Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
-253
|19 Сен 2012
1

...

Ведущий. Вы об этом не знали, когда это происходило?

Сандей Аделаджа. Нет, перед Богом говорю Вам это! Как я могу знать это?!

Ведущий. Вопрос исчерпан, пастор Сандей. Я Вам верю.

Сандей Аделаджа. Когда я узнал об этом, я стал на колени и каялся перед Богом, что такие люди ходят в церковь. И они еще называют себя верующими? Это страх Божий надо иметь! Но мы не об этом.

Ведущий. Я понял.

Сандей Аделаджа. Давайте, я Вам еще скажу по поводу залога. Около 640 чел. подали заявления, что они потеряли деньги в Кингс кэпитал. Из них только 12 чел.  заложили квартиры. Это потому, что когда дело идет о квартирах, то это уже надо доказать, показать документы и т.д. Те разговоры, которые ходят по интернету, извините меня, пожалуйста, это уже люди заангажировали ситуацию, чтобы вызвать злость, обиду у людей. Но, на самом деле, не было такого массового заложения квартир. Я лично не знаю ни одного человека с нашей церкви, который заложил квартиру. Только около 100 чел. из 640, которые пострадали, - из церкви «Посольство Божье». Остальные – это неверующие. А об этом забывают, говорят, что только члены церкви  туда вложили деньги. Это неправильно. Другие только в газетах о Кингс кэпитал читали, рекламу в метро видели, были биг-борды в городе, в интернет-порталах, на национальном телевидении. Вы можете приехать в Украину и побыть на суде, в большинстве люди из церкви выходят защищать, а не обвинять.

...

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|19 Сен 2012
1
Цитата kostyan
Цитата kirakelIПолучи свободу,
Что ты знаешь о свободе, если во всех темах пишешь только за десятину или за любые другие вопросы, связанные исключительно с деньгами ?

Что ты знаешь о свободе, если во всех темах пишешь только за зарплату Апостола Павла(который на самом деле проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО), и любые другие вопросы, связанные исключительно с деньгами ?
И так любишь свои корешки, что не смог простить долг своему должнику.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|19 Сен 2012
0

...

Ведущий. Пастор Сандей, заботиться ли Ваша церковь о тех 100 чел., которые потеряли деньги  в Кингс кэпитал? Если да, то каким образом?

Сандей Аделаджа. Я  должен сказать, что больше людей из нашей церкви потеряли деньги. Около 100 чел. подали заявление о том, что они пострадали. Остальные взяли  ответственность на себя, говоря «При чем тут пастор?», они считают, что сами неправильно что-то делали.

Мы, конечно, помогаем людям, особенно в начале, когда только это произошло. Мы создали Антикризисный комитет, где давали профессиональные финансовые, юридические  услуги. Наши люди с утра до вечера давали консультации, кормили людей, покупали лекарства тем, кто болел, помогали платить некоторым за квартиры. Некоторым пожилым людям в частном порядке мы даже помогли вернуть деньги.

Ведущий. Мне известны случаи, по меньшей мере, 5 человек, которые закончили жизнь самоубийством потому, что потеряли деньги, вложив их в компанию «Кингс кэпитал». Эти люди были прихожанами Посольства Божьего или нет?

Сандей Аделаджа. Я ни об одном случае не знаю. Слышал, что верующие так говорят, но никто это не может подтвердить.

...

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|19 Сен 2012
7
Цитата Наставник
Ведущий. Вопрос исчерпан, пастор Сандей. Я Вам верю

А я не верю.
Слушай запись, которая свидетельствует, что именно от Сандея пошла афера, в результате которой многие верующие лишились своих квартир.

Сандей Аделаджа призывает членов ПБ закладывать свои квартиры.

АУДИОЗАПИСЬ

 http://videoinet.ru/view?id=6Hh5gB426HOn64F

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|19 Сен 2012
0

...

Ведущий. На суде этот вопрос не подымается?

Сандей Аделаджа. Конечно же нет! Это только слухи, не подтвержденные фактами. Если человек сделал это только из-за компании «Кингс кэпитал», то должна быть расписка от него об этом. Тогда это было бы основанием. К выводу может прийти любой.

Ведущий. Но, ну не надо быть слишком опытным следователем, чтобы понять: если человек взял 100 тыс. долларов под залог, увидел, что он их потерял и через несколько дней покончил жизнь самоубийством, то здесь мотивы легко разгадать. Не надо быть слишком опытным специалистом, Вы понимаете?

Сандей Аделаджа. Такого факта нет.

Ведущий. А, это просто слухи?

Сандей Аделаджа. Да, я не знаю ни об одном.

...

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|19 Сен 2012
1

...

Ведущий. Еще один каверзный вопрос задают люди, ссылаясь на информацию в интернете: если у Вас счета и недвижимость в США. Прокомментируйте это.

Сандей Аделаджа. Да, у меня есть счет – кредитная карточка, потому что в свое время я не мог использовать украинскую карточку. Каждый раз, бывая за границей по всему миру, у меня возникали какие-то проблемы с украинской карточкой: то надо звонить, то что-то проверять. Поэтому я открыл счет в Америке, как любой человек может сделать. На сегодняшний день это всего пару тысяч. Это можно проверить.

Я знаю, что в Украине пишут, что у меня нашли 3 счета, что у меня по 15 млн. долларов, что по 35 тыс. на счетах. Я сделал открытое заявление в интернете, что если кто-то такой счет найдет, пусть предоставит. Потом мы обнаружили, что такое написал один политик из г. Вишневый. Сейчас в этом городе зам. мера города -  член нашей церкви. Его конкурент перед выборами решил его вот так очернить, придумал такую историю. Это уже доказано.
То, что у меня есть, я не скрываю: это нормальный счет, где пару тысяч долларов.

Что касается квартиры: да, есть дом, купленный в кредит, за который мне до сих пор надо платить 100 тыс. долларов. Мне даже заморозили, когда начался кризис. Мы платили каждый месяц, как все делают. Я ничего не скрываю.

...

С уважением к Вам и победой Ваш  друг и ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|19 Сен 2012
6
Цитата Наставник
С уважением к Вам и победой Ваш друг и ....

Товарисч, ты уже принимаешь добавки, которые рекламирует послиха?
Ты свою почку еще никому не завещал?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Сен 2012
8
Цитата Наставник
Сандей Аделаджа. Когда я узнал об этом, я стал на колени и каялся перед Богом, что такие люди ходят в церковь.
Заявление бывших членов апостольского совета “Посольства Божьего”

1) Сандей Аделаджа действительно своим учением, высказываниями и действиями создал в церкви «Посольство Божье» атмосферу, благоприятную для возникновения около нее финансовых структур (ООО «Кингз Кепитал», «Леоне Банк», ЧП «Грант», структура, созданная Жанной Кысиль и др.), в результате деятельности которых пострадали несколько тысяч людей, многие их которых попали под угрозу потери собственного жилья и находятся в крайне тяжелом духовном, морально-психологическом и материальном положениях. Уже есть несколько фактов совершения самоубийств среди пострадавших вкладчиков. Сандей Аделаджа, имея огромный кредит доверия со стороны членов «Посольства Божьего», многократно использовал церковную кафедру для пропагандирования компании «Кингз Кепитал», лично давал гарантии относительно ее надежности и добропорядочности, не единожды лично со сцены призывал людей закладывать свои квартиры и нести деньги в «Кингз Кепитал». Имея информацию о реальном состоянии дел в компании «Кингз Кепитал» (которая уже была финансово не способна выплачивать проценты по вкладам), не предупредил людей об этом, а продолжал активно рекламировать эту компанию на центральных богослужениях. Сегодня он официально заявляет, что: «… не имеет ни какого отношения ни к деятельности (созданию), ни к управлению, ни к финансам компании «Кингз Кепитал», что есть откровенной неправдой. Как следствие, МВД Украины выдвинуло Сандею Аделаджа обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах (часть 4 статьи 190 Криминального кодекса Украины).

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Сен 2012
11

2) Все сегодняшние действия Сандея Аделаджа направлены на защиту своей репутации, а не интересов пострадавших вкладчиков – членов «Посольства Божьего» (пострадавших людей наоборот обвинили в алчности), что полностью противоречит библейскому образцу пастыря (Иезекииля 34:2–4, Иоанна 10:11–12, 1 Петра 5:2–3).

3) Сандей Аделаджа привел к чрезмерному заполитизированию деятельности церкви «Посольство Божье» и использованию членов общины как ресурса по поддержке определенных политических сил. При этом, Сандей Аделаджа открыто на богослужениях и в СМИ прикрывается и апеллирует именами некоторых известных политиков, а также часто говорит о том, что уголовное дело против него в ближайшее время будет закрыто, так как у него есть договоренности с действующей властью Украины.

4) Сандей Аделаджа искусственно создает миф о политическом заказе против его персоны, применяет методы манипулирования и искажения информации в СМИ, с целью самооправдания и поднятия своего рейтинга в глазах международной общественности.

5) В управлении церковью Сандей Аделаджа допустил до создания культа его личности, использует методы жесткого авторитаризма, манипулирования и запугивания служителей, не согласных с его политикой.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Сен 2012
11

6) Сандей Аделаджа совершенно не считается с мнением как своих сослужителей, так и служителей других церквей. Разные священнослужители неоднократно обращали внимание Сандея Аделаджа на допущенные им отклонения (особенно в вопросах учения о финансах), но были им проигнорированы. В результате 29 декабря 2008 года главами христианских евангельских церквей Украины было сделано официальное заявление, обнародованное в масс-медиа, в котором они решительно осудили деятельность Сандея Аделаджа и призвали христианский мир отмежеваться от него.

7) С момента создания и до этого времени на служениях «Посольства Божьего» продолжают собирать пожертвования на строительство Украинского духовно-культурного центра (УДКЦ). С этой целью неоднократно применялись методы духовно-психологического давления и принуждения, когда церкви и людей активно побуждали давать обещания-заветы (меморандумы) на пожертвование больших сумм на строительство (иногда даже по нескольку сотен тысяч долларов с одного человека). Но до этого времени строительство УДКЦ так и не началось, члены Апостольского и Духовного Советов «Посольства Божьего» не имели информации о суммах и месте нахождения собранных за все годы финансовых средств, так как управление финансами «Посольства Божьего» осуществляется Сандеем Аделаджа единолично.

Данная деятельность Сандея Аделаджа дискредитировала церковь «Посольство Божье» и все евангельское (протестантское) христианство в глазах украинской власти и общественности. Сегодня много церквей и отдельные служители уже вышли из состава «Посольства Божьего», или глубоко разочарованы и находятся в состоянии принятия этого решения.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Сен 2012
13

Мы, как священнослужители, верующие богобоязненные люди, не снимая с себя ответственности, глубоко сожалеем и искренне КАЕМСЯ в том, что случилось в «Посольстве Божьем». Просим всех братьев и сестер христианских церквей Украины и всего мира молиться за людей, пострадавших от деятельности компании «Кингз Кепитал» и других финансовых структур, а также – за духовное исцеление членов «Посольства Божьего» и совершение достойного плода покаяния Сандеем Аделаджа.

Обращение подписали:

Члены Апостольского совета «Посольства Божьего»:

1. Владимир Дзюба

2. Александр Дзюба

3. Галина Коробка

4. Павел Фёдоров

Пасторы церквей «Посольства Божьего»:

1. Игорь Томченко

2. Виталий Миронов

3. Светлана Миронова

4. Геннадий Григорян

5. Алла Григорян

6. Богдан Мудриевский

7. Ирина Гарбар

8. Ирина Хрещик

9. Ольга Ковратовская

10. Дмитрий Зайцев

11. Андрей Гончарук

12. Пётр Пустовит

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Сен 2012
5
Цитата kostyan
Даже от модераторов, в теме Клер, по-моему, ты получал замечание, что во всех темах пишешь только за деньги

Я же говорил, что тебя хлебом не корми, лишь бы солгать.
Никогда ни один модератор НЕ говорил, что я во всех темах пишу за деньги.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+317
|19 Сен 2012
7
Цитата kostyan
по-моему, ты получал замечание, что во всех темах пишешь только за деньги (более - за десятину).

Десятина от каждой темы... Каждая десятая буква чтоли?

костян, жажда десятины так сильна в тебе, что даже от букв ты отсчитываешь десятую часть?

Это не после поцелуев руки Сандея с тобой такое случилось? 

Удален
kirakelI
|19 Сен 2012
2
Цитата Ivan
Это не после поцелуев руки Сандея с тобой такое случилось?

После поцелуя руки посла он почку пожертвует. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+119
|19 Сен 2012
2
Цитата Наставник
Ведущий. Мне известны случаи, по меньшей мере, 5 человек, которые закончили жизнь самоубийством потому, что потеряли деньги, вложив их в компанию «Кингс кэпитал». Эти люди были прихожанами Посольства Божьего или нет?
Сандей Аделаджа. Я ни об одном случае не знаю. Слышал, что верующие так говорят, но никто это не может подтвердить.

Врет и не краснеет.

Удален
талмид
|19 Сен 2012
6
Цитата kirakelI
Я же говорил, что тебя хлебом не корми, лишь бы солгать. Никогда ни один модератор НЕ говорил, что я во всех темах пишу за деньги.

у кого что болит. Сам он за что пишет? За еду? Или подсел на манатек?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Сен 2012
6

Не может или не хочет понять, что содержание  проповедующим то, что Павел благовествовал, а сандею анафема от Павла. Не в то окно ломится костян за правом грабить. Костян, тебе в окно с надписью "Анафема".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
-253
|19 Сен 2012
1

...

Ведущий. Пастор Сандей, все люди ошибаются. Я уверен, что и Вы ошибаетесь.

Сандей Аделаджа. Да, еще как! Кто более активный, тот более ошибается.

Ведущий. Были ли у Вас ошибки, за которые  Вы за кафедрой в церкви каялись перед людьми?

Сандей Аделаджа. Да, часто. Сегодня я Вам рассказал один из таких случаев. За разруху Кингс кэпитал я каялся, это есть в интернете – можно ввести в поисковик «Сандей покаяние». Мне вообще не тяжело это делать, с меня корона не падает, как говорят.

Были  и меньшие ошибки, и я берусь и каюсь. Для меня покаяние – это путь прощения, это путь искупления.
Вот ко мне один человек приехал, друг из Швеции, и сказал, что разговаривал с одним из пасторов в Киеве и тот сказал, что самое страшное – что Сандей не кается. Я у него спросил: «У тебя есть компьютер? Прямо сейчас открой». Он открыл и нашел 200 статей. Это не секрет! Это даже мирские газеты пишут, что пастор Сандей показывал Кингс кэпитал, что может из-за этого тень падала на церковь. Я и сейчас покаюсь.

...

С уважением к Вам и победой Ваш ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|19 Сен 2012
1

...

Ведущий. Как Вы относитесь к тем людям, служителям, которые осуждают Вас, в Ваш адрес произносят отрицательные фразы? Вы сможете их когда-нибудь простить?

Сандей Аделаджа. Конечно! Я их уже давным-давно простил. Я даже зла ни на кого не держу. Я же это понимаю. Сначала я держал  молчание. Меня удивило другое: не зная, что творилось, как люди могут не бояться, брать ответственность и повторять то, что они слушали в интернете, читали в газетах, не разобравшись, даже не выслушав вторую сторону!

Как написано в Матф., 18 главе, что даже если имеешь что-нибудь на брата, пойди к нему, поговори, выясни. Но люди этого не сделали и берут на себя ответственность. Как люди не бояться Бога? Говорят, что я такой страшный грешник, а сами тут же повторяют пути греха.

Сначала это меня возмущало, а потом  я понял, что Иисус сам сказал: если любой человек видит сучок в глазу брата, то в его глазу есть бревно еще больше. Там еще есть проблемы, которые не раскрыты. Поэтому я понял, что это просто натура людей. Люди, которые указывают на вас, пытаются показать, что они более праведные. Это способ скрыть. Я понял, что это даже не моя проблема, что они осуждают, это их проблема. Я хожу перед Богом и они тоже ходят перед Богом.

Но, честно говоря, с другой стороны, моя позиция такая, что многие из них просто наивные, они поверили в то, что им вложили в уши. Поэтому не надо их винить, может они искренне думают, что Сандей злодей, надо с ним разобраться. Но тогда в послании Римлянам, 14 глава, говорится: «Он мой раб. Чего вы осуждаете чужого раба»?  Он падает или стоит – какая твоя проблема? Бог же не умер, Бог это знает. Бог знает, как с ним разобраться.

...

С уважением и победой к Вам Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|19 Сен 2012
1

...

В 6 главе посл. Галатам написано, что даже если брат падает, вы, которые стоите, протяните руку, укрепите его, чтобы вы сами не впали в еще худшую ситуацию.

Я понял, что люди действуют по мере своего понимания.  Они искренне делают то, что они делают, они ревностные.
У меня тоже в свое время были такие ситуации. Это, наверное, мой самый большой урок в жизни. Я тоже указывал пальцем на людей. И благодаря этой ситуации я уже тысячи раз каялся, что я осуждал других людей, не зная подробностей. Это мой самый большой урок, что я вменил себе, что я борец за справедливость и таким образом даже, наверное, больше вреда принес потому, что не знал. И я тоже пожинал, люди стали меня осуждать. Поэтому каждый из нас учиться на своих ошибках.

Я думаю, что те, кто осуждают меня, не зная подробностей, что произошло, тоже увидят. Жизнь такая штука, что умеет учить. Кризис и проблема не ограничена только в адрес Сандея, они приходят к каждому живущему на земле. И когда они будут проходить свои кризисы, и когда другие будут их осуждать за то, чего не было, тогда они будут вспоминать: я тоже осуждал.

...

С уважением к Вам и с победою Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|19 Сен 2012
3
Цитата Наставник
пастор Сандей показывал Кингс кэпитал

Бог в трудах Аделаджи представлен банкиром, возглавляющим банк. Вы делаете вклад и живете процентами. Аделаджа пишет: «Я отдаю десятину, приношу пожертвования, сею, – значит Бог обеспечит меня всем необходимым для жизни и служения, деньги придут ко мне…» (21); «Мы - даятели, мы платим десятину и даем пожертвования Богу. Так мы обеспечиваем себе материальное изобилие» (22); «[бизнесмен] стал на несколько минут заходить в нашу церковь, чтобы принести десятину. И после этого дела его пошли так хорошо, что Он вначале думал, что это срабатывает какая-то магия. … уж если неверующий может так довериться Богу, то мы тем более должны верить Ему» (23). Как считает самозваный «пророк», вложив деньги в «церковь» Аделаджи, человек вправе ожидать процентов от Бога: «Если вы находитесь в сложной финансовой ситуации, посейте семя веры, просто отдайте Богу то, что у вас есть, и скажите: «Господь, я верю Тебе, и я сею то, что у меня есть». Когда вы так поступаете, знаете ли вы, что делаете? Ответ прост — вы вступаете с Богом в контакт, вы используете деньги, которые сеете, как точку соприкосновения с Богом. Бог видит вашу веру, и он использует то малое, которое у вас есть, чтобы сделать большее. <...> Это будет действеннее, чем множество молитв. Ведь в молитве вы просите. А своим действием вы достигнете гораздо большего. Вот это и есть вера, вера в действии. Сначала кажется, что вы теряете свои деньги, но знайте, что есть Живой Бог, и он восполнит посеянное вами во сто крат» (24). Оказывается, согласно учения Аделаджи, существуют духовные законы материального благополучия: «Достаток приходит лишь тогда, когда верующие исполняют Божье Слово относительно финансов, так они соблюдают духовные законы материального благополучия» (25).

Полностью читать здесь

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Сен 2012
4
Епископы Украины сделали заявление: "Сандей должен оставить служение!"

16 декабря 2008 года состоялась встреча старших служителей христианских евангельских церквей Украины со старшим пастором религиозной общины «Посольство Божье» (г. Киев) Сандеем Аделаджа, целью которой было озвучить претензии и выяснить вопросы, волнующие церкви и общественность Украины, а также указать на действия и высказывания С.Аделаджа, не соответствующие Священному Писанию. В ходе этой встречи С.Аделаджа признал многие ошибки, попросил прощение, пообещав публично покаяться в признанных ошибках, а также подчинить себя евангельской позиции, выраженной на встрече с лидерами евангельских церквей Украины. Со своей стороны мы, как служители евангельских церквей, ожидали от пастора Сандея Аделаджа конкретных шагов для выполнения обещанных исправлений.

К нашему глубокому сожалению, с момента указанной встречи, С.Аделаджа не предпринял действий, которые можно было бы расценить как "сотворение достойного плода покаяния". Напротив, на официальном сайте «Посольства Божьего» появились информационные сообщения («Сандей Аделаджа поблагодарил лидеров евангельских церквей за поддержку», «Сандей Аделаджа: "Несправедливо давать односторонний отчет"», «Обращение пастора Сандея Аделаджа ко всем протестантским верующим»), которые ясно показывают, что Сандей Аделаджа прибегнул к манипуляциям информацией, неправде и самооправданию.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Сен 2012
3

Нами были приняты во внимание обращения за помощью и советом многих людей из числа прихожан религиозной общины «Посольство Божье», которые пострадали в связи с деятельностью финансовой компании «King's Capital». Свидетельства этих людей, анализ фактов, реакция на претензии епископов евангельских церквей Украины от 16 декабря 2008 года указывают на то, что пастор Сандея Аделаджа является вдохновителем и духовным покровителем финансовых структур, что в конечном итоге привело к плачевному духовному и материальному состоянию многих людей, а также к угрозе потери их собственного жилья. Данная деятельность послужила поводом для некоторых СМИ отождествлять Сандея Аделаджа со всеми христианскими евангельскими церквями.

Священнослужители христианских евангельских церквей Украины прежде неоднократно увещевали и предупреждали Сандея Аделаджа, но были проигнорированы.

Принимая во внимание вышеизложенное и на основании Библии (Ис. 56:10-11; Ис. 57:17,20-21; Иез. 34:1-11; Матф. 6:24; Матф. 18:17; 1 Пет. 5:1-3; 1 Тим. 5:20; 1 Тим. 6:5-11) ЗАЯВЛЯЕМ:

· Мы решительно отмежевываемся от Сандея Аделаджа и его деятельности.

· Мы осуждаем:

      - Стремление к созданию культа личности;
-
Методы и деятельность, основанные на саморекламе, преувеличении своих заслуг и неправде;
-
Лжеучение об обогащении, грех сребролюбия;
-
Практику проклятия служителей несогласных с его мнением.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|19 Сен 2012
0

...

Ведущий. Ну, Вы говорите очень убедительно, пастор Сандей. Знаете, это страшные слова, когда Вы говорили: «Кто вы, что осуждаете чужого раба?».  Вы себя представляете на суд Бога, поэтому это звучит очень убедительно, с одной стороны. С другой стороны, нужно иметь серьезное дерзновение, чтобы поставить себя в позицию, что Бог будет меня судить. Эти слова слышат не только тысячи людей сейчас в прямом эфире, но и  также Бог, я в это верю. Хочется верить, что Ваши слова звучат очень убедительно.

Давайте немного поговорим о будущих проектах.  Правда ли, что Вы будете строить «Иисусленд» на подобие Диснейленда? Пролетела такая информация и мне люди задают такой вопрос.


Сандей Аделаджа. Это один из случаев, когда мир полон слухов, когда люди проглатывают все, что они читают в интернете. Я даже не слышал об этом Иисусленде. Первый раз услышал, когда журналиста начали меня «бомбить», что я строю какой-то «Иисусленд» и там будет казино, бар…Я говорю, о чем вы вообще говорите? А потом только я обнаружил, что какой-то журналист  решил сделать себя имя и карьеру: пришел к нам в церковь, снял на видео, когда мы собирали деньги на строительство нашего церковного здания и говорит: «Вот, Сандей опять что-то придумал». Бред сумасшедшего, извините. Я даже не знал, как им ответить.

...

С уважением к Вам и доблесною победою Ваш друг ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|19 Сен 2012
4

Священное Писание призывает христиан к трезвению: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» (1Пет.5:8). А что Аделаджа? Он призывает жить фантазиями: «Начинайте планировать фантастические перемены, на пороге которых вы находитесь. Начните жить воображением, выходящим за рамки вашего сознания, стройте невообразимые, грандиозные планы, думайте как можно масштабнее и самое главное — верьте, что все, о чем вы мечтали, обязательно сбудется» (43). При этом фантазии могут носить самый приземленный характер: «…исповедуйте то, чего ждете: Благодарю тебя, Господь, за 500 долларов, которые будут у меня; благодарю, что работаешь над этим… Первый день прошел, и я благодарю Тебя верю, эти деньги будут моими, ибо неуклонно держусь исповедания своей веры» (44). А некоторые фантазии могут привести и к гибели: «Если вы окажетесь в самолете, который потерял управление, и крушение, судя по всему, неизбежно, — восстановите порядок, как это сделал Иисус на море. Вы увидите невидимые руки ангелов, которые приведут в действие все вышедшие из строя детали» (45). По сути, Аделаджа утверждает оккультное учение о мыслеформах. Суть этого оккультного учения в том, что мысль, в так называемых тонких мирах, приобретает форму и некий энергетический потенциал, и начинает влиять на земную жизнь, постепенно воплощаясь в ней. Логически вытекающий из этого учения вывод: чем сильнее концентрация мысли, тем быстрее произойдет ее воплощение на земном плане. И кстати, Бог для этого не нужен, это чисто механический закон. Но повторимся - это не христианское учение, а оккультное (46).

Полностью читать здесь

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Сен 2012
2
Цитата Наставник
лесною победою Ваш друг ....

 До свиданья, наш ласковый Миша,

Возвращайся в свой сказочный лес. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+29
|19 Сен 2012
6

Как хитры и лукавы защитники религиозных мошенничеств.Им кажется,что  они преуспели в передергивании фактов,словесном наперсточничестве,
Так им кажется,хотя все шито гнилыми белыми нитками.
Они ,используя симфония номеров Джеймса Стронга, А ,скоро подключат  и  другие менее значимые
источники ,-Дворецкого, Вейсмана, Ньюмана. )
И, эти все потуги  только для того,заретушировать  правду, и  подвести какую-то  ,хотя и очень зыбкую и шаткую "базу" под действия религиозных мошенников. ))
-Не ленивые,однозначно ! ))

Геннадий
Удален
kirakelI
|19 Сен 2012
5

В редакцию Информационного Агентства CNL-NEWS пришло анонимное электронное сообщение, в котором была дана ссылка на аудиофайл. Мы не можем подтвердить источник появления этого файла. На этом аудио представлен фрагмент служения Церкви "Посольства Божьего". Мы не знаем, какую цель преследовал анонимный автор, но он прислал такой текст к файлу:

«Сандей пиарит Кингс Капитал. Фразы типа "Кингс Капитал - Божий дар", "Не выступайте против Кингс Капитал - а то Бог накажет" и хвалит учредителей КК и т. д. Послушайте аудиофайл.

Теперь же Сандей Аделаджа клянётся на коленях перед Богом, что не имеет никакого отношения к Кингс Капитал и почти никого не знает и никакого отношения не имеет к ним!»

http://rapidshare.com/files/176825911/Kings_Capital.mp3

Цитата из аудиозаписи, голос пастора Сандея:

«Вот Kings Capital я ЛИЧНО думаю, что это Божий дар для этой Церкви, потому что ребята, которые наши, с нуля начали и начали так благословлять людей! Таких (учредителей КК) вы не найдете больше!

Поэтому все их подозревают и их все бьют и их хотят раст…. На меня столько идет давления, чтоб я их (КК) закрыл и запретил! Я же говорю: «Слушай, единственные люди, которые что-то кому-то дают! Вы хотите запретить и уничтожить?»

Ну, это самый лучший вариант (о компании КК). Люди … хотят чтобы их уничтожили, убили и никто не хочет добра никому. Я говорю: «Пока они (КК) дают людям что-то, я не имею права их трогать и тоже не пробуйте их (КК) трогать потому, что (тогда) БОГ С ВАМИ РАЗБЕРЕТСЯ!»

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Сен 2012
1

Епископы Украины сделали заявление: "Сандей должен оставить служение!"

· Мы констатируем:

     - что Сандей Аделаджа является вдохновителем и духовным покровителем околоцерковных финансовых структур («King's Capital» и других);
- 
что Сандей Аделаджа уклонился от чистоты евангельского учения и находится в духовном обольщении и заблуждении.

 · Мы призываем:

      - Всех служителей воздерживаться от братского общения с Сандеем Аделаджа;
-
Молиться за духовное исцеление прихожан «Посольства Божьего»;
-
Молиться о пострадавших от деятельности финансовой компании «King's Capital»;
-
Духовный совет религиозной общины «Посольство Божье» – отстранить Сандея Аделаджа от выполнения его обязанностей, а самого Сандея Аделаджа – полностью оставить свое служение для духовного оздоровления церкви.

 · Мы предлагаем Сандею Аделаджа искренно покаяться в словах и делах, и верим, что только глубокое покаяние даст очищение и прощение от всех грехов и заблуждений.

(Библия, Откровение 3:18-19: «Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся».)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Сен 2012
1

Например, «исцеление» рака для Аделаджи не проблема: «Однажды я обнаружил опухоль у себя под мышкой. Конечно в миру я обратился бы к врачу (очень здравая мысль. – В.П.). Но теперь я – дитя Бога, и я знаю Его Слово (а оно разве запрещает обращаться к врачу? Нисколько. Например, Евангелист Лука был врачом (См.: Кол.4:14) – В.П.). Написано, что Иисус Христос пострадал на кресте, чтобы ранами Его мы исцелились. Поэтому я посмотрел на опухоль и сказал: «Я тебе даю время до конца этой недели (это был вторник), чтобы в пятницу тебя там не было, потому что ранами Иисуса я исцелен. Я повелеваю тебе уйти прочь, раствориться…». И в пятницу я увидел, что опухоль исчезла» (71). Откуда следует, что опухоль была предвестником рака? Чудесные исцеления только тогда можно назвать чудесными, когда и факт болезни, и факт исцеления был подтвержден медиками. Иначе трудно отделить фантазию от факта. Желаемое от действительного. Идеи же, которые распространяет Аделаджа просто опасны для здоровья его последователей, ведь, как известно, чем более рак запущен, тем тяжелее его лечить. А у последователей Аделаджи есть все основания не спешить на прием к врачу. Аделаджа пишет: «Вы должны жить познанием Бога. Вы должны постоянно «купаться» в Его откровениях. И только тогда вы сможете рассмеяться в лицо смерти и сказать: «Рак!? Ерунда. Это не мой диагноз. Я здоров». Тогда вы будете уверены, что ни одно проклятие не имеет над вами силы, и ваш обновленный ум преобразует вашу жизнь» (72); «Рак — это бес, который мучает человека. Практически все неизлечимые болезни от сатаны: он посылает беса болезни. Такую болезнь тяжело установить, потому что диагностическая аппаратура «выловить» беса не может» (73). Как бы верующий в Аделаджу, вместо исцеления, не получил место на кладбище. Себя Аделаджа объявляет великим целителем: «…Достаточно мне только возложить руку и дохнуть на больного человека, как любая инфекция вместо того, чтобы перейти на меня, моментально погибнет!» (74)

Полностью читать здесь

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.