Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
талмид
|11 Сен 2012
3
Цитата kostyan
А она Вам нада, эта выдумка ? Выбирайте правду и свободу.

в санузле - газета с анекдотами, а здесь приходят светлые мысли для "светлого" радио.

Идомильская выдумка мерзка и  никому не надобна. Выбирайте правду Христову и свободу от душевных связей с идомильским лжепрорицателем. Как говорится: любовь зла... .

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|11 Сен 2012
4

товарищ писец даже в санузле продумывает, как зафлудить тему на несколько страниц.

 


Цитата kostyan
Только что, в ванной, вычитал в газете креационистов

ну кто же в ванной читает газеты? Санузел совместный?

Неблагоговейное упоминание о лобзании длани подсудимого называет кощунством.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|11 Сен 2012
4
Цитата kirakelI
Возможно, он имел в виду - в глубине душа, где он читает газеты

Читать газету под душем - это все равно, что нести по Хрещатику деньги за мошенничество подсудимому

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|11 Сен 2012
4

Мандеи (происходит от арамейскогоmanda — «знание», то есть то же, что иgnosis. Таким образом, слово «мандеи» означает «гностики») — единственная сохранившаяся до наших дней гностическая религия. Её последователи проживают на территории Ирака и некоторых других странах.

Англоязычные члены церкви знают, что за сандеем приходит monday. Весело веселье - тяжело похмелье.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+119
|11 Сен 2012
1
Цитата талмид
Санузел совместный?
"Санузел совместный, дом кирпичный, первый-последний не предлагать.. . О, бошетунмай!" (Виктор Цой).
Писатель
+119
|11 Сен 2012
5
Цитата kirakelI
Возможно, он имел в виду - в глубине душа

А возможно, слово "душа" отвечает на вопрос "что делая?"... Тоже ведь вариант...

Писатель
+119
|11 Сен 2012
5
Цитата IBagira
в зависимости от мест для поцелуев будет зависить цена этого поцелуя

Вспомнилось видение, к котором Сандей в роли Сусанина вел за собой вереницу людей по заснеженному полю, и одна из последовательниц прижалась к нему "чуть пониже спины"...

Удален
ЛВ
|11 Сен 2012
6

Вспомнился анекдот.

Штирлиц шёл по  Берну и думал о том , что выдаёт в нём советского разведчика :  то ли красная звезда  на безкозырке ,  то ли волочащийся  сзади парашют ?

Так и с адвокатами идомильца . Защитники крёстного отца  нигерийской  мафии на Украине ( он же духовный атэц для всех народов, он же комбат  батяня , он же атец трёх маленьких миллионеров ) не  могут понять, что  выдаёт в них подельников афериста : то ли нелепые двухходовки  под  разными никами , то ли примитивные  психотехники нового учения - бабтизм.

Удален
Суперкарго
|11 Сен 2012
2
Цитата талмид
"не буду иметь тебя ввиду" - может опять одесский сленг?

Это безграмотность, а не одесский сленг. Вот доказательство:

 

Цитата kostyan
Это же ты во всех темах пишешь почти всегда за тему денег.
Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|11 Сен 2012
2
Цитата Эксплорер
А возможно, слово "душа" отвечает на вопрос "что делая?"... Тоже ведь вариант...

А как вам такой вариант: "душещипательная беседа" - это когда с кем-то беседуют, пощипывая при этом шланг от душа?

 

Цитата ЛВ
не могут понять, что выдаёт в них подельников афериста : то ли нелепые двухходовки под разными никами , то ли примитивные психотехники нового учения - бабтизм.

А потом мы и удивляемся, что они что-то отмечают виртуальными тортами из Ашана, потому что на реальный торт денежек уже нету, так как всё спустили на "Маннатек". Это побочный эффект от "Маннатека"? Такие, извините, глюки, бывают только от психоактивных веществ. Виртуальный торт... Это же надо так...

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
ЛВ
|11 Сен 2012
2

Сместились акценты. Денег у них  хватает , потому  что  они не жертвы , а  подельники. А с виртуальными собеседниками  можно  и  виртуальный тортик съесть и  такой же  виртуальной любовью и заботой  их обогреть.

Главное  в их горячие объятия не попадаться в  жизни реальной. Вот случаются   и не  особо умные , но по своему одарённые , которые умудрились ухитрились за виртуальную любовь и заботу поиметь вполне материальные блага  да ещё и под  лозунгами борьбы  против мошенничества. Чего  только в мире не бывает ! Осторожными нужно быть с виртуальными друзьями.

Новичок
0
|11 Сен 2012
2
Цитата Ivan
И потом они говорят: у нас церковь.

Если бы вы были довольны своей церковью, то не критиковали бы других!!!

Старожил
+317
|11 Сен 2012
3

Интересное замечание? Еще одно утешение для духовных детей?

Типа того: мы едим "манатек" - да дорого и непонятно зачем, но другие то едят просто картошку с мясом 

Новичок
0
|11 Сен 2012
2
Цитата Ivan
Духовные негры?

Вы расист? или просто не любите всех, кто не такой, как Вы?

Новичок
0
|11 Сен 2012
1
Цитата Ivan
Типа того: мы едим "манатек" - да дорого и непонятно зачем, но другие то едят просто картошку с мясом

Каждый ест то, что хочет и что по карману)))))

Удален
kirakelI
|11 Сен 2012
2
Цитата Фалеев
Если бы вы были довольны своей церковью, то не критиковали бы других!!!

)))))))))

То есть, если человек доволен своей церковью, то он должен приходить в дикий восторг, видя кадры с поклонением Сандею?
Ты сам то еще не облыбзал ручку вождю? )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|11 Сен 2012
7
Цитата Фалеев
Каждый ест то, что хочет и что по карману)))))

Поэтому и не едим ни "манатек", ни "лохотек", ни "дуратек" потому, что не нравится, и не по карману. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Mark
|11 Сен 2012
7
Цитата Фалеев
Каждый ест то, что хочет и что по карману

Реклама Манатека:"Компания предлагает уникальнейший препарат, который не имеет аналогов в мире".

Корм для адептов, опробован послами ПБ. Так что каждый ест, что хочет, а адепты едят то, что предлагает СА. Он же их отец и кормилец.

Удален
Mark
|11 Сен 2012
4

Реклама в интернете:

"приглашаю к сотрудничеству желающих заработать, а так же предлагаю продукт, продляющий жизнь. Это НОУ ХАУ и возможность обрести покой от физических проблем!"

Вот он покой от бога-сандея и почти вечная жизнь. Наконец его адепты будут вечными поклонниками отцу. Побочные действия: идолопоклонство и шизофрения.

Старожил
+940
|11 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
Хочешь, чтоб на тобой прикалывались, продолжай и дальше прикалываться над другими.

 Хочешь, чтоб на тобой кощунствовали, продолжай и дальше кощунствовать над другими.

 

Цитата kirakelI
И еще, запомни - как хочешь, чтоб с тобою поступали, так и ты поступай.

 И еще, запомни - как хочешь, чтоб с тобою поступали, так и ты поступай.

 

Цитата kirakelI
за твои посты с ложью и клеветой?

 Я всегда говорю правду и искренне. И то, что почти все твои посты в любых темах - за деньги в той или иной форме - тоже правда.

 

Цитата kirakelI
Молодец, что перестал кощунствовать со своим морем.

 Это была ирония. А вот ещё смешно-ироничное :

Киракели : "Очевидно, что добро и честь - это символичные понятия".

Я: "То есть, это может быть всё, что угодно, например, мы делаем добро человеку, или оказываем честь, если даём ему еду, ночлег ?"

Киракели : "Да"

Я : "Хорошие поступки, транспорт, средства связи ?"

Киракели : "Да, всё, что угодно ".

Я : "А можно считать, что мы делаем добро человеку, или оказываем честь, если даём ему деньги ?"

Киракели : "Не-е-е-е-е-ет!"

 

Цитата Ледокол
Таки да, не вам

Теперь Вы понимаете, что в Вашей ситуации с инвестированием решали именно Вы, а не кто-то за Вас. Конечно, это не снимает ответственности с негодяев, которые обещали пассивный доход - и обманули. Но за них то всё понятно - у них уже одна рука в смоле. А за Вас ? 

Старожил
+940
|11 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
Ты сам то еще не облыбзал ручку вождю?

 Ты задумывался, почему ты и дня не можешь прожить без кощунства ? Ты понимаешь разницу между обличением с любовью и кощунством ?

 

Цитата Эксплорер
"Санузел совместный,

Санузел в песне раздельный. Учи матчасть.

"Пол, паркет, санузел раздельный,
Дом кирпичный, одна семья,
Две семьи, три семьи,
Много подсобных помещений.
Первый и последний не предлагать.
Рядом с метро, центр".

Старожил
+317
|11 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Я всегда говорю правду и искренне.

Да никогда такого не было, костян 

 

Цитата kostyan
Ты понимаешь разницу между обличением с любовью и кощунством ?

костян, объясни в чем виноват Сандей, что его нужно обличать.

Перечисли вину Сандея по пунктам, пожалуйста 

Удален
kirakelI
|11 Сен 2012
2
Цитата kostyan
Ты задумывался, почему ты и дня не можешь прожить без кощунства ?

Ты задумывался, почему ты и дня не можешь прожить без кощунства ?

 

Цитата kostyan
Ты понимаешь разницу между обличением с любовью и кощунством ?

 Ты понимаешь разницу между обличением с любовью и кощунством ?

Вот пару примеров твоего кощунства, без которого ты не можешь прожить и дня:

 

Цитата kostyan

Киракели : "Очевидно, что добро и честь - это символичные понятия".

Я: "То есть, это может быть всё, что угодно, например, мы делаем добро человеку, или оказываем честь, если даём ему еду, ночлег ?"

Киракели : "Да"

Я : "Хорошие поступки, транспорт, средства связи ?"

Киракели : "Да, всё, что угодно ".

Я : "А можно считать, что мы делаем добро человеку, или оказываем честь, если даём ему деньги ?"

Киракели : "Не-е-е-е-е-ет!"

 
Цитата kostyan
почти все твои посты в любых темах - за деньги
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|11 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Вот пару примеров твоего кощунства,

Первый пример - иронично-смешной, второй - правда.

Удален
kirakelI
|11 Сен 2012
2
Цитата kostyan
Хочешь, чтоб на тобой кощунствовали, продолжай и дальше кощунствовать над другими.

Я не кощунствую над другими.
У меня, в отличии от тебя, много друзей на форуме.
Вне форума еще больше.
И со всеми общаюсь нормально.
А с тобою общение в твоем стиле.
Ты начал лгать и клеветать, что я пишу за деньги.
Ты начал рассказывать свои сказки про море, которое, скорее всего, и не видел никогда.)
Так что не стоит удивляться. )
p.s.

Ну так шо там с рукой дня солнца, приобщился уже к ней? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Геносей
|11 Сен 2012
0

Копия всегда выглядит убого в сравнении с оригиналом.

Имеющий уши, услышит.

Удален
kirakelI
|11 Сен 2012
2
Цитата Эксплорер
Цитата kirakelIВозможно, он имел в виду - в глубине душа
А возможно, слово "душа" отвечает на вопрос "что делая?"... Тоже ведь вариант...

В смысле - душит? ))
Действительно, вариант.
Правда со мной у него этот вариант не прокатит.
Мало манатека скушал наш дружок. )))
Плюс, он должен уже запомнить, что мнение посольских неадекватов мне побоку.
Впрочем, как я это вижу, не только мне одному.
И это радует. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|11 Сен 2012
2
Цитата Фалеев
Если бы вы были довольны своей церковью, то не критиковали бы других!!!

Отсутствие причинно-следственной связи.

 

Цитата kirakelI
То есть, если человек доволен своей церковью, то он должен приходить в дикий восторг, видя кадры с поклонением Сандею?

Трёхочковый!

 

Цитата kostyan
Я всегда говорю правду и искренне.

Данное заявление - ложь. Так что не сходится!

 

Цитата kostyan
Это была ирония

Довольно попсовая ирония.

 

Цитата kostyan
Ты понимаешь разницу между обличением с любовью и кощунством ?

Спроси у себя то же самое.

 

Цитата kostyan
Первый пример - иронично-смешной, второй - правда.

Первый пример вообще не смешной, потому что смешишь ты только себя. Второе - ложь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+940
|11 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Ты начал рассказывать свои сказки про море,

 А вот ещё иронично-смешно :

Я : "Павел получал зарплату за то, что посвящал всё своё время благовестию".

Киракели : "Где ? Покажи, где здесь о зарплате хоть слово?"

Я : "Кстати, по Стронгу два интересных момента за деньги :2Кор.11:8 "Другим 243 церквам 1577 я причинял 4813 5656 0 издержки 4813 5656 0 , получая 2983 5631 [от них] содержание 3800
для 4314 служения 1248 вам 5216 ; и 2532 , будучи 3918 5752 у 4314 вас 5209 , хотя 2532 терпел 5302 5685 0 недостаток 5302 5685 0 , никому 3762 не 3756 докучал 2655 5656" ,

Слово издержки 4813 переводится, как sula/w грабить, обирать, отнимать, то есть, иными словами, пользуясь историко-культурным сленгом того времени и той местности, той языковой группы, Павел буквально говорил им за то, что ему приходится грабить те церкви, если ему не хотят платить те, среди которых он в данное время выполняет работу по благовестию.
А слово содержание 3800 переводится как o'qw/nion жалованье, плата или содержание (для солдат); у меня некорректно отображается греческий, ну, я думаю, ты и сам в курсе, если захочешь, сможешь проверить".

Киракели : "И что ?"

Я : "Мы видим, что Павел получал зарплату за то, что посвящал всё своё время благовестию". 

Киракели : "Где ?"

 

Цитата kirakelI
Ты начал лгать и клеветать, что я пишу за деньги.

 Это правда, почти все твои посты в любых темах - за деньги и материальное.

 

Цитата kirakelI
Я не кощунствую над другими.

Ты ко многим обращал свои слова о руке, причём делал это с явным смакованием и презрением к оппоненту. Это и есть кощунство. Ты не умеешь обличать в любви, потому, что заигрался на форуме в защиты своих надуманных истин.

Удален
kirakelI
|11 Сен 2012
2
Цитата kostyan
Это правда, почти все твои посты в любых темах - за деньги и материальное.

 Это правда, почти все твои посты в любых темах - за деньги и материальное.

Смотри, я говорю, что честь и добро - это не деньги.
Ты говоришь, что честь и добро - это деньги.
Кто из нас говорит за деньги, в смысле про деньги?

 

Цитата kostyan
Ты ко многим обращал свои слова о руке, причём делал это с явным смакованием и презрением к оппоненту. Это и есть кощунство. Ты не умеешь обличать в любви, потому, что заигрался на форуме в защиты своих надуманных истин.

Спрашивал без презрения, а с иронией.
Скажи, зачем целовать руку пастору и называть его отцом?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.