Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
талмид
|20 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
что-то общее с САНдеем

думает за сандея, пишет за сандея,

Цитата ник
Цитата Наставник
Вы в смысл сказанного въезжайте или вам очень туго с пониманием?
Цитата ник
Цитата Наставник
С уважением к Вам и тонкими замечаниями Ваш ....

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
1
Цитата талмид
думает за сандея, пишет за сандея

Не удивлюсь, если это сам Сандей. Ледяев, к примеру тут зарегистрирован, но постов не пишет, так как знает, что начнут задавать прямые и крайне неприятные вопросы о честности практикуемых им вещей.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+234
|20 Сен 2012
3
Цитата kostyan
сами подтвердить свои слова не хотите

подтверждений предостаточно (на страницах данной темы множество видеодоказательств, свидетельств) - данная организация является последователем движения веры, евангелия процветания со всеми вытекающими.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Nice
|20 Сен 2012
5
Цитата Клер
такая незаметнеькая вставочка....являющаяся ложью. Апостолы не давали обет бедности.

Где-то у Баркли в комментариях есть по-моему, или у другого комментатора НЗ, что в иерусалимской общине верующие давали три обета: бедности, смирения и посвящения на служение нищим. Община была большая, там служили три Апостола - Петр, Иаков и Иоанн, там же верующие продавали свои имения, если помните, и каждому в общине распределялось по нужде. Туда же стекались пожертвования с церквей, которые открыл Павел. Потому что в Иерусалим приходило много паломников в Храм, среди них были нищие и больные, которым служили христиане и глядя на их гостеприимство паломники каялись и оставались среди них. Чтобы позаботится о людях нужны были финансы, как вы понимаете.

Эта община наиболее всех послужила больным, нищим  в плане благовестия Богу и материально. Молва о ней ходила далеко за пределами Иерусалима, и если помните из Деяний, туда каждый день Бог прилагал людей. Поэтому, естественно, что там были дияконы, которые занимались новообращенными и не работали. Вот именно они и давали обет бедности, дабы никто не претыкался на том, что они едят свой хлеб праздно и живут за счет других.  Тем более повторюсь, что в эту церковь стекались пожертвования из церквей Павла.

Если бы люди, которые там были в полном служении, вели роскошный образ жизни, возникло бы много вопросов у всех. А так их не возникало. Дияконы проповедовали безмездно Евангелие, жили жизнью общины. Так же вели себя и Апостолы. Когда Петр говорил, что серебра и золота нет у меня, он не врал, потому что все деньги шли на нужды общины, на благовестие и помощь больным и нищим, на гостеприимство, а не ему в карман.

Удален
Nice
|20 Сен 2012
8
Цитата kostyan
А ты готов ? Апостолы, кстати, не давали обет бедности.

Вот цитирую Баркли о римской церкви, которая по римеру иерусалимской так же заботалась о тех, кто не нужен был никому:

Ранняя Церковь всегда любовно заботилась о бедных, больных, опечаленных, беспомощных, и о тех, о ком никто не заботился. В дни страшного гонения в Риме, солдаты ворвались в христианскую церковь в поисках сокровищ, которые, как они полагали, должны там быть. Римский градоначальник потребовал у диакона Лаврентия: "Сейчас же покажи мне ваши сокровища". Лаврентий показал на вдов и сирот, которых в этот момент кормили в церкви, на больных, за которыми ухаживали, на бедных, которым оказывали помощь: "Вот, - сказал он, - это сокровища и богатство Церкви".

Церковь всегда считала, что "то, что мы удерживаем при себе, мы теряем, а то, что мы тратим - мы имеем".

====================

В Пб когда так будет?

Удален
Nice
|20 Сен 2012
4
Цитата kostyan
А ты готов ?

А ты, Костян? Вот так как эти христиане служить:


В эпоху ранней Церкви существовало объединение мужчин и женщин, которых называли параболани, азартными игроками. Они ставили своей целью посещать заключенных и больных, в особенности тех, кто был болен опасными и заразными болезнями.

В 252 г. в Карфагене вспыхнула чума. Язычники бросали тела своих умерших и в ужасе бежали.

Христианский епископ Карфагена Киприан собрал свою общину и они начали хоронить мертвых и ухаживать за больными в охваченном чумой городе, и таким образом они, рискуя своей жизнью, спасли город от гибели и опустошения (Уильям Баркли).

Старожил
+940
|20 Сен 2012
1
Цитата Nice
Если бы люди, которые там были в полном служении, вели роскошный образ жизни, возникло бы много вопросов у всех.

 Не у всех. Правильно было бы сказать : у многих. Роскошь - понятие относительное. Как знать, может ты или я живём роскошно по мнению некоторых окружающих. Пришло на память : Матф.20:15 "разве я не властен в
своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр?"

Ситуация такова, что те, которые утверждают, что те, которые посвящают благовестию всё своё время, должны жить на грани бедности, сами своей жизнью это не доказывают. Зачем говорить  ? Покажи своей жизнью. Живи, как Павел. Но - никого...
 

 

Цитата Nice
Чтобы позаботится о людях нужны были финансы, как вы понимаете.

 Шутишь ? Вон, Киракели утверждает, что благовестие не нуждается в финансах.

 

Цитата olvia
подтверждений предостаточно

Вырванных из контекста. Интересно соотношение проповеди о Христе и фин. курсах.

Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
7
Цитата kostyan
Пришло на память : Матф.20:15 "разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр?"

Манипуляция Писаниями, попытка выдрать из контекста фразу, говорящую совсем о другом, чтобы выдать желаемое за действительное. Стандартный приём аферистов от религии.

 

Цитата kostyan
Зачем говорить ? Покажи своей жизнью. Живи, как Павел. Но - никого...

По себе не судите, молодой человек.

 

Цитата kostyan
Киракели утверждает, что благовестие не нуждается в финансах.

Благовестие в финансах не нуждается. Действие Святого Духа финансировать не надо. В финансах нуждаются попавшие в беду люди, свои по вере, которые в гонениях, а также вдовы, сироты, инвалиды.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Nice
|20 Сен 2012
6
Цитата kostyan
Шутишь ? Вон, Киракели утверждает, что благовестие не нуждается в финансах.

Прости, дорогой, но то, что вы делаете в Пб, нельзя назвать благовестием. Истинное благовестие было в первоапостольской церкви, и его примеры я уже привел. В Пб как ты понимаешь ничего такого нет, там просто одни наживаются за счет других. Все собранные деньги идут не на нужды верующих или нуждающихся в мире, а чисто пастору в карман. Это просто секта, которая ни ко Христу, ни к благовестию отношения не имеет.

Старожил
+940
|20 Сен 2012
1
Цитата Nice
А ты, Костян? Вот так как эти христиане служить

Вот задумался... Не знаю... Одно время, лет 10 назад, на протяжении 1 - 1,5 года мы ходили в хоспис. Я ходил больше не по призванию, а потому, что больше было некому. Сейчас сёстры ходят в онкоцентр, но я себя там не вижу и ни разу с ними не был. Хотя, конечно, если бы заставили, пошёл бы, куда бы я делся. Но пока Бог даёт иную работу по благовестию. Разную. Чаще побеждает любовь к комфорту, ибо я знаю, что, конечно же, мог бы делать больше для благовестия... Ну а пока... как есть...

Смысл моего вопроса в том, что многие предъявляют свои требования к тому, каким должен быть благовестник и как жить, но сами так жить панически боятся. Сделайте так сами, как требуете от других. Но нет... Никого... 

Удален
талмид
|20 Сен 2012
3
Цитата Nice
Ранняя Церковь всегда любовно заботилась о бедных, больных, опечаленных, беспомощных, и о тех, о ком никто не заботился. В дни страшного гонения в Риме, солдаты ворвались в христианскую церковь в поисках сокровищ, которые, как они полагали, должны там быть. Римский градоначальник потребовал у диакона Лаврентия: "Сейчас же покажи мне ваши сокровища". Лаврентий показал на вдов и сирот, которых в этот момент кормили в церкви, на больных, за которыми ухаживали, на бедных, которым оказывали помощь: "Вот, - сказал он, - это сокровища и богатство Церкви".
Цитата Nice
В Пб когда так будет?

представьте сандея среди них, вымогающего 10ины и скирдующего на банк, на здание, на распространение не Павлова  благовестия, обещающего направо и налево умножение спонсируемого ему серебра, продающего манатек и загоняющего в каку.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Сен 2012
5
Цитата kostyan Киракели утверждает, что благовестие не нуждается в финансах.
Благовестие в финансах не нуждается

Нужно различать благовестие и благотворительность. Иисус не велел благовестникам брать деньги, но из приносимого апостолы благотворили нищим. Они об этом не только говорили.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Nice
|20 Сен 2012
6
Цитата kostyan
Хотя, конечно, если бы заставили, пошёл бы, куда бы я делся.
Смысл моего вопроса в том, что многие предъявляют свои требования к тому, каким должен быть благовестник и как жить, но сами так жить панически боятся. Сделайте так сами, как требуете от других. Но нет... Никого...

Я тебе уже говорил, что я так делал. Служил в Пб, ты сам понимаешь, что это такое - это один свободный день на неделе - суббота и то не всегда. И работал. Потом служил наркозависимым, ходил по притонам не потому, что меня кто-то заставил, а потому что Бог меня с ними свел и попросил послужить им. Итак было 6 лет, пока из них некоторые не спаслись и теперь уже их очередь служить своим бывшим друзьям. Никто меня не финансировал, никто не помогал мне в этом служении, сам их кормил, благотворил им, и работал. Надо будет пойду еще.

Старожил
+940
|20 Сен 2012
0
Цитата Nice
в Пб, нельзя назвать благовестием.

 Мы же с Киракели не за ПБ говорили, а так, за принципы. И это жизненный универсальный принцип Киракели : благовестие не нуждается в его финансах.

 

Цитата Nice
что вы делаете в Пб

Ты меня с кем-то попутал.

Старожил
+940
|20 Сен 2012
0
Цитата Nice
Служил в Пб, ты сам понимаешь, что это такое - это один свободный день на неделе - суббота и то не всегда.

 Как думаешь, ты сделал бы больше для благовестия, если бы мог посвятить служению всё время и тебе платили бы зарплату ?

Есть разные схемы. Кому-то лучше так, а кому-то иначе. Беда начинается, когда кто-то начинает утверждать, что только его схема работоспособна, пренебрегая опытом благовестия других.

 

Цитата Nice
не потому, что меня кто-то заставил,

А зачем ты эти слова выделил ?

Старожил
+940
|20 Сен 2012
1
Цитата Nice
И так было 6 лет

Ты семье успевал уделять время ? Если нет, то разве эта схема идеальна ?

Если тебя хватило всего на шесть лет, разве эта схема идеальна ?

Как ни крути, мы стремимся к комфорту, оптимизируем алгоритмы благовестия в соответствии со временем. И что плохого, если находятся 10 человек, которые готовы платить зарплату одиннадцатому, чтобы тот посвящал всё своё время благовестию ? А эти 10 благовествуют на своих работах и т.д. Каждый поступает по удостоверению своего ума. Сектантство начинается тогда, когда говорят, что только так, как они делают - правильно. 

Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
7
Цитата kostyan
Хотя, конечно, если бы заставили, пошёл бы, куда бы я делся. Но пока Бог даёт иную работу по благовестию. Разную. Чаще побеждает любовь к комфорту, ибо я знаю, что, конечно же, мог бы делать больше для благовестия... Ну а пока... как есть...

Если бы заставили... Не церковь, а лагерь пыток. Бога не приплетайте, Костян. Ваша организация по сбору десятин - не от Бога.

 

Цитата Zhanna
Смотрю, в пылу споров о своем никто и не заметил что я сказала:

Я заметил. Так опешил от этой информации, что не смог написать ответа. Это же позорище страшенное!

 

Цитата kostyan
Как думаешь, ты сделал бы больше для благовестия, если бы мог посвятить служению всё время и тебе платили бы зарплату ?

Попытка взять Nice на измор или соблазн. Искажение Писаний, будто Павел что-то не успел по той причине, что вынужден был работать, так как коринфяне не платили ему зарплату. Нигде Павел не говорит, что чего-то не успел. Он действовал по Духу. Святой Дух не пустил его в Асию.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Nice
|20 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Как думаешь, ты сделал бы больше для благовестия, если бы мог посвятить служению всё время и тебе платили бы зарплату ?

Я думаю, что если бы мне платили зарплату, меня бы вообще никто не слушал и не воспринимал. Для них было важно, что я ни к какой церкви не принадлежу и никто меня не финансирует и, что я их никуда не зову на служение. Они сделали выводы, что меня таки прислал Бог и, что Ему не безынтересна их судьба и стали обращаться к Нему, а Он стал отвечать на их просьбы и являть Свою руку в их жизни.

 

Цитата kostyan
А зачем ты эти слова выделил ?

Потому что ты написал:

 

Цитата kostyan
Сейчас сёстры ходят в онкоцентр, но я себя там не вижу и ни разу с ними не был. Хотя, конечно, если бы заставили, пошёл бы, куда бы я делся.

Меня никто не заставлял и не заставит.

Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
3
Цитата kirakelI
И ни в коем случае не ешь добавок, которые сейчас рекламируют в посольстве любители чужих квартир. А то будешь как космос.

А то потом запоёшь вот так:

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Nice
|20 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Ты семье успевал уделять время ? Если нет, то разве эта схема идеальна ?

На все была благодать, моя семья служила вместе со мной им.

 

Цитата kostyan
Если тебя хватило всего на шесть лет, разве эта схема идеальна ?

А с чего вы взяли, что Бог хотел, чтобы я служил там все время? Пожизненное служение, даже как-то страшно звучит.  Зачем оно мне? Я не искал власти над ними и не ради корысти туда пошел, в надежде от них потом что-то получить, а потому что Бог меня попросил. Когда из них некоторые покаялись, пошли в церкви, в реабцентры, я понял, что моя миссия закончилась.

Вот, те которые еще не освободились от наркотиков, уже видят своих же бывших друзей свободными, счастливыми, видят как их жизни меняются, видят, что Бог помогает, не оставляет, милует и поднимает из праха. Теперь осталось за малым - сделать выбор и следовать за Ним до конца, и получить тоже самое, что имеют теперь их бывшие собратья по зависимости. Я за них этот выбор не сделаю, надеюсь, вы это понимаете. Следовательно моя миссия закончена там. Все, что я мог сказал им, все что надо было - сделал, теперь дело за ними. Неужели это не понятно?

Удален
талмид
|20 Сен 2012
6
Цитата kostyan Как думаешь, ты сделал бы больше для благовестия, если бы мог посвятить служению всё время и тебе платили бы зарплату ?
Попытка взять Nice на измор или соблазн.

если Христос сказал, что немногие, как во дни Ноя и Лота, спасутся и о многих прельщенных лжепророками, то количество еще не говорит о нужном качестве.

Путь истины через них будет с поношении.

Люди, которым внушили, что поклонение сандею есть превосходное блаженство и отделение ему отнятого у детей и пенсионеров есть нирвана, встречаются с непонятным им несогласием кормить миллионера - обирателя, паразитирующего и грабящего ближних благовестника иного.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Nice
|20 Сен 2012
2
Цитата kostyan
Как ни крути, мы стремимся к комфорту, оптимизируем алгоритмы благовестия в соответствии со временем. И что плохого, если находятся 10 человек, которые готовы платить зарплату одиннадцатому, чтобы тот посвящал всё своё время благовестию ?

26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.

31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

(1Кор.14:26-31)

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

(1Кор.12:7-11)

===============================

12 ........... ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.

(1Кор.14:12)

==================================

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

(Деян.2:46,47)

==================

Мой любимые места в Писании о первоапостольской церкви. Если б наших собраниях было такое устройство, Господь бы Сам прилагал людей, как это было в первоапостольской церкви и не было бы смысла говорить о зарплате для благовестников, на которых люди только претыкаются.

Писатель
+234
|20 Сен 2012
3
Благовестие в финансах не нуждается. Действие Святого Духа финансировать не надо. В финансах нуждаются попавшие в беду люди, свои по вере, которые в гонениях, а также вдовы, сироты, инвалиды.

совершенно верно. Очень удобно, живя в комфорте, оправдывать его, пытаясь приспособить к себе Слово Божье вместо того, чтобы всю свою жизнь строить на Его основании, т.к. для этого от многого надо и отказаться, а так не хочется, так почему же не воспользоваться таким удобным евангелием процветания - вот и оправдал все то, что для Господа мерзость.

http://www.youtube.com/watch?v=-cKt19mMhKs&feature=related

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Nice
|20 Сен 2012
0
Цитата Клер
такая незаметнеькая вставочка....являющаяся ложью. Апостолы не давали обет бедности.

Источником так называемого «обета бедности» является жизнь первой апостольской Церкви, о которой мы читаем в книге Деяний Апостолов:

«У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее… Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и пологали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду» (4, 32–35).

Нищенствующие ордена - монашеские ордена, уставы которых требуют от их членов обязательного соблюдения бедности в духе первоначального христианства, отречения от любого имущества, существования на подаяние. К нищенствующим орденам принадлежат: францисканцы, доминиканцы, августинцы, кармелиты, капуцины и некоторые другие. Первоначально нищенствующие ордена создавались в знак протеста против образа жизни и роскоши церковных иерархов.

Нищенствующие ордена стремились во всем следовать примеру апостолов Христа, несших его учение людям, и строго соблюдали обет бедности. Основу орденской жизни составили проповедническая деятельность и миссионерство. Нищенствующие ордена в XIII—XIV веках действовали во всех странах Западной Европы, в Палестине, Египте, на Кавказе, в Крыму, в Азии и Китае.

Брокгауз и Ефрон. Энциклопедический словарь. СПб, 1880

Старожил
+940
|21 Сен 2012
0
Цитата Nice
Если бы в наших собраниях было такое устройство,

 Что тебе мешает сделать так, как там ? Отсутствие единомышленников, или ты думаешь, что за то, как нужно, понимаешь и знаешь только ты, а большинство христиан слепы и заблуждаются и не хотят, как нужно ?

 

Цитата Nice
А с чего вы взяли, что Бог хотел, чтобы я служил там все время?

 Не обязательно там. Я имел ввиду так же интенсивно, с такой же отдачей, не важно, где, в каком служении. Или по окончании этого служения ты по сей день, вместе с семьёй, таким же образом, с той же интенсивностью, участвуешь в каком-нибудь другом служении ?

 

Цитата Nice
На все была благодать, моя семья служила вместе со мной им

 Опять таки, частный случай. А что делать тем, у кого семья вместе не служит ? Или пренебрегать семьёй, или служением. Что-то нужно выбирать при такой интенсивности.

 

Цитата Nice
Потому что ты написал:

 Понятно, буду для позиционирования шуток ставить смайлики.

 

Цитата Nice
Я думаю, что если бы мне платили зарплату, меня бы вообще никто не слушал и не воспринимал

Может быть и так. Эта схема работает - хорошо, но это не значит, что она единственная и нужно всем делать так. Служений и типов и способов благовестия очень много и у каждого - своя схема.

Удален
kirakelI
|21 Сен 2012
1
Цитата талмид
думает за сандея, пишет за сандея,

)))

Акцент шахтеро-одесский у него тоже, видимо, от Сандея. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Сен 2012
4
Цитата kostyan
Эта схема работает - хорошо, но это не значит, что она единственная и нужно всем делать так. Служений и типов и способов благовестия очень много и у каждого - своя схема.

И очень важно, что рассказать неверующему о Христе можно абсолютно бесплатно, не за деньги.
И человек может принять Христа абсолютно бесплатно, не за деньги.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|21 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
И очень важно,

Ты продолжаешь утверждать, что благовестие не нуждается в твоих финансах ?

Удален
kirakelI
|21 Сен 2012
5
Цитата kostyan
Tы продолжаешь утверждать, что благовестие не нуждается в твоих финансах ?

Я продолжаю утверждать, что рассказать неверующему о Христе можно абсолютно бесплатно, не за деньги.
И человек может принять Христа абсолютно бесплатно, не за деньги.

И еще я радуюсь, что люди выходят из посольства.
Классно, что Христос создал Церковь, а не посольство.
Беги оттуда с низкого старта.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2773
|21 Сен 2012
7
Цитата kirakelI
Я продолжаю утверждать, что рассказать неверующему о Христе можно абсолютно бесплатно, не за деньги. И человек может принять Христа абсолютно бесплатно, не за деньги.

"Петр с Иоанном пристально посмотрели на него, и Петр сказал: - Взгляни на нас. Тот посмотрел, ожидая, что они ему что-нибудь подадут. - Ни серебра, ни золота у меня нет, - сказал Петр. - Но я дам тебе то, что у меня есть. Во имя Иисуса Христа Назарянина - встань и ходи! - И, подхватив его правой рукой, Петр поднял его. У парализованного в тот же миг окрепли ноги и суставы,"...(Деян.3.6)

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.