Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
талмид
|21 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Понятно, буду для позиционирования шуток ставить смайлики.

только что называл разговоры о поклонении подсудимому из села Идомилы на коленях кощунством, а у тебя, значит, шутки.

 

Цитата kirakelI
Цитата талмид думает за сандея, пишет за сандея,
))) Акцент шахтеро-одесский у него тоже, видимо, от Сандея. )))

В санузле много не придумаешь. Нужно вникать в Писание и молиться о воле Его. Сейчас налаживает душевные связи. На этом все мошенничество одного из двух и строится. Бога не боятся, людей не стыдятся. Впрочем, Бог может спасти каждого. Для этого велел развратившихся обличать и исторгать, если продолжают, чтобы дух мог спастись в изнемождении плоти. Вся слава человека - трава засыхающая при зное.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+940
|21 Сен 2012
0
Цитата ДочьЦаря
Ни серебра, ни золота у меня нет, - сказал Петр. - Но я дам тебе то, что у меня есть. Во имя Иисуса Христа Назарянина - встань и ходи!

 Я бы послушал, даже ради интереса : ты сейчас делаешь так же, как цитируешь ? С такими же последствиями ? Если не ты, так кто ? А если не делаешь, то кого учишь ?

 

Цитата kirakelI
Я продолжаю утверждать, что рассказать неверующему о Христе можно абсолютно бесплатно, не за деньги.

А кто с этим спорит ? Мы с тобой за то уже поговорили. Но вопрос в другом : ты неоднократно утверждал, что благовестие не нуждается в твоих финансах. Рассказать неверующему о Христе - это и всё, что ты понимаешь под благовестием ? Или есть ещё какие-то способы и схемы благовестия, которые таки нуждаются в твоих финансах ?

Старожил
+317
|21 Сен 2012
2
Не удивлюсь, если это сам Сандей.

Я тоже об этом думал. Должен же Сандей, теша свое тщеславие, читать форум.

Однако я думал, что Спандей способен на большее, чем бессмысленные тексты от костяна. Видно он только среди зомби в ангаре герой.

Удален
Суперкарго
|21 Сен 2012
2
Цитата Ivan
Видно он только среди зомби в ангаре герой.

Герой в ангаре? Круто, реально круто.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+317
|21 Сен 2012
1
Благовестие в финансах не нуждается. Действие Святого Духа финансировать не надо. В финансах нуждаются попавшие в беду люди, свои по вере, которые в гонениях, а также вдовы, сироты, инвалиды.

А Сандей собирает деньги "на благовестие", на попавших в беду же ему плевать.

Вот разница между тем, что написано в Библии и Сандеем.

Старожил
+2773
|21 Сен 2012
4

Привет! Таки да так и поступаю, этим  живу 12 лет не посещая никакую церковь мы храм. Когда кто из домашних болеет молюсь за них и это работает. И не раз сама очень болела и молилась с верою и выздоровела а было не раз тяжело, и не обращалась к врачам  уже 6 лет и от привывок детям, отказалась на Бога надеюсь и верю, что Иисус лучший доктор. А докторов и их помощь не отбрасываю, а молюсь за них. Недавно была ситуация - мать срочно увезли и оперировали, а это Украина. доктор просветил, а аппарат негодный ,сказал разреж,у что найду, то и лечить буду. Сестра моя единственная страшно плакала в отчаянии, врачи сказали что три часа жизни осталось маме, а я помолилась и и ждала. Потом утром привезли маму, и очень удивлялись как выжила, после операции  в 85 лет, говорили чудо какое-то, и это 2 месяца назад было, и слава Иисусу все в порядке. В больнице сидя возле мамы говорила с больными -благовествовала и верю что Слово Его сеется и свою работу делает, как когда-то во мне выросло и в ком-то прорастет. Духовная война продолжается и нет в ней ни отпуска ни выходных, дома маленький уголок рая на земле и то мышка с микрофоном отовсюду старается помешать и пошатать нашу веру. У меня ничего нет дорогого ни серебра ни золота и не чем мне совсем хвалиться кроме Иисуса Христа что и делаю. В школу вызывает класная руководитель и начинает мне бесовское толкать, говорит, что мой ребенок обязан учавствовать в неверующих мероприятиях и цытирует Ленина говоря - разве это вам не авторитет- на что я отвечаю- Иисус Христос мне авторитет! так и живем выходишь: на улицу а там бесов полно в людях и ты это замечаешь  и воюешь как можешь - именем Иисуса, в школу зашла там другие - на учителях многих прямо заметно один дух бесовский они как близнецы - похожи там, в магазине другие посмотришь в глаза продавцам - ага вот вы где и молишся, когда тихо когда и громко - воюешь, а как иначе воинам Христа и детям Божьим. Смотрю собрания Т.Б.Джошуа в прямом эфире - очень назидает такое служение...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+317
|21 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Сектантство начинается тогда, когда говорят, что только так, как они делают - правильно.

Это же надо костян признался, что посольство Сандея - секта.

Я же говорил, что мы поможем бедняге костяну стать человеком  

Старожил
+2773
|21 Сен 2012
4

Костяну...

...Слава Богу за все без Него нет никакого смысла жить, ведь все кто без Бога они только на вид живые а на самом деле мертвые-зомби.  И никого я не учу а цытирую то во что верю, а хочешь принимай хочешь нет, правду трудно принять, люди любят почему-то больше когда их обманывают. Но каждый свободен в своем выборе в жизни. Что-бы благую весть рассказать людям и помолиться за них не нужны деньги, а вера -в живого Бога и Его Слово, потому что только от Слова - Иисуса спасаются люди, нет другого Имени под небом! Благословляю тебя! Огонь Святого Духа на всех братьев и сестер что бы с силою благовествовали и славили Бога за все!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+317
|21 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Ты продолжаешь утверждать, что благовестие не нуждается в твоих финансах ?

Не может костян перестать заглядывать в чужие карманы.

Но ничего, перевоспитаем

Старожил
+2773
|21 Сен 2012
10

Когда-то мы жили в Киеве одно время и мои дети попали на  небольшое собрание в ПБ и такого наслушались, - там некто проповедовал, что христинам нужно быть паучками, везде зацепляться и достигать успеха таким образом< входить в доверие к богатым людям чтобы потом и самим иметь долю от всего.  Хотели Слово послушать а там такие  проповеди...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+185
|21 Сен 2012
2
Цитата Nice
Источником так называемого «обета бедности» является жизнь первой апостольской Церкви, о которой мы читаем в книге Деяний Апостолов:

ну я уже поняла, что, когда кто-то придумвыает то, чего не было в Писании, он обычно руководствуется  своим пониманием событий, которые имели месть быть в Писании. Но, увы, это всего лишь ваше понимание, нигде не указывалось на какие-то обещания быть бедным. Потому что это вообще противоречит Писанию, так как нищета - это отсутствие благословения в жизни человека.

Старожил
+2773
|21 Сен 2012
8
Цитата Дия
я заметила ваш пост относительно поездки в Умань. Лишний раз убеждаешься в том, что собой представляет религиозная организация ПБ. Дела их говорят сами за себя. Ложь они считают чем-то естественным. В данном случае они приглашают людей поучаствовать в фальсификации выборов.

Какой позор - тем кто называется христианами продает как иуда за 100 гривень и поездку -нашу Украину- ,будущую житницу всего мира и будущее своих детей , которым еще здесь жить, и не надоело быть рабами этим людям? Вот и переименовали они этим поступком свою организацию в Посольство Богатых иудушек... ( я думаю что там есть люди которые заблуждаются и желаю им глазной мази от Бога чтобы прозрели)...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+430
|21 Сен 2012
2
Цитата ДочьЦаря
12 лет не посещая никакую церковь

вообще в церковь не ходите? в смысле ни в какое собрание верующих? ни с кем из братьев-сестер не прославляете вместе Бога?

Удален
Mark
|21 Сен 2012
7
Цитата Клер
так как нищета - это отсутствие благословения в жизни человека.

А богатство, это присутствие благословения? Тогда почему Господь избрал бедных, чтобы сделать из них финансово богатых? Но при этом избрании сказал, чтобы сделать богатыми духовно, а не материально. Ведь наше богатство то, что не тленно.

Удален
kirakelI
|21 Сен 2012
7
Цитата kostyan
Рассказать неверующему о Христе - это и всё, что ты понимаешь под благовестием ? Или есть ещё какие-то способы и схемы благовестия, которые таки нуждаются в твоих финансах ?

Однозначно не считаю благовестием то, что происходило и происходит в посольстве, когда посол втирал людям свое откровеньицце о квартирах, после чего люди лишались квартир.
Или сейчас, товарисч проповедует Манатек, пытаясь подсадить людей на добавки.
Причем идет скрытая реклама жертвовать свои органы.
Ты всё это считаешь благовестием?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|21 Сен 2012
1
Цитата Mark
А богатство, это присутствие благословения? Тогда почему Господь избрал бедных, чтобы сделать из них финансово богатых? Но при этом избрании сказал, чтобы сделать богатыми духовно, а не материально. Ведь наше богатство то, что не тленно.

Потому что людям,  у кого все хорошо (есть благословение), обычно Христос не нужен. Чаще Он нужен тем, кто живет в проклятии, поэтому Он и пришел отпустить измученных на свободу. И написано, что он избрал нищих, чтобы им быть богатыми верою. Что за богатство веры? Как раз вера в то, что Бог забрал проклятье и дал благословение, вот почему нищие, когда приходят к Богу, они перестают быть нищими, и потом всю жизнь благодарят.

Удален
kirakelI
|21 Сен 2012
8
Цитата Клер
Что за богатство веры? Как раз вера в то, что Бог забрал проклятье и дал благословение, вот почему нищие, когда приходят к Богу, они перестают быть нищими, и потом всю жизнь благодарят.

Никто тут не проповедует нищету, но и не надо рассказывать про свое ивангелие богатства и процветания.
Сказано быть довольным, имея одежду и пропитание.
То есть это не о богатстве диком денежном.
Преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости,а не в деньгах и богатстве.


1Тим.6:
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. 
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. 
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+119
|21 Сен 2012
2
Цитата талмид
Цитата ник
С уважением к Вам и тонкими замечаниями Ваш ....

Не понял... Пользователь Ник - это Наставник, что ли? Недобдел и перепутал свои многочисленные личины?

Старожил
+317
|21 Сен 2012
2

Лучше недобдеть, чем недокостянить 

Старожил
+2773
|21 Сен 2012
7
Цитата Lady Starlight
ни с кем из братьев-сестер не прославляете вместе Бога?

прославляем дома семьей вместе и Слово разбираем и собрания смотрим Т.Б.Джошуа и вечерю Господню проводим дома в простоте и радости преломляем хлеб и благодарим Бога за все что дает нам для жизни.

А в церкви были здесь где сейчас проживаем и в одной сказали, что братья перевелись и сестры главные- пастор соответственно женщина 2 раза разведенная и и муж и двое детей в тюрьме, меньший недавно попал , в другой "Слово жизни" тоже женщина пастор и там все гонят в Израиль говорят кто еврей должен там жить или ноги мыть евреям, почитая это за честь и еще взятки говорят надо давать - это нормально, пришли в одно учреждение когда-то там сидит одна из прихожан и говорит давайте взятку занесу начальнику и ваше дело решиться быстро и на наши возражения что это грех отвечает у нас в церкви все дают и ничего. а еще у 50-ков были , незарегистрированных, там сказали если будете проповедовать плохого не говорить- запрещено и дома электроники не иметь. одна сестра там молилась что бы Бог убрал телевизор с ее дома. а встретили баптистов и спрашивали о говорении на языках небесных так засмеяли нас< вот и собираемся дома в простоте и с Богом... я никого не осуждаю это личный выбор каждого, просто мне не нравится эти учения, я люблю как написано чтобы было ближе к библии...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Mark
|21 Сен 2012
5
Цитата Клер
Потому что людям, у кого все хорошо (есть благословение), обычно Христос не нужен

Благословение дает только Христос. Поэтому, по вашему "все хорошо" это есть богатство, материальный достаток.

 

Цитата Клер
Он нужен тем, кто живет в проклятии,

Нужен Он и Его благословение, а не богатство. Не смешивайте два разных понятия, благословение и материальное богатство.

 

Цитата Клер
вот почему нищие, когда приходят к Богу, они перестают быть нищими

Они перестают быть нищими духовно, получают усыновление, спасение, дары Духа. Находят в жизни смысл.

Удален
Nice
|21 Сен 2012
3
Цитата Клер
ну я уже поняла, что, когда кто-то придумвыает то, чего не было в Писании, он обычно руководствуется  своим пониманием событий, которые имели месть быть в Писании. Но, увы, это всего лишь ваше понимание, нигде не указывалось на какие-то обещания быть бедным.

Я вам процитировал Брокгауза, мадам. Вы очевидно этого не заметили. А может даже не знаете кто это? Ну не важно.

 

Цитата Клер
Потому что это вообще противоречит Писанию, так как нищета - это отсутствие благословения в жизни человека.

Значит Апостол Павел по вашему пониманию был проклят? Он ведь писал о себе:

9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.

10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.

11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,

12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;

13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне.

(1Кор.4:9-13)

===================

23 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.

24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного;

25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской];

26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,

27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.

(2Кор.11:23-27)

Старожил
+3288
|21 Сен 2012
2
Цитата ДочьЦаря
Какой позор - тем кто называется христианами продает как иуда за 100 гривень и поездку -нашу Украину- ,будущую житницу всего мира и будущее своих детей , которым еще здесь жить, и не надоело быть рабами этим людям?

Вот и я, как услышала, у меня шок такой! Уж сколько раз твердили миру, что бесплатный сыр тока в мышеловке......... Так странно было все это слышать.... Не знаю, правда, как пастор к этому относится - я с ней еще не разговаривала об этом....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Nice
|21 Сен 2012
3
Цитата Клер
Как раз вера в то, что Бог забрал проклятье и дал благословение, вот почему нищие, когда приходят к Богу, они перестают быть нищими, и потом всю жизнь благодарят.

К сожалению, вы пришли к Богу с неправильными мотивами, т. е.  для того, чтобы избавиться от проклятья, получить благословение, ну и чтобы не попасть в ад, а не потому что любите Его.

Хотя Он Единственный Кто, действительно, достоин нашей любви, поклонения, чести и славы.

Поэтому ваше понимание очень отличается от тех, кто Его познал и полюбил всем сердцем, всей душою и всем разумением своим, и потому готов ради Него на все. Таковы были Апостолы Христовы. Все они, кроме Иоанна, погибли в дни страшных гонений на церковь, а Иоанн закончил свои дни на острове Патмос, в рудниках, на каторге. Он тоже был проклят?

Удален
kirakelI
|21 Сен 2012
2
Цитата Zhanna
Кстати, не знаю, писал ли кто здесь об этом - давно тему не читала, но захотелось поделиться новой мулькой в ПБ.......... У нас, в Чернигове, предлагают в день выборов поехать на автобусе в Умань и там проголосовать! Будет еще экскурсия по Софиевскому парку и, при этом, каждому поехавшему - 100 грн. Как думаете, это все легально, если за это еще и деньги дают?

А об этой "мульке" есть где-нибудь информация на сайте, или это устно посольскому народу предлагают участвовать в очередной фальсификации?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Nice
|21 Сен 2012
3
Цитата kirakelI
Никто тут не проповедует нищету, но и не надо рассказывать про свое ивангелие богатства и процветания. Сказано быть довольным, имея одежду и пропитание.

Вот, именно, никто не проповедует нищету! У всех есть выбор как жить. Если кого-то Бог благословил богатством и благополучием, мы только радуемся с радующимся!

Вот живой пример нашего форума - Леонид Черепейник. Никто его не долбает, за то, что он живет хорошо. Я только рад за него, он заработал эти деньги честным трудом. Слава Богу за него! Если кто-то получил наследство и живет хорошо поэтому, тоже слава Богу! Если кто-то имеет хорошую зарплату и на нее много чего может позволить, благодари Бога за это!

Даже в Иерусалимской церкви не все люди продавали свои имения, это было необязательно. Анания и Сапфира могли не продавать свой дом, потому Петр и сказал: "Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу".(Деян.5:4)

Т.е., кто не хотел этого делать не делал. Никто не говорит, что делать это нужно сейчас. Пожалуйста, живите в своих домах, ездите на своих машинах, зарабатывайте деньги, сколько хотите, и тратьте их, по своему усмотрению, как хотите. Только за Евангелие, которое проповедуете не надо денег брать, вот и все, что требуется от простых верующих. Неважно, богат он или беден.

Диалог ведь не о бедных и богатых христианах идет, а о служителях, которые обогащаются за счет паствы. Апостолы Христовы никогда так не поступали. Вот о чем речь, собственно... Если ты хочешь быть служителем, то будь добр, поступай как Апостолы Христовы. А то получаются глядя на нынешних хапостолов все хотят служить, как сказал Петр, из гнусной корысти только.

Лично я считаю, что все служители должны жить, как истинные Апостолы, довольствуясь необходимым. Мать Тереза пример показала, как в современных реалиях, это сделать. В чем проблема? Не хотите служить даром? Ну тогда вы не служители Христовы.

Новичок
0
|21 Сен 2012
0
Цитата талмид
Я взываю к вашей совести костяны,фалеевы и прочее,ведь вы же украинцы и видите прекрасно что вы совершаете преступление вместе с ним выгораживая и отбеливая его,покайтесь пока не поздно

покайтесь Вы. вы же все когда-то воспевали его, а теперь резко все критикуете

Старожил
+3288
|21 Сен 2012
3
Цитата kirakelI
А об этой "мульке" есть где-нибудь информация на сайте, или это устно посольскому народу предлагают участвовать в очередной фальсификации?

Ну, у нас это тока устно передается... Думаю, официально об этом никто нигде не скажет - зачем лишний раз себя компрометировать!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
0
|21 Сен 2012
0
Цитата Галя ✡
Типа личная обида, переросшая в мстительность и злость :)))

а иначе не объяснить их поведение

 

Цитата Ivan
Вспомните с какой злостью костян вспоминает Павла Федорова.

Павел Фёдоров один из тех, кто на многих видео расхваливал Сандея, а теперь самый рьяный антисандеевец

Новичок
0
|21 Сен 2012
3
Цитата Zhanna
Кстати, не знаю, писал ли кто здесь об этом - давно тему не читала, но захотелось поделиться новой мулькой в ПБ.......... У нас, в Чернигове, предлагают в день выборов поехать на автобусе в Умань и там проголосовать! Будет еще экскурсия по Софиевскому парку и, при этом, каждому поехавшему - 100 грн. Как думаете, это все легально, если за это еще и деньги дают?

если Вы сознательный борец за правду, то заявите в милицию, ведь изложенные Вами факты попадают под несколько статей УК)))

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.