Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
+185
|21 Сен 2012
1
Цитата Mark
Благословение дает только Христос. Поэтому, по вашему "все хорошо" это есть богатство, материальный достаток.

Если верить Писанию, то есть духовные законы, по которым  приходит благословение, и по которым уходит.

 

Цитата Nice
Значит Апостол Павел по вашему пониманию был проклят? Он ведь писал о себе:

вы говорили об обете бедности, а тут зачем-то гонения приводите в пример. Что апостол Павел пишет о себе? О том, что в его жизни были разные сезоны, и что он умеет быть довольным. А бедность - это константное состояне, которое сопутствует на протяжении всей жизни.

А то, о чем Павел пишет - так это и богатые люди могут переживать. И даже попадать в условия жажды и голода. Но это не означает, что они - нищие.

 

Цитата Nice
Я вам процитировал Брокгауза, мадам. Вы очевидно этого не заметили. А может даже не знаете кто это? Ну не важно.

ну я поняла, что это была цитата. И что? Все равно, это всего лишь мысли на тему, хоть и Брокгауза. Мне, например, нравится Мартин Лютер, но не со всеми его мыслями я могу согласиться. Есть вещи, которые являются откровениями, а есть вещи, которые являются умозаключениями.

 

Цитата Nice
К сожалению, вы пришли к Богу с неправильными мотивами, т. е.  для того, чтобы избавиться от проклятья, получить благословение, ну и чтобы не попасть в ад, а не потому что любите Его.

Да что вы такое говорите? Надо же, а я и не знала, думала, что Господа люблю. Начинаете личико свое показывать?

 

Цитата Nice
Поэтому ваше понимание очень отличается от тех, кто Его познал и полюбил всем сердцем, всей душою и всем разумением своим, и потому готов ради Него на все. Таковы были Апостолы Христовы. Все они, кроме Иоанна, погибли в дни страшных гонений на церковь, а Иоанн закончил свои дни на острове Патмос, в рудниках, на каторге. Он тоже был проклят?

я правильно поняла? - Вы не знаете что такое проклятье. ? Так ведь? И что такое благословение - тоже не понимаете, значит?

Новичок
0
|21 Сен 2012
3
Цитата Ледокол
Это относится и к вам. "Не сотвори себе кумипв", "И никого не называй Отцом кроме Господа Бога". У вас же Сандей и бог и отец.

неправда на 100%

Удален
kirakelI
|21 Сен 2012
5
Цитата Фалеев
Павел Фёдоров один из тех, кто на многих видео расхваливал Сандея, а теперь самый рьяный антисандеевец

Радуемся все за Павла Фёдорова, которого Господь вывел из посольства.
Не начало венчает, а конец.
p.s.

А в добавках Манатека наверняка добавлено какое-то зелье, чтоб мозги у людей отключало напрочь, потому, что здравый народ не позволит так издеваться над собой.
Ты свою почку еще не завещал послам?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|21 Сен 2012
0
Цитата Mark
Они перестают быть нищими духовно, получают усыновление, спасение, дары Духа. Находят в жизни смысл.

и как следствеи всего этого перестают быть нищими? Так ведь? Я тоже самое имела ввиду, только сказала короче.

Старожил
+940
|21 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
Однозначно не считаю благовестием то, что происходило и происходит в посольстве,

 Я же тебя не за ПБ спрашиваю, а за принципы. Ты это прекрасно понимаешь, поэтому и лукавишь. Имел неосторожность опрометчиво сказать за благовестие - но не имеешь мудрости признаться в этом. Печалька...

 

Цитата ДочьЦаря
Что-бы благую весть рассказать людям и помолиться за них не нужны деньги,

 Это и всё, что вмещается в понятие определения благовестия, или есть что-то ещё, что таки немного стоит денег ?

 

Цитата ДочьЦаря
живу 12 лет не посещая никакую церковь

 Только так правильно, или посещать поместные церкви тоже можно ?

 

Цитата ДочьЦаря
Таки да так и поступаю

Таки немного не так, как в цитируемом отрывке. Там, на глазах у всех, помолился и все сразу увидели результат.

Старожил
+940
|21 Сен 2012
1
Цитата Nice
В чем проблема? Не хотите служить даром? Ну тогда вы не служители Христовы.

А в чём проблема, если находятся те, которые хотят платить им зарплату ?

Почему ты сейчас не служишь с такой интенсивностью и отдачей, как те 6 лет ?

Ты говорил, что семья участвовала в твоём служении. И дети тоже, или детей тогда ещё не было ?

 

Цитата kirakelI
послам?

Ты и страницы не можешь выдержать, чтобы не покощунствовать (зло насмеяться).

Удален
kirakelI
|21 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Цитата kirakelIОднозначно не считаю благовестием то, что происходило и происходит в посольстве,
Я же тебя не за ПБ спрашиваю

 То есть ты тоже считаешь, что в посольстве, где поклоняются Сандею, и проповедуется Манатек, благовестием и не пахнет?

 

Цитата kostyan
Имел неосторожность опрометчиво сказать за благовестие - но не имеешь мудрости признаться в этом. Печалька...

Я продолжаю утверждать, что рассказать неверующему о Христе можно абсолютно бесплатно, не за деньги.
И человек может принять Христа абсолютно бесплатно, не за деньги.

И еще я радуюсь, что люди выходят из посольства.
Беги оттуда с низкого старта.
Беги, как ошпареный кипятком.
А то прийдет день, когда и ты поклонишься Сандею, целуя руку и называя его отцом.
Христос никогда не создавал никаких посольств.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Mark
|21 Сен 2012
3
Цитата Клер
Если верить Писанию, то есть духовные законы, по которым приходит благословение, и по которым уходит.

Благословение дает Господь по любви. Законы остались в прошлом. Для нас Христос конец закона . Духовный закон это закон любви, если так можно выразиться. Он нам дал праведность по благодати. Просто вы говорите о деньгах и называете их достаток благословением, а недостаток проклятием. Тогда и говорите о законах, по которым приходят и уходят деньги. Эти законы не духовные, они экономические.

Это вы харизматы выразили благословение в денежном эквиваленте. Поэтому и Церковь у вас как финансовая пирамида. Такое себе ООО, офшор.

Новичок
0
|21 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
А в добавках Манатека наверняка добавлено какое-то зелье, чтоб мозги у людей отключало напрочь, потому, что здравый народ не позволит так издеваться над собой. Ты свою почку еще не завещал послам?

Мы на "ты" не переходили

Новичок
0
|21 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Радуемся все за Павла Фёдорова, которого Господь вывел из посольства. Не начало венчает, а конец. p.s.

http://www.youtube.com/watch?v=U2A0oDUhOtk

Удален
Mark
|21 Сен 2012
1
Цитата Фалеев
Павел Фёдоров

http://www.youtube.com/watch?v=EHPxenlILD8&feature=related

Старожил
+185
|21 Сен 2012
2
Цитата Mark
Благословение дает Господь по любви. Законы остались в прошлом. Для нас Христос конец закона . Духовный закон это закон любви, если так можно выразиться. Он нам дал праведность по благодати. Просто вы говорите о деньгах и называете их достаток благословением, а недостаток проклятием. Тогда и говорите о законах, по которым приходят и уходят деньги. Эти законы не духовные, они экономические.

человек безбожный по каким законам живет? Есть духовные законы, по которым приходят благословение или проклятье, вы с этим согласны? Безбожник, живущий в проклятьи, когда приходит ко Христу, который конец закона, любовь и тп, так и продолжает в проклятьи жить, или переходит в благословение?

И еще момент. Я о деньгах не говорила ВООБЩЕ, вам показалось.

 

Цитата Mark
Это вы харизматы выразили благословение в денежном эквиваленте. Поэтому и Церковь у вас как финансовая пирамида. Такое себе ООО, офшор.

а вы кто такой? Баптист, пятидесятник? Не превозноситесь, а то Бог сделает еще так, что будете у харизматов учиться и просить помощи. Лучше не превозноситься не перед кем, а тем более, лучше не клеветать ни на кого, как в данном случае поступаете вы. ТЕм более, что я- просто христианка, и не отношу себя ни к какой конфессии.

Старожил
+940
|21 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
Я продолжаю утверждать, что рассказать неверующему о Христе можно абсолютно бесплатно, не за деньги.

Это понятно, но ты утверждал, что благовестие не нуждается в твоих финансах . Это и всё, что ты понимаешь под благовестием ?

 

Цитата kirakelI
То есть ты тоже считаешь,

А ты опять лукавишь, не отвечая на простой вопрос.

Удален
kirakelI
|21 Сен 2012
3
Цитата Фалеев
Мы на "ты" не переходили

"Мы" - это типа Николай Второй? )))
Я и ко Христу обращаюсь  на Ты, так что не обессудь.)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Mark
|21 Сен 2012
1
Цитата Клер
а то Бог сделает еще так, что будете у харизматов учиться и просить помощи.

Благословение - это благое слово, слово благодати. Иоанн1:1-2 А вы хотите меня к проклятию подвести.

 

Цитата Клер
человек безбожный по каким законам живет?

Человек не может быть безбожным. Он есть Божье творение. Если не верит, то живет по совести.

 

Цитата Клер
Есть духовные законы, по которым приходят благословение или проклятье, вы с этим согласны?

В НЗ я с этим не согласен. Вы не знаете Евангелие.

 

Цитата Клер
живущий в проклятьи

Проклятие уничтожено жертвой Хрита. Он принял проклятие вместо нас.

Старожил
+940
|21 Сен 2012
2
Цитата Mark
Павел Фёдоров
 Личное сообщение Фёдорова мне, можно ли сказать, что это тот, который покаялся : 
0
|13 Апр 2012
Как бы я тебе рыло начистил,гниль ты, смердящая помойка.
Удален
Mark
|21 Сен 2012
2
Цитата kostyan
мне, можно ли сказать, что это тот, который покаялся

А чего тебе говорить? Ты за себя ответ давай.

 

Цитата kostyan
смердящая помойка

Может действительно, уже запах был.

Новичок
0
|21 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
"Мы" - это типа Николай Второй? ))) Я и ко Христу обращаюсь  на Ты, так что не обессудь.)

"Мы" - это не "типа", а это я и Вы. Повышайте уровень своей культуры и грамотности

Удален
Nice
|21 Сен 2012
2
Цитата Клер
Если верить Писанию, то есть духовные законы, по которым  приходит благословение, и по которым уходит.

У вас свое понимание Писания, можно не объяснять, я понял уже все. Евангелие преуспевания рулит.

 

Цитата Клер
вы говорили об обете бедности, а тут зачем-то гонения приводите в пример.  Что апостол Павел пишет о себе? О том, что в его жизни были разные сезоны, и что он умеет быть довольным. А бедность - это константное состояне, которое сопутствует на протяжении всей жизни. А то, о чем Павел пишет - так это и богатые люди могут переживать. И даже попадать в условия жажды и голода. Но это не означает, что они - нищие.

Девушка, люди в Иерусалимской церкви сознательно становились нищими, продавали имущество и жили подаяние. Вы это понять можете? Об этом написано в НЗ. Апостолы жили такой же жизнью, просто им продавать было нечего. Или вы думаете, что паства продавала имения и приносили им, а они жировали за эти деньги, вместо того, чтобы пустить их на нужды верующих? Или они, как Аделаджа, за эти деньги себе недвижимость покупали?

 

Цитата Клер
я правильно поняла? - Вы не знаете что такое проклятье. ? Так ведь? И что такое благословение - тоже не понимаете, значит?

Гонения - это благословение или проклятие? Гонения продолжались почти 300 лет в ранней церкви. Три поколения христиан жили в невыносимых условиях и умирали в страшных мучениях. Они были прокляты или просто не знали некоторых дух принципов, которые им мешали жить спокойно в довольстве и в роскоши?

 

Цитата Клер
Да что вы такое говорите? Надо же, а я и не знала, думала, что Господа люблю.

Ну так вы ради благословений к Нему пришли, сами писали выше. А если бы их не было в вашей жизни, а были бы только гонения, как в ранней церкви, я думаю вы выбрали бы себе другого господа, чтобы жить с ним в достатке и довольстве.

Удален
Mark
|21 Сен 2012
3
Цитата Nice
Они были прокляты или просто не знали некоторых дух принципов,

Они не прочли книгу СА "Как быть пастором без слез?"

Удален
kirakelI
|21 Сен 2012
2
Цитата kostyan
ты опять лукавишь, не отвечая на простой вопрос.

ты опять лукавишь, не отвечая на простой вопрос:

То есть ты тоже считаешь, что в посольстве, где поклоняются Сандею, и проповедуется Манатек, благовестием и не пахнет?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
0
|21 Сен 2012
2
Цитата Mark
Может действительно, уже запах был.

автор - хам

Удален
kirakelI
|21 Сен 2012
3
Цитата Фалеев
Цитата kirakelIРадуемся все за Павла Фёдорова, которого Господь вывел из посольства. Не начало венчает, а конец. p.s.

Важно, не каким он был, а каким стал.

Радуемся все за Павла Фёдорова, которого Господь вывел из посольства.

Не начало венчает, а конец.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
0
|21 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Важно, не каким он был, а каким стал. Радуемся все за Павла Фёдорова, которого Господь вывел из посольства. Не начало венчает, а конец.

Вчера он воспевал, сеогдня он хает.... Завтра что будет?

Удален
kirakelI
|21 Сен 2012
1
Цитата Фалеев
"Мы" - это не "типа", а это я и Вы.

Ты писал:
-"Мы на "ты" не переходили."
Но сам прекрасно знаешь, что я давно перешел с тобою на ты.
То есть твое "мы" - это видимо мы, Николай Второй. ))
Еще раз, я и ко Христу обращаюсь  на Ты, так что не обессудь.)

Если я ко Христу обращаюсь на Ты, то почему я должен к тебе обращатся на Вы?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|21 Сен 2012
2
Цитата Mark
Они не прочли книгу СА "Как быть пастором без слез?"

 Да и ты не прочёл, видно.

 

Цитата Фалеев
автор - хам

 И если оба эти автора (Фёдоров и Марк) вышли из ПБ, то я согласен с тем, что ПБ стало лучше.

 

Цитата kirakelI
ты опять лукавишь, не отвечая на простой вопрос:

 Ты никогда не отвечаешь на вопросы, почему ты думаешь, что тебе будут отвечать ?

 

Цитата Mark
А чего тебе говорить? Ты за себя ответ давай.

А что - правда глаза колет ? Фёдоров вышел из ПБ. Разве стал он лучше ? Таким, как был, таким он и остался. Никакого покаяния (перемены, буквально разворота на 180 градусов).

Я не только за себя ответ даю. Я из тех, которые берут на себя ответственность за других.

Старожил
+940
|21 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Важно, не каким он был, а каким стал.

Я тебе показал его цитатой, каким он стал 5 месяцев назад. Он и сейчас такой. Не изменился. Без покаяния.

Удален
Nice
|21 Сен 2012
3
Цитата kostyan
А в чём проблема, если находятся те, которые хотят платить им зарплату ?

Проблема в неправильных мотивах, обычно хотят стать проповедниками за зарплату те, кто не состоялся в мире, а красиво жить ведь не запретишь, вот и рвутся все к кафедре, хотя бы за зарплату. А там как карта ляжет, может не только на хлеб с маслом хватит с пожертвований, а и на недвижимость в Сакраменто.

 

Цитата kostyan
Почему ты сейчас не служишь с такой интенсивностью и отдачей, как те 6 лет ?

Потому что цель жизни христианина не служение, а Христос. Если Ему понадобится мое служение, я буду служить. И что значит интенсивное служение? В посольстве так интенсивно послужили людям, что те, бедные, и не поняли как на улице остались в долгах перед банками. До сих пор некоторые осознать не могут, что произошло с ними и почему. Вот такие плоды у всех интенсивных служений, потому что служение должно быть не интенсивным, а в Духе Святом. Тогда и благодать будет в служении.

 

Цитата kostyan
Ты говорил, что семья участвовала в твоём служении. И дети тоже, или детей тогда ещё не было ?

Да сын был со мной, ему тогда 13-й пошел.

Старожил
+185
|21 Сен 2012
0
Цитата Nice
Девушка, люди в Иерусалимской церкви сознательно становились нищими, продавали имущество и жили подаяние. Вы это понять можете? Об этом написано в НЗ.

нет, не могу понять, покажите, пожалуйста, где именно люди сознантельно становились нищими. Это вообще новость для меня.

 

Цитата Nice
У вас свое понимание Писания, можно не объяснять, я понял уже все. Евангелие преуспевания рулит.

Вы только так разговаривать умеете? Аргументированно отвечать вам не дано?

В данном случае не евангелие преуспевания, а ВЗ, описания благословения и проклятья. Евангелие преуспевания не читала.

 

Цитата Nice
Гонения - это благословение или проклятие?

гонения - это благословение. Об этом Христос уже сказал.

 

Цитата Nice
Гонения продолжались почти 300 лет в ранней церкви. Три поколения христиан жили в невыносимых условиях и умирали в страшных мучениях.

насчет страшных мучений - знаю, а вот насчет невыносимых условий - это что именно?

 

Цитата Nice
Они были прокляты или просто не знали некоторых дух принципов, которые им мешали жить спокойно в довольстве и в роскоши?

я уже овечала, но еще раз, вдруг вы ответ не заметили - гонения - это благословение, согласно словам Иисуса Христа.

 

Цитата Nice
Ну так вы ради благословений к Нему пришли, сами писали выше.

будьте добры, процитируйте, а то у меня, похоже, провалы в памяти. Или же извинитесь за ложь.

Удален
kirakelI
|21 Сен 2012
3
Цитата Фалеев
Вчера он воспевал, сеогдня он хает.... Завтра что будет?

Скажи, ты рад, что он Сандея не воспевает?
Ты рад, что Господь вывел его из тех, кто воспевал Сандею?

Радуемся все за Павла Фёдорова, которого Господь вывел из посольства.

Не начало венчает, а конец.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.