Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Новичок
0
|15 Сен 2012
0
Цитата ЛВ
Да и вы внешние , только овечью шкуру поверх собственного волчьего меха накинули . Да так укушались овцами , что трещать начала по  швам.

а мы что, знакомы????

Старожил
+317
|15 Сен 2012
2
Цитата Фалеев
У Вас нет ни одного доказательства, кроме ненависти ко всем, кто не верит так, как Вы

Не путайте нас со своим "святым" Сандеем, пожалуйста.

Цитата Фалеев
А что нельзя???

То есть либо вы не знаете зачем пришли, либо признаваться не хотите? 

Интересно.

Удален
ЛВ
|15 Сен 2012
1

Фалеев


Цитата Фалеев
Вы как коммунисты: всех, кто против, хотите выгнать

А вы  всех БАДами накормить и  обобрать ???

Цитата Фалеев
Или всё-таки считаете, что церковь грабит больше всех???
А что , таки меньше всех ???
Цитата Фалеев
ак ходите в ту церковь, которую считаете правильной! и кстати отчего не пишете о поцелуях рук в православной например церкви? или в ПБ это более масштабное явление???

Так вы тут чтобы надиктовать кому куда ходить и о чём писать ???

Цитата Фалеев
Вы прям как Маяковский

А вы  как Эллочка людоедка

Цитата Фалеев
Они перед Богом ответят за свои действия, Вас-то что конкретно задевает???

А мы за свои , Вас-то что конкретно задевает ???

Цитата Фалеев
очень хорошо, только тема-то не об этом...

А о чём , неужели об Ахметове ???

Цитата Фалеев
У Вас нет ни одного доказательства, кроме ненависти ко всем, кто не верит так, как Вы

А у вас кроме  совести всё есть???

 

Цитата Фалеев
Когда это мы с Вами на ты перешли???
Старожил
+940
|15 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Скажи прямо

 1. Ты видишь, что в оригинале написано, что Павел получал зарплату :

 

Кстати, по Стронгу два интересных момента за деньги :2Кор.11:8 "Другим 243 церквам 1577 я причинял 4813 5656 0 издержки 4813 5656 0 , получая 2983 5631 [от них] содержание 3800 для 4314 служения 1248 вам 5216 ; и 2532 , будучи 3918 5752 у 4314 вас 5209 , хотя 2532 терпел 5302 5685 0 недостаток 5302 5685 0 , никому 3762 не 3756 докучал 2655 5656" ,
Слово издержки 4813 переводится, как sula/w грабить, обирать, отнимать, то есть, иными словами, пользуясь историко-культурным сленгом того времени и той местности, той языковой группы, Павел буквально говорил им за то, что ему приходится грабить те церкви, если ему не хотят платить те, среди которых он в данное время выполняет работу по благовестию.
А слово содержание 3800 переводится как o'qw/nion жалованье, плата или содержание (для солдат); у меня некорректно отображается греческий, ну, я думаю, ты и сам в курсе, если захочешь, сможешь проверить.

2. И за это, хотя и знаю, что ты не ответишь на этот вопрос (ты же ни на какие не можешь ответить), но ради читающих задам : 2Кор.12:13"Ибо чего у вас недостает перед прочими церквами, разве только того, что сам я не был вам в тягость? Простите мне такую вину". О какой вине говорит Павел ? В чём он виноват перед коринфянами ?

3. Или это : ещё повеление Господа : 1Кор.9:14 "Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования". Но для тебя же важнее деньги и ты готов оспаривать и это, лишь бы заглушить голос совести, которая говорит тебе, что благовестие нуждается в твоих финансах.

4. Ну или хотя бы : благовестие для тебя заключается только в том, чтобы выйти и рассказать о Христе прохожему, или существуют ещё какие-то способы и методы благовестия ? Нуждается ли благовестие в финансах ?

Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
1
Цитата kostyan
Ты ещё и не внимателен ко всему прочему. Так а я за шо. Я и писал, что мог потребовать, но отпустил человека, чтобы решение отдать было его покаянием, а не вынужденной мерой. И за 4 года я ни разу не потребовал.

Я прекрасно помню твои слова, что ты не простил долг.
Скажи прямо, ты ждешь назад те деньги или нет?

Ты надеяшься получить их обратно?

Лук.6:
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. 
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. 
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. 
34 И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. 
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ЛВ
|15 Сен 2012
3
Цитата Фалеев
Когда это мы с Вами на ты перешли???
Цитата Фалеев
А что нельзя???
Цитата Фалеев
а мы что, знакомы????

Дайте подумать ... свежий посольский тролль ????

Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
1
Цитата kostyan
Ты видишь, что в оригинале написано, что Павел получал зарплату :

Веришь ли ты словам Апостола Павла, что он, проповедуя Евангелие, благовествовал о Христе БЕЗМЕЗДНО, то есть не за платню(укр.)?

1Кор.9:
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
0
|15 Сен 2012
1
Цитата Ivan
То есть либо вы не знаете зачем пришли, либо признаваться не хотите?  Интересно.

А Вам какая разница? или чего-то боитесь?

Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
1
Цитата ЛВ
Дайте подумать ... свежий посольский тролль ????

Свежеиспеченный.))
Тоже уже спекся.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
0
|15 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
А я со всеми послами на ты.

Ну это уровеньВашей культуры...плоды коммунистического воспитания

Старожил
+940
|15 Сен 2012
0
Цитата rokod
"Другим церквам я причинял издержки". В оригинальном тексте это выражение буквально гласит: "Я грабил другие церкви". Такая фигура речи называется гиперболой - преувеличением, которое должно произвести сильный эффект на разум. Павел, конечно, не имеет в виду, что он буквально грабил другие церкви; это просто означает, что, служа Господу в Коринфе, он получал финансовую помощь от других церквей, чтобы служить коринфянам без всякой оплаты с их стороны."

 Так а я за шо. Я привёл краткий контекст моего ответа. Можешь сравнить и попытаться объяснить за то Киракелу, который хочет быть в числе тех, кому благовестие ничего не будет стоить.

 

Цитата kirakelI
Уже, видимо, совсем трудно извилину напрягать.

 Ты не можешь вытерпеть ни одной страницы, чтобы не написать за деньги или покощунствовать (зло насмеяться).

 

Цитата kirakelI
Костян в теме о наставляющих отперлил, что Павел грабил церкви:

 В оригинале за то написано, сказал сам Павел :

 

Кстати, по Стронгу два интересных момента за деньги :2Кор.11:8 "Другим 243 церквам 1577 я причинял 4813 5656 0 издержки 4813 5656 0 , получая 2983 5631 [от них] содержание 3800 для 4314 служения 1248 вам 5216 ; и 2532 , будучи 3918 5752 у 4314 вас 5209 , хотя 2532 терпел 5302 5685 0 недостаток 5302 5685 0 , никому 3762 не 3756 докучал 2655 5656" ,
Слово издержки 4813 переводится, как sula/w грабить, обирать, отнимать, то есть, иными словами, пользуясь историко-культурным сленгом того времени и той местности, той языковой группы, Павел буквально говорил им за то, что ему приходится грабить те церкви, если ему не хотят платить те, среди которых он в данное время выполняет работу по благовестию.
А слово содержание 3800 переводится как o'qw/nion жалованье, плата или содержание (для солдат); у меня некорректно отображается греческий, ну, я думаю, ты и сам в курсе, если захочешь, сможешь проверить.
Новичок
0
|15 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Свежеиспеченный.)) Тоже уже спекся.)))

не дождёшься

Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
1
Цитата kostyan
Ты не можешь вытерпеть ни одной страницы, чтобы не написать за деньги или покощунствовать (зло насмеяться).

 Ты не можешь вытерпеть ни одной страницы, чтобы не солгать.
Еще раз для того, кто забыл, видимо, остатки совести в шахте: я не пишу ЗА деньги.
За мое участие на форуме мне не платят деньги.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|15 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым

Скажи это пострадавшим от КК в этой теме. Не сможешь же. В этом - твоё лицемерие, цинизм, двойные стандарты и кощунство.

 

Цитата Ледокол
Я вот и борюсь. чтобы эти самые не покрывали Сандея

Странная у Вас борьба. Деньги давали одним, а боритесь с другими. Больше похоже на заказ.

 

Цитата rokod
Великий апостол, служа Господу, часто был вынужден голодать и жаждать в путешествиях.

Потому, что тогда, как и сейчас, были такие, как Киракели, которые утверждают, что благовестие им не должно стоить денег.

Новичок
0
|15 Сен 2012
0
Цитата ЛВ
А у вас кроме  совести всё есть???

Вам ли о совести говорить??

Гость
+29
|15 Сен 2012
2
Цитата Фалеев
Цитата kirakelI
А я со всеми послами на ты.

Ну это уровеньВашей культуры...плоды коммунистического воспитания

))
Скажи об этом Костяну,-братану .))-
Повойте вместе вы  ,дуэтом,на луну !-
Костян ,со всеми,без зазрения на "ты"-)-
Не "парится" пиарщик темноты !

Геннадий
Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
1
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Скажи прямо
1. Ты видишь, что в оригинале написано, что Павел получал зарплату :

Ты сообщения попутал. ))

Я прекрасно помню твои слова, что ты не простил долг.
Скажи прямо, ты ждешь назад те деньги или нет?

Ты надеяшься получить их обратно?

Лук.6:
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. 
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. 
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. 
34 И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. 
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
0
|15 Сен 2012
0
Цитата ЛВ
А вы  как Эллочка людоедка

я поражён Вашим остроумием и интеллектом)))

Старожил
+940
|15 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
я не пишу ЗА деньги. За мое участие на форуме мне не платят деньги.

 Понятно, что не платят, ибо никто не будет платить за посты такого уровня, как у тебя. Ты пишешь только за деньги (в смысле, на тему денег) во всех темах.

 

Цитата kirakelI
Веришь ли ты словам Апостола Павла

 Веришь ли ты словам Апостола Павла, который говорил, что получал зарплату :

 

Кстати, по Стронгу два интересных момента за деньги :2Кор.11:8 "Другим 243 церквам 1577 я причинял 4813 5656 0 издержки 4813 5656 0 , получая 2983 5631 [от них] содержание 3800 для 4314 служения 1248 вам 5216 ; и 2532 , будучи 3918 5752 у 4314 вас 5209 , хотя 2532 терпел 5302 5685 0 недостаток 5302 5685 0 , никому 3762 не 3756 докучал 2655 5656" ,
Слово издержки 4813 переводится, как sula/w грабить, обирать, отнимать, то есть, иными словами, пользуясь историко-культурным сленгом того времени и той местности, той языковой группы, Павел буквально говорил им за то, что ему приходится грабить те церкви, если ему не хотят платить те, среди которых он в данное время выполняет работу по благовестию.
А слово содержание 3800 переводится как o'qw/nion жалованье, плата или содержание (для солдат); у меня некорректно отображается греческий, ну, я думаю, ты и сам в курсе, если захочешь, сможешь проверить.
Цитата kirakelI
Скажи прямо,

Я тебе в разное время задавал вопросы, ни на один из которых ты не ответил. 4 вопроса я привёл. Ты же никогда не идёшь на диалог, потому, что понимаешь, что нелепость твоих доктрин станет видна даже тем, кто не в теме.

Гость
+29
|15 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО.

Замечательные слова апостола Павла !!! 
И,очень важно , что имея власть,духовную власть, апостол Павел  не пользовался  ею в своих личных целях, показывая этот личный пример до сих пор .

9:18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

Геннадий
Новичок
0
|15 Сен 2012
0
Цитата rokod
)) Скажи об этом Костяну,-братану .))- Повойте вместе вы  ,дуэтом,на луну !- Костян ,со всеми,без зазрения на "ты"-)- Не "парится" пиарщик темноты !

мне Ваши стихи очень понравились! )))) чувствуется талант!

Старожил
+940
|15 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым
Цитата kirakelI
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.

Скажи это пострадавшим от КК в этой теме. Не сможешь же. В этом - твоё лицемерие, цинизм, двойные стандарты и кощунство.

 

Цитата kirakelI
Скажи прямо,

Скажи прямо хотя бы за один из 4 вопросов, за которые ты ушёл от только начинавшегося диалога.

Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Цитата kirakelI30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. 35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым
Скажи это пострадавшим от КК в этой теме. Не сможешь же. В этом - твоё лицемерие, цинизм, двойные стандарты и кощунство.

Не смогу, потому, что там другая ситуация.
Люди поверили человеку, которого считали помазанником, и который многократно толкал народ закладывать свои квартиры.
Сам слышал ту запись, когда он рассказал о своем "откровении" показывать свои квартиры банку.
А также многочисленные видео, где тоько глухой и слепой не может увидеть причастности Сандея к афере КК.
Что свидетельствует, что вся афера КК была им же и задумана.

Ты лучше скажи Сандею по примеру Закхея раздать половину имения тем нищим, которые стали нищими благодаря Сандею.
И чтоб кого он обидел, воздал вчетверо.

От Луки 19:8 (BLB)

Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+29
|15 Сен 2012
2

Цитата kirakelI

 

За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО. 



Очень показателен украинский перевод,который отображает суть .

" 9:18 Яка ж нагорода мені? Та, що, благовістячи, я безкорисливо проповідував Христову Євангелію, не використовуючи особистих прав щодо благовістя.

Не використовуючи  особистих прав...  

Геннадий
Старожил
+940
|15 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Не смогу, потому, что там другая ситуация.

А откуда ты знаешь, что другая, если за мою ты знаешь только финал, только то, что кто-то мне должен денег, а я простил его, но не простил долг ? Как сложилась эта ситуация, ты же не знаешь, но спешишь утверждать, что там другая ситуация. В этом твоё лицемерие и лукавство. Это очередной вопрос, который, как и все остальные, останется без ответа, ты же никогда не идёшь на диалог.

 

Цитата kirakelI
Ты лучше скажи Сандею по примеру Закхея

Ты лучше скажи себе по примеру македонян финансировать служение благовестника, а не утверждать, как ты, что благовестие не нуждается в финансах.

Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
1
Цитата kostyan
Скажи прямо хотя бы за один из 4 вопросов, за которые ты ушёл от только начинавшегося диалога.

В любом случае, теперь ты знаешь, что невозможно простить должника, не простив долг.
Сам Христос сказал-  от взявшего твое не требуй назад.
Так что, забудь это свои корешки, и прости человеку долг.

Лук.6:
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. 

p.s.

"За" в твоей цитате - ни к селу, ни к городу.
Выдавливай по капле из себя свой деревенский акцент. )))


Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|15 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Лук.6: 30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.

 Скажи это пострадавшим от КК.

Или, чтоб тебе было понятнее, ты же любишь за деньги, давай так : на основании приведенного тобой отрывка вышли мне денег, пару тысяч долларов (написано же, всякому просящему дай), а потом не требуй назад - поступишь по Слову, за которое цитируешь. Беда в том, что все твои слова - пар и пустословие и твой ответ на этот пост - тому подтверждение.

 

Цитата kirakelI
В любом случае, теперь ты знаешь, что невозможно простить должника, не простив долг.

Для тебя невозможно, ибо для тебя деньги важнее всего и ты своё отношение к человеку формируешь на отношении к деньгам.

Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
1
Цитата kostyan
Ты лучше скажи себе по примеру македонян финансировать служение благовестника,

А Сандей, который допускает поклонение себе, любимому, когда перед ним преклоняют колени, лобзают руку и называют отцом - он занимается служением благовестника?

 

Цитата kostyan
я простил его, но не простил долг

Лук.6:
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
2
Цитата kostyan
Цитата kirakelIВ любом случае, теперь ты знаешь, что невозможно простить должника, не простив долг.
Для тебя невозможно, ибо для тебя деньги важнее всего и ты своё отношение к человеку формируешь на отношении к деньгам.

Не лги, для меня возможно, и Бог свидетель, что я простил и должника и долг.
Так что клевещи хоть до посинения. ))))))
А ты долг не простил, ибо для тебя деньги важнее всего и ты своё отношение к человеку формируешь на отношении к деньгам.

И это не голословные слова, я подтверждаю их твоими же словами:

 

Цитата kostyan
я простил его, но не простил долг



Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Цитата kirakelIЛук.6: 30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
Скажи это пострадавшим от КК.

Не могу, потому, что там другая ситуация.
Люди поверили человеку, которого считали помазанником, и который многократно толкал народ закладывать свои квартиры.
Сам слышал ту запись, когда он рассказал о своем "откровении" показывать свои квартиры банку.
А также многочисленные видео, где тоько глухой и слепой не может увидеть причастности Сандея к афере КК.
Что свидетельствует, что вся афера КК была им же и задумана.

Ты лучше скажи Сандею по примеру Закхея раздать половину имения тем нищим, которые стали нищими благодаря Сандею.
И чтоб кого он обидел, воздал вчетверо.

От Луки 19:8 (BLB)

Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.