Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Писатель
+119
|17 Сен 2012
6
Цитата Ледокол
За счет отдавших свое жилье в ПП "Грант" построила себе 20 нговых элитных квартир и сдает их

В моей жизни был момент, когда встал вопрос о возможном переезде в Киев и переходе в ПБ (тогда я не знал еще всех масштабов происходивших там событий). Готовясь к возможному переезду, я обратился к Сандею по электронной почте с описанием своей ситуации и вопросом, не могла ли бы церковь, обладая огромными ресурсами, как финансовыми, так и человеческими, мне как-то помочь, в том числе и с жильем, хотя бы первое время.

Ответ я получил примерно такой - мы Вас понимаем и поддерживаем Ваше стремление, но помочь ничем не можем, поэтому, если у вас есть друзья в Киеве, обратитесь за помощью к ним...
No comments...

Старожил
-253
|17 Сен 2012
0
Цитата kostyan
Это не совсем правда. Дело было так : мы несколько раз соглашались начинать диалог по схеме : вопрос - ответ, встречный вопрос - ответ, встречный вопрос и т.д., ты задавал вопрос первым, я отвечал, задавал встречный и ты тут же либо начинал юлить, либо исчезал.

Я свидетель.

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Писатель
+81
|17 Сен 2012
2
Цитата Наставник
Я свидетель.

Дело было так : мы несколько раз соглашались начинать диалог по схеме : вопрос - ответ, встречный вопрос - ответ, встречный вопрос и т.д., ты задавал вопрос первым, я отвечал, задавал встречный и ты тут же либо начинал юлить, либо исчезал.

Так это именно тебя касаеться, он прямо для тебя писал)

Старожил
+317
|17 Сен 2012
2
Цитата Наставник
Я свидетель.

Лол, и кто вам поверит, даже если вы скажете, что птицы летают в небе, а рыбы в воде плавают?  

Удален
Суперкарго
|17 Сен 2012
6
Цитата Наставник
Я свидетель.

Уточняю - лжесвидетель.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
4

Сандей Аделаджа призывает членов ПБ закладывать свои квартиры.

АУДИОЗАПИСЬ

http://videoinet.ru/view?id=6Hh5gB426HOn64F

Вот с этого всё и началось.
Я точно помню, что впервые услышал эту запись до того, как мы переехали в дом, где сейчас живем.

То есть эта запись начала 2004 года, или даже чуть ранее - 2002-2003.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|17 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Я точно помню, что впервые услышал эту запись до того, как мы переехали в дом, где сейчас живем. То есть эта запись начала 2004 года, или даже чуть ранее - 2002-2003.

17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.

(1Кор.7:17)

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -

(1Кор.7:10)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
3
Цитата Наставник
Я свидетель

Такой же, как и наставник. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
0
|17 Сен 2012
0
Цитата kostyan
Послушал начало, минуты две. СА продаёт свои вещи на аукционе и вырученные деньги даёт на стройку. И что ты здесь увидел постыдного ?

есть люди, которые во всёмвидят только плохое

Удален
Галя ✡
|17 Сен 2012
5
Цитата kostyan
Послушал начало, минуты две. СА продаёт свои вещи на аукционе и вырученные деньги даёт на стройку. И что ты здесь увидел постыдного ?

Интересно, правда?

Когда 15 лет собирали на стройку, все деньги, по всей видимости, ушли на Сандею на одежду и на его дома.

А теперь он герой: продает эти вещи и отдает деньги на стройку. Когда начнет уже дома продавать, чтобы достроить то, что начал?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Nice
|17 Сен 2012
9
Цитата kostyan
У Павла были времена, когда он избыточествовал, были, когда терпел недостаток. У СА были времена, когда он терпел недостаток, сейчас избыточествует.

Павел НИКОГДА не избыточествовал как ваш Аделаджа. Он не покупал недвижимость в Сакраменто, не коллекционировал арабских скакунов, как Аделаджа автомобили, не строил дома в то время, когда его паства обнищала и осталась без крова во времена гонений, не заказывал в эти дома мебель из Европы, а жил всегда скромно и довольствовался тем, что имеет.

Так же как и Его Господь Иисус он никаких материальных богатств не имел и не стремился приобрести, но у него были богатые ученики из дома кесаря (Фил.4:22), которые когда могли предоставляли ему свой кров и свою пищу, они же и благословляли его в дорогу (как я думаю).

Но много ли унесешь с собой? Да и опасно было отправляться на миссию  с материальными ценностями и деньгами. На дорогах полно было разбойников, которые не только бы их отобрали, но и еще увидев в Павле богатого человека могли взять его в плен и требовать за него выкуп. Поэтому, я думаю, Павел не брал ни дорогой одежды, ни каких-либо материальных ценностей с собой, отправляясь в дорогу, дабы не привлекать к своей персоне внимание негодных людей промышляющих грабежом. Все это было лишнее просто при его служении и образе жизни. У него была другие цели чем у г-на Аделаджи и совершенно иная шкала ценностей.

В общем, все его избыточествование заключалось в том, что иногда он гостил в богатых домах своих учеников, ел там хорошую пищу, не более того. Если у вас есть другие сведения о жизни истинного Апостола прошу предоставить ссылки на источники.

Гость
+6
|17 Сен 2012
0

100%

Старожил
+940
|17 Сен 2012
0
Цитата Nice
В общем, все его избыточествование заключалось в том, что иногда он гостил в богатых домах своих учеников, ел там хорошую пищу, не более того. Если у вас есть другие сведения о жизни истинного Апостола

 В Библии очень мало говорится о ньюансах. Поэтому я и говорю о принципах. И всё субъективно : под словом "избыточествовал" один понимает одно, другому же это совершенно иной уровень. Корень всего - скорее всего зависть. Большинство людей очень привержены маммоне, поэтому их интересует материальный достаток пастора. А послушать некоторых, так пастор, который ездит на машине получше Ланоса - ясное дело, волк в овечьей шкуре. Не всегда так.

Кстати, вопрос : кто из тех, кто рассказывает, какой быть должна зарплата у пастора или благовестника, готов своей жизнью показать жизнеспособность таких утверждений ? Кто готов жить так, как они хотят, чтобы жили те ?

 

Цитата Nice
Да и опасно было отправляться на миссию с материальными ценностями и деньгами.

 Поэтому он подставлял Тимофея : 2Тим.4:13 "Когда пойдешь, принеси фелонь, который я оставил в Троаде у Карпа, и книги, особенно кожаные"?

Удален
талмид
|17 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Большинство людей очень привержены маммоне, поэтому их интересует материальный достаток пастора.

не читал ли ты сказанного Павлом:

9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор,

10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?

11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.

(Деян.13:9-11)

Да будет рука Господня на Сандее и писцах его, и всех сообщниках его.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|17 Сен 2012
2
Цитата kostyan
пастор, который ездит на машине получше Ланоса - ясное дело, волк в овечьей шкуре

ты сказал

 

Цитата kostyan
Кстати, вопрос : кто из тех, кто рассказывает, какой быть должна зарплата у пастора или благовестника, готов своей жизнью показать жизнеспособность таких утверждений ? Кто готов жить так, как они хотят, чтобы жили те ?

ты иное благовестие выдаешь за Христово

лукавый делатель - благовестник иного.

32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.

(Рим.1:32)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+940
|17 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Слушал запись

А ты читал, что Павел получал зарплату и благовестие нуждается в финансах ?

"Кстати, по Стронгу два интересных момента за деньги :2Кор.11:8 "Другим 2 3 церквам 1577 я причинял 4813 5656 0 издержки 4813 5656 0 , получая 2983 5631 [от них] содержание 3800
для 4314 служения 1248 вам 5216 ; и 2532 , будучи 3918 5752 у 4314 вас 5209 , хотя 2532 терпел 5302 5685 0 недостаток 5302 5685 0 , никому 3762 не 3756 докучал 2655 5656" ,

Слово издержки 4813 переводится, как sula/w грабить, обирать, отнимать, то есть, иными словами, пользуясь историко-культурным сленгом того времени и той местности, той языковой группы, Павел буквально говорил им за то, что ему приходится грабить те церкви, если ему не хотят платить те, среди которых он в данное время выполняет работу по благовестию.
А слово содержание 3800 переводится как o'qw/nion жалованье, плата или содержание (для солдат); у меня некорректно отображается греческий, ну, я думаю, ты и сам в курсе, если захочешь, сможешь проверить".

Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
3
Цитата Фалеев
есть люди, которые во всёмвидят только плохое

     есть люди, которые в зелье видят хорошее

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
3
Цитата kostyan
А ты читал, что Павел получал зарплату и благовестие нуждается в финансах ?

Убедился, что автором аферы с квартирами был Сандей?

Сандей Аделаджа призывает членов ПБ закладывать свои квартиры.

АУДИОЗАПИСЬ

 http://videoinet.ru/view?id=6Hh5gB426HOn64F

 

p.s.

Чё с рукой холенного кидалы, который кинул сотни верующих, оставив их без квартир?
Приобщился уже?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|17 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Убедился, что

 Убедился, что Павел получал зарплату и благовестие нуждается в финансах ?

"Кстати, по Стронгу два интересных момента за деньги :2Кор.11:8 "Другим 2 3 церквам 1577 я причинял 4813 5656 0 издержки 4813 5656 0 , получая 2983 5631 [от них] содержание 3800
для 4314 служения 1248 вам 5216 ; и 2532 , будучи 3918 5752 у 4314 вас 5209 , хотя 2532 терпел 5302 5685 0 недостаток 5302 5685 0 , никому 3762 не 3756 докучал 2655 5656" ,

Слово издержки 4813 переводится, как sula/w грабить, обирать, отнимать, то есть, иными словами, пользуясь историко-культурным сленгом того времени и той местности, той языковой группы, Павел буквально говорил им за то, что ему приходится грабить те церкви, если ему не хотят платить те, среди которых он в данное время выполняет работу по благовестию.
А слово содержание 3800 переводится как o'qw/nion жалованье, плата или содержание (для солдат); у меня некорректно отображается греческий, ну, я думаю, ты и сам в курсе, если захочешь, сможешь проверить".

 

Цитата kirakelI
Чё с рукой холенного кидалы,

Ну да, на этой странице ещё небыло твоего кощунства (злой насмешки).

Гость
+29
|17 Сен 2012
2
Цитата kostyan
А ты читал, что Павел получал зарплату .
))
Лукавство,опять лукавство..))
"Зарплату" не за благовестие.
Деяния 18:1-3
«После сего Павел, оставив Афины, пришел в Коринф; и, найдя некоторого Иудея, именем Акилу, родом Понтянина, недавно пришедшего из Италии, и Прискиллу, жену его, - потому что Клавдий повелел всем Иудеям удалиться из Рима, - пришел к ним; и, по одинаковости ремесла, остался у них И РАБОТАЛ; ибо ремеслом их было делание палаток»

Павел не получал «содержания» или зарплату. Он получал финансовую поддержку. Эта поддержка приносилась добровольно,  и мы нигде не видим, чтобы он просил о ней. Как он получал эту поддержку? Ее приносили «братия, пришедшие из Македонии». От каких церквей? Об одной из них мы уже читали: филиппийцы, которые «в начале благовествования» присылали Павлу на нужду, когда он «вышел из Македонии» и пошел в Коринф. Возможно, другие македонские церкви также оказывали Павлу поддержку, однако о ней в Писании не упоминается явно.
Геннадий
Удален
талмид
|17 Сен 2012
3
Цитата kostyan
жажду унижать и оскорблять людей, мной.

берегитесь этого человека, он писец подсудимого и глумится над вами и ругается Сыну Божьему, попирая со своим кумиром потерпевших от религиозной аферы

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Новичок
0
|17 Сен 2012
0
Костян, ты хоть сам-то понял, что сказал?! Десятины с пенсионеров? Вы что там, вообще уже охамели? Нет в Библии никакой денежной десятины, тем более с пенсионеров! Только аферисты и собирают в наше время десятину деньгами, да ещё и с малоимущих.

внимательно изучайте Библию

Гость
+29
|17 Сен 2012
4
Цитата талмид
Цитата kostyan жажду унижать и оскорблять людей, мной.

берегитесь этого человека, он писец подсудимого и глумится над вами и ругается Сыну Божьему, попирая со своим кумиром потерпевших от религиозной аферы

Он ,действительно писец подсудимого религиозного мошенника, но и к первому и ко второму, раньше или немного позже, прийдёт этот пушной зверёк ,он их обязательно посетит и у них останется .
И,они часто будут повторять название и  породу этого пушного зверька,шубы из которого носит жена первого номера ,но уже относительно  плодов своей нечестной жизни.

Геннадий
Удален
Nice
|17 Сен 2012
5
Цитата kostyan
Поэтому он подставлял Тимофея : 2Тим.4:13 "Когда пойдешь, принеси фелонь, который я оставил в Троаде у Карпа, и книги, особенно кожаные"?

Жуть какая! У Павла, оказывается, были кожаные книги, которые ему, вероятно, подарили. И он попросил своего ученика принести их ему в тюрьму. Потому что до этого момента они ему просто не нужны были на миссии. Это только подтверждает то, что я говорил, а именно, что Апостол не имел никаких материальных ценностей при себе никогда. Не тот образ жизни он вел, чтобы что-то иметь, оно бы его только обременяло в служении.

 

Цитата kostyan
Кстати, вопрос : кто из тех, кто рассказывает, какой быть должна зарплата у пастора или благовестника, готов своей жизнью показать жизнеспособность таких утверждений ? Кто готов жить так, как они хотят, чтобы жили те?

Слушайте, наша жизнь и есть благовествование Христово. Иисус говорил, что ЦБ не придет приметным образом, оно распространится в мире, людьми, которые живут с Ним и для Него. Чтобы ЦБ распространялось не нужны ни деньги, ни здания, ни аппаратура, нужны просто люди, которые знают Его и все. И совершенно не важно где они работают, в каких домах живут и ездят они на машине или на трамвае. Я думаю, что не нужна даже церковь, но это мое субъективное мнение, хотя эту мысль высказывали до меня многие богословы и, в том числе, Мартин Лютер: "Спасение возможно и вне Церкви, но не вне Христа"

Но если вы все же хотите служить и быть пастором, то надо делать это с правильными мотивами, об этом писал Ап Петр:

Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду(1Пет.5:1-3)

Павел же вообще называл людей, которые думали, что благочестие служит для прибытка, людьми поврежденного ума. И говорил, что таковых надо удаляться(1Тим.6:5 )

Писатель
+119
|17 Сен 2012
1
Цитата SHanell
И видит Бог, я знаю, о чем сейчас говорю.

Спасибо, сестра.

Старожил
+940
|17 Сен 2012
0
Цитата rokod
Павел не получал «содержания» или зарплату

Ты готов жить так, как хочешь, чтобы жили благовестники, которые всё своё время посвящают благовестию в той или иной форме ? Ты рад, что у Павла была такая жизнь ?

Удален
Nice
|17 Сен 2012
6
Цитата kostyan
В Библии очень мало говорится о ньюансах. Поэтому я и говорю о принципах. И всё субъективно : под словом "избыточествовал" один понимает одно, другому же это совершенно иной уровень.

но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью (Иак.1:14)

 

Цитата kostyan
Поэтому он подставлял Тимофея : 2Тим.4:13 "Когда пойдешь, принеси фелонь, который я оставил в Троаде у Карпа, и книги, особенно кожаные"?

...много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, , в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,

(2Кор.11:26)

 

Цитата kostyan
Большинство людей очень привержены маммоне, поэтому их интересует материальный достаток пастора.

Меня интересует почему пастор живет в достатке, а паства нищентсвует и мало того, отдает ему последнее. В первоапостольской церкви Апостолы жили жизнью своей общины, т е ничем не лучше и не хуже тех людей, которым они служили. Почему нынешние Апостолы живут иначе? Это мне не понятно.

Удален
талмид
|17 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Ты готов жить так, как хочешь, чтобы жили благовестники, которые всё своё время посвящают благовестию в той или иной форме ? Ты рад, что у Павла была такая жизнь ?

так живут служители Христовы, а обманывающие себя квартирные аферисты мечтают о жизни пятерых братьев богача за счет лазарей.

ответь киракелу, чего ты крутишься?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+940
|17 Сен 2012
0
Цитата Nice
Чтобы ЦБ распространялось не нужны ни деньги, ни здания, ни аппаратура, нужны просто люди, которые знают Его и все.

 Что ты знаешь о солнце, если в шахте ты не был ?

Помнишь, у Павла : 2Кор.11:28 "Кроме посторонних [приключений], у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах". У тебя так ?

А многие ли смогут прожить жизнь так (в контексте) : 2Кор.11:23 "Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти. 24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного; 25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской]; 26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, 27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. 28 Кроме посторонних [приключений], у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах. 29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?"

Ту модель, за которую ты пишешь, ты пытаешься противопоставлять традиционной протестантской существующей на сегодня. Ты не рассматривал симбиоз ?

 

Цитата Nice
Жуть какая!

Смайликом я пытался научить тебя не бояться.

Старожил
+317
|17 Сен 2012
4

Цитата kostyan
Я, как и прежде, позволяю Вам безнаказанно удовлетворять свою жажду унижать и оскорблять людей, мной.

Маловато клеветы на сегодня, костян.

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.