Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Старожил
+949
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
не за духами, а за Духом Святым и Христом в Духе. Так в Слове написано.

Дайте цитату пожалуйста будем осторожно рассуждать.

Старожил
+949
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Да, это дает возможность расскрыть грехи, я готов всячески помочь, (я очень хорошо разбираюсь в юруспруденции хоть и живу в литве, но это не меняет сути, я хочу пострадать за добрые дела, и хочу умереть за Иисуса, ни хочу, я в этом мире лживом жить, я как Лот мучаюсь) которые тщательно скрываются. Их нужно потом опубликовать, чтоб все знали. Помнишь, когда хотели, наказать Павла, он потребовал суда, в твоем случае я бы тоже потребовал суда: 25 Но когда растянули его ремнями, Павел сказал стоявшему сотнику: разве вам позволено бичевать Римского гражданина, да и без суда? (Деян.22:25)

В России я печатался в Кубанской газете, потому что не мог возбудить уголовного дела. (Всегда отказывали).

А когда мне выдали бумагу с печатью и подписью, что я шантажист и клеветник, то я сразу подал в суд за зачиту чести, достоинства и деловой репутации. ( Я не юрист прошу прощение за искажение юридических фраз).

Какая это была проповедь для судей.

Писатель
+51
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
В России я печатался в Кубанской газете, потому что не мог возбудить уголовного дела. (Всегда отказывали). А когда мне выдали бумагу с печатью и подписью, что я шантажист и клеветник, то я сразу подал в суд за зачиту чести, достоинства и деловой репутации. ( Я не юрист прошу прощение за искажение юридических фраз).

Надо было делать аудит бухгалтерии, тогда были бы весомые доказательства мошейничиства.

Удален
Stoboi
|30 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
В России я печатался в Кубанской газете, потому что не мог возбудить уголовного дела. (Всегда отказывали). А когда мне выдали бумагу с печатью и подписью, что я шантажист и клеветник, то я сразу подал в суд за зачиту чести, достоинства и деловой репутации. ( Я не юрист прошу прощение за искажение юридических фраз). Какая это была проповедь для судей.

вы на христиан, в суд подали?

Писатель
+51
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Какая это была проповедь для судей.

Большинство судей нечестивы.

Старожил
+1172
|30 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Какая это была проповедь для судей.

И какая же? судьи покаялись? или вы понаслаждались, обливая грязью пусть и не правых братьев перед нечестивыми?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+51
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Stoboi
вы на христиан, в суд подали?

Почитай по моей сслыке, что это за христиане, и являются ли они христианами:

Евангелие чечевичной похлебки (Сибирский Вадим)

http://www.evangelie.ru/forum/t51645.html

Если у человека высох мозг и он не функционирует, что не может физиологически переварить, и отличить, где ложь, где правда, то медицина, тут бесильна - это имеется, кто поражадет таких монстров и поддерживает финансово.

Старожил
+1172
|30 Апр 2011
3 Цитировать

А Сибирский Вадим - это глас Божий? пример лучше брать с Павла, Петра и прочих...их вера одобрена Богом.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+51
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
И какая же? судьи покаялись? или вы понаслаждались, обливая грязью пусть и не правых братьев перед нечестивыми?

Какие братья, завтра, им скажут убейте, они еретики, тем вы служите Богу, и они пойдут:

Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. (Иоан.16:2)

Кто еще нечестивей, тех кто называют себя христианами, и обкрадывают ближних своих и используют Евангелие для собственного обогащения - это действительно нечестивцы, но не христиане, ты видно их называешь братьями потому что сама участвуешь в делах тьмы и поддерживаешь нечестивцев.

Видно сразу, что плохо тебя учили в воскресной школе и пребываешь в глубоком заблуждении, не зная Писаний, что Отец Небесный Вседержитель сказал:

11 Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга.
12 Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь. (Лев.19:11-12)

По поводу властей:

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. (Рим.13:1-6)

 

Цитата Мириам
А Сибирский Вадим - это глас Божий? пример лучше брать с Павла, Петра и прочих...их вера одобрена Богом.

Да, они берут пример c друг друга и становятся все больше сект с Евангелием процветания, где один индивид богатеет за счет всей общины.

Ты не суди по плоти, а суди по делам, и он говорит правду не взирая на лица.

Старожил
+1172
|30 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Ты не суди по плоти, а суди по делам, и он говорит правду не взирая на лица.

Элвис, говорить о том, кто не против тебя согрешил - и есть по плоти....сплетничать, то есть. Я читала этого Сибирского - кстати, сильно сомневаюсь, что это настоящая фамилия...обычный выковыриватель сучков в чужих глазах, в таких всегда недостатка не было...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+51
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Элвис, говорить о том, кто не против тебя согрешил - и есть по плоти....сплетничать, то есть. Я читала этого Сибирского - кстати, сильно сомневаюсь, что это настоящая фамилия...обычный выковыриватель сучков в чужих глазах, в таких всегда недостатка не было...

Видно сразу, что плохо тебя учили в воскресной школе и пребываешь, ты в глубоком заблуждении, не зная Писаний:

Так происходит процедура обличения и кто что кому должен говорить, и как вести после этого себя, читай:

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Матф.18:15-17)

Не надо выдумывать нужно говорить, как есть, а не покрывать беззакония.

Старожил
+1172
|30 Апр 2011
2 Цитировать

Очень сомневаюсь, что Сибирский ходил ко всем, кого он , так сказать, обличает...

И вы мне не тыкайте, хоть обычное воспитание. кроме псевдовоскресного, у вас же было?

хотя не похоже....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+51
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Очень сомневаюсь, что Сибирский ходил ко всем, кого он , так сказать, обличает... И вы мне не тыкайте, хоть обычное воспитание. кроме псевдовоскресного, у вас же было? хотя не похоже....

Ты бы лучше сомневалась, туда где ходишь и кому служишь, было бы больше пользы, а не выискивала сучки, а бревен не видя в упор в своем глазу, и прикратила бы черное, выдавать за белое.

Вот он порыв гордости и плоти в упор истины не видим - все это исходит из экумены (твоя церковь тоже там) там уже служат все вошедшие языческим богам и у них общее служение с язычниками.

Про то где, и кому, вы служите:

Следует отметить, что практика экуменических совместных молитв не является только христианской. С 1986 года существует экуменическое движение, созданное по инициативе папы римского. Участниками этого движения в итальянском городе Ассизи был проведен всемирный день молитвы за мир. На встречу были приглашены представители всех крупнейших современных религий мира (приняли участие представители высшего духовенства 12 религий), в том числе христиане разных конфессий, индуисты, сикхи, зороастристы, иудаисты, мусульмане, африканские анимисты. Комментарии излишни. Это то же самое, что во времена пророка Илии, Божий священник организовал бы экуменическую встречу с священниками Ваала и Астарты для проведения совместной молитвы. Как бы Бог отреагировал на это? Толерантное отношение ко греху, а не его осуждение - вот что настораживает верующих в экуменизме! Христос сказал, что "поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Ин. 4:24). У Бога истина одна, а в экуменизме у каждого своя истина.

Принимая во внимание все вышесказанное, можно смело охарактеризовать экуменизм, как еще одну человеческую попытку построить вавилонскую башню, только сейчас уже духовную. После прочитанного возникает логичный вопрос - зная о природе экуменического движения, стоит ли сознательным христианам быть его участниками?

Старожил
+949
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Stoboi
вы на христиан, в суд подали?

Нет, это не христиане были, а вертеп разбойников под названием религиозная организация.

Были бы они христиане, то до судьи бы примирились.

Старожил
+949
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
или вы понаслаждались, обливая грязью пусть и не правых братьев перед нечестивыми?

Так я же по примеру Христа.

Он тоже обливал всех не ппппправых грязью.

Удален
Stoboi
|30 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Нет, это не христиане были, а вертеп разбойников под названием религиозная организация. Были бы они христиане, то до судьи бы примирились.

и что вы пошли жаловаться на них в суд? Иисус Сам с разбойниками разобрался.

 

Цитата Restorer
Так я же по примеру Христа. Он тоже обливал всех не ппппправых грязью.

Христос Сам взял хлыст и проявил волевое действие и власть и выгнал разбойников. то биш лично разобрался с ними, а не пошел к третьему лицу с иском. если говорить о примере Христа, то так..

Старожил
+1172
|30 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Вот он порыв гордости и плоти в упор истины не видим - все это исходит из экумены (твоя церковь тоже там)

Тыкаем и дальше...да...это, вероятно. проявление любви и смирения?

Ну ладно, вам таки не понять, вы ж правду ищетн, а не любовь.

Главное, что в своем спасении и правоте вы так уверены...и еще интересно - в других темах у вас и слог другой, и фразеология...троллите понемножку? Да запретит вам Господь...

 

Цитата Restorer
Он тоже обливал всех не ппппправых грязью.

В суде? Вот Его как раз к Пилату такие правдолюбы и поволокли...Он свою жизнь за них положил. поэтому его обличения чего-то стоили, не то что ваш треп и самолюбование...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Stoboi
Христос Сам взял хлыст и проявил волевое действие и власть и выгнал разбойников. то биш лично разобрался с ними, а не пошел к третьему лицу с иском. если говорить о примере Христа, то так..

К милиции обратился пастор, а не я. Я просил старших "братьев" учинить разборки (Правда Вам это слово не нравится...). Но они не пожелали, отделались молчанкой, они молчуны.... .

Старожил
+949
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
В суде? Вот Его как раз к Пилату такие правдолюбы и поволокли...Он свою жизнь за них положил. поэтому его обличения чего-то стоили, не то что ваш треп и самолюбование...

Но мои пастора со мной даже не беседовали, А Вы говорите добрый пастор душу полагает.... .

Писатель
+51
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но мои пастора со мной даже не беседовали, А Вы говорите добрый пастор душу полагает.... .

Это их так учили стоять за беззаконие, вопреки учению Иисуса и читать между строк и не видеть очевидного.

Писатель
+51
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Тыкаем и дальше...да...это, вероятно. проявление любви и смирения? Ну ладно, вам таки не понять, вы ж правду ищетн, а не любовь. Главное, что в своем спасении и правоте вы так уверены...и еще интересно - в других темах у вас и слог другой, и фразеология...троллите понемножку? Да запретит вам Господь...

Да, вас хорошо учили, проявлять лицемерную любовь и лицемерное смирение в этом вам не занимать.

Я уверен о том о чем говорю, но нельзя игнорировать очевидное быть настолько слепым, когда пророк Исайя осудил саму попытку, зло выдать за добро, и тьму за свет, и горькое за сладкое, которую ты пытаешься сделать законной, хотя это беззаконие: "Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!" (Ис.5:20).

А в этом случае, пастор обкрадыват ближних за которых он должен по Писанию душу отдать, и не даром говорится по плодам узнаете их, а плоды очевидны и соразмерны их делам:

18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Матф.7:18-21)

Большинство из вас поддерживают беззаконие в церкви и становятся соучастниками грехов и говорят "аминь" с пастором:

18 Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь.
19 Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову! И весь народ скажет: аминь.
(Втор.27:18-19)

Старожил
+1172
|1 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
А в этом случае, пастор обкрадыват ближних

Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев…
(Иак 1:19)

Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
(Иак 1:26)

Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
(Иак 4:11,12)

И помните, что будете судимы тем судом, которым судите.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+51
|1 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
И помните, что будете судимы тем судом, которым судите.

Это говорится про неправедный суд, когда человек, делает, то в чем обвиняет другого.

Конечно помню, Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности 2 Тим.3:16:

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
(1Кор.10:6)

11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. (1Кор.10:11-13)

Образы - это ветхом завете - это изложенные события и израильский народ.

Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь. (Прит.27:5)

Вспомним пророка Иезекииля и что сказал Господь по поводу беззаконий и обличения и как он обличал свой народ, и что ждало его, если бы он не выполнил требование Господа Вседержителя:

Писатель
+51
|1 Мая 2011
2 Цитировать

16 По прошествии же семи дней было ко мне слово Господне:
17 сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.
18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою. (Иез.3:16-21)

Вразумляя и обличая, он говорил прямо о беззакониях народа своего (что было и как есть без утайки, называл вещи своими именами) и сколько раз страдал.

Но ты будучи похотливая на злое, используешь Писание, вырвав из контекста, чтобы всячески покрыть беззаконие и поддерживаешь его и о таких делах сказал пророк Исайя:

Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! (Ис.5:20)

Писание, говорит не бойтесь остаться в меньшинстве, ибо написано: "Не следуй за большинством на зло..."(Исход 23:2), и Господь не оставит вас.

Писатель
+68
|1 Мая 2011
0 Цитировать

Получается, что надо за пастора признавать Иисуса Христа и всё. В ответ на вопрос о том, кто твой пастор, отвечать - Иисус Христос. Я так делаю периодически.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+949
|1 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Вразумляя и обличая, он говорил прямо о беззакониях народа своего (что было и как есть без утайки, называл вещи своими именами) и сколько раз страдал.

А сегодня страдать нет желания ни у кого, вот и неслушают Бога, грех не обличают, а если и обличают, так по за углами, что бы не страдать.

Нет, что бы прямо в церкви, по среди проповеди встать и обличить, как говорится не отходя от кассы.

Писатель
+51
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А сегодня страдать нет желания ни у кого, вот и неслушают Бога, грех не обличают, а если и обличают, так по за углами, что бы не страдать. Нет, что бы прямо в церкви, по среди проповеди встать и обличить, как говорится не отходя от кассы.

Да, потому что так удобно,  никто не хочет, быть отлученным за Христа в псевдо-церкви.

Это как с женщиной, взятой в прелюбодеянии:

Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
(Иоан.8:11)

А у них раз под благодатью ходишь, можно грешить осознано и не осознано и говорить на собрании "аминь".

Старожил
+949
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Это их так учили стоять за беззаконие, вопреки учению Иисуса и читать между строк и не видеть очевидного.

Где их учили стоять на смерть за покрывательсво греха?
В духовных семинариях наверно ?
Я все же думаю, что их этому научили пастова, которая за чечевичную похлебку в виде членства, отреклась от узкого пути следования за Христом, а пошли за человеком с портфелем пастора.

Одним словом поклоняются не творцу , а творению.

Писатель
+68
|2 Мая 2011
0 Цитировать

Сегодня один пастор-бизнесмен (не хочу сказать "мой пастор") мне угрожал за то, что я не хочу больше работать на объекте (строительство деревянных домов) за копейки. Так как мне надо кормить двух детей и беременную жену. И что мне с этим делать? Причём работаю-то я неофициально. Может ему физиономию ...?

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+51
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата правдолюб
Сегодня один пастор-бизнесмен (не хочу сказать "мой пастор") мне угрожал за то, что я не хочу больше работать на объекте (строительство деревянных домов) за копейки. Так как мне надо кормить двух детей и беременную жену. И что мне с этим делать? Причём работаю-то я неофициально. Может ему физиономию ...?

Напиши жалобу в федеральную инспекцию труда


http://www.rhr.ru/index/law/kzot/right/7749,0.html

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы