Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
+940
|15 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Не лги, для меня возможно, и Бог свидетель, что я простил и должника и долг.

 Я всегда говорю только правду. Никто же не спорит с тем, что ты простил должника и долг. Я говорю о том, что ты настолько любишь деньги, что утверждаешь, что невозможно простить должника, не простив долг. Но Бог так сделал. А вот ещё одна ситуация за должника и Павел говорил, что готов заплатить долг за должника : Флм.1:18
"18 Если же он чем обидел тебя, или должен, считай это на мне. 19 Я, Павел, написал моею рукою: я заплачу; не говорю тебе о том, что ты и самим собою мне должен".

Это обычная ситуация, когда прощают человека, но не прощают долг, вызывает у тебя удивление, ибо сердце твоё прикреплено к деньгам и ты своё отношение к людям формируешь на основании отношения к деньгам, причём деньги для тебя первостепенны.

 

Цитата kirakelI
Лук.6: 30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.

 Скажи это пострадавшим от КК.

Или, чтоб тебе было понятнее, ты же любишь за деньги, давай так : на основании приведенного тобой отрывка вышли мне денег, пару тысяч долларов (написано же, всякому просящему дай), а потом не требуй назад - поступишь по Слову, за которое цитируешь. Беда в том, что все твои слова - пар и пустословие и твой ответ на этот пост - тому подтверждение.

 

Цитата kirakelI
А Сандей, который допускает поклонение себе, любимому, когда перед ним преклоняют колени, лобзают руку и называют отцом - он занимается служением благовестника?

За СА - то ближе к ночи. Ты скажи, благовестие нуждается в твоих деньгах ?

Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
4
Цитата Фалеев
Hу это уровеньВашей культуры...плоды коммунистического воспитания

 Никогда не был ни октябренком, ни пионером, ни комсомольцем, ни коммунистом.
И никому не впариваю зелье за большие деньги, в отличии от некоторых.

 

Цитата Фалеев
не дождёшься

Видишь, до чего довело тебя твое коммунистическо-пирамидно-сетевое воспитание, что ты уже перешел на "ты". )))
 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
1
Цитата kostyan
Это обычная ситуация, когда прощают человека, но не прощают долг, вызывает у тебя удивление, ибо сердце твоё прикреплено к деньгам и ты своё отношение к людям формируешь на основании отношения к деньгам, причём деньги для тебя первостепенны

Это ситуация обычная для маммоновца, который во всем видит деньги.
Я, в отличии от тебя, простил долг.
Ты долг не простил, потому, что сердце твоё прикреплено к деньгам и ты своё отношение к людям формируешь на основании отношения к деньгам, причём деньги для тебя первостепенны.

 

Цитата kostyan
я простил его, но не простил долг
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|15 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Не могу, потому, что там другая ситуация.

А откуда ты знаешь, что другая, если за мою ты знаешь только финал, только то, что кто-то мне должен денег, а я простил его, но не простил долг ? Как сложилась эта ситуация, ты же не знаешь, но спешишь утверждать, что там другая ситуация. В этом твоё лицемерие и лукавство. Это очередной вопрос, который, как и все остальные, останется без ответа, ты же никогда не идёшь на диалог.

Я же говорил, что ты не сможешь ответить на простой вопрос.

Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
2
Цитата kostyan
на основании приведенного тобой отрывка вышли мне денег, пару тысяч долларов (написано же, всякому просящему дай), а потом не требуй назад - поступишь по Слову, за которое цитируешь.

Думал, типа поймал меня? )))
Мало манатека ел.)))
У меня есть семья, жена, дети.
Которых я должен содержать.
И если я дам тебе две тысячи долларов, я заберу их от своих детей, и Писание говорит, что тот, кто не печется о своих домашних - тот отрекся от веры и хуже неверного.
Так что, продолжай мечтать о моих долларах. )))))

1-е Тимофею 5:8 (BLB)
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|15 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Я, в отличии от тебя, простил долг.

Дело не в том, простил ты или нет, а в том, что своё отношение к человеку ты формируешь на основании твоего отношения к деньгам и не понимаешь за то, что я писал о Боге, который мог же простить, но не простил долг, а вынужден был Сам заплатить, о Павле, который был готов отдать долг за другого, но не упрекал того, который не простил долг, как они прощали должника, но не прощали долг.

Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
1
Цитата kostyan
А откуда ты знаешь, что другая, если за мою ты знаешь только финал, только то, что кто-то мне должен денег, а я простил его, но не простил долг ? Как сложилась эта ситуация, ты же не знаешь, но спешишь утверждать, что там другая ситуация. В этом твоё лицемерие и лукавство. Это очередной вопрос, который, как и все остальные, останется без ответа, ты же никогда не идёшь на диалог. Я же говорил, что ты не сможешь ответить на простой вопрос.

Купи слона. )))
И прости человеку долг.

Лук.6:
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|15 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Думал, типа поймал меня?

Конечно, поймал, как всегда. Но я тебя поймал не вопросом, а этим твоим ответом. Ты опять показал своё двуличие, лицемерие и двойные стандарты. Поясню, а то ты и не понял, как это случилось : ты призываешь меня отказаться от моих денег и простить долг, то есть призываешь меня пренебрегать моей семьёй, приводя мне цитаты не к месту и не к ситуации, ибо совершенно не знаешь её, а сам свою жадность оправдываешь попечением о своей семье.  

Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
0
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Я, в отличии от тебя, простил долг.
 Дело не в том, простил ты или нет, а в том, что своё отношение к человеку ты формируешь на основании твоего отношения к деньгам и не понимаешь за то, что я писал о Боге, который мог же простить, но не простил долг, а вынужден был Сам заплатить

Как раз именно в том.
Я простил долг, а ты не простил долг.
И все прекрасно понимают, что ты не простил долг потому, что сердце твоё прикреплено к деньгам и ты своё отношение к людям формируешь на основании отношения к деньгам, причём деньги для тебя первостепенны.

Cвоё отношение к человеку ты формируешь на основании твоего отношения к деньгам.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|15 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Как раз именно в том.

Дело не в том, простил ты или нет, а в том, что своё отношение к человеку ты формируешь на основании твоего отношения к деньгам и не понимаешь за то, что я писал о Боге, который мог же простить, но не простил долг, а вынужден был Сам заплатить, о Павле, который был готов отдать долг за другого, но не упрекал того, который не простил долг, как они прощали должника, но не прощали долг.

 

Цитата kirakelI
Купи слона.

 Вот видишь, ты опять пытаешься сменить тему, когда очередной раз пойман на клевете в мой адрес за разные ситуации.

 

Цитата kirakelI
Лук.6: 30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.

Скажи это пострадавшим от КК.

Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
0
Цитата kostyan
ты призываешь меня отказаться от моих денег и простить долг,

Это не я призываю, это Христос призывает:

Лук.6:
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
0
Цитата kostyan
Дело не в том, простил ты или нет, а в том, что своё отношение к человеку ты формируешь на основании твоего отношения к деньгам

Как раз именно в том.
Я простил долг, а ты не простил долг.
И все прекрасно понимают, что ты не простил долг потому, что сердце твоё прикреплено к деньгам и ты своё отношение к людям формируешь на основании отношения к деньгам, причём деньги для тебя первостепенны.

Cвоё отношение к человеку ты формируешь на основании твоего отношения к деньгам.

 

Цитата kostyan
Вот видишь, ты опять пытаешься сменить тему, когда очередной раз пойман на клевете в мой адрес за разные ситуации.

 По клевете здесь ты у нас специализируешься.
Я много раз говорил что не пишу за деньги, а ты продолжаешь это утверждать.
Так что, чья бы корова мычала... )))

 

Цитата kostyan
Скажи это пострадавшим от КК.

Не могу, потому, что там другая ситуация.
Люди поверили человеку, которого считали помазанником, и который многократно толкал народ закладывать свои квартиры.
Сам слышал ту запись, когда он рассказал о своем "откровении" показывать свои квартиры банку.
А также многочисленные видео, где тоько глухой и слепой не может увидеть причастности Сандея к афере КК.
Что свидетельствует, что вся афера КК была им же и задумана.

Ты лучше скажи Сандею по примеру Закхея раздать половину имения тем нищим, которые стали нищими благодаря Сандею.
И чтоб кого он обидел, воздал вчетверо.

От Луки 19:8 (BLB)

Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
1
Цитата rokod
Очень показателен украинский перевод,который отображает суть . " 9:18 Яка ж нагорода мені? Та, що, благовістячи, я безкорисливо проповідував Христову Євангелію, не використовуючи особистих прав щодо благовістя.

Есть еще другой украинский перевод, где тоже очень убедительно говорится, что Апостол Павел не проповедывал за зарплату.
Я хоть и не знаю украинский хорошо, но и то понимаю, что зарплатой здесь и не пахнет:

1 Коринтяни 9:18

Ukrainian New Testament: Easy-to-Read Version (ERV-UK)

18 В чому ж тоді моя винагорода? Вона в тому, що я проповідую Добру Звістку і роблю це не за платню; в тому, щоб не користуватися правом, яке я маю, проповідуючи Добру Звістку

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|15 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
і роблю це не за платню;

 Ну да, коринфяне тогда ему и не платили. Платили в это время македоняне. Вот и ты хочешь, чтобы благовестие тебе ничего не стоило. Ты хочешь, чтобы за благовестие платили другие.

 

Цитата kirakelI
Не могу, потому, что там другая ситуация.

А откуда ты знаешь, что другая, если за мою ты знаешь только финал, только то, что кто-то мне должен денег, а я простил его, но не простил долг ? Как сложилась эта ситуация, ты же не знаешь, но спешишь утверждать, что там другая ситуация. В этом твоё лицемерие и лукавство. Это очередной вопрос, который, как и все остальные, останется без ответа, ты же никогда не идёшь на диалог.

Я же говорил, что ты не сможешь ответить на простой вопрос.

 

Цитата kirakelI
Я много раз говорил что не пишу за деньги,

 Если ты имеешь ввиду, что тебе не платят деньги, то это понятно, ибо никто не будет платить за посты такого уровня, как у тебя. А так - почти все твои посты на форуме в любой теме - за деньги (на тему денег).

 

Цитата kirakelI
Как раз именно в том.

Дело не в том, простил ты или нет, а в том, что своё отношение к человеку ты формируешь на основании твоего отношения к деньгам и не понимаешь за то, что я писал о Боге, который мог же простить, но не простил долг, а вынужден был Сам заплатить, о Павле, который был готов отдать долг за другого, но не упрекал того, который не простил долг, как они прощали должника, но не прощали долг.

 

Цитата kirakelI
Лук.6: 30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.

Скажи это пострадавшим от КК.

 

Цитата kirakelI
Это не я призываю,

Это ты призываешь, а так сам делать не хочешь, как всегда, лукавишь. Ты же поймался, помнишь ?

Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
0
Цитата kostyan
Дело не в том, простил ты или нет, а в том, что своё отношение к человеку ты формируешь на основании твоего отношения к деньгам

Как раз именно в том.
Я простил долг, а ты не простил долг.
И все прекрасно понимают, что ты не простил долг потому, что сердце твоё прикреплено к деньгам и ты своё отношение к людям формируешь на основании отношения к деньгам, причём деньги для тебя первостепенны.

Cвоё отношение к человеку ты формируешь на основании твоего отношения к деньгам.

 

Цитата kostyan
почти все твои посты на форуме в любой теме - за деньги

 Ты не можешь вытерпеть ни одной страницы, чтобы не солгать.
Еще раз для того, кто забыл, видимо, остатки совести в шахте: я не пишу ЗА деньги.
За мое участие на форуме мне не платят деньги.Так что клевещи хоть до посинения. ))))))

 

Цитата kostyan
Скажи это пострадавшим от КК.

 СмЭни пластЫнку.
Там совершенно другая ситуация.
Уже писал об этом, опэн ёр айс. )))

 

Цитата kostyan
Цитата kirakelIі роблю це не за платню;
Ну да, коринфяне тогда ему и не платили. Платили в это время македоняне

Не смеши мои тапочки.
Если написано, что он проповедывал не за платню, то это значит, что платню он не получал ни от кого.

Веришь ли ты словам Апостола Павла, что он, проповедуя Евангелие, благовествовал о Христе БЕЗМЕЗДНО, то есть не за платню(укр.)?

1Кор.9:
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|15 Сен 2012
3
Цитата Фалеев
У Вас нет ни одного доказательства, кроме ненависти ко всем, кто не верит так, как Вы

Сандей десятину собирает? Собирает, да ещё и почему-то именно деньгами. Кто ему это разрешил? В Новом Завете ясно сказано, что ЗАПОВЕДЬ собирать десятину ИМЕЮТ священники из сынов Левия (Евреям 7:5), а не служители церкви. Таким образом, Аделаджа незаконно обирает довольно большое количество граждан Украины с 1994 года на 10% их денежных доходов, потому что он такой же сын Левия, как Ясир Арафат - вокалист из "Бони М".

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+940
|15 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Если написано, что он проповедывал не за платню, то это значит, что платню он не получал ни от кого.

 А теперь посмотрим, как Павел за то писал :

 

Кстати, по Стронгу два интересных момента за деньги :2Кор.11:8 "Другим 243 церквам 1577 я причинял 4813 5656 0 издержки 4813 5656 0 , получая 2983 5631 [от них] содержание 3800 для 4314 служения 1248 вам 5216 ; и 2532 , будучи 3918 5752 у 4314 вас 5209 , хотя 2532 терпел 5302 5685 0 недостаток 5302 5685 0 , никому 3762 не 3756 докучал 2655 5656" ,
Слово издержки 4813 переводится, как sula/w грабить, обирать, отнимать, то есть, иными словами, пользуясь историко-культурным сленгом того времени и той местности, той языковой группы, Павел буквально говорил им за то, что ему приходится грабить те церкви, если ему не хотят платить те, среди которых он в данное время выполняет работу по благовестию.
А слово содержание 3800 переводится как o'qw/nion жалованье, плата или содержание (для солдат); у меня некорректно отображается греческий, ну, я думаю, ты и сам в курсе, если захочешь, сможешь проверить.
Цитата kirakelI
Там совершенно другая ситуация.

А откуда ты знаешь, что другая, если за мою ты знаешь только финал, только то, что кто-то мне должен денег, а я простил его, но не простил долг ? Как сложилась эта ситуация, ты же не знаешь, но спешишь утверждать, что там другая ситуация. В этом твоё лицемерие и лукавство. Это очередной вопрос, который, как и все остальные, останется без ответа, ты же никогда не идёшь на диалог.

Я же говорил, что ты не сможешь ответить на простой вопрос.

 

Цитата kirakelI
За мое участие на форуме мне не платят деньги

 Понятно, что тебе не платят деньги, ибо никто не будет платить за посты такого уровня, как у тебя. А так - почти все твои посты на форуме в любой теме - за деньги (на тему денег).

Старожил
+940
|15 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Я простил долг, а ты не простил долг.

Дело не в том, простил ты или нет, а в том, что своё отношение к человеку ты формируешь на основании твоего отношения к деньгам и не понимаешь за то, что я писал о Боге, который мог же простить, но не простил долг, а вынужден был Сам заплатить, о Павле, который был готов отдать долг за другого, но не упрекал того, который не простил долг, как они прощали должника, но не прощали долг.

Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
0
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Я простил долг, а ты не простил долг.
Дело не в том, простил ты или нет, а в том, что своё отношение к человеку ты формируешь на основании твоего отношения к деньгам

Как раз именно в том.
Я простил долг, а ты не простил долг.
И все прекрасно понимают, что ты не простил долг потому, что сердце твоё прикреплено к деньгам и ты своё отношение к людям формируешь на основании отношения к деньгам, причём деньги для тебя первостепенны.

Cвоё отношение к человеку ты формируешь на основании твоего отношения к деньгам.

 

Цитата kostyan
я простил его, но не простил долг

Корешки, корешки, корешки любишь ты
Из окна, из окна, из окна видишь ты
Не простил, не простил, не простил ты свой долг
Потому что в маммону серьезно влюблен.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|15 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Я простил долг, а ты не простил долг.

Дело не в том, простил ты или нет, а в том, что своё отношение к человеку ты формируешь на основании твоего отношения к деньгам и не понимаешь за то, что я писал о Боге, который мог же простить, но не простил долг, а вынужден был Сам заплатить, о Павле, который был готов отдать долг за другого, но не упрекал того, который не простил долг, как они прощали должника, но не прощали долг.

Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
1
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Я простил долг, а ты не простил долг.
Дело не в том, простил ты или нет, а в том, что своё отношение к человеку ты формируешь на основании твоего отношения к деньгам

Сам придумал, или Сандей подсказал? )))
Будешь завтра становиться перед ним на колени и целовать холенную руку "помазанника"?

Сандей, который допускает поклонение себе, любимому, когда перед ним преклоняют колени, лобзают руку и называют отцом - он занимается служением благовестника?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|15 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
он занимается служением благовестника

 Ты так и не ответил, для тебя благовестие - это рассказать прохожему о Христе или что-то ещё вмещается в это определение и благовестие таки стоит денег ? Благовестие нуждается в твоих деньгах ?

 

Цитата kirakelI
Будешь завтра становиться перед ним на колени и целовать

Ты не можешь и страницы вытерпеть без того, чтобы не покощунствовать (зло насмеяться).

Новичок
0
|15 Сен 2012
1
Сандей десятину собирает? Собирает, да ещё и почему-то именно деньгами. Кто ему это разрешил? В Новом Завете ясно сказано, что ЗАПОВЕДЬ собирать десятину ИМЕЮТ священники из сынов Левия (Евреям 7:5), а не служители церкви. Таким образом, Аделаджа незаконно обирает довольно большое количество граждан Украины с 1994 года на 10% их денежных доходов, потому что он такой же сын Левия, как Ясир Арафат - вокалист из "Бони М".

ага...и больше ни в одной церкви мира нет десятины...)))

Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
4
Цитата kostyan
Ты так и не ответил, для тебя благовестие - это рассказать прохожему о Христе

 Много раз говори, что рассказать прохожему о Христе - это благовестие.
Которое не стоит ни копейки.

Это также можо сделать и онлайн, и также абсолютно бесплатно.

 

Цитата kostyan
Цитата kirakelIБудешь завтра становиться перед ним на колени и целовать
Ты не можешь и страницы вытерпеть без того, чтобы не покощунствовать (зло насмеяться).

Кощунствуют над святыней.
Если для тебя встать на колени перед Сандеем, облыбзать его руку и назвать его отцом - это святыня, то я и дальще буду высмеивать это идолопоклонство.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|15 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Кощунствуют над святыней

 Кощунник в оригинале - злой насмешник. Ты зло насмехаешься над людьми.

 

Цитата kirakelI
Много раз говори, что рассказать прохожему о Христе - это благовестие. Которое не стоит ни копейки. Это также можо сделать и онлайн, и также абсолютно бесплатно.

Это всё, что вмещается в твоё понятие о благовестии, или есть ещё что-то, что таки стоит денег ?

Что это можно сделать он-лайн ? Интернет, хостинг, раскрутка сайта бесплатны ? Аппаратура, программное обеспечение, с помощью которого ты хочешь что-то сделать он-лайн бесплатны ?

Благовестие нуждается в твоих финансах ?

Удален
Nice
|15 Сен 2012
5
Цитата rokod
"Другим церквам я причинял издержки". В оригинальном тексте это выражение буквально гласит: "Я грабил другие церкви". Такая фигура речи называется гиперболой - преувеличением, которое должно произвести сильный эффект на разум. Павел, конечно, не имеет в виду, что он буквально грабил другие церкви; это просто означает, что, служа Господу в Коринфе, он получал финансовую помощь от других церквей, чтобы служить коринфянам без всякой оплаты с их стороны."

Вы абсолютно правы. Учитывая то, что церкви, в которых служил Павел были очень бедными, то брать с них подаяние было равносильно грабежу, потому Павел и применил такое сильное выражение дабы усилить смысл сказанного. Но всем понятно, что это был не грабеж, а доброохотное участие верующих в служении Павла. Кстати,  собранное в этих церквях не было личным достоянием Апостола, он брал только причитающую ему часть, а остальное шло верующим  иерусалимской церки.

Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским, ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия. Ибо они доброхотны по силам и сверх сил - я свидетель:они весьма убедительно просили нас принять дар и участие [их] в служении святым;(2Кор.8:1-4)

...ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме.(Рим.15:26)

Павел ставит этих верующих в пример богатым коринфянам и побуждает их делать тоже самое. При этом он объясняет, что деньги, которые они соберут пойдут не лично ему в карман, а восполнят нужды их собратьев в других церквях:

Мы не хотим, чтобы другим было облегчение за ваш счет, но чтобы было равенство. В настоящее время ваш достаток облегчит их нужду, а их достаток в свое время облегчит вашу. Тогда будет равенство, как написано: "У того, кто собрал много, не было излишка, и у того, кто собрал мало, не было недостатка". (Совр. перевод 2Кор.8:13-15)

Удален
Nice
|15 Сен 2012
5

Сам же Павел принципиально с верующих коринфской церкви не брал ничего и Тит, которого он посылал туда служить тоже:

Я дошел до неразумия, хвалясь; вы меня [к сему] принудили.

Вам бы надлежало хвалить меня, ибо у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов, хотя я и ничто.

Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами. Ибо чего у вас недостает перед прочими церквами, разве только того, что сам я не был вам в тягость? Простите мне такую вину.

Вот, в третий раз я готов идти к вам, и не буду отягощать вас, ибо я ищу не вашего, а вас. Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей.

Я охотно буду издерживать [свое] и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами.

Положим, [что] сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.

Но пользовался ли я [чем] от вас через кого-нибудь из тех, кого посылал к вам? Я упросил Тита и послал с ним одного из братьев: Тит воспользовался ли чем от вас?

Не в одном ли духе мы действовали? Не одним ли путем ходили?(2Кор.12:11-18)


"Не в одном ли мы духе действовали?" - спрашивает Апостол коринфян. А мне хочется спросить Костяна, почему так, как Павел и Тит не действует Аделаджа???

Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Это всё, что вмещается в твоё понятие о благовестии, или есть ещё что-то, что таки стоит денег ? Что это можно сделать он-лайн ? Интернет, хостинг, раскрутка сайта бесплатны ? Аппаратура, программное обеспечение, с помощью которого ты хочешь что-то сделать он-лайн бесплатны ?

Ты можешь абсолютно бесплатно записать на свою камеру (которая уже есть, и которую ты купил для того, чтобы запечатлеть памятные семейные моменты) проповедь, и абсолютно бесплатно выложить её онлайн, например, на ютюб.
Интернет у тебя тоже уже есть и компьютер.
Так что, не надо рассказывать сказок об огромных затратах на аппаратуру, раскрутки и т.д.
Если проповедь будет сильная, никаких раскруток не нужно.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+29
|15 Сен 2012
3
Цитата Nice
Я охотно буду издерживать [свое] и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами.

Nice,какая Вы  умничка,спасибо Вам огромное ! Очень принципиальные моменты,спасибо !
Как глоток чистой воды испил !

Геннадий
Удален
Суперкарго
|15 Сен 2012
3
Цитата kirakelI
Никогда не был ни октябренком, ни пионером, ни комсомольцем, ни коммунистом.

Баптист с детства! Учитесь, харизматы!

 

Цитата kostyan
Понятно, что тебе не платят деньги, ибо никто не будет платить за посты такого уровня, как у тебя. А так - почти все твои посты на форуме в любой теме - за деньги (на тему денег).

Это спам!

 

Цитата kostyan
Ты не можешь и страницы вытерпеть без того, чтобы не покощунствовать (зло насмеяться).

А ты не можешь не издеваться над теми, кто пострадал от аферы КК. А на Киракела ты зря ополчился. Это всё равно, что Моська объявит войну слону.

Говорите правду, так будет лучше для вас

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.