Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
3

Вот хорошее место Писание:
Авв.2
5 Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена. 
6 Но не все ли они будут произносить о нем притчу и насмешливую песнь: `горе тому, кто без меры обогащает себя не своим, --на долго ли? --и обременяет себя залогами!' 
7 Не восстанут ли внезапно те, которые будут терзать тебя, и не поднимутся ли против тебя грабители, и ты достанешься им на расхищение? 
8 Так как ты ограбил многие народы, то и тебя ограбят все остальные народы за пролитие крови человеческой, за разорение страны, города и всех живущих в нем. 
9 Горе тому, кто жаждет неправедных приобретений для дома своего, чтобы устроить гнездо свое на высоте и тем обезопасить себя от руки несчастья!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|15 Сен 2012
4
Цитата Фалеев
ага...и больше ни в одной церкви мира нет десятины...)))

Во всех "церквях" вашего типа есть, ещё у "адвентистов" и каббалистов есть. В Божьей же церкви десятины не может быть по определению, потому что десятина привязана к системе жертвоприношений в виде животных. Любой, кто собирает десятину с язычников, да ещё и деньгами - аферист, не имеющий со Христом ничего общего.

 

Цитата kostyan
Благовестие нуждается в твоих финансах ?

Благовенстие нуждается в силе Святого Духа. В финансах нуждаются вдовы, сироты и инвалиды, которые сами не могут заработать. Другие могут заработать. Кто не хочет работать, тот и не ешь.

 

Цитата Nice
Павел ставит этих верующих в пример богатым коринфянам и побуждает их делать тоже самое. При этом он объясняет, что деньги, которые они соберут пойдут не лично ему в карман, а восполнят нужды их собратьев в других церквях

+500!

 

Цитата Nice
Сам же Павел принципиально с верующих коринфской церкви не брал ничего и Тит, которого он посылал туда служить тоже

Аминь!!!

 

Цитата Nice
Но пользовался ли я [чем] от вас через кого-нибудь из тех, кого посылал к вам? Я упросил Тита и послал с ним одного из братьев: Тит воспользовался ли чем от вас?

Нет! Павел не пользовался!!!! А теперешние "помазанники" настаивают на том, что нужно пользоваться для себя! Видать, шибко устают от трудов духовных и гонений.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
2
Это всё равно, что Моська объявит войну слону.

Останутся от Кости одни рожки да ножки кости. )))))

Иезекииль 24:10 (BLB)

Прибавь дров, разведи огонь, вывари мясо; пусть все сгустится, и кости перегорят

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+29
|15 Сен 2012
4
на Киракела ты зря ополчился.
Это всё равно, что Моська объявит войну слону.

))
Моська объявил войну ! )-
Нет,не антилопе Гну !-
Не ежу ,не бегемоту,-
Взял он в голову заботу ! )-
Кончил выть он на луну ,-
Объявил войну... слону ! ) 

Геннадий
Удален
Суперкарго
|15 Сен 2012
4
Цитата rokod
Моська объявил войну ! )- Нет,не антилопе Гну !- Не ежу ,не бегемоту,- Взял он в голову заботу ! )- Кончил выть он на луну ,- Объявил войну... слону ! )

Вспухнет выть он на слона,

Вот и кончилась война.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Новичок
0
|15 Сен 2012
0
Во всех "церквях" вашего типа есть, ещё у "адвентистов" и каббалистов есть. В Божьей же церкви десятины не может быть по определению

ого....ну и заявления)))

Старожил
+940
|15 Сен 2012
1
Цитата Nice
А мне хочется спросить Костяна, почему так, как Павел и Тит не действует Аделаджа???

Чтобы ответить на твой вопрос, нужно знать, например, какую зарплату СА получает в церкви ? У Павла были времена, когда он избыточествовал, были, когда терпел недостаток. У СА были времена, когда он терпел недостаток, сейчас избыточествует. А что будет завтра, послезавтра ? Павел получал зарплату с небогатых македонян, потом иронично стыдил коринфян (ты цитировал место) за то, что те не платили в казну благовестия. За СА говорят лицеприятно, из чувства личного отношения к нему, а не объективно. Почему так, как Павел, не поступаем я и ты (за себя знаю, что мог бы гораздо больше делать для благовестия, но любовь к комфорту часто побеждает, и я думаю, что я не одинок в своём опыте), но все упрёки предъявляют СА ? И, кстати, многие те, которые годами своим молчаливым согласием  и сделали ПБ такой, какая она есть сегодня.

 

Цитата kirakelI
Интернет у тебя тоже уже есть и компьютер. Так что, не надо рассказывать сказок об огромных затратах на аппаратуру, раскрутки и т.д.

 Рассказать прохожему о Христе и выложить проповедь на Ютуб - это и всё, чем для тебя ограничивается понятие "благовестие", или есть что-то ещё, что таки стоит денег ? Благовестие нуждается в твоих финансах ? Дай ссылку эффективной твоей проповеди на Ютубе и я в комментариях почитаю, сколько людей и за какое время получили спасение через твой ролик. Если сможешь ответить на этот вопрос, поговорим тогда об эффективности использования финансов.

Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
1
Цитата Фалеев
В Божьей же церкви десятины не может быть по определению
ого....ну и заявления)))

Нормальное заявление.
Прочитай всего пару стихов Писания, и заруби себе на носу, что Бог в Своем Слове заповедал десятину сынам Левииным - левитам, а не пасторам.
Вот эти места Писания:
Числа 18:24  Евр.7:5

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|15 Сен 2012
2
Цитата Фалеев
ого....ну и заявления)))

А как вы хотели?  Вот вам прямая цитата из Писания:

"Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых." Евреям 7:5.

Кто из харизматов, адвентистов или каббалистов принадлежит к сынам Левия? Кто из них получил такое священство? Аделаджа? Он такой же еврей-левит, как я - пакистанский полярник в третьем поколении. Ни один харизмат, сандеит, адвентист, пятидесятник, баптист, православный, католик или каббалист не имеет права брать десятину ни с кого.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|15 Сен 2012
2
Цитата kostyan
Чтобы ответить на твой вопрос, нужно знать, например, какую зарплату СА получает в церкви ?

Зарплата СА - "десятина от десятин" всех прихожан "церкви". Если это хотя бы 1000 человек по 50$, то он забирает себе 5000$ в месяц, но к нему стекаются "десятины от десятин" из "дочерних церквей". В общем, шикарный дом с высоким забором, видеокамерами и обслугой на скромную двойную зарплату дантиста не отгрохаешь и содержать не сможешь. Да и не разъёздишься шибко-то по свету.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
1
Цитата kostyan
Дай ссылку эффективной твоей проповеди на Ютубе и я в комментариях почитаю, сколько людей и за какое время получили спасение через твой ролик. Если сможешь ответить на этот вопрос, поговорим тогда об эффективности использования финансов

У меня другое служение.


А для таких "проповедей Евангелия" действительно не нужны никакие средства.
И эффект от таких проповедей - не то, что нулевой, а отрицательный.
Потому, что такие "проповеднички" только отворачивают народ от Бога.
Сам и почитай комменты.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
0
|15 Сен 2012
2
В общем, шикарный дом с высоким забором, видеокамерами и обслугой на скромную двойную зарплату дантиста не отгрохаешь и содержать не сможешь. Да и не разъёздишься шибко-то по свету.

правильно, нельзя строить дом, надо жить в хижинах

Старожил
+940
|15 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
У меня другое служение.

А благовествовать ты должен ? Благовестие нуждается в твоих финансах ? Или только небогатые македоняне должны были платить за благовестие зарплату Павлу ?

 

Цитата kirakelI
Сам и почитай комменты.

Послушал начало, минуты две. СА продаёт свои вещи на аукционе и вырученные деньги даёт на стройку. И что ты здесь увидел постыдного ?

Удален
Суперкарго
|15 Сен 2012
3
Цитата Фалеев
правильно, нельзя строить дом, надо жить в хижинах

Нельзя строить роскошный дом за счёт обмана доверчивых бедных людей.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Nice
|15 Сен 2012
4
Цитата kostyan
Флм.1:18 "18 Если же он чем обидел тебя, или должен, считай это на мне. 19 Я, Павел, написал моею рукою: я заплачу; не говорю тебе о том, что ты и самим собою мне должен". Это обычная ситуация, когда прощают человека, но не прощают долг, вызывает у тебя удивление, ибо сердце твоё прикреплено к деньгам и ты своё отношение к людям формируешь на основании отношения к деньгам, причём деньги для тебя первостепенны.

Вы просто до конца не знаете эту ситуацию и потому неправильно понимаете сказанное Павлом в послании Филимону. Дело в том, что Онисим, человек, о котором пишет здесь Павел, был рабом Филимона. Он сбежал от хозяина в Иерусалим и там встретился с Павлом и уверовал, став его помощником в благовествовании. Так что здесь не о простом долге идет речь, а о жизни человеческой. Раб принадлежал своему хозяину и тот запросто мог его лишить жизни если он оказался негодным для своего господина. Посмотрите, что Павел пишет выше в этой главе:

10 прошу тебя о сыне моем Онисиме, которого родил я в узах моих:

11 он был некогда негоден для тебя, а теперь годен тебе и мне; я возвращаю его;

12 ты же прими его, как мое сердце.

13 Я хотел при себе удержать его, дабы он вместо тебя послужил мне в узах [за] благовествование;

14 но без твоего согласия ничего не хотел сделать, чтобы доброе дело твое было не вынужденно, а добровольно.

15 Ибо, может быть, он для того на время отлучился, чтобы тебе принять его навсегда,

16 не как уже раба, но выше раба, брата возлюбленного, особенно мне, а тем больше тебе, и по плоти и в Господе.

17 Итак, если ты имеешь общение со мною, то прими его, как меня.

18 Если же он чем обидел тебя, или должен, считай это на мне.

(Флм.1:10-18)

Старожил
+940
|15 Сен 2012
0
Цитата Фалеев
правильно, нельзя строить дом, надо жить в хижинах

 Та не, ты не понял. Они хотят, чтобы благовестник ходил и благовествовал за еду и ночлег, сами же и перстом пошевелить не хотят для благовестия, кроме как для написания гнусных постов с кощунством в адрес других - в этом, видимо, они видят своё служение.

Удален
kirakelI
|16 Сен 2012
1
Цитата kostyan
Цитата kirakelIСам и почитай комменты.
Послушал начало, минуты две. СА продаёт свои вещи на аукционе и вырученные деньги даёт на стройку. И что ты здесь увидел постыдного ?

Просто речь о том, что подобная "проповедь Евангелия" имеет обратный  эффект - люди не хотят приходить к Богу.
Нужны ли средства для создания сайта, раскрутки, поддержки?
Я могу вставить десятки "проповедей" Сандея, которые к проповеди Евангелия не имеют никакого отношения.
А люди отдавали свои средства для благовествования.

Вот еще пример блаблавестия:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|16 Сен 2012
0
Цитата Nice
Вы просто до конца не знаете эту ситуацию и потому неправильно понимаете сказанное Павлом в послании Филимону

Ух ты, как витиевато. Зачёт. Киракели, учись обличать без кощунства.

По сабжу : и где ты увидел несоответствие с тем, за что я написал ? Скажу тебе более : я даже где-то слышал мысль, что Онисим - родной брат Филимона, который по жизни стал рабом, потом обокрал его и сбежал (16 не как уже раба, но выше раба, брата возлюбленного, особенно мне, а тем больше тебе, и по плоти и в Господе.), но глубоко не изучал этот вопрос, возможно, особенности перевода.

 Но речь не о том. Речь о том, что Павел не обличает Филимона, что тот не прощает долг, а готов заплатить оный (если таковой имеет место быть),(18 Если же он чем обидел тебя, или должен, считай это на мне).

По сути рассматриваемого вопроса о схеме "Я простил должника, но не простил долг" мы видим такие примеры в Библии. Так делал Бог, так делали Филимон и Павел. Киракели же настолько привязан к деньгам, что не понимает, как можно простить человека, не простив ему долг.

Старожил
+940
|16 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
А люди отдавали свои средства для благовествования

 Мы же не за людей говорим, а за принцип, который ты исповедуешь : благовестие не нуждается в финансах. Когда выясним этот вопрос, я тебе уже говорил за то, сможем поговорить и об эффективности использования финансов.

Благовестие для тебя - это только засвидетельствовать прохожему и выложить ролик в интернет, или есть что-то ещё, что таки стоит денег ? Благовестие нуждается в твоих финансах ?

 

Цитата Nice
а о жизни человеческой. Раб принадлежал своему хозяину и тот запросто мог его лишить жизни

И где Павел говорит о жизни ? Флм.1:18 "Если же он чем обидел тебя, или должен, считай это на мне. 19 Я, Павел, написал моею рукою: я заплачу; не говорю тебе о том, что ты и самим собою мне должен".

Если ты готов дофантазировать, то мне за то не интересно.

Новичок
0
|16 Сен 2012
1
Цитата kostyan
Та не, ты не понял. Они хотят, чтобы благовестник ходил и благовествовал за еду и ночлег, сами же и перстом пошевелить не хотят для благовестия, кроме как для написания гнусных постов с кощунством в адрес других - в этом, видимо, они видят своё служение.

у каждого своё служение....

Удален
kirakelI
|16 Сен 2012
3
Цитата Фалеев
у каждого своё служение....

Кто-то считает своим служением продавать зелье за бешенные "бабки".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|16 Сен 2012
4

6 Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.

(1Тим.4:6)

Может ли быть что доброе не из Нового Завета, не от заложившего доброе основание апостола Павла? Питаемый словами истины. Не знаю, почему назвавшегося сандеем зовут СА, а не САСО или СОС, отрывая буквы от полного имени.

Можно ли служителей назвать ДОБРЫМИ СЛУЖИТЕЛЯМИ ХРИСТА? Когда они послужили Ему?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|16 Сен 2012
2

15 Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.

(2Тим.2:15)

Учение СОСА - камень вместо хлеба.

Откуда деньги на наряды, в идомиле все так одеваются?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|16 Сен 2012
3
Цитата талмид
не в одном ли духе и не одним ли путем? Сандей не только не в одном духе с Павлом и Тимофеем, но и не том пути.

не на том пути

Павел призывает всех быть бдительными, ОСТЕРЕГАТЬСЯ лжепророков.

По костюмам можно увидеть расхитителя. Ума не хватило одеваться, как и все, кого обложил 10% и другими лукавыми поборами.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
4
Цитата kostyan
Та не, ты не понял. Они хотят, чтобы благовестник ходил и благовествовал за еду и ночлег, сами же и перстом пошевелить не хотят для благовестия, кроме как для написания гнусных постов с кощунством в адрес других - в этом, видимо, они видят своё служение.

Спам! На самом деле не так! Сандей и ему подобные не хотят исполнять учение Христа о жизни от благовестия - ничего не брать в дорогу, жить там, где примут, там же и питаться, а потом идти дальше. Они хотят сидеть на одном месте и собирать 10% зарплаты с тех, кого "прихожане" к ним приведут.

 

Цитата Фалеев
у каждого своё служение....

Ага! У кого-то "служение" - это обманом вытягивать у неопытных в Слове младенцев 10% зарплаты, квартиры и другие материальные ценности.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
талмид
|16 Сен 2012
3
Цитата kostyan Та не, ты не понял. Они хотят, чтобы благовестник ходил и благовествовал за еду и ночлег, сами же и перстом пошевелить не хотят для благовестия, кроме как для написания гнусных постов с кощунством в адрес других - в этом, видимо, они видят своё служение.

для ИНОГО благовестия - нет, но разоблачать.

Это не есть кощунство. Не кощунство ли лизнуть подсудимому руку на коленях?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+29
|16 Сен 2012
4
Цитата kostyan,Фалеев
правильно, нельзя строить дом, надо жить в хижинах
Та не, ты не понял. Они хотят, чтобы благовестник ходил и благовествовал за еду и ночлег,

)))
Костяны, не прикидывайтесь не понимающими о чем говорят,хотя вы в этом и преуспели.))
Говорится о том,что  духовные лидеры,или те люди ,которые претендуют на это звание ,попросту,не должны грабить своих прихожан. И,как паразиты , шикарно жить за этот счет,со всей своей многочисленной семьей.

 

Нельзя строить роскошный дом за счёт обмана доверчивых бедных людей.

В том числе  ",жить", если это можно назвать жизнью , и мошенническими проектами,коих в нынешних  духовных сообществах,называющих себя церквями, множество.
Перечислять не буду,они у всех на слуху,а у прихожан в активном действии,в которое они и втянуты своими духовными лидерами.

В данном случае ,если бы не было этих мошеннических проектов,в которые втянули прихожан их пастыря("пастыря" ) , и эти пастыря не показали себя, мало того ,  не как духовные люди,но показав себя при этом,нечестными , недобросовестными людьми.
Полностью себя дискредитировав и потеряв всякое доверие, ,... то и о  десятинах прихожан, так активно бы не вспоминали. 

Хотя,моё мнение, десятины,собираемые в церквях, в современном мире и обществе, это реальность и необходимость
.Но ,церковь   и  её духовные лидеры,которые формируют духовную и  финансовую политику  обязаны быть честными и иметь безупречную репутацию.
А ,десятины прихожан должны быть использованы по честному назначению.

Геннадий
Удален
kirakelI
|16 Сен 2012
2
Цитата rokod
Хотя,моё мнение, десятины,собираемые в церквях, в современном мире и обществе, это реальность и необходимость

Насчет десятин с Вами не согласен.
На территории Союза было множество церквей, где никогда не собирали десятину, и никогда не пугали проклятиями тех, кто не приносит десятины.
Я сам принял Христа в одной такой церкви, так что сам прекрасно знаю и видел, что церковь может существовать без десятины.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+30
|16 Сен 2012
3

Удален
kirakelI
|16 Сен 2012
1

А вот и сам посол занимается благовестием "проповедует" БАДы.
Костян, "проповедь" этих БАДов - это наставление Словом, за которое надо делиться с этом "наставляющим" своим добром?

 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.