Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Гость
0
|29 Дек 2012
2
Цитата Allex71
Если

давайте без если. покажите текст Писания, где написано что закон Моисея и язычников касается?

 

Цитата Allex71
Если Закон Моисея не касается всех,

Малахия4:4

Помните Закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

 

Цитата Allex71
значит нам как язычникам и каяться не в чем

Рим.2:12
Те, которые не имея закона согрешили (язычники), вне закона и погибнут.

грех был еще и до Закона Моисея - Рим.5:13.  понятие греха есть и у язычников, живуших не по Закону Моисея.

Старожил
+407
|29 Дек 2012
0
Цитата QQeje8voiunef
понятие греха есть и у язычников, живуших не по Закону Моисея.

Жажду подробностей

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Гость
0
|29 Дек 2012
0
Цитата Allex71
Жажду подробностей

вы вначале с текстами Писания согласитесь, Истины жаждите, а потом уже подробностей.

Гость
0
|29 Дек 2012
0
Цитата пастор777
Все 10 заповедей БОг дал не только евреям, но всему человечеству
Цитата QQiv9048vieoj
это где такое написано? или сами выдумали?
Цитата пастор777
Возвещайте язычникам славу Его, всем народам чудеса Его,(1Пар.16:24)

вам не только в Библейскую школу нужно, но и в обычной школе повторить курс учения.

возвестить язычникам о Боге - это не значит что теперь они станут подзаконными Закону Моисея, и не значит что Закон Моисея и на них распространится.

Удален
kirakelI
|29 Дек 2012
2
Цитата пастор777
Перемена это не ОТМЕНА,

Упразднение - это перемена или отмена?
К Ефесянам 2:15
УПРАЗДНИВ вражду Плотию Своею, а ЗАКОН заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

.

Ты сам то под законом?

К Галатам 5:18 (BLB)
Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|29 Дек 2012
3
Цитата пастор777
Назначание закона это показать нестостоятельность плотской природы человека, но ни как не ОПРАВДАНИЕ. ОПРАВДАНИЕ дано только Христом.

Закон дан по причине преступлений, а его исполнение давало праведность(оправдание перед Богом)

Вы точно пастор? Что-то пишите так, как будто Библию не читали.

Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им

.

Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов; 39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|29 Дек 2012
3
Цитата пастор777
Все 10 заповедей БОг дал не только евреям, но всему человечеству. Евреи должны были донести волю Бога для всего рода людского. Но они оказались неверными. Никогда Бог не отменял 10-ти заповедей для человека....

Странно, в моей Библии такого нет.  Все заповеди, Бог дал Израилю, включая и эти десять. Ну и понятно, что не возможно отменить того, что никогда не давалось.

Практически везде, Бог говорит подобные слова, как и перед десятью заповедями
Моисей взошел к Богу [на гору], и воззвал к нему Господь с горы, говоря: так скажи дому Иаковлеву и возвести сынам Израилевым:

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|29 Дек 2012
2
Цитата пастор777
Перемена это не ОТМЕНА

Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",  потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.

 

Цитата пастор777
Бог перенес то что было на камне в сердца тех, кто поверил Ему.....сначала душевный человек, а потом духовный. закон СВЯТ, ПРАВЕДЕН И ДОБР. Эти ДУХОВНЫЕ категории неизменны, как сам Законодатель.......

Закон говорит к состоящим под Законом. К не состоящим не говорит.   Заповеди Моисея, никогда не переносились в сердца уверовавших из числа язычников. Закон свят и добр, но не надо выдумывать адресатов. Язычникам он не писан+ Закон Моисея, это не только десять заповедей, это все заповеди.(613)

Из  которых есть заповеди антиязыческой направленности, т. е. вносящие разделение между чистым Израилем и нечистыми народами, которые нужно истребить, а не привести в прозелитизм.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+6
|30 Дек 2012
0
Цитата QQeje8voiunef
давайте без если. покажите текст Писания, где написано что закон Моисея и язычников касается?

49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами. Исх.12:49

Закон БОЖИЙ, касается всех жителей, сей земли.

http://www.playcast.ru/view/1411476/57f77862c6bdf1b955619bc27ed556b126c8a53apl

Гость
0
|30 Дек 2012
1
Цитата QQeje8voiunef
давайте без если. покажите текст Писания, где написано что закон Моисея и язычников касается?
Цитата Серна
49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами. Исх.12:49 Закон БОЖИЙ, касается всех жителей, сей земли.

вывод не верный. пришельцы, которые поселялись среди Израиля, обязаны были делать обрезание и всё такое, что бы жить там и есть Пасху и делать всё что требовал Закон Моисея. они становились уже не язычниками, а иудеями.

они уже не оставались язычниками, и не придерживались язычества. в противном случае их обязаны были убить.

Удален
kirakelI
|30 Дек 2012
2
Цитата Серна
49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами

Для пришельца, поселившегося среди сынов Израилевых.
А верующим из числа язычников в любом случае не надо собюдать Моисеев закон, как бы тебе этого не хотелось.
Да ты и сама его не соблюдаешь.
Или расскажи, как ты соблюдала Моисеев закон при рождении детей, Лев.12.
Приносила однолетнего агнца или молодого голубя в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику? 

Лев.12:
6 По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику;
7 он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее. Вот закон о родившей [младенца] мужеского или женского пола.
8 Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она будет чиста. 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|30 Дек 2012
0
Цитата QQdjihi8ufbed
вывод не верный. пришельцы, которые поселялись среди Израиля, обязаны были делать обрезание и всё такое, что бы жить там и есть Пасху и делать всё что требовал Закон Моисея. они становились уже не язычниками, а иудеями. они уже не оставались язычниками, и не придерживались язычества. в противном случае их обязаны были убить.

По подчеркнутому -

Они становились учениками, чтобы приобрести ХРИСТА, ибо ОН - ВЧЕРА, СЕГОДНЯ И ВО ВЕКИ ТОТ ЖЕ!!!

ОН от НАЧАЛА, БЫЛ В АДАМЕ, В МОИСЕЕ, ДАВИДЕ, и в учениках ЕГО, по СЛОВУ БОЖЬЕМУ.

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.  Рим.2:28 -29

Старожил
+407
|30 Дек 2012
0
Цитата QQeje8voiunef
понятие греха есть и у язычников, живуших не по Закону Моисея.

Оставляя времена неведения, Бог повелевает всем повсюду покаяться (Деян.17:30), покажите мне понятие греха не по закону Моисея, а то по Вашим словам непонятно в чём каяться, в чём мы язычники согрешили, то ли против Бога, то ли против советской власти.

 

Цитата QQeje8voiunef
покажите текст Писания, где написано что закон Моисея и язычников касается?

... потому что, где нет закона, нет и преступления. Рим.4:15

Спрашиваю, в чём мне каяться, если мне как язычнику закон Моисея не писан, а советский не подходит?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Гость
0
|30 Дек 2012
1
Цитата Allex71
Спрашиваю, в чём мне каяться, если мне как язычнику закон Моисея не писан, а советский не подходит?

не мудрствуйте!!! мы вам показали несколько ясных и недвусмысленных текстов о том что Сам Бог сказал что Закон Моисея дан для Израиля, и текст говорящий о том что есть категория людей (язычники), которые согрешили вне Закона, и которые вне Закона и погибнут.

покажите теперь ТЕКСТ ПИСАНИЯ (а не свои измышления), говорящий о том что Закон Моисея дан язычникам тоже.

если такого текста нет, то признайте честно что нет.

 

Цитата Серна
Они становились учениками, чтобы приобрести ХРИСТА,

даже сами подзаконные иудеи во времена Моисея не могли приобрести Христа и стать Его учениками, а вы тут это к язычникам отнесли. не говорите эти выдумки - это бред.

Старожил
+6
|30 Дек 2012
0
Цитата QQsiofj8eihvue
даже сами подзаконные иудеи во времена Моисея не могли приобрести Христа и стать Его учениками, а вы тут это к язычникам отнесли. не говорите эти выдумки - это бред.

Не могли, это точно, ибо роптали на ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ -

в пустыне сей падут тела ваши, и все вы исчисленные, сколько вас числом, от двадцати лет и выше, которые роптали на Меня, Чис.14:29

14:29 Кто не скор на гнев, тот разумен, а кто вспыльчив - выказывает дурь.

14:30 Сердце спокойно - тело здорово, а зависть и ревность - что гниль для костей.

14:31 Кто притесняет бедняков, оскорбляет их Творца, но кто заботится о нищих, прославляет Его.

Удален
kirakelI
|30 Дек 2012
0
Цитата Серна
Не могли, это точно, ибо роптали на ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ - в пустыне сей падут тела ваши, и все вы исчисленные, сколько вас числом, от двадцати лет и выше, которые роптали на Меня, Чис.14:29

Роптали на Бога Отца, а НЕ на Сына Божия Христа.
Христос не давал Моисеев закон.

Иоан.1:
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Ты сама то под законом?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Дек 2012
0
Цитата Allex71
Оставляя времена неведения, Бог повелевает всем повсюду покаяться (Деян.17:30), покажите мне понятие греха не по закону Моисея, а то по Вашим словам непонятно в чём каяться, в чём мы язычники согрешили, то ли против Бога, то ли против советской власти.


Когда Вы сами покаялись, Вы каялись за несоблюдение заповедей из Моисеева закона?
Много Вы знали в тот момент о Моисеевом законе?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|30 Дек 2012
3
Цитата Allex71
Оставляя времена неведения, Бог повелевает всем повсюду покаяться (Деян.17:30), покажите мне понятие греха не по закону Моисея, а то по Вашим словам непонятно в чём каяться, в чём мы язычники согрешили, то ли против Бога, то ли против советской власти.

Зачем приводить место из Писания, где Апостол ни слова не говорит о законе? Этот текст наоборот, служит доказательством того, что Апостолы призывали к вере в Христа и никогда, во время проповеди Евангелия, не упоминали про Закон Моисея.Это последующие слова.

ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. 32 Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое

время. 33 Итак Павел вышел из среды их.

При этом знаем, что и Дух Святой, Которого послал Отец во имя Христа Иисуса, обличает мир в неверии во Христа, а не в неисполнении закона.

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, 8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9 о грехе, что не веруют в Меня

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
kirakelI
|30 Дек 2012
0
Цитата DAN
Этот текст наоборот, служит доказательством того, что Апостолы призывали к вере в Христа и никогда, во время проповеди Евангелия, не упоминали про Закон Моисея

Кстати, хороший стих, подтверждающий, что язычники уверовали, услышав слово Евангелия, а не Моисеева закона.

Деян.15:
7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|30 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
УПРАЗДНИВ вражду Плотию Своею, а ЗАКОН заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

киракели, бери даром, это подарок на НОВЫЙ ГОД!

Заповеди Божии никто по плоти исполнить не в силах. Бог по милости Своей дарует учение, как исполниться Святым Духом, для того что бы мы могли исполнить заповеди Его.....

Да и еще то что ты выделил по смыслу понимать надо так. УПРАЗДИЛ БОг ВРАЖДУ а не заповеди....заповеди заменил учением, только с ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ для их выполнения!!!!

С НОВЫМ ГОДОМ киракели. Храни тебя Бог и всю твою семью и всех кого любишь ты, всех кто дорог твоему сердцу Аминь!!!!

 

Цитата DAN
Закон дан по причине преступлений, а его исполнение давало праведность

Дан, парведность дана только через ВЕРУ, закон на земле исполнил ТОЛЬКО ИИСУС....... во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий......

 

Цитата DAN
Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",  потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.

Все правильно, я уже писал о том, что отмененно то что дано до времени....все ЖЕРТВЫ это образы....Христос Собой или в Себе воплотил все образы....но никогда Бог не отменял ЛЮБВИ к САМОМУ СЕБЕ иначе всему ТВОРЕНИЮ СМЕРТЬ...ВСЕ Им СТОИТ и движеться и существует...а это ЕГО ЛЮБОВЬ...ЭТО ОН САМ,,,,,,размыслите на досуге...С уважением Роман...С НОВЫМ ГОДОМ вас и всю вашу семью....

Удален
пастор777
|30 Дек 2012
1

Цитата DAN
Язычникам он не писан+ Закон Моисея, это не только десять заповедей, это все заповеди.(613)

Не забывайте о преобразовании  - душевного в духовное, все что устарело и пригодно к уничтожению имело лишь ОБРАЗЫ дарованные человеку к понимаю Христа. Все то что несло и несет в себе ЕГО ДУХ незыблемо вечно это ЛЮБОВЬ......а ЛЮБОВЬ есть исполнение закона и пророков...от этого вам никуда не деться лишь осмыслить надо.....

Павел написал, а через него сказал Святой Дух ВЕРА УТВЕРЖДАЕТ ЗАКОН.....ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ Во ХРИСТЕ ИИСУСЕ был залжен в закон, именно его и вкусил Давид, что и отличало его от его соплеменников. Он любил закон и наслаждался им день и ночь, а не мертвой буквой. Павел тоже вкусив закон духа жизни от всего своего отказался. Иисус Своим ученикам говорил Сам о Себе проводя учеников по всему ПИСАНИЮ....

25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!

26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?

27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

(Лук.24:25-27)




Старожил
DAN
+1567
|30 Дек 2012
4
Цитата пастор777
но никогда Бог не отменял ЛЮБВИ к САМОМУ СЕБЕ

Скажите, если  в старых правилах дорожного движения, действующих на территории СССР, нельзя было проезжать на красный свет, то значит ли это, что сегодня они не отменены?
Старое всегда отменяется полностью, когда дается Новое. Сходство в ПДД не означает, что мы пользуемся старыми отчасти, а отчасти новыми.. Так же и сходство в Заветах и Законах.
Поэтому считаю, что Закон Моисея, не писан верующим из числа язычников.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
kirakelI
|30 Дек 2012
2
Цитата пастор777
ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ Во ХРИСТЕ ИИСУСЕ

Но не Моисеев закон, который был дан ДО определенного времени, и о котором сказано, что это "ИГО, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы". (Деян.15:10)
С Писанием не поспоришь:

Гал.3:19
Для чего же закон? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени,

Евр.7:28
Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, ПОСЛЕ ЗАКОНА, [поставило] Сына, на веки совершенного.

 

Цитата пастор777
С НОВЫМ ГОДОМ киракели. Храни тебя Бог и всю твою семью и всех кого любишь ты, всех кто дорог твоему сердцу Аминь!!!!


Спасибо большое, взаимно.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Дек 2012
2
Цитата пастор777
Да и еще то что ты выделил по смыслу понимать надо так. УПРАЗДИЛ БОг ВРАЖДУ а не заповеди....заповеди заменил учением, только с ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ для их выполнения!!!!


Скажи, сказано ли в этом стихе, что Христос УПРАЗДНИЛ ЗАКОН ЗАПОВЕДЕЙ Своим учение?:


К Ефесянам 2:15
УПРАЗДНИВ вражду Плотию Своею, а ЗАКОН заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

Упразднение - это перемена или отмена?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
0
|31 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
Упразднение - это перемена или отмена?

пастор777, учите русский язык. упразднение - это отмена, прекращение действия.

Удален
paralipomenon
|31 Дек 2012
2
Цитата пастор777
а о Нем сказанно, что Он ИСПОЛНИЛ ЗАКОН..... причем ВЕСЬ.....видите разнице между действием и духом

Он по Духу пошел на крест, и тем исполнил ВЕСЬ закон, ибо взяв грехи на Себя, Он стал виновен. И пожал смерть.

 

Цитата пастор777
при этом не ВИДЯТ ХРИСТА восседающего в их сердцах! НОНСЕНС.

а вы Его видите?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|31 Дек 2012
2
Цитата пастор777
киракели, бери даром, это подарок на НОВЫЙ ГОД!

а что, в другие бы дни попросили бы плату?

 

Цитата пастор777
Заповеди Божии никто по плоти исполнить не в силах. Бог по милости Своей дарует учение, как исполниться Святым Духом, для того что бы мы могли исполнить заповеди Его

а что, разве здесь этого никто не знает?

 

Цитата пастор777
УПРАЗДИЛ БОг ВРАЖДУ а не заповеди....заповеди заменил учением, только с ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ для их выполнения!

а вот это уж ересь несусветная. Он упразднил вражду плотью своей, чтобы из двух сделать нового человека, и не для соблюдения Закона, а для возрождения внутреннего человека, который в возрождении уже не грешит, так как ведом Христом.

И поэтому Закон ему не нужен. У человека на согрешение есть сораспятие со Христом, и освобождение от греха.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|31 Дек 2012
1
Цитата DAN
Сходство в ПДД не означает, что мы пользуемся старыми отчасти, а отчасти новыми.. Так же и сходство в Заветах и Законах.

Очень слабый аргумент....

 

Цитата kirakelI
Для чего же закон? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени,

Семя это ЖИЗНЬ, а правила имели задачу показать что в тебе киракели ЖИЗНИ нет. Так вот правила, свою работу совершили - доказали твою несостоятельность. Теперь дело за семенем - СЛОВОМ УЧЕНИЕМ, которое несет в себе ЖИЗНЬ Приняв жизнь теперь не сложно и правила выполнить силой ЖИЗНИ.....вот почему написанно: ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ, а ЛЮБОВЬ есть СОВОКУПНОСТь ВСЕХ СОВЕРШЕНСТВ......ЛЮБОВЬ ИСПОЛНИЛА ЗАКОН.....

 

Цитата kirakelI
УПРАЗДНИВ вражду Плотию Своею, а ЗАКОН заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

УПРАЗДНИВ чего закона или ВРАЖДЫ????? Я же подарил тебе подарок не принял что ли....

ЗАКОН заменен УЧЕНИЕМ, что бы из ДВУХ .....создать ОДНО......вот и думай....

 

Цитата QQihurhirb
упразднение - это отмена, прекращение действия.

ВРАЖДЫ! ДА!.....

 

Цитата paralipomenon
Он по Духу пошел на крест, и тем исполнил ВЕСЬ закон, ибо взяв грехи на Себя, Он стал виновен. И пожал смерть.

Знаю!

 

Цитата paralipomenon
а что, в другие бы дни попросили бы плату?

Даром получили, даром давайте....Аминь!

 

Цитата paralipomenon
И поэтому Закон ему не нужен.

Почитать Бога уже не надо? Почитать отца и мать уже не надо? Это ваша чушь! Павел написал так : ВЕРОЙ УТВЕРЖДАЕМ ЗАКОН.....АМИНЬ!!!!

Гость
0
|31 Дек 2012
1
Цитата пастор777
ВРАЖДЫ! ДА!.....

пастор777 учите русский язык. структура предложения с предложения такова, что там перечисляется что и чем упразднил Христос - вражду упразднил Плотью, а Закон упразднил Учением.

ну позвоните же хотя бы учителям русского языка, если сами не знаете. вам нуно начинать учить русский язык с предложений типа - "мама мыла раму".

привожу пример: сын маме купил цветы, а папе часы. это предложение говорит что сын купил подарок не только папе, но и маме.

аналогично и то предложение - Христос упразднил, отменил, не только вражду, но и Закон.

Старожил
+6
|31 Дек 2012
0

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.