Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Удален
заступник2
|7 Окт 2011
0 Цитировать
Р.S.
Цитата eestimees
Я отвечал только о помошнике, а Вы, извините солгали, притянув моё конкретное слово, относящееся к конкретному вопросу на все диалоги. Христиане и даже не христиане, а просто обычные люди так поступают разве?

Вы здесь меня оклеветали, назвав лжецом, предварительно даже не потрудившись узнать, о каком помощнике я писал, не желая упоминать его имя. Христиане и даже не христиане, а просто обычные культурные люди так поступают разве? Спросите у своего брата-христианина Жоры, - может, он Вам честно признается (хотя вряд ли он это сделает), как имя того помощника, которого он вымолил в помощь Вашему брату Рестореру. Даже модератора это возмутило и он его забанил. 

Старожил
+1501
|7 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Жора
и сами всё поняли.

Да понял я, уже даже и не читаю его постов.

Удален
Жора
|12 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Жора, так, может, Вы и есть один из тех людей, о которых Вы пишете:((((((
- Зачем обижаешь человека за зря. По какому праву. Просмотрел твои посты, никакой мысли, сплошная болтовня ни о чём, ни слова по сути поднятой темы. Ты просто провокатор. Или пиши по теме, или прекрати засорять форум. Говорю серьёзно, без шуток.
Скоро Господь грядёт!
Старожил
+949
|12 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Да понял я, уже даже и не читаю его постов.

Кто не желает трудиться Бог у тех забирает ниву для труда.

Если не читаете, то скоро и писать не будете.

Удален
Жора
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кто не желает трудиться Бог у тех забирает ниву для труда.(((

- У Друга Бога есть РЕАЛЬНАЯ нива для труда - поместная церковь. А Ваша нива, Ресторер, только на форуме: ропотники и треснутые сосуды. Реальной нивы у Вас никогда не было, так что забирать Богу у Вас нечего. Вы *епископ только для своей метлы, большего Вам Бог доверить для епископства не смог, хотя Вы и желали.

*епископ - греч. - надзирающий

Скоро Господь грядёт!
Удален
заступник2
|16 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Жора
У Друга Бога есть РЕАЛЬНАЯ нива для труда - поместная церковь. А Ваша нива, Ресторер, только на форуме: ропотники и треснутые сосуды

О ропотниках написано, что "они оказывают лицеприятие для корысти", о чем Вы, почему-то, забыли упомянуть.

 

Цитата Жора
Реальной нивы у Вас никогда не было, так что забирать Богу у Вас нечего. Вы *епископ только для своей метлы, большего Вам Бог доверить для епископства не смог, хотя Вы и желали.

А что такое "реальная нива", можете пояснить на своем примере? Что Вы сеяли на этой ниве, что желали пожать и что пожинали? А трудиться на работе человеческой, то, я думаю, Богу, испытывающему сердца наши, видней, где его ныне поставить трудиться и то, что он, не ропща, работает на непрестижной работе и много ударов получает от некоторых христиан, то это, какраз, свидетельствует о том, что он не гордый, как те, о которых в Пс.72: 5-6 пишется и которые (и их сообщники)    обвиняют его в гордости, ибо он не хочет им поклоняться и служить.

Старожил
+949
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
*епископ - греч. - надзирающий

Вот я реально надзираю, и подсказываю, потому что вижу.

А некоторые не видят, или видеть не желают, или видят логматого в церкви , да еще и по шерстке его гладят.

Удален
Жора
|16 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
А некоторые не видят, или видеть не желают, или видят логматого в церкви , да еще и по шерстке его гладят. (((

- или на руках (вы)носят

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+949
|17 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Жора
- или на руках (вы)носят

Шерстяных на руках не носят. Рожденный по плоти будет гнать рожденного по духу, это из библии.

А с теми кто в шерсти, пастора за ручку... здороваются.

Удален
заступник2
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Цитата заступник2 :Жора, так, может, Вы и есть один из тех людей, о которых Вы пишете:((((((
И.Ф. - Зачем обижаешь человека за зря. По какому праву.

Жора, а зачем Вы обижали тех людей, о которых писали? Почему Вы решили, что имеете на это конституционное право, как там написали. Не ложное помазание Вас этому учит? И что это за конституция такая, дающая Вам на это право: "Конституция помазанника Жоры, или иная какая?

Старожил
Модератор
|20 Окт 2011
Цитировать

заступник2, Вы почем у ходите по форуму и придираетесь к репликам одного и того же человека? Зачем? За постоянное нарушение правила №5 и №7 - штрафной. Множество Ваших реплик не по теме удалены

Удален
заступник2
|20 Окт 2011
3 Цитировать

А как иначе с культом пастора бороться, о чем и эта тема? Если знаете лучший способ - поделитесь опытом, научите и меня, - многие угнетенные культовыми пасторами будут потом и Вам благодарны.

Удален
Vlod Bellic
|22 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
А как иначе с культом пастора бороться, о чем и эта тема?
Наверно имеется ввиду, что надо критиковать культ личности пастора, не называя его по имени, чтоб не ранить, панимаешь, его ранимую душу. Ну там, допустим, начать так: в некотором царстве, в некоторой империи есть пастор А, который иногда, кое-в-чем, допускает небольшие ошибки. И т.д.
Удален
заступник2
|22 Окт 2011
0 Цитировать

Вы, наверное, мои мысли прочитали и изложили здесь, Vlod Bellic.

Старожил
+949
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
допускает небольшие ошибки. И т.д.

Не смешите, кто же от такой проповеди, то покается.

Надо так что бы земля под ногами у грешника горела.

А ВЫ *ОШИБОЧКИ*. :::))))

Старожил
+240
|18 Ноя 2011
1 Цитировать

а вот интересно-почему столько проблем с культом пасторов возникло именно в Киеве-в нём ведь вроде наибольший процент людей имеет высшее образование, в нём и пасторы самые грамотные и квалифицированные в области знания слова и теологии по сравнению с прочими городами СНГ.Может, просто в Киеве чаще, чем в иных городах появляются люди вроде Шидловского, которые всё выносят на поверхность, или дело в чём-то другом

Старожил
+949
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
Может, просто в Киеве чаще, чем в иных городах появляются люди вроде Шидловского, которые всё выносят на поверхность, или дело в чём-то другом

Плохо, что это только появляются такие люди, а потом исчезают.

А иногда не изсчезают, а заняв лидирующий пост превращаюстя опять в чудовище.

.

Дело тут Вы верно сказали в гластности, это Божий путь, все тайное становится явным.

И проблема опять же в том, что нет смелых людей эту гласность обеспечивать.

Удален
поиск77
|19 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
У Друга Бога есть РЕАЛЬНАЯ нива для труда - поместная церковь. А Ваша нива, Ресторер, только на форуме: ропотники и треснутые сосуды. Реальной нивы у Вас никогда не было, так что забирать Богу у Вас нечего. Вы *епископ только для своей метлы, большего Вам Бог доверить для епископства не смог, хотя Вы и желали. *епископ - греч. - надзирающий

Жора.вы не представляете какая аудитория собралась на форуме! Поверьте что лучшие из лучших.те с кем можно нормально говорить о реальных вещах , люди часто сокрушенные .наученные опытом и Богом, это лучшие из лучших ! вам очевидно надобно хлебнуть фунт лиха, чтобы понять реальную цену тех кто называеться пастырем или епископом .   как верны слова Иакова :"не бедных ли мира .избрал Господь быть богатыми верой!"

Удален
заступник2
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
- Тот, кто больше ошибается, тот в большем покаянии нуждается, а любовь христиан в этом случае может выражаться только в одном - в нелицеприятном обличении. Нельзя потворствовать тому, кто во грехе, иначе не будет им осознания своих промахов (промах - греч. амартиа - грех)

Внимая Вашим запретам, будем стараться не потворствовать и Вам в том, что Вы "на два фронта работаете", "и вашим и нашим" стараетесь прислужиться. Ибо в одних темах Вы пишете вот так:

 

Цитата YuryK
Рестореру: А то что Вы критикуете пастырей, так это ясно почему: "Ах Моська! Знать она сильна, что лает на слона". Критикуя пастырей Вы этим самым ставите их ниже себя... Да что Вы из себя представялете в Боге - абсолютный НОЛЬ! Вот и тешите свое самолюбие, гавкая на служителей.

И много других подобных изречений (в т. ч. и в этой теме) употребляете, возвышая себя (и некоторых, которым Вы симпатизируете) в ранг помазанного служителя (крещённого Духом Святым) и стремясь унизить тех, к кому обращаетесь. К свежему примеру из этой темы:

 

Цитата Жора
У Друга Бога есть РЕАЛЬНАЯ нива для труда - поместная церковь. А Ваша нива, Ресторер, только на форуме: ропотники и треснутые сосуды. Реальной нивы у Вас никогда не было, так что забирать Богу у Вас нечего. Вы *епископ только для своей метлы

А в других темах и сами и пастырей, и их служение критикуете.

Местный
+9
|23 Ноя 2011
2 Цитировать

Культ "пастора" идет от антихристова  духа николаитства..именно этот дух выстроил иерархию в Церкви отделяя на священство и прихожан,хотя Иисус сказал:все вы братья.

Писатель
+87
|13 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Культ пастора в церкви... Кто виноват и что делать?))) PS: тема никак не связана со мной лично.

Не нужно ни кого винить в отдельности. Это не благодарная работа. Можно перечислить множество составляющих этой проблеммы:

- учение, проповедуемое пастве.

- влияние внешних деструктивных сил.

- психологический аспект и паствы и руководителя.

- прошлое культурное наследие (мировозрение) индивида и группы.

ДОБАВЛЯЙТЕ.

с уважением
Гость
+7
|20 Дек 2011
1 Цитировать

Кажется для создания культа есть причины. В основном это зависит от самого пастора прежде всего. Согласен с edem-777. И потом уже от лкружающих его людей.

Если пастор не захочет прекратить строительство культа, ничего невозможно сделать, кроме как выйти из этой церкви.

Старожил
+949
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата edem-777
Не нужно ни кого винить в отдельности. Это не благодарная работа. Можно перечислить множество составляющих этой проблеммы: - учение, проповедуемое пастве. - влияние внешних деструктивных сил. - психологический аспект и паствы и руководителя. - прошлое культурное наследие (мировозрение) индивида и группы. ДОБАВЛЯЙТЕ.

 =Прихожане не слудующие за Хрстом, а ищущие пастуха с кнутом.

 

 
Цитата alex minski
Если пастор не захочет прекратить строительство культа, ничего невозможно сделать, кроме как выйти из этой церкви.

Идти то,, некуда.

Везде культ.

Даже если Вы сами создадите новую церковь, то тоже будет культивировать культ. Потому, что так просто легче управлять, да и приход не желает брать на себя Крест Христов.

Гость
+7
|20 Дек 2011
2 Цитировать

Неправда, Ресторер, не везде культ.

Старожил
+1501
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата edem-777
ДОБАВЛЯЙТЕ.

Попытка строить церковь без Господа, по мирским принципам, например демократическую организацию.

 

Цитата Restorer
Везде культ.

А все-таки она существует, церковь Божья.

 

Цитата Restorer
Даже если Вы сами создадите новую церковь, то тоже будет культивировать культ.

Или следовать за Христом и быть домостроителем.

Старожил
+205
|21 Дек 2011
0 Цитировать

Часть моего ответа в посте по теме" Можно ли перечить пастору". В библии никогда Бог не имел в виду пасторов, занявших это служение не по Духу, а по плоти. И подчиняться нужно только тем, кто пастор, поставленный Отцом. И то, в том, что не противоречит личной вере. Все, что не по вере, грех. Иногда, правда, можно довериться и сделать, как говорит пастор, чего-то недопонимая, но последствия могут быть непредсказуемы. Пастор тоже ошибается. Но когда его служение ОТ БОГА, БОГ САМ заботится о всех таких сложных моментах,-и о пасторе и том, кто у него просит совет и помощь. А когда перед вами человек, не призванный на пасторство, я б от него удалилась. На его служении нет покрова Божьего, ведь все, что Господь не созидает, не может претендовать на Его покров. Все, что делает человек без Его водительства, Это дела плоти, и пасторство не исключение. Некоторые моменты этого Бог проговорил ко мне прямо сейчас, когда обдумывала подробный ответ. Думаю, что люли в такой церкви, без реального пастора, все же защищены Богом. Ведь они собраны во Имя Его, обмануты религией, неутверждены в вере. Я была в такой общине.  Но дела там настолько плохи, что со временем, все становится явным. И самые искренние и ищущие массой ушли в другие общины. И люди реально быстро выросли в Боге, я свидетель.

Что касается культа, то пастор от Него, с этим разберется и покается. А если не покается, то потерять может служение и помазание. Кто виноват в культе? Во-первых, пастор, во-вторых, его команда, и вся церковь участники его культа.

Старожил
+949
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата alex minski
Неправда, Ресторер, не везде культ.

Хорошо, где культа нет?
Так что есть общие членские собрания ?

Только это будет лекарством от культа, если нет членских, то значит есть культ пастора.

Гость
-1
|21 Дек 2011
1 Цитировать

вот бы пастухов объединить

macro
Удален
jimmy7
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата Restorer
Хорошо, где культа нет? Так что есть общие членские собрания ? Только это будет лекарством от культа, если нет членских, то значит есть культ пастора.

Членские собрания?!!! Ха и еще раз Ха!!!
Называется из огня да в полымя... Видал я членские собрания, где сестры превращаются в безголовых кудахтающих кур, которые только что так вдохновенно молились и слезно воспевали, а теперь просто ноги вытирают - и не только о пресвитера, но и друг об друга. Бедлам, балаган, неустройство, хаос, обиды, раздоры, зависть и жадность. Помоги, Боже!!!!

Поймите, что невозможно своими силами бороться ни с чем - ни с культом личности, ни с воровством кассы, ни с теплотой, ни с блудом и т.д. и т.п. Если мы не смиримся и не признаем наконец, что Дух Св. управляет Церковью, лечит ее, обличает, наставляет, корректирует и т.д., мы просто будем шарахаться из стороны в сторону, как пьяные Эжики.
Посмотрите внимательно - вчера церкви утопали в этом самом "культе", сегодня многие пасторы, лидеры, просто прихожане уже понимают, что что-то не так и пробуждаются.

Словами не научится раб. И такие как Ресторер - просто воюющие с мельницей, когда ветер способен остановить только Бог. ИМХО.

Суета суёт
Удален
заступник2
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Поймите, что невозможно своими силами бороться ни с чем - ни с культом личности, ни с воровством кассы, ни с теплотой, ни с блудом и т.д. и т.п. Если мы не смиримся и не признаем наконец, что Дух Св. управляет Церковью, лечит ее, обличает, наставляет, корректирует и т.д., мы просто будем шарахаться из стороны в сторону, как пьяные Эжики. Посмотрите внимательно - вчера церкви утопали в этом самом "культе", сегодня многие пасторы, лидеры, просто прихожане уже понимают, что что-то не так и пробуждаются.

Джимми, а разве пробуждаются люди от спячки не благодаря таким немногочисленным ныне чудакам, как Ресторер, которые вопреки хору искажающих реальность настойчиво кричат о культе личности, о воровстве и прочих негативных явлениях в церквах, вынуждая их членов думать, что что-то не так хорошо, как им пытаются внушить и они тоже какие-то меры начинают предпринимать к тому, чтобы изменить отношения в тех сообществах, где пребывают? 

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы