Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Старожил
+1379
|1 Мая 2011
0 Цитировать

я
Удален
FatalitY
|1 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

но священник не бывает Богом.

священник (как и помазанник, т.е. Христос) - это человек, поставленный Богом на служение Ему.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|1 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
но священник не бывает Богом. священник (как и помазанник, т.е. Христос) - это человек, поставленный Богом на служение Ему.

Конечо. Но Иисус и человек и Бог.

Подскажите пожалуйста как вставлять изображения?

я
Старожил
+1379
|1 Мая 2011
1 Цитировать

А это что? Это о Иисусе говорится! Итак: Иисус - Бог!

я
Старожил
+1379
|28 Июн 2011
0 Цитировать

Ещё есть такая ересь: женщине надо покрывать голову постоянно, иначе это нарушение воли Бога, или даже грех!

Или: не имеет значения как одеваться.

я
Старожил
+1379
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
А это что? Это о Иисусе говорится! Итак: Иисус - Бог!

Зачем изображения убрали?

я
Писатель
+166
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Ещё есть такая ересь: женщине надо покрывать голову постоянно, иначе это нарушение воли Бога, или даже грех! Или: не имеет значения как одеваться

Почему ересь: слова Ап. Павла????: 1 Кор: 11

Очень хорошее правило поведения: издалека видно , что женщина замужем.... т.е. неженатый мужик не посягал на чужую жену, зарание зная, что она замужем. Теперь женщины стали свободней: замуж выходят по нескольку раз... несколько раз выйти замуж не считается за грех, погулять на стороне тоже... зачем носить на голове печать замужества...

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

Из какой книги цитата?

 

Цитата Святой
А тема о Божестве Иисуса не предполагает двух точек зрения?

Тема не предпологает, но в истории ересей точек зрения о "Божестве Господа нашего Иисуса Христа", было гораздо больше.

.....................

Скажите, а почему Вы свою ересь не считаете пагубной? Ведь ваше NEOрелигиозное объединение возникло насколько мне известно не так давно. А понятие ересь как раз предпологает, какое либо новое истолкование, старых истин, идущее в разрез с основным учением.

Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, мнение») — сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины.

Ведь именно так возник протестантизм. И совсем не важно, что ваше объединение не от кого не отделялись возникнув в русле этого нового учения, но фактически став частью целого: сектором круга т.е сектой:

Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.

В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[1]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|31 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Да. Важно отметит то, что фраза: отвергаясь искупившего их Господа, - имеет глубокий смысл. Анализируя и понимая смысл слова: "отвергаясь" мы много полезного почерпнём для себя в распознании лжеучителей, и ересей. Ведь понятно, что сатана принимает вид АНГЕЛА СВЕТА, и его СЛУЖИТЕЛИ так же. Ну и главное, сами не станем ЛЖЕУЧИТЕЛЯМИ.

Судя по времени вашего появления, Вы ими уже стали: Мф.24-24

И сами подтверждаете это будучи представителем NEOрелигиозной организации:

 

Цитата Святой
Есть Истина, и предупреждение ВСЕМ поколениям. Особенно это актуально в наше время, время отступления от Слова Божьего, истинных христианских ценностей, Писания (перекручивание, отвержение, ереси, заблуждения

Никогда не думали о том, что все сказаное, Вами, может быть использовано против, Вас?

.................

Простите за прямоту, ничего личного, просто поддержал Вашу тему. И высказал свое личное мнение по поводу пагубных ересей. Понятие ведь очень широкое.... И потом говоря:"(перекручивание, отвержение, ереси, заблуждения", Вы наверняка, имеете ввиду конкретные ереси, но согласно истории своего возникновения сами попадаете под действие Мф.24-24. Ведь Христос говорил это своим ученикам и их преемственным последователям ,к коим Вы не относитесь, да и возникли как раз в том самом будущем о котором и говорил Христос. Т.е. Вы не NEOоткрыватели истины, Вы признак последних времен. И благодаря Вам, мы знаем , что нам делать, и потому еще не прищел конец этого мира, но Вас становится больше, а в нас охладевает любовь....

Еще раз ПРОСТИТЕ! Говоря "Вас", не имел ввиду вас лично а только учение которому, Вы, следуете. Вы ведь можете и перестать ему следовать.....

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Почему ересь: слова Ап. Павла????: 1 Кор: 11 Очень хорошее правило поведения:

Так не то ересь что В 1 Кор11 написано, а то как это некоторые перекручивают.

 

Цитата Nikola
Из какой книги цитата?

Вот как Писание то читаем!

 

Цитата Nikola
Цитата Святой 8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

Из:  Колоссянам 2гл

 

Цитата Nikola
Скажите, а почему Вы свою ересь не считаете пагубной?

Какую? Зачем клевещите! Докажите в чём моя ересь? Проаргументируйте.

 

Цитата Nikola
Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, мнение») — сознательное отклонение от догматов веры,

Ересь это вот это: 6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.(Гал 1).

 

Цитата Nikola
Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.

Правильно, но основное религиозное направление это УЧЕНИЕ ХРИСТА и АПОСТЛОВ (Писание). А вы казуистикой занимаетесь.

 

Цитата Nikola
Судя по времени вашего появления, Вы ими уже стали: Мф.24-24

Это клевета обидившегося, забл. человека.

 

Цитата Nikola
Никогда не думали о том, что все сказаное, Вами, может быть использовано против, Вас?

И не раз. И всегда Слово Его успокаивало (когда Сверял себя с Ним. Бывало что и обличало много, тогда я принимал Его и каялся и начинал жить согласно Слова.)

А вот вы в ереси и не видите этого даже.

я
Писатель
+166
|31 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Какую? Зачем клевещите! Докажите в чём моя ересь? Проаргументируйте.

 Мф.24:24

 

Цитата Святой
А вот вы в ереси и не видите этого даже.

 Ну Вашу ересь видно насквозь.

 

Цитата Святой
Это клевета обидившегося, забл. человека.

 Нет, это прямой смысл Мф. 24:24

 

Цитата Святой
А вы казуистикой занимаетесь.

 А Вы?

 

Цитата Святой
Вот как Писание то читаем!

 Я Вас и в других темах уже просил: если даете сноску давайте ее коректно, что бы иожно было перепроверить, не все Библию знают наизусть. 

 

Цитата Святой
ак не то ересь что В 1 Кор11 написано, а то как это некоторые перекручивают.

Вы что ли?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой Какую? Зачем клевещите! Докажите в чём моя ересь? Проаргументируйте.
Цитата Nikola
Мф.24:24

Где аргумент? Где доказательство? .............................Нет! Не 

А писание а знаю, я ведь не следую апокрифам.

 

Цитата Nikola
Ну Вашу ересь видно насквозь.

Вместоаргумент-пустословие

 

Цитата Nikola
Нет, это прямой смысл Мф. 24:24

Цитата этого стиха не доказывает что я делаю или учу согласно осуждающейоценке в Нём.

А ваша клевета, очередное свидетельство вашей неправоты.

 

Цитата Nikola
А Вы?

Нет. Где я сказал то что к вам не относится? Проаргументируйте писанием и фактом.

 

Цитата Nikola
Я Вас и в других темах уже просил: если даете сноску давайте ее коректно,

Зачем повторились? Я не специально это делал (пропускал случайно). Но увидел как вы "знаете" писание.

 

Цитата Nikola
Вы что ли?

А вы слишали (читали) ХОТЬ РАЗ как я это место коментирую? Нет. Очевидно что вы неправы.

Не я.

я
Писатель
+166
|1 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Зачем повторились? Я не специально это делал (пропускал случайно). Но увидел как вы "знаете" писание

 Вашы посты читаю не только я, и повторюсь: не все знают .

Знание писания не делает нас ближе к Богу.

Книжники и фарисеи тоже,  знали Писание...

 

Цитата Святой
Цитата этого стиха не доказывает что я делаю или учу согласно осуждающейоценке в Нём. А ваша клевета, очередное свидетельство вашей неправоты.

 Господь сказал, что волки оденут овечьи шкуры, что бы не узнали их овцы...

 

Цитата Святой
Где аргумент? Где доказательство? .............................Нет! Не А писание а знаю, я ведь не следую апокрифам.

Мф.24-24 не апокриф, а доказательство - ваше ереси. Прямое доказательство. Доказательство - появление ереси, коей Вы следуете, во времена которые и сами считаете последними. Удивительная слепота: времена считаете последними проповедуете недавно, а учение считаете истиной...

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+949
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Господь сказал, что волки оденут овечьи шкуры, что бы не узнали их овцы...

А что делать овце, если она все же узнала волка ?

Писатель
+166
|1 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А что делать овце, если она все же узнала волка ?

Овца не сможет убить волка, но она может молится... Бог сильнее волка....

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+949
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Овца не сможет убить волка, но она может молится... Бог сильнее волка....

А можно овце подставлять свое щеки под удары волка ?
Ну для того , что бы зубы волчьи проявились.

Писатель
+166
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А можно овце подставлять свое щеки под удары волка ? Ну для того , что бы зубы волчьи проявились.

сие зависит от духовного уровня овцы:1 Кор. 3:19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Вашы посты читаю не только я, и повторюсь: не все знают . Знание писания не делает нас ближе к Богу. Книжники и фарисеи тоже,  знали Писание...

Книжники и фарисеи плохо знали писание, это раз.

Второе: Знание воли Божьей (А писание в этом способствует; знание писания) это хорошо. Плохо ПЕРЕКРУЧИВАТЬ Слово Бога, и жить по другому И УЧИТЬ ПРЕВРАТНО.......... Где я это нарушил? Доказательство дайте (не мнение, фантазию) а доказательство.

Вы часто приводите не аргументы ............

 

Цитата Nikola
Господь сказал, что волки оденут овечьи шкуры, что бы не узнали их овцы...

Аминь. А вы это не понимаете как следует. Ибо иисус учил что дерево по плодах познаётся. Следовать Слову Его, относится уважительно к Нему, учить соответственно, жить так это ХОРОШИЙ ПЛОД! Плохой плод когда Его Слово извращают, отвергают и не живут им! Когда живут ВОПРЕКИ Ему! Это плохие плоды!............ Идолопоклонство, один из них.

 

Цитата Nikola
Мф.24-24 не апокриф, а доказательство - ваше ереси. Прямое доказательство. Доказательство - появление ереси, коей Вы следуете, во времена которые и сами считаете последними. Удивительная слепота: времена считаете последними проповедуете недавно, а учение считаете истиной...

Мф.24-24 не апокриф, а доказательство --- это доказательство того что я верю написанному там и следую тому. А вы опять не привели никакого доказательства. ссылка на стих это не доказательство. То что там написано я знаю и тому следую. Это не ересь следовать истине (писанию). Ересь это отвергать и перекручивать.       Опять вы не привели доказательства. Плохо.

я
Старожил
+949
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
сие зависит от духовного уровня овцы

Так тогда возможно можно и овечью шкурку снять с волка ?

Удален
008
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Книжники и фарисеи плохо знали писание, это раз.

Кто ж вам такую информацию дал? )))

 

Цитата Святой
Плохо ПЕРЕКРУЧИВАТЬ Слово Бога, и жить по другому И УЧИТЬ ПРЕВРАТНО.........

Разве вы не то же делаете?

 

Цитата Святой
Это не ересь следовать истине (писанию). Ересь это отвергать и перекручивать.

Что для вас истина? Писание или Бог?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+379
|8 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Книжники и фарисеи плохо знали писание, это раз.

а зачем же они были книжники?

Старожил
+1379
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Кто ж вам такую информацию дал? )))

Писание.

...............Читайте, изучайте, следуйте и будьте благословенны.

 

Цитата 008
Разве вы не то же делаете?

Где? Доказательство в студию...............

 

Цитата 008
Что для вас истина? Писание или Бог?

Бог и Его Послание (Писание).

 

Цитата qwertyqewrty
а зачем же они были книжники?

А зачем же пастора пастора Богом поставленные и:  17 Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви,...........................28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте,

я
Удален
008
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Писание. ...............Читайте, изучайте, следуйте и будьте благословенны.

Это уход от ответа.

 

Цитата Святой
Где? Доказательство в студию...............

Писание. ...............Читайте, изучайте, следуйте и будьте благословенны. ))

 

Цитата Святой
Бог и Его Послание (Писание).

Какое Его Послание (Писание)? Ветхий Завет?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Это уход от ответа.

Это не уход от ответа (Это вы часто уходитеот ответов, факт). я дал вам ОТВЕТ и совет. А вы НЕ ПОНЯЛИ. Обьясняю:

 

Цитата Святой
Цитата 008 Кто ж вам такую информацию дал? )))

Мой ответ был:

 

Цитата Святой
Писание. (это ответ. .......................А далее идёт совет вам:...............Читайте, изучайте, следуйте и будьте благословенны.)

Вы часто перекручиваете, уходите от ответов. Нельзя так делать. А тем более с Писанием (Словом Божьим).

я
Удален
008
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Вы часто перекручиваете, уходите от ответов.

Назвались груздем, полезайте в кузов.

Где я перекручивал и уходил от ответа? Почему вы постоянно клевещете и лжете?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+166
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так тогда возможно можно и овечью шкурку снять с волка ?

Если не покусает...

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Мф.24-24 не апокриф, а доказательство --- это доказательство того что я верю написанному там и следую тому. А вы опять не привели никакого доказательства. ссылка на стих это не доказательство. То что там написано я знаю и тому следую. Это не ересь следовать истине (писанию). Ересь это отвергать и перекручивать. Опять вы не привели доказательства. Плохо.
А доказательства вот:
Цитата Святой

Мартин Лютер помог людям (многим) ко Христу обратиться и Слово Его слишать(ИЗ ПИСАНИЯ).А то лжесвященники того времени закрывали людям доступ к Библии, к Слову, держали людей в невежестве, извращали слова Христа не давая людям возможности личного общения с Богом (при помощи писания). Слава Богу за Лютера, Яна Гуса и других искренних христиан

Цитата Святой
Церковь полного евангелия. Собираться начали (как поместная Церковь в том городе) лет 15-17 тому

в первой приведеной выше цитате Вы недвусмысленно говорите о том кто является Вашим истинным спасителем и это к сожалению не Христос, да и появился он спустя 1500 лет после сказанного в Мф.24-24. А по второй цитате ,Вы, конкретно попадаете под определение данное о Вас в Мф.24-24. потому, как история Вашего возникновения еще моложе. 

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Когда живут ВОПРЕКИ Ему! Это плохие плоды!............ Идолопоклонство, один из них.

Совершенно с Вами согласен!

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
Вячеслав
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Нам важно это понимать. Нас Бог предупредил (предупреждает): 8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.Враг Божий, пытается ввести Божьих людей в обман (ересями и заблуждениями) чтобы разрушить отношения с Богом, и лишить силы Церковь. Поэтому нам нада бодрствовать, молиться и не уклоняться о Слова Господа. Победы вам в Христе.

Хорошо, будем стараться бодрствовать, молиться и не уклоняться от Слова Господа! Спасибо, и Вам также победы во Христе!

Старожил
+1379
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Где я перекручивал и уходил от ответа? Почему вы постоянно клевещете и лжете?

Вы ошиблись адресом. Эти слова надо адресовать вам!

 

Цитата Nikola
Совершенно с Вами согласен!

И при этом поступаете противоположно.

 

Цитата Nikola
в первой приведеной выше цитате Вы недвусмысленно говорите о том кто является Вашим истинным спасителем и это к сожалению не Христос,

Вы говорите неправду!

я

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы