Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
Суперкарго
|18 Сен 2012
2
Цитата kostyan
я не делаю кумира из любого человека

А как же СА?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
талмид
|18 Сен 2012
4
Цитата kostyan
издержки 4813
Цитата kostyan
содержание 3800

если ты намекаешь, что это суммы в долларах, то дешевле твоего академика не Павлова благовестия отправить в село Идомилу. Там ему будет жить дешевле. Впрочем, как пишет киракел, на лесоповале  таких затрат нет. Пусть делает полезное своими руками и не крадет впредь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Сен 2012
3
Цитата kostyan
жалованье, плата или содержание (для солдат)
Цитата kostyan
грабить, обирать, отнимать
Цитата kostyan
издержки 4813

все в идомиле такие ненасытные? Грабить нихт - статья. Жалованье для солдат - пусть идет в армию. Если хочет жалованье для солдат. Квартиры нужно вернуть. Тебя учили, костян, что грабить - плохо? Грех на тебе и твоем идомильце остается.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Сен 2012
2
Цитата kostyan
Откуда им знать, что ты не очередной аферист, который хочет воспользоваться десятинами, которые приносят в церковь пенсионеры ?

По твоим словам, один из двух -

 

Цитата kostyan
очередной аферист, который хочет воспользоваться десятинами, которые приносят в церковь пенсионеры
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Nice
|18 Сен 2012
5
Цитата kostyan
2Кор.11:23 "Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти. 24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного; 25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской]; 26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, 27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. 28 Кроме посторонних [приключений], у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах. 29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?" Ту модель, за которую ты пишешь, ты пытаешься противопоставлять традиционной протестантской существующей на сегодня. Ты не рассматривал симбиоз ?

А че тут рассматривать? В отношении Сандея симбиоз даже глупо как-то рассматривать, потому что после окончания учебы в Белоруссии, он должен был ехать служиnь пастором не в благополучную Украину, где свобода вероисповедания, а в свою родную Нигерию, которая катастрoфически нуждается в пасторах, по той простой причине, что там им мало кто хочет быть, да и убивают их постоянно. И там в своей родной стране он имел ровно такое же служение как Апостол Павел среди язычников, без всякого европейского симбиоза.

В Нигерии убили пастора

50 христиан сожжены заживо в доме пастора в Нигерии

В Нигерии,  в течение последних трех лет мусульманское правительство убивает христиан направо и налево

Шесть человек погибли и не менее десяти получили ранения в результате нападения боевиков на церковь в городе Гомбе (Gombe) на северо-востоке Нигерии

Удален
Nice
|18 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Понимаешь, здесь тоже не всё так однозначно. ПБ таким, какое оно есть на сегодняшний день, делали те, кто был в нём и те, которые в нём сейчас. То есть, по сути, сами люди являются носителями характеристики поместной церкви. И если уйдут некоторые носители определения "тоталитаризма" и "сектантства", то уйдёт и твоя  соответствующая характеристика поместной церкви. Какое-то корявое получилось предложение, но я думаю, ты понял, что я хотел сказать...

Ничего путнего уже из Вавилонсткой блудницы не получится, даже если оттуда уйдет СА со всей своей командой. Потому что все прихожане уже давно там заквасились его нечистой закваской и им нужна не просто реабелитация, а ресоциализация. Потому что им так сломали псхику, различными психотехнологиями, что по мнению некоторых психологов, она уже восстановению не подлежит просто. И потому Бог по этому поводу говорит своему народу:

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,

3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:2-5)

Удален
Nice
|18 Сен 2012
1
Цитата kostyan
Но так, навскидку, дам тебе для размышления : понимаешь, спасением Филимон обязан не Павлу, а Христу, а я не делаю кумира из любого человека и то, что когда-то этот человек рассказал мне о Христе не означает, что теперь по жизни его слова будут для меня истиной в последней инстанции.

Ты готов содрать деньги с человека, который не только тебе ко Зристу привел, но и еще ничего не должен? 

 

Цитата kostyan
Не исключаю и такой вариант. А ты бы сделал себе из него кумира и бездумно исполнял бы каждое его слово ?

Не надо делать кумира даже из Апостола Павла, но элементарное уважение к человеку, который с опасностью для жизни в языческих городах безмездно проповедовал Евангелие, должно быть. К тому же Филимон был богат, а Павел нищ, так же как и Онисим. Просто надо иметь совесть. Для тех, кого она сожжена даже Христос не является авторитетом, не то, что Павел. Все понятно, в общем, с вами.

Старожил
+317
|18 Сен 2012
3

костян, следующий вопрос таков: "Кому ты служишь, утверждая, что Павел грабил церкви?"

Отвечай... или юли дальше

Писатель
+119
|18 Сен 2012
2
Цитата kostyan
Откуда им знать, что ты не очередной аферист

Если бы хотели - выяснили бы.

А ты ведешь себя по-хамски.

Старожил
+317
|18 Сен 2012
3

костян опять пропал... наверное переписывает методичку папы Сандея об ограблении церкви.

Старожил
+940
|18 Сен 2012
0
Цитата Nice
Рекомендация 1-я: Бегом бежать из этой тоталлитарной секты

 Понимаешь, церковь такой, какая она есть, делают те, кто в ней были и есть. И если выйдут некоторые носители тоталитаризма и сектантства, то и церковь потеряет эти признаки и характеристики.

 

Цитата Ледокол
У вас же Сандей и бог и отец.

 Это не так. Кто обвиняет кого-то во всех своих бедах, тот и сотворил себе кумира из человека.

Удален
kirakelI
|18 Сен 2012
5
Цитата kostyan
Понимаешь, церковь такой, какая она есть, делают те, кто в ней были и есть. И если выйдут некоторые носители тоталитаризма и сектантства, то и церковь потеряет эти признаки и характеристики.

Посольство стало тоталитарной деструктивной сектой не из-за действий паствы, благодаря Сандею.
Рыба гниет с головы.


Прослушал запись, где Сандей задолго до КК начал разговор о чужих квартирах?
Убедился, что именно от Сандея пошла афера, в результате которой многие верующие лишились своих квартир?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+317
|18 Сен 2012
3

О, костян появился. Наверное у меня есть пульт по управлению троллями 

Цитата kostyan
Понимаешь, церковь такой, какая она есть, делают те, кто в ней были и есть. И если выйдут некоторые носители тоталитаризма и сектантства, то и церковь потеряет эти признаки и характеристики.

Ну вот Сандей скоро отправится. Или на лесоповал, или в Америку  А забрать оттуда всех, кого он обучил проповедовать скверну, получилось бы вообще прекрасно 

Старожил
+940
|18 Сен 2012
0
Цитата Эксплорер
Если бы хотели - выяснили бы

Если бы ты понимал, что работоспособный человек, тем более мужчина, должен сам помогать поместной церкви, участвуя в благовестии, а не относиться к ней потребительски, то у тебя не было бы подобных проблем. А если у тебя нет друзей, которые захотели бы тебе помочь, то разве в этом виновато ПБ ?

Они тебе ничего не должны, а ты, вымогая у них помощь, ещё и уверен в том, что они тебе должны априори.

 

Цитата Nice
Не надо делать кумира даже из Апостола Павла, но элементарное уважение к человеку,

Ты проводишь эту грань, между кумиром и уважением ? И где она ? В ПБ провели свою грань. И где ты ?

 

Цитата Nice
Ты готов содрать деньги с человека,

Я тебе уже ответил на этот вопрос. Перечитай. Я ещё не успел передумать.

 

Цитата Nice
Ничего путнего уже

Тысячи наших братьев и сестёр, членов ПБ, думают иначе. Каждый даст отчёт за себя.

 

Цитата Nice
А че тут рассматривать? В отношении Сандея

За СА - то ближе к ночи. Мне за тебя интересно. Ты думаешь, что работоспособна только твоя модель благовестия, а миллионы христиан по всему миру, которые трудятся для благовестия в поместных церквях - ошибаются ? Ты сам готов жить так, как хочешь, чтобы жили благовестники, как, например, жил Павел ? Ты готов прожить такую жизнь ?

Старожил
+940
|18 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Убедился, что именно

 Убедился, что именно зарплату получал Павел : Кстати, по Стронгу два интересных момента за деньги :2Кор.11:8 "Другим 2 3 церквам 1577 я причинял 4813 5656 0 издержки 4813 5656 0 , получая 2983 5631 [от них] содержание 3800
для 4314 служения 1248 вам 5216 ; и 2532 , будучи 3918 5752 у 4314 вас 5209 , хотя 2532 терпел 5302 5685 0 недостаток 5302 5685 0 , никому 3762 не 3756 докучал 2655 5656" ,

Слово издержки 4813 переводится, как sula/w грабить, обирать, отнимать, то есть, иными словами, пользуясь историко-культурным сленгом того времени и той местности, той языковой группы, Павел буквально говорил им за то, что ему приходится грабить те церкви, если ему не хотят платить те, среди которых он в данное время выполняет работу по благовестию.
А слово содержание 3800 переводится как o'qw/nion жалованье, плата или содержание (для солдат); у меня некорректно отображается греческий, ну, я думаю, ты и сам в курсе, если захочешь, сможешь проверить".

 

Цитата kirakelI
Посольство стало тоталитарной деструктивной сектой не из-за действий паствы, благодаря Сандею

Это и есть сектантство - назначить кого-то виновным. А что сделал ты, чтобы этого не было ? Это же не за день произошло. Ситуация длилась годами. Или что сделал любой другой любитель здесь покощунствовать ?

Удален
талмид
|18 Сен 2012
3
Цитата kostyan
содержание 3800
Цитата kostyan
издержки 4813

благовестник иного не достоин пропитания, довольно ему двух анафем от Павла.

За что еще берет деньги совратитель с прямых путей Господних

Все благовестие сандея ложное

Признаков апостола у него нет, есть признаки лжеапостола

он лжепророчествовал от  имени Всевышнего

Разве хвалят мошенника за количество обманутых им?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+317
|18 Сен 2012
2
Цитата kostyan
А что сделал ты, чтобы этого не было ?

kirakelI, как раз чтобы этого не было обличает служителей маммоны.

А что сделал ты, костян, чтобы Сандей не превращал "посольство" в тоталитарную деструктивную секту?

Удален
kirakelI
|18 Сен 2012
2
Цитата kostyan
Цитата kirakelIПосольство стало тоталитарной деструктивной сектой не из-за действий паствы, благодаря Сандею
 Это и есть сектантство - назначить кого-то виновным.

Да ты что?  )))
Сандей с помощью своей аферы(запись прекрасно подтверждает, что афера с квартирами - это дело рук Сандея) лишил людей своих квартир, и если кто-то об этом говорит - он сектант?
Думай головой, Костян. )))

 

Цитата kostyan
А что сделал ты, чтобы этого не было ?

 Здесь тоже были "подсевшие на Сандея".
Так вот, особенно после той записи, я понял, что посол заведет не туда.
И давал многим послушать эту запись.
Конечно в то время, никто не знал, что закончится это таким образом, что многие верующие останутся без квартир.
Надеюсь, что на лесоповале у него будет достаточно времени для покаяния.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Сен 2012
2
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Убедился, что именно
Убедился, что именно зарплату получал Павел

Давно убедился, что Павел проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО, НЕ ЗА ЗАРПЛАТУ!!!
И даже легион костянов не переубедит меня.
Писание для меня бОльший авторитет, чем фантазии Костяна с номерами Стронга.

1Кор.9:
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО.

Ты веришь Писанию, что Апостол Павел проповедывал Евангелие, благовествуя о Христе БЕЗМЕЗДНО?

p.s.

Ты когда-нибудь делал кому-нибудь что-нибудь БЕЗМЕЗДНО?
Если делал, то получал ли ты за это зарплату?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|18 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Писание для меня бОльший авторитет, чем фантазии Костяна с номерами Стронга

 Это и есть писание, но с объяснениями слов, которые употребляются в оригинале. А ты утверждаешь, что для тебя перевод важнее, чем оригинал. Это такое же твоё утверждение, как и то, что благовестие не нуждается в финансах.

Из беседы :

Киракели : "Очевидно, что добро и честь - это символичные понятия".

Я: "То есть, это может быть всё, что угодно, например, мы делаем добро человеку, или оказываем честь, если даём ему еду, ночлег ?"

Киракели : "Да"

Я : "Хорошие поступки, транспорт, средства связи ?"

Киракели : "Да, всё, что угодно ".

Я : "А можно считать, что мы делаем добро человеку, или оказываем честь, если даём ему деньги ?"

Киракели : "Не-е-е-е-е-ет!"

 

Цитата kirakelI
Так вот, особенно после той записи, я понял, что посол заведет не туда. И давал многим послушать эту запись

 Хорошо.

 

Цитата kirakelI
запись прекрасно подтверждает, что афера с квартирами - это дело рук Сандея

Запись подтверждает, что Павел получал зарплату. Вот, написано : Кстати, по Стронгу два интересных момента за деньги :2Кор.11:8 "Другим 2 3 церквам 1577 я причинял 4813 5656 0 издержки 4813 5656 0 , получая 2983 5631 [от них] содержание 3800
для 4314 служения 1248 вам 5216 ; и 2532 , будучи 3918 5752 у 4314 вас 5209 , хотя 2532 терпел 5302 5685 0 недостаток 5302 5685 0 , никому 3762 не 3756 докучал 2655 5656" ,

Слово издержки 4813 переводится, как sula/w грабить, обирать, отнимать, то есть, иными словами, пользуясь историко-культурным сленгом того времени и той местности, той языковой группы, Павел буквально говорил им за то, что ему приходится грабить те церкви, если ему не хотят платить те, среди которых он в данное время выполняет работу по благовестию.
А слово содержание 3800 переводится как o'qw/nion жалованье, плата или содержание (для солдат); у меня некорректно отображается греческий, ну, я думаю, ты и сам в курсе, если захочешь, сможешь проверить".

Писатель
+119
|18 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Если бы ты понимал, что работоспособный человек, тем более мужчина, должен сам помогать поместной церкви, участвуя в благовестии, а не относиться к ней потребительски, то у тебя не было бы подобных проблем. А если у тебя нет друзей, которые захотели бы тебе помочь, то разве в этом виновато ПБ ? Они тебе ничего не должны, а ты, вымогая у них помощь, ещё и уверен в том, что они тебе должны априори.

Если ты не знаешь всей ситуации и всех обстоятельств, то зачем лезешь обсуждать?

Ты лжешь, утверждая, что я отношусь к церкви потребительски.
Ты лжешь, говоря о том, что я вымогал у них помощь.
Ты лжешь, когда говоришь о моей уверенности в том, что мне кто-то должен априори.

Итого, на 4 с половиной строки текста ты солгал три раза. Кроме того, в очередной раз ты выказал свое неуважение ко мне, обращаясь ко мне на "ты". Ты выказал свое неуважение тональностью и резкостью, безаппеляционностью своего поста. Покайся, пока не поздно, а то окажешься козлом!

Удален
kirakelI
|18 Сен 2012
1

Сандей Аделаджа призывает членов ПБ закладывать свои квартиры.

АУДИОЗАПИСЬ

http://videoinet.ru/view?id=6Hh5gB426HOn64F

Где запись подтверждает, что Павел получал зарплату? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Сен 2012
2
Цитата kostyan
Цитата kirakelIТак вот, особенно после той записи, я понял, что посол заведет не туда. И давал многим послушать эту запись
Хорошо.

Первый твой пост не за деньги, точнее 1/3 поста не за деньги. )))
Естественно хорошо, что давал послушать запись, разоблачающую маммоновца, который изобрел криминальную схему отъема собственных квартир у верующих.
А сейчас даю запись, где послиха начала пропаганду добавок, с тонким намеком на пожертвование собственных органов.
Надеюсь эта аферу "сладкой парочке" не удасться осуществить.

Рыба гниет с головы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|18 Сен 2012
2
Цитата Эксплорер
Ты лжешь, утверждая, что я отношусь к церкви потребительски. Ты лжешь, говоря о том, что я вымогал у них помощь. Ты лжешь, когда говоришь о моей уверенности в том, что мне кто-то должен априори.

Это правда.

Ты относишься к поместной церкви потребительски, потому, что будучи работоспособным человеком, просишь у незнакомой поместной церкви помощь (вместо того, чтобы обратиться к своей поместной церкви или, как вариант, письмом своего пастора от имени твоей поместной церкви, ибо если ты достойно трудился для благовестия, не бывает, чтобы никто не согласился бы тебе помочь).

Ты вымогаешь её, ибо если ты так реагируешь на отказ, значит, ты именно вымогаешь.

Ты уверен в том, что тебе кто-то должен априори, потому, что заявляешь, что они сами должны искать о тебе информацию, дабы убедиться, что ты не очередной мошенник. И если они этого не делают, ты оскорблён и по прошествии такого времени ты это так преподносишь.  

Скажу более : ранее мне непонятна была причина такого твоего отношения к ПБ, теперь понятно, что это банальная личная обида. К тому же, необоснованная обида. Получи свободу и ты увидишь так, как оно есть.

Старожил
+940
|18 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Рыба гниет с головы.

 Рим.14:12" Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу".

 

Цитата kirakelI
А сейчас даю запись

 Тоже хорошо, но запись нужно давать со своим комментарием.

 

Цитата kirakelI
маммоновца, который изобрел криминальную схему отъема собственных квартир у верующих.

 Это ты за кого ?

 

Цитата kirakelI
Первый твой пост не за деньги, точнее 1/3 поста не за деньги.

 Гы-гы-гы. Даже от модераторов, в теме Клер, по-моему, ты получал замечание, что во всех темах пишешь только за деньги (более - за десятину).

 

Цитата kirakelI
послиха

Ты не можешь и страницу выдержать, чтобы не покощунствовать (зло насмеяться).

 

Цитата kirakelI
Где запись подтверждает, что Павел получал зарплату?

 Ну, дык, вот же, записано : Кстати, по Стронгу два интересных момента за деньги :2Кор.11:8 "Другим 2 3 церквам 1577 я причинял 4813 5656 0 издержки 4813 5656 0 , получая 2983 5631 [от них] содержание 3800
для 4314 служения 1248 вам 5216 ; и 2532 , будучи 3918 5752 у 4314 вас 5209 , хотя 2532 терпел 5302 5685 0 недостаток 5302 5685 0 , никому 3762 не 3756 докучал 2655 5656" ,

Слово издержки 4813 переводится, как sula/w грабить, обирать, отнимать, то есть, иными словами, пользуясь историко-культурным сленгом того времени и той местности, той языковой группы, Павел буквально говорил им за то, что ему приходится грабить те церкви, если ему не хотят платить те, среди которых он в данное время выполняет работу по благовестию.
А слово содержание 3800 переводится как o'qw/nion жалованье, плата или содержание (для солдат); у меня некорректно отображается греческий, ну, я думаю, ты и сам в курсе, если захочешь, сможешь проверить".

Удален
kirakelI
|18 Сен 2012
0
Цитата kostyan
Получи свободу и ты увидишь так, как оно есть.

Получи свободу, прости своему должнику его долг.

Цитата kostyan
я потребовал своё, мне отказали, я простил должника, но не простил долг.

А то твое прощение из этой оперы:

«Я человек самого мирного склада. Вот чего я хотел бы: скромная хижина, соломенная кровля, но хорошая постель, хорошая пища, очень свежее молоко и масло, перед окном цветы, перед дверью несколько прекрасных деревьев, и, если Господь захочет вполне осчастливить меня, он пошлет мне радость — на этих деревьях будут повешены этак шесть или семь моих врагов. Сердечно растроганный, я прощу им перед их смертью все обиды, которые они мне нанесли при жизни. Да, надо прощать врагам своим, но только после того, как их повесят.» (Генрих Гейне)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|18 Сен 2012
0

Уважаемые.

Прослушаем Интервью пастора Сандея Аделаджа на Русском Радио 7 (США) - часть 3

Ведущий. Пастор Сандей, мне кажется, было бы хорошо взять урок, думаю, Вы осознаете по ситуации с Кингс кэпитал. Вы понимаете, какое огромнее влияние Вы оказываете на прихожан. Возможно, Вы действительно и не были причастны к Кингс кэпитал, но даже Ваше положительное отношение к этой компании было залогом для многих, что они правильно делают. Я слышал много интервью прихожан церкви, в которых они говорили, что просто верили, что Вы положительно настроены на Кингс кэпитал, даже подписывали бумаги, которые даже не читали потому, что верили Вам.

Сандей Аделаджа. Но, знаете, когда люди должны спасти свою шкуру, когда это шкурный интерес, люди скажут, что угодно.

Ведущий. Но это обычные люди.

Сандей Аделаджа. Если бы я сказал им пойти и вложить туда деньги, но ни один не скажет, что я им такое сказал на сцене или лично. Но я знаю, почему они это сказали: потому, что один из хозяев компании – член церкви. Из-за этого, действительно, был фактор доверия у членов церкви. Я это признаю. И то, что, действительно, были озвучены, рекламы, объявления – мы это называем свидетельства, - работниками этой компании за нашей кафедрой, но не мной.
...
С уважением к Вам ....
Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+940
|19 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Послушай запись, и ты поймешь, о ком это я сказал:

 Почитай запись, и ты поймешь, что Павел  получал зарплату: Кстати, по Стронгу два интересных момента за деньги :2Кор.11:8 "Другим 2 3 церквам 1577 я причинял 4813 5656 0 издержки 4813 5656 0 , получая 2983 5631 [от них] содержание 3800
для 4314 служения 1248 вам 5216 ; и 2532 , будучи 3918 5752 у 4314 вас 5209 , хотя 2532 терпел 5302 5685 0 недостаток 5302 5685 0 , никому 3762 не 3756 докучал 2655 5656" ,

Слово издержки 4813 переводится, как sula/w грабить, обирать, отнимать, то есть, иными словами, пользуясь историко-культурным сленгом того времени и той местности, той языковой группы, Павел буквально говорил им за то, что ему приходится грабить те церкви, если ему не хотят платить те, среди которых он в данное время выполняет работу по благовестию.
А слово содержание 3800 переводится как o'qw/nion жалованье, плата или содержание (для солдат); у меня некорректно отображается греческий, ну, я думаю, ты и сам в курсе, если захочешь, сможешь проверить".

 

Цитата kirakelI
Получи свободу,

Что ты знаешь о свободе, если во всех темах пишешь только за десятину или за любые другие вопросы, связанные исключительно с деньгами ?

Старожил
-253
|19 Сен 2012
0

...

Ведущий. Но Вы сидели рядом, Вы позволяли этим людям выходить на сцену, без Вашего разрешения на сцене ничего не произойдет, понимаете?

Сандей Аделаджа. Да, я же не отрицаю. Я же Вам говорил только что – я верил, что все нормально. Я верил им, как я верил всем. Это сейчас мы можем так говорить, когда произошло что-то не так. Они платили людям деньги 3 года, и  никто и не думал, что будет что-то не так!

Ведущий. Мне буквально вчера пришла информация о том, что когда происходили  заемы огромнейшие, а люди, не имея денег материальных, но имели квартиры, дома, то они брали  деньги под залог из банка. В некоторых случаях происходила фальсификация документов о неправильном финансовом состоянии, прибылях.

Сандей Аделаджа. Вы сейчас говорите очень правильные вещи. Как пастор может об этом знать? Как пастор 20-тысячной церкви может знать, что твориться? Я потом тоже об этом услышал. И когда я об этом услышал,  то стал перед церковью на колени и сказал: «Такое происходит у нас в церкви?». Это происходило и в других церквях: пятидесятнических, баптистских.  Но на самом деле это алчность.

...

С уважением к Вам Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Писатель
+119
|19 Сен 2012
3
Цитата kostyan
просишь у незнакомой поместной церкви помощь (вместо того, чтобы обратиться к своей поместной церкви

Если у тебя есть фонтан - заткни его, дай отдохнуть и фонтану.
Повторяю, что тебе не нужно лезть в обсуждение ситуации, не зная всех ее деталей.
А у тебя получается, как у женщины, которая сама себе нафантазировала, и сама же обиделась на свои фантазии.

 

Цитата kostyan
заявляешь, что они сами должны искать о тебе информацию, дабы убедиться, что ты не очередной мошенник

Не приписывай мне того, чего я не говорил, иначе прослывешь лжецом. Я дал достаточно информации о себе в первоначальном письме на имя Сандея. Если бы им потребовалась дополнительная информация, они могли бы лично у меня ее узнать без проблем. Но этого не произошло. Более того, за несколько месяцев до письма Сандей общался со мной лично, а также были люди, которые тоже говорили с ним обо мне.

 

Цитата kostyan
мне непонятна была причина такого твоего отношения к ПБ, теперь понятно, что это банальная личная обида

Снова лжешь. Мое отношение к ПБ - плод нескольких лет исследований, наблюдений и личного общения в ПБшниками. Это осознанное отношение, не продиктованное эмоциями или мотивами личной мести. Я очень сожалею о тех людях, которые казались мне здравомыслящими, но утеряли трезвость суждений, попав в жернова ПБ. Я подробно говорил об этом в ныне закрытых темах, и если бы ты потрудился в свое время всё это беспристрастно поизучать, то, вероятно, не лгал бы сейчас...

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.