Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Старожил
+1379
|9 Окт 2011
0 Цитировать

Разрушайте заблуждения и ереси.

я
Старожил
+1379
|18 Дек 2011
1 Цитировать

Пасторство и апостольство женщин - учение-ересь.

я
Удален
mikola1
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Пасторство и апостольство женщин - учение-ересь.

Вы об этом так пишете, как будто для женщины быть пастором- это что-то плохое.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
+2
|12 Мар 2012
0 Цитировать

Мы в Библии вообще не видим упоминание женщин в образе учителей, наставников и т.п.

Старожил
+1379
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Вы об этом так пишете, как будто для женщины быть пастором- это что-то плохое.

Писание не учит о пасторстве женщины.

я
Удален
Стучащий
|12 Мар 2012
2 Цитировать

Вот еще одна интересная мысль об одном вкравшемся заблуждении..

"...А потеряли мы много. В большинстве своём мы променяли Божье присутствие на блага этого мира. Ведь Иисус говорил, что невозможно одновременно совмещать служение Богу со служением маммоне: следует избрать что-то одно. Мы стали похожи на эдаких христианских «труффальдин», пытающихся служить одновременно двум господам.

Но, это ещё полбеды. Мы утратили видение. Это гораздо страшнее. Сейчас в каждой общине накопилось столько «видений», что верующие просто перестают понимать: «а куда мы, собственно, идём?». В 90-е годы всё было просто и понятно: надо проповедовать грешникам евангелие и приводить их в церковь. Не было ещё планов строительства супер-храмов и других мегапроектов, которые выхолащивают веру, уводят её от главной цели христианства – преображения в образ Христа.

Но и это не самое главное. Самое разрушительное, что я заметил – Церкви стали превращаться в организации. Принципы, правила, законы, постановления, традиции, администрация, организация, управление, переподчинение, формирование, расформирование, разработка, членство, отчётность, план-график – ну прямо, цех по производству полуфабрикатов, а не семья…

…А ведь в начале не было так. Никто никого ни к чему не обязывал, не администрировал, не составлял план-графиков отчётно-выборных мероприятий. Вот это и отбирает жизнь! Официоз, респектабельность. А человек, которого задёргали на работе, хочет просто прийти в семью, он не хочет отчётно-выборных мероприятий, не хочет ещё одной организации и управления. Его жизнью и без того управляют все, кому не лень – от босса до банковского агента по взысканию кредитных долгов.

(Продолжение следует)

Старожил
+1379
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Стучащий
Вот еще одна интересная мысль об одном вкравшемся заблуждении..

Согласен!

я
Удален
Стучащий
|12 Мар 2012
1 Цитировать

Давайте что-то менять. Давайте вернёмся к новозаветной простоте христианской жизни, в противном случае центробежные процессы выбросят за пределы Царства Божьего ещё многие тысячи людей. Давайте зададим себе вопрос: организация должна служить людям или люди организации? Мы должны использовать наши организации, чтобы строить людей, или использовать людей, чтобы строить организации? Семья это организация? Я вот что скажу: если бы меня в моей собственной семье пытались заорганизовать и  постоянно администрировать, я бы сбежал! Людям это не нужно! Удивительно, однако и Богу это тоже не нужно! Неужели Церковь Апостолов была организацией? Никогда! Это была семья: без отчётов, традиций планов евангелизаций. Я читал о пробуждении в Уэльсе (1904-1905 г.г.), так там на служениях не было ни официальных проповедей, ни хоров, ни сборов пожертвований, ни администраций, ни управлений, ничего! Была жажда по Богу и пробуждение.

Может быть, нам следует-таки что-то пересмотреть? Может, хватит плодить организации, из-за которых мы только теряем людей, но никак не приобретаем и не сохраняем? Об этом стоит подумать..."

Старожил
+1379
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Стучащий
Давайте что-то менять. Давайте вернёмся к новозаветной простоте христианской жизни,

Давайте молиться об этом, и говорить об этом.

я
Удален
mikola1
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Писание не учит о пасторстве женщины.

Если строго придерживаться Писания- то оно и о пасторстве мужчины не учит, ибо один у нас пастырь - Христос.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1379
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Если строго придерживаться Писания- то оно и о пасторстве мужчины не учит

Да нет, учит о пасторстве мужчин.

я
Писатель
+260
|25 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
Да нет, учит о пасторстве мужчин.

может вы еще скажите что Писание учит о преимущественности или предпочтительности мужской плоти над женской в служении Господу ?

Старожил
+1379
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Дуня007
может вы еще скажите что Писание учит о преимущественности или предпочтительности мужской плоти над женской в служении Господу ?

Нет, такому не учит Писание.

Может вы скажите, что Писание не учит о пасторстве мужчин?

я
Писатель
+260
|25 Мар 2012
3 Цитировать

плотское пасторство мужчины преимущественно для порядка взаимоотношений между членами по плоти, духовнозрелые христиане покоряясь Госпоу и Слову Его руководствуются  Духом Святымв в служении .

не плоть сильна в служении, но мера присутствия Христового помазания для совершения дел.

Старожил
+1834
|25 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Стучащий
.А потеряли мы много. В большинстве своём мы променяли Божье присутствие на блага этого мира. Ведь Иисус говорил, что невозможно одновременно совмещать служение Богу со служением маммоне: следует избрать что-то одно. Мы стали похожи на эдаких христианских «труффальдин», пытающихся служить одновременно двум господам.

Заблуждающиеся из "Бергамо", поставляются на все высокие места в городах и громко призывающих из бездны подчиниться Господу, когда сами Труффффа льдины учащие других нуждаются в исправлении двоедушных сердец.

 

Цитата Дуня007
плотское пасторство мужчины преимущественно для порядка взаимоотношений между членами по плоти, духовнозрелые христиане покоряясь Госпоу и Слову Его руководствуются Духом Святымв в служении . не плоть сильна в служении, но мера присутствия Христового помазания для совершения дел.

Сестра, не делайте скороспешных выводов! Желание иметь совершенство для познания в один день, приводит к обольщению. Почему вы решили, что от первоапостольской церкви и до этого времени, как за кафедрой появились женщины,  евангельские собрания руководствовались по плоти не допуская их таковому служению - женщин  учительствовать в церкви так, как и указано Павлом. А напротив нигде и намёка нет, на то, что в последние дни многие будут руководствоваться от Духа в служении.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|25 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
последние дни многие будут руководствоваться от Духа в служении.

продолжение:----Вот что должно быть ныне согласно пророчествам: Св. Дух удалится от земли, мерзость запущения на святом месте, истину заменят ложью, Многие пойдут пространным путём, шире раскроется пасть ада, люди станут надменными, не терпящимися, ни милосердны, коварны, лживы, сластолюбивы(процветанты) нежели Боголюбивы, серебролюбивы, ненавистны, всегда учашиеся (Слову Бога), но не могущие дойти до познания истины, лидеры((кормчие)) будут бороздить по всем морям((море-нечестие Ис57:20)) и возить товары свои в великий Вавилон- блуднице всех народов, отступающих от Бога, духовное пянство в народах (вино блудодеяния) и много другое указывае Писание, о чём и стараются умалчивать лжеучителя, а изберают то, что льстит слуху и удобное своей же корысти.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mikola1
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Может вы скажите, что Писание не учит о пасторстве мужчин?

Место писания  в студию

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+268
|25 Мар 2012
0 Цитировать

Когда в жизни служителей Бог действует не так, как предполагают некоторые "братья", то они будут его считать Еретиком, однозначно, считая, что только им одним истина открыта, а брат (или сестра) "заблуждаются, не зная Писаний и силы Божьей", о чём красноречиво показывает форум и практика традиционнических церквей.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Дуня007
может вы еще скажите что Писание учит о преимущественности или предпочтительности мужской плоти над женской в служении Господу ?

Стопиццот!!! Плоть не может служить Богу - ни мужская ни женская, хотя и рвётся, но она служит только своим амбициям.

Богу мы служим только Духом, а Он не имеет половой принадлежности, потому Писание и учит нас, что "во Христе Иисусе (в духе) нет ни мужеского полу, ни женского"! НО большиству это закрыто!!!

Потому и других отвращают, тем самым протестуя против выбора Господа и не понимая, что тем ещё больше вредят Телу Христову и лично себе, чем единичные еретики, не понимающие Писания, и не имеющие Духа, Который и открывает нам Слово Его!

А тот, кто имеет Духа Святого, тот имеет и откровения от Него, и тогда никто не сможет доказать, даже спекулируюя Писанием, что он не прав, потому что Богом открыто! Тогда и обвинения в ересях - пустой звук, когда Бог через плоды служения и исполнившееся призвание подтверждает Свой выбор!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1379
|28 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Дуня007
плотское пасторство мужчины преимущественно для порядка взаимоотношений между членами по плоти, духовнозрелые христиане покоряясь Госпоу и Слову Его руководствуются Духом Святымв в служении . не плоть сильна в служении, но мера присутствия Христового помазания для совершения дел.

:) Иисус сказал: пусть ваше слово будет Да - да; Нет - нет, а что сверх того, то от лукавого. Теперь смотрите, я вам задал вопрос на который вы не ответили, а начали говорить другое-- Мой вопрос:

 

Цитата Святой
Может вы скажите, что Писание не учит о пасторстве мужчин?

А вот ваш ответ:

 

Цитата Дуня007
плотское пасторство мужчины преимущественно для порядка взаимоотношений между членами по плоти, духовнозрелые христиане покоряясь Госпоу и Слову Его руководствуются Духом Святымв в служении . не плоть сильна в служении, но мера присутствия Христового помазания для совершения дел.

------------------------------

Я верю Иисусу.

 

Цитата mikola1
Место писания в студию

Так много там мест по этому поводу. Читайте, изучайте.

 

Цитата Лауреат
Когда в жизни служителей Бог действует не так, как предполагают некоторые "братья"

Когда некоторые "сестры" хотят оправдать свое своеволие, то придумывают оправдание: "Бог мне сказал", но тщетно, ибо первое что Бог Сказал есть в Писании, и Господь никогда не потиворечит Слову Своему. Поэтому в заблуждении такие "сестры", и бунте.

 

Цитата Лауреат
Стопиццот!!! Плоть не может служить Богу -

Ерунда.

-------------------

А вот истина:

Римлянам12:1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим,
представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу,
для разумного служения вашего,


я
Старожил
+268
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
А вот истина: Римлянам12:1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,

!:))) "заблуждаетесь не зная Писаний, ни силы Божьей"! ЭТО МЕСТО ПИСАНИЯ КАК РАЗ И ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТОБЫ МЫ ПРЕДОСТВИЛИ СЕБЯ ЕМУ ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ, ЧТОБЫ ОН ДУХОМ ЧЕРЕЗ НАС, КАК ЛИЧНОСТЕЙ, совершал свою работу, А НЕ МЫ САМИ, ПО СВОЕВОЛИЮ, И ПРОИЗВОЛУ,  что мы вокруг и наблюдаем часто. Мало того, такие как вы, плотские, гонят тех, через кого Бог работает, подтверждая Писание - "рождённый по плоти будет гнать рождённого по духу!" Вы - ярчайший образец, подтверждающий своё упрямство в этом вопросе на стольких страницах и в стольких темах!

Духом мы служим, духом, а не плотью, а вы - ну не знаю, не похоже на то:)))

А вам всё одинаково: вразумляй - не вразумляй, минусуй - не минусуй, всё равно.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+60
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Разрушайте заблуждения и ереси.

Сто пудов )))

заблуждение это ерчайший противник истины как лож например многие иза обмана погибли! Дьявол и его последователи!!!

Вот ерчайшее доказательство Фил1:15 также сказанно что некоторые хотят увлечь людей за САБОЙ а не за Христом!

Еще говорят если ты неговориш правды и льстиш то ты растилаеш сеть перед другими это притчи вроде.

Однозначно надо быть за истину но что бы отличить где лош а где истина нужно знать орегинал!!!

 

Цитата Лауреат
Духом мы служим, духом, а не плотью, а вы - ну не знаю, не похоже на то:))) А вам всё одинаково: вразумляй - не вразумляй, минусуй - не минусуй, всё равно.

Вы что то превратно талкуете писание пытаетесь разорвать истину на мнения так одна мая проповедь называется не разрывайте истину на мнения!!!

Человек три един и об этом надобно судить духовно если вы иследуете первые две заповеди где говориться о любви к Богу и человеку то увидете что мы Бога любим всем что мы есть!!! И служим Ему также не частями а всем!!!

Теперь вы понимаете почему женьщинам учить непозволяется?

Старожил
+1379
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
!:))) "заблуждаетесь не зная Писаний, ни силы Божьей"! ЭТО МЕСТО ПИСАНИЯ КАК РАЗ И ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТОБЫ МЫ ПРЕДОСТВИЛИ СЕБЯ ЕМУ ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ, ЧТОБЫ ОН ДУХОМ ЧЕРЕЗ НАС, КАК ЛИЧНОСТЕЙ,

:)

Да вы думать научитесь, а потом будете гворить.

Как может бог действовать через нас личностей без нашего тела? Вы очередной раз доказываете свою неправоту. И не надо бла-блакать о апостольстве и пасторстве женщин.

А вот истина:

Римлянам12:1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим,
представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу,
для разумного служения вашего,

я
Старожил
+268
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата реоб
Теперь вы понимаете почему женьщинам учить непозволяется?

Сначала это слово правильно научитесь писать, потом поговорим, кто кого учить должен!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+60
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
правильно научитесь писать, потом поговорим, кто кого учить должен!:

Вы можете цепляться сколько угодно но суть от этого непоменяется вам нельзя учить так как вы непонимаете того о чем говорите и неправельно соответственно учите или думаете так верней будет поэтому Бог и говорит что женьщинам учить мужчин нельзя!!!

Вы не самой неможете согласиться вы с Богом неможете согласиться противетесь а почему?

Ответ прост нехвотает вам ни смирения ми Божьего познания в том ересь и состоит что человек говорит свае вопреки Богу вы уперлись медным лбом в сваю идею однобокую оторваную от полнаты и тем самым отягчаете себе и другим понимание жизни в Боге!

Учитесь что есть человек и как Бог учит а не как может казаться супер духовным людям!

Учитесь вам еще рано учить советуйтесь в таком положении вам нужно быть хотя если вы ослеплены духовной гордостью то подойдите к пастору МУЖЧИНЕ и попросите дать вам человека исполненого Св Духа что бы быть под ним учиться понимать.

А так можете щитать меня ОСЛОМ через которого говорить Бог))) Спасибо.

Старожил
+1379
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата реоб (говорит к Лауреат):
Вы не самой неможете согласиться вы с Богом неможете согласиться противетесь а почему? Ответ прост нехвотает вам ни смирения ми Божьего познания в том ересь и состоит что человек говорит свае вопреки Богу вы уперлись медным лбом в сваю идею однобокую оторваную от полнаты и тем самым отягчаете себе и другим понимание жизни в Боге!

я
Писатель
+60
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Духом мы служим, духом, а не плотью, а вы - ну не знаю, не похоже на то:)))

Да кстате могу вам помочь понять почему человек назван душевным и духовным в чем разница да и плотским он называется тоже!Но вы ненайдете что человек только дух и все или только тело и все или только душа и все , вот тут ваша ошибка вот вам вапрос обьясните что значит Иоан4:23 думаю вам нужно понимать начатки учения что бы дольше делать выводы!

Я думаю вы неможете понять того что говорит писание так как ваши откровения не от Бога и это часто бывает такое но есть вазможность все выровнить и сделать как сказанно в бытие 2гл прекрасным !

Да и если вы думаете что вы правы то обьясните где человек как дух только служит Богу за слова нужно отвечать и давать пояснения когда вам говорят что вы неправы!

Старожил
+1379
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата реоб (говорит к Лауреат):
Я думаю вы неможете понять того что говорит писание так как ваши откровения не от Бога

К сожалению - да.

я
Старожил
+268
|1 Апр 2012
0 Цитировать

Если мои откровения подтверждены Богом на практике служения, моего и всех, с кем имела честь сотрудничать, и плоды хорошие, и основы Богословия были заложены хорошим фундаментом в Международном Библейском Институте, но они никак не стыкуются с вашими "откровениями", то задумайтесь, от Бога ли ваши:))

Кстати там не учат о второсортности женщин по части даров служения, призвания и избрания, откровения и плодов служения!:))

Так что можете сколько угодно тут дёргать в конвульсиях вашей оторванной рученькой - это не поможет насаждать тут сёстрам пагубные ереси и заблуждения!:)))))

А темка-то действительно ВАША!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1379
|1 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Если мои откровения подтверждены Богом на практике служения,

Это пустое заявление. Вот если бы оно было согласовано с тем что есть в Писании и подтверждалось бы на практике не противореча Писанию - вот тогда, это было бы доказательством того, что это от Бога.

А так, это многие утверждали. И фашисты имели надпись на пряжках к ремням что с ними бог.

То что противоречит писанию - это не от Бога, а от сатаны.

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. Галатам 1

 

Цитата Лауреат
Так что можете сколько угодно тут дёргать в конвульсиях вашей оторванной рученькой

Вот именно, и минусовать сколько угодно. Но факт фактом: вы противоречите истине (Писанию); а это не от Бога. Аминь.

я

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы