Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Старожил
+181
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
и кто же из трех ипостасей мужчина, а кто женщина? и еще одна ипостась - некий средний род, да?

если бы вы не насмехались, а изучили Писание, то увидели-бы что в Боге есть и мужские и женские черты характера...

Старожил
+1130
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Сын
Ведь я один но в разное время я выполняю разные задачи.

И Богу вполне достаточно быть одному, чтобы выполнять разные задачи.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Местный
+2
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Мелхиседек указывает на Христа.

На Христа указывает чин Мелхиседека.


К Евреям 7
16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
О какой плотской заповеди говорится и какая заповедь отменяется по причине...?

Святой, не извращайте здравый смысл и не повреждайте Слово своим плотским умом.


К Евреям 7
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
Вот эта заповедь отменяется, как и все левитское священство.


К Евреям 7
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
Закон связан с заповедями, они принадлежат закону. Заповеди это статьи закона. Закон Моисеев имел много плотских заповедей, одна из них десятина. Они эти заповеди плотские отменяются вместе с плотским левитским священством. Значит изменяется и закон. Но что хочет сказать Павел примером Мелхиседека? То, что остается священство. Что Христос не отменяет священство, а делает его Собой не просто лучше, а совершенным и вечным. А плоть разве вечна, разве наследует нетление? То как может для вечного и совершенного священства остаться не вечная и плотская заповедь? Ересь.

Старожил
+1130
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата alexandr
Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. Закон связан с заповедями, они принадлежат закону. Заповеди это статьи закона. Закон Моисеев имел много плотских заповедей, одна из них десятина

Святой, десятина, которую Аврам отдал Мелхиседеку, была угодна Богу, так что Он постановил позже евреям приносить десятину в храм священникам. А сейчас она упразднена у евреев и уж тем более какая-либо другая. :)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Местный
+2
|3 Янв 2011
0 Цитировать

Представте на примере:

Солнце - Бог. Солнце светит светом - Иисус. От солнца исходит тепло- Дух Святой. Теперь разделите это все и поклоняйтесь отдельно свету, отдельно теплу.  ДС свидетельствует о Сыне. Сын об Отце. Сын прославляет Отца, ДС прославляет Сына. Можно поклонятся и прославлять ДС отдельно? Можно молиться Отцу минуя Сына? Можно ли знать Отца не зная Сына?Можно ли исповедывать Сына не во плоти? Можно ли общаться с ДС минуя Слово?


1-е Тимофею 3
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Видите эта истина беспрекословна.

Старожил
+1130
|3 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата alexandr
Солнце - Бог. Солнце светит светом - Иисус. От солнца исходит тепло- Дух Святой. Теперь разделите это все и поклоняйтесь отдельно свету, отдельно теплу.

Я есть Комп. От меня исходит печатание на клавиатуре на портале инвиктори. Читатели видят то, что напечатано и в результате прочитанного, переживают разные чувства. А теперь разделите всё это и общайтесь со всем этим по раздельности. Мы все три разные, но суть едино. Короче, привет всем от триединого Компа. Общайтесь с любой из моих ипостасей, мы не обидимся, так как прославляем друг друга. Алюминь.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Да
|3 Янв 2011
0 Цитировать

Старожил
+1130
|3 Янв 2011
0 Цитировать

Удален
уталённый
|3 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата уталённый

Эта история стара как мир ! И кроме раскола ни к чему не ведёт

 

Цитата Святой
Нет. Приведёт к хорошему.

К хорошему это по вашему к мерзости запустения ? ? ? ?

А ведь плод вех трудов благовествования на земле - МЕРЗОСТЬ !

И только после созревания этого плода состоится второе пришествие !

--

Ответте на вопрос : Вы стремитесь приблизить второе пришествие ?

Как и Ап. Иоанн :

Откровение Иоанна Богослова 22:20
Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!

--

Вы наоборот противостоите мерзости запустения, а значит и второму пришествию !

Как же не противостоять ?

Только парадоксальным образом  !

--

Как действовал Иисус : давая Истинное Учение в "кривые" руки , зная что ими они

приведут мир к мерзости запустения!

И Ему во втором пришествии, останется только уничтожить,

 

всё что наворочают "криворукие" благовестники.

А вы пытаетесь выпрямить "криворуких" препятствуя процессу !

Поймите наше дело докапываться до Истины, и давать Её "криворуким"

--

а они уже превратят её в мерзость ! И приблизят второе пришествие !

Ни одному Пророчеству нельзя противостоять !

Они и даются нам только для содействия , а как это сделать наша забота .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
FatalitY
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Sakari
а как быть с финским яз. там нет среднего рода?

придумайте что-нибудь сами. надо исходить из языков Библии

 

Цитата romko11
если бы вы не насмехались, а изучили Писание, то увидели-бы что в Боге есть и мужские и женские черты характера..

вот так вы лепите себе "бога" по человеческому образу и подобию.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+181
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
вот так вы лепите себе "бога" по человеческому образу и подобию.

я как-раз етого не делаю, а принимаю все что пишет Писание о Нем, и не выбрасываю или не подтасовываю ето чтобы проще было...

а вот Вы как-раз приводите человечечкие примеры и  с помощью их пытаетесь доказать свою точу зрения.

Старожил
+1379
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Я так понял всем трем можно по-очереди молиться. :) Хорошее откровение. :) Жаль только из Библии невозможно увидеть, чтобы хоть кто-то из ранних христиан имел такое откровение и применял его на практике.

Неверно поняли. Эсть это в библии.

 

Цитата FatalitY
я отвергаю ваше надуманное толкование писаний и ваши прибавления к писаниям (троица, триедин, личность и т.п.) а вы держитесь этих прибавлений.

Вы отвергаете часть писания. Это прискорбный факт. А я держусь писания.

 

Цитата FatalitY
и кто из пророков, апостолов или учеников Иисуса обращался?

Если Дух Святой обращался к ученикам, то можно и к Нему обращаться. Это не сложно понять.

 

Цитата FatalitY
ваша философия меня не интересует. она противоречит Слову Бога.

Вот именно что ваша, я же держусь Слова.

 

Цитата Комп
Дух Бога - это неотъемлемая часть Его, а не отдельная личность.

Это Он Сам, в другой ипостаси. И Он личность. Это по писанию, и трезвой логике (по писанию).

я
Старожил
+1379
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
И Богу вполне достаточно быть одному, чтобы выполнять разные задачи.

Бог такой как есть. Он Сам открывает Себя людям (с помощью Писания). И он триедин (один), в трёх ипостасях, состояниях............ Например вода, одновременно может быть в трёх состояниях: льод, жидкость и пар.......... Бог: Отей, Сын, Святой Дух.

я
Старожил
+1379
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Святой, десятина, которую Аврам отдал Мелхиседеку, была угодна Богу, так что Он постановил позже евреям приносить десятину в храм священникам. А сейчас она упразднена у евреев и уж тем более какая-либо другая. :)

Наконец вы признали, что 10-на Аврама угодна Богу. Пойдём дальше: То что Бог позже евреям (10-ны) - это ДРУГОЕ. Аврам по благодати принёс, позже по закону пиносили. 10-на Аврама, выше 10-н закона (Еврем 7).

я
Старожил
+1379
|4 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата alexandr
Теперь разделите это все и поклоняйтесь отдельно свету, отдельно теплу.

??? Я такого не говорил

Говоря с Духом Святым, я Говорю с Духом Отца (Отцом). Подобно и с Сыном. Такой вывод я делаю на основании Писания (многих мест, объеденяя их без противоречия; а не фильтруя часть писания под человеческое земное восприятие)

я
Старожил
+1379
|4 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата romko11
Цитата FatalitY: вот так вы лепите себе "бога" по человеческому образу и подобию.
romko11: я как-раз етого не делаю, а принимаю все что пишет Писание о Нем, и не выбрасываю или не подтасовываю ето чтобы проще было... а вот Вы как-раз приводите человечечкие примеры и с помощью их пытаетесь доказать свою точу зрения.

я
Удален
FatalitY
|4 Янв 2011
2 Цитировать

Святой,

у вас кризис жанра - повторяете свои заклинания, а доказать по Слову ничего не можете.

Видимо, дает о себе знать пагубность ересей (заблуждений)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|4 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Например вода, одновременно может быть в трёх состояниях: льод, жидкость и пар.......... Бог: Отей, Сын, Святой Дух.

Вода не может быть одновременно в трех состояниях. А Бог сейчас в каком состоянии? В состоянии Отца, Духа или Сына?

 

Цитата Святой
Наконец вы признали, что 10-на Аврама угодна Богу.

Я и не отрицал этого. Но, как это относится к ежемесячному отчислению зарплаты в виде 10% сегодня?

Удален
Да
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Говоря с Духом Святым, я Говорю с Духом Отца (Отцом).

А если вы с Отцом говорите, то не с Духом что ли? Ведь не с плотью же или в каком тогда Отец для вас "состоянии"?

 

Цитата Комп
Вода не может быть одновременно в трех состояниях.

Это вода не может. :)))

Старожил
+1379
|4 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
у вас кризис жанра - повторяете свои заклинания, а доказать по Слову ничего не можете.

У меня кризис??? Нет это у вас - не можете успокоиться.

По Слову я предоставлял много раз доказательства (их полно в писании). Но вы их отвергаете (конкретные, многочисленные места писания). вместо аргументов вы словесные колики пишите. Я держусь Писания, и буду держаться.

 

Цитата FatalitY
Видимо, дает о себе знать пагубность ересей (заблуждений)

Жаль что вы этого не видите.

 

Цитата Комп
Вода не может быть одновременно в трех состояниях.

. Может. Положите льод на сковородку. Во вторых: в сию минуту, вода пребывает в трёх состояниях (разные точки мира).

 

Цитата Комп
. Но, как это относится к ежемесячному отчислению зарплаты в виде 10% сегодня?

Очень просто: Осознал человек то что Аврам, когда дал 10-ну, и решил добровольно, отделять на Божье дело (постоянно) материальный ресурс.

 

Цитата Да
А если вы с Отцом говорите, то не с Духом что ли?

С духом. Но Отец НА НЕБЕ! А как Он присутствует на земле (и в серце христианина)? -- Духом Своим!

 

Цитата Да
Это вода не может. :)))

Может. Вам 2-ка. :)))

я
Старожил
+1130
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
По Слову я предоставлял много раз доказательства

Они такие же "убедительные", как и в теме про десятину.

 

Цитата Святой
Может. Положите льод на сковородку. Во вторых: в сию минуту, вода пребывает в трёх состояниях (разные точки мира).

А в каких частях вселенной, небес или как там хотите, где-то есть только Иисус, где-то только Дух Святой, а где-то только Отец?

 

Цитата Святой
Очень просто: Осознал человек то что Аврам, когда дал 10-ну, и решил добровольно, отделять на Божье дело (постоянно) материальный ресурс.

И кто же в Библии осознал нечто подобное? А для нужд царства Божьего есть добровольные даяния и приношения, которые так широко описаны в книгах нового завета.

 

Цитата Святой
С духом. Но Отец НА НЕБЕ! А как Он присутствует на земле (и в серце христианина)? -- Духом Своим!

По вашему получается, что если рассматривать ипостаси Бога отдельно, то некоторые из "Них" не вездесущи. Например, Отец находится сейчас только на небе, а то, что происходит на земле, это Ему докладывает Дух Святой. :) Библия учит об излиянии Духа на всякую плоть, то есть в сердца людей, а не на планету земля.

Удален
Да
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
С духом. Но Отец НА НЕБЕ!

А где тогда это - НЕБО? И что, по-вашему Бог, о котором сказано, кстати, что Он - Дух, сидит на НЕБЕ, а Своим Духом присутствует на земле? Т.е. Бог - это Дух, у которого еще есть Дух?!

Псалтирь 138

1 Начальнику хора. Псалом Давида. Господи! Ты испытал меня и знаешь.

2 Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.

3 Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.

4 Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.

5 Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.

6 Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его!

7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?

8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.

9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -

10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.

11 Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью";

12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.

13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.

14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.

15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. 16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

Читая этот Псалом, можно тогда сказать, что кроме Духа Божьего, еще и другие части Его по земле ходят? Рука,лицо,очи?  Еще написано, что земля подножие ног Его.

Старожил
+1130
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Да
Т.е. Бог - это Дух, у которого еще есть Дух.

Ага. Вот этот аспект меня всегда удивлял.

Старожил
+1379
|4 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Они такие же "убедительные", как и в теме про десятину.

Спасибо за комплимент. Ведь они по Слову действительно. А ваша ирония вразрез с Писанием.

 

Цитата Комп
А в каких частях вселенной, небес или как там хотите, где-то есть только Иисус, где-то только Дух Святой, а где-то только Отец?

Не говорите ерунду. А то что не можете понять  (А это есть в ПИСАНИИ - триединство: Бог: Отец, Сын, Святой Дух) не отвергайте, и не подстраивайте под человеческое ЗЕМНОЕ восприятие (лиш). Лутше над этим размышляйте, принимая, и молитесь к Богу за разъяснением. Успехов.

 

Цитата Комп
И кто же в Библии осознал нечто подобное? А для нужд царства Божьего есть добровольные даяния и приношения, которые так широко описаны в книгах нового завета.

Аврам! Не думаю что он один только такой сознательный

 

Цитата Комп
По вашему получается, что если рассматривать ипостаси Бога отдельно, то некоторые из "Них" не вездесущи.

Нет не получается. Ибо в то же время надо помнить - Бог не делим, Он Один. Триединство и Он один - это не противоречие, а ОДНО. Природа Бога не человеческая, как и возможности. Писание (Сам Бог с помощью писания) открывает это. Понять это можно, после принятия верой (потом постепенно разумение будет приходить от Господа). Как и во многих других вопросах, затронутых Писанием.

 

Цитата Да
А где тогда это - НЕБО?

Вне ФИЗИЧЕСКОЙ вселенной. Другое измерение, бытие. Есть (минимум три неба: физическое (атмосфера), космос, и духовное небо, Где Бог и Ангелы).

 

Цитата Да
Духом присутствует на земле? Т.е. Бог - это Дух, у которого еще есть Дух.

Из Которого ИСХОДИТ Святой Дух. Это же в писании есть!

 

Цитата Да
Псалтирь 138

Это подтверждение того что говорю я.

я
Старожил
+1130
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Комп И кто же в Библии осознал нечто подобное? А для нужд царства Божьего есть добровольные даяния и приношения, которые так широко описаны в книгах нового завета.
Аврам! Не думаю что он один только такой сознательный

Авраам осознал, что нужно отдавать десятину по примеру Авраама?  Приведите примеры тех, кто осознал, что нужно отдавать десятину по примеру Авраама и постоянно её отдавал.

 

Цитата Святой
Нет не получается. Ибо в то же время надо помнить - Бог не делим, Он Один. Триединство и Он один - это не противоречие, а ОДНО.

Три личности, умеющие говорить раздельно - это не один, а три, даже если они в одной партии.

 

Цитата Святой
Вне ФИЗИЧЕСКОЙ вселенной. Другое измерение, бытие. Есть (минимум три неба: физическое (атмосфера), космос, и духовное небо, Где Бог и Ангелы).

А бесы где обитают? В атмосфере или космосе?

Старожил
+1379
|4 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Ага. Вот этот аспект меня всегда удивлял.

ДА? И меня так же. Бог УДИВИТЕЛЕН, чудны дела Его.............

я
Старожил
+1379
|4 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Авраам осознал, что нужно отдавать десятину по примеру Авраама?  Приведите примеры тех, кто осознал, что нужно отдавать десятину по примеру Авраама и постоянно её отдавал.

Ответ:

 

Цитата Комп
И кто же в Библии осознал нечто подобное?

. Аврам!........ А далее вы пишите:

 

Цитата Комп
Авраам осознал, что нужно отдавать десятину по примеру Авраама?

????. Если Аврам дал, (а это угодно Богу - видно из писания: Бытие, Евреям 7) то и другие могут, я так делаю, мой брат во Христе (не по плоти брат) Ярослав (бывший наркоман, и заключённый а теперрь другой человек во Христе). Есть и другие, понимающие это.

 

Цитата Комп
Три личности, умеющие говорить раздельно - это не один, а три, даже если они в одной партии.

. Это между людьми так. А не С Богом! Вы пытаетесь понять этот вопрос ОСНОВЫВАЯСЬ на земной жизни человеческой (пяти органах чуств), вместо того чтобы за ОСНОВУ брать ПИСАНИЕ (конкретные места, и отрывки). Бог не человек! ......... Если по вашему подходить к анализу писания, то невозможно объяснить МНОЖЕСТВО библейских тем. Например то, как Бог может одновременно общаться с МНОЖЕСТВОМ людей (из разных стран) сию минуту! Или то как Он сотворил (как мог) вселенную.

я
Старожил
+1379
|4 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
А бесы где обитают? В атмосфере или космосе?

Часть бесов заключена в бездну (место для бесов, не людей). Часть на "свободе"(пока что)
- в воздухе (атмосфере земной, космосе - возле земли). Те что в поднебесье (в воздухе) имеют доступ к земле (ЛЮДЯМ).

я
Местный
+2
|4 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
я так делаю, мой брат во Христе

Вот и ересь ваших суждений. Вы во Христе и вы даете десятину, кому? Ведь по логике ваших рассуждений вы должны ее брать, а не отдавать. Вы себе мозги выкрутили и другим выкручиваете. Авраам был во Христеновым творением или остался древним?

 

Цитата Святой
Часть бесов заключена в бездну (место для бесов, не людей). Часть на "свободе"(пока что) - в воздухе (атмосфере земной, космосе - возле земли). Те что в поднебесье (в воздухе) имеют доступ к земле (ЛЮДЯМ).

Наверное у вас среди них есть информаторы?

 

Цитата Святой
Вне ФИЗИЧЕСКОЙ вселенной. Другое измерение, бытие.

В том измерении 2+1 будет 3 или по другому?

Местный
+2
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
От меня исходит печатание на клавиатуре на портале инвиктори. Читатели видят то, что напечатано и в результате прочитанного, переживают разные чувства. А теперь разделите всё это и общайтесь со всем этим по раздельности. Мы все три разные, но суть едино.

У вас только двойное единство, вы и печать. А переживание чувств от прочитаного, это уже не ваше.

"Мы все три разные", значит печать от вас не исходит? Кто печатает? Может это все один Святой?

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы