Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Старожил
+1130
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
У Аврама была добровольная. И у других может быть и есть

Приведите Библейские примеры про "других".

Удален
FatalitY
|28 Фев 2011
1 Цитировать

щас себя в пример приведет :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
"Добровольной" десятины в НЗ тоже нет.

а где она есть вообще в НЗ ?

и где есть в НЗ левиты и священники и первосвященнки?

Евр.7:12

Потому что с

переменою священства необходимо

быть перемене и закона.

Деньги в НЗ собирались только на нужды святых а не по закону.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1379
|28 Фев 2011
2 Цитировать

Я ответил так:

 

У Аврама была добровольная. И у других может быть и есть

Вы на это сказали:

 

Цитата Комп
Приведите Библейские примеры про "других".

Вы не согласны стем, что у Аврама была Добровольная 10-на? Ведь достаточно и одного примера в писании!

 

Цитата FatalitY
щас себя в пример приведет :)))

Из писания: пример Аврама. Писание - авторитет.

 

Цитата Прямой
Евр.7:12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

ДА.

Но 10-на Арама не относится к закону. Аврам дал её без ПОВЕЛЕНИЯ Бога, до закона Моисея.

 

Цитата Прямой
Деньги в НЗ собирались только на нужды святых а не по закону.

И если кто решил добровольно, по вере давать не меньше 10% (кроме других даяний) то это не закон и не ересь. Это даяние.

я
Удален
FatalitY
|28 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Но 10-на Арама не относится к закону. Аврам дал её без ПОВЕЛЕНИЯ Бога, до закона Моисея.

а что еще делал Аврам без повеления Бога?

например, дал свою жену фараону, под видом сестры.

или взял, оплодотворил наложницу Агарь.

вам достаточно одного примера Аврама? поступаете так, как он?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
а что еще делал Аврам без повеления Бога?

А это тут не к теме

 

Цитата FatalitY
например, дал свою жену фараону, под видом сестры.

И из писания (других мест, н.з.) мы узнаём что так делать, это грех. Но не так с даянием 10-ны Аврамом!

 

Цитата FatalitY
или взял, оплодотворил наложницу Агарь.

Аналогично.

 

Цитата FatalitY
вам достаточно одного примера Аврама? поступаете так, как он?

Неудачные примеры привели.

я
Удален
FatalitY
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Цитата FatalitY а что еще делал Аврам без повеления Бога?
А это тут не к теме

а какая тут "тема" по вашему? не вы ли ее автор?

 

Цитата Святой
Цитата FatalitY например, дал свою жену фараону, под видом сестры.
И из писания (других мест, н.з.) мы узнаём что так делать, это грех. Но не так с даянием 10-ны Арамом!

а что не так? Из писания (других мест) мы как раз и узнаем все о десятине.

и сравниваем с тем, что вы здесь подсовываете, под видом десятины, да еще в церкви.

и сравнение получается не в вашу пользу :)))

 

Цитата Святой
Неудачные примеры привели.

вы показали свою избирательность и непоследовательность -

вырезали себе из Библии только то, что понравилось, что подошло к вашим убеждениям, и пытаетсь внушить, что это и есть христианство :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Вы не согласны стем, что у Аврама была Добровольная 10-на? Ведь достаточно и одного примера в писании!

Дело в том, что вы всё время твердите о каких-то примерах, говорите "у других может быть и есть", но это только пустые (праздные) слова.

 

Цитата Святой
И если кто решил добровольно, по вере давать не меньше 10%

По какой вере? По вере во что? На чем основана такая вера? На внутреннем озарении?

Старожил
+1379
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
а какая тут "тема" по вашему? не вы ли ее автор?

Виляние не надо приводить в качестве аргумента.

Мы говорили 10-не Аврама и аргументах ДОКАЗЫВАЮЩИХ её или опровергающих. А вы привели примеры не опровергающие 10-ны Арама.

 

Цитата FatalitY
а что не так? Из писания (других мест) мы как раз и узнаем все о десятине.

Из каких мы узнаём о даянии Аврама что это грех и ересь в наше время? Где они???

 

Цитата FatalitY
и сравниваем с тем, что вы здесь подсовываете, под видом десятины, да еще в церкви. и сравнение получается не в вашу пользу :)))

Аргументы где???

 

Цитата FatalitY
вы показали свою избирательность и непоследовательность - вырезали себе из Библии только то, что понравилось, что подошло к вашим убеждениям, и пытаетсь внушить, что это и есть христианство :)))

Где я вырезал? Докажите писанием!

я
Старожил
+1379
|28 Фев 2011
2 Цитировать

Я спросил вас:

 

Вы не согласны стем, что у Аврама была Добровольная 10-на? Ведь достаточно и одного примера в писании!

А вы увильнули, ответив мне:

 

Цитата Комп
Дело в том, что вы всё время твердите о каких-то примерах, говорите "у других может быть и есть", но это только пустые (праздные) слова.

Дело втом, что ответте на вопрос. А не делайте вид что предоставили доказательство моей неправоты.

 

Цитата Комп
По какой вере? По вере во что? На чем основана такая вера? На внутреннем озарении?

Вы прекрасно знаете во что. Не пустословте пожалуйста.

Аргуметы Где? Докажите писанием где я неправ в этом вопросе?

я
Старожил
+1130
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы не согласны стем, что у Аврама была Добровольная 10-на? Ведь достаточно и одного примера в писании!

Нет ни одного доказательства в Библии, что поступок Авраама - это пример для нас. Этих примеров не видно ни в жизни апостолов, ни в служении Христа, ни в практике ранней церкви. Посему "десятина по примеру Авраама" - это просто ваша идея и собственное учение. Кроме того, о финансах в Новом Завете и в исторических записях о жизни ранней церкви, сказано очень много и аесьма подробно. Однако десятины там нет.

 

Цитата Святой
Вы прекрасно знаете во что. Не пустословте пожалуйста.

Нет не знаю. Если "по вере" - это как сейчас принято: поверил во что хочу и "стою в вере", то это неверно. А если по вере в Божье слово, то десятина - это вовсе не то, что вы нам тут пишете.

Удален
FatalitY
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Мы говорили 10-не Аврама и аргументах ДОКАЗЫВАЮЩИХ её или опровергающих

а тема о пагубности ересей. Впрочем, десятина в церкви - это хороший пример для этой темы :)))

 

Цитата Святой
Из каких мы узнаём о даянии Аврама что это грех и ересь в наше время? Где они???

да мы просто узнаем из Библии, что десятина - это точно не деньги, это только левитам и только в храм - и сравниваем с вашей псевдодесятиной - денежной, пасторам, в церковь.

(Левит, 27, Числа, 18, Второзаконие, 12, ... Малахия, 3)

Из чего заключаем, что ваша "десятина"  - это ересь и отсебятина. Вот и ответ вам на это:

 

Цитата Святой
Где я вырезал? Докажите писанием! Пустословить не надо.

И конечно же, сдалейте сами то, к чему других призываете

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Нет ни одного доказательства в Библии, что поступок Авраама - это пример для нас.

Комп!  Я спросил тебя конкретно, :

 

Вы не согласны стем, что у Аврама была Добровольная 10-на?

А ты что отвечаешь? Ответь на вопрос!

А касательно нет того, что не написано, так написано что Аврам дал! Бог принял (понятно). Достаточно. Не написано так же что наркомания - грех. И где об этом в ранней Церкви говорили? Нет! Значит это не грех? Нет! Грех.

 

Цитата Комп
Нет не знаю.

Ну и я не отвечу.

 

Цитата FatalitY
а тема о пагубности ересей. Впрочем, десятина в церкви - это хороший пример для этой темы :)))

Опять нет аргумента. 

 

Цитата FatalitY
да мы просто узнаем из Библии, что десятина - это точно не деньги, это только левитам и только в храм - и сравниваем с вашей псевдодесятиной - денежной, пасторам, в церковь. (Левит, 27, Числа, 18, Второзаконие, 12, ... Малахия, 3)

При чём тут это. В этом нет Аврама.

А деньги - это ЕКВИВАЛЕНТ материальных вещей, ценностей. Поэтому не надо говорить чепуху.

К тому же и тогда деньгами можно было давать.

 

Цитата FatalitY
И конечно же, сдалейте сами то, к чему других призываете:

Не имееш аргументов.

 

Цитата FatalitY
правда, хватит :)

Вот видишь, я правду говорил :).

я
Старожил
+1130
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Комп! Ты опять виляеш.  Я спросил тебя конкретно, :   Вы не согласны стем, что у Аврама была Добровольная 10-на?

Зачем вы мне задаете этот вопрос после того, как я попросил обосновать, что поступок Авраама - это пример? Также я сказал, что жизнь церкви, описанная в книгах Нового Завета, в записях о ранней церкви, повествуя очень подробно о финансах, не содержит никакой информации о десятинах. Также и в Ветхом Завете вы не прочитаете, что Давид, Соломон, израильский народ - приносили десятину по примеру Авраама. Такого нет в Библии, а значит ваше учение не Библейское. Ну а десятую часть Авраам действительно отдал добровольно. Но, это ничего не меняет. Так делали многие в то время. Авраам лишь отдал её священнику настоящего Единого, а не языческого Бога.

Старожил
+1130
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
К тому же и тогда деньгами можно было давать.

Нельзя было. Можно было лишь выкупить десятину деньгами, а это значит, что сама десятина - это не деньги.

Старожил
+1379
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Зачем вы мне задаете этот вопрос после того, как я попросил обосновать, что поступок Авраама - это пример?

Я обосновал, не раз (раньше). По этому не буду повторяться.

А вы опять виляете. Нехорошо.

Так добровольно Аврам дал или нет?

 

Цитата Комп
Также я сказал, что жизнь церкви, описанная в книгах Нового Завета,

Это не ответ на вопрос, а отклонение.

На это я вам дал аргумент: что есть пример Аврама, и это в ПИСАНИИ, этого достаточно. Если бы Писание дало основание это опровергнуть, тогда другое дело. Но такого нет. Зачем же выдумывать.

То есть для ваших отвержений актуальности добровольной 10-ны (пр. Аврама) НЕТ В ПИСАНИИ оснований. По этому вы и не приводите аргументы, а виляете видимостью аргументов.

 

Цитата Комп
Нельзя было. Можно было лишь выкупить десятину деньгами, а это значит, что сама десятина - это не деньги.

Неверно. Если выкупить, то 10-на не исчезала, а оставалась но не в виде товара а денег, причём с процентоми (20% от 10-ны). Можно было деньгами. Но это неудачный пример, ибо это речь идёт о 10-х ЗАКОНА (времена Моисея и после). А не о 10-не Аврама (которая ДО ЗАКОНА) и была добровольной (и молла включать в себя и деньги (в той ситуации)).

я
Старожил
+1130
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
что есть пример Аврама, и это в ПИСАНИИ, этого достаточно

Есть и другие примеры Авраама, но для пагубности ереси достаточно и этого ибо оно многим приносит сегодня прибыль в виде 10%.

Старожил
+1379
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Есть и другие примеры Авраама, но для пагубности ереси достаточно и этого ибо оно многим приносит сегодня прибыль в виде 10%.

Это безосновательное обвинение. Другие примеры, это общее утверждение смешивающее всё в кучу (а примеры то разные, каждый надо отдельно рассматривать, а тогда делать выводы). Вы же опять вместо аргументов, пустословите.

ПИСАНИЕМ ДОКАЖИТЕ, что это ересь.  Иначе вы сами ересь говорите.

я
Удален
FatalitY
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
А деньги - это ЕКВИВАЛЕНТ материальных вещей, ценностей

а зачем вы Маркса цитируете? из Библии аргументов нет? :)))

 

Цитата Святой
К тому же и тогда деньгами можно было давать.

вы плохо знаете Слово. деньгами нельзя было давать - денег никто из получающих десятины не получал. да и в  "примере Аврама" деньги не значились, а лишь военные трофеи :)))

так что вы и в этом совершаете отсебятину, прикрываясь Аврамом.

 

Цитата Комп
Можно было лишь выкупить десятину деньгами

а дальше что с этими деньгами делали? поинтересуйтесь :)

Цитата Святой
ПИСАНИЕМ ДОКАЖИТЕ, что это ересь.  Иначе вы сами ересь говорите.

уже доказано, и все, кто честен перед Богом, признали это.

Осталишь лишь упорствующие в своем невежестве и самовольном служении, отвергающие Писание.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|3 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Напротив же сказано, что Мелхиседек не раз принимал 10-ны: Евреям 7.

Святой, ну так вы ничего не ответили на мой пост, где я доказал по Писанию, что Авраам один раз дал десятину Мелхиседеку, а не много раз, как вы тут нам говорите.

вы согласны с тем, что Писание говорит что Авраам ОДИН раз дал десятину Мелхиседеку? Евр.7/9 - в лице Авраама ДАЛ (не давал, а ДАЛ) десятину.

Старожил
+1130
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
вы согласны с тем, что Писание говорит что Авраам ОДИН раз дал десятину Мелхиседеку? Евр.7/9 - в лице Авраама ДАЛ (не давал, а ДАЛ) десятину.

Спорить со Святым бесполезно, так как у него свой определенный метод толкования. На вашу реплику он, скорее всего ответит, что нигде не сказано, что Авраам после того случая не отдавал десятину, а значит допускается давать десятину более одного раза.

Видимо учение о десятине действительно является самой крупной ересью на данный момент, так как другие ереси в теме не обсуждаются.

Старожил
+1379
|5 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
а зачем вы Маркса цитируете? из Библии аргументов нет? :)))

Я Маркса не цитирую. То, что деньги это эквивалент товара, это понятно даже детям многим.

 

Цитата FatalitY
вы плохо знаете Слово. деньгами нельзя было давать

Не плохо.

Можна было давать, иначе замена 10-ны была бы невозможной.

 

Цитата FatalitY
уже доказано, и все, кто честен перед Богом, признали это. Осталишь лишь упорствующие в своем невежестве и самовольном служении, отвергающие Писание.

Самокритика - это похвально.

 

Цитата Веник
Святой, ну так вы ничего не ответили на мой пост, где я доказал по Писанию, что Авраам один раз дал десятину Мелхиседеку, а не много раз, как вы тут нам говорите.

Я не утверждал, чт Аврам давал много раз; а что Мелхиседек принимал не РАЗ (каквидно из писания).

 

Цитата Веник
вы согласны с тем, что Писание говорит что Авраам ОДИН раз дал десятину Мелхиседеку? Евр.7/9 - в лице Авраама ДАЛ (не давал, а ДАЛ) десятину.

Я согласен с тем, что описано ОДНО даяние Аврама (давать он мог много раз). Но видно чтои другие давали (Мелхиседек принимал не раз 10-ны).

я
Удален
Веник
|5 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Комп Мой вопрос: кто по примеру Авраама приносил десятину... Ваш ответ: Авраам.
Цитата Святой - Нет. Мой ответ: если и Авврам приносил, то и другие

вот ваш пост от 7 января на странице №9. тут вы писали что Авраам приносил (не принёс один раз, а приносил - множественное число) десятину.

Удален
Веник
|5 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Я согласен с тем, что описано ОДНО даяние Аврама (давать он мог много раз)

на основании ваших домыслов вы сделали вывод что Авраам давал много раз. к чему выдумывать и предполагать что Авраам много раз мог или много раз давал десятину? В послании к Евреям чётко написано, что Авраам не ДАВАЛ (многократно), а ДАЛ (однократно) - Евр.7/9  - "в лице Авраама ДАЛ десятину".

Старожил
+1379
|5 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
вот ваш пост от 7 января на странице №9. тут вы писали что Авраам приносил (не принёс один раз, а приносил - множественное число) десятину.
Цитата Веник
Цитата Святой - Нет. Мой ответ: если и Авврам приносил, то и другие

Нет тут сказоного: приносил МНОГО РАЗ. Имелось в виду, что принёс он - и дугие прносили (могли приносить подобно ему). И очевидно что приносили; Яков и другие (Мелхиседек принимал (а не принял))10-ны, так сказано.

я
Удален
Веник
|5 Мар 2011
1 Цитировать

Святой, таким образом явно видно что ваше учение о Десятине для других людей по примеру Авраама постоенно исключительно на ваших выдумках и предположениях, но не на Писании. вы так и не привели текст, где было бы написано что и другие люди приносили десятину Мелхиседеку по примеру Авраама. не приносили десятину по примеру Авраама ни Иисус Христос, ни Апостолы, ни другие христиане упоминаемые в Писании.

Старожил
+1379
|5 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
на основании ваших домыслов вы сделали вывод что Авраам давал много раз.

Не домыслов, а Писания. Еврям 7.

 

Цитата Веник
Святой, таким образом явно видно что ваше учение о Десятине для других людей по примеру Авраама постоенно исключительно на ваших выдумках и предположениях, но не на Писании.

Нет. Это вы просто домысливаете и перекручиваете мои утверждения, пытаясь опровергнуть их. Но неудачно.

я
Старожил
+1130
|5 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
Святой, таким образом явно видно что ваше учение о Десятине для других людей по примеру Авраама постоенно исключительно на ваших выдумках и предположениях, но не на Писании. вы так и не привели текст, где было бы написано что и другие люди приносили десятину Мелхиседеку по примеру Авраама. не приносили десятину по примеру Авраама ни Иисус Христос, ни Апостолы, ни другие христиане упоминаемые в Писании.

Аминь

Удален
Веник
|5 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Имелось в виду, что принёс он - и дугие прносили

не знаю что вы имели ввиду, но написали вы слово ПРИНОСИЛ, а не принёс. или вы думаете одно, а пишете другое?

 

Цитата Святой
Яков и другие

Яков Мелхиседеку дал десятину? можно текст Писания, где написано что он Мелхиседеку дал десятину?

Яков отец Левия. если Яков тоже дал десятину Мелхиседеку, то почему в посл. Евреям упоминается фраза что Левий в лице Авраама (а не Якова) дал десятину Мелхиседеку?

 

Цитата Святой
Яков и другие

кто это - и другие?

Старожил
+1130
|5 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Не домыслов, а Писания. Еврям 7.

На основании домыслов касательно евр. 7

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы