Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
kirakelI
|13 Сен 2012
2
Цитата kostyan
А зря. Говорить нужно. Ибо с нашего молчаливого согласия будут продолжаться КК, экономные авоськи, интвеи, БАДы, Паралипоменоны и прочие финансовые афёры.

Костян назвал КК финансовой аферой.
Интересно, назовет он теперь СА, который явно имел отношение к КК, финансовым аферистом?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
7
Цитата kostyan
Ты говоришь, что благовестие не нуждается в деньгах, а миллионы христиан всего мира жертвуют свои деньги на благовестие.

Цель "профессиональных благовестников" - заставить людей отдать деньги за  Евангелие, заплатить за "спасение". Цель, с которой деньги собирал Апостол Павел, была совершенно иная - помочь другим нуждающимся. А для своего пропитания он зарабатывал сам. Теперешние же "профессионалы"-миллионеры всё извратили - направили денежный поток себе в карман, а о помощи нуждающимся "забыли".

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
3
Костян лично шарахнул по Сандею. Это измена!

Крейсер "Аврора" развернул дуло и шарахнул не по Зимнему, а по Смольному!

 

Цитата kirakelI
Всё, до руки теперь не допустят. )))

Допустят! Теперь точно допустят! Для слёзного коленопреклонённого покаяния с последующим лобызанием руки после того, как ашеры сделают отбивную.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
ЛВ
|13 Сен 2012
8

Ну , вы ребята , даёте ! Я ведь вам уже не раз говорила : не жертвы , а подельники.

Объясняю  на данном примере популярно.   Они не просто оббирают людей на деньги , но играют в некую игру под названием "христианство". Для того чтобы совесть  не  мешала  их "бизнесу" нужна идеология , оправдывающая  такой род деятельности.  Даже  многие   бандиты   перед делом , или  после ( грабежа и убийств ) свечи в  правосланом храме ставили.

В 90-е открылись  возможности  делать деньги  через лохотроны , в том  числе религиозные,   не пачкая руки кровью буквально. Малиновые  пиджаки заменили на строгие костюмы и пошло дело. Работа  требовала научиться читать . Понравилось. Захотелось не только читать , но и исправлять  ашибки .ТАк  , "чиста"  из-за бизнеса и "по ходу"  произошло приобщение к Библии . Но , она по мнению братков нуждалась в некоторой коорректировке и дополнительной  воровской трактовке.

Так вот, простить  должника в их "христианстве" значит:

1. Не убить ( должника , его семью ) , а дать возможность и время отдавать долг ;

2. не применять к нему физические , или психические методы воздействия , но дать возможность отдать долг;

3.Не ставить его на счётчик ( не включать процент) , но дать возможность отдать  долг.

Возможны варианты , связанные  с объяснениями должнику и последующими предложениями , от которых  невозможно отказаться.

А то , что они взяли на евангелизацию выдурили отдавать конечно же не надо

Гость
+29
|13 Сен 2012
2

Цитата Суперкарго
"Знаете, что меня удивляет? Костян заявил, что он баптист, но стоит на стороне ПБ. Был бы он баптистом, сейчас бы сюда нагрянула армия баптистов, чтобы встать на его сторону! Однако ни один баптист не сделал этого! Вывод? Враньё."

Да ,Вы правильно подметили..))
Да,  дело и  не в Костяне и иже с ним и с ними..,
А в тех принципах,которые он ( они) исповедывают, и в той неправде ,которую он(они) сеет(ют). Одновременно,огрязняя идею баптизма ,и Веру этой деноминации ((
. А ,эта идея очень проста и она созвучна моему пониманию ,и вызывает у меня только позитивные чувства.
Очень привлекает позиция председателя Российского Союза евангельских христиан-баптистов Юрия Сипко.Я эту позицию читал еще достаточно давно. 
Да и с  баптистами я был знаком с 1981 года,и они показали себя честными ,серьезными людьми ,и проявились в очень непростых условия Забайкалья и несвоводы ,А баптисты ,показали себя не только как  верующие люди,но и  действительно ходящие пред БОГОМ.
Очень привлекает и позиция баптистов и в отношении такого нечистого явления ,как политика. 

http://religion.ng.ru/printed/91174

Не говоря уже о сетевом маркетинге.)))
Если люди будут внимательны, эта концепция в корне отличается от сандеевской.)) А выводы пусть и баптисты ,и "баптисты" и не баптисты делают сами )

Геннадий
Старожил
+507
|13 Сен 2012
0

Ладно, давайте по-существу. Чего там на суде творится?

Старожил
+940
|13 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Апостол Павел сказал, что проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДН0,

Я знаю, что ты не ответишь на этот вопрос (ты же ни на какие не можешь ответить), но ради читающих задам : 2Кор.12:13"Ибо чего у вас недостает перед прочими церквами, разве только того, что сам я не был вам в тягость? Простите мне такую вину". О какой вине говорит Павел ? В чём он виноват перед коринфянами ?

 

Цитата kirakelI
Имею ввиду, что ни копейки не дам кидалам

Это правильно. А благовестие нуждается в деньгах ? Как думаешь ?

 

Цитата kirakelI
Я тебе уже не раз говорил, что слова Писания, слова Апостола Павла для меня бОльший авторитет, чем Стронг.

Ты сам понял, что сказал ? Выходит, перевод Библии для тебя дороже, чем оригинал. Задумайся.

Старожил
+940
|13 Сен 2012
0
Цитата Ледокол
У него Сандей - хороший человек.

 У меня даже, например, Диадре - хороший человек. Или, например, Киракели.

 

Цитата Ледокол
Костяну достаются крохи с барского стола. Сандей тратит много чужих денег, а Костян будет отвечать заодно с ним.

 Вы сами в глубине души верите за то, шо пишете, или так, лишь бы не молчать ?

 

Цитата Ледокол
И шо? Тут все видят, что это вы никогда не идете на диалог, когда вас спрашивают неудобные вопросы типа "Зачем вам идти в ад, поддерживая афериста Сандея?"

А шо ? Или Вы таки скажете, что не читали моего диалога с Поиском777 ?

Старожил
+693
|13 Сен 2012
3
Цитата kostyan
У меня даже, например, Диадре - хороший человек.

ДАЖЕ Диадре. Это такой прикол? Ее обобрали до нитки, лишили жилья, человек отстаивает справедливость и вы ее ставите рядом с Сандеем, который ее лишил всего и не только ее?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
kirakelI
|13 Сен 2012
0
Цитата kostyan
Цитата kirakelIТы на Бога стрелки не переводи.
Я уже понял, что Павел, который писал, что получает зарплату за благовестие, для тебя не авторитет. Теперь и поступки Бога для тебя не авторитет. Ну, тогда не знаю...

Не лги и  на Бога стрелки не переводи.
Просто расскажи, как ты простил должника, но не простил долг.
Типа - я тебя прощаю, но ты всё равно мне должен денег? )))
Я прощал должника, прощая при этом долг.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|13 Сен 2012
1
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Имею ввиду, что ни копейки не дам кидалам
Это правильно.

Молодец, что понимаешь, что я не дам ни копейки кидаам, типа посольского, который кинул сотни верующих.

Ты сам написал, что КК - это финасовая афера, и Сандей был причастен к этой афере, о чем свидетельствуют многочисленные свидетели.
Как народ может после всего этого ходить в эту теплицу, и преклоняться перед ним, целуя руки, называя отцом - ума не приложу.

Надеюсь, что на лесоповале его ждет прекрасное далеко.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|13 Сен 2012
0
Цитата Ледокол
ДАЖЕ Диадре. Это такой прикол?

 Нет. Я мало знаю за СА, ешё меньше - за Диадре. Они сами за себя говорят в большинстве своём хорошо. Говорю в данном случае о принципах, поэтому и сказал : "Например, Диадре".

 

Цитата kirakelI
Типа - я тебя прощаю, но ты всё равно мне должен денег?

Чтобы более точно ответить тебе на этот вопрос, мне нужно знать, сам принцип тебе понятен и тебе интересен только механизм исполнения этого принципа ?

 

Цитата kirakelI
КК - это финасовая афера, и Сандей был причастен к этой афере, о чем свидетельствуют многочисленные свидетели.

Если бы хоть одно свидетельство было истинным, он бы уже давно сидел.

Старожил
+317
|13 Сен 2012
2
Цитата kostyan
Нет. Я мало знаю за СА, ешё меньше - за Диадре.

Знаю мало, говорю много... Впрочем, как и все в посольстве. Их местный обычай.

Удален
kirakelI
|13 Сен 2012
1
Цитата kostyan
Цитата kirakelIТипа - я тебя прощаю, но ты всё равно мне должен денег?
Чтобы более точно ответить тебе на этот вопрос, мне нужно знать, сам принцип тебе понятен и тебе интересен только механизм исполнения этого принципа ?

Просто расскажи, как ты простил должника, но не простил долг.
Например, мне один человек "торчал" денег.
Сумма была довольно приличная, около 10 тыщ, причем не деревянных.
Потом у человека были проблемы со здоровьем, перенес несколько операций на спину.
Он как-то при разговоре, хотя я вообще не заводил речь о тех деньгах, сказал, что знает , что должен, и попробует отдать, когда сможет.
Я сказал, что забыли, всё нормально.
То есть простил тот долг, и не жду больше тех денег.
Как грицца - проехали. ))
Теперь ты расскажи, как ты простил должника, но не простил долг.

p.s. 

Про принципы расскажи Сандею. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|13 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Цитата kirakelI КК - это финасовая афера, и Сандей был причастен к этой афере, о чем свидетельствуют многочисленные свидетели.
Если бы хоть одно свидетельство было истинным, он бы уже давно сидел.

Я собственными ушами слышал одну из первых записей, где Сандей говорил про свое "откровение", как получить кредит, просто показав квартиру банку.
Плюс множество видео, где только слепой и глухой мог не увидеть связи Сандея с КК.
То есть, однозначно, что он имел отношение к этой афере.
То, что пока не сидит - так это благодаря деньгам, которыми откупается.
Надеюсь, что всё же получит по заслугам, и научится держать в руке топор на лесоповале.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|13 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Просто расскажи, как ты простил должника, но не простил долг.

Простил так : я мог просто забрать, мог несколькими способами заставить отдать, мог наказать, но я сказал, что пусть решает сам, я больше за эту тему ему ни разу не скажу, но знай, что ты поступил неправедно. Дальше ты читал. Прошло 4 года. Понимаешь, не важны деньги, их количество, а важно покаяние и то, что человек не остаётся лихоимцем в глазах Бога.

 

Цитата kirakelI
То есть, однозначно, что он имел отношение к этой афере.

Как знать, как знать... Он очень доверчивый человек (по крайней мере, был таким лет 8 назад). Могли и его обмануть, это как один из возможных вариантов.

Удален
kirakelI
|13 Сен 2012
0
Цитата kostyan
Простил так : я мог просто забрать, мог несколькими способами заставить отдать, мог наказать, но я сказал, что пусть решает сам, я больше за эту тему ему ни разу не скажу, но знай, что ты поступил неправедно. Дальше ты читал

Конечно читал.
Что ты "потребовал своё, мне отказали, я простил должника, но не простил долг. "
Попробуй всё же простить долг, легче станет.
Понятно теперь, почему ты такой злой, и на людей кидаешься. )
Сколько хоть долг был?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|13 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Сколько хоть долг был?

Ты не понял сути, потому, что, понимаешь, не важны деньги, их количество, а важно покаяние и то, что человек не остаётся лихоимцем в глазах Бога. Не важно, сколько человек украл, если он по сути вор, то не наследует Царства Божьего.

Удален
kirakelI
|13 Сен 2012
2
Цитата kostyan
Ты не понял сути, потому, что, понимаешь, не важны деньги, их количество, а важно покаяние и то, что человек не остаётся лихоимцем в глазах Бога. Не важно, сколько человек украл, если он по сути вор, то не наследует Царства Божьего.

Невозможно простить должника, не простив долг.
И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим ИХ ДОЛГИ.
Так что, ничего ты не простил, и никак не можешь забыть свои корешки.
 
Матф.6:12
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

p.s.

Сколько хоть долг был?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|14 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Сколько хоть долг был?

 Дело не в количестве денег (понимаешь, количество денег важно только для тебя), а в том, что человек остаётся без покаяния лихоимцем в глазах Бога.

 

Цитата kirakelI
Невозможно простить должника, не простив долг.

 Для тебя, любящего деньги, невозможно. Для меня - без проблем.

 

Цитата kirakelI
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

Ты утверждаешь, что здесь пишется за деньги ? То есть, ты признаёшь, что мы должны Богу деньги ? Десятину ?

Старожил
+317
|14 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Простил так : я мог просто забрать, мог несколькими способами заставить отдать, мог наказать

Ты костян даёшь... у вас, сандеитов, похоже вообще мораль извелась как таковая.

Цитата kostyan
Для тебя, любящего деньги, невозможно. Для меня - без проблем.

Ха-ха-ха, ты же пишешь, что как раз деньги не смог простить. Кто же их значит тут больше всех любит? 

Удален
kirakelI
|14 Сен 2012
2
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Невозможно простить должника, не простив долг.
 Для тебя, любящего деньги, невозможно. Для меня - без проблем.

)))))))))))

Что настучал на клаве, не вырубишь и топором:

Цитата kostyan
я потребовал своё, мне отказали, я простил должника, но не простил долг.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|14 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Что настучал на клаве, не вырубишь и топором:

И где ты увидел несоответствие ?

Удален
kirakelI
|14 Сен 2012
3
Цитата kostyan
И где ты увидел несоответствие ?

Ты по-прежнему не можешь не лгать.
Я привел пример, что простил и должника и долг.
Ты сам написал, что простил должника, но не простил долг.
После этого продолжаешь лгать, что для тебя без проблем простить долг, а мне это невозможно.
Короче, заврался товарисч.
Остатки совести, видимо, в шахте забыл.

p.s.

Ты пеши, пеши исчо, аффтар.
Лучшей антирекламы посольству и не придумаешь.
Точнее второй антирекламы посольству.
Первую антирекламу посольствa - "одного из двух украинских праведников", тебе в любом случае не переплюнуть.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|14 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Ты по-прежнему не можешь не лгать.

Видишь, когда ты не можешь продолжать диалог, срываешься на оскорбления и кощунства (злые насмешки) за совесть в шахте.

Ты написал, что невозможно простить должника, не простив долг, я же ответил, что для меня это возможно. И знаешь, почему ты так мыслишь ? Я понимаю, почему ты сорвался на оскорбления. Ты увидел, что для тебя очень важную роль в жизни играют деньги и поэтому, если ты не простил долг, ты не можешь простить человека, потому, что деньги для тебя важнее человека. Твоё отношение к человеку зависит от твоего отношения к деньгам. И отношение к деньгам у тебя - первостепенно.

Я не прощаю долг ради того человека, чтобы у него была возможность покаяться и не быть лихоимцем в глазах Бога. Но прощаю человека, давая ему возможность выбора, чтобы его покаяние было его собственной инициативой, а не вынужденной мерой возврата денег.

Удален
kirakelI
|14 Сен 2012
1
Цитата kostyan
Ты написал, что невозможно простить должника, не простив долг, я же ответил, что для меня это возможно. И знаешь, почему ты так мыслишь ? Я понимаю, почему ты сорвался на оскорбления. Ты увидел, что для тебя очень важную роль в жизни играют деньги и поэтому, если ты не простил долг, ты не можешь простить человека, потому, что деньги для тебя важнее человека. Твоё отношение к человеку зависит от твоего отношения к деньгам. И отношение к деньгам у тебя - первостепенно. Я не прощаю долг ради того человека,

Да, запущено конкретно.
В том то и дело, что если бы я был помешан на деньгах, как маммоновцы, для которых и честь и добро стали деньгами, то не простил бы долг, как это сделал ты.

И прости нам ДОЛГИ НАШИ, как и мы прощаем должникам нашим ЧТО?
Долги?

Матф.6:12
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;


Я тебя не оскорбляю, ты для меня лжец.
Причем, это не клевета, а факт.
На этой странице я рассказал, что простил и должника своего и долг, в отличии от тебя, а ты лжешь, что для тебя без проблем простить долг, а мне это невозможно.

Ладно, отдохни трошки, пошел я в волейбольчик поиграю.
Каждый четверг играем с друзьями.

И прости, наконец, человеку тот долг.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|14 Сен 2012
4

Павел был должен и эллинам, и варварам, но не деньги. должник костяна -сан(?)дей. Поверившие ему потеряли, кто деньги, кто совесть. спорят о зарплате пастора. Пастор сказал, что 300 долл. зарплата его. Но на горючее для мерса тратит 1500. Встречал белого "брата". Только Бог мог спасти. Ни он сам, ни я. С пенсионеркой, прошедшей несколько спкцшкол идомильца, беседовали годами. Сильно огорчалась за олорубо. Сейчас поспокойнее.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ЛВ
|14 Сен 2012
5
Цитата kostyan
Я не прощаю долг ради того человека, чтобы у него была возможность покаяться и не быть лихоимцем в глазах Бога

Ну це вже ... вобще. Як же  можна  забрехатись до таких нелєпостєй.

Гость
+29
|14 Сен 2012
3
Цитата ЛВ
Я не прощаю долг ради того человека, чтобы у него была возможность покаяться и не быть лихоимцем в глазах Бога

Ну це вже ... вобще. Як же  можна  забрехатись до таких нелєпостєй.

))
Чем больше адепты говорят и пишут  ложь,тем больше  , они же сами ,те же адепты в неё начинают верить . (( В  собою самим сказанное  и написанное .)
Один из многих их приёмов, которые они используют ,(а их множество,-научились .)))  
Я с этим сталкивался .(,))
- Когда их уличаешь в неправде, они яростно  говорят :" НУ ты не понимаешь, это,ну как тебе сказать ...,-ПРОВОЗГЛАШЕНИЕ "!!! ((, ))) 
И смех и грех .((,))

Геннадий
Новичок
0
|14 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
У нас здесь тоже дельцов хватает. Пытаются втюхать всё, что угодно - пылесосы, утюги, кастрюли, матрасы, фильтры, добавки всякие и т.д и т.п. Обычно звонят, и говорят - если вы просто прослушаете нашу презентацию, то ваши друзья, Костя и Дуся, которые дали ваш телефон, получат какую-то насадку или еще чё-нибудь. Я говорю - мне абсолютно по барабану, кто что там получит, или не получит, вычеркни мой номер из своего списка, еще позвонишь - будешь иметь проблемы с соответствующими инстанциями. Так что, с жульем разговор короткий. )

А причём тут мы к Вашим непростым взаимоотношениям с Вашими местными жителями???

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.