Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Удален
уталённый
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата уталённый: В парадоксе второстепенные вопросы, играют главную роль ! Потому любые разногласия между учениями церквей, вызывают вражду !
Цитата Святой
Несоглашусь с вами: 18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. 19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

--

В приведённом вами отрывке речь идёт о разделениях внутри одной церкви.

Которые можно решить не вынося сор из избы.

Но у нас речь  о соре,  давно вынесенном на обозрение !

--

Речь о взаимоисключающих  местах учений , разных церквей.

Они нередко становились причиной многих войн.

За ересь противник расплачивался кровью.

--

Особенно во времена "святой" инквизиции ....

Вы думаете ваш призыв к поиску "еретиков" может дать иной результат ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Веник
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Святой

ну я так понял, что текста, где говорится, что обрезание - это закон (именно закон, а не завет), вы не предоставите (в виду отсутствия такого).

у меня еще вопросы.

Авраам отдал Мелхиседеку 10% от добычи - это событие из его жизни, или предписание, заповедь, что бы так поступать другим? если предписание, то по каким признакам вы сделали такой вывод?

Авраам приносил в жертву Богу своего сына (Бог так сказал ему) - это событие из его жизни, или предписание, заповедь, что бы и другие так делали?

Старожил
+1379
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата alexandr
У Аврама десятину принял Мелхиседек царь Салима. Видите святой, как вы вводите людей в словоблудие и лжеименное знание. От таких толкователей без ДС и растут секты, как грибы.

Бог принял. Мелхиседек - прообраз Христа. Он священник Бога. Бог сделал так, чтобы Мелхиседек вышел навстречу Авраму, и принял 10-ну, прежде нежели Аврам отдал добычу языческому царю. Поэтому Бог принял её, это была воля Божья.

Словоблудием занимаетьсь вы, а не я. Я не сектант, и секты не строю. Я христианин. И Слово Божье для меня авторитет. А вы пустослов, лжесвидетель.

я
Старожил
+1379
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата уталённый
Речь о взаимоисключающих  местах учений , разных церквей.

Церковь Христа состоит из МНОГИХ помесных Церквей (РАЗНЫХ христианских КОНФЕСИЙ). И это ОДНА Христова Церковь. Бог желает единства в Церкви (вселенской).

А вот разделения - вина людей. Не надо "мудрствовать" сверх Писания. ......... То, что я учу о 10-не - не "мудрствование", а по писанию. Я учу о добровольной 10-не (пример Аврама). Это никакая не ересь. Материальное служение актуально всегда (по Писанию). Ересь - утверждать, что это ересь, а также то что кто не даёт 10-ну не спасётся, или будет проклят. За такие ереси Бог будет судить. Поэтому одумайтесь, пока не поздно.

я
Старожил
+1379
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Веник
ну я так понял, что текста, где говорится, что обрезание - это закон (именно закон, а не завет), вы не предоставите (в виду отсутствия такого).

Как и вы не предоставили мне текста, утверждающего, что: наркомания -грех!......... Но мы знаем из сути Писания (учения Христа и апостолов) - что это грех. Подобно сему, понятно и то что обрезание - закон, ибо суть понятия закона (с. з.) сводится к этому: кто будет исполнять его, тот будет жить (спасён), а кто не будет постоянно его исполнять - погибнет.  О обрезании сказано было Авраму: кто не обрежется - истреблён будет из среды народа. Это была заповедь закона (одна из первых).

я
Старожил
+1379
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Веник
Авраам отдал Мелхиседеку 10% от добычи - это событие из его жизни, или предписание, заповедь, что бы так поступать другим? если предписание, то по каким признакам вы сделали такой вывод?

Это благодарность Богу, признание того, что победу он Аврам (и материальные трофеи победы) получил ТОЛЬКО ЛИШ БЛАГОДАРЯ БОГУ (если бы Бог не вмешался, Аврам бы потерпел крах). Материальное служение (10-на в том числе) должны основываться на такой ОСНОВЕ (мотивации). Добровольно. Не иначе!............ Бог принял это даяние (в лице своего Священника). Главное же - принял СОСМТОЯНИЕ СЕРЦА АВРАМА (в тот момент; мотивацию - как благоухание).

Это может делать каждый (ибо материальное служение актуально для Церкви).

 

Цитата Веник
Авраам приносил в жертву Богу своего сына (Бог так сказал ему) - это событие из его жизни, или предписание, заповедь, что бы и другие так делали?

Это было ЛИШ для Аврама. Почему? Могу объяснить. Много писать надо. Объснить?

я
Удален
уталённый
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
Церковь Христа состоит из МНОГИХ помесных Церквей (РАЗНЫХ христианских КОНФЕСИЙ). И это ОДНА Христова Церковь. Бог желает единства в Церкви (вселенской).

Если бы церковь была создана с целью объеденить, то она

не создавалась бы из семи составляющих, а только из одной !

И Ап.Павел писал бы послания как одной, но он пишет каждой отдельно.

--

Название каждой дано Христом, не как поместной из общества одной общей,

а как отдельному Ангелу ! Отдельной ЛИЧНОСТИ В ДУХЕ !

Так Господь отдельно к каждой и обращается.

--

А вы хотите все волосы собрать в одну прядь, и одной гребёнкой догм

прочёсывать её от еретиков.

Ваша наивность в том что, все остальные церкви хотят того же ,

--

что бы все раскаялись в ереси своих догм,

перед их церковью. Но при одинаковом желании всех, оно не исполнимо.

И круг проклятия в поиске еретиков замыкается .

--

Он замкнулся после не раскаяния церквей, когда  Иисус осудил их

в Откровении !

Они Бога не послушали, и не раскаялись !

А вы хотите что бы они вами были вразумлены ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Веник
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Как и вы не предоставили мне текста, утверждающего, что: наркомания -грех!

ну вопервых я и не говорил о наркомании ничего в этой теме. хотя могу доказать что это грех.

 

Цитата Святой
Подобно сему, понятно и то что обрезание - закон, ибо суть понятия закона (с. з.) сводится к этому: кто будет исполнять его, тот будет жить (спасён), а кто не будет постоянно его исполнять - погибнет.

если на этом принципе выводить понятие о Законе, то начло Закона - от Адама. не ешь о древа познания добра и зла, ибо смертию умрешь - помните такое? полностью подходит упомянутый вами принцип. Закон от Адама начался?

 

Цитата Святой
Это была заповедь закона (одна из первых).

а эта заповедь (о древе познания добра и зла) - вообще САМАЯ ПЕРВАЯ!!!

ну так что, Закон от Адама начался?

не безумствуйте, Святой, не выдумывайте, то, что Писание не говорит.

Удален
Веник
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Веник - Авраам отдал Мелхиседеку 10% от добычи - это событие из его жизни, или предписание, заповедь, что бы так поступать другим? если предписание, то по каким признакам вы сделали такой вывод?
Святой - Это благодарность Богу, признание того, что победу он Аврам (и материальные трофеи победы) получил ТОЛЬКО ЛИШ БЛАГОДАРЯ БОГУ (если бы Бог не вмешался, Аврам бы потерпел крах). Материальное служение (10-на в том числе) должны основываться на такой ОСНОВЕ (мотивации). Добровольно. Не иначе!............. Это может делать каждый (ибо материальное служение актуально для Церкви).

Святой, вы мой вопрос поняли? этот пример из жизни Авраама - это просто событие, которое описано, или ПОВЕЛЕНИЕ, что бы все так поступали?

 

Цитата Святой
Это может делать каждый (ибо материальное служение актуально для Церкви).

может, или обязан?

 

Цитата Святой
Цитата Веник -  Авраам приносил в жертву Богу своего сына (Бог так сказал ему) - это событие из его жизни, или предписание, заповедь, что бы и другие так делали?
Святой - Это было ЛИШ для Аврама. Почему? Могу объяснить. Много писать надо. Объснить?

почему тут вы говорите что лишь для Авраама, а десятина - для всех? объясните, только поменьше философии.

Удален
Монотеист
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
Церковь Христа состоит из МНОГИХ помесных Церквей

Я монотеист.Верю в единого Бога.Учение о Троице считаю заблуждением. Как вы думаете, я в ереси? И почему

Удален
FatalitY
|29 Дек 2010
3 Цитировать

я думаю, что с вами все ок. но большинство будет вас осуждать.

когда напр. Ян Гус отстаивал истины Св. Писания:

- Нельзя взимать плату за таинства и продавать церковные должности. Священнику достаточно взимать небольшую плату с богачей, чтобы удовлетворить свои первейшие жизненные потребности.

- Нельзя слепо подчиняться церкви, но нужно думать самим, применяя слова из Священного Писания: «Если слепой поведёт слепого, оба в яму упадут».

- Власть, нарушающая заповеди Бога, не может быть Им признана.

- Собственность должна принадлежать справедливым. Несправедливый богач есть вор.

- Каждый христианин должен искать правды, даже рискуя благополучием, спокойствием и жизнью.

(википедия)

за это церковное начальство записало его в еретики и в тоге приговорило к сожжению.

Но спустя 200 лет его взгляды стали господствовать в Церкви.

Так будет и с троицей, приходит ее черед.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Так будет и с троицей, приходит ее черед.

дело не в троице. дело в непризнании Иисуса Христа как Бога и Духа Святого как Личность, как Бога.

скоро ваш черёд придёт - отвечать за ереси перед Богом. а Богу от вашего еретического неверия ни холодно ни жарко.

Удален
FatalitY
|29 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата Веник
дело не в троице. дело в непризнании Иисуса Христа как Бога и Духа Святого как Личность, как Бога.

дело в непослушании вашем Богу, мудрствовании сверх написанного  и отрицании слов самого Иисуса Христа о Себе и о Духе Божьем:

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп?

Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?

Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

+

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину:

ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+181
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
дело в непослушании вашем Богу

ок, Вы верите что все созданное -- видимое и невидимое -- было создано Иисусом Христом и все Им держится и стоит?

Вы верите, что Дух Святой -- ето иная личность от Отца и Сына?

Местный
+2
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Мелхиседек - прообраз Христа. Он священник Бога.

Вот именно, что прообраз, а не Христос.

 

Цитата Святой
Поэтому Бог принял её, это была воля Божья.

Не Бог, а священник Бога, вы сами это выше написали.

И это прообраз закона и левитского священства, а не воля для христиан.

 

Цитата Святой
И Слово Божье для меня авторитет. А вы пустослов, лжесвидетель.

Вы его, Слова, извратитель.

Удален
FatalitY
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
ок, Вы верите что все созданное -- видимое и невидимое -- было создано Иисусом Христом и все Им держится и стоит?

так написано:

потому что в Нем было сотворено всё на небесах и на земле, видимое и невидимое:

престолы ли, господства ли, начала ли, власти ли, - всё чрез Него и для Него сотворено.

- а я верю всему Слову Божьему, но не уверен, что вы это верно понимаете.

Подробно это место рассмотрено в теме: Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

 

Цитата romko11
Вы верите, что Дух Святой -- ето иная личность от Отца и Сына?

а вот так НЕ написано.

Дух Божий - это не отдельная личность, а присутствие Бога, Его дыхание.

Так же как рука Бога или голова Бога, или разум Бога, или мудрость Бога, или Слово Бога, или сила Бога - не есть его отдельными личностями.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+181
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
- а я верю всему Слову Божьему, но не уверен, что вы это верно понимаете.

John 1:3-4 (RST)

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Heb 1:2-3 (RST)
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. 3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,

 

Цитата FatalitY
а вот так НЕ написано.

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Joh 14:16-17)

Joh 14:26  Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.
(Joh 15:26-27)
Joh 16:7  Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Mat 12:31-32)
Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
(Act 5:3-4)

Удален
FatalitY
|29 Дек 2010
3 Цитировать

зачем так много букв? вы думаете, что я никогда не читал Библию?

Идите в тему по ссылке и читайте ответы - все эти места много раз обсуждались.

зы

добавлю только вот что: обратите внимание на отношения подчиненности.

Бог - это тот, Кому подчиняются. Он хозяин (господин, Господь) Своему Слову, Своему Духу, Своей руке, своим делам. Он посылает Свое Слово, Он посылает свой Дух. Он посылал пророков. Однажды Он послал Своего Сына (Человеческого). Его не посылает никто и никуда. Все повинуются Богу.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+181
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
зачем так много букв? вы думаете, что я никогда не читал Библию?

не знаю как Вы читаете Бибилию, но из приведенных мест Писания видно что ВСЕ создано Отцом через Сына и Духа Святого.

кроме того из етих мест Писания видно, что Отец, Сын и Дух Святой -- ето отдельные личности единые по природе.

 

Цитата FatalitY
Бог - это тот, Кому подчиняются.

ето ваше определение? или из Библии?

Иисус назван Господом и Дух Святой назван Господом в Писании.

Удален
FatalitY
|29 Дек 2010
2 Цитировать

вот вы и договорились, что у вас три бога и три господина, с чем вас и не поздравляю. увы вам...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+181
|29 Дек 2010
1 Цитировать

вы просто человеческими категориями мыслите -- приравниваете Бога к человеку, а Он не такой.

И хотите вместить Писание в свое понимание.

 

Цитата FatalitY
что у вас три бога

неправда -- Он един.

все творение создано Отцом через Сына Божьего -- Иисуса Христа и Духом Святым.

 

Цитата FatalitY
три господина

Мой Господь -- Иисус Христос.

Удален
FatalitY
|29 Дек 2010
2 Цитировать

Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его

+

Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+181
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

и когда соделал Господом и Христом? если Давид и Авраам называют Его Господом?

Удален
FatalitY
|29 Дек 2010
2 Цитировать

главное, что соделал.

А когда - читайте в Библии,  как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета,

и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.  Деян. 10:38

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+181
|29 Дек 2010
1 Цитировать

не тогда соделал, а намного раньше -- прежде создания мира

 

Цитата FatalitY
как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. Деян. 10:38

а перед етим, что вы написали, произошло вот что:

Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
(Php 2:5-7)

кем Он был до того как был зачат Духом Святым и рожден девой Марией?

Старожил
+744
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
Отец, Сын и Дух Святой -- ето отдельные личности единые по природе.
romko,ты на небесах кого увидишь?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+181
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
romko,ты на небесах кого увидишь?

не знаю, еще душою там не бывал

но я думаю, что увижу то, что описано в Откровении главы 4 и 5.

Удален
FatalitY
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
не тогда соделал, а намного раньше -- прежде создания мира

ну, это вы Луке доказывайте, который Деяния написал.

Он же не читал постановления соборов, случившихся 300 лет спустя.

на этом всё. читайте соотв. тему, лично вам я не буду всё пересказывать.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+181
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Он же не читал постановления соборов, случившихся 300 лет спустя.

а ето не из соборов а из посланий Павла видно.

 

Цитата FatalitY
читайте соотв. тему, лично вам я не буду всё пересказывать.

в етой теме слишком много "воды" -- не вдосуг читать...

Удален
FatalitY
|29 Дек 2010
1 Цитировать

ну да, вам бы еще водицы налить. налито уже - читайте.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы