мои старания не напрасны.

Старожил
+7473
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

Цитата Restorer
Вот не могу только найте имеющего дар языкотолкования.

Мне доводилось не раз слышать и видеть действие дара истолкования в классической пятидесятнической церкви во время воскресного служения. Вставала сестра по побуждению Духа Святого, молилась языками громко, вставала другая, истолковывала, шло пророчество на церковь. Страх Божий пробирал всех, настолько это было сверхестественно и в духе.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+949
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
Мне доводилось не раз слышать и видеть действие дара истолкования в классической пятидесятнической церкви во время воскресного служения. Вставала сестра по побуждению Духа Святого, молилась языками громко, вставала другая, истолковывала, шло пророчество на церковь. Страх Божий пробирал всех, настолько это было сверхестественно и в духе.

Вы попробуйте записать это на ленту и дать разным истолкователям, что  испытать от БОга ли эти духи.

Удален
заступник2
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Согласен, на лукавство и цинизм отвечать любовью.

привожу Ваши ответы:

 

Цитата Друг Бога
Когда вопросы стали тупыми, отвечать перехотелось. Хотите получить ответ на вопрос, спрашивайте нормально.

 

 

Цитата Друг Бога
А на вопросы я отвечал, когда вопросы стали лукавыми перестал.

Как Вы ститаете: это пример ответов любовью, или это пример циничных и лукавых ответов?

Нормальный вопрос?

Старожил
+949
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Нормальный вопрос?

Очччень нормальный, и без лукавства или цинизма.

Старожил
+949
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Друг Бога! Не обращайте внимания на выпады этого человека, не тревожьте его. Он несчастный, больной и одинокий. Давайте лучше помолимся за него, может даст ему Бог покаяние в жизнь.

Что то Бог Ваши молитвы не слушит.

После Вашей молитвы обо мне, изменения произошли в Вас, это значит, что Бог услышал мои молитвы.

Буду за Вас продолжать молиться что бы Вы изменили свои мнения к этому человеку, надеюсь это *заступник2*

Удален
Жена
|6 Окт 2011
0 Цитировать

Росторер, у вас определенно есть чувство юмора)

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+949
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жена
Росторер, у вас определенно есть чувство юмора)

Нет, что Вы, это я просто нахаризматился.

Удален
заступник2
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Restorer
Цитата заступник2:Нормальный вопрос?
Ресторер: Очччень нормальный, и без лукавства или цинизма.

А Вы как считаете, Друг Бога? Промолчите, в знак согласия с Ресторером, или станете ему возражать? Кстати, если мой предыдущий вопрос к Вам нормальный, то я надеюсь, что и Ваш ответ на него тоже будет нормальным, что я, наконец, услышу от Вас что-нибудь разумное, доброе, вечное.

Удален
Mark
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Демократию Христос установил. Он убрал саященников, завеса в храме разодралась, теперь все мы рожденные свыше и есть царственное священсто. А кто побежал к лидерам типа Ледяева и Шаповалова, те пошли в рабство, и отреклись от демократии и царственного священсова. Демократия я понимаю диктатура учения Христа , а не авторитета пастора.

Христос не убирал священников, Он сделал священниками всех и показал смысл этого священства. А кто побежал к этим лидерам? Тот, кто ленивый раб, это стадо безликих фанатов лжедуховности. Почему вы решили, что учение Христа, диктатура? Он никого не заставлял и не принуждал. Демократы всегда якобы против диктатуры, но демократия это змей о 3-х головах. Это сотни дармоедов в парламентах и в властных структурах. Христос демократию не приносил. Наоборот Он пророчески сказал, что повсеместная демократия предвестник конца. Демократия это один из главных идолов  мира.

Старожил
+949
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Mark
Почему вы решили, что учение Христа, диктатура?

Да не спотыкайтесь (не придирайтесь ) Вы к словам.

Учение это не диктатура - учение Христа это инструкция, по которой надо жить всем в равенстве (демократично) все имеют одинаковые права.

Как пастор так и прихожанин.

В церкви дожны быть защищены права человека, это значит, что все проблемы должны решаться демократично, по братски.

А главное должны разрешаться.

Да и в мире нет альтернативы для демократии. Это максимально приближенная форма общественной жизни к библейскому учению.

Но обидно, что миру она хоть как работает, а в церкви ни как не работает. Повесят вам ярлык *бунтарь* и нет рычагов что  бы отбелиться.

Удален
Жора
|6 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да не спотыкайтесь (не придирайтесь ) Вы к словам.

- Это Вы своему дружку  напишите.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Mark
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
а в церкви ни как не работает

В церкви и не должна работать.

 

Цитата Restorer
все имеют одинаковые права. Как пастор так и прихожанин.

Я только за. Только вы забыли, он пастух, а они овцы. Что нужно, чтобы поставить между ними знак равенства и нужен ли он? Ведь культ делают сами овцы, это их выбор. Вы станьте пастором и попробуйте с его позиции сказать о равных правах. Вы сразу измените свое мнение.

Удален
Жора
|6 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Mark
Вы станьте пастором и попробуйте с его позиции сказать о равных правах. Вы сразу измените свое мнение.

- Нет, Ресторер не хочет быть пастором, он с ними воюет. Ресторер неоднократно писал, что хочет быть сразу епископом, чтобы пасторов обличать. Вот только у него овец нет, над которыми он бы мог епископствовать. Есть такая поговорка: "Бодливой корове Бог рога не дает".

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|6 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Mark
Я только за. Только вы забыли, он пастух, а они овцы. Что нужно, чтобы поставить между ними знак равенства и нужен ли он? Ведь культ делают сами овцы, это их выбор. Вы станьте пастором и попробуйте с его позиции сказать о равных правах. Вы сразу измените свое мнение.

Мы братья.

Вот когда стану пастором, так сразу перестану говорить о братьях, буду думать о овцах, вернее о их шерсти и мясе.

Удален
Mark
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Мы братья. Вот когда стану пастором

Правильно, братья. Да и пастор у братьев, неплохо. Только смысл пасторства утерян. Сейчас это больше топ-менеджер маркетингового плана с Библией в руках и лозунгами на устах. Он занят подсчетом овец и прибыли с них.

Старожил
+949
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Mark
Только смысл пасторства утерян.

Это тотому, что церкви нет как таковой.

Если толпа, клуб по изучению библии.

Церковь это как мать должна заниматься воспитанием детей.

На церкви мы должны проводить общения и от этих общений у нее дожны рождаться дети.

А пасторский монолог с ДРАТСКИМ (братским) советом , удушили всю инициативу своих члено церкви.

Поэтому вина не в пасторах, а в молчунах- деградантах рядовых.

Удален
заступник2
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Жоре: Что то Бог Ваши молитвы не слушит. После Вашей молитвы обо мне, изменения произошли в Вас, это значит, что Бог услышал мои молитвы. Буду за Вас продолжать молиться что бы Вы изменили свои мнения к этому человеку, надеюсь это *заступник2*

 Продолжайте, Ресторер, - Бог Вам в помощь. У Жоры теперь новый девиз: "Будь готов к изменению". Жора, так Вы готовы и дальше продолжать изменять свое мнение обо мне? С тем, что я не Ресторер, в чем Вы были уверены вначале, Вы уже согласились. Соглашайтесь же и с тем, что не от Духа Истины пришла тогда к Вам, почитающему себя крещенным Духом Святым, такая мысль. И подумайте о том, какое же помазание (помазание каким духом: Духом Истины, или духом заблуждения) учит Вас?

Старожил
+1501
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Как Вы ститаете: это пример ответов любовью, или это пример циничных и лукавых ответов? Нормальный вопрос?

Я тоже человек, не всегда получается ответить с любовью на лукавство и цинизм, а то что так лучше, это уж поверьте мне.

Удален
Жора
|7 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
И подумайте о том, какое же помазание (помазание каким духом: Духом Истины, или духом заблуждения) учит Вас?

Последний пост в ответ Ваш троллинг:

у меня нет иллюзий ни на Ваш счет, ни на счет Ресторера. Помазание этому научило. ВСЁ!!!

Скоро грядёт Господь!
Удален
заступник2
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Друг Бога
Я тоже человек, не всегда получается ответить с любовью на лукавство и цинизм, а то что так лучше, это уж поверьте мне.

 И я человек. Будем считать, что ту партию Вы проиграли, что там Вам мат. Ибо в Вашей ситуации, как говорят у нас в стране ,"хоть круть - хоть верть...." Начинаем вторую. Не всегда у Вас получается? А у кого же это получается всегда, если даже Апостол написал, что "Все мы много согрешаем", для себя не сделав исключения. Но Вы старайтесь, - я буду Вас тренировать. Иначе как Вы научитесь? Вот попытайтесь ответить мне на вопрос: а что так лучше? И почему я должен верить Вашим словам? Какие доказательства, кроме слов "уж поверьте"  Вы можете предоставить, что Ваши слова верны и истинны?    

   Нормальные вопросы?

Удален
заступник2
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
у меня нет иллюзий ни на Ваш счет, ни на счет Ресторера. Помазание этому научило. ВСЁ!!!

У меня тоже нет иллюзий о Вашем помазании: оно ложное. Вот начало Ваших иллюзий обо мне (о Ресторере Вы и раньше иллюзорное представление имели, Ваши мысли о нем двоились и то дорогим братом Николаем Вы его называли, то хулили его, при этом безосновательно утверждая, что, якобы, не Вы его, а он пастырей хулит):

 

Цитата YuryK
Вы, как я понял, "заступник" Николая, отлученного за бунт, а я заступник за церкви Божии и их служителей. Да, кстати, что это Вы из-за угла действуете, объявитесь, кто Вы и откуда, как это сделал я, а потом и вопросы задавайте. Вы, случаем, не по указке Николая зашли сюда на "огонек"? Пришла мысль: а может, это Вы, Николай, решили себя защищать таким образом и зашли под другим именем? Скорее всего это так и есть. Ну что, писать мне пасторам Вашим в Америку, чтобы выслали свои сообщения на тему о Вашем отлучении с характеристиками или повременить? Мне Вас действителльно жаль, и самому неприятно писать Вам резко, но ведь Вы сами меня провоцируете, ну что, других тем нет, как пастырей хулить?
Старожил
+949
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Помазание этому научило. ВСЁ!!!

 Помазание учит. И баста. Теперь никто ничего с места сдвинуть не может.

Мой Вам совет, не впадайте в гордыню помазаннннности, думайте что Вы человек и сами за себя даете отчет.

Так будет возможность работы над ошибками.

Этоя за Вас молюсь и Бог Вас через меня вразумляет. Поверьте мне на слово.

 

Цитата заступник2
Какие доказательства, кроме слов "уж поверьте" Вы можете предоставить, что Ваши слова верны и истинны? Нормальные вопросы?

Ну как же какие ? *Жора * же сказал, что помазание учит. Значит сомневаться грех.

Удален
заступник2
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Restorer
Помазание учит. И баста. Теперь никто ничего с места сдвинуть не может.

В реале такому культовому служителю можно было бы (для пущей убедительности в истинности своего помазания) еще и кулаком по столу грохнуть, со словами: "Молчать, пустобрехи! "Я помазанник Божий, благословенный заступник за церкви Божии и их служителей!" Друг Бога, а Вы как думаете: истинное помазание учит Вашего друга Жору, или это у него мания величия?

Старожил
+250
|7 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Будем считать, что ту партию Вы проиграли, что там Вам мат.

 Поясните пожалуйста для чего Вам это соревнование?

 

Цитата заступник2
Не всегда у Вас получается?

 Всегда получается только у Бога. Мне показалось, что ехидничаете, так ли это? И если не так, то почему желаете первенствовать в споре?

 

Цитата заступник2
А у кого же это получается всегда, если даже Апостол написал, что "Все мы много согрешаем", для себя не сделав исключения.

 Выше писал, что у Бога и, похоже Вы думаете, что у Вас...

 

Цитата заступник2
Но Вы старайтесь, - я буду Вас тренировать. Иначе как Вы научитесь?

 О великий и могучий...

 

Цитата заступник2
И почему я должен верить Вашим словам?

 Почему не верить словам брата?

 

Цитата заступник2
Какие доказательства, кроме слов "уж поверьте" Вы можете предоставить, что Ваши слова верны и истинны?

Слова "Поверьте мне" показывают, что брат просит Вас сделать усилие и поверить. Если он предоставит факты, то Вы, если не закроете глаза и не заткнёте уши вынуждены бедете поверить...

Но тогда ведь, это будет уже не общение братьев между собой, а прения подобные судебным.

И кстати, прочитав подряд три страницы натолкнулся на Ваши прения с братом Жорой и заметил, что Вы обошли вниманием его вопрос. Прошу прокомментируйте. Вопрос выделен чёрным.

 

Цитата Жора
Истинные христиане могут сожалеть о своих неправильных поступках и раскаиваться, что я и сделал перед Ресторером, и только волки могут не обращать на это внимание и продолжать навешивать чувство вины и попрекать прошлым. Чтобы помочь Рестореру, я писал по адресу, который он мне дал. А Вы писали?
Мир Вам, братья, сёстры!

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы