Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
талмид
|17 Сен 2012
4
Цитата kostyan
симбиоз

когда же ты перестанешь совращать с прямых путей Господних?

Пастор должен быть несребролюбив. НЕЛЬЗЯ и Богу и маммоне

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Ну да, на этой странице ещё небыло твоего кощунства (злой насмешки).

Зато, ты это демонстрируешь практически на каждой странице.

p.s.

Поклонение Сандею с лобызанием его руки не является для меня святыней.
Это идолопоклонство.
Так что я не кощунствую.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|17 Сен 2012
0
Цитата Nice
Меня интересует почему пастор живет в достатке, а паства нищентсвует

 Есть два варианта : первый - этот пастор просто наёмник, волк в овечьей шкуре; второй - Пс.36:25 "Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба", в любой поместной церкви есть люди, которые складом своего мышления обречены жить очень бедно. При любых раскладах. Они не слушают советов, они себе на уме, они вовлекаются и вовлекают в разные сетевые структуры, биржи и т.д., или те, которые просто не умеют тратить деньги и т.д. Так было всегда. Помнишь за таланты ? Кто употребляет их для благовестия, тому умножается, а кто утаивает, тому не дают, а отбирается и то, что думает (мечтает) иметь. Ну, я набросал, вектор, я думаю, понятен.

 

Цитата Nice
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью (Иак.1:14)

 Так а я за шо ! Теперь скажи это тем, которые утверждают, что во всех их бедах виноват СА.

 

Цитата kirakelI
Даже наставник свидетель, что ты бегаешь от моих вопросов по теме как ошпаренный кипятком.

Даже Бог свидетель, что ты бегаешь от моих вопросов по теме как ошпаренный кипятком.

Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
1
Цитата kostyan
которые всё своё время посвящают благовестию в той или иной форме ?

Человек, который позволяет, чтобы ему поклонялись, целовали руку, и называли отцом(речь не о родных детях) - это благовестник?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+317
|17 Сен 2012
1
Цитата kostyan
Смайликом я пытался научить тебя не бояться.

Ежели Христос заповедывал боятся Бога, то неуж-то смайлики заставят нас отречься заповедей Христовых?

Совсем измельчал костян.

Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
2
Цитата kostyan
Так а я за шо ! Теперь скажи это тем, которые утверждают, что во всех их бедах виноват СА.

Сандей Аделаджа призывает членов ПБ закладывать свои квартиры.

АУДИОЗАПИСЬ

http://videoinet.ru/view?id=6Hh5gB426HOn64F

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Nice
|17 Сен 2012
4
Цитата kostyan
Но речь не о том. Речь о том, что Павел не обличает Филимона, что тот не прощает долг, а готов заплатить оный (если таковой имеет место быть),(18 Если же он чем обидел тебя, или должен, считай это на мне). По сути рассматриваемого вопроса о схеме "Я простил должника, но не простил долг" мы видим такие примеры в Библии. Так делал Бог, так делали Филимон и Павел. Киракели же настолько привязан к деньгам, что не понимает, как можно простить человека, не простив ему долг.

Даже вернувшись раб не мог своему хозяину возместить тот материальный ущерб, который когда-то причинил, потому что вся его жизнь и так принадлежала его господину. Как он мог отработать долг? Никак. Он и так обязан делать все, что говорил его хозяин.

Не будем забывать, что Филимон и Онисим были язычниками. И языческие законы в античном мире были очень суровы в отношении рабов. Еврейское рабство регламентировала Тора. И она призывала быть снисходительными  даже к рабам-язычникам, т.е пришельцам. А здесь без вариантов, потому Павел и говорит, если ты все же держишь обиду на Онисима за причиненный когда-то им тебе ущерб - я заплачу, хотя ты тоже мой должник (Флм.1:19) .

И Онисим и Филимон были обязаны Павлу спасением, если помните, что конечно же дороже всяких денег. Оба уверовали искренно и были настоящими христианами. И потому Онисим вернулся к своему господину назад в качестве раба, потому что мы не должны оставаться должными никому и ничем, кроме взаимной любви (Рим.13:8), а Филимон, согласно историческим данным, после послания Павла, с радостью принял беглеца как брата, даровал ему свободу и простил долг. В последствии Филимон стал епископом, по одним сведениям, церкви в Колоссах, по другим - церкви в Газе, а Онисим стал епископом Ефесской церкви.

Удален
талмид
|17 Сен 2012
5

Писцы, у вас семьи, не будьте рабами человека греха, опомнитесь.


СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+940
|17 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Поклонение Сандею с лобызанием его руки не является для меня святыней. Это идолопоклонство. Так что я не кощунствую.

При чём здесь святыня и идолопоклонство ? Ты кощунствуешь (зло насмехаешься) над людьми. Кощунник - это злой насмешник в дословном переводе. Не за святыню или идолопоклонство речи и нет.

Удален
Nice
|17 Сен 2012
5
Цитата kostyan
Есть два варианта : первый - этот пастор просто наёмник, волк в овечьей шкуре; второй - Пс.36:25 "Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба", в любой поместной церкви есть люди, которые складом своего мышления обречены жить очень бедно. При любых раскладах. Они не слушают советов, они себе на уме, они вовлекаются и вовлекают в разные сетевые структуры, биржи и т.д., или те, которые просто не умеют тратить деньги и т.д. Так было всегда.

Как раз верные последователи Сандея, которые слушали его как Бога, оказались в числе наиболее пострадавших от тех афер, которые он рекламировал в церкви лично.

Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
4
Цитата kostyan
При чём здесь святыня и идолопоклонство ? Ты кощунствуешь (зло насмехаешься) над людьми. Кощунник - это злой насмешник в дословном переводе. Не за святыню или идолопоклонство речи и нет.
Синонимы святотатец, кощун, богохульник

Так вот, кощуник, это тот, который позволяет поклоняться себе, потому, что такой человек - богохульник.
Сказано в Писании поклоняться только одному Господу Богу.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|17 Сен 2012
5

кощунник - надменный злодей, так написано. Сандей и ты - вы оба глумитесь над потерпевшими. Обличение ваших гнусных дел, вашего кощунства (надменного злодейства) ты называешь кощунством

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Nice
|17 Сен 2012
2

Старожил
+940
|17 Сен 2012
0
Цитата Nice
Как он мог отработать долг? Никак.

Вернуть украденное. Но, если ты внимательно читал за ту ситуацию, то увидел бы, что Павел сам был готов заплатить за него долг.

А-а-а, вот, дочитал твой пост, ты сам цитируешь. Вернёмся к рассматриваемому вопросу. Здесь Павел просит простить должника, но не обвиняет Филимона в том, что тот не прощает долг, а готов сам заплатить этот долг. И уже не важно, как отреагировал Филимон, Библия об этом не говорит, важен сам принцип - можно простить человека, но при этом не обязательно прощать долг. 

 

Цитата kirakelI
Человек, который

Человек, который занимается благовестием всё своё время, должен получать зарплату ?

"Кстати, по Стронгу два интересных момента за деньги :2Кор.11:8 "Другим 2 3 церквам 1577 я причинял 4813 5656 0 издержки 4813 5656 0 , получая 2983 5631 [от них] содержание 3800
для 4314 служения 1248 вам 5216 ; и 2532 , будучи 3918 5752 у 4314 вас 5209 , хотя 2532 терпел 5302 5685 0 недостаток 5302 5685 0 , никому 3762 не 3756 докучал 2655 5656" ,

Слово издержки 4813 переводится, как sula/w грабить, обирать, отнимать, то есть, иными словами, пользуясь историко-культурным сленгом того времени и той местности, той языковой группы, Павел буквально говорил им за то, что ему приходится грабить те церкви, если ему не хотят платить те, среди которых он в данное время выполняет работу по благовестию.
А слово содержание 3800 переводится как o'qw/nion жалованье, плата или содержание (для солдат); у меня некорректно отображается греческий, ну, я думаю, ты и сам в курсе, если захочешь, сможешь проверить".

Удален
ЛВ
|17 Сен 2012
5
Цитата kostyan
Фраза "по всей видимости" - не аргумент, а так, поболтать.
Цитата kostyan
Корень всего - скорее всего зависть.

Фраза "скорее всего " - не аргумент , а так , поболтать.

Гость
0
|17 Сен 2012
4

Смеяться над идолопоклонниками - это позволительная шалость ,но ниикак не кощунство

Удален
талмид
|17 Сен 2012
3

Сандей никого не агитировал и не призывал, он повелевал от имени Бога и властью апостола, с постоянным запугиванием смертью и расправой за непокорность.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Nice
|17 Сен 2012
7

Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
4
Цитата kostyan
Человек, который занимается благовестием всё своё время, должен получать зарплату ?

Ты можешь назвать Сандея человеком, который занимается благовестием всё своё время?
Должен ли он получать зарплату за то, что не научил народ, что поклоняться человеку - это кака, бяка, идолопоклонство?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|17 Сен 2012
0
Цитата Nice
которые слушали его как Бога

Ты давеча цитировал : но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью (Иак.1:14)

Понимаешь, тема не за СА. Тема о людях, которые вышли из ПБ и как жить дальше, какие уроки вынесли, что поняли. В пылу личной неприязни к СА, уже 5 лет топчутся на месте, не имея понятия, а что это такое - мир в сердце. Тема должна быть по определению и правилам форума разбором ошибок, ситуаций, рекомендациями к дальнейшим действиям, рассказами из личного опыта выхода из похожих ситуаций и т.д. Это будет конструктив и назидательно. А так, как, например, Киракели, покощунствовать (зло насмеяться), при этом оставаясь за бортом благовестия - кому за то интересно ? Только таким же кощунникам, весь интерес которых - кто витьеватее поглумится над СА...   

Удален
Nice
|17 Сен 2012
4
Цитата kostyan
Вернёмся к рассматриваемому вопросу. Здесь Павел просит простить должника, но не обвиняет Филимона в том, что тот не прощает долг, а готов сам заплатить этот долг. И уже не важно, как отреагировал Филимон, Библия об этом не говорит, важен сам принцип - можно простить человека, но при этом не обязательно прощать долг.

Да, как истинный христианин, и как дух отец Павел готов был заплатить долг за Онисима, в случае если бы Филимон отказался простить долг. Но, к счастью, Филимон тоже был христианином и потому с радостью не только простил долг, но и даровал свободу своему теперь уже брату во Христе.

Человеку непринявшему Христа в свое сердце это понять очень сложно и он не способен, конечно же, на такое - простить долг человеку, который не может ему отдать.

Костян, а как бы вы поступили на месте Филимона? Взыскали бы долг с Павла, которому обязаны своим спасением?

Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
3
Цитата kostyan
А так, как, например, Киракели, покощунствовать (зло насмеяться), при этом оставаясь за бортом благовестия - кому за то интересно ? Только таким же кощунникам, весь интерес которых - кто витьеватее поглумится над СА...

Скажи, люди становились перед Сандеем на колени, целовали его руку, называли отцом?
Это идолопоклонство, по-твоему и есть благовестие?
Так что кощунник и богохульник - это тот, который не противостал идолопоклонению себе, любимому.
А плюс, он еще и кидала, из-за которого люди лишились своих квартир.
Ты уже послушал запись, которая свидетельствует, что именно от Сандея пошла афера, в результате которой многие верующие лишились своих квартир?

 Сандей Аделаджа призывает членов ПБ закладывать свои квартиры.

АУДИОЗАПИСЬ

 http://videoinet.ru/view?id=6Hh5gB426HOn64F

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|18 Сен 2012
0
Цитата Nice
Костян, а как бы вы поступили на месте Филимона? Взыскали бы долг с Павла, которому обязаны своим спасением?

 Чтобы ответить на этот вопрос, мне нужно более детально знать ситуацию.

Но так, навскидку, дам тебе для размышления : понимаешь, спасением Филимон обязан не Павлу, а Христу, а я не делаю кумира из любого человека и то, что когда-то этот человек рассказал мне о Христе не означает, что теперь по жизни его слова будут для меня истиной в последней инстанции. В том и проблема не могущих выйти из ПБ, что они не понимают этих элементарных вещей, да и ты не понимаешь, раз задаёшь вопрос, который, по твоему мнению, имеет только один однозначный ответ. Но правильный ответ не всегда очевиден и предсказуем.

 

Цитата Nice
Но, к счастью, Филимон тоже был христианином и потому с радостью не только простил долг, но и даровал свободу своему теперь уже брату во Христе.

Это нам не доподлинно известно.

Старожил
+317
|18 Сен 2012
2
Цитата kostyan
При чём здесь святыня и идолопоклонство ? Ты кощунствуешь (зло насмехаешься) над людьми. Кощунник - это злой насмешник в дословном переводе. Не за святыню или идолопоклонство речи и нет.

Диалекты на которых ты говоришь, костян, никого не инетерсуют.

Не знаешь, что означают слова - купи словарь

Удален
Nice
|18 Сен 2012
6
Цитата kostyan
Тема должна быть по определению и правилам форума разбором ошибок, ситуаций, рекомендациями к дальнейшим действиям, рассказами из личного опыта выхода из похожих ситуаций и т.д. Это будет конструктив и назидательно.

Рекомендация 1-я: Бегом бежать из этой тоталлитарной секты и 10-й дорогой обходить всех ее последователей ( Тит.3:10,  1Тим.6:5 )

Рекомендация 2-я: Никому и никогда не верить, потому что только Бог праведен, а всякий человек лжив (Рим.3:4)  т.е может заблуждаться, совершенно искренне.

Рекомендация 3-я: Самому изучать Писание и все, абсолютно все, сверять со Словом Божьим, именно так поступают люди, которых Бог назвал благомысленными (Деян.17:11)

Рекомендация 4-я: Все свои проблемы решать только непосредственно с Богом, посредники вам абсолютно не нужны (1Тим.2:5)

Рекомендация 5-я: Искренняя молитва и поклонение - кратчайший путь в Божье присутствие (Иоан.4:23,  Фил.4:6), постарайтесь никогда не отклоняться с этого пути

Рекомендация 6-я, последняя: Больше никогда не лезьте, как бы вам этого не хотелось, ни в какие секты и будет вам счастье))).

Старожил
+940
|18 Сен 2012
0
Цитата Nice
Различные исторические источники говорят одно и тоже. Нет причин подвергать их сомнению.

 Как и нет причин безоговорочно им верить.

 

Цитата Nice
Понятно, ничего святого, содрал бы деньги с Апостола и глазом не моргнул

Не исключаю и такой вариант.

А ты бы сделал себе из него кумира и бездумно исполнял бы каждое его слово ?

Старожил
+693
|18 Сен 2012
5
Цитата Фалеев
внимательно изучайте Библию

Это относится и к вам. "Не сотвори себе кумипв", "И никого не называй Отцом кроме Господа Бога". У вас же Сандей и бог и отец.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|18 Сен 2012
5
Цитата Наставник
Я свидетель.

Да..., у наставника иссяк запас доводов. Даже он устал лгать. Когда же устанет лгать Сандей?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Суперкарго
|18 Сен 2012
2
Цитата kostyan
Корень всего - скорее всего зависть. Большинство людей очень привержены маммоне, поэтому их интересует материальный достаток пастора. А послушать некоторых, так пастор, который ездит на машине получше Ланоса - ясное дело, волк в овечьей шкуре. Не всегда так.

Всегда, если нигде не работает и живёт за счёт сбора выдуманной денежной десятины.


Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|18 Сен 2012
6
Цитата Фалеев
внимательно изучайте Библию

Даже не начинайте! Нет в Библии денежной десятины. Нет в Библии десятины вне обетованной земли. Нет в Библии десятины с уверовавших из язычников. Нет в Библии церковной десятины. Нет в Библии десятины, не связанной с эпохой жертвоприношений в виде животных. Нет в Библии заповеди, дающей право пастору церкви собирать с язычников деньги и называть это десятиной. Даже не начинайте. Сразу кайтесь.

 

Цитата kostyan
Ту модель, за которую ты пишешь, ты пытаешься противопоставлять традиционной протестантской существующей на сегодня.

"Традиционная протестантская модель" взята из католицизма, отсюда беззаконие с десятиной и прочие мерзости.

 

Цитата kostyan
в любой поместной церкви есть люди, которые складом своего мышления обречены жить очень бедно. При любых раскладах. Они не слушают советов, они себе на уме, они вовлекаются и вовлекают в разные сетевые структуры, биржи и т.д., или те, которые просто не умеют тратить деньги и т.д.

А вовлекают их в эти структуры СА и его подельники, которые потом умеют тратить их деньги на шикарные особняки, покупку недвижимости за границей и т.д.

Говорите правду, так будет лучше для вас

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.