Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
-253
|20 Сен 2012
1
Цитата Nice
трудоспособен, но тем не менее для церкви является иждивенцем, а в гражданском праве такие считаются тунеядцами.

По вашему тогда каждый пастор иждевенец.

Хорошая теория.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+940
|20 Сен 2012
1
Цитата olvia
Вам же было сказано, что проповеди Евангелия там нет.

 Вы, наверное, не понимаете, что Ваши слова на форуме - не истина в последней инстанции для читающих. Ибо по жизни слышу другое от тех, кто ходит в пБ.

 

Цитата kirakelI
послиных

Опять твоя привычка покощунствовать (зло насмеяться).

Удален
Nice
|20 Сен 2012
3
Цитата kostyan
А что там за власть дана не работать ?

Могли бы не работать, и жить на пожертвования, но никогда этим не пользовались, чтобы не давать повода ищущим повода. Да и зачем? Я, например, когда в церкви служил, тоже не хотел идти на содержание в церкви. Мне не хотелось, чтобы меня кто-то мог упрекнуть в том, что я служил за деньги и проповедовал Евангелие не даром. К тому же я видел, что те, кто шел в полное служение, становились в скором времени полностью зависимыми от пастора людьми и самыми настоящими сектантами. Потому что нельзя замыкаться на церкви, нужно жить и работать в мире, среди людей, которые нуждаются в Боге. И там, у тебя будет отличная возможность проповедовать Евангелие своей жизнью, и вот если в мире у тебя ничего не получится тогда и в церкви тебе делать нечего.

 

Цитата kostyan
Точняк. Так бывает зачастую. Пока не покается человек.

Мне лично обижаться на Пб не за что. Я там получил бесценный опыт служения людям и навечно прививку от всякого рода ереси. И именно там, как это не странно прозвучит, при огромном духовном и плотском давлении, а так же потому что под моим началом были люди, за которых я считал себя ответственным, я начал серьезные отношения с Богом, которые стараюсь не терять по сей день. Любящим Бога и призванным по его соизволению все содействует ко благу.  Так, что за все благодарю Его, даже за Пб. Но это время было когда учение было еще более менее здравым, некоторые перекосы присутствовали, но поскольку я все сверял со Словом,  и потому не пострадал в материальном плане даже на десятины, а в моральном стал сильнее. Трудности и давление закаляют. Так, что мимо. И если ты заметил, Костян, я затрагиваю только теологические вопросы в теме, ну и иногда провожу сравнения истинного Апостола с ложным.  Последнее больше с твоей подачи и наставника.

Удален
талмид
|20 Сен 2012
4
Цитата kostyan
А почему эти два года, которые он жил на своём иждивении, так выделены ?

подчеркивается напоминанием безмездность служения Павла

 

Цитата kostyan
А что там за власть дана не работать ?

принимать участие в ежедневном раздаянии

ты их в дверь - они в окно. Т.е. в карман нуждающихся, которым они не послужили. Служители ножа и топора с большой дороги - миллионеры за счет пенсионеров. Чтобы разбогатеть, ты должен есть хлеб с солью, а маргарин отдать процветанту, - вот все их благовестие.

 

Цитата Ivan
Вспомните с какой злостью костян вспоминает Павла Федорова.

"обида не от Господа", - как говорят обидчики.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+234
|20 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Ибо по жизни слышу другое от тех, кто ходит в пБ.

так приведите пример в пб проповеди Евангелия Христа. Хотя бы один.

Видеоматериалов из пб предостаточно. "Слышу другое" - это не аргумент.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
талмид
|20 Сен 2012
4
Цитата kostyan
Опять твоя привычка покощунствовать (зло насмеяться).

24 Надменный злодей - кощунник имя ему - действует в пылу гордости.

(Прит.21:24)

22 Итак не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче; ибо я слышал от Господа, Бога Саваофа, что истребление определено для всей земли.

(Ис.28:22)

Не о насмешках над кощунниками написано.

ты проверял правописание, как и свойственно САНтехнику, но взялся заквасить весь форум косноязычаем. И газеты читаешь в САНузле, помышляя о САНдее.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Nice
|20 Сен 2012
6
Цитата olvia
приведите в пример хотя бы одну проповедь  истинного Евангелия в пб. У меня подруга ушла из пб еще лет 8 назад именно потому, что не было ни одной проповеди о Господе.

Кстати, я тоже ушел оттуда еще до всех афер и бизнес-проэктов, потому что стало тесно, да и учение давно уже перестало быть здравым. Надоело время впустую тратить, к тому же большинству людей учение о преуспевании понравилось, и я понял, что делать там нечего уже.

Ооо, Костян с Наставником не поверят мне, но 2002 году в церкви, региональный пастор проповедовал о трудностях и лишениях в жизни христианина:

Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.(2Кор.4:17,18)

Это был основной лейтмотив всех проповедей. Но к 2004 уже все изменилось и нам стали говорить о преуспевании. Чем все закончилось ты знаешь, Костян. Наиболее верные последователи остались без квартир и в долгах перед банковскими сруктурами, Аделадже грозит 12 лет тюрьмы, всех его подельников уже посадили, так что дело дрянь. Выкрутиться уже не удастся. Ловушка захлопнулась. Эээх, а как красиво все начиналось...

Удален
kirakelI
|20 Сен 2012
3
Цитата Наставник
По вашему тогда каждый пастор иждевенец.

1Фес.2:
9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие.

2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -- 
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы СЕБЯ САМИХ ДАТЬ ВАМ В ОБРАЗЕЦ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ НАМ.

Почему Сандей не увидел образца для подражания -  работать руками, как это делал Апостол Павел, чтобы не бесчинствовать и никого не обременять?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+234
|20 Сен 2012
1

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
-253
|20 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Почему Сандей не увидел образца для подражания - работать руками, как это делал Апостол Павел, чтобы не бесчинствовать и никого не обременять?

Каждому свое.

Но вы должны были заметить, что у Павла были палатки и у п.Сандея построенная палатка. Одинаковость ремесла у них прослеживается.

С уважением к Вам и тонкими замечаниями Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+940
|20 Сен 2012
2
Цитата olvia
хватит оправдывать тех,

 Кто Вам сказал, что я оправдываю ? Я говорю о том, что и у тех, и у других есть часть своей вины. За вину СА пишут все, на этом форуме так принято. И умалчивают за вину тех, кто называет себя пострадавшими, но с их молчаливого согласия и стало ПБ таким, какое оно есть сейчас, ибо произошло это не за день.

Но никто не хочет брать на себя ответственность, ибо взять ответственность - это не только сказать : "Каюсь", а сердцем, готовым к самопожертвованию и возмещению убытка, показать на деле своё покаяние. Потому, что если это проповедовалось не только по четвергам, то виновны и те, с чьего молчаливого согласие сие происходило.

И те, кто называет себя пострадавшими, выбрали такую тактику защиты - нападение. И всё - только слова. И все - без мира в сердце. Вместо обличений - кощунственные речи. Вместо покаяния - обозление. Вместо дел любви и благовестия - мерзостные слова и обороты на форуме. Печалька всё это...

 

Цитата olvia
приведите в пример хотя бы одну проповедь истинного Евангелия в пб.

Ну выставьте нам запись свежего воскресного служения в ПБ (полностью, можно только аудио), а ещё лучше дайте ссылку на файлообменник, чтобы можно было скачать. В течении недели я частями выберу время, прослушаю полностью, потом обсудим. Как знать, может, будет интересно.

Удален
Nice
|20 Сен 2012
2
Цитата Наставник
По вашему тогда каждый пастор иждевенец.

Так и есть. А нужно в идеале совет пасторов, абсолютно равных в правах, как в первоапостольской церкви и чтобы все работали и проповедовали по очереди, ну или давали обет бедности как Апостолы Христовы, как мать Тереза. Слабо?

Старожил
-253
|20 Сен 2012
0

Мы видели работу Кальвина и его евангелия - медленно поджигать еретиков на огне. А потом потомки ставят памятники убиенным, как сделали с Серветом. Католики постоянно в этом живут, сначала хаяли, а потом вводили этих людей в ранг святых. Женевский папа ни чем от них не отличился.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|20 Сен 2012
0

...

Ведущий. Спасибо, пастор Сандей, что Вы были с нами. Я считаю, что наше интервью удалось. Благодарю, что Вы нашли время связаться с нами и надеюсь, что в будущем у нас будет как-то еще встреча: или на радио или по Вашему приглашению в Вашем доме, если Вы останетесь в Украине и правда восторжествует, какая бы она ни была. Встретимся у Вас, попьем чаю и будем вспоминать все, как страшный сон.

Сандей Аделаджа. Да, я подтверждаю это приглашение, хотя бы ради истины.

Ведущий. Спасибо за вашу искренность и Ваши ответы. Пускай Бог Вас хранит, благословит и управит этой ситуацией. Ему виднее, все таки, кто прав, а кто виноват.

Сандей Аделаджа. Спасибо Вам, Евгений. Хочу сказать, что Вы вели себя тоже очень корректно, очень старались быть цивилизованным в этой передаче. Я человек, который пережил уже тысячи журналистов, у меня постоянно берут интервью, поэтому хочу сказать  Вам комплимент: Вы молодец. Спасибо Вам большое.

...

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+185
|20 Сен 2012
3
Цитата Nice
ну или давали обет бедности как Апостолы Христовы,

такая незаметнеькая вставочка....являющаяся ложью. Апостолы не давали обет бедности.

Писатель
+234
|20 Сен 2012
4
Цитата kostyan
Цитата olvia приведите в пример хотя бы одну проповедь истинного Евангелия в пб. Ну выставьте нам запись свежего воскресного служения в ПБ

простите, но выставить должны вы, т.к. я там была около восьми лет и знаю, что говорю, что там было, а чего не было,  а вот вы лишь "слышали".  Знает также моя семья, мои друзья, многие знакомые, а не знают лишь новички.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
2
Цитата Ivan
Вспомните с какой злостью костян вспоминает Павла Федорова.

Который публично раскаялся!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|20 Сен 2012
1
Цитата Наставник
Цитата kirakelIПочему Сандей не увидел образца для подражания - работать руками, как это делал Апостол Павел, чтобы не бесчинствовать и никого не обременять?
Каждому свое.

Каждому своё - это типа что этот стих Писания кого-то касается, а кого-то нет?
Касается ли этот стих Писания Сандея, о том, что "вы сами знаете, как должны вы подражать нам", ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас и не бесчинствовать?
Или, не посольское это дело работать руками как Апостол Павел?
 

1Фес.2:
9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие.

2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас

 

Цитата Наставник
Но вы должны были заметить, что у Павла были палатки и у п.Сандея построенная палатка. Одинаковость ремесла у них прослеживается.

У них абсолютно разные "ремесла"
Один безмездно проповедывал Евангелие, для своих нужд работая руками.
Другой, HE работая руками, a работая языком, обманул сотни верующих, лишив их собственных квартир.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|20 Сен 2012
3
Цитата olvia
"Слышу другое" - это не аргумент.

и не факт. Биндюжники готовы, чтобы сандей грабил их на 10% и квартиры? Встают ли они, когда заходит САНтехник?

О том, кто такой идомилец, агитатор или узурпатор, можно судить по безропотному выходу на революцию. Теократия - это не гапоновщина - за неповиновение до сих пор ники грозят карами с неба. И им верят. Верят в ложь. На революции могли стрелять, прийти танки, но повиновение членов посольства сандея, как повиновение царю. "Теократия" - лжеучение о рабском повиновении религиозному повелителю. Кто был в таких структурах, тот знает, что может заставить руководитель. Скажет - сделают, не помня, чему учил Павел. И все в ущерб себе. Поднимите руки и подпрыгните, - это цветочки. Хлопаем, встаем, все сказали: Аминь, - это вступление. Дальше велят достать деньги и дать докладчику-благодетелю за не Павлово благовестие.

"Ваше полит. кредо?"

- "Всегда"

-"Делаем взносы".

-"А двести рублей не могут спасти гиганта мысли? "

как костян зашевелился за деньги

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Nice
|20 Сен 2012
4
Цитата Наставник
Но вы должны были заметить, что у Павла были палатки и у п.Сандея построенная палатка. Одинаковость ремесла у них прослеживается.

Каким ремеслом владеет Сандей? Павел умел делать палатки, что умеет своими руками делать Сандей?

По-разному относились к труду язычники и христиане. У язычников труд считался унижением и позором для свободного человека. Даже великие греческие мудрецы Платон и Аристотель объявляли труд презренным занятием. Христиане же, напротив, видели в труде не унизительное рабство, а Божий порядок. Сам Господь - Труженик."Отец Мой доныне делает, и Я делаю", - сказал Христос Иоанн 5:17). "Делает" - значит непрерывно трудится, созидая новое. Христос рос в семье плотника, апостолы занимались нелегким трудом. Петр ловил рыбу, Павел шил палатки. "Вы найдете у нас рабочих, - писал апологет Афинагор, - которые, если и не могут словами доказать преимущества нашего учения, доказывают его делами". В силу своих убеждений большинство древних христиан не могли занимать некоторые должности. Например, военная служба, государственные учреждения. Поэтому особым почетом пользовался ремесленный труд.

Первохристианские общины находились в постоянном взаимодействии, группы странников перемещались из одного города в другой. Пресвитеры старались по мере возможности подыскивать рабочие места и следили за тем, чтобы в среду верующих не попадали люди, ищущие легкой жизни. "Учение двенадцати апостолов" содержит специальное предписание о том, как следует относиться к странствующим христианам: "Если он остался у вас и знает ремесло, то должен трудиться и есть. Если он не знает ремесла, то по своему разумению заботьтесь, чтобы у вас не проживал какой- нибудь празднолюбец под именем христианина. Если он не хочет работать, то это человек, который делает из христианства промысел: удаляйтесь от общения с таковыми".

http://www.yess.kiev.ua/hristianskaja-zhizn2/hristianskaja-etika/4637-30-trud-bozhestvennoe-ustanovlenie

Старожил
+940
|20 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
Почему Сандей не увидел образца для подражания

 А почему ты не увидел образца для подражания : посылать Павлу денег на содержание, как делали те церкви ?

 

Цитата Nice
к тому же большинству людей учение о преуспевании понравилось, и я понял, что делать там нечего уже.

 Вот видишь, даже ты говоришь, что им понравилось, то есть, это был их выбор. И вместо того, чтобы обличать и наставлять, ты решил уйти. А в результате, все говорят, что во всём виновен только СА. Разве это справедливо ?

 

Цитата olvia
так приведите

 Так приведите свежую (полностью воскресенье), обсудим.

 

Цитата Nice
К тому же я видел, что те, кто шел в полное служение, становились в скором времени полностью зависимыми от пастора людьми и самыми настоящими сектантами.

 Это проблема не нова и ты не одинок в своём опыте. Так бывает. Зависимыми становятся те, кто в жизни не состоялся и они, не имея другой возможности заработка, становятся зависимыми от пастора, как единственно возможного источника дохода. Но есть много примеров, когда люди бросали хорошооплачиваемую работу ради того, чтобы всё своё время посвящать благовестию, естественно, получая за это в разы меньше в денежном эквиваленте. Я знаю за таких, у них учился, смотрел, как десятилетиями складывалась у них жизнь. Они не становились зависимыми, ибо имели вес, понимаешь ?

 

Цитата Nice
Могли бы не работать, и жить на пожертвования, но никогда этим не пользовались, чтобы не давать повода ищущим повода

Вот за то я и писал. Но говорится не за всех, а только за Павла и Варнаву, да и здесь Павел упрекает, говоря с укоризной 1Кор.9:6 "Или один я и Варнава не имеем власти не работать?"

Выходит, раз Павел выделил их двоих, значит, остальные благовествовали за содержание (зарплату).

Удален
kirakelI
|20 Сен 2012
1
Цитата талмид
ты проверял правописание, как и свойственно САНтехнику, но взялся заквасить весь форум косноязычаем. И газеты читаешь в САНузле, помышляя о САНдее.

Теперь я понял, почему товарисч с одесским слэнгом подался в САНтехники.
Чтобы у него было что-то общее с САНдеем. )))
Если оба не раскаются, то у них будет кое-что общее и по фамилии САНдея АДеладжи.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+234
|20 Сен 2012
3

Если в пб за 18 лет(!) так трудно найти проповедь Евангелия Христа распятого, и так легко найти учения  по сет.маркетингу,  психологии, учения поклонения лидеру(по не сколько раз на месяц), легко найти платные ритриты и.д.. -  то явно это организация лжехристианская.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
2
Цитата kostyan
Ибо по жизни слышу другое от тех, кто ходит в пБ.

От себя в зеркале, что ли?

 

Цитата Nice
И там, у тебя будет отличная возможность проповедовать Евангелие своей жизнью, и вот если в мире у тебя ничего не получится тогда и в церкви тебе делать нечего.

Однозначно!

 

Цитата талмид
"обида не от Господа", - как говорят обидчики.

Трёхочковый!

 

Цитата Наставник
Но вы должны были заметить, что у Павла были палатки и у п.Сандея построенная палатка. Одинаковость ремесла у них прослеживается.

А вот это уже пошлость.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+940
|20 Сен 2012
1
Цитата olvia
я там была около восьми лет и знаю, что говорю,

 Некоторые из моих друзей там уже 11 лет и до сих пор ходят и тоже говорят, что знают, что говорят.

 

Цитата olvia
но выставить должны вы

 Разве я Вам что-то должен, кроме взаимной любви ? Вы слышали за презумпцию невиновности ?

 

Цитата Nice
давали обет бедности как Апостолы Христовы, как мать Тереза. Слабо?

А ты готов ? Апостолы, кстати, не давали обет бедности.

Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
2
Цитата Клер
Апостолы не давали обет бедности.

Верно. Обетов давать нельзя. Но Апостолы не гонялись за длинным рублём, как это делают теперешние фокусники-аферисты, использующие выдранные из контекста куски Писания в качестве крючков для проникновения в семейные бюджеты малоимущих.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
SHanell
|20 Сен 2012
2

Цитата Nice
Это был основной лейтмотив всех проповедей. Но к 2004 уже все изменилось и нам стали говорить о преуспевании.

Вообще-то о преуспевании впервые громко и четко заговорили в сентябре 1999 года. Для продвижения этой идеи пригласили Майлса Монро - чтобы инициатива не от Сандея исходила. Он даже тут перестраховался.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1172
|20 Сен 2012
4
Цитата Наставник
С уважением к Вам и победой Ваш ....

Вы же знали Господа когда-то...

я понимаю - семья, детские мечты...но это ж такая дешевка по сравнению с Небесами!

как же вы так?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+234
|20 Сен 2012
4
Цитата kostyan
Разве я Вам что-то должен, кроме взаимной любви

так же как и вам ничего не должна...

Только о теме проповедей по воскресеньям сказали вы, поэтому хорошо, чтобы быть не голословным , привести в пример хотя бы одну проповедь Евангелия в пб. Я знаю, что их не было, а вас там не было и вы говорите, что мол другие говорят, что они там есть, так может они вам помогут подскажут.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+940
|20 Сен 2012
1
Цитата olvia
Я знаю, что их не было, а вас там не было и вы говорите, что мол другие говорят, что они там есть, так может они вам помогут подскажут.

Они знают, что есть. Вы других пытаетесь озадачить, а сами подтвердить свои слова не хотите. На то он и форум.

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.