Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
+693
|12 Сен 2012
1
Цитата kostyan
И то, что если прошло уже 4 года, а Вы таки не понимаете, то таки нада шо-то делать.

а шо нада-таки делать, если шо?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|12 Сен 2012
0
Цитата Ледокол
а шо нада-таки делать, если шо?

А я таки почти угадал за то.

Шо делать ? Попервой найти причину, по которой это произошло именно с Вами и покаяться в оной (Вы её таки знаете, или мне за неё сказать?). Не портить себе нервы, а обрести мир в сердце. А уж опосля - на Ваше усмотрение. Мою ситуацию знаете, в личку писал, что я потребовал своё, мне отказали, я простил должника, но не простил долг. Чел выдержал 4 года, потом слегка покаялся и таки вернул 30% долга. Но я думаю, что вариант - подать в суд на конкретного того, кто брал у Вас деньги тоже уместен. Каждый решает для себя. 

Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
2
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Так будет стоить благая весть хоть копейку или нет, если ты расскажешь прохожему о Христе?
Пока нет. Дальше что ? Или на этом всё у тебя заканчивается ?

Вот видишь, и ты согласен, что "Благовестие не нуждается в деньгах".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|12 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Вот видишь, и ты согласен, что "Благовестие не нуждается в деньгах".

Ты говоришь, что всё благовестие для тебя заключается только в том, чтобы прохожему рассказать о Христе ?

Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Ты говоришь, что всё благовестие для тебя заключается только в том, чтобы прохожему рассказать о Христе ?

Рассказать прохожему о Христе - это благовестие?
Стоит ли денег рассказать прохожему о Христе?

То, что происходит в посольстве, когда люди поклоняются Сандею, становясь перед ним на колени, целуя руку, называя отцом - это благовестие?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
3
Цитата kostyan
я потребовал своё, мне отказали, я простил должника, но не простил долг.

Не понял, это как?
Простил человека, но не простил свои корешки?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
2
Цитата kostyan

Я : "Мы видим, что Павел получал зарплату за то, что посвящал всё своё время благовестию". 

Киракели : "Где ?"

Здесь Апостол Павел говорит, что он получал зарплату?:

1Кор.9:
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО.

Или здесь?:

Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я НИ ОТ КОГО не пожелал: 

Или здесь?:

2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременитького из вас, -- 
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
3
Money take. Ну, инверсия выражения take money, то есть, "бери денежки".

Есть ещё вариант: WANNA TAKE - "Хочу забрать"!

 

Цитата kostyan
Шутка за вкус руки у тебя гнилая, посему и называется сие твоё действо - кощунство (злая шутка).

Костян, кончай пить кровь из людей. Твой метод - "интеллигентное" хамство+оккультное манипулирование - разоблачён. Ты уже отработанный материал. Зови кого-то ещё подлее и изворотливее. Но его ждёт тут та же участь - полное разоблачение и позор, как и тебя.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
3
Цитата kostyan
я простил должника, но не простил долг.

Как это????? "И прости нам долги наши, как и мы должникам нашим"? Бог тебе грехи на 30% простил? Во даёт, да? Богослов-самоучка!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
талмид
|12 Сен 2012
3

Сколько платят идомильские гастарбайтеры писцам на форумах за переваливание вины с больной головы на здоровую. Внушат ли костяны и настырники ягнятам, что их вина в желании заезжего волка кушать?

Их метод:

1 этап. Внушить жадность

2 этап. Отнять по максимуму.

3 этап. Перевалить вину на жертв, обвинив их в жадности.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
4
Цитата талмид
1 этап. Внушить жадность 2 этап. Отнять по максимуму. 3 этап. Перевалить вину на жертв, обвинив их в жадности.

Чисто бандитская методика.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Новичок
+17
|12 Сен 2012
3

Советую посмотреть фильм "Бульвар Спасения", о  том, к чему приводит слепое поклонение пастору.

Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. [Henry Ford]
Старожил
+317
|12 Сен 2012
5
Но его ждёт тут та же участь - полное разоблачение и позор, как и тебя.

А может мы тебя, костян, и твоих последователей людьми сделаем. Поклонятся плоти и облизывать ее отучим. Вон некоторые считают, что даже из обезъяны может человек получиться, не то, что из тебя.

Новичок
0
|12 Сен 2012
1
Цитата Ivan
А может мы тебя, костян, и твоих последователей людьми сделаем. Поклонятся плоти и облизывать ее отучим. Вон некоторые считают, что даже из обезъяны может человек получиться, не то, что из тебя.

а из себя не хотите человека сделать?

Новичок
0
|12 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Поэтому и не едим ни "манатек", ни "лохотек", ни "дуратек" потому, что не нравится, и не по карману. )

Так и не ешьте!!! Или Вас кто-то заставляет?

Новичок
0
|12 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Ты сам то, еще не приобщился к миру прекрасного - к руке "одного из двух украинских праведников"? ))) Он еще не подает команды? : - к руке! или - к ноге!

Вас что в дестве сильно унижали, что такой бред пишете?

Новичок
0
|12 Сен 2012
0
Цитата rokod
))) Мы то не покупаем,отпокупались уже ,по слову и манипулятивному действию пасторов,которые должны с кафедры славить ГОСПОДА и говорить о ГОСПОДЕ,а не втюхивать,впаривать ,в своих финансовых интересах сомнительные проекты. Которые ,потом и приводят к тяжелым для прихожан ,верившим своему пастору,и как Вы пишите ,почитающих его, к тяжелым моральным,духовным и материальным потерям.

Ну теперь-то у Вас всё хорошо? или снова какие-то проблемы?

Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
3
Цитата Фалеев
Цитата kirakelIПоэтому и не едим ни "манатек", ни "лохотек", ни "дуратек" потому, что не нравится, и не по карману. )
Так и не ешьте!!! Или Вас кто-то заставляет?

Так и не ем.
И никакой предприимчивый жулик не уговорит меня есть эту гадость.
У нас здесь тоже дельцов хватает.
Пытаются втюхать всё, что угодно - пылесосы, утюги, кастрюли, матрасы, фильтры, добавки всякие и т.д и т.п.
Обычно звонят, и говорят - если вы просто прослушаете нашу презентацию, то ваши друзья, Костя и Дуся, которые дали ваш телефон, получат какую-то насадку или еще чё-нибудь.
Я говорю - мне абсолютно по барабану, кто что там получит, или не получит, вычеркни мой номер из своего списка, еще позвонишь - будешь иметь проблемы с соответствующими инстанциями.
Так что, с жульем разговор короткий. )
Кушай сам свою химию.)))
 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
4
Цитата Фалеев
Вас что в дестве сильно унижали, что такой бред пишете?

Видимо, в детстве унижали тех, кто падает на колене перед чужим дядькой, и лобызает ему руку.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Повторяю простой вопрос нашего начавшегося диалога :

Повторяю простыe вопросы нашего начавшегося диалога:

1. Рассказать прохожему о Христе - это благовестие?
2. Стоит ли денег рассказать прохожему о Христе?

3. То, что происходит в посольстве, когда люди поклоняются Сандею, становясь перед ним на колени, целуя руку, называя отцом - это благовестие?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Потому, что в диалоге на втором же шаге бываешь всегда загнан в угол. Избегая диалога и прямых честных нелукавых ответов, становишься неинтересен.

Смотрите, что делает Костян. Он рассказывает детали того, как он манипулирует людьми. Сперва он рассчитывает "двухходовки", чтобы загнать человека в угол. А потом пишет о себе, что избегает диалога и прямых честных ответов, но переводит это своё трусливое качество на оппонента, будто тот таков. В общем, делает ловушки, а сам изо всех сил избегает честного диалога. Манипулятор и трус.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+940
|12 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Повторяю простыe вопросы нашего начавшегося диалога: 1. Рассказать прохожему о Христе - это благовестие? 2. Стоит ли денег рассказать прохожему о Христе? 3. То, что происходит в посольстве, когда люди поклоняются Сандею, становясь перед ним на колени, целуя руку, называя отцом - это благовестие?

 Вот, насмешил. Вот в этом весь ты, в этом - вся суть, за которуя я писал предыдущий пост. То, что ты написал - это монолог. Диалог, это - вопрос, ответ, встречный вопрос - ответ, встречный вопрос и т.д. Я тебе уже ответил на два вопроса, ты ещё не ответил ни на один. Да и не ответишь, потому, что понимаешь, что попался. Это же элементарные двухходовки. Или попробуешь ? Упрощаю вопрос, убивая суть двухходовки :

Ты говоришь, что всё благовестие для тебя заключается только в том, чтобы прохожему рассказать о Христе, или за этим следует или сопровождает устное свидетельство что-то ещё, что таки стоит денег ? Ты даришь человеку Библию (а она так и так стоит денег) ? И т.д. и т.п. Следующим вопросом будет : "Скольким ты благовествовал на этой неделе ?", но пока ответь на первый.

Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
1
Цитата kostyan
Видишь, ты никогда не идёшь на диалог, а пишешь только монологи. Потому, что в диалоге на втором же шаге бываешь всегда загнан в угол. Избегая диалога и прямых честных нелукавых ответов, становишься неинтересен.

Видишь, ты никогда не идёшь на диалог, а пишешь только монологи. Потому, что в диалоге на втором же шаге бываешь всегда загнан в угол. Избегая диалога и прямых честных нелукавых ответов, становишься неинтересен.

Ты даже умудряешься в своих монологах разговаривать сам с собою, от моего имени, причем. )))))))))))))))
Приписывая мне то, что я никогда не говорил.
Короче - писатель фантаст.
ПолуДитер Болен. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|12 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
ПолуДитер Болен.

Ты на диалог идёшь или таки нет ? Что там с ответом на вопрос ?

Второй я тебе назвал, когда дойдём до третьего, он будет таким : стоит ли денег благовестие через интернет, СМИ, или эти методы по-твоему нельзя назвать благовестием ? Оно таки стоит денег.

Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Ты даже умудряешься в своих монологах разговаривать сам с собою, от моего имени, причем. ))))))))))))))) Приписывая мне то, что я никогда не г

А ещё одесский шахтёр-корректор-недоучка из Киева, пишущий стихи и мюзиклы, да ещё и "баптист", увлекающийся оккультным манипулированием, защищающий десятинную аферу ПБ и оправдывающий творящееся там идолопоклонство. Очень оригинальный тролль, но не христианин ни разу.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
2
Цитата kostyan
Ты говоришь, что всё благовестие для тебя заключается только в том, чтобы прохожему рассказать о Христе

Покажи, для начала, где я говорил, что "всё благовестие для меня заключается только в том, чтобы прохожему рассказать о Христе" ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Ты на диалог идёшь или таки нет ? Что там с ответом на вопрос ?

Ты на диалог идёшь или таки нет ? Что там с ответом на вопросы?

Повторяю простыe вопросы нашего начавшегося диалога:

1. Рассказать прохожему о Христе - это благовестие?
2. Стоит ли денег рассказать прохожему о Христе?

3. То, что происходит в посольстве, когда люди поклоняются Сандею, становясь перед ним на колени, целуя руку, называя отцом - это благовестие?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|12 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Ты на диалог идёшь или таки нет ? Что там с ответом на вопросы? Повторяю простыe вопросы нашего начавшегося диалога: 1. Рассказать прохожему о Христе - это благовестие?

 Вот, насмешил. Вот в этом весь ты, в этом - вся суть, за которуя я писал предыдущий пост. То, что ты написал - это монолог. Диалог, это - вопрос, ответ, встречный вопрос - ответ, встречный вопрос и т.д. Я тебе уже ответил на два вопроса, ты ещё не ответил ни на один. Да и не ответишь, потому, что понимаешь, что попался. Это же элементарные двухходовки. Или попробуешь ?

Отвечаю на твой первый : да, рассказать прохожему о Христе - это благовестие. Задаю встречный :

 Упрощаю вопрос, убивая суть двухходовки :

Ты говоришь, что всё благовестие для тебя заключается только в том, чтобы прохожему рассказать о Христе, или за этим следует или сопровождает устное свидетельство что-то ещё, что таки стоит денег ? Ты даришь человеку Библию (а она так и так стоит денег) и т.д. ?

 

Цитата kirakelI
Покажи, для начала, где я говорил, что "всё благовестие для меня заключается только в том, чтобы прохожему рассказать о Христе" ?

Я спрашиваю за то у тебя, а не говорю, что ты говорил. За то говорит вопросительный знак в конце предложения.

Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
2

Костян, ты не на того нарвался! Киракел - не слабое звено. Он не по твоим волчьим зубам. Не загрызть тебе его никогда, как и дятлу не продолбить дыру в фонарном столбе из нержавейки. Скоро ты, Костян, будешь тут всех "игнорировать", то есть, трусливо шарахаться от всех, кто будет задавать тебе вопросы.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
4
Цитата kostyan
Отвечаю на твой первый : да, рассказать прохожему о Христе - это благовестие.

Вот видишь, и ты согласен, что "Благовестие не нуждается в деньгах".

Ведь это не стоит ни копейки, засвидетельствовать о Христе на работе, во время учебы, соседям, прохожим.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.