Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Старожил
+744
|25 Дек 2010
1 Цитировать

Святой,а ведь мат все таки.

.

Давай попробуй подтвердить свои слова==10-на назначена для  (как ипожерт.) для Церкви (христиан) пастор в их числе только. ==

на основании ВЗ и НЗ.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|25 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Святой
Истина о 10-не: Богу это угодно сегодня (для блага Церкви)

ложь. в Библии этого нет. И вы так и не привели подтверждения из Библии об этом. Верите басням.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
Heb 7:4  Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. Heb 7:5  Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых. Heb 7:6  Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования. посмотрите на времена глаголов и вам все ясно станет. нет нужды додумывать.

Зачем "забыли" о :  7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.

я
Старожил
+744
|25 Дек 2010
0 Цитировать

Святой,ты меня не минусуй,а

Давай попробуй подтвердить свои слова==10-на назначена для  (как ипожерт.) для Церкви (христиан) пастор в их числе только. ==

на основании ВЗ и НЗ.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+181
|25 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Святой
он живет.

но не "берет" ведь

Старожил
+1379
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
Давай попробуй подтвердить свои слова==10-на назначена для  (как ипожерт.) для Церкви (христиан) пастор в их числе только. == на основании ВЗ и НЗ.

Мат Господь поставит некоторым: 1.утверждающим, что кто не даёт 10-ну - погибнет;   2.утверж.,что кто не даёт 10-ну - проклят;   3.УТВЕРЖДАЮЩИМ, что кто ДАЁТ 10-ну ГРЕШИТ (спосбствуя якобы ворам; и ещё по какому либо (ими надуманному )мотиву).

В с. з. (во время закона) 10-на давалась: левитам, священникам, и народу (сиротам, вдовам, иногда дающий имел право часть её использовать для себя).  Для левитов и священников - она нужна была, как плата за их работу в храме (и как необходимое средство для жизни - (левиты)).

В н. з. все христиане - цари и священники. Даяние поддерживается писанием (чтобы уделять нуждающимся, достойно служащим служителям0). Поэтому 10-на актуальна и сейчас.

8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое..........................13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.


я
Старожил
+744
|25 Дек 2010
1 Цитировать

не зачет

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|25 Дек 2010
2 Цитировать

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. 
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Цитата romko11
но не "берет" ведь

У тех кто не дает. У дающих - берёт.

я
Старожил
+1379
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
не зачет

Это Богу скажеш (это Его Слово - Писание).

я
Удален
FatalitY
|25 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата Святой
В с. з. (во время закона) 10-на давалась: левитам, священникам, и народу (сиротам, вдовам, иногда дающий имел право часть её использовать для себя).  Для левитов и священников - она нужна была, как плата за их работу в храме (и как необходимое средство для жизни - (левиты)). В н. з. все христиане - цари и священники

То вы настаиваете, что десятина Аврама - не закон и потому она должна быть в церкви (???),

то доказываете ее необходимость, обращаясь к десятине по закону  Непостоянный человек...

А про десятину в церкви вы так ничего и не нашли, вместо этого подсунули места про пожертвования.

Святой, вы запутались окончательно, как муха в паутине (лжеучения).

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+2
|25 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Святой
Нам важно это понимать. Нас Бог предупредил (предупреждает): 8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти. Враг Божий, пытается ввести Божьих людей в обман (ересями и заблуждениями) чтобы разрушить отношения с Богом, и лишить силы Церковь. Поэтому нам нада бодрствовать, молиться и не уклоняться о Слова Господа. Победы вам в Христе.

Святой: Поэтому 10-на актуальна и сейчас.

Разве Святой вы не увлекаете пустым обольщением? Мы имеем в Нем полноту и вдруг актуальна десятина. Святой, не уклоняйтесь от Слова Господа и не ведите пагубную ересь.

Старожил
+3288
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
либо вы не поняли, либо вас обманули, но евреи не отделяют десятин вот уже 2000 лет, с тех пор, как разрушен храм в Иерусалиме!

Не знаю, может я что-то не поняла. Но я набирала в гугле слово "десятина" и потом ходила по сайтам. На одном из них рассказывали о десятине, о цдаке и когда я вчиталась, я поняла, что это еврейский сайт. Но сильно я не вчитывалась - меня на то время интересовала история христианской десятины.

Удален
FatalitY
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Но я набирала в гугле слово "десятина" и потом ходила по сайтам. На одном из них рассказывали о десятине, о цдаке и когда я вчиталась, я поняла, что это еврейский сайт

наберите еще раз. я такое находил только у каббалистов.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+181
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.

Вы меня не поняли -- написано что он "живет", а не "берет" (а ). зато написано во всех местах, как об одном событии:

Heb 7:6  Но сей, не происходящий от рода их, получил (в оригинале прошлое совершенное время) десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.

видите: получил, а не берет или получает или получал.

Удален
уталённый
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Если в Первостепенных вопросах различия, то это разные Церкви, разного духа.

В парадоксе второстепенные вопросы, играют главную роль !

Потому любые разногласия между учениями церквей, вызывают вражду !

А ваш призыв к поиску таких разногласий, кроме обострения отношений,

--

между церквями, ни к чему хорошему не приведёт.

Прозелиты тому доказательством.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Веник
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Веник а текст Писания можно, где пишется что обрезание - закон?
После вас, когда вы предоставите мне текст писания, что наркомания - грех.

Святой, если не можете представить текст Писания, то зачем несёте такой бред? Зачем увиливать во всякие выдумки относительно наркомании? Мне ли вам доказывать, что накромания, токсикомания - это грехи?

Удален
Веник
|26 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Святой
Мат Господь поставит некоторым: 1.утверждающим, что кто не даёт 10-ну - погибнет; 2.утверж.,что кто не даёт 10-ну - проклят; 3.УТВЕРЖДАЮЩИМ, что кто ДАЁТ 10-ну ГРЕШИТ

Святой, то хоть знаешь что это за слово - мат, и как оно переводится?

 

Цитата Святой
В с. з. (во время закона) 10-на давалась: левитам, священникам, и народу (сиротам, вдовам, иногда дающий имел право часть её использовать для себя). Для левитов и священников - она нужна была, как плата за их работу в храме (и как необходимое средство для жизни - (левиты)). В н. з. все христиане - цари и священники. Даяние поддерживается писанием (чтобы уделять нуждающимся, достойно служащим служителям0). Поэтому 10-на актуальна и сейчас.

ну и где логика? если раньше десятину брали священники-левиты с других израильтян, а сейчас все христиане цари и священники. то теперь у христиан один священник будет давать десятину другому священнику (они ВСЕ СВЯЩЕННИКИ ВЕДЬ)? БРЕД!!!

а новозаветние пожертвования на нужды друг друга и нужды служителей не связаны с десятиной, в Писании это ясно видно. эти пожертвования по расположению сердца делаются - сколько дать и кому дать, в отличии от десятины, где было жестко прописано - сколько давать и кому давать.

Святой, вы тут такие ереси рождаете, что я не перестаю вашим способностям удивляться.

Старожил
+744
|26 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Веник
Святой, вы тут такие ереси рождаете,
все правильно,ведь тема называется--Пагубность ересей--
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|26 Дек 2010
4 Цитировать

автор темы молодец - добровольно пошел на костер 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
То вы настаиваете, что десятина Аврама - не закон и потому она должна быть в церкви (???), то доказываете ее необходимость, обращаясь к десятине по закону Непостоянный человек...

Вы перекрутили. Самоутешились.

 

Цитата alexandr
Святой: Поэтому 10-на актуальна и сейчас. Разве Святой вы не увлекаете пустым обольщением? Мы имеем в Нем полноту и вдруг актуальна десятина. Святой, не уклоняйтесь от Слова Господа и не ведите пагубную ересь.

Конечно нет. Аврам не еретик, а Бог принял его 10-ну. И любого примет, кто даст, дает как он. Говорить что это ересь - ЕРЕСЬ.

 

Цитата romko11
Вы меня не поняли -- написано что он "живет", а не "берет" (а ). зато написано во всех местах, как об одном событии:

Написано не только что Он живет, а то что Он живет и берёт. Про контекст не надо забывать, ища своего: 8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там (берёт, взял) - имеющий о себе свидетельство, что он живет(значит может брать постоянно)...... И кто он? Ответ:13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
15 И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
17 Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

я
Старожил
+1379
|26 Дек 2010
2 Цитировать


 

Цитата уталённый
В парадоксе второстепенные вопросы, играют главную роль ! Потому любые разногласия между учениями церквей, вызывают вражду !

Несоглашусь с вами:

18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

 

Цитата Веник
Святой, если не можете представить текст Писания, то зачем несёте такой бред?

Вы несёте его, а не я. Прекратите.

 

Цитата Веник
Святой, то хоть знаешь что это за слово - мат, и как оно переводится?

Если незнаеш что такое шахматы, то увы....

 

Цитата Веник
ну и где логика?

Утебя? Незнаю. У меня - наместе (и впорядке).

 

Цитата FatalitY
автор темы молодец - добровольно пошел на костер

Тем вы признали полную свою неправоту - инквизитор.

я
Удален
FatalitY
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
Цитата FatalitY То вы настаиваете, что десятина Аврама - не закон и потому она должна быть в церкви (???), то доказываете ее необходимость, обращаясь к десятине по закону Непостоянный человек...
Вы перекрутили.

ничего не перекручивал - ваши реплики об этом все еще висят в этой теме:

Цитата Святой
А 10-на Аврама, вообще НЕ ЗАКОН! Поэтому она, 10-а, актуальна и сейчас (по примеру Аврама).
Цитата Святой
А 10-на Аврама НЕ ПО ЗАКОНУ! И я про неё.
Цитата Святой
10-на назначена для  (как ипожерт.) для Церкви (христиан)
Цитата Святой
В с. з. (во время закона) 10-на давалась: левитам, священникам, и народу (сиротам, вдовам, иногда дающий имел право часть её использовать для себя).  Для левитов и священников - она нужна была, как плата за их работу в храме (и как необходимое средство для жизни - (левиты)). В н. з. все христиане - цари и священники. Даяние поддерживается писанием (чтобы уделять нуждающимся, достойно служащим служителям0). Поэтому 10-на актуальна и сейчас.

так что я перекрутил? или что вы недокрутили в ваших рассуждениях?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
ничего не перекручивал - ваши реплики об этом все еще висят в этой теме:

Вы перекрутили (НЕПОНЯЛИ). Как и писание по некоторым темам: Божество Иисуса, Святого Духа.

я
Удален
FatalitY
|27 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Святой
Вы перекрутили (НЕПОНЯЛИ)

так "перекрутил" или "не понял"? слова то разные...

и это только я или кто-то еще вас не понял?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
так "перекрутил" или "не понял"? слова то разные... и это только я или кто-то еще вас не понял?

. Вы, может ещё кто-то. Слава Богу, за понимающих. Конец связи.

я
Старожил
+744
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы перекрутили (НЕПОНЯЛИ).
Святой,хоть круть-верть,хоть верть-круть,а это поражение.Обычно "короля"на доску шахматную плашмя.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
Конец связи

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
папа
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Нам важно это понимать.

Неужели всё-таки важно?

Старожил
+161
|27 Дек 2010
2 Цитировать

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Местный
+2
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
Конечно нет. Аврам не еретик, а Бог принял его 10-ну. И любого примет, кто даст, дает как он.

У Аврама десятину принял Мелхиседек царь Салима. Видите святой, как вы вводите людей в словоблудие и лжеименное знание. От таких толкователей без ДС и растут секты, как грибы.

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы