Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
талмид
|22 Сен 2012
2

не струсит проклинать и разводить по лжеучениям и лжепророческим снам?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Суперкарго
|22 Сен 2012
3
Цитата kirakelI
Ага, как только он начнет с них десятину собирать. )))))))

Ага, сел пастор-харизмат в тюрьму и решил тамошних ловкачей развести на 10% деньжат. Братва ему за это предъявит сразу, там такой номер не пройдёт! 10% зубов с одного удара выбьют.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+317
|22 Сен 2012
3

Интересно не тогда ли, когда целовал руку Аделадже, костян запачкался так, что Федоров хотел его почистить?...

Вот только чем он мог там запачкаться?

Удален
Суперкарго
|23 Сен 2012
4

Лучше бы Сандей им всем лычки отпускал, а не руку давал на лобызание, когда они перед ним на колени становились.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Nice
|23 Сен 2012
3
Цитата Клер
нет, не могу понять, покажите, пожалуйста, где именно люди сознантельно становились нищими. Это вообще новость для меня.

У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.(Деян.4:32-35)

...тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее.(Деян.11:29)

...при сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние (1Кор.16:1,2).

...а теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым (Рим.15:25).

...только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности (Гал.2:9,10).

Кто же эти бедные, о которых он говорит здесь и в послании к Римлянам и к Галатам, за которых просил и македонян? Это – бедные из иудеев, жившие в Иерусалиме. (Иоанн Златоуст, Беседа 23 о милостыни).

Неимущие  святые, забота о которых требуется от Павла и Варнавы, это те  из  верующих  иудеев, которые цену, вырученную от продажи своего имущества, положили   к ногам   апостолов для раздачи бедным (Иероним Стридонский. Комментарий на Послание к Галатам (1.2.10))

Старожил
-253
|23 Сен 2012
0

Дорогой

 

Цитата Nice
..только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности (Гал.2:9,10).

Богатым нужно было помнить о нищих, что Павел и делал давая им на хлеб и воду, чтобы не ушли прежде времени в небытие, а смогли подняться и помогать опустившим руки и разочарованным в жизни бедствуя в своей нужде.

Павел не мог бы помогать нуждаясь сам в елементарных вещах и не имевшего хоть что-то дать страдальцам.

А так как он имел не только для себя, но и помогал бедным из своего избытка, как он везде учил.

11 ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;
(Матф.26:11)

Иисус никогда не позиционировал Себя и своих учеников с нищими, хотя некоторые уверовавшие ученики  могут быть нищими, чтобы работая своими руками смогли бы позже давать нищим как и они когда-то были в безнадежном состоянии.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Nice
|23 Сен 2012
4
Цитата Клер
ВЗ, описания благословения и проклятья

На 28 главе Второзакония и построено евангелие преуспевания, которое вбивают в головы наивным адептам в харизматичных собраниях.

 

Цитата Клер
Евангелие преуспевания не читала.

Да вы вобще ничего не читали, как я понял, а только слушали харизматичные проповеди о богатстве и преуспевании.

 

Цитата Клер
насчет страшных мучений - знаю, а вот насчет невыносимых условий - это что именно?

Христиане во время гонений, коnорые продолжались почти 300, были вне закона, милочка.

Языческие писатели и христианские апологеты единогласно свидетельствуют, что появление и распространение христианства в греко-римском обществе было встречено со стороны последнего единодушною ненавистью — как со стороны низших слоев общества, так и образованного класса.

"Чем мы вредим вам, Эллины? Почему вы ненавидите, как самых отъявленных злодеев, тех, которые следуют слову Божью? "спрашивает Тертуллиан. "Сколько раз враждебная к нам чернь, говорит Тертуллиан, нападала на нас, бросала камни и сжигала наши дома. Не щадят христиан даже мертвых, вытаскивают трупы из гробов, чтобы над ними надругаться, чтобы растерзать их на куски" Heнависть народной толпы против христиан особенно возрастала во время каких-нибудь общественных бедствий.

Не только простой народ, а и высшие интеллигентные классы также ненавидели христиан. Тацит называет христиан "ненавидимыми за их мерзости "(per flagitia invisos), проповедующими пагубное суеверие и виновными в ненависти к человеческому роду.

По Светонию христиане "род людей нового и зловредного суеверия. Вифинский чиновник Плиний, допрашивавший многих христиан под пыткою, официально заявляет, что у них он ничего не нашел, кроме грубого и безмерного суеверия. В сочинениях Цельса, Апулея, Лукиана и др. христианство изображается, как зловредная и бесстыдная секта людей, для которых не существует никаких — ни божеских, ни человеческих законов.

http://krotov.info/history/00/posnov/03_posn.html

Удален
Nice
|23 Сен 2012
8
Цитата Наставник
Иисус никогда не позиционировал Себя и своих учеников с нищими, хотя некоторые уверовавшие ученики  могут быть нищими, чтобы работая своими руками смогли бы позже давать нищим как и они когда-то были в безнадежном состоянии.

Оооо, как наставника посольских адептов задело, что сборы, которые делал Павел в своих, не шли ему лично в карман, а обнищавшим собратьям по вере в Иерусалиме.

Работать своими руками в Иерусалиме, зачастую негде было, безработица там была. Потому и продавали имения те, у кого они были, и делили все между нуждающимися.

Че Аделаджа не работает своими руками лучше скажи, наставник посольских адептов, и почему все ему отдают свои десятины и пожертвования. Он че там у вас самый нуждающийся?

Удален
талмид
|23 Сен 2012
7
Цитата ник
11 ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете; (Матф.26:11)

Давать мошеннику и давать Христу не одно и то же.

Скажи, из вымогаемых Христу денег, что вы Ему купили? Банк в Нигерии, дом в Калифорнии? Костюмы, которые сандей таскает? Лукавый вы человек ,ник, и злой.

Цитата kostyan
Откуда им знать, что ты не очередной аферист, который хочет воспользоваться десятинами, которые приносят в церковь пенсионеры ?
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Nice
|23 Сен 2012
7
Цитата Клер
будьте добры, процитируйте, а то у меня, похоже, провалы в памяти. Или же извинитесь за ложь.

.... от избытка сердца говорят уста (Лук.6:45) То, что в вашем сердце и о ваших мотивах прихода к Богу красноречиво говорят эти ваши слова:

 

Цитата Клер
Он нужен тем, кто живет в проклятии, поэтому Он и пришел отпустить измученных на свободу. И написано, что он избрал нищих, чтобы им быть богатыми верою. Что за богатство веры? Как раз вера в то, что Бог забрал проклятье и дал благословение, вот почему нищие, когда приходят к Богу, они перестают быть нищими, и потом всю жизнь

Я просто пришел не для того к Богу, что бы Он меня сделал богатым, а потому, что влюбился в Его Слово. Когда я впервые начал читать Новый Завет и Псалтырь, оно меня, в буквальном смысле, пленило. Я оторваться не мог, пока не прочитал все от корки до корки. Вся моя внутренность ликовала тогда, помню. Меня в буквальном смысле распирало на части, что вот! Вот, наконец, я нашел, то, что всю жизнь искал!!! Вот здесь, мне все до последней запятой нравится! И все, абсолютно, все, по-моему сердцу...

А я ведь до этого момента много чего перечитал, художественной литературы, религиозной, для общего развития. Я читал различных философов и даже брался за научные труды Ломоносова, например, но ничто меня не удовлетворяло. И, напоследок, решил прочитать Библию. Т.е мне было с чем сравнить последнюю. И я могу сказать, что ни одна книга не произвела такого впечатления как Божье Слово, и именно благодаря ей, я всем сердцем прикипел к Богу. Я полюбил Его за Его характер, за Его чувства, меня восхищали Его поступки. Он прекрасен во всем, даже в гневе. Он просто покорил мое сердце. О том, что Он мне может что-то дать мне, я даже и не думал. Я просто был счастлив от того, что такая Личность все-таки есть во вселенной, а значит не все так плохо в этом мире, и все еще можно изменить с Его помощью и в моей жизни и в жизни других людей.

Старожил
-253
|23 Сен 2012
0

Дорогой.

 

Цитата талмид
Давать мошеннику и давать Христу не одно и то же.

Скажи всем: по какой причине убивали пророков посланных Богом в Израиле?

Разве Бог не уничтожал Валаамовых отпрысков гонящих Его посланников?

Неужели сыновьям убийц пророков были нужны памятники пророков для реабилитации себя в глазах общества, а не послушание Богу через следования словам пророков?

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
талмид
|23 Сен 2012
3

вопросы по поводу исчезнувших сборов на здание ( в Калифорнии?), сбора 10% с нуждающихся, обмана собирающих Христу и проч. афер можно задать здесь

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Nice
|23 Сен 2012
5
Цитата Наставник
Богатым нужно было помнить о нищих, что Павел и делал

Ага еще расскажи: что Павел был богатым, и от скуки просто работал ночью, потому что днем проповедовал.

«Вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы пропо­ведовали у вас благовестие Божие» (1 Фес. 2:5, 9).

В своем втором послании к этой церкви он снова писал, что он и его соработник, будучи в Фессалонике, «ни у кого не ели хлеба даром». Мы «занимались трудом и работою ночь и день, — писал он, — чтобы не обременить кого из вас» (2 Фес. 3:8, 9).

 

Цитата Наставник
Павел и делал давая им на хлеб и воду, чтобы не ушли прежде времени в небытие

Ну да, конечно, нищим надо на хлеб и воду давать, а Аделадже на недвижимость в Калифорнии и Сакраменто.

 

Цитата Наставник
Павел не мог бы помогать нуждаясь сам в елементарных вещах и не имевшего хоть что-то дать страдальцам.

А помогал не Павел, помогали церкви, которые открыл Павел. Сам Павел к этим деньгам даже не прикасался:

1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

(1Кор.16:1-3)

Удален
Nice
|23 Сен 2012
4
Цитата kostyan
А если правильные ? Плюс зарплата ? Чем плохо ?

Ты хочешь сказать, что у тебя правильные мотивы?

 

Цитата kostyan
Так а я за шо. Если достойный служитель на зарплате - разве это плохо ?

Костян, а ты у верен, что ты достойный служитель? С тобой такого не будет, как Баркли описывает:

В одной церкви шел спор между прихожанами и проповедником о деньгах и о зарплате. Когда обе стороны уже многое наговорили, встал отец Томаса Карлейля и произнес убийственную фразу: "Дайте наемнику его плату и пусть он уходит".

Старожил
-253
|23 Сен 2012
1

Дорогой

 

Цитата Nice
В своем втором послании к этой церкви он снова писал, что он и его соработник, будучи в Фессалонике, «ни у кого не ели хлеба даром». Мы «занимались трудом и работою ночь и день, — писал он, — чтобы не обременить кого из вас» (2 Фес. 3:8, 9).

Вы должны были не пропустить и этого стиха: 9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
(2Фесс.3:9)

Павел работал днем и ночью, чтобы показать пример обленившимся верующим, а не для того что он нуждался. У него была власть не работать, но он многих обучал своим примером и учил всех работать, как работает п.Сандей с утра до вечера в пример всем работающим и неработающим, чтобы заградить рты Божьих недоброжелателей правды и истины.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|23 Сен 2012
0

Уважаемые

 

Цитата Nice
"Дайте наемнику его плату и пусть он уходит".

Наемник бежит, а пастор овец Божих остается, как мы видим в примере апостола и п.Сандея Аделаджи.

Многие бы оставили стадо или убежали, но не Божий человек.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Суперкарго
|23 Сен 2012
5
Цитата Наставник
11 ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете; (Матф.26:11)

Религиозные мошенники всегда выдирают эти слова из контекста, чтобы оправдать свои поборы, которые якобы для Бога. А ведь Христос там совсем не то имел в виду.

 

Цитата Наставник
Скажи всем: по какой причине убивали пророков посланных Богом в Израиле? Разве Бог не уничтожал Валаамовых отпрысков гонящих Его посланников?

Ни к селу, ни к городу.

 

Цитата Nice
Ага еще расскажи: что Павел был богатым, и от скуки просто работал ночью, потому что днем проповедовал

+500!

 

Цитата Nice
Когда я впервые начал читать Новый Завет и Псалтырь, оно меня, в буквальном смысле, пленило. Я оторваться не мог, пока не прочитал все от корки до корки. Вся моя внутренность ликовала тогда, помню. Меня в буквальном смысле распирало на части, что вот! Вот, наконец, я нашел, то, что всю жизнь искал!!! Вот здесь, мне все до последней запятой нравится! И все, абсолютно, все, по-моему сердцу...

Такое ощущение, что это обо мне написано! Один в один со мной такое было!!!!!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Nice
|23 Сен 2012
5
Цитата Наставник
Павел работал днем и ночью, чтобы показать пример обленившимся верующим, а не для того что он нуждался. У него была власть не работать, но он многих обучал своим примером и учил всех работать, как работает п.Сандей с утра до вечера в пример всем работающим и неработающим, чтобы заградить рты Божьих недоброжелателей правды и истины.

Где это он, простите, работает с утра до вечера? Дома лежа на диване перед телеком? Да его кроме воскресной проповеди нигде больше не увидишь. Тоже мне нашел работягу. Че Павел не работал так как Сандей, а пошел палатки шить своими руками? Аделаджа же по твоим словам трудяга еще тот, пример всем работающим и неработающим. Так и Павел мог бы работать. Раз в неделю потрепаться за кафедрой, похихикать не понятно над чем, собрать пожертвования и десятины, а всю остальную неделю валяться на диване, плевать в потолок и есть бананы до следующего воскресения.

Удален
Суперкарго
|23 Сен 2012
6
Цитата Наставник
Наемник бежит, а пастор овец Божих остается, как мы видим в примере апостола и п.Сандея Аделаджи. Многие бы оставили стадо или убежали, но не Божий человек.

А куда ему бежать? Он же невыездной, да и приметный очень. Если сбежит, то оставшиеся не смогут его обеспечивать нахаляву, да и репутация будет подмочена окончательно, а так создаётся видимость, что всё олрайт.

 

Цитата Nice
Ну да, конечно, нищим надо на хлеб и воду давать, а Аделадже на недвижимость в Калифорнии и Сакраменто

трёхочковый!

 

Цитата Наставник
Павел работал днем и ночью, чтобы показать пример обленившимся верующим, а не для того что он нуждался. У него была власть не работать, но он многих обучал своим примером и учил всех работать, как работает п.Сандей с утра до вечера в пример всем работающим и неработающим, чтобы заградить рты Божьих недоброжелателей правды и истины.

Где работает? Название его рабочего места. ПБ не называть! Где он работает своими руками, чтобы никого не обременить? Где? Юридический адрес такого места - в студию.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
талмид
|23 Сен 2012
4
Цитата Эксплорер
Он боится, а вдруг этот нищий - очередной аферист, который хочет воспользоваться, в данном случае, богатством дядюшки Сандея...

по их словам выходит, что Лазарь был очередным аферистом, бесплатно пользующийся крохами, не заплатив за ритрит. Если верить сандею, он не отдавал 10ины с крох и обкрадывал 10инами идомильца.

сидящие с ним в камере будут обкрадывать его 10инами и останутся должны за каждый ритрит.

если кому-то станет плохо, сандей может сказать, что не платил 10ины, вот и пострадал

С ним есть нельзя по Писанию, а он за это деньги берет. Нельзя есть с лихоимцами и хищниками.

Принуждают насильственно. Слушать сандея (повиноваться), а потом говорят: зачем послушались? Чудит гость из очень жаркой Африки.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Сен 2012
4
Цитата Nice
Где это он, простите, работает с утра до вечера?

он же говорил, прокручивает деньги (пенсионеров) до бесконечности.

таскать деньги чемоданами и ходить по элитным и ювелирным салонам, по рынку недвижимости рыскать - то же работа.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Nice
|23 Сен 2012
5
Цитата Наставник
С уважением к Вам и победой Ваш ...

У нас на поселке Победа в городе психдиспанцер находится. Ты случайно не оттуда свои опусы пишешь? У меня че-то такое впечатление сложилось.

 

Цитата талмид
Принуждают насильственно. Слушать сандея (повиноваться), а потом говорят: зачем послушались? Чудит гость из очень жаркой Африки.

Видать ему климат наш не подходит. Говорю же ехал бы после учебы в Белоруссии домой, в родную Нигерию, ан нет, принесла его нелегкая на Украину. Натворил здесь  делов и надеялся тихонечко слиться со всеми своими сбережениями, но не вышло. Суровое украинское правосудие не пускает теперь его никуда пока не отожмет у бедняги все до последнего кондрата, а потом неожиданно свершится, для того, чтобы он понял, что Украина не Нигерия, и потому не стоило обманывать и без того бедный украинский народ, а ехать надо было после учебы сразу домой и там творить свои чудеса.

Удален
талмид
|23 Сен 2012
2
Цитата талмид
Сандею почему не сказали
Цитата kostyan Откуда им знать, что ты не очередной аферист, который хочет воспользоваться десятинами, которые приносят в церковь пенсионеры ?
Чем он лучше, откуда лицеприятие к обвиняемому в мошенничестве?

комара процеживаете, а ВЕРБЛЮДÁ поглощаете

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Новичок
0
|23 Сен 2012
0
Цитата Ivan
За себя, Фалеев, переживаете?

нет...

Новичок
0
|23 Сен 2012
1
Цитата Ivan
Какое предательство, да... Неудивительно, что вы его так ненавидите

кого он предал? Вас?

 

Цитата Эксплорер
А вы заметили, что когда Костяну нечего сказать он начинает прикрываться различными нелепостями типа "непокаявшегося Фёдорова" или "лжепророчества Ионы"? Типичная тролльская тактика. Такая же тактика прослеживается и у Фалеева. Троллейбус по таким плачет...

как Вы проницательны!

 

Цитата Эксплорер
Всё, ребята спалились: имя Наставника, также иногда пишущего под ником Ник - Фалеев Константин. А его жена пишет под ником Клер. Клара Костянова-Фалеева. Возможно, это небезызвестная Клара Захаровна... Даже если это разные люди, для меня они всё равно одним миром мазаны (какая, однако, многозначная поговорка).

Вы, наверное, в спецслужбах работаете

Старожил
+317
|23 Сен 2012
3

Цитата Nice
хоть бы раз какому нищему на хлеб и воду дал, ради приличия, все-таки христианским пастором себя позиционирует

Он позиционирует себя среди язычников, которые не знают света Христова. Только язычники и поверят, что Сандей служит Богу.

Старожил
+317
|23 Сен 2012
4
Цитата Наставник
Вы должны были не пропустить и этого стиха: 9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

"Наставник" вы на самом деле так наивно читаете Писания, или просто хотите ввести нас в заблуждение?

Писатель
+119
|24 Сен 2012
3
Цитата Фалеев
Цитата Эксплорер А вы заметили, что когда Костяну нечего сказать он начинает прикрываться различными нелепостями типа "непокаявшегося Фёдорова" или "лжепророчества Ионы"? Типичная тролльская тактика. Такая же тактика прослеживается и у Фалеева. Троллейбус по таким плачет...
как Вы проницательны!
То есть, своим ответом Вы признаёте, что я таки прав?
Писатель
+119
|24 Сен 2012
1
Цитата Фалеев
Вы, наверное, в спецслужбах работаете

Наверное...

Удален
Суперкарго
|24 Сен 2012
4
Цитата kostyan
Относиться к церкви потребительски, вымогать помощь, а не помогать участием в благовестии, думать, что они тебе должны - это при любых раскладах для трудоспособного мужчины - не правильно.

Скажи это Сандею.

Говорите правду, так будет лучше для вас

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.