Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Местный
+2
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
других учу

Святой, Авраам был новым творением во Христе? Только без фантазий.

Удален
Веник
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Веник - Святой, я так понял, что вы говорите что Иисус Христос десятину отдавал деньгами, и это пример для вас - отдавать десятину не со скота или от плодов земли, а деньгами? я правильно понял вас?
Святой - И так и так можно(теперь в н.з. время, как удобно). Даяния должны послужить другим.

Святой, я вижу в ваших утверждениях лукавство. поясню.

в теме о десятине братья показали что христиане находятся не под Законом Моисея. вы вроде тоже с этим соглашались. братья показали вам что десятина по закону Моисея уже отменена. в доказательство необходимости десятины вы сослались на пример Авраама. сказали примерно такую фразу - десятина по примеру Авраама, а не по Закону Моисея, не отменена.

но ведь Иисус Христос если и приносил десятину, то приносил её по Закону Моисея, а не по примеру Авраама! и зачем вы, защищая десятину, ссылаетесь на Иисуса Христа?

или признайте честно, что христиане свободны от Закона Моисея и не обязаны приносить десятину по Закону, и тогда вообще не ссылайтесь на пример Иисуса Христа.

или признайте что христиане должны исполнять Закон Моисея, и тогда приводите примеры (или предположения) как Иисус Христос приносил десятину.

а вы тут лукавите (осознанно или нет).

Старожил
+1379
|11 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата alexandr
Святой, Авраам был новым творением во Христе? Только без фантазий.

Нет ещё. Это не имеет значения (в этом случае, и не только в этом). Новое творение - это плод рождения с выше (от Духа Святого). Аврам назван отцем всех верующих (подобно ему). Он назван так Богом, и назван до рождения свыше.

 

Цитата Веник
но ведь Иисус Христос если и приносил десятину, то приносил её по Закону Моисея, а не по примеру Авраама! и зачем вы, защищая десятину, ссылаетесь на Иисуса Христа?

Ваша проблема в том, что вы не с начала участник, форума (имею в виду первые мои посты о 10-не). Поэтому и сделали неверный вывод о моих словах.

 

Цитата Веник
или признайте честно, что христиане свободны от Закона Моисея и не обязаны приносить десятину по Закону, и тогда вообще не ссылайтесь на пример Иисуса Христа.

Я никогда не говорил, что христиане должны приносить 10-ну по закону Моисея.

А то что Иисус исполнял закон (до распятия) это истина, но это касалось немного другог разговора (с некоторыми, по ходу спора).

Христиане могут приносить 10-ну по примеру Аврама -( добровольно).

я
Удален
Веник
|11 Янв 2011
1 Цитировать

вообще о десятине по примеру Авраама скажу следующее.

изначально в христианстве училось о принесении десятины, как написано в Законе Моисея, как написано у пророка Малахии (этотим текстом наводится жуть и страх попасть под проклятие у людей). и именно так везде и всегда училось. и именно десятина по Закону Моисея (а не по примеру Авраама) везде проповедовалась и набрала силу в церквях.

но потом нашлись мудрые братья, которые начали разбираться с учением, вникать в Писание и пришли к выводу что христиане свободны от Закона Моисея, а раз десятина является частью Закона Моисея, то значит и её не нужно соблюдать.

тут сразу восстали защитники десятины и начали искатьтексты и идеи для защиты десятины. и только потом они начали развивать идею, что десятина по Закону Моисея отменена, и появляется такое понятие как десятина по примеру Авраама, которая не отменена.

я сам застал в церкви (и не одной) как учили о десятине по Закону, про пример Авраама и не говорилось практически.

если бы всегда и везде училось о десятине по примеру Авраама, то это учение не смогло бы так сильно распространиться.

Удален
Веник
|11 Янв 2011
1 Цитировать

Святой, вы как защитник десятины видите проблему в том, что многие христиане не дают десятину (о других пожертвованиях не говорим). а почему вы не видите проблему и не бьёте тревогу из за того, что почти во всех церквях учится ИМЕННО о даянии десятины по Закону Моисея, и ссылаясь на пророка Малахию? ведь последняя проблема страшнее - она ставит христиан под Закон Моисея, грозит отпадением от благодати.

Писатель
+126
|11 Янв 2011
3 Цитировать

Святой, я Вас так понимаю, мне через 11 лет ношения десятин в церковь невозможно было признаться самой себе (а перед людьми тем более), что я такая умная и разумная, взяла и съела человеческую наживку и выполняла реально чужую волю (не свою и тем более не Божью).

 

Цитата Святой
Христиане могут приносить 10-ну по примеру Аврама -( добровольно).

Так христиане всё могут делать - добровольно. Бог вообще никого ничего не заставляет. Наоборот говорит, что всё позволительно нам, но не всё полезно. Вы хотите смягчить этот обман, словом "добровольно". Сразу вспоминаю пословицу украинскую: "Я не ревнивый, но хату спалю". Так и с десятинами - "Вы в праве давать десятину по своей доброй воле, но помните, если не дадите, то дырка вам в карман, то проклятьем прокляты будете, то не отворяться окна небесные, то станете ворами у самого Бога, то пожирающий пожрёт всё в вашем холодильнике". И несут дорогие Божьи детки, и несут.....добровольно ведь.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+1379
|11 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
вообще о десятине по примеру Авраама скажу следующее. изначально в христианстве училось о принесении десятины, как написано в Законе Моисея, как написано у пророка Малахии (этотим текстом наводится жуть и страх попасть под проклятие у людей). и именно так везде и всегда училось. и именно десятина по Закону Моисея (а не по примеру Авраама) везде проповедовалась и набрала силу в церквях.

НЕт это не так. Не в счёт время инквизиции (и подобное). В счёт, то что в писании, и в ранней Церкви.

 

Цитата Веник
я сам застал в церкви (и не одной) как учили о десятине по Закону, про пример Авраама и не говорилось практически.

Да, есть такое. Это неправильно. Это не по писанию.

 

Цитата Веник
если бы всегда и везде училось о десятине по примеру Авраама, то это учение не смогло бы так сильно распространиться.

Не согласен. Если бы учили по писанию во всём, то и проблем было бы меньше на много!

 

Цитата Веник
Святой, вы как защитник десятины видите проблему в том, что многие христиане не дают десятину (о других пожертвованиях не говорим). а почему вы не видите проблему и не бьёте тревогу из за того, что почти во всех церквях учится ИМЕННО о даянии десятины по Закону Моисея

Вижу и то и другое!!!

Поэтому и делюсь о 10-не. Если будут так давать 10-ну (по пр. Аврама) , проблемы связанные с 10-й исчезнут.

я
Удален
Веник
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
Вопрос, почему Авраам принес мелхиседеку 10-ну ? Почему он так поступил? Кто его надоуми? Каков его мотив был? Для чего этот пример запечатлен в ввеках? Авраам принес 10-ну это то малое, с чего начался его путь, а потом принес своего сына, это то великое, что сотворил Бог с Авраамом

ну логика в этом есть - в начале Авраам отдал десятину (начальный шаг на пути веры), а потом отдал своего сына (великое достижение на пути веры).

тогда у меня вопрос - сколько лет уже говорится людям о принесении десятин? может уже пора учить всё жертвовать?

может хватит христиан учить оставаться на начальном уровне (принесении десятин)? может уже пора учить о достижении полного совершенства (как Авраам достиг его, отдав своего сына) отдавая всё имение, так как это делали первые христиане?

Удален
Веник
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Веник вообще о десятине по примеру Авраама скажу следующее. изначально в христианстве училось о принесении десятины, как написано в Законе Моисея, как написано у пророка Малахии (этотим текстом наводится жуть и страх попасть под проклятие у людей). и именно так везде и всегда училось. и именно десятина по Закону Моисея (а не по примеру Авраама) везде проповедовалась и набрала силу в церквях.
Святой - НЕт это не так. Не в счёт время инквизиции (и подобное). В счёт, то что в писании, и в ранней Церкви.

именно так. и инквизиция тут не причём. я говорю именно о евангельских церквях. и именно Малахию очень часто цитируют.

Старожил
+1379
|11 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата bogblag
Святой, я Вас так понимаю, мне через 11 лет ношения десятин в церковь невозможно было признаться самой себе (а перед людьми тем более), что я такая умная и разумная, взяла и съела человеческую наживку и выполняла реально чужую волю (не свою и тем более не Божью).

. Вы это о себе рассказали. Это ко мне не относится, я 10-ну не даю по закону; на наживку не "клевал". Знаете почему? Потому, что как уверовал, держался Господа, Его Слова, Писания, по этому сверял с писанием, и потому Господь вовремя меня останавливал (то есть, я был готов Его услышать).

То что я говорю о 10-не, откровение Господа по писанию, которое я получил приблизительно 12 лет назад. Поэтому я даю 10-ну (пожертвования так же даю). И буду давать. И вижу Божье подтверждение правильности этого, в своей жизни. И не только я, даже тёща (она не принадлежит к моей церкви, и не ходит в церковь) однажди сказала: "да, вы не зря даёте 10-ну...."

я
Удален
Веник
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Если будут так давать 10-ну (по пр. Аврама) , проблемы связанные с 10-й исчезнут.

а почему именно пример Авраама вам запал на сердце? а почему не пример Апостолов и первых христиан, когда все свои имения продавали и делили между собой? этот же пример более совершенный.

или может жадность не даёт вам желание следовать примеру первых христиан?

может решили себя ограничить примером Авраама, что бы не следовать примеру Апостолов и первых христиан?

Старожил
+1379
|11 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
именно так. и инквизиция тут не причём. я говорю именно о евангельских церквях. и именно Малахию очень часто цитируют.

Это теперь. Теперешнее (по закону), учение о 10-не - началось недавно!!! В прошлом столетии (как я припоминаю). пятидесятники так не учат, баптисты так не учат....

 

Цитата Веник
а почему именно пример Авраама вам запал на сердце?

А потому, что Бог однажды открыл это: суть даяния Аврама - это признательность Богу, за успех в материальной сфере! Это благодарность и почитание, выраженные таким образом. Если мы даём даяния, не имея подобных мотивов, то это пустые даяния.

я
Удален
Веник
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Если сказано продавать имения (а это больше 10%, то если кто даст и 10%, то это приемлемо, ибо 10% часть из 100%).

страшная логика у вас. если там 100% жертвовали, а вы говорите что и 10% приемлемо - то это ужас.

тогда можно сказать что и 5% и даже 1% приемлемы, ибо и 5 и 1 - это части из 100.

Писатель
+126
|11 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
ну логика в этом есть - в начале Авраам отдал десятину (начальный шаг на пути веры), а потом отдал своего сына (великое достижение на пути веры).

Вот за всё время существования споров в разных темах о десятине выделила для себя пост (не помню чей), который достоин "Оскара": "Мелхиседек НЕ ПРОСИЛ  Авраама давать десятину".

и вот теперь появился второй,  Ваш пост, -  также достоин Оскара! Божья мудрость!!!

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+1379
|11 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
страшная логика у вас. если там 100% жертвовали, а вы говорите что и 10% приемлемо - то это ужас. тогда можно сказать что и 5% и даже 1% приемлемы, ибо и 5 и 1 - это части из 100.

Приемлемо! Это пожертвования.

Но постоянно давать всё не возможно. А 10-ну (например) - возможно.

Я даюи 10- ну и пожертвования ( 10-ну простоянно, пожертвования переодически, хаотически, по желанию. Имею в виду большие пожертвования).

я
Удален
Веник
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
А потому, что Бог однажды открыл это: суть даяния Аврама - это признательность Богу, за успех в материальной сфере! Это благодарность и почитание, выраженные таким образом.

это неправда. суть была в том, что Бог помог Аврааму победить в битве. суть была в признании Мелхиседека Священником Бога Всевышнего.

 

Цитата Святой
Если мы даём даяния, не имея подобных мотивов, то это пустые даяния.

не ну я не пойму - почему вам не нравится пример Апостолов и первых христиан? он ведь более совершенный чем пример Авраама. и его осуществили именно Апостолы - наши учителя. да и мотивы там же хорошие - признание Бога владыкой всего, реальная забота о ближнем.

Писатель
+126
|11 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
То что я говорю о 10-не, откровение Господа по писанию, которое я получил приблизительно 12 лет назад. Поэтому я даю 10-ну (пожертвования так же даю). И буду давать. И вижу Божье подтверждение правильности этого, в своей жизни. И не только я, даже тёща (она не принадлежит к моей церкви, и не ходит в церковь) однажди сказала: "да, вы не зря даёте 10-ну...."

Да, да, да...и в этом тоже узнаю себя "в прошлой" жизни. Понимаю.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+1379
|11 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата bogblag
Вот за всё время существования споров в разных темах о десятине выделила для себя пост (не помню чей), который достоин "Оскара": "Мелхиседек НЕ ПРОСИЛ Авраама давать десятину".

Но принял 10-ну Аврама.

Так и теперь! Принимает у тех кто дает как Аврам (с таким серцем как у него).

 

Цитата Веник
это неправда. суть была в том, что Бог помог Аврааму победить в битве. суть была в признании Мелхиседека Священником Бога Всевышнего.

Нет, это правда. Вы не подумали, и поспешили с ответом. Вы просто "анти"- настроены. Не будьте упреждённым. Поразмыслите внимательней. Тогда и продолжим. Спокойной ночи.

я
Удален
Веник
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Но постоянно давать всё не возможно. А 10-ну (например) - возможно.

неправда. можно и постоянно всё отдавать. люди могут работать, зарабатывать и нести прибыль в общий котёл. и такие примеры есть и сейчас. они не в христианских церквях есть, но в общинах, где все живут и имущество у них общее - типа колхоза. лучше признайтесь честно - жалко ведь ВСЁ отдавать. а первым христианам не жалко было. а те, кто пожалел - те и умерли.

 

Цитата bogblag
и вот теперь появился второй, Ваш пост, - также достоин Оскара! Божья мудрость!!!

это не моя мысль. я цитировал пост другого человека на предыдущей странице.

Писатель
+126
|11 Янв 2011
1 Цитировать

Ок, разделите гонорар за Оскара на двоих))

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
FatalitY
|11 Янв 2011
1 Цитировать

_.________________._______.

__________________________

__________________________

__________________________

_.______________________._______.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пастор777
|12 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
тогда у меня вопрос - сколько лет уже говорится людям о принесении десятин? может уже пора учить всё жертвовать?

Да и Аминь! Что и делаем! но лучше учить на собственном примере.

Старожил
+744
|12 Янв 2011
1 Цитировать

пастор777,а господин core принимает от тебя десятину?Или ты самому М.Лайтману отсылаешь?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
пастор777
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
или может жадность не даёт вам желание следовать примеру первых христиан?

Дорогой брат давайте будем учиться общаться не на предположениях, а на том, что сейчас НЫНЕ говорит Господь вашими устами.  Святой говорит о своей вере, которую вы пытаетесь разрушить. Если вы убежденны в том что 10-на это закон, а закон это проклятие, то это ваши убеждения. Давайте не будем стараться стаскивать друг друга в собственную веру и убеждения. Мы можем высказывать свою точку зрения, но навязывать ее другим.

Удален
пастор777
|12 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Sakari
пастор777,а господин core принимает от тебя десятину?Или ты самому М.Лайтману отсылаешь?

Sakari мир тебе ! Нет господин core 10-ну мне не посылает, Лайтмана не знаю, извини. Для меня 10-ая часть это не закон, а добровольное приношение, ниже которого я не позволяю себе опуститься. Деньги деляться и уходят на служение людям, особенно тем кому очень плохо, очень! Что касается моего служения на которое Бог поставил меня через пророчество еще в детстве, то я питаюсь как учит Ап. Павел.....мир вам.

Удален
kirakelI
|12 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
cуть даяния Аврама - это признательность Богу, за успех в материальной сфере!

Вот где собака порылась.)))
То есть десятина, которую ты платишь пастору, якобы по примеру Авраама, это "признательность Богу, за успех в материальной сфере", который обычно есть у берущего десятину, а не приносящего.
Скажи, святой, у тебя такой же материальный успех, как у твоего пастора?
Какая, например, машина у тебя, и какая у него?
p.s.

А за здоровье и вообще за всё, признательности у тебя нет?
Только "за успех в материальной сфере"???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
Да и Аминь! Что и делаем! но лучше учить на собственном примере.

например сколько проповедей вы говорите о том, что нужно жертвовать десятину, а сколько проповедей говорите о том, что нужно жертвовать всё, что имеешь? ну хотя бы примерно назовите процентное соотношение этих проповедей между собой. и еще, когда вы говорите о десятине в церкви - вы учите только о примере Авраама, или книгу пророка Малахии тоже упоминаете?

 

Цитата пастор777
Святой говорит о своей вере, которую вы пытаетесь разрушить. Если вы убежденны в том что 10-на это закон, а закон это проклятие, то это ваши убеждения. Давайте не будем стараться стаскивать друг друга в собственную веру и убеждения. Мы можем высказывать свою точку зрения, но навязывать ее другим.

тут форум. тут мы имеем право высказывать свои точки зрения. а верить или нет - это дело лично каждого.

Удален
пастор777
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
например сколько проповедей вы говорите о том, что нужно жертвовать десятину, а сколько проповедей говорите о том, что нужно жертвовать всё, что имеешь? ну хотя бы примерно назовите процентное соотношение этих проповедей между собой. и еще, когда вы говорите о десятине в церкви - вы учите только о примере Авраама, или книгу пророка Малахии тоже упоминаете?

Господь привел меня в церковь в которой пастор много учил о кресте, о подлинной свободе, которая исходит только от Святого Духа.  Доброохотно дающего любит Бог. Поэтому для меня 10-на это не закон, а добровольное приношение. Постараюсь пояснить так,  как я понимаю и поступаю. Если евреи приносили 10-ны  не имея в себе Святого Духа, то тогда кто я буду, если имея в сердце Бога, буду принсить меньше 10% от прибыли? Когда я учу исполняться Святым Духом, когда учу умирать для себя тогда люди исполненные Святым Духом делают великие дела. Я писал уже те кто обкрадывают Божий народ ответят перед Богом, Он не дремлет, но воздаст. У нас в церкви люди могут ходить куда захотят, в любую другую церковь, православную, баптистам, пятидесятникам, могут приносить приношения могут не приносить, каждый должен поступать по своей вере. Что толку в рабстве? Младенцы, юноши, отроки, отцы все мыслят по разному, но умение сойтись в духе дано лишь тем кто ценит Его больше всего. ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Удален
пастор777
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777

Об отдаче свей жизни Христу говориться бодее всего, о 10-не как законе не проповедуется вообще.

Что толку учить и говорить о многом,о разном, когда человек не знает как исполниться Святым Духом. А когда научиться, тогда я кто такой, что бы учить его, он сам знает своего Господа. Тогда мы объеденяемся в силе и служим, куда Господь пошлет.  Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу. (1Кор.12:4-7)

Если мы любим  Бога Отца больше чем Его дары, больше, чем служения, то мы живы, мы в истине.

Удален
пастор777
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
жалко ведь ВСЁ отдавать. а первым христианам не жалко было. а те, кто пожалел - те и умерли.

Скажи брат ты све уже отдал, ты так уже живешь или только призываешь?..... Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу. (Фил.4:18)....Скажи Веник, в этом случае, то что Павел получил, он сразу все раздал? Если да, то покажи место из Писания.

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы